Как получить отметку в world of tanks
Что такое отметки на стволах? За какие критерии они начисляются и как проще получить отличительные отметки на ствол танка?
В этом гайде мы подробно расскажем, что для этого стоит делать и какие ошибки станут критическими в получении отметок, на каких танках их получить проще, а на каких танках это станет серьёзным испытанием…

Хотите получить 3 отметки на свой танк?
При большом или комплексном заказе возможно получение скидки в 10%
И так поехали что такое отметки? Это ваш показатель боевой эффективности, который выделят вас из общего количества всех игроков, у которых был проведён хотя бы 1 бой на конкретном танке. Три отличительных отметок на стволах выглядят куда круче рейтинга вн8. Отметки на орудиях танка в WOT, в отличие от рейтингов не теряются однажды, получив отметку для своих танков, а потом ухудшив свои боевые показатели.
КАК ПОЛУЧАТЬ ОТМЕТКИ НА СТВОЛ of game WORLD OF TANKS
Ваши отметки никуда не денутся, а значит если вы с трудом, потом и кровью получили свои 3 отметки на ствол вы их никогда не утратите и всегда будете выделяться среди своих друзей и игроков в рандоме.
Количество звёзд на стволе танка – это личный рейтинг, но на определенном танке. Вы набираете очки боевой эффективности и когда сумма этих очков больше чем у 65 % этих игроков вы получаете первую отметку, когда сумма больше 85 % игроков вы получаете вторую отметку. И на конец, когда вы играете только как 5 % из всей массы игроков вам рисуют 3 отметку, значит, чем лучше игроки играют на этом танке, тем больше вам приложить усилий.
За что выдаются отметки
Для расчёта используются несколько показателей боевой эффективности:
- Нанесенный урон
- Помощь в нанесение урона (засвет)
Причем за определение количество нанесённого урона 70% очков отдается тому, кто нанес и примерно 30 % очков отдается тому игроку, который подсвечивал противника в момент нанесения урона. Если противника подсвечивали сразу несколько игроков, то 30% прочности всех этих очков делятся на всех, кто подсвечивал танки.
Если вы сами подсветили противника и сами нанесли урон, то вы получаете все 100% очков. Важно помнить: количество очков суммируется не постоянно, очки эти собираются за 100 последних боев так же собираются у других игроков и сравниваются эти показатели за прошедшую неделю.
Следовательно, чем круче игроки играли на этом танке в течение прошедшей недели, тем лучше придётся играть чтоб бы получить одну и туже отметку.
Получение отметок на танк зависит не только от скила игрока, но и ттх техники. К примеру год назад на каком-то танке танкисты играли очень слабо может танк был плохим, а ветка его была неинтересной, и чтобы получить 1 отметку вам понадобилось за 100 боев держать средний урон 500. Через год этот танк апнули ветка его стала играбельной и теперь взять первую отметку за 100 боев вам придется держать средний урон минимум 600. Это же объясняет почему если вы настреляли в 3 раза больше чем средний ваши показатели ваша отметка не выросла.
Как Получить Отметки на Ствол в WoT — Советы и Принципы
Попытаюсь объяснить просто: к примеру, это был 151 бой и в этом бою на танке 6 уровня вам удалось настрелять 2000 вы заходите в статистику этого танка наводите на отметки, но она не выросла. Обьясняеться это тем что последние сто боев с 52 боя включительно по 151, а 51 первый бой, который перестал учитываться вы отыграли очень эффективно.
А значит статистика за вашим последнии 100 боев не изменилась и подобный момент вы сделали всего лишь 2 выстрела, а ваша отметка выросла хотя урона вы нанесли всего лишь 300 единиц. Возможно тот бой, который перестал учитываться вы слились с нулем в, а новом бою вы выжили и еще настреляли 300 урона значит отметка выросла.
На каких танках легче взять 3 отметки?
- На проходной технике
- На танках, на которых статисты не играют, а проходят за свободный опыт.
- Если у танка очень много стоковых модулей Для вывода техники в топ требуется 30 -50 боев и продает этот танк потому что он открыл следующий танк. Но если открыть этот танк и качать его модули за свободный опыт, то ваши показатели игры будут лучше, благодаря моментальной прокачке танка и улучшения ТТХ
На каких танках сложнее взять 3 отметки?
Сложнее всего брать отметки на популярных и акционных танках. Например, на ст 9 уровня Е-50 или патон 9 уровня танки на которых статисты фармят себе вн 8. Простому игроку нереально получить 3 отметки. получать 3 отметку. Если у вас плохая статистика, средний процент 47 то я вам гарантирую что вы можете 2 отметки хотя бы на 5 уровне танков. Для этого я Вам рекомендую M10 Wolverine.
Помните, считаться будут последние 100 боев. Нужно исключить критические ошибки, никаких сливов с 0 урона.
Советы от про-игроков РУ-Кластера
- Исключить сливы с 0 урона. Выкладываться в каждом бою на максимум.
- Подобрать оптимальные часы игры. Играть ночью или до 12 дня по мск заметно комфортнее на серверах ру 5-7
- Используйте премиум снаряжение и голдовые снаряды
Наш сервис всегда готов помочь в получении отметок на ствол танка World of Tanks.
Источник: wot-boost.ru
Отметки на стволах орудий — как получить? Личный опыт

Вчера получил отметку на пушку своего, в последнее время, любимого танка — Лора 40 тонн. Как тех, кто не знает, за что дают отличительную отметку на ствол — я коротко расскажу.
Как получить отметку на свой танк?
- Играть на танке V и выше уровня
- Играть случайные бои
- Иметь высокую эффективность на танке
Эффективность не означает массив факторов, как это есть в КПД.
Эффективность в данном случае измеряется только средним количеством наносимого урона.
![]()
Получение отметки
Сколько среднего урона нужно, чтобы получить отметку?
Чтобы получить одну отметку, нужно попасть в число 35% лучших игроков World of Tanks по среднему урону на этой машине.
Для второй отметки — в число 15%
И для третьей — 5%.
Удобнее посмотреть на картинку:

Если посмотреть мою статистику, то можно увидеть ~150 боев и ~1900 нанесенного среднего урона
![]()
Статистика среднего урона на разных танках
При этом, чем стабильнее значения среднего урона — тем больше шансов получить отметку.
Lorraine 40t. на сколько я знаю, не считается имбой. Поэтому, для меня это большой успех.
Играть мне на этом танке очень нравится, хоть конечно и страдает маскировка, из-за таких огромных размеров. Но вставлять барабан неповоротливой ПТ в корпус — то еще удовольствие и я готов пожертвовать ради этого картонной броней и огромными размерами. Подозреваю с батчатом будет гораздо веселее.
В любом случае, если встретить во вражеской команде игрока даже с 1 отметкой — то лучше держаться от него подальше. Ибо отметки отражают эффективность игрока не хуже КПД.

А у Вас есть отметки? Сколько? На каких танках?
Еще интересное:
Все о статистике и рейтинге игроков World of Tanks (все рейтинги эффективности, описать принцип вычисления, как улучшить свою статистику? где посмотреть статистику свою и других.
Доброго дня, нагибаторы! Пришло время написать гайд про Lorraine 40 t (дальше Лора)! Это мой первый гайд и пишу я его по собственному желанию. А желание появилось после того, как.
Участие в танковых сражениях «World Of Tanks захватывает, погружая с головой в атмосферу раскаленных баталий. Со временем начинают возникать вопросы: «Как узнать, насколько хорошо.
Добавить комментарий
- Регистрация в World of Tanks
- Тестовый сервер WOT
- ВБР в World of Tanks
- КПД в World of Tanks
- Бонус-код для World of Tanks
- Генератор бонус-кодов
- Инвайт-код для WOT 2016
- Оленеметр (мод XVM)
Источник: wot-game.com
Как легче всего взять отметки на орудие танка в WoT?

Если вы уже изучили все интересные вам танки, играете в игру уже много лет, захотели испытать себя на скилл, или просто желаете оформить заветные звезды или полоски на орудие любимого танка, то точно задумывались над тем, как быстрее и легче можно брать эти самые отметки. Чтобы помочь с решением данного вопроса, мы поделимся с вами самыми основными правилами и подсказками, которыми следует руководствоваться, чтобы взятие отметок проходило максимально быстро.
За что выдаются отметки на ствол?
Для начала давайте разберемся, что вообще такое эти отметки, и за что они выдаются. Отметками поощряется хороший игрок, умеющий держать высокий средний урон в дополнении с ассистом. Чем выше ваш суммарный урон, по сравнению с другими игроками на конкретном танке, тем больше отметок вы получаете.

Для рассчета необходимого суммарного урона на отметку берутся результаты последней серии боев и сравниваются с сериями боев других игроков, после чего ваша отметка либо растет, либо падает, в зависимости от показателей.
Если вы играете на танке лучше 65% игроков, которые играли на этом танке в последнее время, то вы получите одну (первую) отметку.
Если вы играете на танке лучше 85% игроков, которые играли на этом танке в последнее время, то вы получите две (вторую) отметки.
Если вы играете на танке лучше 95% игроков, которые играли на этом танке в последнее время, то вы получите три (третью) отметки.
Чем лучше и качественнее вы играете, тем скорее получите отметки на орудие. То есть, при изначально хорошей динамике результативности, разница между вашей игрой и игрой остальных игроков будет отличаться, и чем выше эта разница, тем выше % вашей отметки.
Отметки можно получать на всех танках от 5 уровня и выше. Они выдаются только в случайных боях. После взятия отметок они уже не исчезают, даже если вы станете играть на этом танке гораздо хуже.
Важная особенность расчета отметок
Помните про одну важную особенность: игра учитывает сессию из 100 боев, и если вам потребовалось более 100 боев для получения отметок, то с каждым последующим боем у вас будет учитываться новый бой в отметку за вычетом старого. То есть, если вы сыграли 101-й бой, то 1-й бой уже не учитывается системой. Следовательно, если тот самый 1-й бой был сыгран плохо, то при нормальном 101-м бое отметка должна заметно повыситься. Так же работает и в обратную сторону.

Не удивляйтесь, если после 100 боев ваша отметка на танке начнет «прыгать» по %. Поэтому очень важно играть стабильно хорошо, и не допускать ошибок, приводящих к сливу с 0 урона. По сути, в этом и есть отличие хорошего игрока от игрока чуть выше среднего: второму часто просто не хватает стабильности.
Главные факторы, за которые выдаются отметки
Как ранее мы уже отметили, при игре на взятие отметок важно не допускать боев, в которых у вас будет крайне низкая эффективность. Но и это ещё не всё. Нужно точно понимать, за что вы получаете прирост отметки.
Первое, и самое главное – лично нанесенный урон.
Далее к урону добавляется ассист, но не весь, а только одного из двух значений:
1 – урон, нанесенный союзниками по вашим разведданным (засвет);
2 – урон, нанесенный союзниками по обездвиженному вами противниками (каток).
Таким образом, ваш личный урон суммируется с тем значением ассиста, которого было больше.
Например, вы настреляли 4000 урона, и у вас есть дополнительно 3000 ассиста. Вам кажется, что суммарный урон здесь равен 7000, но 2000 из ассиста это был засвет, а 1000 – союзный урон по вражескому танку со сбитым вами катком. Следовательно, в отметку засчитается только 6000 суммарного урона.
Виды ассиста – как правильно ими пользоваться?
Как знанием, описанным в пункте выше, можно воспользоваться на деле? – Если вы видите, что в бою ваши союзники начали рашить противников, то вместо нанесения урона иногда будет очень полезно сбить каток фулловому противнику, тогда союзники быстрее разберут его, а вы получите весомую прибавку к отметке за ассист. Только учитывайте тот факт, что враг может использовать ремкомплект и починить каток. Но если вы уверены, что поставите противника на каток, и танк не починится, то смело сбивайте ему каток и получайте дополнительную прибавку к отметке.
Очень важно понять, какого вида ассиста у вас будет больше, и до конца боя делать акцент именно на этом показателе. К примеру, если вы вначале боя набрали много ассиста за счет света, то следует забыть про сбитие катков и пробовать наносить чистый урон и светить до конца боя. Верно и наоборот – если удалось вначале боя получить много ассиста за сбитие катков, то старайтесь и дальше наносить урон и сбивать катки, а лучше всего – научиться сбивать катки с нанесением урона.
Не занимайте сомнительных позиций
Очень важно играть на тех флангах и позициях, где вы гарантированно сможете настрелять урон (или насветить, если речь о взятии отметок на ЛТ).
Не стоит ехать в позиции, где на вас могут «упороться» в самом начале боя, что приведет к бою с 0 урона, и, как следствие, сильной просадке % отметки. Не надейтесь на то, что вас прикроют союзники и всегда играйте максимально аккуратно.
Лучше занять потенциально не самую выгодную позицию, но набить хоть сколько-то урона, чем пытаться прямо со старта боя заехать, например, на гору, и растерять всё ХП в самом начале на противниках, кто так же решился проскочить на удобную позицию.
Если вам сложно определиться с выбором правильного фланга, на котором вы всегда смогли бы быть эффективным, то ознакомьтесь с нашей статьей — Лучшие универсальные позиции для всех танков.
Играйте агрессивно в турбо-боях
Если вы понимаете, что бой будет очень быстрым (не важно, в какую сторону счет), то не стойте позади всех и играйте на первой линии, вне зависимости от типа вашего танка. Лучше нанести немного урона, чем не успеть этого сделать вовсе, если ваша команда стремительно убивает противников. И уж тем более не отсиживайтесь в кустах, когда ваши союзники сливаются один за другим – в большинстве случаев вас отправят в ангар за считанные секунды, когда доберутся и до вас.
Но если карта открытая, с большим количеством растительности и других укрытий, а вы на танке с хорошей маскировкой (или с очень низким оставшимся запасом ХП) – тогда можете рискнуть остаться у красной линии, чтобы иметь возможность потенциально выдать как можно больше урона по приближающимся к вам врагам.
Если к концу боя у вас сохранилось достаточно ХП, то не раздумывая врывайтесь в противника, чтобы успеть собрать с него хоть сколько-нибудь еще урона, до того, как это сделают ваши союзники. Не жалейте денег на ремонт танка, ведь первоначальная задача в случае взятия отметок – выдать как можно больше среднего урона за сессию из нескольких боев, а это значит, что каждый выстрел будет на счету.
Старайтесь выбивать полный альфа-страйк
Когда в бою перед вами оказывается несколько вражеских танков, то для стрельбы выбирайте того, у которого больше ХП. Но только в том случае, если это впоследствии не создаст вам дополнительных проблем.
Например, если у вас альфа 400 единиц, а перед вами два вражеских танка со 100 и 500 ХП соответственно, то выбирайте второго, так как при стрельбе по первому вы потеряете потенциальные 300 урона.
Но если вы понимаете, что если не добить шотный танк сейчас, то он точно даст по вам выстрел – в таком случае лучше добить его, ведь собственные ХП в самом эпицентре сражения решают огромную роль. Чем дольше вы живете – тем больше урона и ассиста сможете дать. Помните об этом.
Стреляйте правильными снарядами
Если вы хотите быть максимально эффективным в бою и быстро брать отметки, то старайтесь играть на тех снарядах, на которых у вас получается лучше всего. Это вовсе не значит, что всегда нужно заряжать «голдовые» снаряды. У многих танков таковыми являются кумулятивы, главный минус которых – застревание в экранированной части брони.

В подавляющем большинстве случаев самым комфортным для стрельбы снарядом считается подкалиберный. И даже если он стоит дороже, то лучше переплатить, зато будете пробивать гораздо чаще и попадать проще, ведь у него самая высокая скорость полета среди всех типов снарядов в игре.
Вместе с этим не забывайте «разбавлять» боекомплект на некоторых танках. Особенно это касается тех, у кого более дорогие снаряды – кумулятивы. Не забивайте ими весь боекомплект, ведь в решающий момент может потребоваться гарантированно пробить врага в борт или корму, что надежнее всего может сделать обычный бронебойный снаряд.
Устанавливайте самое лучшее оборудование и снаряжение
Если вы твердо решили взять отметки на танке, то не скупитесь на хорошее оборудование для него. В первую очередь, речь идет конечно же об оборудовании за боны, которое дает иногда очень ощутимый прирост в эффективности, по сравнению с обычным. Вам может казаться, то лишние полсекунды ускорения перезарядки не дадут ничего серьезного, но в решающем бою именно этой 0,5 секунды может не хватить, чтобы перезарядиться раньше врага и убить его до того, как он сделает это с вами.

Также не забывайте про улучшенный рацион для экипажа (доппаек и т.д.), который дает значительный прирост в 10% ко всем навыкам и умениям экипажа. Но прежде чем использовать его на танках, которые часто воспламеняются, позаботьтесь о том, что у экипажа изучено пожаротушение, или стоит специальная боновая инструкция на это умение, чтобы не сгореть дотла с одного лишь выстрела противника по вам.
Используйте большие ремкомплекты и аптечки, так как они не только повышают скорость ремонта танка и за одно применение убирают все неприятности, но также снижают шанс на повреждения танка и вашего экипажа, уменьшают время стана от артиллерии, и т.д.
Источник: top-fun.ru
Как получить отметки на ствол в World of Tanks
В сражениях можно увидеть танки, на орудиях которых есть отметки. Эти отметки указывают на профессионализм игрока в боевой эффективности на конкретной технике.

Как получить отметки
Отметка выдаётся за средний урон, нанесённый на танке. При этом постоянно ведётся статистика всех игроков, которые играют на определённой технике за период 7 дней. Ситуация аналогична знакам классности, только там высчитывается средний чистый опыт игрока на конкретной машине. Лёгкие танки могут зарабатывать отметки при помощи засвета вражеской техники и нанесения урона по ней союзниками.
Статистика берётся за 1 неделю, исходя из которой, игрок получает соответствующий знак на ствол орудия.
Есть определённый коэффициент, который определяет заслуги каждого игрока:
- 1 отметка – средний урон больше чем у 65% игроков;
- 2 отметка – средний урон больше чем у 85% игроков;
- 3 отметка – средний урон больше чем у 95% игроков.
На сегодняшний день можно следить за отметками 2 способами:
- Внутриигровая статистика игрока по отметкам.
- Специальный мод .
Чтобы посмотреть статистику в игре, нужно зайти во вкладку «достижения», которая находится вверху экрана.

В достижениях будет пункт «техника».

Пройдя по вкладке, высветится список всех танков, на которых играл пользователь. Чтобы узнать статистику конкретного танка, нужно нажать на него. Справа будет подзаголовок «награды».

Откроется окно с достижениями. В верхней части будет изображён ствол и действующие отметки на нём. Если отметок нет, тогда он будет заблокирован.

Наведя курсором мышки на изображение, высветится действующая статистика игрока.

Теперь зная, как проверить свой прогресс по отметкам, можно часто следить за изменениями.
Второй вариант – это установка специального мода, которая будет указывать прогресс возле иконки каждого танка.
Последние моды изображают прогресс в бою. К тому же изображено значение, которое нужно достигнуть в процессе боя, чтобы коэффициент увеличился. Изменение цвета чисел обозначает следующее:
- красный – коэффициент понижается;
- зелёный – коэффициент остаётся на месте или незначительно повышается;
- фиолетовый – коэффициент значительно повышается.
Мод очень полезен, поскольку игрок будет всегда знать, сколько ему необходимо нанести урона, чтобы повысить общий процент.
Как наносить много урона
Чтобы зарабатывать отметки на ствол, необходимо наносить большое количество урона каждый бой. Если с получением 1 отметки проблем практически нет, то со 2 нужно постараться, ну а 3 отметку чаще можно получить только при достаточном опыте в игре. Также всё зависит от того, насколько хорошо играли танкисты на определённом танке. Легче всего получать отметки на тех танках, которые не имеют большой популярности в игре.
Перед тем как выбрать танк для отметок, нужно понимать его популярность.
Например, самый популярный танк 8 уровня ИС-3, чаще всех можно видеть в боях. Это значит, что высокую отметку на этой технике будет непросто получить. Поскольку целью становится лишь нанесение урона, нужно выступать в роли огневой поддержки союзников. Самое главное, не быть уничтоженным в начале боя, иначе коэффициент значительно снизится.
Всегда нужно помнить об отметке и смотреть на значение, поэтому чтобы добиться желаемого результата, нужно играть аккуратно. В случае противостояния более сложным соперникам, не запрещено использовать премиум-снаряды.
Отметки на ЛТ
Лёгкие танки не обладают мощными орудиями, поэтому разработчики сделали для них немного отличный критерий – урон по засвету. Главной задачей ЛТ для поднятия коэффициента отметки на ствол является засвет противника, по которому должны наносить урон союзники. Но нигде не сказано, что ЛТ должен только светить.
При любой возможности ему тоже необходимо наносить урон, желательно по своему же засвету. Если враг был засвечен союзной техникой, тогда можно использовать действенный способ – сбивать гусеницы. Нанесённый урон по танку, у которого были сбиты траки, присваивается сбившему аналогично как при засветах.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 [7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127]

Как работает маскировка в World of Tanks
Лучшие прем танки для фарма серебра в WoT

Как очистить кэш в World of Tanks
Источник: wotpack.ru
