Можно ли заработать на макраме

Содержание

Бизнес идея: Макраме — хобби и бизнес

Ряды рукодельниц пополняются год от года. Сегодня модно изготавливать красивые вещи и сувениры своими руками. На изделиях хэнд-мэйд можно неплохо заработать, если выбрать правильное направление и стать мастером своего дела. Например, прекрасный доход приносит искусство плетения макраме.

Обучиться азам плетения из нитей можно при помощи специализированной литературы, а также сети Интернет. Во Всемирной паутине имеется огромное количество видеоуроков от опытных мастериц. Материал для макраме может быть самым разнообразным. Тоненькие нитки подходят для создания изящных вещей — украшений, сумочек, кошельков, салфеток и даже предметов гардероба. Более плотные нити применяют для изготовления кашпо, корзин, всевозможных панно, ковриков и т.д.

Для начала можно плести макраме в подарок близким, друзьям и знакомым. А заодно и создавать портфолио работ. Когда моделей изделий, выполненных вашими руками, будет достаточно, можно начинать искать целевую аудиторию. Создайте собственные группы в социальных сетях или полноценный сайт, выкладывайте фотографии готовых работ и ждите заказов!

Новый взгляд на макраме!

Занятие рукоделием приносит огромное удовольствие. Это же так прекрасно, когда есть возможность зарабатывать деньги, просто релаксируя и наслаждаясь процессом работы! Макраме — дело нехитрое, но очень занимательное. Так что дерзайте!

Источник: www.beboss.ru

Возможно ли зарабатывать на рукоделии?

Учусь на программиста, работаю менеджером, работала продавцом, архивистом. Ну не мое все это, не могу найти себя. Но вот творчеством у меня все в порядке. Хорошо вышиваю, делаю всякие поделки для себя., плету красивые косы. Муж говорит, что у меня талант. Подруги просят что-нибудь им сделать. Возможно ли на этом выстроить свой заработок? Если это у меня получается, то почему бы и нет?

Только с чего начать, как развить? Если кто-нибудь из вас с этим знаком, поделитесь советом? Может мне вообще фотографом пойти?

23 ноября 2014, 08:21
[2277666119]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

Не хочу работать. Никогда

8 465 ответов

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 951 ответ

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 320 ответов

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 852 ответа

Почему стыдно не работать?

4 351 ответ

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

315 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 982 ответа

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

337 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 285 ответов
47 ответов
Последний — 19 августа 2015, 14:13 Перейти
23 ноября 2014, 10:11

КАК ЗАРАБОТАТЬ БЫСТРО НА МАКРАМЕ!! ЗАРАБОТАТЬ СИДЯ ДОМА!

Вышивка? Даже не вязание или шитье? Есть объявления в газете о вышивании европейских наборов, но хз развод ли это. В какой интерьер в наше время вышивка нормально впишется, или в одежду? От гобелена многие нос воротят.

[1343369840]
23 ноября 2014, 10:13

какие поделки вы делаете? из чего? могу сказать ,что китч различный продается очень за большие деньги малообразованным обеспеченным людям. голые женщины в любом исполнении иут на ура. но для этого нужно иметь репутацию в определенной среде. а так можете зайти на лайв мастер. побеседуйте с мастерами. им лучше знать) а если косы красиво плетете из волос, то размещайте объявление, сделайте цену пониже. выезд на дом. или пусть приезжают к вам. если сделаете себе имя, то и цену поднять можно и в салоне место арендовать.

МаняПулятор
[3603376632]
23 ноября 2014, 10:15

Живу в Жостово. Вам это о чем-то говорит? Художницы выживают едучи в Измайлово на ярмарки, либо дают мастер-классы..Еще видела икону. бисером вы шитую, но если брать набор за 2500, работу, багет. нахрен красота такая сдалась

[3769608468]
23 ноября 2014, 10:46

Вопрос даже скорее не совсем в том, на какую ярмарку поехать, чтобы все это продать, а как реализовать себя в этом направлении. Если я более творческий человек, какую карьеру я могу сделать? В институт художественный не пойду, говорю сразу. Хочу закончить этот и забыть про учебу, как про страшный сон. А вот на всякие курсы визажистов, парикмахеров походила бы с радостью.

Куда можно направить свои возможности, чтобы они были не только , как хобби, но и приносили заработок?

23 ноября 2014, 10:51

Ну так вы определитесь сначала с направлением.Те же косы и вышивка-совершенно разные вещи.У нас таких каждая третья.

[1343369840]
23 ноября 2014, 10:52

Вопрос даже скорее не совсем в том, на какую ярмарку поехать, чтобы все это продать, а как реализовать себя в этом направлении. Если я более творческий человек, какую карьеру я могу сделать? В институт художественный не пойду, говорю сразу. Хочу закончить этот и забыть про учебу, как про страшный сон. А вот на всякие курсы визажистов, парикмахеров походила бы с радостью.

Куда можно направить свои возможности, чтобы они были не только , как хобби, но и приносили заработок?

на парикмахера идите. попутно можно на наращивание ресниц, коррекцию бровей ,визаж. очень востребованы именно многопрофильные мастера. всегда при деле будете.

23 ноября 2014, 10:59

Занимайтесь косами — это выгоднее всего. Там за 15-20 минут плетения ты отдаешь мастеру 500р. Программист получает примерно 750р в час. Вот и считайте.

[3769608468]
23 ноября 2014, 11:14

Ну так вы определитесь сначала с направлением.Те же косы и вышивка-совершенно разные вещи.У нас таких каждая третья.

Смысл в том, что руками творить у меня лучше получается, и терпение есть на это, чем постоянное общение с клиентами и втюхивание товара, плюс пинки от начальства. Хочется делать что-то так, чтобы люди радовались, были благодарны и уважали тебя, а не как продавцов все презирали.

Вот приведу просто, КАК ПРИМЕР: Сергей Зверев, к нему идут люди и считают за честь к нему попасть, и даже если он накосячит, его вроде как не осудят, т.е. люди сами к нему тянутся. Ему должны как бы, а не он им. Вот как-то так. Это я просто модель привела.

[3769608468]
23 ноября 2014, 11:16

Занимайтесь косами — это выгоднее всего. Там за 15-20 минут плетения ты отдаешь мастеру 500р. Программист получает примерно 750р в час. Вот и считайте.

Нужно походить на курсы, потому что я сверхъестественного ничего не плету, нужно подкрепить все это , чтобы клиенты приходили в восторг. Т.е. вы считаете, что выгодно было бы выучиться косоплетению и на этом зарабатывать?

23 ноября 2014, 11:19

Вышивки — сразу нет. Я вот умею вышивать. Это мой релакс ибо жизнь чумовая, а так хоть уходишь в это и хорошо. Но! Если ко мне на 10 см поднести ладонь — пальцев уже на ней 10.

Дальнозоркость. Посадила зрение вышивкой. А если целый день это делать — зрение потеряете. Плюс вопрос спроса — вышивка это не сложно. Главное научиться и все. Кто за это будет платить?

Я как-то в инете цены посмотрела за картины — ржала. За то, что сделаю за три дня если не отвлекать люди хотят пару тысяч. Никто это не купит. Это все хобби. А зарабатывать нужно другим.

Ищите то, что вы делаете каждый день и автоматом и в этом реализуйтесь. Шансов заработать меньше. Я вот скупидом, за копейку удавлюсь. Дык это моя работа — торговаться. Я этим зарабатываю, это как дышать просто.

Кто-то умеет другое, девочка знакомая любит все организовывать — у нас одинаковые зп, так как она отличный администратор. Вот так и ищите. А хобби пусть будет хобби. Как пример — приятельница по образованию модельер, а по жизни тупо бух, потому что последнее приносит постоянный неплохой заработок много больше нежели работа швеи.

[2427898893]
23 ноября 2014, 11:27

Маникюр еще рассмотреть можно,если не брезгуете.Тоже прибыльно,но надо наработать клиентуру.

Похожие темы

Возможно ли спасти семью?

18 ноября 2022, 13:38
16 ответов

Можно ли прожить в месяц на 35 тыс. руб?

17 августа 2011, 14:28
150 ответов

Бьюти-индустрия. Возможно ли хорошо зарабатывать в этой сфере?

23 июля 2022, 17:50

Возможна ли семья, если женщина зарабатывает больше?

13 февраля 2022, 17:35
28 ответов

Возможно ли такое?

26 апреля 2020, 08:39
15 ответов
[3627037367]
23 ноября 2014, 11:29

Если вы не из тех кто делает топиарии и у вас на самом деле талант, то вперед))))

[1622910783]
23 ноября 2014, 11:32

Я всегда заказываю подарки ручной работы своей семьей (у меня все есть и я не хочу, чтобы они тратили деньги). Моя сестра вяжет крючком (различные детские игрушки, снежинки для елок, пледы для детей), мама шьет. С уверенностью могу сказать, что на этом можно заработать, единственное что скажу — товар должен быть высокого качества, а не тяп ляп потому что вам нравиться. Ну и товар должен быть нужным. Черпайте идеи из зарубежных сайтов тк наши сайти и идеии убоги.
Для начала можете продавать свой товар через ярмарку мастеров www.livemaster.ru

[1015156171]
23 ноября 2014, 11:40

автор, у меня есть подружка-художница. но она в этом с детства — мама, дедушка, мужья мамы. и жизнь ее заставляет заниматься тем, что приносит доход, что продается, что люди заказывают. А это и тяжело, и вредно для глаз-легких и пр. но таким образом она реализует себя. Вечно ездит по ярмаркам, выставкам. Делает она многое: и старые чемоданы подвергает апгрейду, и часы из стекла-мозаики делает, и детские фотоальбомы, и из бисера плела, и ремонт интерьера делала в магазинах, салонах.
Я в Москве в огромном ТЦ видела миниотдел по плетение французский кос. там стоял столик и стул и девочка плела косы желающим. На цены я не посмотрела, мне было не нужно. Но вот видите как все просто! только учтите, что это делать нужно быстро и учитывать пожелания заказчиков.

[3996183877]
23 ноября 2014, 11:45

Рукоделием заработать можно, но это очень небольшой и очень непостоянный заработок.
Лучше выучитесь на маникюршу, это надежнее. Ну вот да, еще правильно сказали, косички в ТЦ можно плести, только это скорее всего работа на хозяина все же, а не на себя. И вряд ли там много зарабатывают.

[3996183877]
23 ноября 2014, 11:46

Занимайтесь косами — это выгоднее всего. Там за 15-20 минут плетения ты отдаешь мастеру 500р. Программист получает примерно 750р в час. Вот и считайте.

Из этих 500 еще и за аренду места же надо выплачивать.

[3996183877]
23 ноября 2014, 11:52

У меня знакомая женщина-художница одно время делала неплохие деньги на росписи по шелку. Много было заказов. Сейчас мода прошла и заказов на это почти нет. Но она художница по образованию, владеет разными техниками, она нашла другую нишу. Делает теперь фрески по штукатурке в квартирах.

И у нее большой круг знакомых в этой области, они друг другу подкидывают заказы, знакомят с клиентами, там целая система связей. А вот так, совсем со стороны, без соответствующих навыков, не знаю, трудновато наверное будет клиентуру набрать.

[1648229326]
23 ноября 2014, 11:57

автор, вы странная конечно. Если так тянет творчество и хотите прямо профессионально заниматься — надо учиться, а не просто крестиком вышивать. Не хотите получать образование — тогда только как хобби.

Конкуренция большая, столько сейчас везде этого хенд-мейда — и вязания, и шитья, и валяния и кучу всего, чтобы продать надо кучу сил , только подруг-знакомых одаривать или за небольшую плату что-то предлагать. У меня есть два знакомых, которые очень хотели творчеством заняться, уже достаточно взрослые оба — образование есть. Так они обязательно пошли учиться, закончили худ школы, постоянно посещают мастер-классы и пр, парень неплохие картины рисует, но без денег и без связей с этим пока не пробиться- работает дизайнером, а картины дома для себя. А девушка научилась делать помимо вязания, батика, шитья — рисование по мебели, аэрографию очень классную делает, но даже такой широкий талант сложно перевести в деньги, работает в бухгалтерии, а остальное — дома, иногда за деньги конечно делает что-то, но не постоянно.
Так что автор все равно стоит учиться, если хотите хотя бы попробовать расти дальше в професси в этой области. Выучитесь на парикмахера хотя бы, так как косы плести без образования на дому — не особо заработок. А если учиться, работать, может быть способности позволят достичь много, постоянно новое осваивать, практиковаться — может получиться стать неплохим мастером, но это все равно займет годы и кучу труда.

[1648229326]
23 ноября 2014, 11:58

Про цены за косы, мол 500 р — ну это извините наивность, если вы в салоне или тц заплатили, то мастер получит в итоге малую часть. А если мастер дома плетет сам, то где он клиентов столько наберет — чтобы поток был и каждый час новая коса, максимум пару-тройку в неделю обслужит, еще и потратиться на разъезды, одними косами сыт не будет точно. Хорошие парикмахеры делают все, умеют большой опыт, тогда к ними идут и домой, и в салон, и платят деньги (я к своему мастеру в салон ходила и платила по 10 штук, а теперь езжу домой и плачу на треть меньше, хотя живет далеко, но мне мои волосы важнее)

23 ноября 2014, 13:23

Учится я уже не хочу, т.к. мне 25, я на 5 курсе тех.ВУЗа, и переводиться в другой универ или поступать с нуля уже не хочется и смысла нет. Если только закончить этот , а потом пойти в другой. Но уже надоело. Курсы да, курсы буду посещать с удовольствием. Вот у свекрови знакомая шьет кукол. Это такой бизнес можно сказать.

Хочется такую работу, чтобы не было рамок. Я уже не перевариваю эту многочасовую работу на стуле или на ногах. Когда даже в туалет выходишь под контролем. Надоело. А про вышивки я почему написала, т.к. увидела в инете за сколько их продают. Если их действительно покупают, тогда я могу стать миллионером))))

23 ноября 2014, 13:24
23 ноября 2014, 13:43

Покупают. Одну-две в год)

Максим Сорокин
Практикующий психолог
838 ответов
Осипова Ксения Андреевна
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
16 ответов
Иванова Светлана
55 ответов

Мария Синяпкина
45 ответов
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
Мария Бурлакова
284 ответа

Анна Антончик
Женский психолог
77 ответов
Климкова Татьяна
80 ответов
[1084753848]

23 ноября 2014, 14:13

а парикмахером не хотите пойти?можно работать на дому и очень хорошо зарабатывать можно еще свадебные прмчески делать, очент выгодно.

[1265574535]
23 ноября 2014, 14:44

Видела вакансию мастера по лоскутному шитью. Требовали портфолио.

23 ноября 2014, 15:57

Смысл в том, что руками творить у меня лучше получается, и терпение есть на это, чем постоянное общение с клиентами и втюхивание товара, плюс пинки от начальства. Хочется делать что-то так, чтобы люди радовались, были благодарны и уважали тебя, а не как продавцов все презирали.

Вот приведу просто, КАК ПРИМЕР: Сергей Зверев, к нему идут люди и считают за честь к нему попасть, и даже если он накосячит, его вроде как не осудят, т.е. люди сами к нему тянутся. Ему должны как бы, а не он им. Вот как-то так. Это я просто модель привела.

Зверева любят не за то, что он мастер, а за то, что он артист — поглядите как он болтает и в душу лезет, он юморной, ироничный — за это его и любят, к нему ходили за этим. А зарабатывает он не как парикмахер, а как бизнесмен, он хорошо понимает в бизнесе, в устройстве всех этих салонов. Кроме того у рядовых парикмахеров мало места для творчества, только нервы тратить на психологию клиентов и делать все по шаблону.
Ремеслом вы будете очень мало зарабатывать. может лучше оставить это как хобби для вечера дома. А работать лучше по специальности. программистам платят хорошо — как раз денег хватит на дорогие качественные материалы, чтобы развернуться на широкую ногу и отличаться от ширпотреба.

[2839932285]
23 ноября 2014, 17:27

Учится я уже не хочу, т.к. мне 25, я на 5 курсе тех.ВУЗа, и переводиться в другой универ или поступать с нуля уже не хочется и смысла нет. Если только закончить этот , а потом пойти в другой. Но уже надоело. Курсы да, курсы буду посещать с удовольствием. Вот у свекрови знакомая шьет кукол.

Это такой бизнес можно сказать. Хочется такую работу, чтобы не было рамок. Я уже не перевариваю эту многочасовую работу на стуле или на ногах. Когда даже в туалет выходишь под контролем. Надоело.

А про вышивки я почему написала, т.к. увидела в инете за сколько их продают. Если их действительно покупают, тогда я могу стать миллионером))))

Сколько же вы на второй год-то оставались, если вы в 25 только на 5-м курсе?)) Лень-матушка видно вперед вас родилась. Как делать чтобы ничего не делать вы тут совета просите. Так вот, деда мороза не существует, а за деньги работать надо. )

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

958 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

784 ответа

Такая зарплата — не хочу работать

537 ответов

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

813 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

[3901023562]
23 ноября 2014, 17:56

Как ты пошла на программиста, если тебе это не нравится? Косы плести — это смешно. Это как врач спец. по правой ноздре, а в левой потеряется. Если быть парикмахером, то кроме кос дофига еще уметь нужно. Куклы делать — дорогое удовольствие. Вышивка — никому не надо.

Это хобби.

[2203180361]
23 ноября 2014, 19:05

нельзя. расходники стоят дорого , а из дешевки никому не надо. Актуальные расходники заказывпть надо из США и Китая (надо знать сайты), и тут нужен талант, раз уж такие дорогие расходники. А он у вас вряд ли прям такой сильный.
Вон на ЯМ полно «рукодельниц» с убогими предложениями, годами продают, десятилетями)

[2203180361]
23 ноября 2014, 19:09

Вышивка? Даже не вязание или шитье? Есть объявления в газете о вышивании европейских наборов, но хз развод ли это. В какой интерьер в наше время вышивка нормально впишется, или в одежду? От гобелена многие нос воротят.

ну вышивка если супер красивая, по европейским американским стилям. большая, яркая, дорогущая.. там птицы какие нибудь, оригинальный рисунок (свой, и видно что художник придумал а не просто вышивка тупо0 — я раз такую видела на оформлении в мастерской багетной.. она стоила под сотку, ее богач московский какойто заказал из сша. но это высший класс.

[1239133637]
23 ноября 2014, 20:47

Смысл в том, что руками творить у меня лучше получается, и терпение есть на это, чем постоянное общение с клиентами и втюхивание товара, плюс пинки от начальства. Хочется делать что-то так, чтобы люди радовались, были благодарны и уважали тебя, а не как продавцов все презирали.

Вот приведу просто, КАК ПРИМЕР: Сергей Зверев, к нему идут люди и считают за честь к нему попасть, и даже если он накосячит, его вроде как не осудят, т.е. люди сами к нему тянутся. Ему должны как бы, а не он им. Вот как-то так. Это я просто модель привела.

Автор. Люди благодарны тогда, когда что-то делается БЕСПЛАТНО. Как только за это начинают брать деньги- люди начинают воспринимать это как обычную платную услугу и требовать за свои деньги (шальных денег сейчас почти нет) качество. Зверев- неудачный пример. Он популярен не потому что мастер, а потому что ЭПАТАЖНАЯ личность с гей_ско-андрогинным имиджем.

И идут к нему именно поэтому, считается что это типа круто. Если бы этого скандального шлейфа за ним не было- не было бы и очередей. Про рукоделие вообще- хорошо сказали в посте 2:
«. могу сказать ,что китч различный продается очень за большие деньги малообразованным обеспеченным людям. «
Сейчас, повторюсь, легких денег, которые можно не жалея выкинуть- у народа стало меньше. А то, что работать не хочется- ну так это каждый второй был бы рад чего-то плести на дому и деньги получать. Тут один совет- нужна квартира на сдачу- вот и доход без начальства

МаняПулятор
[3603376632]
23 ноября 2014, 22:04

Сейчас, повторюсь, легких денег, которые можно не жалея выкинуть- у народа стало меньше. А то, что работать не хочется- ну так это каждый второй был бы рад чего-то плести на дому и деньги получать. Тут один совет- нужна квартира на сдачу- вот и доход без начальства

Подруга — профессиональная швея, закончила курсы: макраме, шития мишек Тедди, шития старинного костюма, вязания, сейчас на декупаж пошла. Денег не приносит ничего.

[1816768858]
23 ноября 2014, 22:05

Автор, если вы не гений, а вы не гений если до сих пор об этом не узнали, то то, что вы называете творчеством вас скорее ввергнет в депрессию, чем принесет доход. Во-первых, творчеством занимаются единицы, остальные выполняют чьи-то представления о том, что такое хорошо. Во-вторых, незатейливым рукоделием все любят заниматься сами, после основной работы. И если уж дарить рукодельную чепуху, то самодельную, как знак внимания. Другое дело, если вы ничего другого делать не можете и осознанно готовы превратить свою жизнь в балаган с колядками.

[2271656351]
23 ноября 2014, 22:18

Сколько же вы на второй год-то оставались, если вы в 25 только на 5-м курсе?)) Лень-матушка видно вперед вас родилась. Как делать чтобы ничего не делать вы тут совета просите. Так вот, деда мороза не существует, а за деньги работать надо. )

Я училась в колледже, потом поступила в ВУЗ, причем тут второй год? И работать продавцом я начала еще до 20 лет, а работа по 9 часов в день, стоя и без обеда знаете ли не для ленивых

[2271656351]
23 ноября 2014, 22:21

Косы плести явно не просто так, а обучаться полностью парикмахерскому искусству. Маникюр и наращивание тоже умею делать, только я самоучка. Программистом работать не хочу, не интересно. Специальность эту выбрала по определенным причинам, вдаваться в это не буду.

[1635694632]
23 ноября 2014, 23:55

Я на одном из мамских форумов видела много «поделок» скучающих домохозяек. Ничего не понравилось. Один раз только привлекли работы девушки-художницы, она занимается вышивкой, пэчворком на досуге (детские наборы, покрывала и т д). Меня потрясли ее творения, стоят соответствующе, с магазинными не сравняться. Если есть талант, то покупатели найдутся.

МаняПулятор
[3603376632]
23 ноября 2014, 23:58

Я на одном из мамских форумов видела много «поделок» скучающих домохозяек. Ничего не понравилось. Один раз только привлекли работы девушки-художницы, она занимается вышивкой, пэчворком на досуге (детские наборы, покрывала и т д). Меня потрясли ее творения, стоят соответствующе, с магазинными не сравняться. Если есть талант, то покупатели найдутся.

Если у нее когда-то кто-то что-то купит — считай праздник. Это не заработок на хоть какой-то постоянной основе

Новые темы

Официантка. Какие нюансы?

Куда лучше пойти работать?

Работа в РЖД

Надо ли поздравлять менеджера?

Работа в декрете

[2839932285]
24 ноября 2014, 00:01

Я училась в колледже, потом поступила в ВУЗ, причем тут второй год? И работать продавцом я начала еще до 20 лет, а работа по 9 часов в день, стоя и без обеда знаете ли не для ленивых

окончание колледжа в 19 лет, тк туда идут после 9-го класса в 16 лет и соответственно учатся 4 года, 19 -1 курс, 20 — второй, 21 — третий, 22- четвертый, 23 пятый. Я сама после колледжа в универ пошла, так что не надо ля ля, 2 года вы где-то просрали, мб поступить не могли — ну это приравнивается к второгодникам, ибо тоже от незнания программы)
Неудивительно что продавцом пошли, на большее-то вы видимо и не способны.

[4158631199]
24 ноября 2014, 00:49

Автор вы ничего не хотите. Рынок мониторить надо. Вы получаете специальность по ней и работайте. У меня куча подруг кидались из области в область и нифига на рукоделии не заработали. Так приработок 1000-3000 в месяц,

[1648229326]
24 ноября 2014, 01:12

20, моему товарищу и знакомой уже за 30, однако они учились и в 25, и в 27, и сейчас постоянно учатся. Ну это про тех, кто действительно хочет чем-то заниматься и действительно получает удовольствие от какой-то деятельности. Когда человек осознает, что ему на самом деле нравится делать, он обязательно будет вкладывать свое время и силы в это, даже в 50 лет. Тем более если это не просто хобби.

Ну то есть надо себе просто честно ответить — если то, чему вы обучались, точно не для вас и делали вы это по каким-то непонятным причинам, то вот это, другое — действительно ли имеет смысл или это тоже просто так и больше для разговоров, а не для дела. Не очень понятно, как можно не хотеть учиться тому, чем «на самом деле очень хочется заниматься»? Явно где-то нестыковка.

Больше похоже на то, что вы не очень хотите напрягаться, и думаете почему-то, что просто развлекаясь и нехитро плетя какие-то пустячки, можно заработать на жизнь. Но это ошибка, в любом занятии надо отдавать много сил и времени, чтобы оно начало приносить плоды — качество и деньги. Хоть программирование, хоть шитье, хоть стрижки. За просто «тяп-ляп тут приделала, там поправила, сям пририсовала — вроде творчество» никто не будет платить деньги. Даже если супер-талант есть, то он подразумевает обязательное развитие и постоянное совершенствование техники исполнения, а также знания всей сопутствующей деятельности информации, умение ориентироваться в знаниях и теории.

Источник: www.woman.ru

Как продавать предметы макраме?

Как продавать предметы макраме?

Как продавать предметы макраме. Макраме — это красивая техника для создания текстильных изделий. Это искусство завязывания шнурков делает прекрасные украшения, пояса и держатели для горшечных растений. Декоративные гобелены и кошельки также входят в число предметов, которые вы можете сделать. Продавайте свои товары для получения дополнительного дохода.

Шаг 1
Рекламируйте свои товары macrame, чтобы продать как можно больше. Стратегическая реклама может привлечь внимание общественности к вашим товарам. Газетная реклама может быть относительно недорогим способом продать ваши товары широкой публике. Подумайте о том, чтобы дать объявление, особенно в воскресном выпуске газеты. Во многих городах по выходным публикуются дополнительные статьи и объявления в разделе декоративно-прикладного искусства.

На нашем сайте вы можете совершенно бесплатно публиковать свои работы в разделе Объявления.

Шаг 2
Знайте свой рынок, когда вы хотите продавать товары macrame. Есть прямые почтовые компании по всей стране. Эти компании часто предлагают списки рассылки за определенную плату, которые включают в себя все мыслимые категории. Люди, которые покупают ремесленные изделия, скорее всего, заинтересуются вашим макраме. Получите список, создайте брошюру или флаер на вашем компьютере и отправьте свою рекламу по почте.