Почему знаменитости так много зарабатывают

Режиссер Карен Шахназаров рассказал, как складывается заработок актеров. Своими мыслями он поделился в эфире радио «Комсомольская правда».

Он вспомнил слова своего коллеги Никиты Михалкова, который раскритиковал артистов, недовольных ситуацией в стране, несмотря на то, что они зарабатывают по 200-300 тысяч рублей в день. По мнению Шахназарова, подобная оценка не совсем соответствует действительности.

«У артистов может быть 150-300 тысяч за съемочный день. <. >Но они же не постоянно их получают. Артист может сняться 20 съемочных дней за полгода или за год. И все», — отметил он.

При этом Шахназаров заявил, что во многом согласен с Михалковым и разделяет его взгляды.

Ранее звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова рассказала, сколько зарабатывают актеры в России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(window.smiq = window.smiq || []).push(<>);

ПОЯСНИ ЗА КЭШ: КАК БОГАТЕЮТ ЗВЁЗДЫ // Эксклюзив МУЗ-ТВ

Продолжая работу с сайтом ren.tv, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис. Подробнее о политике обработки персональных данных

Новости в социальных сетях:
Телеканал в социальных сетях:

* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «ИГИЛ», «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры​​», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Арестантское уголовное единство» (АУЕ)

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76209 от 08.07.2019. При использовании материалов сайта просьба ссылаться на телеканал РЕН ТВ, используя гиперссылку.

Источник: ren.tv

Почему у артистов такие высокие доходы – ответ

Не секрет, что многие артисты зарабатывают довольно приличные деньги, но не все знают, почему так происходит. Давайте разберёмся с этим явлением.

По каким причинам артисты зарабатывают большие деньги

Артисты и их весьма высокие доходы

Стоит сказать, что далеко не все артисты зарабатывают баснословные деньги, а только популярные. Под популярностью подразумевается известность, частое «мелькание» в средствах массовой информации, организации выступлений в различных городах и т.д.

Всё это, естественно, позволяет извлекать существенные выгоды, а именно:

Давай, до свидания! Как сбежавшие звезды стали изгоями даже у себя на Родине?

  • За выступления платят зрители – задача артиста выступать, что он и делает для аудитории, которая за это платит деньги. Если артист очень популярен, то он устраивает тур по стране и миру.
  • Участие в рекламных акциях – многие артисты участвуют в различных рекламных акциях, и это весьма щедро оплачивается. Ведь известному человеку люди доверяют больше, чем неизвестному.
  • Приглашение в качестве участника или консультанта на шоу – организаторы платят очень серьёзные деньги за то, чтобы известный человек появился в качестве участника, или просто в качестве приглашённого гостя, консультанта. Всё это повышает рейтинг шоу.
  • Выпуск товаров под своим именем – тоже довольно частое явление, когда артист выпускает свою линию того или иного товара. Это может быть одежда, бытовая химия, линия одежды и т.п.

Известность, как мы видим, напрямую влияет на заработок. Но далеко не все артисты имеют такую славу и, соответственно, высокие заработки. Очень много артистов, которые едва ли известны, и у них совсем невысокие заработки, зачастую даже ниже прожиточного минимума. А причины, из-за которых они так и не сыскали популярности, могут быть самыми различными: начиная от отсутствия харизмы, таланта, и заканчивая ленью.

Вообще говоря, чтобы стать известным, необходимо очень много работать, постоянно самосовершенстWowаться. Это под силу далеко не каждому человеку. Этот процесс может занимать годы, многие не выдерживают и не добиваются славы. Пробивается и становится известными лишь небольшой процент из тех, кто пытался.

Теперь вы знаете, почему у популярных артистов такие серьёзные заработки, которые не идут ни в какое сравнение с теми, что имеются у большинства наёмных рабочих. Но вот стать популярным артистом – та ещё задача, которая под силу далеко не многим людям.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении поставленной задачи или проблемы.

В свою очередь, Вы тоже можете нам очень помочь.

Просто поделитесь статьей в социальных сетях и мессенджерах с друзьями.

Поделившись результатами труда автора, вы окажете неоценимую помощь как ему самому, так и сайту в целом. Спасибо!

Источник: it-actual.ru

Почему артисты так богаты?

Почему артисты так богаты? Их труд очень высоко оплачивается.Но самое главное,что платит им народ. Народу не хватает хлеба и зрелищ?

комментировать
в избранное up —>
Рождё­ нный в С С С Р [600K]
4 года назад

Иногда (вернее будет сказать, на каждом шагу) народ платит звёздам сам того не желая.

Как? Ну очень просто, покупая рекламируемые на ТВ товары, в цену которых заложены расходы на страшно дорогое рекламное время, за счет которого телевидение и платит артистам баснословные совершенно суммы (Шнур в интервью Дудю сказал про 3 миллиона рублей в месяц, которые ему платил Первый за ведение ток-шоу, для Шнура это ничто, но для любого из нас. ).

Но и добровольно народ тоже несёт артистам (и тому же Шнуру, собирающему полные стадионы) кровные деньги, покупая билет. С каждого в огромном зале по тысяче-две-пять-деся­ ть — вот вам и богатство. Завидовать не нужно и негодовать тоже — это честно заработанные деньги. Не украденные ни у граждан, ни из госбюджета. Хотите так же? Станьте звездой и будьте богаты. Не умеете?

Таланта нет? Сочувствую, у меня такая же печаль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Maste­ r-Marga­ rita [134K]
4 года назад

Помнится, у режиссера Любимова (когда он еще был жив) в театре были проблемы с актерами, как раз по телевизору показывали и обсуждали эту тему. Актеры театра говорили, что им мало платили. Когда озвучили цифру в 80 000 рублей, мне это мало не показалось.

Ну, у артистов, видимо, свои стандарты. Им ведь и выглядеть надо на все сто. Кто пойдет смотреть на плохо выглядящего артиста? Тоже самое и с певцами. Всех привлекает их яркий образ, роскошная жизнь. Извините, но кто будет смотреть фильм — «Бедные тоже плачут?» Думаю, что никто. Даже сами бедные не будут.

А вот посмотреть как «богатые плачут» захотят многие.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Серге­ й1111­ 0 [19.3K]
4 года назад

Концерты собирают с билетов огромные деньги. Представьте: билет 2000 рублей (еще не самый дорогой) и 3000 вместимость(это достаточно небольшая вместимость). Заполнение на 70% (к примеру). 2000*(3000*0.7)=2000­ *2100=4200000 рублей с концерта. И логично, что с такой большой прибыли артисту перепадает достаточно много.

Ну это про концерты.

А если говорить о фильмах, то ситуация аналогичная, довольно часто фильмы имеют бюджет в миллионы долларов, спонсорская поддержка, а иногда и процент от прибыли с проката, всё это дает неплохую сумму.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
NIKOL­ A PATII [59.7K]
4 года назад

Вопрос как раз и в том,что люди ,экономя на коммунальных услугах,на еде,на других необходимых расходах спокойно платят по нескольку тысяч за один билет на концерт.То есть с миру по тысячи,а миллионы артистам?В настоящее время артисты самая богатая прослойка общества.И они этого не скрывают.Народ все выдержит и отдаст деньги добровольно?

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Виоле­ точка [447]
4 года назад

Актеры богатые потому что они ходят выступаю , например в кино люди покупают билеты чтоб сходить в кино , актеры за это получают зарплату , и получают большие деньги зато как они поют сколько они часов поют и за то что они снимаются в разных фильмов , это тоже большая выплата .

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
angre­ n [254K]
4 года назад

Во все времена людям надо было зрелищ, эти зрелища поставляют актеры и певцы. В наше время тоже хочется смотреть и слушать прекрасное. Но к большим гонорарам надо ещё пробиться, надо чтобы тебя заметили, пригласили, раскрутили. Большие гонорары получают артисты топовые за счёт участия в корпоративах, участия в рекламе, съемке в сериалах.

Большие зарплаты в лучших театрах, например на гастролях театра «Современник» в Самаре билеты стоили от 4 до 7 тысяч рублей, из звёзд был Михаил Ефремов. Зарплата Олега Табакова, занимавшего пост директора МХТ им Чехова почти миллион рублей в месяц, у Гергиева больше. Но в каком-нибудь провинциальном театре такие зарплаты не снились. Конечно эти мэтры заслужили такие зарплаты.

Но есть и молодые певицы и актеры, которые зарабатывают не меньше, ведя в интернете блоги, имея подписчиков и рекламные контракты. Бузова за полгода заработала 48 миллионов, а Табаков за весь 2015 год столько же.

в избранное ссылка отблагодарить
NIKOLA PATII [59.7K]

То есть сталевар и хлебороб ничто по сравнению с артистами.Их труд во много раз проще и хуже.Соловья баснями надо кормить. Может быть какой-нибудь благотворительный фонд должны создать артисты для поддержки тех,кто их кормит? — 4 года назад

angren [254K]

Все идёт к тому, что сталеваров и хлеборобов скоро не будет в стране, все хотят в артисты. Посмотрите сколько разных конкурсов певцов для молодёжи и детей. Это реалии нашей жизни, какая-нибудь раскрученная певичка зарабатывает больше,чем опытный рабочий или инженер. — 4 года назад

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома