Psn в России когда заработает

Содержание

Советы как зайти в PS Store в России

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их обходить. В случае с PS Store это тоже реально. С помощью нескольких простых способов пользователи из России смогут играть не только в уже купленные игры, но и участвовать в проектах, которые только готовятся к выходу.

Как зайти в PS Store в России в 2022 году

В данный момент PS Store не работает в России. Более того, пользователи даже не могут зайти на этот сайт. При попытке захода на экране появляется надпись о приостановке всех операций на сайте для российских пользователей.

При этом для пользователей осталась небольшая лазейка, с помощью которой они смогут скачать и установить ранее приобретенные игры.

Для этого необходимо:

  • перейти в раздел «Библиотека» — это крайняя правая иконка главного меню;
  • внутри пользователь найдет всю коллекцию игр, включая скачанные и установленные;
  • также пользователь сможет просмотреть раздел с играми, которые были загружены бесплатно с помощью активной подписки.

Кнопка поиска тоже работает,

КОГДА SONY PLAYSTATION ВЕРНУТСЯ В РОССИЮ? КОГДА PS STORE PSN ЗАРАБОТАЕТ НА PS4 И PS5?

Рисунок 1. Популярный в России PS Store больше не работает, и геймерам нужно искать пути обхода блокировки

чтобы у пользователя была возможность найти скачанные игры. А вот новые продукты оплатить не получится: при попытке оплаты на экране появится сообщение о невозможности проведения этой операции. Также в меню закрыт доступ к демо-версиям игр.

Как покупать игры в PS Store

Для российских пользователей покупка игр в PS Store невозможна, поэтому стоит рассмотреть возможность создания аккаунта с другого региона.

Лучше всего создавать аккаунт под IP-адресом США или Японии, так как в этих странах действует меньше всего ограничений.

Кроме того, аккаунт другого региона понадобится, если пользователь хочет получить бесплатное обновление ранее установленных игр для PS4 и PS5. Кроме того, американский или японский аккаунт откроет доступ к демо-версиям игр, которые особенно придутся по душе геймерам, которые предпочитают тестировать игры перед скачиванием.

Как оплатить игры в PS Store из России

С момента блокировки PS Store изменились и базовые правила оплаты игр. Теперь за них нельзя платить рублями, да и в целом важно сделать так, чтобы не было очевидным, что пользователь находится в России.

Основная причина проблем с оплатой заключается в том, что сам сайт для российских пользователей заблокирован, а все способы оплаты, доступные ранее, отключены.

Напомним, что оплатить игр в PS Store можно было через PayPal и Visa. Сейчас эти варианты не работают, а карты МИР в системе не поддерживаются. Кроме того, геймер сможет только пополнить свой кошелек в сторе, а вот воспользоваться деньгами для оплаты продуктов уже не сможет.

PS STORE ВЕРНЁТСЯ В РОССИЮ?

Рисунок 2. Оплатить игры в PS Store граждане России смогут только через виртуальную карту другой страны

Единственный способ оплатить игры из России — создать аккаунт другого региона. Оплачивать покупки придется в долларах, но для этого можно пользоваться привычными банковскими картами. Также можно самостоятельно приобрести карту оплаты (тоже в долларах США), но приобретать их следует только у проверенных продавцов.

В будущем геймеры смогут оплачивать покупки через китайскую систему UnionPay. Если российский рынок будет подключен к этой системе, пользователи смогут покупать японские платежные карты через официальный маркетплейс PS Store.

Как играть в игры в PS Store из России

Поскольку блокировка ресурса официальная, поиграть в игры в PS Store, находясь на территории России, не получится. Но есть несколько способов, которые помогут обойти ограничения.

Рисунок 3. Российские геймеры смогут пользоваться PS только под аккаунтом другой страны

Напрямую купить приставку тоже не выйдет, но на ближайшее время запланирован параллельный импорт. Таким образом, пользователи могут рассчитывать, что приставки в магазинах все же появятся, но их стоимость будет гораздо выше, чем до введения санкций.

Можно делать покупки в PS Store, хотя выбрать Россию в качестве страны предоставления услуг уже не получится. Также следует быть готовым к тому, что цены на игры напрямую подвязаны к географии, и отличаются по странам.

Следует помнить, что при выборе другой страны оплачивать покупки придется картой этого же государства. Учитывая эту особенность, пользователю придется дополнительно завести счет в иностранном банке.

Можно попросить друзей или родственников открыть карту за вас. Тогда вы сможете привязать ее к аккаунту в PS Store и оплачивать напрямую. Также можно съездить в ближайшую зарубежную страну и оформить карту там на свое имя, но для этого придется подготовить пакет документов и приобрести сим-карту этой же страны.

Как покупать и оплачивать игры на PS4 в России

Еще один способ покупать и оплачивать игры в PS4 из России — это завести виртуальную карту. Для многих пользователей этот вариант считается самым лучшим, так как позволяет быстро и с минимальными трудозатратами возобновить доступ к любимому сервису.

Для этой цели подойдет любая предоплаченная виртуальная карта, например, из Великобритании или США.

Чтобы осуществлять оплату в PS Store, пользователю необходимо:

  1. Скачать и установить на устройство ВПН-сервис. В списке его доступных серверов обязательно должна быть страна, которая была выбрана для получения виртуальной карты.
  2. Далее пользователю необходимо зарегистрировать в PS Store новый аккаунт. В нем указывают не страну своего реального проживания, а ту страну, в которой была получена виртуальная карта.
  3. При регистрации нового аккаунта обязательно включают ВПН, чтобы система не видела реального местоположения и IP-адреса пользователя.
  4. Для привязки карты необходимо перейти в раздел «Payment Management» и добавить карту через специальную кнопку (Add Payment Method). В дальнейшем внутренний кошелек можно пополнять через вкладку Add Funds.

После этого карта считается привязанной к аккаунту, и пользователь сможет свободно покупать платные игры и другие продукты.

Рисунок 4. При создании аккаунта под другой страной нужно обязательно включать ВПН

Чтобы покупки можно было совершать, крайне важно создать новый аккаунт на консоли и осуществлять покупки только с него.

Как вернуть доступ к PS Store после блокировки

Компания Sony не только ограничила доступ к своему ресурсу, но и закрыла возможность внесения оплаты с территории России. Чтобы не отказывать себе в любимых играх, стоит опробовать несколько действенных способов обхода блокировки.

Создание аккаунта другого региона

Один из самых действенных способов — создание совершенно нового аккаунта, но уже в другом регионе.

Сама процедура не представляет особых сложностей. » нужно указывать не свою реальную страну, а ту, в которой расположены сервера ВПН-сервиса.

Здесь есть один важный нюанс: при оплате за игры тоже будет приниматься валюта той страны, которая была указана в профиле. Поэтому необходимо заранее продумать, в какой стране будет открыта виртуальная карта и подобрать ВПН-сервис с подходящим расположением серверов.

Использование VPN

Поскольку сервис PS Store полностью заблокирован в России, заходить в аккаунт и пользоваться даже базовыми услугами получится только с помощью VPN.

Рисунок 5. Выбирая сервис ВПН, отдавайте предпочтение максимально надежному продукту с большим количеством серверов

Сразу следует уточнить, что нужно выбирать ВПН с максимальным количеством серверов, чтобы у пользователя была возможность зарегистрировать аккаунт и заказать виртуальную карту одной страны. Также необходимо учитывать, чтобы выбранный сервис поддерживал разные операционные системы и типы гаджетов. Тогда у пользователя не возникнет сложностей с подключением ВПН для нужного устройства.

Чтобы в дальнейшем не возникло проблем с заходом на сайт, важно включать ВПН не только при регистрации, но и при каждом заходе на сайт. Также важно учитывать, что во избежании проблем каждый раз нужно выбирать сервер в той стране, с которой осуществлялась регистрация.

Источник: freevpnplanet.com

Sony ограничила работу в России: что будет дальше и как можно получить доступ к играм

Sony ограничила работу в России: что будет дальше и как можно получить доступ к играм - изображение обложка

В ночь на 10 марта компания Sony объявила о том, что их игровое подразделение PlayStation временно уходит с российского рынка. Под удар попадают поставки консолей и видеоигр. Недоступным для пользователей из России также стал и сервис PlayStation Plus — даже при наличии действующей подписки, пользователи из России больше не могут пользоваться играми из каталога PS+. «Канобу» в одном материале собрал всю возможную информацию, доступную сейчас пользователям PlayStation в России.

Что случилось с PlayStation в России?

О временном уходе из России компания сообщила в ночь с 9 на 10 марта: решение было принято «на фоне ситуации в Украине». Sony покидает на «неопределённый срок». Эксперты считают, что такое решение компании далось нелегко. По мнению Льюиса Уорда, сотрудника игрового направления исследовательского центра IDC, у PlayStation самая большая база игроков в России из всех платформодержателей.

Как сообщала Sony в отчёте годовой давности, число подписчиков PS Plus достигло 47,6 миллиона человек. Данных только по России компания не раскрывала.

Что значит остановка поставок?

Это значит, что новых консолей и геймпадов, а также физических копий игр, в магазинах не будет. Магазин PlayStation Store на консолях на момент написания заметки уже не работает. Его веб-версия пока что работает, но скорее всего закроют и её. По данным отчёта за апрель 2021 года, к тому моменту поставка PS5 достигла 7,8 миллиона консолей по всему миру, PS4 — 116,1 миллион.

Количество активных пользователей PSN в месяц составило 109 миллионов. Таким образом, покупать новые игры на территории России можно только в виде физических копий. Но это не касается новинок, которые ещё не вышли. Среди них, например, Gran Turismo 7, старт которой в России отложен на неопределенный срок.

Sony ограничила работу в России: что будет дальше и как можно получить доступ к играм - фото 1

Так выглядит магазин на PlayStation 4, если вы попытаетесь в него зайти

Можно ли завести новый аккаунт в сервисе?

Заводить российский аккаунт нет смысла — вы всё равно не сможете покупать для него игры и пользоваться сетевыми функциями. Можно завести иностранный: например, японский или американский. В таком случае вы сможете покупать новые игры и оплачивать PlayStation Plus — но платить, разумеется, придется с карты, выпущенной иностранным банком.

Что будет с подпиской PlayStation Plus?

Многие игроки приобретали подписку сразу на год или два вперед. Пока до конца неясно, как именно будет работать блокировка российских аккаунтов: некоторые игроки сообщают о том, что игры из PS Plus можно загружать и играть в них, другие говорят о том, что даже играть в уже загруженные по PlayStation Plus игры система не разрешает. 30 марта возможность загружать бесплатные игры вернулась. Что касается доступа к многопользовательскому режиму в играх, то он работает как положено — если у вас есть подписка, то по сети поиграть получится.

Sony ограничила работу в России: что будет дальше и как можно получить доступ к играм - фото 2

Если вы еще не забрали игры марта в PS Plus, то сделать этого уже не сможете

Можно ли играть в уже купленные игры?

Да. Блокировать доступ к уже купленному контенту Sony не стала. Вы можете загрузить любую приобретенную игру в любой момент.

Как покупать новые игры?

Вариантов два — покупать игры на физических носителях в магазинах или на вторичном рынке, либо же покупать игры с помощью бумажника PSN. Изначально Sony совсем запретила пользоваться своим магазином, но 30 марта пересмотрела ограничения, открыв возможность покупки для тех, кто оплачивает с кошелька. Метод с дисками не будет работать для владельцев PlayStation 5 Digital Edition — эта консоль поставляется без физического привода, и играть на ней можно только в цифровые версии игр. Поэтому игрокам с PS5 Digital остается только покупать игры в PSN за счет средств на счету аккаунта.

Sony ограничила работу в России: что будет дальше и как можно получить доступ к играм - фото 3

Вот такое окно вы увидите, если решите зарегистрировать аккаунт PlayStation в японском регионе

Как завести аккаунт другого региона и какие будут ограничения?

  1. Зайдите в PlayStation Store и начните регистрацию нового аккаунта;
  2. Введите свою дату рождения, затем — выберите необходимый регион. Учтите, что со сменой региона меняется и язык приложения;
  3. Придумайте логин и пароль, введите свою электронную почту;
  4. Теперь вам нужно указать адрес. Здесь есть тонкость — например, в США в некоторых штатах существует налог с продаж, и вам желательно указать адрес в таком штате, где этого налога нет. Список локаций с tax free-зоной можно узнать, например, здесь;
  5. Завершите регистрацию аккаунта.

Недостаток этого метода заключается в том, что платить российской картой за рубежом из-за ухода MasterCard и Visa с территории России у вас не получится. Придется искать предоплаченные карты для пополнения бумажника, однако с ними в текущей экономической ситуации тоже могут быть проблемы.

Источник: kanobu.ru

PlayStation Store не работает в России в 2022 году из-за санкций – когда можно будет скачивать игры?

Закон Медиа

Японская транснациональная компания Sony без официальных объявлений приостановила поставки в Россию видео-приставок и работу магазина PlayStation Store на территории Российской Федерации.

Можно ли скачивать игры с PlayStation Store в 2022 году в России? Пока нельзя и эксперты не говорят о возобновлении деятельности в краткосрочной перспективе. Российским пользователям остается надеяться на параллельный импорт и обходные пути. Читайте подробнее.

Приостановка деятельности

Компания не публиковала никаких обращений на сайте, не делали публичных заявлений ее представители, только издание Reuters со ссылкой на источники анонсировало следующее:

  • поставки приставок в Россию прекращаются;
  • аналогичное решение принято в отношении комплектующих и аксессуаров;
  • ограничена работа магазина PS Store, с территории РФ доступ не осуществляется.

Очевидно, что PlayStation Store не работает в России в 2022 году из-за санкций, которые введены Японией в отношении РФ, возможно также опасаясь вторичных санкций со стороны западных стран.

Поэтому ответ на вопрос, когда PlayStation Store вернется в Россию, зависит от решения о снятии санкций, которое, в свою очередь, завязано на внешнеполитической ситуации.

Возможность возобновления работы

Так как в России достаточно пользователей продуктов PlayStation и игровая индустрия развита, эксперты сразу начали делать прогнозы о возможном возвращении Sony в Россию.

Для этого называли три причины, которые сейчас кажутся неактуальными:

  • должен был состояться выпуск PS Plus, охватывающей пользователей европейского рынка, PS Plus уже доступен во всех “игровых” странах, кроме России;
  • уход лишает компанию доходов с крупного российского рынка игр. Однако хотя индустрия и недосчитается миллиарда долларов прибыли из-за игнорирования России, все наиболее значимые компании его покинули. Для Sony убытки не будут серьезными, часть игроков удается подключаться в обход ограничений;
  • блокировка российских карт не позволяет русскоязычным игрокам не находящимся в России пользоваться продуктом. Однако, и этот вопрос решается.

Часть брендов вернулась в Россию после ухода, но не из игрового мира. Поэтому нет даже примерного ответа на вопрос, когда вернется PS Store в Россию в 2022 году, последние новости – эксперты делали прогнозы на лето, но пока нет никаких оснований для оптимизма. Но и о полном уходе компания пока не заявляет, вообще никак не комментируя официально ситуацию.

Возможности по обходу ограничений

Пользоваться PlayStation Store в России можно, например, создав новый аккаунт. Также необходимо предотвратить определение входа с территории Российской Федерации для чего можно использовать ВПН (есть бесплатные сервисы, но использовать их надо осторожно).

Также потребуется карта иностранного банка, так как российские не принимаются. Здесь пригодятся знакомые за рубежом. Можно открыть карту в иностранном банке самостоятельно, например, в Казахстане, но потребуется личное присутствие, удаленный формат при таких операциях не допускается.

Источник: zakonmedia.ru

Sony PlayStation вернется в Россию летом

Sony PlayStation вернется в Россию летом

Sony планирует возобновить работу своего цифрового магазина PlayStation в России уже скоро. Об этом компания сообщила своим сотрудникам, которые отвечают за поддержку продаж цифровых продуктов в русскоязычном регионе. Отмечается, что возобновление продаж состоится «как можно быстрее», как только риски снизятся до приемлемого уровня.

В качестве ориентировочной даты называется «лето 2022 года», очевидно, что в мае возобновления продаж в цифровом магазине не состоится. На Sony оказывается давление со стороны правительственных органов стран СНГ, которые не подпадают под санкции. Представители профильных госорганов требуют от компании исполнения взятых на себя обязательств перед пользователями. Кроме того, в России пользователи PlayStation намерены подать суд на корпорацию требуя компенсацию за отключение магазина.

Все это заставляет бренд PlayStation поторопиться с возвращением на российский рынок. Это произойдет без официальных заявлений, Sony планирует просто восстановить работоспособность магазина игр и не комментировать это. Как стало известно, компания уже рассматривала возможность «возвращения» еще в апреле, но из-за плохого информационного фона отказалась от этой идеи, опасаясь спровоцировать волну критики.

  • Об авторе
  • Недавние публикации

Digital-Report.ru — информационно-аналитический портал, который отслеживает изменения цифровой экономики. Мы описываем все технологические тренды, делаем обзоры устройств и технологических событий, которые влияют на жизнь людей.

Digital Report недавно публиковал (посмотреть все)

  • В WhatsApp начали вымогать деньги в обмен на алкоголь — 29/12/2022 11:26
  • Бренды перестали учитывать мнение потребителей — 26/12/2022 11:12
  • Apple прекратила сотрудничать с операторами связи в России — 26/12/2022 10:25

Источник: digital-report.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома