Много ли зарабатывает мастер маникюра

Содержание

Заработная плата Мастера маникюра зависит от многих факторов. Наиболее значимые из них: опыт работы, квалификация сотрудника, авторитетность предприятия и регион работы.

Средняя зарплата сотрудника

Для подсчета средней заработной платы мастера маникюра мы используем статистику нашего сайта и портала «Работа в России». Мы приводим данные предложенные работодателями вне зависимости от предложенного графика и типа занятости.

При подсчете мы использовали данные по профессии: мастер маникюра

Таблица «Сколько зарабатывает (получает) специалист в месяц в крупных городах России» — статика корректна на 27 января 2023

Город Уровень з/п, руб.
(без опыта работы)
Уровень з/п, руб.
(опыт от 5-ти лет)
Уровень з/п, руб.
(опыт более 10 лет)
Москва 33,000 69,000 104,000
Санкт-Петербург 32,000 56,000 76,000
Екатеринбург 23,000 42,000 57,000
Казань 31,000 46,000 78,000
Нижний Новгород 55,000 44,000 56,000
Новосибирск 27,000 37,000 55,000
Красноярск 25,000 37,000 50,000
Омск 19,000 31,000 44,000
Самара 18,000 41,000 63,000
Краснодар 22,000 42,000 67,000

Доход мастера маникюра. Сколько зарабатывает мастер маникюра. Зарплата мастера маникюра. 18+

  • 316 просмотров

Источник: trudko.ru

Сколько зарабатывают мастера маникюра?

Сколько в месяц реально заработать будучи хорошим мастером ногтевого сервиса? И считаете ли вы эту профессию благородной или престижной для девушки?

23 июля 2013, 21:24
Показать полностью
BlondaPinaColada
Незнакомка
Добавить в избранное

Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

484 ответа

Не хочу работать. Никогда

8 481 ответ

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 956 ответов

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 328 ответов

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 858 ответов

Почему стыдно не работать?

4 352 ответа

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

319 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 998 ответов

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

338 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 289 ответов
407 ответов
Последний — 03 декабря 2022, 23:14 Перейти
Страница 7
[1363747749]
01 марта 2017, 13:07

Рада за вас девочки)Я год планировала пойти на курсы, но времени не было, работа+ребёнок, то больничные, к тому же с мужем разошлись летом. Соверешно спонтанно, я конце января записалась на курсы,и отучилась уже)Завтра сертификат получаю.Обучили много чему,но я считаю что этого не совсем достаточно.По этому смотрю в ютубе видеоролики, если возникают вопросы.Девочки, у меня есть несколько вопросов, буду очень благодарна если поможете с ответом.Я приобрела машинку по аппарт.маникюру, но на данный вид курсов я не ходила(опять некогда),возможно ли научиться через ютуб, если да, может подскажите чьи МК можно посмотреть?И второй вопрос, в каких интернет магазинах проверенных вы приобретаете материалы?)

[4094117365]
02 марта 2017, 17:19

По рекомендуйте хорошою школу маникюра. Хочу пойти учится только школ сейчас очень много,а где обучают и дают хорошые знания действительно очень мало.

03 марта 2017, 19:56

Татьяна Олеговна
Ахахах)))))) Рада слышать позитиффффф)))))Я решила выучится на мастера маникюра/педикюра и т.д.(после того как просидела админом в салоне красоты, скукота! Насмотрелась там на нашего мастера Женьку, как она любит свою профессию мастера маникюра! И ТОЖЕ ПОЛЮБИЛА. ) Через 3 дня получаю сертификат и иду сразу же работать в салон! Решила пока в простенький! Руку набить))) Анастасия
Ошибаетесь! Всеобщее заблуждение) здесь по принципу «с миру по нитке»! Хороший мастер при условии плотного графика зарабатывает минимум 70тр. Правда не знаю, как с этим в периферии, а рядомв Москве хороший мастер, работая на себя, со средними ценами зарабатывает 900-1100р в час. Вот и считайте! Даже со свободным графиком меньше 90тр не выходит)) а летом около 140-150.

Я, человек с хорошим высшем образованием, забросила профессию и сижу на ногтях. Постоянных клиентов, которые делают раз в 2-3 недели 72 человека плюс много залетных, каждый в среднем 900р и час времени. Не пристижно, а на полуторомиллионной машине езжу)) так что брызгать слюной про 70р можете сколько угодно))

Престижно, не престижно! Все ***** это. У меня недавно подруга умерла от рака в 53 года(работа была не престижная), сейчас у родственницы моей обнаружили рак(работа очень престижная, высокомерия не занимать) ей 47 лет а жить по хорошим прогнозам осталось полтора года.Видать реальная разница у людей только в том,что к кому то смерть приходит с золотой косой а к кому то с нержавейкой.

[3825412684]
05 марта 2017, 18:50

Смешно слушать людей которые говорят о престиже)))) сами сидят
в офисах и лижут ***** начальству . вот это престижно! Престижно быть директором
газпрома. Хорошие мастера хорошо зарабатывают. надо опыта просто
набраться. Удачи коллегам))))

понимаете, просто есть такие клиенты, которые относятся к мастерам как к прислуге. это очень мерзко. я сама хожу в хороший салон (3000 руб аппаратный педикюр без покрытия) на Рублево-Успенском ш, так вот таких навидалась. один мужик, например, ходит с сигаретой в зубах, и его не заставишь не курить в салоне. я в шоке (2 раза на него натыкалась, после меня был записан) — постоянный клиент, мастера терпят.. вообще у нас много тут «королевен» силиконовых, которые на всех как на амно смотрят.. при мастере говорят по тел на интимные темы.. ну реально как мебель воспринимают.. фу быть такими.

[2530461475]
06 марта 2017, 01:02

Ну так это люди с комплексами ведут себя так. Они не могут в своем окружении получить признания, вот и пытаются чего- то из себя представить в другой сфере. Причем выглядят при этом мерзко или смешно! У мастеров своя иерархия, идеалы. Нам до других нет дела, если они не могут сделать эту работу лучше, красивее нас.У нас немного другое мышление.

Вот все женщины какие подарки ждут? какие любят магазины? Всё просто- ювелирка, шмотки. А мы можем часами пропадать в наших профессиональных магазинах как наркоманы! Наша любовь к нашей работе выше мнения наших клиентов о нас.

Люди просто не задумываются о том, что если бы мы так же относились к ним, то придя в банк закатывали бы истерики по любой мелочи при оформлении бумаг, карточек(придраться как посетителю можно к чему угодно). На врача накатать жалобу за то, что он в карточке из неоткуда накатал какой у меня пульс и что не увеличена печень, в администрации закатить скандал, что приходиться второй раз приходить за справкой(одну справку и немогут правильно оформить) потому, что там ошиблись датой или буквой и.т.д, можно выносить всем мозг до бесконечности.Поэтому я для себя сделала просто такое разделение: есть люди, а есть фиг знает кто такие.

[4264171447]
13 марта 2017, 03:47

У меня лично высшее образование инженера химика и биотехнолога, работаю по профессии , так как очень её люблю . Но при этом уже несколько лет занимаюсь маникюром ! Есть свои клиенты, не так много, потому что большую часть времени занимает основная работа . В месяц выходит тысяч 8, с учётом , что принимаю 2,3 человека в неделю . Иногда совсем времени нет . Но дело совсем не в деньгах , я расслабляюсь так . Душу отдаю . Так что не надо тут о престиже говорить . Знакомая есть , с юридическим образованием , проработала год , да маникюром занялась . Зарабатывает около 80 тысяч . Уж по престижней , чем адвокатом за 30

[2637757518]
14 апреля 2017, 09:35

набраться. Удачи коллегам))))

[2637757518]
14 апреля 2017, 09:40

Мне 41,хотела ходить пока на курсы обрезного маникюра и у них же можно опыта набраться в ихних салонах.как вы думаете можно ли нормально заработать на одном маникюре?

[3020481822]
23 мая 2017, 17:54

Всем привет! Я не занимаюсь ногтями, но скажу так тем, кто пишет, что сейчас большая конкурентность и мало денег у людей, т.к кризис.. Маникюрщиц много, но реальных мастеров единицы. У нас небольшой город Великий Новгород, население 300 тыс. чел. Красивые ногти у каждой второй, т.е услуга востребована.

Лично я нашла одного мастера, у нее очень хорошие работы, большой опыт, минус в том, что она не обрабатывает инструменты и всего один набор инструментов на всех, после того, как я это узнала, стала искать другого мастера, и вроде бы вот их много, но найти хорошего мне так и не удалось! Хожу то к одной, то к другой, и везде что-то да не нравится.
Сейчас думаю чем заняться, работать по найму ненавижу, был свой небольшой бизнес, надоел, закрыла. Ищу себя, не знаю чем заняться.
Знаю одно, найдя себя, полюбив то, чем занимаетесь, у вас и деньги будут и от клиентов отбоя не будет.
Всем удачи и денег!)

[1254423693]
27 мая 2017, 02:48

Всем удачи и денег!)

Что плохого в 1-х инструментах? У кого их 2 у кого 5.

manikurforum
Редкая птица
31 мая 2017, 14:08

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, на какие именно курсы нужно пойти, чтоб после них сразу можно было приступить к работе с клиентами? А то их куча с разными названиями, чтоб не прогадать.

Похожие темы

Мастера маникюра! Нравится ли вам ваша работа? Стоит ли идти в эту профессию?

17 декабря 2022, 20:05
48 ответов

работа мастером маникюра

02 мая 2022, 00:04

Сколько зарабатывают мастеры маникюра?

07 марта 2022, 12:02

Сколько зарабатывают мастера маникюра?

29 марта 2021, 17:29
27 ответов

Сколько зарабатывают мастера маникюра, бровей и ресниц?

29 октября 2022, 14:03
manikurforum
Редкая птица
07 июня 2017, 15:01

Что вообще нужно для качественного маникюра? Такого набора хватит?
http://manikur.info/%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%8e%d1%80%d0%b0-%d0%b3%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc/

[3597148785]
07 июня 2017, 16:45

startnabor.ru
Стартовые наборы для новичков и профессионалов.
Обучение БЕСПЛАТНО.

Татьяна119
06 июля 2017, 11:24

беру идеи для маникюра здесь http://kosmetic.com.ua/

Татьяна119
11 июля 2017, 17:01

Нашла крутой дизайн маникюра здесь https://youtu.be/IfJrRONkFsQ. Кто-то себе делал такой?

Татьяна119
12 июля 2017, 12:52

Вот кстати интересная статья про уход за ногтями в домашних условиях
http://spacosmetics.com.ua/doglyad-za-nigtyami-doglyad-za-nigtyami-i-kutikuloyu/

Татьяна119
13 июля 2017, 10:01

беру идеи для маникюра здесь http://xn--80aqgfgu1h.org/yak-robiti-aparatnij-manikyur/

04 августа 2017, 13:28

Девушки! Так как же на дому клиентов новых привлекаете? где рекламу даете? Напишите, пожалуйста, о процессе поиска клиентов!!

[1901359900]
07 августа 2017, 12:45

Я мастер по маникюру, мне 30 лет. Раньше занималась маникюром только как хобби — после работы! Четвертый месяц как уволилась с работы и работаю на дому. Что касается престижа. думаю каждому свое! Я уволилась из крупной фирмы, в которой у меня была хорошая «белая» зарплата и постоянный карьерный рост (работала в финансовом отделе).

А сейчас у меня есть Любимая работа, я счастлива и не от кого не завишу. Т.к. работаю с удовольствием, поэтому творю с ногтями чудеса)))) наконец-то у меня есть возможность развивать свои творческие способности)))) Что касается заработка. Чистая прибыль за месяц выходит 100т.р. при этом работаю я в Московской обл.(в Москве цены еще выше), на материалах никогда не экономлю! Думаю главное любить свою работу)))) Вообщем-то меня устраивает моя работа! У меня не плохая з.п., свободный график, меня окружают отличные люди, а не офисные завистники ))) Хотя нет. есть один минус..на каблуках теперь хожу реже, а их я очень люблю)))

[1901359900]
07 августа 2017, 12:47

А Вы на дому работаете или в салоне ?

[2865157213]
12 августа 2017, 12:36

Девочки! Мастера! Отзовитесь:) я окончила курсы по ресничкам и записалась на курс по маникюру, чтобы либо совмещать, либо выбрать что больше понравиться и дальше этим заниматься. Скажите как лучше поступить: принимать клиенток на дому или арендовать кабинет в салоне? Поделитесь плюсами и минусами по своему опыту:) Спасибо!:)

[4132656552]
18 августа 2017, 04:36

Девочки! Мастера! Отзовитесь:) я окончила курсы по ресничкам и записалась на курс по маникюру, чтобы либо совмещать, либо выбрать что больше понравиться и дальше этим заниматься. Скажите как лучше поступить: принимать клиенток на дому или арендовать кабинет в салоне? Поделитесь плюсами и минусами по своему опыту:) Спасибо!:)

Работать лучше попробуй, а не ногти стричь

Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
105 ответов
Максим Сорокин
Практикующий психолог

984 ответа
Мария Бурлакова
329 ответов
Токарь Дарья Анатольевна
Фитнес-тренер

Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
Иванова Светлана
Мария Пархоменко
Нутрициолог, консультант по.
Ниделько Любовь Петровна
Практикующий психолог
243 ответа

Мария Синяпкина
Психолог-Сексолог
Международный Институт
Психология, психотерапия.
[3212069939]

12 сентября 2017, 21:13

Работать лучше попробуй, а не ногти стричь

Ой ну умора! Строит из себя умного и продвинутого человека, а понятия о маникюра самые примитивные. Интересно, что такой человек наработает то? Госпидяяяя.

[4134297317]
14 сентября 2017, 17:55

Школы в которой я училась уже нет год как, и, скажу вам честно, школой это можно назвать с трудом) работаю 4 года и все чего я добилась и наработала это только опыт и постоянное переворачивание форумов! 6 месяцев работала практически бесплатно с таймером, чтобы выйти на нужное время) еще 6 месяцев понадобилось чтобы понять, что я не хочу заниматься наращиванием.

Сейчас в моем «меню» маникюр, педикюр, покрытие гл с множеством различных дизайнов, парафинотерапия. Маникюр и покрытие я делаю за час, оставляю 1:15 на каждого на всякий случай. Работаю нон-стопом по 6 дней в неделю, реже по 5. Мой день стоит приблизительно 7-10 тр. Клиентов очень много!

Работаю на дому в отдельной квартире-студии, но оборудовано у меня все по высшему разряду (педикюрное кресло только 70тр стоит), цветов около 100шт, слайдеры и фотодизайнов около 300, стазы, пыль, быстро ориентируюсь в цветах, дизайнах, предлагаю множество вариантов, чай кофе горячий шоколад и очень теплая дружеская атмосфера! Не ленюсь проводить розыгрыши бесплатных услуг и подарков! Я не хвастаюсь и не рисуюсь, я пытаюсь обрисовать ситуацию, чтобы начищающие мастера понимали, что сразу по 200 тысяч зарабатывать они не будут! Это действительно очень большой труд и над собой, и над своим местом работы, и над рекламой! Если есть вопросы лично ко мне относительно организации и рекламы — спрашивайте) что знаю — расскажу, мне не жалко!

[3694852998]
16 сентября 2017, 19:08

Добрый день. Подскажите, можно ли сначала в салоне хотя бы 70 получать если ты хороший мастер,потом уже на дому открыть?

[3212069939]
17 сентября 2017, 22:00

Люди, не ведитесь Вы на сказки в 60-200т.р. Это производители и продавцы посредники материалов и оборудования Вам лапшу вешают, а так же учебные школы и студии. Раскручивают Вас сказками про офигенные заработки на деньги. Я очень много знаю хороших и продвинутых мастеров, такие деньги зарабатывают единицы! Вы мозги то иногда включайте, смотрите по сторонам.

Если несколько медиков открыли медицинские клиники это же не значит, что откроет каждый и начнет получать миллионы, или каждый кто получил диплом бухгалтера станет банкиром и.т.д. Вы чего наивные то такие?

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

1 166 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

Такая зарплата — не хочу работать

587 ответов

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

885 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

192 ответа
[2852293100]
18 сентября 2017, 20:10

ИринаТатьяна Олеговна

Что за мрак в такой теме. Вы о чем. О том, что рак очень плохо распознаваемая болезнь? О том, что не смотря на все успехи последних десятилетий от этой гадости умирают дети.

[3212069939]
18 сентября 2017, 21:05

ЕленаИринаТатьяна Олеговна

Это пример к тому, что болезням и смерти надуманный престиж пофигу, нужно жить и заниматься любимым делом, фараоны тоже думали что они особенные.

Источник: www.woman.ru

Сколько зарабатывает мастер маникюра и педикюра?

Сколько зарабатывает мастер маникюра и педикюра?

Начальный уровень в профессии мастера маникюра и педикюра получить сравнительно просто, однако, чтобы стать профи в этом деле, потребуется довольно много учиться. Такой вариант выбирают мамы в декрете, женщины, потерявшие работу или решившие сменить род деятельности. Новички и опытные мастера зарабатывают по-разному. От чего зависит доход специалиста маникюра и педикюра, как можно повысить доход – расскажем в нашей статье.

От чего зависит доход мастера

Уровень дохода в ногтевом сервисе зависит от:
Квалификации мастера

Наличие сертификатов, дипломов о пройденных курсах и умение применять полученные знания на практике повышают доход в разы.