На чем заработать психологу

Привет, я понимаю, что, скорее всего, это уже десятый, если не сотый, бесплатный материал, который ты читаешь по этой теме.

Давай договоримся сразу, раз уж ты тут и читаешь меня, то удели всего 5 твоих самых важных минут в жизни! И я расскажу о конкретных инструментах, которые помогут тебе за месяц сделать 200-400 тыс рублей без впаривания и выгорания

Но для начала давай познакомимся!

Меня зовут Максим Гудков и вот несколько фактов обо мне:

Первое образование у меня юридическое, я работал в прокуратуре и налоговой, мне это совсем не зашло. Вечно тобой командуют: шаг вправо, шаг влево — расстрел!

В общем отработал я не долго и пошел учиться продажам и параллельно на фитнес-тренера, создал свою онлайн школу по фитнесу, которая в месяц приносила 700 000р и был доволен, пока не понял, что меня больше не зажигает фитнес и я хочу нечто большее. Далее я уехал на Бали и понял, что хочу заниматься нумерологией. Я вышел на доход 1 000 000+ за счет того, что продавал обучения по нумерологии за 150 000р. После я понял, что мне опять что-то не хватает и я пошёл учиться на психолога, и теперь-то я ощущаю, что нашел свою нишу и тут я зарабатываю около 2 миллионов благодаря наставничеству.

Как психологу найти клиентов. Как получать клиентов из ютуб и зарабатывать. Продвижение ютуб канала.

По итогу за 8 лет:

  • Лично я провел более 5 000 консультаций
  • Обучил 500+ человек навыкам нумерологии
  • Помог найти свое призвание, свою профессию 1000+ женщин
  • Провел сотни тренингов для женщин как в живую, так и онлайн

ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

  • Купил квартиру за 9 мес. в Москве без ипотеки
  • Купил новую машину из салона без кредита
  • В год 3 раза отправляю родителей на море
  • Собрал команду из маркетологов и психологов и помогаю экспертам зарабатывать
  • мой доход составляет от 2 000 000р в месяц чистыми

Дочитай до конца, там тебя ждет то, что поможет увеличить твой доход уже сегодня

Если вы до сих пор тратите кучу усилий и продаете свои консультации до 10 000 р , то, скорее всего, у вас есть один или несколько из этих пунктов:

Вы не верите, что ваше время стоит дорого;

Вы не верите в свои знания, что они ценные;

Вам страшно брать с клиента большие деньги;

Вы считаете, что клиент сам должен захотеть у вас купить;

Вы читаете, что продажи это что-то грязное и тут надо навязывать себя;

Ваши потребности на жизнь до 100 000р в мес, а больше вам и не надо;

Вы не умеете обрабатывать возражение «я подумаю»

Давайте разбираться по порядку.

Вы не верите, что ваше время стоит дорого и Вы не верите в свои знания, что они ценные

Просто представь, сколько часов ты вложил(а) в себя, в свое развитие, сколько нерWow ты потратил(а), сколько седых волос ты получил(а) и еще получишь.

Подумай о том, как благодаря твоей консультации может измениться жизнь клиента, его здоровье, его тело, его взаимоотношение с другими людьми. Благодаря всего лишь одному твоему совету, клиент может на всю жизнь остаться счастливым. Ты просто не веришь в то, что ты крутой эксперт и ты транслируешь эту неуверенность на подсознательном уровне. А самые неплатёжеспособные клиенты, которые платят 3 копейки, еще и выносят мозг так, будто они заплатили тебе миллион рублей.

Как может работать студент-психолог?

Выполни задание, которое мне помогло. Пропиши для себя, сколько часов ты уже инвестировал в себя не только по данной услуге, а вообще по развитию себя. Сколько денег ты на себя уже потратил.

И не переживай, если вдруг у тебя не будет миллионы часов и рублей. Важно понимать, что клиент пришел к тебе за готовым результатом и он не потратил и часа чтобы ПРОФЕССИОНАЛЬНО решить свою проблему и он не догадывается, на сколько это сложно. Он думает, что это все фигня. И вот тут тебе понадобятся навыки продаж, чтобы донести до него ценность твоего труда

❗️❗️❗️ ТАМ ДАЛЬШЕ МНОГО БУКВ, НО ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ БЛОК, ЕСЛИ ЕГО НЕ ПРОЧИТАЕШЬ, ДАЛЬШЕ СПУСКАТЬСЯ СМЫСЛА НЕТ, ТАК ЧТО НАПРЯГИСЬ, СЕЙЧАС ПОЙДЕТ ПРАВДА МАТКА❗️❗️❗️

Вам страшно брать с клиента большие деньги

Сколько стоит ваша часовая консультация? 1000? 1500? 3000?

Низкая цена за консультацию – это показатель твоей нелюбви к себе.

Ты сидишь час с незнакомым человеком, вкладываешься в него своими силами, знаниями, навыками, временем. А мог(ла) бы провести этот час с любимым ребенком, с семьей, с родными/друзьями.

Твои курсы стоят десятки, сотни тысяч рублей. А в итоге ты зарабатываешь копейки, а бонусом получаешь выгорание и плохое самочувствие.

Это про самоценность. Про статус в конце концов.

Мы с тобой знаем, что за поднятием цены стоит много страхов, блоков. И у меня они были.

Отныне давай договоримся прямо сегодня твои консультации будут стоить не менее 10 000р.

Да, ты потеряешь часть клиентов, и, возможно, из 10 клиентов останется всего 3, но это будут самые замотивированные, ты будешь готовится к ним с еще большей ответственностью, они будут рассказывать о тебе другим платежеспособным клиентам. Давай просто посчитаем: допустим, в месяц у тебя будет 10 клиентов, каждый из них купит минимум по 3 консультации, мы получаем 300 000р. За 30 часов в месяц. Мне кажется это шикарно. Но нужно не бояться поднимать цену, нужно четко объяснить клиенту, почему такая цена и он заплатит.

Источник: dzen.ru

Где и на чем может зарабатывать психолог

Профессия психолога более интересна, чем прибыльна. Лучше всего быть психологом и работать с людьми, когда параллельно есть надежный источник доходов, когда о деньгах можно не думать.

Как способ заработка, самые распространенные решения — это консультирование либо ведение психологических групп.

Психологическое консультирование

Когда у людей бывают трудности, они обращаются к психологу за консультацией. У каждого затруднения свои, и к каждому человеку нужен свой подход. Как начать говорить с клиентом на его языке, сориентировать его на вопросы, которые приведут к решению, как отвлечь его от непродуктивного негатива, дать новые видения его ситуации — все это должен знать и уметь практический психолог. Психологическое консультирование включает в себя и разумную ориентировку клиента в ситуации, и поднятие его ресурсного состояния, и работу с его внутренним сопротивлением. См.→

Ведущий психологических тренингов

Психологические тренинги сегодня — самый живой и эффективный способ развития личности. Конечно, изначально люди приходят на тренинги с другими задачами: на личностных тренингах им хочется разобраться в себе, узнать что-то новое и полезное, кому-то — просто расширить круг общения. Все это они получают, но если тренер талантлив, участники тренинга получают больше: видение перспектив развития, богатый инструментарий, веру в свои силу и ощущение радости жизни. Чтобы вести подобные тренинги, ведущий должен иметь соответствующий опыт и соответстWowать личностно: успешно владеть всеми этими навыками сам. См.→

Бизнес-взгляд на психотерапию

Когда будущие психологи и психотерапевты приходят учиться, их обычно привлекает решение собственных проблем и желание помочь людям. Завершив учебу, молодой специалист вдруг понял, что нужно еще зарабатывать деньги. И в его взглядах на жизнь происходят интересные повороты. Итак, предлагаю задуматься над тем, что психотерапия является не только лечением, но и бизнесом. Каким? См.→

  • Бизнес
  • Практический психолог

Источник: psychologos.ru

Психологи стали зарабатывать, как айтишники. Почему так?

Поэтому сейчас самое время учиться на психолога, но программа не должна быть слишком продолжительной, чтобы можно как можно скорее начать практику. Чтобы стать дипломированным психологом всего через год, выбирайте программу переподготовки по практической психологии.

По данным сайта Профи.ру число регистраций частных психологов из регионов увеличилось и продолжает расти, это говорит о том, что начинающих специалистов становится больше и они востребованы

Немного статистики. В июле этого года спрос на психологов снова вырос вдвое — по сравнению с показателями июня. От этом пишут РИА Новости. Онлайн-оборот средств по психотерапевтическим услугам вырос на 111%, на 239% стало больше транзакций. Зато снизился средний чек — с 3 384 до 2 110 рублей.

Это говорит о том, что на рынке стало больше предложений от начинающих специалистов, и они востребованы.

Газета.ру публикует анализ данных сервиса «Профи»: с начала этого года резко увеличилось число регистраций частных психологов из регионов: Казани +160%, Краснодара +148%, Ростова-на-Дону +126% и др.

Психологи зарабатывают, как ITшники, потому что спрос на их услуги очень высок

Сегодня психологи могут не только много зарабатывать, но и выбирать, с какими ситуациями и в каких подходах работать. С развитием онлайн-формата они больше не ограничены местом проживания, а могут помогать клиентам из любых регионов, более того — со всего мира.

К психологам обращаются с самыми разными проблемами. В топе запросов — супружеские и детско-родительские отношения

Где можно заработать начинающему психологу?

Получив образование и диплом психолога, вы сможете зарегистрироваться на онлайн-сервисах, таких как:

  • Zigmund.online
  • Profi.ru
  • Яндекс.Услуги
  • Ясно
  • b17.ru
  • Авито и другие.

Кроме того, вы можете устроиться в психологический центр или открыть собственный кабинет психологических услуг.

Как обеспечить постоянный доход и с самого начала зарабатывать больше

Хотите стабильности? Устраивайтесь в государственное учреждение: школу, центр социальной помощи, психоневрологический интернат, кризисный центр, ведомственный пансионат и т. п. Зарплаты там невелики, но и рабочий день обычно неполный. Вы будете иметь гарантированный стабильный доход и время для того, чтобы развивать частную практику.

Простой расчет. Для начала можно брать за часовой сеанс до 1 500 рублей. По одному клиенту на каждый рабочий день — и вам обеспечено около 30 000 рублей дополнительного дохода в месяц, с двумя клиентами это уже +60 000 к зарплате. С опытом стоимость сессии можно повышать, нарабатывать клиентскую базу. Со временем вы выйдете на высокий постоянный доход и сможете полностью уйти в частную практику, а можете оставить совмещение с работой по найму.

Пример стоимости услуг на сайте по подбору психологов и психотерапевтов

Актуальные предложения по зарплатам

На hh.ru размещено более 8 000 вакансий психологов. Предложения по зарплате — от 50 до 250 тысяч рублей в месяц. Больше всего требуется психологов в Москве и Санкт-Петербурге, много вакансий для Республики Казахстан. 1/2 работодателей приглашают психологов с опытом до трех лет, 1/4 готовы взять на работу специалиста без опыта.

Как стать практическим психологом за 12,5 месяцев?

Если у вас есть любое среднее профессиональное или высшее образование (не имеет значения, экономическое, педагогическое, инженерное или любое другое), то стать психологом можно всего за год.

Программа профессиональной переподготовки практических психологов АНО «НИИДПО» — это 26 дисциплин, практикумы, общение с опытными экспертами-психологами. Вы научитесь:

  • Выполнять психодиагностику.
  • Консультировать клиентов по различным запросам.
  • Проводить психолого-педагогическую коррекцию.
  • Выполнять функции медиатора.
  • Помогать людям в кризисных и экстремальных ситуациях.
  • Заниматься бизнес-консультированием и коучингом.

Вы будете изучать лекции, кейсы, прорабатывать типичные для практического психолога запросы и ситуации. Регулярно проводятся вебинары, где можно обсуждать интересные темы с ведущим в режиме реального времени. В течение всего срока обучения и еще три месяца после вы сможете пользоваться базой 1 000+ вебинаров по психологии.

В результате вы получите диплом, который принимается как государственными, так и частными компаниями-работодателями, аттестационными комиссиями.

Через год спрос на психологов будет еще выше. Учитесь сегодня, чтобы уже завтра помогать людям!

1490 часов (12.5 мес.)

Квалификация: Практический психолог

Источник: niidpo.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома