Работа в Краснодаре без опыта риэлтором
. . В компании предусмотрена программа пошагового интерактивного обучения без отрыва от работы: стажер — агент по недвижимости . лучших работников. Компания с 6 летним опытом на рынке. Начиная с 2014 года .
Мореон инвест | Краснодар
Риэлтор без опыта работы
Агентство недвижимости «АСАЛИ» успешно работает на рынке недвижимости города Краснодара, в нашей команде Вы будете иметь возможность учиться и перенимать опыт у топовых сотрудников.Вместе мы достигаем .
Риэлтор (без поиска клиентов)
65 000 — 160 000 ₽
. Обязаности: компания «danis development» ищем в свою команду риэлтора, можно без опыта работы.отсутствие опыта не является препятствием. какими качествами ты должен обладать? активной .
Партнерские Вакансии | Краснодар
Специалист по недвижимости/Агент /Риэлтор (с Опытом работы)
от 200 000 ₽
. на рынке и формируем престиж профессии риэлтора. компания инвестирует в обучение, автоматизацию . дистанционными курсами, еженедельные вебинары по обмену опытом с разными городами сети, поддержка .
Как стать риелтором без опыта? Как риелтору найти клиентов? Как стать агентом по недвижимости?
Партнерские Вакансии | Краснодар
Риэлтор (без поиска)
70 000 — 250 000 ₽
ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА РАБОТЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ-МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОБУЧИМ ВАС НЕОБХОДИМЫМ НАВЫКАМ! В Строитель-подрядную организацию требуется Риэлтор Прием Входящих клиентов и .
Токарев Артем Олегович | Краснодар
Риэлтор (без поиска)
65 000 — 120 000 ₽
Обязанности: <Строй Союз Кубань>Ищем в дружную команду Риэлтора, можно без опыта работы Обязанности: Консультирование клиентов по вопросам приобретения недвижимости. Подбор объектов .
Строй Союз Кубань | Краснодар
Риэлтор без поиска (Тургенева)
70 000 — 250 000 ₽
. на должность менеджера в крупную строительно-подрядную компанию Условия:✅ Отсутствие опыта является не минусом, а плюсом. Легче сразу научить делать правильно .
Гарант Инвест Строй | Краснодар
Риэлтор (без поиска, Прикубанский округ)
70 000 — 125 000 ₽
. кандидатов на должность Ученик Риелтора Условия:✅ Отсутствие опыта является не минусом, а плюсом. Легче . поможет получить знания и заработать — сидеть без сделок не получится.✅ 70% стажёров делают .
Гарант Инвест Строй | Краснодар
Ученик Риэлтора(без поиска)
80 000 — 200 000 ₽
. кандидатов на должность Ученик Риелтора Условия:✅ Отсутствие опыта является не минусом, а плюсом. Легче . поможет получить знания и заработать — сидеть без сделок не получится.✅ 70% стажёров делают .
Твой Новострой | Краснодар
Менеджер по продажам недвижимости/Агент /Риэлтор (с Опытом работы)
от 200 000 ₽
. на рынке и формируем престиж профессии риэлтора. Компания инвестирует в обучение, автоматизацию . дистанционными курсами, еженедельные вебинары по обмену опытом с разными городами сети, поддержка .
Этажи Юг | Краснодар
Риэлтор(Без поиска) ЖК Светлоград
Ищем в дружную команду Риэлтора, можно без опыта работыКакими качествами ты должен обладать?— Активной жизненной позицией.— Желанием развиваться .
Стоит идти в риэлторы или нет? Сколько зарабатывают агенты по недвижимости? Часть 1.
Ученик / Стажер риэлтора (ул Красных Партизан)
50 000 — 120 000 ₽
. на вакансию «Стажер / Ученик РИЭЛТОРА» Мы являемся подрядной организацией. Вакансии . на высокий уровень дохода. Рассматриваем кандидатов БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, НО С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ И .
Гарант Инвест Строй | Краснодар
Риэлтор
. . В связи расширением отдела продаж объявлен набор стажеров! Рассматриваем соискателей без опыта работы в недвижимости! Требования: Порядочность Активная жизненная позиция Желание работать .
Романовская Светлана Николаевна | Краснодар
Риэлтор( Романовская Светлана Николаевна )
. . в связи расширением отдела продаж объявлен набор стажеров! рассматриваем соискателей без опыта работы в недвижимости! требования: порядочность активная жизненная позиция желание работать .
Партнерские Вакансии | Краснодар
Риелтор (без поиска)
80 000 — 180 000 ₽
Данис Девелопмент. Ищем в дружную команду Риэлтора, можно без опыта работыОтсутствие опыта НЕ является препятствием. Какими качествами ты должен обладать? Активной жизненной .
Харламова Антонина Анатольевна | Краснодар
Риелтор (без поиска)
80 000 — 180 000 ₽
. «харламова антонина анатольевна» данис девелопмент. ищем в дружную команду риэлтора, можно без опыта работыотсутствие опыта не является препятствием. какими качествами ты должен обладать? активной .
Источник: gdejob.com
Кто пошел работать риелтором с 0 и добился успеха??
Хочу попробовать устроиться на работу в риелторскую компанию известную с 0, сказали что всему научат. Зарплата от 40 т.р. сначала. Скажите кто работает или работал риелтором и кто начинал с 0 сложно ли это?? и стоит ли вообще идти??
16 февраля 2015, 13:15
[1440435773]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
Мудрость форума: Работа
Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.
Не хочу работать. Никогда
8 463 ответа
Как долго Вы искали/ищете работу?
4 951 ответ
Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!
2 320 ответов
Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?
2 852 ответа
Почему стыдно не работать?
4 350 ответов
Должно ли государство платить пенсии самозанятым?
315 ответов
Почему сейчас так трудно найти работу?
1 982 ответа
Прийти на собеседование в джинсах и футболке?
337 ответов
Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?
2 285 ответов
Последний — 22 декабря 2022, 11:05 Перейти
[2395057467]
16 февраля 2015, 14:33
Я ходила устраиваться риэлтором, правда, несколько лет назад. Фирма тоже была крупная и известная. Так вот, мои впечатления. Учить вас там будут буквально день — два, т.к. по сути учить там нечему, просто будут вводить в курс дела. Потом дадут каталог с типами домов, это, пожалуй, единственное, что мне пригодилось чисто для себя.
А так же дадут образцы оформления договоров и прочую макулатуру. И в пред — в вольное плаванье! Т.е. лезите на ЦИАН и прочие подобные сайты, звоните людям и навязываете свои услуги. Что касается телефонных звонков, как правило сидит секретарь, который эти звонки раскидывает по другим риэлторам.
Т.е. сидит в этой фирме некая Машенька, которая с сикритуткой давно закорешилась, она и получит заказы «хочу снять квартиру в центре, бюджет 100 000 руб в месяц». А вы будете получать заказы уровня «хочу конфетку за 3 копейки», где клиенты вам будут еще и нервы мотать. И то не факт, что и такие заказы вам достанутся, конкуренция довольно жесткая. С продажей/покупкой квартиры та же ситуация.
С зарплатой, тоже не верю, честно говоря. 40 штук за просто так никто платить не будет. Или вычтут за то, что прибыли не принесли или на деле окажется 20, потому что. потому. Риэлтор без своей базы нафиг никому не упал.
[2395057467]
16 февраля 2015, 14:37
И да, сейчас жилье резко стали меньше покупать. Кризис. Ставки на ипотеку очень выросли. Это перед Новым Годом был ажиотаж, скупали всё, от блендеров до квартир. Кучу неликвидного и застойного жилья продали.
А сейчас паника улеглась — и продажи квартир резко упали.
[1808872886]
16 февраля 2015, 14:45
Да, мне тоже интересно!
[3888805422]
16 февраля 2015, 15:02
у меня у подружки мама риелтор,работает без оклада,т.е.сделает сделку деньги есть,ничего не продала сидит без денег месяц и больше.
16 февраля 2015, 15:28
Очень не уважаю людей этой профессии. Реальной пользы никакой. Наживаются за счет перехвата информации. Ответственности никакой не несут. Считаю, что это не грамотно выстроено законодательно.
Платить посреднику должен и продавец, и покупатель, тогда будут и реальные заработки и реальный рынок в этой сфере. А пока это фарцовка недвижимостью.
[1903297293]
16 февраля 2015, 15:51
Здесь уже была ветка о том, как девушка хотела устроиться риэлтором за 300 000. Автор, туда писала и Вам скажу — НЕТ таких зарплат у риэлторов. Вам даже 40 платить не будут. А касаемо того, известная фирма или нет — не думайте, что если у организации есть громкое имя, то платить там будут больше и ни за что не кинут. А вообще — прежде чем идти куда-либо устраиваться, мониторьте компанию.
Смотрите отзывы сотрудников. Очень многие из них — правда. Как правило — отрицательные. И не верьте тому, что пишут в профили вакансии.
16 февраля 2015, 16:09
Насчёт воров, обманщиков и 15 тысяч зп — девушки, не надо рассуждать о том, о чём никакого понятия не имеете. Работа эта сложная, волка ноги кормят — как раз про эту профессию, у нас в провинции за 1 сделку купли/продажи риэлтор имеет от 10 тыр, в зависимости от фирмы, сделок может быть и 3-4 в месяц, и вообще ни одной, т.е работа нестабильная и не всем подойдёт, а оклада у риэлторов-продажников сроду не было, тридцатник ты получишь или сотку или вообще ничего — зависит от тебя ну и от объективных факторов типа наличия объектов на продажу и заинтересованных в этом лиц, конечно же, без этого никуда.Касаемо аренды, в принципе, те же яйца, только сбоку, приехал, показал, если сняли — 50-70% от стоимости месяца аренды, тут также без оклада, но беготни и заморочек бумажных меньше, чем в продаже. Ещё есть так называемые информационные агентства, которые тупо вам предоставляют номера телефонов хозяев, сам риэлтор не выезжает на объекты, вот тут могут быть варианты — сдельщина, оклад+%, либо же просто оклад, зависит от конторы.
[1440435773]
16 февраля 2015, 17:14
Если что у меня высшее юрид. образование.
[1440435773]
16 февраля 2015, 17:15
Здесь уже была ветка о том, как девушка хотела устроиться риэлтором за 300 000. Автор, туда писала и Вам скажу — НЕТ таких зарплат у риэлторов. Вам даже 40 платить не будут. А касаемо того, известная фирма или нет — не думайте, что если у организации есть громкое имя, то платить там будут больше и ни за что не кинут. А вообще — прежде чем идти куда-либо устраиваться, мониторьте компанию.
Смотрите отзывы сотрудников. Очень многие из них — правда. Как правило — отрицательные. И не верьте тому, что пишут в профили вакансии.
Но у меня знакомая работает в этой же компании уже лет 10, ее зарплата 150, иногда 200 т.р. примерно,но у нее большой опыт и клиентская база наработанная. Конечно изначально не будут много платить.
[1903297293]
16 февраля 2015, 18:03
Но у меня знакомая работает в этой же компании уже лет 10, ее зарплата 150, иногда 200 т.р. примерно,но у нее большой опыт и клиентская база наработанная. Конечно изначально не будут много платить.
Простите, а зачем Вам с высшим юридическим образованием идти в риэлторы? Неужели нельзя найти работу по специальности?
[1440435773]
16 февраля 2015, 18:57
Простите, а зачем Вам с высшим юридическим образованием идти в риэлторы? Неужели нельзя найти работу по специальности?
не берут без опыта. А куда берут там копейки платят
Похожие темы
Бросил парень дважды в 25 лет
25 марта 2022, 15:14
[1903297293]
16 февраля 2015, 19:19
не берут без опыта. А куда берут там копейки платят
Ну так Вы сами же говорите, что и риэлтором Вам по началу будут очень мало платить. И смысл? Так хотя бы будете профессию осваивать. Опыт получать. Мне кажется, в этой сфере есть куда расти. Хоть и конкуренция большая.
Если позволяет возможность, лучше бы шли на небольшую зп, но юристом (юристконсультом), чем пытались пробиться в профессии риэлтора. Хотя Ваше дело, конечно. Это мое мнение.
[3828073514]
16 февраля 2015, 19:23
автор, я работаю риэлтором. Зп сдельная, о 40 тыс. и не мечтайте( ну если вы супер продажник)Чтоб их заработать, мне нужно продать 3 объекта в месяц.Это оч сложно!а с кризисом вообще почти невозможно!
ваше юр. образование никому не нужно.Риэлтор ищет покупателей, а сделки проводит юрист агентства.
меня спасает то, что я еще и помощник юриста, выхожу в суды по Защите потребителей!А здесь не плохие деньги, но долгие.
дерзайте!!может что и выйдет!удачи!
[1440435773]
16 февраля 2015, 19:28
Ну так Вы сами же говорите, что и риэлтором Вам по началу будут очень мало платить. И смысл? Так хотя бы будете профессию осваивать. Опыт получать. Мне кажется, в этой сфере есть куда расти. Хоть и конкуренция большая. Если позволяет возможность, лучше бы шли на небольшую зп, но юристом (юристконсультом), чем пытались пробиться в профессии риэлтора.
Хотя Ваше дело, конечно. Это мое мнение.
Это нормально для меня!! очень мало это 15-20 тысяч!! да и не хочу я юристом
[1903297293]
16 февраля 2015, 19:39
Это нормально для меня!! очень мало это 15-20 тысяч!! да и не хочу я юристом
Ну так Вы почитайте, что пишут. У Вас оклада не будет вообще! Продадите — получите свой процент. А нет — так и сидите без денег. Не понимаю, честно.
16 февраля 2015, 20:16
Если что у меня высшее юрид. образование.
Как же низко пало образование в стране.
[4205192127]
17 февраля 2015, 11:55
Как же низко пало образование в стране.
[1072817794]
17 февраля 2015, 12:06
17, а вы из Москвы?Я не понимаю как в городе с 15000000 людей,нельзя продать 3 квартирыв месяц. да 3 квартиры в неделюдолжны уходить.Хе..ровый из вас риэлтор значит.
Беда в том, что эти 3 квартиры продают 15000 риэлторов двум потенциальным покупателям.
[2764950731]
17 февраля 2015, 17:48
Проще говоря, не мошенник по складу характера.
[3828073514]
17 февраля 2015, 20:42
[quote=»Гость»]17, а вы из Москвы?
Я не понимаю как в городе с 15000000 людей,нельзя продать 3 квартирыв месяц. да 3 квартиры в неделюдолжны уходить.
Хе..ровый из вас риэлтор значит.[/quot
нет. я не из Москвы. Представьте. Я живу и работаю в не большом городке.Население 60 тыс.
[2088304126]
18 февраля 2015, 13:34
Это не оправдание. Не может в городе с 15 миллионами человек быть на квартиру 2 покупателя всего потенциальных.Не умеете продавать. Не умеете делать свое дело. Неграмотны и бубните что-то с кисляком на лице, поэтому и 3 квартиры в месяц продать не можете. Это нонсенс для 15 миллионов населения.
Вы бы для начала открыли любой справочник и поглядели, сколько в Москве агентств недвижимости.
Я живу в Питере. У нас только агентств разной величины — сотни! Я работала в свое время в АН на ресепшн, так вот только в нашем АН было порядка 150 риэлторов. Одни появлялись раз ежедневно, другие — раз в неделю. Но факт остается фактом — все ходили и пытались что-то продать. Теперь умножьте циферку 100 (кол-во агентов в АН) на колич-во самих агентств.
И получите среднее количество агентов по городу. И это не считая маклеров, которые вообще нигде не зарегистрированы, а работают только на себя. И уже только потом делайте выводы.
Вы рассуждаете как глупый дилетант, который ничего не знает и не понимает, но пытается делать выводы.
[2244615958]
18 февраля 2015, 14:50
Очень не уважаю людей этой профессии. Реальной пользы никакой. Наживаются за счет перехвата информации. Ответственности никакой не несут. Считаю, что это не грамотно выстроено законодательно.
Платить посреднику должен и продавец, и покупатель, тогда будут и реальные заработки и реальный рынок в этой сфере. А пока это фарцовка недвижимостью.
Всё зависит от риэлтора. Мне однажды попалась очень хорошая риэлтор, молодая девушка, раньше работавшая помощник следователя:)) Интеллигентная, умная, честная. Выручила меня! Отговорила от одного варианта, который мне очень понравился, но из-за своей неопытности я его переоценила. В итоге, доверившись риэлтору, получила отличный вариант! И еще много полезных советов от нее:))
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
Максим Сорокин
Практикующий психолог
835 ответов
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
11 ответов
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
38 ответов
Мария Бурлакова
284 ответа
Иванова Светлана
49 ответов
Осипова Ксения Андреевна
Анна Антончик
Женский психолог
76 ответов
Мария Синяпкина
40 ответов
Климкова Татьяна
80 ответов
[1637485806]
23 июня 2016, 23:38
Хочу попробовать устроиться на работу в риелторскую компанию известную с 0, сказали что всему научат. Зарплата от 40 т.р. сначала. Скажите кто работает или работал риелтором и кто начинал с 0 сложно ли это?? и стоит ли вообще идти??
Сложного ничего нет. Будете размещать объявления в интернете,выезжать на объекты,заключать сделки. З/П зависит от сделок.
[1560706169]
23 июля 2016, 00:17
[2708615158]
25 июля 2016, 23:04
Хочу попробовать устроиться на работу в риелторскую компанию известную с 0, сказали что всему научат. Зарплата от 40 т.р. сначала. Скажите кто работает или работал риелтором и кто начинал с 0 сложно ли это?? и стоит ли вообще идти??
Это где з.п. 40тыр?) Я работала риэлтором, пока не продашь-денег не увидишь, никакого оклада, об оформлении и речь не шла. Риэлторы у нас в стране не в почете, звонишь покупать квартиру, говорят что знакомые или собственники, не признаются, что посредники.
[4059750296]
22 января 2017, 18:32
Извините мой комментарий не в тему наверно — тут много написали про зп 40тыс. — ЭТО ВООБЩЕ ЗАРПЛАТА? Что на на нее можно купить — особенно если снимаешь жилье?
Непридуманные истории
Меня бесит муж со своими детьми и внуками.
906 ответов
Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей
Такая зарплата — не хочу работать
534 ответа
Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?
810 ответов
Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?
[2895805542]
03 февраля 2017, 16:40
Вообще интересно, удается ли новичкам заработать в Москве на этом рынке недвижимости
[2911943103]
14 февраля 2017, 14:55
[quote=»Алексей»]
Извините мой комментарий не в тему наверно — тут много написали про зп 40тыс. — ЭТО ВООБЩЕ ЗАРПЛАТА? Что на на нее можно купить — особенно если снимаешь жилье? Большая часть населения живет на менее скромную з/ту. Снимите «розовые очки»
[2187483231]
20 июня 2017, 00:56
Работаю в недвижимости 3й год,40 тысяч это минимальная зарплата которую может заработать риэлтор имея базу клиентов, средняя зарплата в месяц гораздо больше. Нет потолка! Сложилось впечатление, что отзывы о работе риэлтором здесь оставили, те, кто хотели им стать, но не смогли, не выдержали.
Да, работа сложная, и кто считает, что это лёгкие деньги, welcome в агентство недвижимости, проверите насколько это «легко». В первый месяц работы я вышла на задаток, с 3го месяца стабильно пошли сделки, но чтобы достичь такого результата я не ждала чудес с неба, в качестве свалившегося внезапно продавца или покупателя, а активно работала без выходных!
За первые 2 месяца работы у меня было 3 выходных дня! Я пахала, в прямом смысле этого слова! И результат не заставил себя ждать! В нашем бизнесе выживают только люди обладающие терпением, трудолюбием, активностью, целеустремленностью! А лентяям место в других процессиях! Только фанат своей работы может быть профессионалом!
Поэтому те, кто не боятся трудностей, и хотят достойного заработка, можете смело учиться и пробовать работать риэлтором. Кстати, в достойных крупных компаниях риэлторов обучают минимум 2 недели, в такие компании и стоит идти работать!
[2336181505]
04 июля 2017, 20:07
Ваше предложение еще актуально?НАПИШИТЕ ПОЖАЛУСТА МНЕ
[2336181505]
04 июля 2017, 20:10
Если ваше предложение еще актуально,напишите мне пожалуста
Косарева Екатерина Александровна
[3029175286]
02 октября 2017, 23:35
veronikazaharova1
Редкая птица
20 февраля 2018, 13:06
Если бы я шла только из-за зп, то в риэлторы не пошла бы. Если хочется попробовать эту работу, то надо идти и пробовать. Так и сделала 3 года назад, когда увидела на авито вакансию. Правильно пишут – учить вас не будут. Сдавать недвижимость сравнительно с продажей просто.
Продажи – большая ответственность и тут уже нужны специальные знания. Возможно, научитесь, возможно, будете продолжать работать с арендой, возможно, поймете, что не ваше это.
Редкая птица
13 мая 2018, 10:49
В риелторы нужно идти, если ты продажник от природы, а так простому смертному там делать нечего)) Но вообще, если сильно захотеть, то можно научиться. Но тут вы правильно подметили, что учиться придется самому, потому что в агенствах недвижимости, как правило, никто никого ничему не учит. Я думала, что не смогу, то стоило только попробовать, как я сразу втянулась в процесс.
Понаблюдала за коллегами в агенстве и со временем всему научилась. Сначала, конечно, отставала по продажам от других, но сейчас не уступаю и даже прекратила работать в агенстве. Решила попробовать работать самостоятельно, подала объявление на авито, где указала предоставление риелторских услуг. Вопросы и предложения посыпались буквально через пару суток.
[3253126467]
13 июля 2018, 22:45
Я ходила устраиваться риэлтором, правда, несколько лет назад. Фирма тоже была крупная и известная. Так вот, мои впечатления. Учить вас там будут буквально день — два, т.к. по сути учить там нечему, просто будут вводить в курс дела. Потом дадут каталог с типами домов, это, пожалуй, единственное, что мне пригодилось чисто для себя.
А так же дадут образцы оформления договоров и прочую макулатуру. И в пред — в вольное плаванье! Т.е. лезите на ЦИАН и прочие подобные сайты, звоните людям и навязываете свои услуги. Что касается телефонных звонков, как правило сидит секретарь, который эти звонки раскидывает по другим риэлторам.
Т.е. сидит в этой фирме некая Машенька, которая с сикритуткой давно закорешилась, она и получит заказы «хочу снять квартиру в центре, бюджет 100 000 руб в месяц». А вы будете получать заказы уровня «хочу конфетку за 3 копейки», где клиенты вам будут еще и нервы мотать. И то не факт, что и такие заказы вам достанутся, конкуренция довольно жесткая. С продажей/покупкой квартиры та же ситуация.
С зарплатой, тоже не верю, честно говоря. 40 штук за просто так никто платить не будет. Или вычтут за то, что прибыли не принесли или на деле окажется 20, потому что. потому. Риэлтор без своей базы нафиг никому не упал.
Под каждым словом подписываюсь! Сразу видно, человек работал. Картинка описана точно.
Источник: www.woman.ru
Стоит ли работать риэлтором: все За и Против

Работать ли риэлтором или нет, есть ли смысл, выгодно ли, насколько трудно работается в риэлторском бизнесе, ведь так много предложений с высокими доходами. Давайте разбираться на основе отзывов тех, кто уже работал и работает риелтором.
Но сомнения есть и основания им железобетонные — нет оклада, т.е. гарантированной выплаты, часто нет официального трудоустройства, ЗП это процент от комиссии. А кругом так много направлений деятельности, которые дают хоть минимальную, но оплату труда.
Идти ли работать риэлтором?

Востребованность в риэлторе останется всегда, пока будет существовать недвижимость и передаваемое право на владение ею. Пока люди будут покидать этот мир, жениться, разводиться, рождаться и получать наследство..
Почему риелтор будет востребован у населения? Потому что нужен сервис! При купле-продаже недвижимости часто возникает человеческий фактор и никакие онлайн сервисы и курсы обучения по самостоятельной покупке-продажи жилья не заменят опыта специалиста.
В первую очередь оцените шансы по вашей прежней деятельности. Возможно, есть шанс повысить квалификацию или чуть дольше поискать варианты трудоустройства. Если у вас специальность, которая вам нравится и вы ходите на работу как на праздник, а такое не редкость, то не рекомендую устраиваться риелтором!
Важно понять одно, то чем вы зарабатываете на хлеб и масло не должно быть ненавистным! Вам должно нравится то, что вы делаете и приятным бонусом за это считается зарплата.
Многие, наверное, прочитав эти строки посмеются, но написанное есть правда жизни. Вы куете свое счастье, судьбу, окружающую действительность. И если занимаетесь тем, что не нравится ради подачки в виде ЗП, значит что-то с вами не так..
Раздумывая над тем, пойти в риэлторы или нет, руководствуйтесь предложенным мною правилом. Если вас тянет только желание получить денег, то это можно сделать и в другом месте, намного комфортном для вас.
Сложно ли работать риэлтором по недвижимости?

Ваше мировоззрение наемного работника — камень преткновения, который помешает вам стать специалистом по недвижимости. Привычка получать каждое 15-е число ЗП будет преследовать вас всегда, особенно, когда месяц-два-три вы посидите без сделок, а следовательно без копейки денег.
Далеко немногие готовы переломить себя и свой мирок в голове, начав жить заново с готовностью работать самостоятельно, на себя, нести ответственность за свои действия. Здесь не получится пить кофе и получать гарантированную зарплату.
Сложности могут сломить вас в первые месяцы, что часто и происходит с новичками. А кому понравится с утра обучение, семинары, обзвон потенциальных клиентов, которые в 90% случаев думают о тебе плохо без всяких на то оснований, а только потому что ты агент.
Показы поздним вечером и дома в 22.00, отсутствие выходных, потому что покупателю или продавцу некогда в будние дни и ваш выходной накрывается тазом, ведь вы уже мчитесь показывать объект.. И все бы ничего, но съездили впустую, потому что покупатель «не ваш».
Кто это оплатит? Да никто, ведь нет продажи, нет комиссионных и нет ЗП, цепочка ясна и понятна, как день.
Есть другие риски, например, неполучения комиссии когда собственник договаривается напрямую с покупателем, известив вас об этом после сдачи документов на регистрацию перехода прав. И все время, что вы посвятили ему, мотаясь на другой конец города день через день, показывая квартиру и слушая историю его жизни и рассказы, как ему в жизни не повезло — все впустую..
Готовы ли вы к этому? К тому, что не сможете положить подарок под елку, потому что из-за какого-то каприза покупателя сорвалась сделка и вы не получили комиссионные. Это не наемный труд, это предпринимательская деятельность, где вы берете все риски на себя. Если не готовы вам лучше не идти в риелторы!
Привыкли работать «на дядю», ищите стабильности — специалист по недвижимости не для вас. Не умеете сконцентрироваться в нужный момент, перебороть эмоции, поступать логично, планировать свои действия, лучше проходите мимо. Вам будет сложно, реально сложно.
И дело даже ни в вас, а в том, что ваша попытка может стать роковой для клиента, его денег или квартиры, а компании обойтись потерей репутации. Нужна ли вам такая ноша?
Кто работал или трудится риэлтором сейчас скажет однозначно — это трудно, особенно в нашим менталитетом, низкой юридической грамотностью, желанием сэкономить на специалисте, отсутствием привычки благодарить за оказанные услуги.
Стоит ли идти работать риэлтором без опыта
Если вы готовы к выбранной стезе то отсутствие опыта станет не только недостатком, но преимуществом. Все знают, что переучиваться тяжело, чем усваивать новое впервые, поэтому не все опытные специалисты готовы осваивать современные технологии и пользуются проверенными алгоритмами работы.
Вы же можете начать с полного нуля, но сразу схватить новые направления и алгоритмы в работе с объектами недвижимости, клиентами, маркетинге и т.д.
Для новичков есть вариант работы помощником опытного агента, который возьмет на себя рутинную работу, при этом параллельно освоит методы работы более опытного коллеги.
Многое в риэлторском бизнесе зависит от наставника, который привьет не только стиль работы, но и любовь к своему делу и даже образ жизни и мыслей.
Выгодно ли работать риэлтором

Если вам не хочется сидеть в офисе, а быть в постоянном движении, то выгоднее режима работы вам не найти! Агент крутится, как белка в колесе целый день — показы, просмотры, встречи, переговоры, работа в офисе.
Высокие заработки начинаются с 3-го года работы, т.к. при работе в агентстве часть комиссии уходит в пользу компании.
Увеличению заработка способствует создание ИП риэлтором, в результате которого повышается доверие к специалисту со стороны клиентов и коллег, плюс с комиссии оплачивается налог в 6%, что совсем немного.
Надеюсь, что я не сильно сгустил краски, описывая реальную действительность. Cтоит ли работать агентом по недвижимости решать только вам самим. Хватит духа, попробуете, нет, найдете что-то другое. Жизнь прекрасная возможность реализовать себя там, где вам хочется, найти дело по душе и помогать людям. На мой взгляд, это простые житейские истины.

Риэлторский бизнес открывается только смелым и немного отчаянным, хорошо знакомым со словами отказа, когда в месяц не закрыто ни одной сделки и потрясающим ощущением после 3-х сделок подряд!:)
Оцените автора

Высказать мнение:
Елена Новикова 14.01.2022
Полностью согласна с комментариями насчет того, что работа риелтором — одна из самых сложных профессий. В любой профессии можно хорошо зарабатывать, главное — что-то делать, а не сидеть ждать. Сейчас всё меняется, сейчас уже время каталогов уходит и давно пришло время интернета. Есть много специальных сайтов, на которых только и нужно заливать объявления с хорошими описаниями и качественными фотографиями объектов — спрос на недвижку сейчас очень хороший! Конечно, если вы темный лес, ни объявление зарегистрировать, ни на сообщение ответить, ни текст хороший продающий составить не можете — то вы не в рынке как риэлтор! Ну и никто конечно не отменяет умение грамотно консультировать, располагать к себе людей ну и 24/7 быть онлайн)))
Хотите быть в профессии — развивайте навыки, учитесь владеть интернетом и всеми современными программами и мессенджерами. Я вот научилась программой с фото водяные знаки недавно удалять (cleanlor), начала больше объявлений квартир выкладывать, конверсия выросла и зп тоже)) Вроде казалось бы — мелочь, а всё что влияет на мою продуктивность как сотрудника — всё несет пользу.
Дмитрий автор 16.09.2021
Евгения, благодарю за вопрос!
Попробую ответить.
Иногда боюсь отвечать на такие провокационные вопросы, потому что спрос чьего-либо мнения подразумевает перекладывание ответственности выбора на того, кто высказывает мнение. Но надеюсь, что это не ваш случай!
Как уже неоднократно упоминал, заключение 1-й сделки НЕ гарантированно до 6 месяцев работы агентом. Но это касается агентов, которые занимаются куплей-продажей и обеспечивают полный цикл сопровождения, т.е от заключения договора с собственником до регистрации перехода права новому владельцу.
В настоящее время много АН работают по иному алгоритму — сопровождение купли-продажи разделено на несколько этапов и каждым занимается отдельный специалист. Эффективно это или нет — не проводил анализ из-за отсутствия статистики. Однако, эта схема может вам подойти. Почему?
Потому что есть больше шансов, что вы найдете применение именно тем навыкам, которые у вас уже имеются, главное правильно выбрать с каким этапом сделки вы будете работать. Во-вторых, возможно, начнете получать комиссионные намного раньше, чем через полгода. Здесь обратить внимание на выбор АН, которое работает по такой схеме и узнайте подробно про порядок оплаты, не стесняйтесь спросить, когда можно ожидать получения первых комиссионных.
Есть еще момент, например, занимаясь не куплей-продажей, а арендой тоже можно сократить сроки получения первого гонорара. Да, суммы не такие большие, как при продаже недвижимости, но на аренду спрос всегда стабильный и хороший, поэтому подумайте и над этим вариантом. Так же упоминал неоднократно, что у риэлтора ненормированный график, и это чистая правда. То, что все твердят, что он «свободный» это несколько искаженная информация. Однако занимаясь только одним из этапов сделки или только арендой у вас появится хоть какая-то возможность нормировать свой рабочий режим.
В итоге, есть варианты, где можно применить ваши навыки, получить доход со второго месяца и попробовать втиснуть риэлторскую деятельность в вашу жизненную ситуацию. И самое главное, мой опыт подсказывает, что в жизни надо заниматься тем, что нравится и только в крайнем случае тем, что приносит доход и не особо нравится.
Эту истину вывел на своем опыте ни только я. Поэтому еще рекомендую найти возможности развиваться именно в том, что вам нравится. Пусть даже на первых порах это не будет приносить большой прибыли и вам придется ужаться или попросить помощи у близких родственников. Потому что в итоге простроенный план и упорство приведет вас к тому, что вы будете заниматься любимым делом и получать за это достойную оплату. Уверен, что все потраченные усилия того стоят!
Это только моё мнение и оно носит чисто информационный характер (т.е. принять к сведению, но не к обязательному исполнению!).
Евгения 13.09.2021
Дмитрий, хотела бы услышать ваше мнение. Мне 37 лет, из которых 12 лет я проработала главбухом и последние 5 лет специалистом по работе с ВИП клиентами Консультант плюс. Моя цель на данной работе не новая продажа, а до продажа, своевременная оплата и удержание клиента. Общаться люблю и умею, хорошо понимаю планирование, умею расставлять приоритеты.
Все свои квартиры покупала и продавала самостоятельно и успешно. По второму образованию дизайнер (и это самое лучшее и любимое моё дело), но сейчас в полной мере не могу реализоваться в этой сфере. В любой недвижимости легко вижу как минусы так и скрытые плюсы. В работе очень нужен свободный график, т.к. ребенок еще маленький, посещает детский сад.
Хочу стать агентом по недвижимости. Ваше мнение? Получится ли? И есть ли шанс получать доход хотя бы со второго месяца?
Источник: mainseller.ru
Работа риэлтором — отзывы риэлторов
Почитала тут отзывы. мда ребята) В общем, если стоит вопрос «Побывать или нет», однозначно «Да». Почему? Потому что опыт честно бесценный, вы такой жизненно полезной информации больше нигде не получите. Что насчет финансов: в первый месяц провести сделку удается немногим, но такие случаи есть, со мной рядом сидит девушка, ей всего 20 лет, продажу провела через 3 недели работы(конечно не без помощи руководителя), получила как новичок 30%, что составило 68т. Я свою провела в начале второго месяца работы получила 54т + ищите агенства, которые платят стипендию в первые месяцы, это очень помогает, хотя бы 5т(на проезд и покушать). В общем, никого не слушайте, если чувствуете в себе силы, то 100% надо побывать
Ляля 23 августа 2019
Кстати, есть выражение: «Успешный риэлтор не может быть порядочным человеком».
Ляля 23 августа 2019
Был опыт работы в крупной компании, это яркий образчик капиталистического бизнеса, где все готовы сожрать друг друга, увести клиентов и информацию. За агентами тотальная слежка, следят за перемещениями, за тратами, чтоб в пределах зарплаты.Этакий «серпентарий единомышленников». Клиенты тоже норовят «кинуть», выйти напрямую, чтобы не платить комиссию. Все постоянно лгут.
Другие клиенты вываливают на тебя все свои семейные дрязги, и приходится терпеть. Хочешь окончательно разочароваться в людях? Иди в риэлторы! Если сам такой — заработаешь.
Георгий 12 декабря 2018
Это неправда, что агентство с вас ничего не имеет, когда вы еще ничего не сумели заработать. Это как раз те первые 2-3 месяца, а то и больше, когда вы новичок в агентстве. Вас обязывают вносить в базу данных агентства любую полученную по любым объектам, которые вы рассматривали, по любым потенциальным клиентам, с которыми вам довелось общаться, все контактные данные.
И нет окладов именно для того, чтобы новички долго не засиживались в агентстве. Ведь вначале у всех есть мотивация, энтузиазм и они«роют землю», чтобы найти объект для работы, клиентов, информации побольше.
Но через 3 месяца без копейки энтузиазм вместе с деньгами на житье заканчивается и человек уходит, думая, что тут ничего не вышло, надо какую то реальную работу работать, где реальный доход каждый отработанный месяц… А на самом деле — это ловушка для лохов выплюнула «отработанный материал»! База агентства пополнена целым блоком информации по многим, почти доведенным до конца сделкам! И Тот самый наставник, который учил новичка (с нетерпением ждавший, когда бедняга отвалит) несколькими ловкими движениями, подобрав подготовленную ушедшим новичком клиентуру, объекты, быстренько эти сделки проводит и получает свою ( так-то чужую) комиссию, ждет нового лоха себе «на обучение). Вот вам и работа агентства! Особенно тех агентств, где обучение поставлено „на поток“, и новички валят в „точки продаж“ пачками каждые 2 месяца! Еще и деньги за обучение срубают. )))))))
А что мешает новичкам самостоятельно закрывать сделки, которые он уже довел до конца? 01 августа 2019
А что мешает новичкам самостоятельно закрывать сделки, которые он уже довел до конца?
Марина 05 февраля 2021
За сделки, которые новичок довел до конца, он получит комиссию.В данном случае автор хотел сказать о тех сделках, которые новички не провели.Я тоже сидела 6 месяцев без сделок.Обидно было уходить, не получив результата и оставить базу агентству.
Марина Морозова г.Екатеринбург 18 ноября 2018
Работа риэлтором крайне интересна, дает кучу возможностей ддя личностного и финансового роста.
Пришла когда то в агенство для того чтобы решить свой жилищный вопрос-да так и осталась.
Начинающим не стоит ждать очень высоких заработков- для того чтобы получать первую зарплату надо многому научиться и много работать. Но обычно через три-четыре месяца получают 1ю зарплату, а потом все больше и большие. Всё зависит от прилагаемых усилий.Просто здесь продажи очень длинные. Пока ты убедишь человека работать именно с тобой.
То есть продашь себя, потом пока ты продашь квартиру проходит много времени. Зато есть куча направлений куда можно развиваться: аренда, продажи, новостройки, земельные участки, подбор, ипотека и много-много всего. Ещё мне нравится что это работа очень благодарная.
Клиенты, которым ты помог, благодарят тебя, становятся твоими друзьями.Чтобы быть хорошим риэлтором, ты должен быть на голову выше своих клиентов: в психологии, в знании рынка, в знании законов и документов, в умении общаться, умение помочь, подсказать, поддержать в трудную минуту.Работа крайне ответственная! В России люди редко меняют недвижимость. Ты их главная опора.
Люди приходят к нам за безопасностью, экономиией времени и денег, и именно этим мы помогаем своим клиентам. Работа предполагает железобетонной оптимизм, высокий IQ, упорство и большое желание добиваться своих целей. Поэтому если вы думаете что здесь халява и всё придёт просто так этого не будет. Я крайне люблю свою работу. Желаю всем начинающим успеха, упорства, не сдаваться. УДАЧИ))
Мила 31 мая 2019
Марина, приветствую!) Вы вдохнули в меня оптимизма! Я всерьез подумываю пойти учиться и освоить работу риэлтора! Много сомнений. У меня высокий уровень коммуникабельности, надо подтянуть жилищное право, вообще работу с бумагами. Меня пугает то, что мне 50 лет.
Екатерина 26 июля 2019
Возраст порыву души не помеха! Учиться никогда не поздно и начать заниматься любимым делом тем более! Если Вы четко видите цель, себя в процессе работы и получаете отклик души от этих мыслей — у Вас все получится!
Wano 29 окрября 2018
Я столкнулся с риэлторами г.Анапа. И дал себе зарок никогда не связываться с ними. Они в городе атаковали всё летят как вороны на падаль. Не пойму зачем сейчас нужно кормить этот не нужный совершенно элемент. Берут они очень большие деньги с каждого объекта 100000, а есть и больше. Можно ведь самому заказать справку ЕГРП и всё об объекте будет известно.
Риэлтор это посредник между продавцом и покупателем и имеет с этого хорошие деньги.
Муся 15 мая 2019
А кто Вам сказал, что агенты берут за справку ЕГРН 100 000 р.?
Скажу Вам так, что нет такие агентов и агентств, которые просто так деньги берут) Это как никак оплата как минимум рекламы, и таких объектов к примеру 100, а оплачивать надо сегодня и сейчас рекламу, выстрелит из этих 100 объектов 1 (один), а бывают такие месяцы, что и не одного. Вот и тратят компании на рекламу, штат, офис и тд и тп. Если бы все так сладко было бы:
-Агенты берут НЕ ЗА ЧТО
-То все агенты уже миллионерами были.
Отзыв мой такой: ужасная работа, должна быть железная психика и упорство, к примеру терпеть таких как Wano терпеть. Клиенты разные и видишь ты людей и сущность человека с плохой стороны, много таких, которые хотят что-то скрыть в своих корыстных интересах, кто-то норовит в карман залезть и твою комиссию «большую» посчитать, а потратил ты на бесполезные показы намного больше к примеру за 2-а месяца, чем получил по факту.
Думали бы все такие «умные», что если ты по своим личным причинам к примеру не захотел сдавать/продавать, то как минимум агентству надо компенсировать затраты на рекламу, а агенту хотя бы проезд… Или когда вы хотите 10 000 0000 за объект, который стоит 8 000 000, Вы хотите, а рынок требует изменить цену, а рекламу за такие объекты агенство или агенты тратят. УЖАСНАЯ РАБОТА. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. А еще есть умники, которые хотят тебя подставить ради своих корыстных интересов, с документами полная «хорошая» история, обещают, что будет все хорошо, а по факту хотят посредством (через) тебя кого-нибудь КИНУТЬ. В общем, работа для тех, кто любит видеть в человеке всю корысть и мерзость.
таня 16 сентября 2018
Работа непростая, что говорить. Тем более, сейчас цены упали и много предложений от собственников жилья, люди могут обойтись и без наших услуг. Удивило написанное выше от коллег( скорее всего) — если клиент хочет посмотреть объект в субботу вечером или какое-то другое неудобное для вас время( выходные, праздники, очень рано или очень поздно и проч. и проч.) надо обязательно ему показывать. Ребята, работая в недвижимости не так долго, лет 5-6, давно уже убедилась- нормальные, т.н.реальные клиенты не звонят поздно вечером и не требуют показать объект в ближайшие 10 мин, » потому что они тут рядом», если они действительно заинтересованы. Всем удачи)
Илья 11 сентября 2018
Работа риэлтором мне нравится — пока на меня не будет оказываться давление, потому что это идет в разрез с моей совестью. Так я пришел на собеседование в Краснодаре на ул. Парижскую д 21 — там назвались МСК — директор Инна — и она сходу предложила продавать долгострои — что это? Это же пережиток прошлого. Как такое возможно вообще.
Все оттого, что это происходит в гетторайоне — и поэтому наверное всем наплевать?!
Рушан 26 августа 2018
Работа риелтором-одна из самых сложных профессий. Главным образом-ты здесь психолог. А так же аналитик. Продать или купить самое простое. А вот убедить и доказать, что ваша квартира стоит этих денег среди тысяч других, считаю это оч непросто. К тому же, здесь нет предела в заработке.
Все в твоих руках. Удачи нам и здоровья!
Екатерина 17 июня 2018
Добрый день всем! Работа риэлтором, в целом, мне нравится. Общение с интересными людьми, з/п, она подходит мне по духу!) Успешно работаю риэлтором более 9 лет, но не в Москве. Больше занимаюсь арендой (долгосрочной и особенно посуточной). Легко нахожу общий язык с людьми, строю крепкие долгосрочные связи с арендодателями.
Теперь в связи с переездом в Москву хочу предложить себя в качестве помощника сильного, состоявшегося риэлтора по аренде или продаже в Москве. Имею высокую работоспособность, терпение, стрессоустойчивость. Хорошо работаю в паре, не конфликтна.
Антон Герушевич 09 июля 2017
Работаю риэлтором с 2008 года. Первые 2 года скитался из агентства в агентство, толку не было: обучение никакое, пытаются втереть как продавать, но сами этого не умеют делать, ждут когда ты им принесешь прибыль «на блюдечке». С 2010 года начал работать на себя… Очень тяжело. Много нужно делать, чтобы хоть что-то получить.
Не окладов, не сверхприбылей, которые обещают в многочисленных видео. До 2015 года, это была не работа, а мучение. В 2015 году начал заниматься «доверительным управлением недвижимости» и работать с заграничной недвижимостью, и стало гораздо лучше, не скажу что легче, но лучше и прибыльнее. Взял несколько помощников и теперь могу хоть когда-то отдыхать.
Совет: не слушайте никого! Хотите стать риэлтором — станьте, не останавливайтесь, работайте над собой, проходите тренинги, сперва не будет получаться, но если не останавливаться и идти к намеченной цели, то всё обязательно получится!
Ольга 18 декабря 2018
Антон Герушевич, Вы написали один из самых реальных комментариев о ситуации с риэлторами в России. Хочу еще добавить что рынок риэлторских услуг никак не регулируется законодательством России и поэтому у нас в стране Риэлторы (профессионалы с образованием), и «риелторы» (люди с улицы без образования, по типу кто выставил объявление на авито за другого, тот и риэлтор) в перемешку и обычному потребителю сложно их между собой различать. И большинство негативных отзывов как раз пишутся о «риелторах» с улицы, но не как профессиональных Риэлторов.
Мэри 24 января 2018
То же самое. Скиталась из агентства в агентство. Мне очень понятно о чём вы пишите. Работа риэлтора меня удовлетворяет, трудностей много, но есть и плюсы, и их не так мало. Вся соль в том, что мне страшно одной.
Зарина 12 декабря 2017
Антон подобные отзывы заставляют двигаться дальше! Успехов вам??
Источник: govorimorabote.ru
