Сколько футболисты зарабатывают за один матч

После поражения сборной России по футболу на Евро-2016 часто можно встретить возмущенные комментарии о том, что футболисты слишком много получают, что не надо им столько платить, что они этого не заслуживают. Быть недовольным, что команда проиграла это нормально, а когда начинают считать их деньги становится интересно разобраться кто им платит и почему так много.

Первая мысль о том, кто платит игрокам сборной России по футболу – конечно же государство. Но, сюрприз! Это не так. Сборной платит РФС – Российский Футбольный Союз, общероссийская общественная спортивная организация, которая существует по большей части на деньги спонсоров. Список спонсоров опубликован на сайте РФС.
Из 17-и компаний, всего 1 государственная — Аэрофлот. Остальные 16 включают в себя таких гигантов как Адидас, Кока-Кола, Мегафон, Норильский Никель и других.

Так что зарплату игрокам сборной платят эти компании-спонсоры. А поскольку за компаниями все-таки стоят живые люди, которые сами принимают решения как тратить свои деньги, осуждать их все-таки нельзя. Конечно, всегда можно сказать, что вместо того, чтобы платить деньги футболистам, можно построить школу или какие-нибудь еще социальные объекты, но, во-первых, многие из этих спонсоров и так участвуют в куче социально-полезных проектов и тратят гигантские суммы на благотворительность, а во-вторых, так можно докопаться до любого человека, который позволил себе потратить хоть немного денег на себя или свои увлечения, вместо того, чтобы отдать их на какую-нибудь благотворительность.

СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ СУДЬИ/ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ ЗА ЧЕМПИОНАТ МИРА😱

Так что первый вывод — зарплаты футболистам сборной платят компании, платят свои заработанные деньги и платят столько, сколько хотят. Если под давлением общественности зарплату сборной вдруг перестанут платить, не изменится ровным счетом ничего, потому что основная мотивация игроков — это не деньги (им и так платят очень много их клубы), а престиж и возможность «засветиться в сборной». В этом замечательном интервью с профессиональным агентом как раз говорится, что ценность игрока, поигравшего в сборной, сразу взлетает. Улучшить игру платой только за забитые мячи очень сложно, т.к. игроки уже имеют свои многомиллионные контракты с клубами (которые, фактически являются коммерческими организациями и платят зарплату своим работникам-футболистам столько сколько могут и хотят). Кто попало в сборную все равно не попадает, потому что спонсоры не заинтересованы в том, чтобы команда проиграла.

Теперь вопрос номер два. Почему футболисты в принципе так много получают? Потому что баланс спроса и предложения играет в их пользу. Футбол – самая популярная игра в мире, огромные стадионы есть чуть ли ни в каждой стране, очень большой процент населения мира регулярно смотрит футбол, болеет, ходит на матчи и так далее.

Где-то видел новость, в которой возмущались, что один средний футболист получает больше чемпионов мира по волейболу, но возмущаться тут глупо, потому что волейбол не привлекает столько внимания, как футбол, на матчи по волейболу не ходит столько людей и т.д. Так уж исторически сложилось.

ИМ ПЛАТЯТ ЗА ПРОИГРЫШИ? Топ 10 ЗОЛОТЫЕ зарплаты «ПЕШЕХОДОВ» (футболистов) в сборной России

Скажем, в бывших британских колониях (Индия, Шри-Ланка) дико популярен крикет, мы ведь тут в России не возмущаемся, что у игроков в крикет там большие зарплаты, а понимаем, что да, там эта игра популярна, поэтому такие зарплаты. Ну а футбол популярен во всем мире, поэтому в нем такие зарплаты. Почему знаменитые поп-исполнители так много зарабатывают?

Потому что на их концерты ходят толпы людей в любой стране мира, поэтому гонорары ничто не лимитирует. Та же история с актерами. Ну а если задуматься, тоже самое происходит на любом рынке труда.

Кроме того, жизнь спортсменов это не такой уж сахар как может показаться.

Во-первых, действительно талантливыми и известными являются единицы. Вы можете заниматься спортом хоть всю жизнь, шансы добиться успеха просто ничтожны.

Во-вторых, карьера спортсмена достаточно короткая. Если на других работах можно трудиться хоть до 70 лет, то в спорте, мало спортсменов старше 35.

В-третьих, всегда есть риск получить травму и вылететь из спорта навсегда.

В-четвертых, бесконечные перелеты и тренировки, постоянная смена часовых поясов, чемпионаты, сборы, гостиницы и т.д.

Большинство спортсменов терпят все это за достаточно скромные гонорары, ну, а за тех кому повезло выйти в элиту спорта остается только порадоваться, ненавидеть их за то, что они много получают это просто глупо.

Некоторые ставят в пример Исландию, вот мол молодцы, хорошо отыграли в этом году, но что насчет выступлений прошлых лет? Не думаю, что в Исландии все их осуждали и ненавидели. Мы вот в 2008 году тоже хорошо выступили, но что-то уже все забыли :).

Ну и напоследок риторический вопрос – обязан ли спортсмен всегда выигрывать?

Общественный рейтинг табаков для кальяна: Htreviews.org

Мой инстаграм:

Мой Ютюб:

Мой он-лайн магазин кальянов Шишахаб: Shishahub.ru

Мои офф-лайн магазины кальянов Алибаба: Alibaba-online.ru

Мои отчеты о посещении стран мира: Alexeyvaev.ru

Источник: smokehookah.livejournal.com

Сколько получают футболисты

Зарплата футболистов – одна из самых обсуждаемых тем из мира спорта. Но так ли все замечательно в карьере футболиста, как вещают об этом СМИ? Подвох в том, что между зарплатами ведущих игроков мира, которых не так уж и много, и спортсменов среднего уровня, которых большинство, настоящая пропасть.

Сколько получают футболисты

Статьи по теме:

  • Сколько получают футболисты
  • Сколько платят хоккеистам
  • Как и сколько зарабатывает Криштиану Роналду

Инструкция

Реалии российской Премьер-лиги таковы, что местным футболистам просто невыгодно уезжать из России: зарплаты в Европе ниже, а пахать нужно больше, да и конкуренция за место в составе гораздо выше. Игроки топ-клубов России могут заработать за год до пяти миллионов евро год, и даже запасные игроки не слишком высокого уровня получают около одного миллиона евро.

У середняков и аутсайдеров высшей российской лиги ситуация несколько другая. У них нет финансовых возможностей платить высокую зарплату футболистам, которая обычно составляет сто-двести тысяч евро в год, к тому же нередко бывают задержки с выплатой зарплаты и премий.

Футбольная Национальная Лига, которая ниже классом, чем Премьер-лига, тем более не может похвастаться высокими зарплатами для своих футболистов, ведь здесь не только нет звезд, но и процент футболистов, которые могли бы закрепиться в высшем дивизионе, крайне невелик. Ежемесячно игроки этой лиги получают не более трехсот тысяч рублей в месяц, не считая премиальных.

Зарплата футболистов второго дивизиона и Wowсе не превышают тридцати тысяч рублей, а зачастую она и еще меньше. Среди игроков региональных лиг много любителей, и они частенько подрабатывают где-нибудь еще, втайне надеясь, что их талант все-таки заметят и они смогут рассчитывать на серьезный профессиональный контракт.

В Европе ситуация достаточно похожа, разве что рядовые игроки зарабатывают поменьше. Что касается ведущих футболистов мира, их доходы действительно необычайно высоки, и состоят они не только из оклада и бонусов, но и прибыли от рекламных контрактов, которая может быть достаточно внушительной.

Самый высокооплачиваемый футболист мира – это игрок мадридского Реала Криштиану Роналду. Его доход за 2013 год, по версии журнала Forbes, составил более семидесяти миллионов долларов, из которых двадцать четыре пришлись на рекламные контракты.

Лионель Месси, четыре года подряд признававшийся лучшим игроком Европы, все-таки сбавил обороты и уступил пальму первенства Роналду как в спортивных достижениях, так и в финансовом плане. Лионель заработал за 2013 год на восемь миллионов меньше, чем его вечный соперник, но продлил контракт с «Барселоной» до 2018 года, которая увеличила ему зарплату с тринадцати до двадцати миллионов евро в год, что позволит ему в будущем потягаться с Роналду не только на футбольном поле, но и на страницах журнала Forbes.

  • Самые высокооплачиваемые футболисты мира — 2014: рейтинг Forbes

Совет полезен?
Статьи по теме:

  • Как и сколько зарабатывает Дмитрий Дибров
  • Как живут и тренируются футболисты
  • Как и сколько зарабатывает Денис Рожков

Добавить комментарий к статье
Похожие советы

  • Какой вид спорта самый высокооплачиваемый
  • Как и сколько зарабатывает Лионель Месси
  • Сколько стоит Криштиану Роналду
  • Как и сколько зарабатывает Серена Уильямс
  • Как и сколько зарабатывает Олег Басилашвили
  • Самые высокооплачиваемые спортсмены в мире по версии Forbes
  • Средняя годовая зарплата главных тренеров сборных на чемпионате мира по футболу
  • С какой валютой ехать в Белоруссию из России
  • Как и сколько зарабатывает Антон Шипулин
  • Как и сколько зарабатывает Павел Буре
  • Как и сколько зарабатывает Эммануэль Макрон
  • Что означает красная карточка в футболе?
  • Как и сколько зарабатывает Кристиан Бейл
  • Как и сколько зарабатывает Роман Костомаров
  • Как и сколько зарабатывает Демис Карибидис
  • Кто является самым высокооплачиваемым спортсменом мира
  • Что означают номера у футболистов
  • Как проходит трансфер спортсмена
  • Как научиться играть в Джокер
  • Как играть в «Козла»
  • Что такое очно-заочное обучение: особенности, плюсы и минусы
  • Как и сколько зарабатывает Микки Рурк
  • Как и сколько зарабатывает Виталий Мутко
  • Сколько разрядов бывает в шахматах

Источник: www.kakprosto.ru

Сколько футболисты сборной России зарабатывают за вызов в команду? А какие там штрафы?

Футбольные Telegram-каналы раскрыли денежную систему в сборной России. Выяснилось, что футболисты получают одинаковые премиальные за каждый матч.

По информации канала «Мутко против», в сборной есть система штрафов. Например, опоздание на тренировку или официальное мероприятие оценивается в 500 евро, пропуск трени – 750 евро, неподчинение Черчесову или любому тренеру – 1500 евро, а нарушение рекламных договорённостей со спонсорами карается штрафом в размере 3000 евро.

Также за удаление в официальном матче игрок рискует нарваться на штраф в размере 3000 евро, столько же стоит разглашение конфиденциальной информации о национальной команде. Есть и пункты, контролирующие поведение атлетов во время сборов – «нарушение норм морали и нравственности в обществе» оценивается в 1500 евро. Например, если бы Кокорин попал в ту самую историю во время отбора Евро-2020, то заплатил бы минимум 3000 евро (за каждый эпизод – со стулом и на парковке).

Журналист Василий Конов заявил, что это похоже на фейк, так как игроки не получают в сборной зарплату и, согласно ТК, не могут быть оштрафованы. Предположение Конова прокомментировал спортивный юрист Юрий Зайцев, который заметил, что сборники заключают с РФС гражданско-праWowой договор, за неисполнение которого вполне могут быть наказаны деньгами.

Спустя некоторое время автор канала «Мутко против» и руководитель новостной службы Telegram-канала «База» заявил, что юрист не совсем прав. И выложил огненный инсайд. Оказывается, игроки сборной получают за каждый вызов в команду по 5000 евро (355 тысяч рублей) – причём независимо от результата матча. И это помимо премиальных.

Недавно таким же образом (через слив) в прессе появился штрафной лист клуба АПЛ «Челси» – там всё намного жёстче. Зазвонивший во время официального мероприятия телефон стоит 1000 фунтов, за опоздание на тренировку футболист влетает на 20 000 фунтов (1,652 млн рублей).

Деньги штрафного фонда уходят на командные мероприятия и благотворительность.

Источник: click-or-die.ru

Кто в футболе зарабатывает больше всех?

Кто в футболе зарабатывает больше всех?

Пока все основные футбольные чемпионаты и турниры стоят на паузе из-за пандемии коронавируса, есть время проанализировать другие аспекты из мира футбола. Например, кто из футболистов на сегодняшний день получает больше всех? Какова зарплата футбольных звезд и с чем ее можно сравнить?
В помощь можно взять информацию из авторитетного источника. Совсем недавно, буквально накануне о приостановлении матчей в официальных турнирах, французское издание France Football выдало любопытный материал — перечень самых дорогостоящих футболистов в мире, суммы их контрактов.

Кто впереди планеты всей

Ничего нового в этом списке мы не увидели. Как и предполагалось, основная конкуренция продолжает сохраняться между участниками хорошо известной тройки — аргентинцем Лионелем Мессии, португальцем Криштиано Роналду и бразильским форвардом Неймаром. Именно эти три футболиста зарабатывают на футбольном поле больше всех.

Кто в футболе зарабатывает больше всех?

Суммарно все три контракта составляют колоссальную сумму — где-то около 330 млн. евро. Если быть точными, то сумма распределяется следующим образом:

  • форвард каталонской «Барселоны» Лионель Мессии имеет доход от своих выступлений на поле на сумму 130 млн. евро;
  • португальский хавбек итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду суммарно зарабатывает около 113 млн. евро;
  • бразильский форвард парижского клуба « ПСЖ » подписал контрактов на общую сумму 91,5 млн. евро.

Самое интересно, что лидерство аргентинца стало для многих неожиданным. В мире сегодня немало звездных футболистов, которые по всем статьям могут иметь астрономические суммы контрактов. Немало денег сегодня идет в карман игроков от спонсорских контрактов и от роялти в рекламе.
Тем не менее, оказалось, что выступая за «Барселону» Мессии умудряется зарабатывать 7 млн. евро за одну неделю. За год эта сумма составляет 84 млн.
Сюда, к сумме официальной зарплате можно добавить доходы от рекламы и имидживые права. Это еще 46 млн. евро. Почему французские журналисты решили считать доходы футболистов таким путем? Вероятно, сегодня футбол уже трудно отделить от других сопутствующих сфер. Соответственно и доходы спортсменов включают в себя не только зарплату за работу на поле, но и другие доходы от их деятельности.
Не секрет, что почти 25% от этой суммы аргентинцу приходится отдавать в качестве налогов.

Кто в футболе зарабатывает больше всех?

У португальца Криштиану Роналду дела с финансами не намного хуже. Из 113 млн. евро футболист получает в качестве зарплаты всего 70 млн. Остальные доходы все та же реклама и имидживые права. Любопытно, но играя за туринский «Ювентус» Роналду стал получать на 10 млн. евро больше, чем выступая за мадридский «Реал».
Тройку самых дорогих футболистов мира замыкает Неймар. Доходы бразильца немаленькие, но судя по всему, они могли быть и значительно выше. Всему виной скандальный характер бразильца и проблемная репутация. Многие спонсоры отказываются иметь дело с Неймаром, стараясь не нарываться на выплату неустоек.
Несмотря на это, зарплата бразильского форварда в «Пари Сен-Жармен» впечатляющая. Огромные доходы в копилку Неймара капают от рекламы. В дальнейшем перспективы бразильца в финансовом плане могут быть лучше.
Тем более, что в сравнении возрастными Месси и Роналду у молодого Неймара еще все впереди. Возраст и прекрасные физические данные — главные козыри бразильского форварда.

Кто на подходе к самой доходной троице футболистов?

Гадать долго не нужно. Это место по праву сегодня принадлежит Антуану Гризманну. Однако разница в доходах между французом и бразильцем огромная. В активе Гризманна доход в размере 47,5 млн. евро. Но эта сумма является зарплатой за его игру в составе «Барселоны».

О других доходах француза пока особо говорить нечего.

Кто в футболе зарабатывает больше всех?

На пятом месте идет нападающий мадридского «Реала» Гаррет Бейл со своими 40 млн. евро. Такая высокая зарплата является единственной среди игроков «Реала». К слову! После перехода Роналду в «Ювентус» Гаррет Бейл стал самым высокооплачиваемым игроком в королевском клубе.
Единственное чего не хватает нападающему сборной Уэльса — это стабильности, как в игре, так и на тренировочном поле.

Судя по тому как французы считали доходы самых известных футболистов в мире, вероятно скоро футбольные контракты перестанут играть определяющую роль в спорте. На данный момент доходы от других видов деятельности составляют у Лионеля Мессии почти 30% от суммарного дохода. У Криштиану Роналду и Неймара этот процент еще больше.

Источник: www.soccer.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома