Парень зарабатывает на продаже селфи

На днях, Газали Годзало, студент индонезийского колледжа, смог продать коллекцию собственных фотографий, превратив их в токены-NFT, почти за $1 млн.

Коллекция состоит почти из 1000 селфи, которые он делал с 2017 по 2021 год, в возрасте от 18 до 22 лет. Стоит отметить, что изначально фото были сделаны с целью монтирования выпускного видео (по окончанию учебного заведения), чтобы показать наблюдение над изменениями в студенческие годы. Для этого Годзало выбрал один и тот же ракурс, сидя за компьютером. Коллекция состоит из 933 снимков.

Глобальные изменения в планах парнях парня произошли немного позже, он решил превратить свои фотографии в серию невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Свою коллекцию студент назвал «Газали каждый день». Нужно подчеркнуть, что первые токены парень начал продавать, начиная с 9 января на платформе OpenSea стоимостью по $3 за единицу, но благодаря некоторым знаменитостям из Индонезии, NFT стали торговаться в радиусе 0,4 ETH ($1350). На фоне неожиданного роста цены, за первые два дня продаж студенту удалось заработать почти $100 тысяч. По состоянию на сегодня, продано NFT на сумму 277 ETH ($935 975). Сомнений нет, анализируют эксперты, что продажи превысят отметку в миллион долларов.

СТУДEНТ ПРОДАЛ СЕЛФИ ЗА 1 000 000$ / NFT News Online

В данном контексте стоит отметить, что коллекцию NFT неизвестного студента продвигал знаменитый индонезийский шеф-повар Арнольд Поэрномо, индонезийский предприниматель по производству кроссовок и уличной одежды Джеффри «Jejouw» Джоу и другие члены сообщества децентрализованных финансов.

«Меня и других инвесторов заинтересовал проект Годзало, и мы решили ему помочь, даже шутка Джоу для рекламы отлично сработала. Теперь мы помогаем ему управлять коллекцией, запустив форум Discord для Ghozali»,- отметил Арнольд Поэрномо.

Шеф-повар также уточнил, что эта инвестиция стала очень удачной, ведь по итогу принесла ему прибыль, превышающую размер инвестиций на 78000%.

Популярность NFT «Газали каждый день» сегодня бесспорно велика, возможно, ей даже удастся привлечь новых инвесторов, но остается неясным, сохранят ли свою ценность токены в долгосрочной перспективе.

Напомним, ранее мы сообщали, что всемирно известный бренд одежды The Gap запустил в продажу свою собственную NFT-коллекцию.

Источник: coinspot.io

Индонезиец заработал миллион долларов, продавая свои селфи как NFT

Султан Густав Аль-Гозали, 22-летний студент из Индонезии, заработал миллион долларов в криптовалюте, продавая фотографии своего лица в виде NFT. Как сообщает Vice, Гозали выставил на продажу снимки, которые делал почти каждый день в течение пяти лет.

Коллекция Гозали состоит из 933 фотографий — первая из них была сделана в 2017 году. На всех фотографиях студент сидит с одним и тем же выражением лица перед компьютером. Студент собирал селфи, чтобы сделать из них таймлапс-видео к окончанию университета, но позже, узнав об NFT, нашел фотографиям еще одно применение. Он загрузил снимки из коллекции на аукцион OpenSea.

Проект стал успешным через несколько недель, когда на фотографии студента обратила внимание местная знаменитость. Тогда селфи Гозали стали покупать по 800 и даже 3000 долларов. Еще 103 тысячи долларов он заработал на перепродаже фотографий.

Гозали рассказал, что больше не будет продавать фотографии своего лица. Сейчас у него другая цель — открыть собственную анимационную студию.

Нажиться на NFT удается даже подросткам. Например, 12-летняя американка заработала на токенах 1,6 миллиона долларов, а ее сверстник из Лондона — более 350 тысяч долларов. Девочка продавала портреты женщин с длинными шеями, а мальчик — пиксельные рисунки китов.

Источник: knife.media

Деньги из ничего: как простой студент заработал миллион долларов на своих селфи и NFT

Учащийся одного из университетов Индонезии за одну ночь превратился в долларового миллионера. Это стало возможным после того, как он конвертировал любовь делать свои селфи в прибыльный блокчейн-бизнес, заработав один миллион долларов на их продаже в виде NFT. Новость сообщил Vice .

«Я подумал, что было бы забавно, если бы один из коллекционеров забрал фотографии моего лица, — сказал молодой человек по имени Султан Густав Аль-Гозали. — Никогда не думал, что кто-то захочет купить мои селфи».

Практически каждый день в течение последних пяти лет парень фотографировал себя сидящим перед компьютером. Причем всегда с одинаково безэмоциональным выражением лица. Он признался, что за это время накопил почти тысячу фотокарточек, сделанных на фронтальную камеру. Сначала ему хотелось использовать альбом из фото для создания таймлапс-видео по случаю своего предстоящего выпускного, но потом, когда он вдруг услышал о технологии блокчейна и метавселенных, планы моментально поменялись.

В первое время Гозали не слишком верил в монетизацию своих фотопортретов. Поэтому его ждал настоящий шок, когда спрос на архив из селфи, выложенный на веб-сайте OpenSea, вдруг буквально взорвался.

На пике каждое его селфи продавалось в пересчете с криптовалюты на привычные деньги по цене три тысячи долларов. Позже выяснилось, что Газали также заработал сверху свыше 100 тысяч долларов в виде лицензионных отчислений от вторичных продаж, когда некоторые люди начали перепродавать его NFT.

Несмотря на успех, Гозали сообщил подписчикам в Twitter , что отныне перестает публиковать свои селфи, потому что это не очень нравится его родителям. Пока еще студент планирует потратить миллион с умом: он мечтает открыть собственную анимационную студию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хочешь следить за событиями в мире роскоши? Подписывайся на «Robb Report Россия» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Источник: robb.report

Парень зарабатывает на продаже селфи

Иллюстрация к статье

Студент из Индонезии Султан Густав Аль-Гозали стал миллионером, продав 933 собственных селфи на NFT-аукционе OpenSea (приобретение NFT закрепляет право человека владеть цифровым активом в интернете. — Прим. ред.). Об этом рассказывает издание Vice.

Фотографии он копил пять лет: Султан фотографировался каждый день, чтобы сделать памятный видеоролик из кадров в честь окончания университета. Однако ему в голову пришла более интересная идея: 933 селфи он выставил на NFT-аукционе.

Стартовая цена за одно фото была небольшой, но молодому человеку помог случай — местная знаменитость обратила внимание на его фото, что привлекло к селфи внимание и остальных покупателей. После этого стоимость изображений выросла в разы — максимальная цена за фото составила три тысячи долларов.

Продолжать карьеру и далее зарабатывать на селфи Аль-Гозали не планирует. Более того, парень обратился к владельцам NFT с просьбой относиться к его селфи бережно и не злоупотреблять фотографиями — на случай, если это увидят его родители.

Неожиданно обретенный капитал Султан решил потратить на собственный бизнес и готовится к открытию анимационной студии.

Источник: spletnik.ru

Мужчина сделал 933 селфи и заработал на них $1млн, превратив в NFT-токены

Житель Малайзии в течение пяти лет сделал 933 селфи и заработал на них $1 млн, пишет World of Buzz. Мужчина превратил свои фото в NFT-токены и начал их продавать.

Как рассказал сам малазиец, первое селфи он сделал в 2017 году, сидя перед компьютером. Мужчине было интересно посмотреть со стороны, как он меняется с годами. За это время у него накопилась коллекция почти в тысячу фото, а 9 января он решил превратить каждый снимок в NFT и продавать за $3.

Идея мужчины оказалось успешной — неожиданно для него самого. Фотографии начали разлетаться как горячие пирожки, пополняя бюджет автора. Теперь малазиец просит покупателей, чтобы они вели себя разумно.

«Вы можете делать что угодно, но, пожалуйста, не злоупотребляйте моими фотографиями», — обратился он к клиентам.

Ранее первую запись на сайте «Википедии» продали на аукционе за $750 тыс. в виде NFT-токена.

Источник: www.gazeta.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома