На какой спецтехнике можно заработать

Все о том, как взять спецтехнику в лизинг: какой список документов необходимо подготовить, как самостоятельно рассчитать лизинговые платежи, какую именно технику можно оформить по лизинговому договору. Подробно рассказываем в этой статье.

Спецтехника в лизинг для компаний

  1. Почему спецтехнику выгодно приобретать в лизинг
  2. Стандартные условия лизинга спецтехники
  3. Как оформить
  4. Какую спецтехнику оформляют в лизинг
  5. Как рассчитываются платежи по лизингу
  6. Вывод

Почему спецтехнику выгодно приобретать в лизинг

Некоторые предприниматели и компании обращаются в банк за кредитом, чтобы приобрести специализированную технику для бизнеса и при этом не изымать деньги из оборота. Однако, по мнению финансовых экспертов, лизинг спецтехники является более рациональным и оправданным решением в плане оптимизации бюджета предприятия.

Самая востребованная спецтехника — ТОП 8 видов

Оформление лизинга дает возможность получить рабочую технику в кратчайшие сроки и намного проще, чем при процедуре банковского кредитования. При этом лизингополучатель экономит средства за счет оптимизации налоговой базы по налогу на прибыли и возмещения налога на добавленную стоимость. Лизинг — отличный способ уменьшить налоги законным путем.

Лизинговые компании являются партнерами ведущих производителей и поставщиков спецтехники, что гарантирует более лояльные условия финансирования и доступные цены на машины. Лизинговыми программами могут воспользоваться компании и индивидуальные предприниматели по всей России.

Спецтехника в лизинг для компаний

Стандартные условия лизинга спецтехники:

  • Авансовый платеж в размере 15-20%. Есть компании-лизингодатели, которые оформляют сделки без первоначального взноса или уменьшают его по просьбе лизингополучателя, но для этого необходимо подтвердить финансовую состоятельность.
  • Срок действия лизингового договора — 1-5 лет.
  • Удорожание спецтехники — от 5% в год. Производители предлагают лизинговым компаниям эксклюзивные условия приобретения техники, что в свою очередь влияет на финансовые условия договора лизинга, поэтому оборудование можно приобрести и без переплаты.
  • Нет нужды в дополнительном обеспечении. Но для бизнесменов-новичков наличие поручителя или залога может быть дополнительным плюсом при принятии положительного решения по заявке.
  • На весь период действия лизингового договора техника страхуется, а расходы равномерно включаются в ежемесячные платежи.

Как оформить?

Спецтехника в лизинг для компаний

Процесс оформления техники в лизинг хорошо отработан и занимает от 2-х дней до 2-х недель — в зависимости от конкретной ситуации. Чтобы приобрести технику в лизинг компаниям и ИП необходимо:

  1. Определиться с лизинговой компанией. А также найти подходящую технику и поставщика, но в этом может помочь лизингодатель.
  2. Подать заявку лизингодателю и получить от него ответное коммерческое предложение.
  3. Подготовить пакет документов и передать его лизингодателю для проверки специальной службой финансовой безопасности.
  4. Получить договор, прочитать его и подписать. При возникновении любых вопросов, сразу обращайтесь за разъяснениями.
  5. Заплатить первый взнос и получить выбранную спецтехнику от компании-лизингодателя.

Какую спецтехнику оформляют в лизинг

Ограничения практически отсутствуют — приобрести в лизинг можно любую строительную, коммунальную, дорожную, сельскохозяйственную спецтехнику:

  • Экскаваторы Спецтехника в лизинг для компаний
  • Автобетоносмесители Спецтехника в лизинг для компаний
  • Бульдозеры Спецтехника в лизинг для компаний
  • Погрузо-разгрузочная техника Спецтехника в лизинг для компаний
  • Дорожная спецтехника
  • МБЗ (мобильные бетонные заводы)
  • Мобильно-сортировочные станции
  • Буровые установки
  • Машины для забивания свай и т.д.

Лизингополучатель должен выбрать тип, определенную марку и модель необходимой техники, а также конкретного поставщика. Если есть вопросы или сомнения, менеджеры компании помогут и найдут подходящего поставщика-продавца.

Какие нужны документы для оформления заявки

  • ОГРН (ОГРН ИП), листы записи, ИНН;
  • учредительные документы;
  • постановление о назначении руководителя, ксерокопия его документов;
  • бухгалтерская отчетность за год.

Как рассчитываются платежи по лизингу

Рассчитать примерный размер лизинговых платежей можно самостоятельно — на сайтах лизинговых организаций есть специальные интернет-калькуляторы. Вам нужно просто указать стоимость спецтехники, срок сделки лизинга и сумму аванса. Расчеты произведутся автоматически.

Источник: leasing.ru

Самая популярная спецтехника в 2021 — 2022 году

Самая популярная спецтехника в 2021 - 2022 году

Нормативная информация

Просмотров 3.5к. Обновлено 26.01.2022

В строительстве, в сельском хозяйстве, в лесной отрасли и многих других сферах деятельности человека широко используется спецтехника. Это современные машины, отличающиеся замечательными техническими характеристиками, расширенными функциональными возможностями.

Такие особенности способствуют высоким показателям эффективности, производительности, позволяя в короткие временные сроки справиться с поставленной работой. Несмотря на широкий ассортимент разновидностей машин, можно отметить перечень самой востребованной спецтехники , которая наиболее широко используется в России.

Кран-манипулятор

Данный манипулятор представляет собой современный грузоподъемник, отличающийся мобильностью. Отличные функциональные возможности и универсальность делают область применения очень широкой.

Расширенные функциональные возможности позволяют использовать технику для решения разных задач, включая грузоподъемные работы. Использование такой машины способствует сокращению финансовых, человеческих и временных затрат.

Самосвал

Самосвал

К самой востребованной спецтехнике относится и самосвал. Он представляет собой саморазгружающийся автомобиль. Основная сфера его использования связана с транспортировкой разных категорий грузов.

К достоинствам относится быстрота и удобство, достигаемые при разгрузке. В классификации разновидностей принято выделять модели, отличающиеся способом разгрузки.

  • универсальной;
  • задней;
  • боковой;
  • двусторонней.

Достоинством выступает отличная проходимость машин, надежность и функциональность.

Экскаватор

Экскаватор

К самой востребованной спецтехнике можно отнести такие универсальные машины как экскаваторы. В зависимости от особенностей строения, принято выделять несколько наиболее распространенных видов:

  • колесные – отличаются хорошей производительностью, точностью, маневренностью;
  • экскаваторы-погрузчики – широко применяются в сфере строительства, при дорожных работах, эффективно справляясь с погрузкой материалов;
  • гусеничные – прекрасно подходят, когда требуется копать грунт.

Современные модели экскаваторов от известных производителей становятся отличным выбором благодаря возможности быстро и качественно справляться с поставленными задачами.

Бетононасос

Самая востребованная спецтехника в сфере строительства – это бетононасос. Он отлично справляется с перевозкой уже готовой бетонной смеси на объекты, преодолевая разные расстояния.

К востребованным видам этой спецтехники относятся такие бетононасосы:

  • мини – отличается компактностью и автономностью при функционировании;
  • передвижные – отличаются несложным перемещением;
  • автомобильные – имеет высокую производительность, хорошую маневренность;
  • стационарные – способны перекачивать достаточно большое количество бетона, предусматривают два способа подачи – это горизонтальная и вертикальная.

В зависимости от запланированного использования, для выполнения запланированных работ предлагается использовать соответствующие виды спецтехники.

Бульдозер

Популярные бренды создают сегодня надежные и функциональные виды спецтехники, к которым относится и бульдозер. Он широко применяется при выполнении многих работ. Так, техника незаменима, когда требуется перемешивать значительное количество сыпучего груза.

Сферой применения бульдозера являются и ремонтные работы для дорожного полотна. Кроме этого, обратиться к помощи машины предлагается, чтобы оперативно расчистить достаточно большую площадь от снега.

Особенно востребованными сегодня стали гусеничные бульдозеры. Ничего удивительного, ведь им присуще немало очевидных достоинств. К ним следует отнести отличные показатели мощности. Приятно порадует несложное управление.

Бульдозер

Перечень сильных сторон можно продолжить несложным управлением, что также становится весомым преимуществом при непосредственном использовании машины.

К плюсам относится богатый выбор навесных приспособлений, которые предлагается использовать при выполнении конкретных работ.

Как выбрать популярную спецтехнику

Таким образом, перечень востребованных (популярных) видов спецтехники очень обширный. Также его можно дополнительно продолжить, назвав еще многие другие машины, отличающиеся широкой сферой использования.

Знаете ли вы, что сейчас существуют совершенно новые разработки про которые можно прочитать в нашем материале о необычной и редкой спецтехнике!

Когда возникает необходимость использования в работах спецтехники, важно ответственно подойти к выбору. Ориентироваться следует, прежде всего, на предназначение. Кроме этого, значение имеет и перечень технических характеристик, функциональных возможностей.

Они должны позволить справиться с запланированными работами. Еще одним критерием выступает производитель. Отдавая предпочтение в пользу моделей от популярных брендов, покупатели останутся довольны их производительностью, эффективностью, несложной эксплуатацией. Такие значимые достоинства позволяют оперативно справиться с запланированными работами.

Покупка или аренда

Планируя использовать спецтехнику, можно выбрать два варианта – это покупка или аренда. Первое решение целесообразно, когда планируется в дальнейшем использовать постоянно машину для выполнения большого объема работ.

Аренда заинтересует, если требуется справиться с небольшими работами. Прокат позволит сэкономить в таком случае, что сделает его выбор целесообразным и оправданным.

Похожие записи:

  1. Периодичность прохождения техосмотра спецтехники в 2021 — 2022 году
  2. Договор купли продажи спецтехники на 2021-2022
  3. Техника для сельского хозяйства и ее типы, тренды сельхозтехники в 2022 году
  4. Как правильно выбрать и купить фронтальный погрузчик в Москве в 2022 году? Критерии выбора.

Источник: allspetstekhnika.ru

Самая популярная и востребованная спецтехника в России

Современное многообразие спецтехники позволяет облегчить ручной труд и выполнять работы быстро и качественно. Давайте узнаем, какой вид спецтехники наиболее востребован в нашей стране и почему.

Экскаватор | СПЕЦТЕХ

Экскаватор

  • Копание траншей, канав
  • Работа на карьерах
  • Выемка грунта, песчаных и горных пород
  • Погрузка и перегрузка сыпучих материалов
  • Расчистка территорий, снос зданий и т.д.
  • Колесный (отличаются хорошей маневренностью и легкостью передвижения)
  • Гусеничный (отличаются высокой устойчивостью и надежностью в сложных метеоусловиях и на бездорожье)
  • Мини-экскаватор (незаменим в условиях трудной доступности, куда не проходит большая техника)
  • Экскаватор-погрузчик (способен выполнять функции экскаватора и фронтального погрузчика)

Аренда самосвала | СПЕЦТЕХ

Самосвал

Самосвал является основным видом спецтехники, применяемых для перевозки грузов. Он представляет собой саморазгружающийся автомобиль с прицепом. Благодаря своим размерам и маневренности, он позволяет быстро и качественно перевозить большие грузы, сыпучие материалы, такие как песок, гравий, щебень, навоз и т.д., а также является незаменимым помощником для вывоза снега и строительного мусора.

Самосвалы активно применяют во время строительных, сельскохозяйственных, коммунальных и других видах работ.

Вызвать эвакуатор | СПЕЦТЕХ

Эвакуатор

Эвакуатор – это спецтехника, предназначенная для транспортировки автомобилей. Он выполняет погрузку, перевозку и разгрузку транспортных средств, которые потеряли возможность передвигаться самостоятельно. Поэтому чаще всего их применяют во время поломок, ДТП, потере ключей и других подобных ситуациях. Также их используют для перевозки малогабаритной техники.

  • Легковые (занимаются перевозкой груза до 5 тонн),
  • Грузовые (транспортируют грузы до 120 тонн).

Аренда манипулятор | СПЕЦТЕХ

Манипулятор

Автомобильный кран-манипулятор – это популярный вид спецтехники, используемый для погрузки, разгрузки и транспортировки грузов. Манипулятор выполняет функции сразу двух транспортных средств – автокрана и грузового автомобиля, что позволяет сэкономить средства и работать в стесненных условиях.

  • Транспортировка строительных материалов
  • Демонтаж металлических конструкций
  • Перемещение грузов, малогабаритной техники, оборудования
  • Эвакуация транспортных средств и т.д.

Аренда погрузчика | СПЕЦТЕХ

Погрузчик (экскаватор-погрузчик, фронтальный погрузчик, мини-погрузчик)

Погрузчик – это самоходное транспортное средство, предназначенное для подъема и транспортировки груза. Чаще всего в услугах погрузчика нуждаются во время строительных, сельскохозяйственных, коммунальных работ, а также на промышленных предприятиях и складах.

Наиболее распространенными и востребованными видами погрузчика являются экскаватор-погрузчик, фронтальный погрузчик, мини-погрузчик

  • Выполнение землеройных, карьерных и погрузочных работ
  • Уборка и очистка территорий от снега и мусора
  • Осуществление ремонтных, монтажных, ландшафтных работ
  • Перемещение грузов, стройматериалов и т.д.

Аренда бульдозера | СПЕЦТЕХ

Бульдозер

Бульдозер представляет собой самоходную землеройную технику, представляющую собой гусеничный или колесный трактор со специальным навесным оборудованием.

Благодаря мощности и удобству использования, их активно используют в строительной, дорожной, сельскохозяйственной и других отраслях.

  • Разработка и засыпка траншей
  • Валка деревьев и корчевание пней
  • Выравнивание территорий и подготовка стройплощадки
  • Создание каналов
  • Обустройство насыпей
  • Очистка территорий от мусора, снега

Аренда автокрана | СПЕЦТЕХ

Автокран

Автокран представляет собой грузовой автомобиль с подъемным краном. Он является универсальным видом спецтехники для осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Наиболее часто услугами автокрана пользуются при проведении строительных и ремонтных работ, в сельском и лесном хозяйстве, промышленной сфере и торговле.

  • Монтаж, демонтаж металлических, железобетонных конструкций
  • Погрузка и разгрузка стройматериалов и оборудования

Аренда автовышки | СПЕЦТЕХ

Автовышка

Автомобильная вышка, иначе называемая автогидроподъемником или коротко АГП, представляет собой подъемное устройство на автомобильной платформе.

Её основная задача – доставить рабочего до необходимого ему объекта на большой высоте. Поэтому их применение наиболее востребовано во время строительных, ремонтных и коммунальных работ.

  • Отделки и ремонта фасадов, мытья окон многоэтажных домов
  • Обслуживания электрических и телекоммуникационных линий
  • Обрезка деревьев, монтаж рекламных сооружений и т.д.

Аренда трала | СПЕЦТЕХ

Трал

Трал представляет собой прицеп с грузовой платформой, усиленной подвеской и предназначенной для транспортировки большегабаритных и тяжелых грузов. Чаще всего их применяют для перевозки спецтехники, оборудования, станков, строительных материалов и конструкций, военной техники и т.д.

Наиболее востребованной областью применения является строительство. При заказе спецтехники, которая не имеет возможности самостоятельно добраться до отдаленно расположенного строительного объекта – аренда низкорамного трала является незаменимой услугой. Благодаря большому количеству колес и осей, он позволяет безопасно надежно осуществлять перевозку бульдозеров, экскаваторов и другой спецтехники.

Аренда ассенизатора | СПЕЦТЕХ

Ассенизатор

Ассенизатор – это спецтехника, позволяющая удалять и перевозить жидкие бытовые и промышленные отходы. Откачивание нечистот производится с помощью заборных рукаWow и создания вакуума в цистерне автомобиля.

  • Очистка канализаций, колодцев, выгребных ям
  • Откачка содержимого биотуалетов, септиков, жироуловителей
  • Вывоз ЖБО к месту утилизации

Заключение

Мы рассмотрели 10 видов наиболее востребованных в России видов спецтехники. Естественно, самыми популярными будет те, которые могут использоваться круглогодично и имеют наибольший спектр возможностей.

Если вас интересует аренда спецтехники, то вы можете смело обращаться в нашу компанию «СПЕЦТЕХ», которая предоставляет все самые популярные виды специализированной техники в одном месте и готова предложить выгодные для вас условия.

Источник: spectekh.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома