Мой мужчина должен зарабатывать хотя бы полмиллиона стендап

Содержание

Вы считаете, что мужчина должен зарабатывать больше хотя бы в 2 раза?

А потом эти же люди создают топики, почему обязанности по дому должны быть попалам.

Звезда форума
31 октября 2022, 20:16
Форумчанка года
31 октября 2022, 20:16

В два раза больше чем кто?

Форумчанка года
31 октября 2022, 20:17

Я довольна, если муж зарабатывает на двоих, а сколько там больше-меньше уже не так важно.

[3736632921]
31 октября 2022, 20:17
Звезда форума
31 октября 2022, 20:17

С которой вместе

Мисс форума
31 октября 2022, 20:18

Муж должен зарабатывать немного больше, чем жена. Это важно для хорошего психологического климата в семье. Муж чувствует себя мужчиной, женщина женщиной.

Звезда форума
31 октября 2022, 20:20

Муж должен зарабатывать немного больше, чем жена. Это важно для хорошего психологического климата в семье. Муж чувствует себя мужчиной, женщина женщиной.

Ну необязательно же в 2 раза?

Похожие темы

Почему «настоящий мужчина» должен быть обеспечен и дарить подарки

23 декабря 2022, 05:36
46 ответов

Валентин Сидоров про деньги

Почему женщины считают, что красота стоит больших денег?

20 сентября 2022, 15:14
1 035 ответов

Почему считается, что мужчина должен зарабатывать больше?

23 февраля 2020, 19:38
36 ответов

современный мужчина должен зарабатывать?

18 июля 2021, 21:28
67 ответов

Я считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину.

19 декабря 2020, 13:27
Звезда форума
31 октября 2022, 20:22

А то мне одна дама доказывала, что мужчина должен минимум в 2 раза больше зарабатывать чем женщина

Мисс форума
31 октября 2022, 20:22

Ну необязательно же в 2 раза?

Нет, конечно. Оба хорошо, но муж чуть больше. У меня был период, когда я начала зарабатывать больше мужа. скрывала, чтобы не развивать у него комплексов. Потом у него всё выровнялось. Прямо обрадовалась.

Мисс форума
31 октября 2022, 20:24

А то мне одна дама доказывала, что мужчина должен минимум в 2 раза больше зарабатывать чем женщина

Дай ей бог найти такого. И чтобы она не зарабатывала при этом 20 тысяч. Его в два раза её не спасёт.

[2962485031]
31 октября 2022, 20:25

Муж должен зарабатывать немного больше, чем жена. Это важно для хорошего психологического климата в семье. Муж чувствует себя мужчиной, женщина женщиной.

Если вы получая зарплату миллион не чувствуете себя женщиной, то отдайте её мне, у меня с этим проблем нет))))

[4012660302]
31 октября 2022, 20:26

Такие барышни которые так рассуждают, такие смешные. Как будто они сами платят за мужчинам. Что указывают сколько начальник должен платить‍♀️

Дед Мороз форума
31 октября 2022, 20:27

А то мне одна дама доказывала, что мужчина должен минимум в 2 раза больше зарабатывать чем женщина

[2962485031]
31 октября 2022, 20:27

Нет, конечно. Оба хорошо, но муж чуть больше. У меня был период, когда я начала зарабатывать больше мужа. скрывала, чтобы не развивать у него комплексов. Потом у него всё выровнялось. Прямо обрадовалась.

Какие то убогие комплексы у вашего мужа.
Т.е. Я так понимаю больничные с ребёнком или о боги, отпуск по уходу, это вообще повергнет вашего мужа в депрессию?

Звезда форума
31 октября 2022, 20:28

У людей какой-то комплекс насчёт денег

Мисс форума
31 октября 2022, 20:29

Если вы получая зарплату миллион не чувствуете себя женщиной, то отдайте её мне, у меня с этим проблем нет))))

Не дай бог вам получать когда-нибудь миллион. Жизнь превратится со временем в ад. Быстро решите все проблемы: с жильём, машиной. А потом станет не на что тратить. Всё есть.
Человеку для комфортного состояния надо, чтобы постоянно немного не хватало.

[1225092778]
31 октября 2022, 20:30
Molon Labe

А потом эти же люди создают топики, почему обязанности по дому должны быть попалам.

Я зарабатываю в два раза меньше и не стыжусь этого . Но я прихожу периодически позже мужа , устаю больше , что дома сажусь на диван и периодически сижу без движения . И да , муж взял на себя не поровну , а больше обязанностей . Причина одна , а он просто любить и уважает меня , понимает , что я не в карты рубилась . Ну и да , женщина вынашивает и рожает , а это так сказать минимальная компенсация .

Мисс форума
31 октября 2022, 20:31

Какие то убогие комплексы у вашего мужа.
Т.е. Я так понимаю больничные с ребёнком или о боги, отпуск по уходу, это вообще повергнет вашего мужа в депрессию?

Не ерничайте. Всё у нас всегда было отлично. Именно потому, что он чувствовал себя мужчиной, а я женщиной. Причём здесь больничный? У нас всегда были очень хорошие зарплаты.

На отпуск по уходу заранее накопили.

Никитина Анна Викторовна
Специалист восточных практик
Максим Сорокин
Практикующий психолог
836 ответов
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
11 ответов

Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
38 ответов
Мария Бурлакова
284 ответа
Иванова Светлана

49 ответов
Осипова Ксения Андреевна
Анна Антончик
Женский психолог
76 ответов
Мария Синяпкина

40 ответов
Климкова Татьяна
80 ответов
31 октября 2022, 20:33

С которой вместе

скорее да, потому что хоть что-то мужчина должен делать хорошо

31 октября 2022, 20:34

У людей какой-то комплекс насчёт денег

попробуй жить без них;-)

31 октября 2022, 20:35

А то мне одна дама доказывала, что мужчина должен минимум в 2 раза больше зарабатывать чем женщина

её мужчина, а не вообще

[1740023150]
31 октября 2022, 20:35

Мужчина если кому и должен, то себе — быть счастливым. А больше он никому ничего не должен, разве что за исключением родителей. Все остальные «долги» навешаны сексистским обществом. А быть сексисткой в 21 веке довольно таки позорно.

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

906 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

782 ответа

Такая зарплата — не хочу работать

534 ответа

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

810 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

[1225092778]
31 октября 2022, 20:37

Нет, конечно. Оба хорошо, но муж чуть больше. У меня был период, когда я начала зарабатывать больше мужа. скрывала, чтобы не развивать у него комплексов. Потом у него всё выровнялось. Прямо обрадовалась.

Был период , когда я больше зарабатывала . Никаких комплексов у мужа не замечала , наоборот, гордился мной .

31 октября 2022, 20:37

Да я считаю что муж должен зарабатывать в 100 раз больше жены. На то он и мужик. Добытчик и кормилец. Женщина уязвима. Она с ребенком сидит.

Муж должен уметь прокорить всех одеть обуть и т.д. чтобы никто из членов семьи не нуждался. Потому что жить в нищете это кто бы что не говорил.

Звезда форума
31 октября 2022, 20:38

Да я считаю что муж должен зарабатывать в 100 раз больше жены. На то он и мужик. Добытчик и кормилец. Женщина уязвима. Она с ребенком сидит. Муж должен уметь прокорить всех одеть обуть и т.д. чтобы никто из членов семьи не нуждался.

Потому что жить в нищете это кто бы что не говорил.

Звезда форума
31 октября 2022, 20:40

попробуй жить без них;-)

Без денег никак, но зачем зарабатывать в 2 раза больше женщины не понимаю

Мисс форума
31 октября 2022, 20:40

У людей какой-то комплекс насчёт денег

Это одна из главных составляющих нормальной жизни. Если мужчина не в состоянии содержать семью, то как комплексам не появится? Если женщине мало того, что зарабатывают вместе, появляется комплекс,что ошиблась с мужем, неудачница.

31 октября 2022, 20:41

Он должен зарабатывать, чтоб обеспечить жильем и базовыми потребностями как мин четверых — себя , жену и потенциальных двух детей.

Если он женится, а она дура замуж за него, чтоб ему легче за хату платить или ваще все поплами ..ну ..она дура, а он наглый

31 октября 2022, 20:41

Тогда нефиг жениться и уж тем более размножаться.

Мисс форума
31 октября 2022, 20:43

Был период , когда я больше зарабатывала . Никаких комплексов у мужа не замечала , наоборот, гордился мной .

Думаю, вы не совсем знаете психологию мужчин. ваш муж -умный, умел это скрывать. А он стремился зарабатывать больше? Его это смотивировало? Временно такое допустить мужчина может.

31 октября 2022, 20:45

Без денег никак, но зачем зарабатывать в 2 раза больше женщины не понимаю

а зачем это понимать? такие женщины не твой вариант

[3245758208]
31 октября 2022, 20:45

Почему в 2 раза больше? Мужчина зарабатывает и оплачивает 100% бюджета или хотя бы 99%.

Новые темы

Сомневаюсь что делаю правельный выбор и думаю о том что нечего может не получиться

13 ответов

отношения. я нашла замечательного парня,но у него почти нет денег

17 ответов

Можно ли вернуть доверие в отношения?

14 ответов

Мужчины, воспитанные женщинами, благодарите ваших отцов за отсутствие

29 ответов

Что такое эти ваши отношения?

31 октября 2022, 20:45

Мне хоть бы работу найти. Я уж молчу про больше меньше. Просто факт работы, хотя бы подработки 500-100-1500 в день

[3245758208]
31 октября 2022, 20:46

Без денег никак, но зачем зарабатывать в 2 раза больше женщины не понимаю

А если женщина зарабатывает 0? Или 1500?

[3245758208]
31 октября 2022, 20:47

Мне хоть бы работу найти. Я уж молчу про больше меньше. Просто факт работы, хотя бы подработки 500-100-1500 в день

Зачем вам просто факт работы, для чего?

31 октября 2022, 20:47

Если дама будет мне какие то условия ставить про больше меньше, я с ней даже рядом стоять не буду, даже разговаривать не стану.
А так считаю что мужчина должен работать, регулярно причем

[3245758208]
31 октября 2022, 20:48

Если дама будет мне какие то условия ставить про больше меньше, я с ней даже рядом стоять не буду, даже разговаривать не стану.
А так считаю что мужчина должен работать, регулярно причем

Зачем ты такой нужен?

31 октября 2022, 20:48

Зачем вам просто факт работы, для чего?

Звезда форума
31 октября 2022, 20:49

А если женщина зарабатывает 0? Или 1500?

Нафиг такая не нужна

Следующая тема

Мой мужчина богат?

Предыдущая тема

Мне очень плохо пожалейте меня (2).

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2023 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник: www.woman.ru

Мужик должен «зарабатывать»

Среди моих друзей, которые развелись раньше меня, такие истории произошли трижды. Во всех случаях мужики были без пафоса фанатами своей непрестижной вроде бы работы, одни меняли род деятельности под давлением жен «мужик должен зарабатывать», другой не менял — все оказались все равно выброшенными с клеймом лузера и неудачника. Первые два случая коротко.

Одного мужика запилила жена при поддержке тестя-бизнесмена, который тоже орал, что настоящий мужик не должен быть наемным работником, иди ко мне — я тебя пристрою в бизнесе. Мужик, работавший инженером в ЖКХ, отказался, тем более на фига обязываться тестюгану — развод. Другой — школьный учитель, под давлением жены, начал бизнес, прогорел, остался в долгах — развод, придурок, у всех получилось, у тебя нет.

Третий подробнее. Тренер в спортшколе. Работой своей жил буквально. Нянчился со своими юными спортсменами, своих сына и дочь приобщил к спорту. Но дома постоянные запилы на тему зарабатывать. Он еще неплохо слесарил, соображал в электрике, жена взяла себе за правило находить ему шабашки и посылать на них. Но все равно ненасытной утробе мало. Довела.

Уволился из тренеров, стал ездить на вахту на севера. Месяц работа — месяц дома. По приезду домой с вахты первый вопрос — давай деньги, через три дня — ты что, так и будешь месяц сидеть дома, я тебе вот шабашки нашла, не хер сидеть. Сама кстати, сразу перевелась работать на пол-ставки. Почти два года так продолжалось.

Развязка в конце декабря 2016 года.

Прибыл он с вахты в последний рабочий день старого года. Вернее ранним утром. Вопрос конечно — деньги давай, хотя он переслал немалую сумму на карточку. Перекошенная рожа, что налом он ей дал не столько, сколько ждала. В общем, она на работу, дети в школу, он лег спать с дороги. Звонок — она забыла свою мобилу дома. Он игнор.

Пиликанье смсок. Он не выдержал — глянул. От контакта Маникюр шли смски: «Ну что, мы успеем сегодня пересечься? Твой рогатый еще не приехал? Ты чего молчишь, у тебя еще кто-то есть?» По приходу он ей предъявил.

Ответ: Да, я нашла другого, на хрена мне лузер, который не может дома найти работу денежную или бизнес открыть, ездит по вахтам на месяц, а я тут без общения и секса. Я тебя про вахты пилила, надеялась, ты здесь что то найдешь или решишь, но ты же не хочешь развиваться. С Новым годом — пошел на хер!

Мужик развелся, уже год, как свободен, бросил вахты, вернулся в тренеры. БЖ гадит на него по всему городу, что специально бросил вахты, чтоб мало платить аликов. Но дети с ним общаются нормально, тем более, он их продолжает тренировать в спорте. Васек эту дуру бросил, узнав о разводе, она быстро нашла другого. В чем мораль моей писанины?

Если Вы, камрады, не тунеядцы, не алкаши, заняты делом, которое любите, цените, пусть оно и не очень денежное, то никогда не бросайте его и не изменяйте себе, ведясь на бабскую разводку — мужикдолжензарабатывать. Лучше сразу избавьтесь от паразитки. Ка-то так.

Источник: www.masculist.ru

Сколько зарабатывают комики в России

О том, как стендап в России становился профессией и сколько зарабатывают комики, рассказали сценарист и один из первых российских стендаперов Николай Куликов, основатель и владелец «Стендап клуба #1» Эльдар Гусейнов и комик Василий Медведев, который в 19 лет сообщил родителям, что комедия — это не хобби, а работа

Стендап сегодня — главный юмористический жанр, отдельный вид искусства и быстро развивающаяся индустрия, хотя он и пришел в Россию с опозданием. В Америке стендап известен с середины XX века, а популярность комиков, среди которых Луи Си Кей, Джордж Карлин, Эдди Иззар, сопоставима с популярностью рок-звезд. Российской стендап-комедии всего около 10 лет. Начиналось все с неловких концертов перед несколькими зрителями с шутками, больше похожими на миниатюры из КВН. Сейчас звезды ТНТ Павел Воля и Руслан Белый собирают «Крокус Сити Холл», YouTube-комик Данила Поперечный — Ледовый дворец и полные залы на гастролях по городам России, а на «открытые микрофоны» — шоу, где может выступить каждый желающий — записываются даже 14-летние школьники.

Forbes Life пообщался со сценаристом и одним из первых российских стендаперов Николаем Куликовым, основателем и владельцем «Стендап клуба #1» Эльдаром Гусейновым и комиком Василием Медведевым о профессии и заработке комиков.

Николай Куликов

«Конечно, комик всегда может вести свадьбы»

Я начал выступать с шутками еще в 2006 году, когда стендапом в России занимались человек семь. Мой товарищ, сценарист Рома Кантор учился во Франции в киношколе, и он оттуда присылал какой-то актуальный стафф, в том числе стендап Эдди Иззарда.

Я тогда пытался писать сценарии, и когда посмотрел Иззарда, то понял, что мне не нужны актеры, режиссеры, продюсеры — я могу сам выйти на сцену, вот моя форма кинематографа. У Иззарда нарративный тип шуток, у него много историй, это мне было близко. Я заказал на Amazon книжек, скачал весь стендап, который мог найти, и из-за этого поначалу у меня в голове все перемешалось: и британцы, и американцы, и актуальные комики, и зубры из 80-х. В одной книжке говорилось: прежде всего выбейте себе выступление, чтобы потом вы не могли не писать. Я договорился с одним клубом, и начал писать себе шутки.

Надо понимать, что в середине 2000-х были только КВН и «Камеди клаб». В Питере была тусовка, которой рулил Антон Борисов, но это был больше «камедиклабный» формат — либо миниатюры, либо человек с листочком зачитывает тоном ведущего: «25 признаков того, что вы настоящий петербуржец. Первое — вы никогда не были на экскурсии по рекам и каналам». Постепенно стали появляться YouTube-комики типа Хованского, который без живой аудитории на камеру читал чужие шутки. Мне кажется, как раз благодаря YouTube стендап в России сделал такой мощный рывок.

Поначалу на мои концерты и на начинающих инди-комиков билеты стоили по 200-300 рублей. Можно это назвать монетизацией? Самая большая сумма, которую я заработал на одном выступлении — около 40 000 рублей. В «Атриуме» тогда был детский театр, и мой товарищ, театральный продюсер, помог организовать там выступление.

Как-то так получилось, что зал мест на 200 был битком, а билеты стоили примерно по 400 рублей. Дальше ты вычитаешь часть, которую потратил на аренду площадки, на печать афиш, на такси, на реквизит и оставшееся берешь себе.

Я вижу две принципиально разные модели, как заработать на стендапе. Первая: комика берут в телевизор. Например, в «StandUp» на ТНТ. Он становится частью «Камеди Клаб Продакшн», и дальше его раскачивают профессиональные продюсеры, плюс он сам должен фигачить нечеловечески.

Вторая модель: когда комик — вроде ИП и сам себе продакшн. Он выступает, где договорится, снимает видосы, нарабатывает себе базу зрителей, ведет Twitter, Instagram, тик-ток и что там еще. Потом он едет в тур или собирает Ледовый дворец — как Поперечный. Математика такая же, как у любой музыкальной группы: есть часть дохода от продажи билетов или мерча, далее ты часть отдаешь менеджменту, который тебя возит, что-то оставляешь себе. Плюс от роликов в Youtube какой-то доход.

Если ты сам по себе не пробивной человек, то хорошо бы стать частью какой-то банды, которая помогает тебе становиться крепче и известней — например, «Стендап клуб №1» на Арбате. Ты там фактически живешь несколько лет — сначала ты работаешь на эту площадку, потом площадка работает на тебя.

И, конечно, комик еще может вести свадьбы — если он хочет набрать больше материала или просто мазохист.

Я ушел из стендапа, потому что понял, что у кино по моему сценарию аудитория это миллионы человек, а у моего стендапа — в лучшем случае тысячи. Второе, что я понял: чтобы нормально зарабатывать комедией, нужно много ездить по России. Я пробовал, мне не понравилось. Ты большую часть времени проводишь в дороге, в не самых комфортных условиях.

Я разговаривал с другими комиками — некоторые любят такую жизнь, все эти проблемы по дороге, эти убогие «гостишки», приключения. Кому-то нравится приезжать домой к жене и детям, после месяца в туре, а мне нравится быть дома сразу. Работа сценариста и продюсера это позволяет.

Специально кого-то из российских комиков я не смотрю, но когда натыкаюсь, смотрю с удовольствием: Денис Чужой, Алексей Щербаков, Витя Комаров, Бебуришвили, Илья Соболев, другие комики из «Прожарки». Идрак Мирзализаде и Артур Чапарян крутые — Чапаряна вообще уже копируют. Вот эти ребята — future. Если не сойдут с этого пути, через 10 лет все у них будет нормально.

Русские комики набрали критическую массу. Количество перешло в качество.

Эльдар Гусейнов, основатель и владелец «Стендап клуба #1»

«Нам говорили, что стендап в России не приживется»

У ТНТ была монополия на комедию: ты либо на ТНТ, либо катись отсюда. А я люблю комедию, и поэтому я сходил на ТНТ. У нас с моим другом Вовой (Владимир Бухаров, совладелец клуба — прим. Forbes Life) был дуэт «Облачко», мы прошли пять выпусков «Смеха без правил», и я подумал, что в принципе все, моя жизнь устроена. Потом стало понятно, что это не так.

Мне сразу не понравилось отношение, там [на ТНТ] какая-то грызня, а комедией надо заниматься как будто бы в кайф. Поэтому мы решили, что будем развиваться сами.

Раз в неделю мы делали стендап-вечеринки в баре «Радио-сити» на Маяковской. Зрителей приходило человек 30. В 2011 году писать на афише «стендап-шоу» было бессмысленно. Сначала люди шли на имена. Мы с Вовой сразу это поняли и запартнерились с Незлобиным [шоумен Александр Незлобин], который уже рассказывал в «Камеди» монологи.

С самого начала мы делали платные мероприятия, но это были такие смешные деньги, что даже стыдно. Мы абсолютно все раздавали комикам, получался гонорар в 2000-3000 рублей за выступление раз в две недели. Первый раз, когда мы подумали, что на этом можно зарабатывать, — было первого апреля. Вечеринку должен был вести Незлобин, но в самый последний момент он не смог и договорился с Павлом Волей. Народа на Волю пришло так много, что люди стояли.

Вообще тогда это привлекало энтузиастов типа нас, а не чуваков с деньгами. Все думали, что это никому не надо. Стендап как жанр в России никому не нужен, это здесь не приживется, говорили нам продюсеры на ТВ, когда мы приходили со своими идеями. Потом канал ТНТ передумал. Они собрали лучших комиков, на которых держалось наше шоу, и год готовил первый сезон телевизионного стендапа.

Мероприятия в «Радио-сити», понятно, закончились, потому что некому стало выступать. Мы нашли новых людей, перешли в «жесткий андеграунд» — стали делать вечеринки на «Красном октябре», в заведении без вывески. В какой-то момент решили, что Москва готова, и провели неделю стендапа.

В 2014 году, когда наши комики стали круче, мы поняли, что сейчас снова может прийти ТНТ. А кто мы такие? Организаторы мероприятий. Тогда мы с Вовой решили открыть стендап-клуб. Встретились с людьми, которые раньше занимались ночными клубами. Их заинтересовало, что у нас есть связи с ТНТ.

Так появились инвесторы.

Сначала все было сложно и непонятно. В первый год мы даже закрывали клуб на две недели летом, потому что не было продаж и денег на гонорары комикам. Мы пришли к чувакам и сказали: «Парни, вы можете не выступать сейчас у нас, но потом и негде будет выступать». И они остались. Бороться приходилось еще и с тем, что в сознании большинства людей стендап был передачей на ТНТ.

Первые два года из зала постоянно слышались выкрики: «Где Белый?! А Белый будет?».

Сейчас все более-менее стабильно. Конечно, это не те деньги. Если бы я хотел только деньги зарабатывать, я бы не пошел в комедию (прим. Forbes Life: за пять лет стендап-бизнес вышел в прибыль. Точных сумм Гусейнов не называет, но по оценке Forbes Life, за одну вечеринку только на билетах клуб может заработать 300 000 рублей).

Я стараюсь быть на каждом нашем мероприятии и хожу на стендап, когда бываю в другой стране. Западные комики выигрывают за счет подачи, потому что там в целом народ более открытый, а сами шутки у наших ребят ничем не хуже, во многом даже лучше, понятнее российскому зрителю.

Устаешь ли от юмора? Нет. В какой-то момент жизни ты понимаешь, что все это ты уже ел, пил, видел, но приходит новый комик, приносит что-то свое в комедию, и ты думаешь, блин, так у нас еще никто не делал.

Популярность стендапа растет, тусовка становится все больше. Сейчас подтягиваются совсем молодые ребята по 14-15 лет. Я так понимаю, люди просто посмотрели стендап на Youtube, и им это настолько понравилось, что они записываются на наши открытые микрофоны, приходят после школы и выступают. С одной стороны, какие у тебя могут быть проблемы, чтобы о них рассказывать?

С другой — если есть желание в 14 лет начать шутить, то нужно приходить и шутить. Правда, я видел, как маленькие комики рассказывают о своих школьных проблемах, и это все прикольно, а потом они вырастают и теряют индивидуальность. Как и во всем, в стендапе нужно работать.

На меня, наверное, раз в год находит желание выйти на сцену, но мне нелегко совмещать это с продюсерской деятельностью. Есть страх показаться несмешным, причем не перед зрителями, а перед комиками, с которыми мы каждый день работаем, которым я сам советую: «Вот это у тебя не очень смешно, лучше убрать».

Но я с детства обожаю комедию, и хочу ей заниматься, и материал пишу, иногда помогаю ребятам добивать их шутки. Это тоже особый кайф — стоять в зале и слышать, как шутка, которую добил ты, зашла зрителям. Это создает иллюзию, что ты мог бы, если бы старался и работал так же, как комики. А вообще все мое время уходит на клуб, на то, чтобы делать его лучше как бренд. Я постоянно что-то пытаюсь исправить, малейшие штуки, даже вот давайте дверь эту смажем, что она скрипит во время шоу.

Кроме стендапа, меня волнует политическая ситуация в стране. Мы были на митинге (митинг 27 июля «За свободные выборы» — прим. Forbes Life) с комиком Идраком Мерзализаде, чтобы не оставаться в стороне, к нему подходили люди, фотографировались, жали руку, говорили спасибо за творчество, спасибо за позицию. С этим как раз и связан подъем интереса к стендапу.

В телевизоре же ничего не говорят, при этом все все видят и понимают, а стендап — это место, где ты можешь выйти на сцену и сказать: «Ну, что за п***** [неприятная ситуация] в стране». В тот день у нас было мероприятие, ведущий начал с каких-то слов о митинге, и люди в таком едином порыве его поддержали, хотя к нам на большие мероприятия ходит платежеспособная аудитория, у которой все хорошо. В обществе сейчас большой спрос на политические шутки, мы это ощущаем даже просто по комментариям. Люди пишут: наконец-то кто-то про это говорит. Но шутка должна быть умной, а не просто оскорбляющей.

Комики, как и все, отдыхают в каких-нибудь барах. Я вот хожу в «16 тонн», потому что это рядом с моим домом. Часто тусовка начинается прямо здесь, в клубе, после ночного открытого микрофона, так как комики — достаточно одинокие люди, и никого, кроме друг друга, у них нет. Да, сюда идут люди, которые хотят быть услышанными, и которым, возможно, этого не хватает в обычной жизни. Только не пишите, что все комики одинокие и несчастные.

Василий Медведев, комик

«На мой сольник пришли 12 человек»

Я выступаю каждый день от трех до девяти раз за вечер на разных площадках. Большей частью эти выступления бесплатные. Нужно выходить на сцену, чтобы привыкнуть, проверить, обкатать, додумать шутки. За какие-то выступления я получаю деньги. Я пробовал говорить, что десять минут моего материала стоят 10 000 рублей, но не все организаторы могут столько платить.

Вообще гонорар зависит от того, какое это мероприятие и где оно проходит. В «Стендап-клубе #1» на платных вечеринках комики зарабатывают от 6000 рублей. А недавно нам организовали концерт в Питере. Мы выступали вдвоем по 25 минут и получили по 10 000.

Первые деньги? Это было лет пять назад, когда я только начинал заниматься стендапом. Скорее всего меня позвали куда-нибудь за МКАД выступить за тысячу рублей. Появился какой-то парень, который нам организовывал концерты по Подмосковью, но это всегда было очень страшно: места ужасные, какие-то странные рестораны.

У нас однажды прервалось выступление, потому что зрители между собой стали драться, и мы ждали, пока они успокоятся. Самое мое неприятное выступление тоже было в ресторане в Подмосковье. Я туда согласился поехать, потому что выступать было негде, а новый материал надо постоянно проверять. Поработал буквально за еду.

Вышел, начал рассказывать шутки, там было что-то про порно с животными, а в зале люди сидят в пиджаках, за круглыми столами со скатертями, у них банкет. Я тогда еще не проводил никаких границ, рассказывал то, что мне нравится, и не смотрел, перед кем я выступаю.

На мой недавний сольный концерт в клубе «Гоголь» пришли 12 человек. Мне в принципе понравилась публика: это плюс-минус мои ровесники — и девушки, и парни. Больше всего зрителей — полный Standup store — пришли на мой концерт на фестивале Панчлайн, правда, вход туда был бесплатным.

Перед Новым годом я ездил в офис одной рекламной компании писать им шутки. Они хотели, чтобы на корпоративе их самый харизматичный парень выступил со стендапом про коллектив. Мне рассказали все, что у них в офисе происходит, и я докрутил это до смешного. Сколько заплатили? Хотелось бы больше.

Молодые комики много не зарабатывают, поэтому если им поступит заказ написать шутки, они с удовольствием за это возьмутся. Потому что они берутся и за более странные вещи. Я знаю ребят, которые пишут дурацкие вайны кому-то в Instagram. Им самим, возможно, не нравится, но деньги за это платят.

Один из самых очевидных способов заработать на стендапе — это корпоративы. Но я плохой комик для корпоративов, потому что у меня много шуток, которые могут напрячь отдыхающих людей, да и вообще это неприятно. Люди не на стендап пришли, это ты к ним пришел, они могут быть вообще не заинтересованы в том, что ты говоришь, а ты должен как-то всех их повеселить, так что я выступил бы на корпоративе только за миллион. Комиков из моего окружения не приглашают на такие мероприятия, а вот у ребят с ТНТ, более известных, думаю, много предложений.

Стендап занимает почти все мое время, я стараюсь делать что-то еще — играть на пианино или чаще ходить в кино — но серьезно не получается. Может, кому-то и не надо так много выступать, но про себя я знаю, что мне нужно выступать каждый день максимальное количество раз. Тогда я увереннее чувствую себя на сцене и больше могу себе позволить. В кино я хожу на все, что есть.

Могу вообще на случайный фильм пойти, в зависимости от того, какой ближе будет по времени. А понравиться мне могут очень разные вещи: и мультик «Тайная жизнь домашних животных», и «Дом, который построил Джек» Ларса фон Триера.

Если я чувствую, что мне не хватает вдохновения, я смотрю хороший стендап. Могу пересмотреть старый концерт кого-то из зарубежных комиков, могу что-то российское. У всех, кто много работает, со временем появляется что-то, чему можно научиться. Я на Костю Пушкина стараюсь равняться. Для меня важно, чтобы были какие-то размышления, которые могут немного изменить твое мировоззрение, чтобы ты смотрел и не понимал: почему я сам об этом раньше не задумывался.

Никому из моих близких не нравится, что я стендап-комик. Раньше родители думали, что это хобби, потом смирились с тем, что у меня серьезные намерения. Им хотелось бы, чтобы то, что я делаю, приносило мне деньги, и чтобы мне было хорошо в жизни. Если бы мне это вообще ничего не приносило, наверное, они бы до сих пор настаивали, чтобы я занимался чем-то другим.

По образованию я, кстати, картограф. Через пять лет я хочу сделать хороший сольный концерт, снять его и выложить куда-нибудь в интернет. Но пока это сложно, потому что я и 10 минут не могу сделать так, чтобы мне все в записи понравилось. На Netflix есть проект Comedians of the world, было бы круто даже на русском языке записать стендап и продать туда.

Источник: brodv.ru

Как становятся стендап-комиками: разговор со стендапером Никитой Некрасовым

Как становятся стендап-комиками: разговор со стендапером Никитой Некрасовым

Многим людям шоу-бизнес представляется волшебным миром, где все тобой восхищаются, а деньги зарабатываются быстро и легко. Массовый зритель наблюдает за Ольгой Бузовой, Данилой Милохиным, Давидом Манукяном, Алексеем Щербаковым и прочими современными селебрити, задумываясь о том, что наверняка он бы тоже так смог.

К сожалению, далеко не каждый обладает музыкальными данными или актерскими навыками, но практически любой человек может рассказать честную историю своей жизни, приправив ее остроумными наблюдениями, и сделать на этом фоне юмористическое шоу. По крайней мере, так кажется со стороны, и это подкупает.

Тем не менее, комедия — сложный жанр, в котором пусть и не надо петь, но необходимо органично держаться в кадре, быть смешным и понятным аудитории, а также постоянно заниматься мозговым штурмом, находя в повседневных вещах свои странности. По большому счету, в этом и есть вся суть юмора, однако тем, кто реально хочет знать, как становятся стендап-комиками, этих двух предложений будет мало.

Как становятся стендап-комиками: разговор со стендапером Никитой Некрасовым

На фоне растущей популярности комедийного жанра в России и потребностью многих людей в реализации, мы решили рассказать, как стать стендап-комиком с нуля и преуспеть на этом поприще. Для этого мы решили встретиться с человеком из мира комедии и задать ему несколько важных вопросов.

Им стал комик и резидент стендап-клуба «Патрики» Никита Некрасов, на счету которого участие в проектах «Стендап Андерграунд» на «СТС», «Шоу историй» на канале Stand-Up Club #1 и других шоу.

Playboy: Что надо почитать и кого надо посмотреть, чтобы научиться комедии?

Никита: Стоит прочитать «Библию Комедии» от Джуди Картер. Прочитать, но не слепо следовать ей. Просто сделать выводы. Стендап — это опыт частых выступлений и писанины.

Бонус: методичка по стендапу от Никиты Некрасова

Привет, будущая звезда комедии! Тебе предлагается методичка по стендапу от Никиты Некрасова.

Как становятся стендап-комиками: разговор со стендапером Никитой Некрасовым

Сначала нужно написать три минуты своего роскошного юмора. Мы знаем, что у тебя есть много историй и приколов на 40 минут, но тебе дадут всего три. Тем более три минуты — это отличный тайминг для того, чтобы начать.

Как только ты написал монолог, который перевернет игру, тебе надо найти, где выступить. Вводишь в поисковике «Открытый микрофон для начинающих комиков» и кликаешь на один из предложенных вариантов. Но приготовься к тому, что там могут быть условия.

Например, нужно будет привести двух друзей. Если вдруг у тебя нет двух друзей, задумайся и потрать (или займи у кого-нибудь) 300 рублей, чтобы выступить в понедельник на коммерческом микрофоне в стендап-клубе на Арбате.

Пройдет немного времени, и ты либо бросишь, либо станешь легендой юмора и сможешь ходить на открытые микрофоны бесплатно и без друзей! Еще у тебя будут платные выступления. Потом ты станешь креативным продюсером, придумаешь свой сериал и возьмешь меня работать автором. Но пока — просто напиши три минуты, найди двух друзей и проверь, понравится ли тебе все это.

Источник: playboyrussia.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома