Поделитесь опытом! Очень прошу откликнуться тех, кто сейчас работает на хорошей работе и много зарабатывает. Найдите минутку, расскажите как устроились, с какими трудностями сталкивались, как достигали успехов, как боролись и добивались своего, как не посовали перед сложностями. Знаю, что хорошо зарабатывает только тот, кто много работает..Расскажите, как Вам это удалось, как набирались терпения, как не сорвались..
23 декабря 2011, 21:13
[3946931846]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
Мудрость форума: Работа
Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.
474 ответа
Не хочу работать. Никогда
8 467 ответов
Как долго Вы искали/ищете работу?
4 952 ответа
Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!
2 321 ответ
Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?
2 852 ответа
Почему стыдно не работать?
4 351 ответ
Должно ли государство платить пенсии самозанятым?
315 ответов
Где найти Хорошую Работу с Большой зарплатой? Как заработать деньги на достойную жизнь?
Почему сейчас так трудно найти работу?
1 982 ответа
Прийти на собеседование в джинсах и футболке?
338 ответов
Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?
2 285 ответов
Последний — 08 августа 2022, 11:00 Перейти
[3613293967]
23 декабря 2011, 23:37
[1558183477]
23 декабря 2011, 23:44
для начала научитЬся русскому языку 😉
Часто здесь бываю
23 декабря 2011, 23:44
А много зарабатывать — это сколько для Вас? О каких суммах речь?
[3799042904]
23 декабря 2011, 23:53
Grammar Nazi
Можно освоить высокооплачиваемую профессию и уехать туда, где она востребована. В моём случае это работа программистом в Москве.
Автор, нужно стать ПРОФЕССИОНАЛОМ — вот и весь секрет. Работа автоматически появится — будут ещё драться за Вас.
Индивидуальный статус
24 декабря 2011, 00:12
Надо оказаться в нужном месте в нужное время а остальное само собой сложится..))))
[1386653272]
24 декабря 2011, 00:54
Ну я год работала помощником, с небольшой зп, на перспективу — твердила себе, что однажды получу это место и работала так, как будто меня уже повысили. Во всем, что мне доверяли, разбиралась до мелочей, читала обучалки, спрашивала, копалась в отчетах. Сначала выполняла простенькие поручения, а к концу этого года мне уже серьезные дела доверяли. Никого не подсиживала, просто старалась работать хорошо.
В итоге, когда неожиданно уволилась моя начальница, выяснилось, что кроме меня заменить ее некем — нового человека нужно вводить в курс дела, а нам немедленно закрывать год и собрания каждый день. А я, кроме своих обязанностей, неожиданно могу выполнять 60% ее работы и взаимодействую почти со всеми коллегами, от которых нужно получать информацию.
С улицы меня, студентку 5го курса, к этому месту даже близко бы не подпустили, а переводом вот получилось, так как заменить меня очень сложно.
Еще не мало дает уверенность в себе. Стараюсь достойно себя держать, быть приветливой, одеваться соответственно случаю и не робеть на собраниях (это самое сложное). Все остальные финансисты старше и опытнее меня и я не могу выглядеть дурочкой на их фоне.
Знаете, самое смешное, что иногда очень хочется пойти в Макдональдс кассиром, чтоб почувстWowать свободу и не ощущать этого груза ответственности за огромное предприятие на своих хрупких плечах. Но там зп раза в 3-4 меньше, чем у меня, увы.
[1386653272]
24 декабря 2011, 00:56
Да, мне часто некогда пообедать и 12часовой рабочий день — не редкость. Дела бывают такие, что их при всем желании просто нельзя бросить и не сделать.
Принципиалка
[1195529058]
24 декабря 2011, 01:31
Grammar Nazi
Можно освоить высокооплачиваемую профессию и уехать туда, где она востребована. В моём случае это работа программистом в Москве.
А. Почему не на корпоративе.
нананакамон
24 декабря 2011, 11:43
Яблочко, кассиров материальная ответственность, если что :))
нананакамон
24 декабря 2011, 11:44
Разумовская
[2897422207]
24 декабря 2011, 12:56
Учите английский, начинайте работать в университете еще и вообще, ученье — свет.
Сейчас так легко начать карьеру еще в университете, Биг4 и еще куча компаний Вас хотят даже без опыта:))
Похожие темы
Как устроить судьбу дальше при всех этих обстоятельствах?
05 августа 2018, 21:29
29 ответов
Юристы, как вы устраивались на работу?
25 ноября 2022, 15:10
Как обстоят дела с работой в Питере у вас или ваших знакомых? Или только мне не везет?
30 августа 2022, 20:37
Как устроиться в Москве на хорошую работу?
17 мая 2022, 09:38
46 ответов
Как устроится на приличную работу не «по блату»
28 июля 2021, 16:31
[1134137696]
24 декабря 2011, 13:16
Знаете, самое смешное, что иногда очень хочется пойти в Макдональдс кассиром, чтоб почувстWowать свободу и не ощущать этого груза ответственности за огромное предприятие на своих хрупких плечах. Но там зп раза в 3-4 меньше, чем у меня, увы.
У вас зарплата на должности «начальника от финансов» ВСЕГО в 3-4 раза больше, чем у кассира в Макдаке? 0_о
И стоила ли овчинка выделки? Хмм.
[1134137696]
24 декабря 2011, 13:16
Мой опыт вам не подойдет, Автор, вы же не врач.
Часто здесь бываю
24 декабря 2011, 19:26
Так что считать приличной зарплатой? Что обсуждаем-то? Сумма? Условия?
[3710034122]
24 декабря 2011, 19:29
У вас зарплата на должности «начальника от финансов» ВСЕГО в 3-4 раза больше, чем у кассира в Макдаке? 0_о
И стоила ли овчинка выделки? Хмм.
О как уже. Живя в Рашке, люди даже не знают, что в цивилизованной стране самая высокая зарплата и не может превышать самую низкую более чем в 4 раза.
[3710034122]
24 декабря 2011, 19:35
Проще говоря, если б Россия была нормальной страной, уборщица должна была бы получать 50 т.р. в месяц. Значит, к примеру, министр не мог бы иметь более 200 т.р. в месяц. И это НОРМАЛЬНО. Было бы справедливое распределение благ и ВСЕМ бы хватало на нормальную жизнь. А не только властям, москвичам, начальству и юристам-аудиторам.
[1134137696]
24 декабря 2011, 21:22
Проще говоря, если б Россия была нормальной страной, уборщица должна была бы получать 50 т.р. в месяц. Значит, к примеру, министр не мог бы иметь более 200 т.р. в месяц. И это НОРМАЛЬНО. Было бы справедливое распределение благ и ВСЕМ бы хватало на нормальную жизнь. А не только властям, москвичам, начальству и юристам-аудиторам.
Я считаю это неправильным. Вы меня извините, но министр приносит для страны нормальный министр НАМНОГО БОЛЬШЕ пользы, чем 4 уборщицы.
И если министр будет получать всего лишь! в 4 раза больше, чем малограмотная уборщица, решая сложнейшие вопросы государственного управления и ворочая огромными государственными деньгами. то через какое-то время он начнет брать взятки и злоупотреблять своим положением, потому что искренне будет не понимать — с какого *** он так мало получает?
Ваш пост понятен, но он утопичен, Гость, абсолютно нереален для человечества.
[1134137696]
24 декабря 2011, 21:23
О как уже. Живя в Рашке.
Можно не продолжать.
Здравствуйте, эмигрантка, что вы забыли на российском форуме?
[1134137696]
24 декабря 2011, 21:28
Вот для примера.
Я врач. Я учился в общей сложности 8 лет (6 лет медфак + 2 года ординатура — повезло, обычно вначале до ординатуры надо еще и 1 год в интернатуре пахать — меня взяли сразу в ординатуру по причине успеваемости, так скажем), потом еще лет 5 я считался «молодым врачом» — то есть пахал и пахал за небольшие деньги.
Теперь я зарабатываю достаточно хорошо, тем более для России, но я не понимаю и никогда не пойму того, что моя зарплата должна быть больше зарплаты санитарки всего в четыре раза (и это максимум!) — это ересь!
Мы это уже проходили — в СССР — всеобщую уравниловку — кончилось плачевно.
Это санитарке особо некуда расти, а врачу есть куда расти, он может стать даже академиком и нобелевским лауреатом. и че.. ему все равно положена зарплата, кратная 4-м зарплатам санитарки??
Не смешите мои тапочки. Чушь!
В странах Запада такого тоже нет.
Жизнь — счастье! (
[3946931846]
24 декабря 2011, 22:25
А много зарабатывать — это сколько для Вас? О каких суммах речь?
Я из СПБ. Мне 24. Есть опыт работы во многих отраслях. Вот моя история.. Работала с первого курса внештатным журналистом во многих питерских изданиях.
На летнюю практику ездила на телевидение в Москву (утренний эфир) . В итоге дослужилась до зам.гл. редактора (питерский Телегид), изучив все аспекты производства газеты и потеряв интерес к «тексту», а тем более развлекательному тексту, решила выпускать собственную бесплатную рекламно-информационную газету. (Спонсор был, потом сплыл, да плюс еще вышла накладка с распространением номера. Нас попросту подставила одна очень крупная компания, занимающаяся распространением).
Мне тогда было 20 я очень расстроилась, почувстWowала себя неудачницой, решила завязать с издательской и журналистской деятельностью, правда какое-то время еще поработала корреспондентом в общественно-политической программе на ТВ и окончательно разочаровавшись в отечественной журналистике как с точки зрения идеологии, так и с точки зрения оплаты труда, ушла из этой области. Вы спросите куда?
Конечно в продажи. Стала торговым представителем))) Работала сначала в одной фирме, потом стала совмещать с работой в другой. Длилось все это удовольствие 1.5 года. Перед защитой диплома, предчувствуя нервный срыв я уволилась. Причины такие: 1. совмещая две работы приходилось каждый день врать и там и там.
2. начальница на 2-ой работе была настоящей фанаткой фирмы и карьеристкой. 3. изначально эта работа казалась мне не интересной, но нужны были деньги (копили с будущим мужем на хорошую свадьбу и свадебное путешествие на Кубу). 4. на носу был диплом. 5 стала все чаще задумываться о смысле жизни и о том кем я себя в этой жизни вижу.. в общем, медленно, но верно я скатывалась в депрессию.. Короче говоря, я уволилась, но без работы долго не сидела))
Источник: www.woman.ru
6 советов от эксперта, где и как найти хорошую работу
Владимир Якуба, бизнес-тренер, автор 9 книг, один из самых известных хедхантеров в России, единственный в России ведущий тренингов в формате «реалити», написал для нас колонку о поиске работы.

Как искать работу: советы и рекомендации
«Около 80% людей не могут найти способ, как превратить любимое дело в работу, получая при этом достойный заработок. Одни готовы трудиться в поте лица на ненавистной должности, ведь зарплата для них имеет наибольшее значение, другие же жертвуют заработком в пользу удовольствия от самого процесса.
Неужели нельзя совместить? Конечно, можно. Ведь остались те 20%, которые уже сделали это». Вы можете пополнить ряды этих «везунчиков». Как?