Приехали на заработки в Москву а оказались в рабстве

Еще несколько веков назад рабство было обычным делом во всем мире: людей продавали, избивали и морили голодом. В современном мире устои прошлого кажутся дикими и бесчеловечными. И даже представить невозможно, что подобное может происходить в XXI веке. И, как оказалось, происходит.

Отправляясь на заработки в Москву из Псковской области, Артем Новиков [имя героя изменено по этическим соображениям – прим.ред.] даже представить не мог, что окажется в средневековом аду, его будут насильно удерживать, заставлять работать с утра до ночи и морить голодом.

Он вырвался из трудового рабства благодаря активности своей жены и волонтерам организации по борьбе с современным рабством «Альтернатива». Хотелось бы добавить, что основной вклад внесла доблестная полиция, но… Но обо всем по порядку. Сразу предупреждаем – эта история, хоть и со счастливым концом, но весьма неоднозначная. Корреспондент «МК в Пскове» связался с семьей пострадавшего и активистами общественной организации и восстановил всю цепочку жутких событий.

Интереснейший фильм поведает страшную историю ПОПАЛА В РАБСТВО Русские мелодрамы новинки 2021

Морили голодом и избивали: откровения псковича о трудовом рабстве в Москве

Вместо билета домой — снотворное

Артем живет вместе с женой Татьяной [имя героини изменено из этических соображений – прим. ред] в небольшой деревне, трудоустроиться там практически невозможно. Поэтому когда знакомый предложил ему приехать на месяц в Москву и подработать, тот согласился.

Он уехал 6 июля, благополучно пробыл в Москве три недели, заработал денег и собирался поехать домой. 31 числа мужчина приехал на Комсомольскую площадь (ее неофициально называют «площадью трех вокзалов»), чтобы купить билет до дома. Тут к нему подошли мужчины и предложили бесплатно подвезти до Пскова.

Как рассказал впоследствии Артем, в них не было ничего подозрительного, они были общительны, дружелюбны и, казалось, искренне хотят помочь. Даже предложили выпить «на дорожку». Артем согласился. Что было дальше – помнит смутно. Он уверен, что ему в напиток что-то подмешали, и он просто «выключился».

Очнулся в подвальном помещении. В голове — туман. Какие-то мужчины стали объяснять, что теперь он работает на них. Мужчина, представившийся Степаном, сказал, что он тут главный. Отобрали паспорт и два телефона, которые были у Артема все это время.

Он приходил в себя практически сутки. И только тогда осознал, что попал в беду и выбраться отсюда нереально. На окнах решетки, вокруг территории дома высокий забор. Ему сказали – или работаешь, или валяешься со сломанными ребрами. Артем выбрал первый вариант.

Его товарищи по несчастью, еще несколько мужчин [за все время нахождения в работном доме он насчитал 30 человек – прим. ред], быстро объяснили ему распорядок дня: подъем в 4.20, затем всех везут на электричке до места работы, обратно возвращаются около 22.00.

Эти девушки попали в с@ксульное рабство! Посмотри что бывает с ними / Краткий пересказ фильма

Избили за побег

Кормили плохо: ничего, кроме перловой или гороховой каши не давали. Причем обычно разрешали есть только вечером, после работы. Если что-то оставалось от скудного ужина, то доедали на завтрак. Причем о том, чтобы платить зарплату, и речи не шло. Настоящее рабство.

По всей видимости, рабочих точек было несколько, так как его товарищи группами выходили на разных станциях метро.

Возникает вопрос: почему нельзя было сбежать по дороге на работу?

«Ехали в сопровождение конвоира, так что сбежать не получилось бы. Да и все были всерьез запуганы. Один молодой человек попытался перелезть через забор там, где они жили, его схватили и избили деревянными дубинками», — объяснила Татьяна корреспонденту «МК в Пскове».

Прошло несколько дней. Когда муж не вернулся в назначенный срок домой, Татьяна забила тревогу. Он не отвечал на звонки, и она не понимала, что могло случиться.

«Сказать, что я волновалась, это ничего не сказать, — с содроганием вспоминает она в беседе с корреспондентом «МК в Пскове». – Потом, спустя несколько дней он мне позвонил и все рассказал. Оказалось, каким-то чудом выпросил телефон у самого главного. Экран у него оказался разбит. Может, этот Степан решил, что он нерабочий и поэтому согласился вернуть, кто знает… Но в итоге я хотя бы узнала, что с мужем!».

Артему удалось узнать адрес работного дома: оказалось, его увезли в Московскую область, в город Пушкин. Жили они, как бы иронично не звучало, на улице Счастливой. Татьяна обратилась в местный отдел полиции, там уже связались с отделом в Московской области. И вот тут начинается самое интересное.

«Никакого рабства нет»

Со слов Артема, в работный дом приехала женщина-полицейский по имени Елена. Она расспросила, откуда он приехал, его данные, записала все это, а затем ушла разговаривать со Степаном.

При самом разговоре он не присутстWowал, но услышал обрывки фраз.

После короткого разговора Елена вышла, села в машину и уехала, оставив Артема стоять в недоумении. Осознав, что ему не помогут, он позвонил жене. Она снова обратилась в местный отдел полиции, а те ответили, что им позвонила эта Елена и сообщила, что, мол, никого в рабстве не держат, они могут уехать домой, когда захотят.

Татьяна поняла, что происходит что-то странное и связалась с представителями общественного движения «Альтернатива». Активисты организации уже много лет занимаются спасением людей из рабства – трудового, сексуального или «нищенского». Как рассказал «МК в Пскове» один из волонтеров, который занимался вызволением Артема, он и еще один сотрудник организации приехали по указанному адресу 15 августа.

«Сначала никто не хотел открывать, я позвонил в полицию, они приехали, затем почему-то развернулись и уехали. Мне пришлось звонить снова. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов мы зашли на территорию, нас встретил некий Степан, но в дом меня не пустили, я ждал снаружи», — рассказал волонтер.

О чем полицейские разговаривали со Степаном, он не знает, но Артема в итоге привели. Долго искали его паспорт, утверждали, что его не забирали. В итоге пришлось ехать без документов. Получается, пскович пробыл в работном доме две недели.

Артема привезли в отделение полиции, где, по идее, он должен был написать заявление на своих похитителей, но все оказалось не так просто.

«Выяснилось, что в отношении него было возбуждено уголовное дело за угон автомобиля в Псковской области, и 3 августа он должен был предстать перед судом. За неявку его могли задержать, поэтому он решил не рисковать и просто написал, что претензий не имеет», — объяснил представитель «Альтернативы». Затем Артему купили билет и отправили домой.

При чем тут Wildberries?

Как потом рассказал Артем жене, он работал, как утверждает, на складе Wildberries в поселке Фрязево, в городском округе Электросталь. Кстати, представители компании после того, как СМИ написали о спасении псковича, в дальнейшем опровергли информацию о фактах трудового рабства.

Реальных доказательств, кроме слов Артема, действительно нет, однако вполне возможно, что представители компании могли не догадываться, что творится у них под носом. Они платили прорабам, а те похищали людей, заставляя работать бесплатно. Такого мнения придерживается представитель организации «Альтернатива». За время работы ему пришлось столкнулся с различными формами рабства, но самое обидное, что наказать виновных практически невозможно. Жертвы настолько запуганы, что рады просто вернуться домой, они не обращаются в полицию.

«У нас был случай, когда в сексуальном рабстве держали украинку. Чтобы она не сбежала, ей угрожали убийством семьи. Говорили, что знают их местожительство, и если она сбежит, то сожгут их», — рассказал представитель организации. И таких случаев полно. С заявлениями о пропаже человека ежегодно к ним обращаются десятки родственников.

За все время сущестWowания организации «Альтернатива» было освобождено 1300 человек.

История с Артемом закончилась благополучно, несмотря на то, что в ней остается много вопросов: почему полиция первый раз не забрала его? Почему не стали проверять, есть ли в доме другие пленники? Почему люди, которых держат в рабстве, не пытались позвонить в правоохранительные органы (напомним, у Артема был телефон). На эти вопросы уже никто не ответит. Пскович не стал писать заявление, значит дело закрыто.

Но эта история не единственная и не последняя. «МК в Пскове» ранее писали о еще одном случае, когда пскович попал в трудовое рабство. Мужчину держали в большом доме с еще 20 пленниками, заставляя тяжело работать. Его также спасли сотрудники «Альтернативы». Очевидно, еще не один человек попадет в беду, и современное рабство – это бич не только России, но и всего мира.

Источник: www.mk-pskov.ru

Они поехали работать моделями и попали в рабство — фильм

Ищете фильм, где они поехали работать моделями и попали в рабство? Все необходимое для поиска есть на нашем сайте. Вы узнаете, как название этого фильма, справочную информацию о нем, и о чем он.

Как называется фильм, где они поехали работать моделями и попали в рабство?

Эпизод, где они поехали работать моделями и попали в рабство, недавно активно обсуждался в Инстаграм и Тик-Ток. Это момент из фильма года 2005 / Канада , который был снят в жанре триллер, драма, криминал, детектив.

Сюжет (без спойлеров)

16-летняя украинка Надя бежит из дома, соблазнившись работой в модельном агентстве на Западе, и ее следы теряются. В Юго-Восточной Азии похищают 12-летнюю американку Энни, приехавшую с семьей на отдых. В Праге исчезает мать-одиночка Хелена, соблазненная богатым бизнесменом. В Румынии после встречи с женихом, с которым познакомилась по Интернету, пропадает 17-летняя Катерина.

Эти девушки разделяют судьбу тысяч подруг по несчастью. Их увозят в Европу или Америку, но все они становятся секс-рабынями. Детектив Кейт Морозов и сотрудник иммиграционной службы Билл Михэна пытаются спасти беззащитных жертв и покарать их бездушных поработителей…

Краткая информация о фильме

  • Рейтинг — 7,7
  • Год / страна — 2005 / Канада
  • Жанр — триллер, драма, криминал, детектив
  • Режиссер — Кристиан Дюге
  • В ролях — Мира Сорвино, Дональд Сазерленд, Роберт Карлайл, Реми Жирар

Название фильма — Живой товар 2005

Где посмотреть?

Посмотреть «Живой товар 2005» можно на ivi — ссылка для просмотра

С использованием материалов из источников: kinoafisha.info, kinopoisk.ru

Источник: nazvanie-filma.ru

Две девушки приезжают в Москву устраиваться горничными, а их привозят в бордель, что за фильм?

Как называется фильм, где 2 девушки приезжают в Москву устраиваться горничными, а их привозят в бордель?

Ищите фильм по описанию сюжета, который увидели в заголовке нашей статьи? Значит вам сюда. Также если вам нужна помощь в поиске фильма, пишите нам в раздел — «Как называется фильм» . Теперь вы сможете задать свой вопрос по интересующему вас фильму, а мы постараемся вам помочь.

Это российский драматический сериал режиссёра Евгениия Лаврентьева с актрисой Орит Блейзер в роли главной героини. Премьера состоялась на канале Россия-1 6 сентября 2021 года.

Краткое описание сюжета

Жизнь семьи Ивановых показательна. Все видят прекрасную семью, где царит мир, покой и благодать. Андрей предстает перед всеми прекрасным человеком и преуспевающим бизнесменом. Лена прекрасная жена. Она следит за семьей, ухаживает за ребенком и счастлива.

Никто не знает о том, что происходит тогда, когда супруги остаются наедине. Андрей перевоплощается. Он сбрасывает личину классного парня, и превращается в ужасное чудовище. Он тиран. Жена становится настоящей жертвой. Лена терпит все издевательства.

Она пытается наладить счастливую жизнь. У нее не угасает надежда на то, что все станет хорошо и муж изменится.

Краткая информация о фильме

Премьера 1 сезона 6 сентября 2021

Количество серий в 1-м сезоне 16 серий

Длительность серии ~48-50 минут

Режиссёр-постановщик Евгений Лаврентьев

Авторы сценария Светлана Цивинская, Виктория Аджави, Лариса Леоненко, Анна Аносова

Операторы-постановщики Александр Горулёв, Оганес Марутян

Художник-постановщик Ирина Лаптева

Продюсеры Ирина Смирнова, Александр Кушаев

Производство Кинокомпания «Русское»

Актеры Орит Блейзер, Станислав Бондаренко, Константин Соловьёв, Андрей Чернышов, Юлия Довганишина, Олег Штефанко, Вероника Лысакова, Анна Ардова, Екатерина ТраWowа, Ульяна Куликова, Мария Свирид, Любовь Германова, Алёна Мордовина, Мария Павлова, Александр Коротков, Катерина Мезина, Елена Лычагина, Александр Воробьёв, Андрей Титченко, Владимир Брест, Николай Денисов, Ольга Торощина, Александр Алексеев, Евгения Ибрагимова, Марина Дианова, Александр Дырин, Екатерина Щербакова, Андрей Давыдов, Малика Лапшина

Источник: nazvaniefilma.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома