Муж говорит что я мало зарабатываю психология

Всем доброй ночи.Пишу с левой страницы, так как в друзьях много знакомых.

Муж постоянно упрекает, что я ни к чему не стремлюсь.За 10 лет толку от меня ни какого.У нас 2 детей, с разницей 2года.Вышла на работу, когда младшему было 3 года.До этого 5 лет не работала.Работу искала, чтобы успевать забирать детей из детского сада.Это был 2016 год, зарплата была 22000 рублей.Не много, но я была свободна к 15:30.Дети растут, старший пошел в школу.Я сменила работу, зарплата стала около 28000 рублей.

С утра младшего в садик, старшего в школу.Бегом на работу, с работы за детьми.Поход в магазин, готовка, уроки, детей намыть и уложить.И так все будни, выходные уборка.Девчата все на мне, муж ни чем не помогает вообще.У сына астма, постоянно надо делать влажную уборку.Полы за 10 лет 2 раза помог помыть.

Вроде у многих так, живи и не ворчи.Но муж считает, что я, как клуша.Только дети и готовка.Зарплата маленькая, и с ней далеко не уедешь.Он постоянно меня тычет этим.Хочет меня подтолкнуть такими словами к действиям.Чтобы я больше зарабатывала, могла откладывать деньги.Я должна быть самодостаточной.Только вот, что с детьми делать он не сказал.Дети отца не видят, теперь и мама должна на работе пропасть.

Сатья • Муж зарабатывает меньше, чем мне хотелось бы

Муж зарабатывает в среднем 80000 рублей, но даёт на расходы каждый месяц 20000 рублей.Если какая-то крупная покупка, может на нее дать отдельно.Он откладывает деньги, и они крутятся у него в работе.Вроде денег даёт не много, я лишнего не прошу.Но все равно меня постоянно пилят и пилят.Вот он молодец, у него есть подушка безопасности.А я даже не могу 50000 накопить.Копила девчат, пару лет назад были на море.Отдыхала только с детьми, без мужа.Решение такое приняла, из-за астмы сына.И не жалею, что свозила их.Сын стал лучше себя чувстWowать.Но муж и тут докопался до меня, лучше отложила бы их.Потом на дело пустила, а так пустая трата денег.

Живём в квартире 3ке.Когда женились у него была 1ка, продали ее.Он добавил свои деньги я маткапитал и купили 3ку.Вот и тут я хреновая.Как он говорит хорошо пристроилась, типо он все, а я палец о палец не ударила.А при разводе, все пополам.Сейчас по причине здоровья уволилась, трачу свои накопления.И слышу каждый божий день, когда я наконец-то начну зарабатывать нормально.Умом понимаю, что это уже дурдом.Что человек кроме, как о деньгах больше ни о чем не думает.Как быть, куда податься? Вот это все вообще нормально со стороны? Плачу уже постоянно, сил нет.

Источник: www.baby.ru

Муж корит за то, что я не зарабатываю деньги

Добрый день!! меня зовут Светлана. мне 23 года.студентка.

Ситуация:- с мужем мы в браке всего год, но вместе живем уже 3,5 года. Все эти годы я гордилась своим мужем как настоящим мужчиной, и он действительно был таковым, решал все серьезные вопросы касающиеся нашей семьи в финансовом плане и юридических вопросах и по отношению ко мне, т.е ухаживания, внимания и т.д.

Нужно ли жить с бедным мужем?!

на тот момент когда мы начали жить он получал всего 12 тыс, на тот момент я получала 20, но он никогда в свой адрес не слышал упреков, что он мало зарабатыаает, т.к я очень верила в него и давала ему понять что жизнь только начинается и в таком возрасте никто много не зарабатывает и у нас все впереди, и обязательно все получится. Сейчас он получает 60 тыс руб, а я получаю всего 8 тыс-стипендия, кт скоро закончится , т.к. я заканчиваю 5 курс, и у меня нет родителей. И вот именно сейчас я начала слышать от него слова . «Ты не знаешь цену деньгам,т.к. не зарабатывешь». ( хотя мне ли не знать цену деньгам,когда я всю жизнь живу без родителей)на слова что ты не грамотно распоряжаешься деньгами, а расбрасываешься ими на право и налево я слышу..»Вот когда будешь сама зарабатывать, тогда и считай деньги». и знаете я бы рада пойти работать, но я сейчас на 6-м месяце беременности. и чисто физически я не могу пойти работать. Я просто не знаю как мне себя вести, что ему говорить в ответ, просто очень обидно что такие слова я слышу именно тогда когда он начал хорошо зарабатывать и именно тогда когда я действительно уязвима. Очень жду от вас Совета.

Получено 4 совета от психологов

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день Света.

А Вы пробовали говорить ему, что Вам плохо от таких его слов?

В браке, очень важно искать взаимопонимание и одной из ключевых ошибок, многих пар, что одному из партнеров, кажется, что другой его должен был понять с полуслова, а то и с полу взгляда! Но так не бывает, иногда не только пол слова , не хватает и многоразового повторения длинных монологов по поводу Вашего отношения к происходящему!

Вам стоит не один раз повторить, и тщательно объяснить, что ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ МИРИТЬСЯ с теми высказываниями, о которых Вы нам написали.

Если же Вы не знаете как разговаривать и вести себя с мужем, то самое правильное — это обратиться, к третьему человеку — лучше если это будет квалифицированный психолог!

4 Хороший ответ 1

Был на сайте:
20.05.2022 —>
Задать вопрос психологу Связаться со мной
Задать вопрос психологу Связаться со мной

Добрый день, Светлана!

Кризис на 3 году семейной жизни. (Если учитывать 1 год официальным и плюс. ) По истечении 2-х лет, когда чувства были бурными, яркими, и волнующими, вдруг наступает время спокойных и ровных отношений. Молодым супругам хочется верить: любовь останется такой же волнующей, как и раньше. Но вопреки нашим с вами желаниям, чувства будут переходить на новую стадию.

И даже на более нежную и искреннюю, чем в самом начале взаимоотношений. Но понять данный факт супруги не редко оказываются бессильны. Здесь и скрыты первые причины ранних не пониманий.

Согласно исследованиям, каждая семья проходит несколько этапов развития Переход с одного на другой уровень развития, как правило, сопровождается кризисом.

Принято считать, что к осложнениям в семейной жизни прежде всего приводят бытовые трудности. Существует масса причин и другого характера, способных спровоцировать кризис в семье, на любом этапе ее сущестWowания.

1. Проблемы в семейной жизни могут начаться тогда, когда один из супругов переживает свой собственный психологический кризис, например, кризис среднего возраста. Пересматривая свою жизнь, чувствуя неудовлетворенность собой, человек решает все изменить, в том числе и свою семейную жизнь.

2. любое из перечисленных далее событий влечет изменения в семейном укладе. Например, рождение ребенка, а также такие жизненные вехи, как поступление ребенка в школу, переходный возраст и т.д.

Причиной кризиса для супругов становятся сложности на работе, проблемы во взаимоотношениях с родственниками, изменение материального положения (как в сторону его ухудшения, так и в сторону улучшения), переезд семьи в другой город или страну.

Более серьезные стресс-факторы — тяжелые болезни, смерти, войны, потеря работы и т.п.
8 опасных симптомов:

AdminGrad вне форума

Александр Некрашевич

biznes

Мужчину можно очень обидеть двумя фразами — «мне не хватает секса» и «ты мало зарабатываешь»
Эти две фразы буквально выбивают землю из под ног, но если с первой все понятно — мужчины с постоянной девушкой, женщиной становятся ленивыми, то вторая, про заработки, скорее всего звучит чаще в роли защиты.

Например, женщины очень боятся потерять то что есть и когда кругом соперницы, в их мозгу происходят неведомые реакции, и цель — занизить самооценку у своего мужчины, тем самым удержать его около себя.

Вот такая мысль у меня.
А вы согласны с этим?

11.08.2011, 19:33 #2

Lola

Lola вне форума

А, может, мужчина реально не особо напрягается, и семье не хватает даже на самое необходимое? Всякое бывает.

Если честно, сложно сидеть и гадать, почему так говорят.

Но что касается самооценки, то не лучший метод. Жена будет понижать, а найдётся какая-нибудь более мудрая женщина, которая будет хвалить. И я не уверена, что мужчина останется при таком раскладе с женой.

11.08.2011, 20:47 #3

Клара Малевич

Клара Малевич вне форума

Форумчанин

Как средство для занижения самооценки у мужчины мне кажется это не очень подходит. На самом деле, если постоянно занижать самооценку и давить на мужчину, то он с большей вероятностью сбежит от такой жены.

Lola, сказала правильно, сидеть и гадать можно долго, ситуации в жизни бывают всякие. Возможно муж и правда зарабатывает так мало, что жена от безысходности говорит такие фразы, а может жена сама недалекая и ей просто не хватает, даже при нормальном уровне жизни.

На мой взгляд мудрая жена сама сделает так, что муж будет стремиться развиваться и повышать благосостояние семьи.

27.01.2012, 15:34 #4

Маргошка

Маргошка вне форума

Форумчанин

Даже если жена не хочет оскорбить мужа словами «ты мало зарабатываешь», то она всё равно его оскорбит. Такие вещи нельзя говорить мужчине ни при каких обстоятельствах. А если тебе кажется, что он мало зарабатывает, то можно внушить ему мысль, что он достоин лучшей и более денежной работы, и я уверена, у мужчины получится на неё устроиться, потому что в него верит близкий человек, а это очень важно.

10.02.2012, 19:35 #5

Родионова Света

Родионова Света вне форума

Бегущая по волнам

Ну, денег много не бывает. И впринципе даже жена олигарха може иногда посчитать, что ее муж мало зарабатывает. Ну, не хватает ей денег, чтобы купить, напрмер, замок в Германии))). Но вот говорить ему об этом. Я думаю, что так делают не столько в целях защиты, сколько из желания за что-то отмстить. Ведь эта фраза так больно бьет по мужскому самолюбию.

А женщины всегда знают, как можно «убить» мужчину словом. Так что, дорогие мужчины, если не хотите услышать такую фразу в свой адресс — не обижайте женщин!

11.02.2012, 16:57 #6

Эх-хо

Эх-хо вне форума

Супергерой

К сожалению, я знаком с этой ситуацией не понаслышке. Моя жена все четыре года, которые мы провели с ней вместе, говорила мне о том, что я мало зарабатываю. Хотя я не лентяй, и работаю достаточно много, причем размер моей зарплаты был средним для нашего города. Просто, у нее запросы были выше, чем тот объем денежных знаков, который я приносил. Теперь мы в разводе…

11.02.2012, 20:24 #7

Родионова Света

Родионова Света вне форума

Бегущая по волнам
Просто, у нее запросы были выше, чем тот объем денежных знаков, который я приносил.

Тоже бывает. Вот и думаешь, а может правы были наши мамы и бабушки, когда говорили, что нужно «садится в свои сани»? Т.е. искать мужа (жену), своего круга. Который, обеспечит тебе привычные условия. Которая не будет требовать звезд с неба.

Хотя, сейчас очень тяжело сказать у кого какой круг.

02.03.2012, 23:28 #8

_Delusion_

_Delusion_ вне форума

Форумчанин

Не могу согласиться с фразой: «цель — занизить самооценку у своего мужчины, тем самым удержать его около себя». Низкий заработок мужчины – констатация фактов. Женщине всегда мало денег, но они помогают ей чувстWowать себя более уверенно, мужчина (чем более он свободен в материальном плане) может обеспечить осуществление желаний любимой (а этого хочет каждая).

Естественно, если женщина выбивается из сил, чтобы содержать семью, а он довольствуется тем, что есть, то это «справедливое оскорбление». Но если мужчина зарабатывает достаточно, а это не устраивает женщину – есть какие-то другие причины. Но далеко не обязательно, что она это делает Только для того, чтобы унизить своего мужчину.

28.09.2012, 23:35 #9

Смородина

Смородина вне форума

Форумчанин

Такие фразы, действительно, больно бьют по самооценке мужчин. Но не думаю, что женщина это делает с целью понизить самооценку мужчины, чтобы он всегда оставался с ней под боком. Зачастую такая фраза может слетать с уст в пылу ссоры, от обиды, от того что закончились аргументы.
Уверена, таких слов мужчине лучше никогда не говорить.

21.10.2012, 00:25 #10

olajla

olajla вне форума

Форумчанин

Если честно, мне бы и в голову не пришло говорить подобные фразы для того,чтоб удержать мужчину. Для этого имеются совсееем иные методы, гораздо более приятные, чем упрекать супруга в несостоятельности. И которые более действенны,чем обидные слова.
Хотя если мужчина и в самом деле не стремится обеспечивать семью, если денег не хватает даже на самое необходимое, то конечно, доведенная до отчаяния женщина может сказать все,что угодно. А если мужчина старается заработать, у него есть определенные цели, то его жена просто недалекая женщина. Рано или поздно супруг будет искать ту, которая его оценит.

Источник: www.forum-grad.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома