Можно ли заработать на хобби

Привет читатель, решил написать статью, о том, как я открыл для себя заработок на хобби. Я студент, перебравшийся в большой город, с детства играю на гитаре и мне это очень нравится, я неплохо разбираюсь в музыке, знаю как устроена гитара в техническом плане.

Долгое время играл на одной гитаре, которую мне подарили родители, и решил купить себе новую. Денег особо не было, и лень было идти в магазин. Зашел в интернет-магазин, а точнее на Авито (только не подумайте, что я рекламирую этот сайт, дело ни в нем) выбрал категорию гитары и увидел большое количество вполне хороших гитар, которые люди продают за копейки.

Присмотрел одну гитару за 2000 рублей. Но денег не было, нашел в комнате косуху старую кожаную, которая мне досталась на халяву, посмотрел ее фирму, вбил в Гугл что бы узнать ее цену и не нашел.

И тут самое интересное, специально сфотографировал куртку и эмблему фирмы, что бы потенциальный покупатель подумал, ну не зря же я акцент сделал на фирму. Опубликовал на Авито с текстом: «продам оригинальную косуху в отличном состоянии такой-то фирмы за 5000 рублей (куртка действительно была качественная)». Буквально через два дня мне позвонил мужчина и купил ее, заметьте, я поставил свою цену и человек осмотрел так сказать товар и был доволен, моя совесть чиста и я никого не обманул.

Как мое хобби переросло в работу? Как заработать на хобби? Инна Даниш, и это моя история.

продажа на авито

У меня появились деньги и я стал искать на сайте гитары, наткнулся на кучу объявлений где люди продают абсолютно новые гитары просто потому что не получается освоить или гитара просто пылится дома, много разных причин.

Я стал покупать гитары, чтобы продавать их намного дороже. Искал на сайте самые интересные объявления, звонил, покупал, перепродавал.

Зная свой товар, как он устроен, легко и с уверенностью его можно продать. В общем, купил я первую свою гитару за 2000, привел инструмент в порядок, подтянул гриф, настроил мензуру и выместил на Авито за 4000 рублей, и ее у меня купили. Я был в шоке насколько это интересно и легко.

продажа гитар на avito

Сейчас у меня в комнате немало разных гитар: электрогитары, акустики, электроакустические, бас и т.д. Я играю на них, мне нравится, время проходит, люди звонят и покупают у меня.

Себе я давно, таким образом, накопил деньги на дорогую акустическую мастерскую гитару. Скоро оканчиваю университет и буду копить деньги на свой музыкальный магазин. Я знаю, что будет сложно, но в этом и есть весь кайф.

Это очень классное ощущение заниматься тем, что тебе нравиться и получать с этого прибыль, не заработок, а именно прибыль. Я думаю, не стоит искать легких денег, сомнительных подработок, лучше найти свое, вот и все.

Писал от души ночью с чашечкой кофе, в первый раз =). Надеюсь вам понравилось. Желаю каждому найти занятие по душе!

МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА ХОББИ? Продаст ли девочка из треш-квартиры хоть одну игрушку?..

Автор Александр Данотан.

Источник: zarabotaydengi.com

Заработок На Хобби (Небольшой Бизнес)

Заработок На Хобби (Небольшой Бизнес)

Собственный бизнес, дополнительный заработок — как заработать на собственном хобби и увлечении. С чего начать, что делать?

И в качестве примера — заработок на собственном блоге.

Немного теории. Перед тем как открыть бизнес, необходимо определиться с размером проекта. Можно выделить четыре варианта :

  1. Монетизация хобби, небольшой заработок
  2. Удовлетворение основных личных потребностей (самозанятость)
  3. Небольшая фирма
  4. Крупный проект

Решив, к какой категории относится будущий бизнес-проект, мы поймём — что ожидать на выходе, сколько необходимо вложить времени и средств. А также какое место этот проект будет занимать в твоей жизни.

В нашем случае рассмотрим первый вариант — небольшой заработок за счёт заработка на хобби. Личное увлечение может быть и основа для более серьёзных действий, но сегодня про небольшой дополнительный заработок.

Особенности такого подхода:

  • Не требует много времени, график гибкий
  • Не требует значительных затрат
  • Ведётся лично, без необходимости в команде и персонале
  • Возможность работать дома или в любом удобном месте
  • Само дело приносит удовольствие и позитивные эмоции (так как это хобби)
  • Доход может быть небольшим или даже быть нулевым длительное время. Проблемы в этом не будет (независимость от результата)

Это невозможно, это обман, трата времени и денег

Такое можно услышать — стандартное возражение, тормоз для движения вперед. Что бизнес — это не интересно, это сложно, это не для всех. Чтобы заниматься бизнесом нужно жить бизнесом.

Но настраиваем — бизнес это прежде всего не образ жизни. Бизнес — это проект. И не обязательно такой проект должен приносить миллионы. Иногда это совсем не больше деньги.

Этим не нужно жить, не нужно иметь особых способностей. Это только технология. Проторенный путь, которым шли многие другие.

Как зарабатывают на хобби

Итак, есть некое увлечение, сфера которая тебя интересует. Ты занимаешься этим некоторое время. Это приносит тебе позитивные эмоции. Как это магнетизировать? Несколько направлений:

  • Торговля
  • Обучение и тренинги
  • Консультация
  • Блоги, книги, статьи
  • Производство в интересующей сфере
  • Организация общественно деятельности — выставки, ярмарки, семинары, развлечения
  • Инвестиции в интересующую деятельность
  • Поддержка и обеспечение в сфере

Это те направления, на которых можно делать деньги. Если говорить о более серьёзном бизнесе, то это путь поиска бизнес-идеи. Далее создаётся бизнес-модель. Но это уже другая тема.

Пример монетизации хобби

Есть у меня хобби — популярная онлайн игра. Можно ли на этом заработать? Да, конечно можно!

У игры есть своя аудитория, большое число людей интересуются тем, что с ней, игрой, связанно.

У меня есть блог, на котором публикую статьи посвящённые этой игре. На блоге у меня размещена реклама на которой я зарабатываю.

Заработок небольшой, говорить об исключительной профессиональной деятельности рано. Но, например, данная статья написана на смартфоне, который был куплен на деньги, заработанные на рекламе с блога.

Заработок на блоге

Сразу — в этой теме много технических моментов. Начиная с создания сайта, заканчивая написанием статей и продвижением. В рамках одной статьи это не осветить, в сети есть куча ресурсов целиком и полностью посвящённых этому.

Здесь коснемся лишь некоторых моментов.

Это не быстро

Самая «греющая» мысль — пассивный заработок. Ты ничего не делаешь, а денюшка капает. Это не совсем так.

Чтобы денюшка капала нужно хорошо поработать. Требуется время. Всё зависит от множества факторов:

  • Тематика. Разная конкуренция, разный размер аудитории и т. д.
  • Разный опыт. Если ты учишься создавать сайты, то развитие может быть долгим
  • Есть или нет команды. Например, скорость написания статей. Пишешь ты один или тебе кто-то помогает

Некоторые технические моменты

Монетизация делается это с помощью партнёрок — рекламных сетей. Наиболее известные две — Гугл Адсенс и РСЯ (рекламная сеть Яндекса). Есть и другие, но про них как-нибудь в другой раз.

Размещать рекламу двух партнёрок не лучшая идея. Так как внимание посетителей будет делиться. Если посещение сайта небольшое, то общий заработок будет невысокий. Если посещение высокое, то и смысла в двух партнёрках немного.

Лично у меня стоит Адсенс. РСЯ не пользуюсь — не вижу смысла в двух партерках.

У РСЯ есть требование по количеству посещений — сейчас 300 человек в день на протяжении двух недель (вроде так, но это не точно). Если меньше, то ты не сможешь пользоваться этой системой. То есть для сайтов с низкой посещаемостью РСЯ не вариант. У Адсенс таких ограничений нет.

Также у обеих систем есть минимальная сумма, которую можно вывести на свой счёт. Для Адсенс это 100 долларов, РСЯ 3000 рублей.

Если у тебя несколько сайтов, то в случае Адсенс их можно привязывать на один аккаунт. И деньги будут копиться активней.

Например, один сайт приносит 1 доллар в неделю. Мало. Но за год это даёт чуть менее 50 долларов — более 3000 рублей. Если у тебя один такой сайт, то копиться минимальная сумма будет почти 2 года. Но если у тебя несколько сайтов, и общего дохода хватает для быстрого накопления минимальных 100 долларов, то ситуация меняется.

Ведение нескольких сайтов

Выше было сказано — на одной учетке Адсенс может находиться несколько блогов и доход будет копиться быстрее.

Также плюс — разные тематики. Некоторые темы со временем могут надоедать. Может возникнуть кризис идей для нового контента. Сайты с разной тематикой могут решить этот вопрос.

Еще момент — сайты с разной тематикой могут иметь разную динамику посещения. Например, на выходных посещение по отдельным темам может падать. Другие тематики показывают хорошую посещаемость на протяжении всей недели.

Размещение

Реклама размещается в виде блоков. Нужно определиться со стратегией размещения. В Адсенс нет агрессивной рекламы, типа автоматического открытия новых страниц или демонстрации поверх всего текста.

У меня реклама вокруг текста. Не самый эффективный подход — часто рекомендуют размещение блоков в тексте и возможно это приносило бы больше дохода. Но мне не нравится как блоки внутри текста меняют общий внешний вид.

Немаловажно — сайт или блог должны быть приятным посетителям.

На своих сайтах я размещаю рекламу следующим образом:

  • Небольшой блок перед текстом
  • Блок побольше под текстом
  • Большой блок справа или слева
  • Блок ссылок между концом текста и нижним блоком

По доходности самый прибыльный — блок после текста.

Раньше было ограничение на количество рекламных блоков — 3 на страницу. Блоки ссылок в это число не входили. И за их счет можно было увеличить количество рекламы

Сейчас ограничений по количеству блоков нет и каждый вебмастер сам принимает решение. Моё мнение — лучше придерживаться прежних правил. Три основных блока и 1-2 с ссылками.

Изначально я скептически относился к блоку ссылок. Но удивительно — по доходности это один из самых эффективных блоков.

Существуют рекомендации по повышению эффективности. Например, взаимное размещение рекламы, текста и изображений так, чтобы все это сливалось и посетитель кликал по рекламе случайно. Внимание — это нарушение. Не советую.

В это нужно просто поверить — часто пользователи интересуются рекламой сознательно.

Другой путь монетизации

Самый примитивный путь — размещение ссылок на другие ресурсы в сети. Этот вид заработка называют продажей ссылок.

Самый примитивный способ в этом примитивном подходе — продажа через специальные ресурсы. Этот способ, на мой взгляд, применим только в одном случае — когда ты решил закрыть сайт. Всё дело в том, что продажные ссылки вредят сайту и могут стать причиной его бана в поисковиках.

Чуть более развитый способ — размещение статьи заказчика с ссылкой на его ресурс. Это более «цивилизованно». Меньше продажных ссылок — меньше риска санкций со стороны поисковиков.

Мое мнение — оба пути вредны.

Поделись в соц сетях
Узнай еще больше
  1. Свой бизнес? Это просто! Что такое товарный бизнесМасштаб бизнеса Для начал неплохо решить — какого размера будет бизнес. В зависимости от этого.
  2. Шаблон Бизнес Модели (Бизнес План Своими Руками)Что такое бизнес модель и зачем она нужна Бизнес модель — это визуализация проекта, идеи.
  3. ЗАРАБОТОК НА ТВИТТЕР (ЗАРАБОТОК НА БЛОГУН)Как заработать на твиттер в Блогун. Где, как, сколько, стоит ли тратить время. На что.
  4. Выбор бизнес идеи. Стоит ли выращивать попугаевВыбор правильной бизнес-идеи в начале развития своего дела определит, получишь ты доход или уйдешь в.
  5. Что такое бизнес? Как начать свое дело?Что такое бизнес, как найти идею для своего дела, с чего начать? Верно ли то.
  • ← Где Найти Клиентов (Как Изучать Целевую Аудиторию)
  • Безнадежный Клиент (Как Продать Безнадежному Клиенту) →

Источник: mybooksales.ru

Хобби: зарабатывать на другие хобби

Хобби зарабатывать на другие хобби

К одной из моих статей цикла о ресурсных хобби, мужчина написал такой комментарий: «Мое хобби — зарабатывать на все эти хобби». Послание улыбнуло. Что ж — мне действительно симпатична такая, чисто мужская, позиция. Хотя, в наше время, она вполне актуальна и для женщин.

Если задуматься, то чтобы заниматься любым из многочисленных интересных увлечений, требуются средства, и часто немалые. И когда заходишь в магазин товаров для хобби «Леонардо» — цены сильно удивляют.

Но разговор сейчас не об этом, а о том, что целеустремленный, и действительно увлеченный человек, способен превратить даже свое хобби в источник заработка. Хотя, некоторым такая позиция не близка, люди хотят отделить приятное от полезного. И занятие любимым предметом позиционируют как беззаботный, приносящий удовольствие, легкий процесс.

А что, если отнестись так же к зарабатыванию денег? Не морщить заранее лоб, и не скисать, как от проглоченного лимона, при одной мысли о необходимости работы для заработка. Ведь увеличивать свой доход всеми доступными средствами — это, на самом деле, так ресурсно и приятно!

Только вслушайтесь в эти волшебные слова: Процветание, Благосостояние, Защита, Богатство, Покой, Возможности. Это все то, что могут вам дать деньги, если конечно правильно относиться к ним, и не гнать от себя их положительную энергию.

Это как не допускать мысли, что свою работу можно сделать хобби. А нужно наоборот: интересоваться ей, получать дополнительные знания по профессии, учить иностранные языки, общаться с коллегами из данной отрасли в самом широком смысле — на вебинарах, в соцсетях, и конечно в реале.

А на свое увлечение позволить себе взглянуть под совершенно новым углом. Заметить в нем тот потенциал заработка, скрытый источник дохода, о котором вы и не думали ранее. Примером этому может служить опыт многих психологов, которые ранее работали в совсем других областях, а потом просто увлеклись психологией, да так, что превратили свое хобби в профессию, а профессия стала для них увлечением всей жизни.

Как лучше монетизировать это «хобби», мы можем с вами обсудить в ходе совместного общения на консультации по продвижению себя, как специалиста, и увеличению своего дохода.

Получить консультацию по получению оптимального дохода вы можете здесь.

Источник: www.b17.ru

Можно ли заработать на хобби?

Можно ли заработать на хобби?

Если есть любимое дело – что еще нужно человеку для счастья? Как ни странно – деньги. И онлайн заработок – это именно то, что позволяет объединить эти две составляющие. Занимайтесь любимым делом и используйте цифровые технологии для монетизации хобби. Причем как выяснилось, это не только приятнее, но и выгоднее, чем ходить на скучную нелюбимую работу.

Как это делают?

Подработка в интернете сегодня есть у всех – от студента до врача или юриста. Клики, отзывы и комментарии, консультации онлайн и т.п. – есть работа для разных уровней подготовки и квалификации.

Если интересует просто работа на дому вакансии удаленной занятости можно посмотреть на специальных сайтах.

    Для творческой самореализации есть много других вариантов:

Так что если вам надоело проводить полжизни на скучной нелюбимой работе, и вы хотите заниматься любимым делом – просто найдите возможность монетизации его через интернет.

Источник: hobby21vek.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома