Муж не умеет зарабатывать
Замуж выходила в 20 лет по любви за человека старше меня на 8 лет. В браке 5 лет и за это время муж проявил себя как очень пассивный в плане заработка. Когда познакомились, работал, я даже представить не могла, что всё будет так, как есть сейчас. Он уже несколько месяцев никакого дохода не имеет, ушёл с работы «на дядю», занимается фрилансом, который пока совершенно не прибыльный.
Кормит меня обещаниями о светлом будущем. Квартира его родителей, временно живём в ней бесплатно (родители в другой стране). Договорились давно уже копить на свою, я откладываю большую часть своей зп, покупаю продукты, всё делаю по дому. Чувствую себя отвратительно, уважение к человеку исчезает. Устала чувствовать себя лошадью.
Я понимаю, что фриланс порой это круто, но раз это не приносит дохода, нужно параллельно ещё где-то подрабатывать. А у него отговорки типа это всё отвлекает от того, чтобы стать хорошим фрилансером. И это уже не первый раз, когда он уходит с работы, которая его не устраивает и тупо сидит дома.
Сатья • Муж старается, а заработать не может
Был даже сложный период, когда я ездила в другой город на работу, чтобы заработать больше, а он дома сидел. Родители мои меня упрекают, что жизнь свою испортила, что трутня пригрела. Я сама это понимаю, но муж родной человек и в нем много неоспоримых качеств, таких как ум, доброта, забота и т.д. Но деньги.
Не хочется всю жизнь так с нищим, безынициативным мужем страдать и люблю в то же время его. Как быть?
Источник: www.woman.ru
GuruTest
Почему некоторые мужчины не способны хорошо зарабатывать и как это изменить
К сожалению, далеко не всем дамам удается встретить обеспеченных кавалеров: некоторые мужчины, как ни крути, совершенно не умеют зарабатывать. Мы выяснили, почему одним удается себя обеспечивать, а другим — нет: узнайте, как это изменить и исправить.
Талант зарабатывать, как это ни прискорбно, дарован далеко не всем: множеству людей ежедневно приходится обходиться без этого важного умения. И это не проходит бесследно: в долгосрочной перспективе неумение зарабатывать может вылиться не только в жизнь на уровне куда ниже среднего, но даже привести к бедности и нищете.
К счастью, изменить ситуацию к лучшему вполне возможно: даже того, кто, казалось бы, совсем не умеет хорошо зарабатывать, можно направить на верный путь. Вот как это сделать.
Почему некоторые мужчины мало зарабатывают

Прежде чем приступать к активным действиям, неплохо бы разобраться, какими вообще могут быть причины, по которым некоторые мужчины зарабатывают мало? Препятствий высокому заработку может быть множество: мы выделили лишь основные из них.
Нежелание трудиться. Нежелание прикладывать усилия для того, чтобы обеспечить себе достойный заработок, — одна из причин отсутствия последнего. Без труда, как известно, не выловишь и рыбку из пруда. Желание достойно, много зарабатывать есть практически у каждого человека, но вот прилагать хоть какие-нибудь усилия для этого готовы немногие.
Сатья • Муж хороший, но финансово нестабилен — как быть?
Отсутствие осознания необходимости хорошо зарабатывать. Еще одна причина, по которой мужчина может мало зарабатывать, — это непонимание того, что хороший заработок необходим. Если мужчина привык довольствоваться малым, склонен к минимализму и лишен амбиций, было бы глупо ожидать от него больших заработков.
Как это исправить
Итак, с возможными причинами, по которым некоторые мужчины зарабатывают мало, мы разобрались. Теперь самое время переходить к активным действиям: узнайте, как можно изменить ситуацию в лучшую сторону, повысив заработки мужчины. Вот несколько полезных советов.
Действуйте в соответствии с причиной, по которой ваш мужчина мало зарабатывает. Какой бы способ воздействия на партнера вы ни выбрали, действуйте с оглядкой на причину, по которой ваш благоверный никак не может добиться больших заработков. Помните: универсальных способов не существует. Каждая ситуация индивидуальна, и подгонять готовые решения под свой, конкретный случай придется однозначно. Будьте к этому готовы.

Обязательно поддерживайте мужчину морально. Не забывайте о моральной поддержке: она так же важна, как и ваши советы, которые помогут мужчине добиться больших заработков. Некоторые дамы, конечно, не гнушаются оскорблять и критиковать партнера, но вот вам повторять за ними точно не стоит: добьетесь эффекта, ровно противоположного тому, на который рассчитывали, и даже можете потерять отношения.
Как видите, даже тем, кто, казалось бы, совершенно не способен хорошо зарабатывать, можно помочь. Следуя определенным правилам, вы сможете того, кто сегодня получает копейки, превратить в успешного человека в будущем. Ничего сложного или невыполнимого в этом нет: достаточно лишь обращать внимание на психологическое состояние своего мужчины и быть ему другом.
Практические советы, которые позволят вам заставить мужчину зарабатывать больше, вы сможете найти в другой нашей публикации: ее мы подготовили специально. Надеемся, материал будет вам полезен.
Расскажите, что по этому поводу думаете вы: можно, по-вашему, заставить мужчину, который обычно зарабатывает мало, увеличить заработки? Почему, на ваш взгляд, одним удается хорошо зарабатывать, а другим — нет?
На нашем канале в Яндекс.Дзен всегда самые интересные статьи по этой теме. Обязательно подпишитесь!
Источник: gurutest.ru
муж не умеет зарабатывать
Как меня раздражает, что человек не хочет ни к чему стремиться, ничего не делает, чтобы повысилли должность, зарплату. Я уверена, что свою работу он выполняет хорошо, но за рамки этой работы не вылезет никогда. С какой стати? Все перетрудиться боится.
С предыдущего места работы ушел спустя 3 года, будучи на одной должности с одной зарплатой, хотя всех его однокурсников, новичков макс через полгода повышали до директоров, начальников. Начальница так и сказала, он прекрасный исполнитель, но не руководитель, безынициативный. Власть не дают, ее берут.
На новой работе проработал год. После праздников обещали перевести на новую должность, близко от дома, так как руководителя того подразделения посылают на развитие нового участка. Вчера приезжает нет мол, пока нет. Так взяли второго человека, и они справляются.
Перед этим за неделю рассказывал, что женщину, которую взяли на его место, чтобы его можно было перевести, перевели руководить новым участком РУКОВОДИТЬ! через месяц! Хотя опыт в этой сфере и по прошлой работе именно у моего мужа. Ну о чем это говорит? Все дураки и его талант не замечают? Интриги плетут?
Его дома практически не бывает, помощи ни с детьми, ни по дому. 40тр. При этом я, сидя в декрете, имею такой же доход.
У меня желание все высказать ему и посадить всех на макароны с котлетами, хрен ему, а не пиво каждые выходные, а свои деньги держать при себе, тратить на себя. Почему я должна попу рвать, от трехмесячного ребенка бегать, не могу даже погулять, как все колясочницы, чтобы ему сиделось ровно.
Источник: eva.ru
хороший муж но не умеет зарабатывать

Девушки, а сколько зарабатываю Ваши мужья?
Сколько Вам хватает, для того чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.
У меня замечательный муж. Любимый. Но вот до 35 никак не научился зарабатывать.
Работает инженером. Приносит домой 35 000 -40 000.
Мне кажется по нынешним меркам это мало.
Я работаю. Зарабатываю лучше его. И если бы не моя ЗП, совсем печально все было бы. Его бы денег только на основные платежи хватало.
Тут и у меня на работе все стало шалко, валко. Начались местами сокращения. Может и до нас доберутся, если кризис не отпустит(((
Я не избалованная. Что такое шопиться для себя, после брака уже забыла. В отпуск ездим раз в год (благо у нас родня в Крыму живет).
Хочется уже как то помочь раскачаться мужу. Он и сам готов, только не знает с чего и куда.
А как в Ваших семьях складывается финансовый вопрос.
Вам хватает заработка мужа?
Источник: www.u-mama.ru
я не хочу так жить. помогите!мой муж не умеет зарабатывать деньги
Вышла замуж по бооольшой любви, вместе более 10 лет, женаты 3 года. Всегда я спокойно относилась к тому что могу заплатить за него, часто жили на мои деньги.
Мне было все равно, мы ведь любим друг друга… Какая разница кто деньги получил, если можно на них житть вместе, быть вместе, ездили на Юг ( сочи) сейчас ситуация такая, когда я сидела в декрете он работал, получал стабильно 35 тр этого нам не хватало но мы справлялись. Не хватало тк платили кредит большой ха машину. в мае того года он потерял работу… его сократили.
И практически через месяц мне предложили выйти на работу удаленно( ребенку было 1,5 года) я стала работать… но я эту должность не просто так получила… Я маячила у начальства перед лицом, тогда еще занимала у них денег( кстати чтобы оплатить учебу мужа в универе, последняя сессия) поэтому пыталась отрабатывать все, чтобы отдать деньги, постоянно писала что мне нужна любая работа, ездила на любые вызовы. Даже самые неудобные и невыгодные, у меня хорошие отношения с начальником.
И тогда он предложил мне работу удаленно. Я стала получать 40-50 тр, нам этого стало хватать, и я сказала мужу что ищи работу которая тебе будет по душе, с перспективами, чтобы не просто там подыхать, а именно с прецелом на будущее, мол пока работаю я.Поэтому не бросайся на любую, а выбирай.
Дак вот уже прошел почти ГОД. он так нигде и не работал, было несколько халтур,. на тыс 5 максимум и не каждый месяц. Летом жили мы на даче с ребенком, втроем, такие счастливые, опять же, мне было хорошо. Я вроде и работаю но не оч много, деньги есть, и мы вместе!
Осенью стал искать работу… пытается создать свое дело,… но даже идей толком нет… больше ерундой занимается, любит в инстаграмме посидеть. любит киношку посмотреть и тд. Да, он хорошо помогает мне по дому, любит стирать и посуду мыть, Любит меня вроде, я его люблю… Признается в любви постоянно.
Сейчас так сложилась ситуация что у меня уже третий месяц нет ЗП, в нашей конторе большие проблемы из-за евро, у него дохода нет практически, мелкие халтуры( и то только те, которые нашли ему кто-то, знакомые или мама) Дело не в том что у него нет денег, а в том что он не может или не хочет их зарабоать… Кричит что ооочень хочет, но делает все по моему напоминанию, если ему не позвонили, то он не перезвонит сам. если ему не платят за халтуру, ( сейчас ему не платят за халтуру уже 3 недели) он забывает позвонить, я напоминаю, мол позвони туда, спроси поучему не перечислили, ведь у нас последняя тысяча… он злится, он звонит и говорит так- сегодня не будет? ну ладно- завтра тогда, ок жду… и так уже 3 ю неделю… Никакой твердости, будто ему не нужны деньги. Сегодня я заболела, оч плохо себя чувствую… у нас 15 р (((((((( плачу, 15 р, холодтльник пустой. завтра поеду к маме, займу у нее 800 р, тк это все что она может дать… он вроде что-то делает, но часто забывает позвонить вовремя,. забывает приехать. то это то се.
ВСЕ ЗАБЫВАЕТ! жутко рассеяный… уже не первый раз ругаемся по тому что я ему говорю как нужно искать работу,- что нужно добиваться, маячить, звонить звонить и писать до посинения! Он обижается, кричит что все так и делает… но я то вижу что это далеко не так(((( это правда… короче ничего у него не выходит.
У меня уже плохое настроение всегда, не помню вообще когда себе покупала даже косметику и тем более одежду. при чем последний раз покупали ему зимнюю обувь тк у него порвались( На ребенка так же денег нет, вся одежда ношеная( благо что отдают) Я покупаю сыночку только качественную еду, я оч хорошо готовлю Муж все время удивляется как вкусно и полезно, хвалит, ест с удовольствием(( при этом я хорошо выгляжу, худенькая и фигура после родов даже не изменилась. а он на 10 кг поправился за это время( я их люблю и кормлю свою семью хорошо,… много и качесевенно. Но я не хчоу чтобы он убирал посуду, помогал мне стирать, я хочу чтобы он ДЕНЕГ ПРИНОСИЛ ДОМОЙ… Господи я люблю его, но терпения у меня уже нет… у меня оч хорошие отношения с его мамой, она меня любит помогает… а у меня мысли уже что зря вышла за него замуж. а муж мне все эти годы говорил что станет миллионером, и мы заживем. Дело не в том что денег нет, а том как он пытается их зарабоать… еле еле, так… слегка.! Да я бы на его месте… если бы какие-то уроды обещали мне каждый день за хултуру 5 тыс, у нашей семью были бы это последние я бы все сделала чтобы они заплатили… ВСЕ, а он позвонил и то когда я напомнила… плачу… что мне делать.
Живем в моей квартире… двушке, машина есть, вроде все хорошо на вид… а на самом деле так вот( нет денег вообще и он зависает в инстаграмме. постит фотки с сыном(((((( пока я жопу рву на работе и по дом делам(
Источник: www.baby.ru
