На чем лучше зарабатывать в строительстве

Строительный бизнес

Цветной щебень является декоративным материалом, представляет собой натуральный камень, имеющий мелкую фракцию, который подвергли окраске….

Как заработать на производстве дров

После значительного спада бизнес по заготовке и реализации дров приобретает былую популярность. Основная причина такой…

Бизнес по ремонту квартир

Востребованность в услуге по ремонту квартир в первую очередь опирается на состояние рынка недвижимости, а…

Производство и установка теплиц: рентабельный бизнес для летнего сезона

Текущая экономическая ситуация, связанная с падением реальных доходов населения и ростом цен на продукты, а…

Как заработать, купив фрезерный станок с ЧПУ

В зависимости от операций по обработке, все станки, имеющие ЧПУ (числовое программное управление), могут объединяться…

Категории

  • Автобизнес
  • Бизнес на дому
  • Бизнес планы
  • Информационный бизнес
  • Крипто-рынок
  • Медицинский бизнес
  • Нестандартные идеи бизнеса
  • Подборки
  • Производственный бизнес
  • Рукоделие и творчество
  • Сельское хозяйство
  • Строительный бизнес
  • Сфера услуг и отдыха
  • Туристический бизнес
  • Управление бизнесом

Источник: bisnesideya.ru

Как заработать на строительстве 164 % годовых. Итог бизнеса. Строительство дома и продажа дома.

59 бизнес идей в сфере ремонта на 2022 год

Любой ремонт требуется выполнения огромного количества работ, поэтому и выбор деятельности здесь очень широкий. Это отличный бизнес для мужчин, потому что он дает хорошую прибыль без особых капиталовложений, так как все работы оплачивает заказчик. Заниматься бизнесом в сфере строительства можно и одному, но тогда лучше выбрать одну узкую специализацию.

Например, для самостоятельной деятельности можно взять только отделку стен, кладку плитки, установку окон и дверей, деревянных лестниц, оказание услуг электрика, сантехника. Актуальными являются установка и обслуживание кондиционеров, очистка воздуховодов и вытяжек, установка газового оборудования. Хорошую прибыль приносят высотные работы.

Пользуются спросом и специалисты по установке натяжных потолков, обустройству каминов, бассейнов и т.д. Для новичков или молодых людей вполне под силу организовать бизнес по поклейке обоев, шпаклевке, выравниванию и покраске стен и потолков.

Более прибыльным способом организации бизнеса в этом направлении является комплексное выполнение работ. Для этого необходимо собрать бригаду из людей, имеющих разную специальность. Работая в команде, вы сможете взять объект для комплексного ремонта, что более рентабельно. Еще один прибыльный вариант СТО для скутеров и мотоциклов, позже можно на его основе открыть автомастерскую.

Подробнее об идеях бизнеса в сфере ремонта вы сможете прочитать в этой рубрике.

Источник: realybiz.ru

Как заработать на строительстве домов на продажу в 2022

Бизнес-идеи на тему «Строительство»

Раздел про строительный бизнес: идеи, начало с нуля, рентабельность конкретного дела, новые и актуальные технологии, риски, аналитика и советы для начинающих в данной сфере. Постараемся разобрать все возможные бизнес-идеи в сфере строительства, а также раскрыть вопросы о том, как начать малый бизнес, какой лучше выбрать и с чего начать свое дело в строительной индустрии.

Варианты идей для заработка в строительной индустрии

Всем знакома картина в виде домов, обшитых сайдингом, который вроде бы и выглядит красиво, но весь его вид портят места …

Одной из наиболее популярных на сегодня услуг является прокат различного оборудования для ремонта и строительства. Эта услуга очень удобна для …

В России спрос на дизайнеров интерьера растет. Так, по данным «Авито Услуги», в 2021 году по сравнению с 2019 годом спрос …

Самый разумный способ открыть перспективный бизнес — это занять одну из максимально свободных ниш, где ваши услуги будут востребованы. Немаловажным …

Наладить производство бытовок в целом несложно. Для небольшого цеха достаточно минимум площади, самых простых материалов и несколько рабочих. Однако если …

Строительство дорог (дорожное строительство) – это сфера деятельности, включающая проектирование, создание и ремонт автотрасс, подъездных дорог и улиц. Актуальность такого …

Бассейны привлекают массу посетителей, поэтому их все чаще размещают в современных гостиницах и развлекательных заведениях. Для владельцев частных домов бассейн тоже постепенно …

Бизнес по производству и установке заборов считается стабильным и перспективным.Заказчиками ограждений становятся товарищества собственников недвижимости, владельцы частных домов и дачных …

Производство наборов инструментов как бизнес-идея подходит людям, которые готовы выработать стратегию захвата рынка, вложить немалые средства в обеспечение технологического процесса, …

Хорошие строители ценились всегда. Этот бизнес стал особенно актуальным в период массового увлечения перепланировкой, ремонтом и возведением загородных коттеджей. Однако …

Септик предназначен для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов, объектов малоэтажной застройки, коттеджей при отсутствии центральной …

Компрессор — универсальное устройство, используемое во многих отраслях промышленности и строительства. Компрессоры участвуют во многих производственных процессах. На данный момент …

Источник: moybiznes.org

ТОП-8 Бизнес идей строительства и ремонта в 2020 году

Идеи бизнес строительства в 2020 году

Ежегодно, словно грибы после теплого летнего дождика, растут новые жилые массивы, реализуются строительные проекты промышленных предприятий, пополняются ряды владельцев частного жилья. Такая тенденция указывает на перспективность идей, в той или иной степени связанных с ремонтом и строительством. Поэтому сегодня мы познакомим вас с актуальными задумками, многие из которых по силам даже новичкам.

Ради справедливости рассмотрим положительные стороны бизнес идей строительства :

  • любая из них станет гарантом стабильного дохода независимо от населенного пункта. Конечно же, речь не идет о городах-призраках, отживающих свое деревеньках;
  • 40-60-процентная доходность;
  • как правило, быстрый выход на самоокупаемость.

Естественно не обошлось без подводных камней. Например, в сфере производства традиционных стройматериалов прочно обосновались многие предприниматели. Поэтому в такой нише новичку надо сделать ставку или на более привлекательную для аудитории ценовую политику, или предложить что-то новенькое и качественное. Так, за рубежом разработаны технологии производства материалов, которые еще не дошли до отечественного рынка.

Советы по создания строительного бизнеса для начинающих

  • Eсли в вашем плане лежат ремонтные работы, а средств на широкомасштабный бизнес не хватает, ограничьтесь тем-то одним, например, отделкой помещений;
  • Чтобы доказать свою состоятельность в нише, в которой оказывается жесткое давление со стороны конкурентов, позаботьтесь о надлежащем сервисе и не пренебрегайте качеством услуг, продукции. Лишь в этом случае сарафанное радио сыграет в вашу пользу;
  • При выборе направления бизнеса руководствуйтесь населенным пунктом, в котором вам придется работать. Так, открытие в мегаполисе строительного торгового объекта – плохое решение. Другое дело процветающий молодой районный центр;
  • Если думаете заработать денег в частном секторе, например, в «молодеющем» поселке, обратите внимание на проекты, предполагающие бурение скважин. Уж очень востребованная услуга в такой местности.

Инструменты продвижения бизнес услуг строительной фирмы

С целью привлечения внимания целевой аудитории можно воспользоваться:

  • бесплатными досками объявлений в интернете. К таковым относится платформа «Авито»;
  • листовками;
  • местной радиостанцией, телеканалом (бегущая строка объявлений);
  • печатной периодикой;
  • объявлениями на досках у подъездов, в общественном транспорте;
  • социальными сетями, форумами строительных тематик.

Полезным будет сотрудничество с владельцами магазинов стройматериалов. Неоценимой будет помощь известного блогера.

Совет: предложите местной звезде свои услуги за символическую цену и покажите все свое мастерство. В благодарность клиент, скорее всего, порекомендует вас своим знакомым.

Ориентир на успешных американских предпринимателей. Многие известные бизнесмены начинали свой путь с так называемых «телефонных продаж» — связывались с самыми перспективными клиентами, в том числе с возможными оптовыми заказчиками и приводили доводы в пользу сотрудничества с ними. Почему бы не поступить аналогичным образом. К тому же, сегодня доступна электронная переписка. Кстати, если появится возможность беседы при личной встречи с крупным заказчиком, не упустите ее.

ТОП-8 Бизнес идей в строительстве на 2020 год

Анализ работы субъектов, работающих в строительной сфере показал, что наиболее прибыльными являются проекты, в основе которых лежит производство стройматериалов.

Топ идеи бизнеса в сфере строительства на 2020 год

1. Бизнес на искусственном мраморе

Инвестиции на старте – 150 000 рублей.

Такой бизнес-проект ориентирован на владельцев жилья со средним достатком, так как искусственный мрамор из бетона относится к группе бюджетных материалов.

Очевидные плюсы задумки:

  • слабая или вовсе отсутствующая конкуренция;
  • в качестве базы для производства можно использовать гараж;
  • простое управление производственным процессом.

Ориентировочная стоимость оборудования: 70 000 — 75 000 рублей. Издержки, связанные с пополнением запаса сырья, – где-то 100 000 рублей. При таком раскладе вполне реальна ежемесячная прибыль, равная 170 000 — 200 000 рублей. При должно подходе к делу инвестиции оправдываются через 30-50 дней. Согласитесь, недурно.

2. Кровельные работы

Для воплощения такого строительного бизнес проекта, требуется около 150 000 — 160 000 рублей.

Львиная часть инвестиций приходится на приобретенный инструментарий, используемый при демонтажных и монтажных работах, а также на расходные материалы.

Как показывает практика бизнесменов, работающих по этому направлению, заработок за сезон составляет порядка 300 000 рублей, а прибыль: 140 000 — 150 000 рублей.

3. Облагораживание заборов фотосеткой

Цена вопроса – как минимум 250 000 рублей.

Фотосетка – это новый стройматериал, который у нас стал популярным в 2020 году за рекордно короткое время. Наверное, вы уже догадались, что она используется в качестве элемента декора для заборов. Одна из примечательных фишек новинки – высококачественное изображение, которое воспринимается за что-то натуральное.

Фотосеткой можно отделывать фасады, изгороди из бетона, дерева, металла. Материал достаточно устойчив к агрессивным факторам, например, он выдерживает температурные скачки, сильные ветра и при этом не является препятствием для солнечного света. Первозданность изображения сохраняется до пяти лет.

Целевая аудитория – владельцы дач, частного жилья.

Основной аппарат в наборе оборудования, необходимого для старта, – широкоформатный принтер. В принципе, можно наладить прибыльный бизнес и в качестве посредника. В этом случае после обсуждения с заказчиком нюансов изображения приобретается баннерная сетка (берем с запасом!). Затем специалисты фирмы, располагающей нужным принтером, наносят на сетку рисунок. Останется только доставить материал к месту монтажа и заработать деньги.

4. Возведение бань

Стоимость вхождения в нишу – около 150 000 рублей.

Русская баня – это неотъемлемая часть нашей культуры. Даже при наличии всех удобств владельцы частного жилья при первой же возможности обзаводятся этим культурным наследием, что говорит о перспективности бизнес-идеи, предполагающей строительство бань. К достоинствам задумки можно смело отнести небольшие капиталовложения, быстрый выход на самоокупаемость, высокий уровень рентабельности, прозрачность бизнеса, клиентская база, представленная как частными, так и юридическими клиентами.

Доступные подходы к начинанию:

  • возведение бань из готовых срубов. Стартовая цена – 50 000 рублей. Стоимость инструментов – 15 000 рублей.;
  • использование стройматериала собственного производства. Капиталовложения – примерно 225 000 рублей. Срок возврата средств – в худшем случае год.

Что касается размера рабочего штата, достаточной будет бригада, состоящая из двух-трех рабочих. При таком коллективе на реализацию одного строительного проекта уходит до 20 дней, а месячный заработок составляет примерно 200 000 рублей.

5. Производство тротуарной плитки

Для входа в нишу, необходимо потратить 400 000 рублей.

Тротуарная плитка – это очередной ходовой стройматериал, пользующийся большим спросом у частников и государственных организациях, занимающихся обустройством территорий. Ориентируйтесь на то, что сразу после запуска проекта основными клиентами будут владельцы частного жилья.

Положительные стороны бизнеса:

  • технология, не требующая каких-то специфических знаний;
  • небольшие инвестиции;
  • гарантированный высокий спрос.

Как показывает практика состоявшихся бизнесменов, для реализации строительной бизнес-идеи в 2020 году понадобится 400 000 рублей. При прибыли, равной 100 000 — 150 000 рублей, капиталовложения вернутся через четыре месяца.

6. Проведение демонтажных работ

Цена вопроса – 50 000 рублей.

Пожалуй, это одно из простых направлений бизнеса в строительной сфере. Для воплощения идеи в жизнь совсем не надо быть дипломированным инженером, располагать дорогостоящей техникой, инструментарием.

Можно предложить услуги по демонтажу изгородей, хозяйственных построек, старых ветхих домов, бань, печей, дверей, окон и прочих конструктивных элементов жилища… Дополнительным источником дохода станет уборка строительного мусора. Новичкам разумнее выбрать виды работ, для которых не требуется специальная техника, например, экскаватор.

Достаточный для старта рабочий штат – три человека. Возможный заработок за месяц – около 190 000 рублей.

7. Изготовление сетки рабицы

Средняя цена вопроса – 150 000 рублей.

Есть традиционные стройматериалы, которые будут актуальными неопределенно длительное время. К таковым относится сетка рабица. Ее используют в качестве изгороди, стенок выгульных площадок, клеток для птицы и мелких домашних животных…

Примечательно то, что, живя в небольшом населенном пункте, можно наладить прибыльное дело в гараже.

Стоимость автоматического станка – 250 000 рублей.

8. Открытие магазина стройматериалов

Инвестиции – 300 000 — 600 000 рублей.

При удачном выборе места запуска такого проекта стабильный и солидный доход более чем гарантирован. Нет такого жилья, хозяйственной постройки, которую не требовалось бы ремонтировать. Поэтому их владельцы вынуждены закупать стройматериалами, что говорит о перспективности открытия торгового объекта строительного формата.

Вот несколько идей, касающихся ассортимента:

  • материалы для внутренней отделки, например, обои или напольные покрытия. В данном случае речь идет об узкоспециализированном магазине площадью 40-100 квадратов и стоимостью 200 000 рублей;
  • продажа дверей, напольных покрытий, крепежей и инструментария. Это своего рода симбиоз товаров, привлекающих больший круг клиентов. Площадь – 150 квадратов, инвестиции – как минимум 350 000 рублей;
  • категории продукции, востребованной при строительстве и отделке. Для такого ассортимента придется арендовать объект площадью не менее 500 квадратов. Капиталовложения – не менее 700 000 рублей.

Источник: lifeposition.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома