Миллионер это тот кто зарабатывает миллион в месяц

Содержание

В республике Беларусь у нас все миллионеры, если следовать такому принципу. Вот у меня в кошельке всегда есть миллион, на карточке пару миллионов- белорусских рублей, детское пособие- два миллиона белорусских рублей. Да и российский рубль не есть ориентир, чтобы человека с миллионом считали миллионером.

Миллионер — это тот, у кого капитал больше чем в один миллион долларов , евро или фунтов стерлингов. А если уж говорить о рублевом миллионере, тогда надо (вот как я) уточнять страну. Разумеется миллионером можно называть и людей, которые имеют миллион единиц в любой валюте. Понятно, что в случае республики Беларусь, из-за того, что валюта местная слабовата миллионерами называть всех подряд просто смешно. Так что миллионер в рублях- не очень заманчиво звучит, но ведь у человека миллион есть- значит он миллионер.А еще миллионеру надо не бояться его потратить, потому что он точно знает, что заработает еще.Вот я не боюсь свой белорусский миллион потратить, потому что зарабатываю гораздо больше.

ЭТОТ ФИЛЬМ СМОТРИТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ! НОВИНКА! Миллион отменяется Все серии подряд. РУССКОЕ КИНО

система выбрала этот ответ лучшим

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Как я понял, кто такой миллионер на самом деле

Куда уж проще? Миллионер — тот, у кого есть миллион. Даже один. Даже в кредит, который потом надо будет возвращать. С процентами, так что получится миллион и двести тысяч.

Так? Согласны? Думаю, нет.

Миллионер — в нашем сознании это синоним богатого человека, который обладает деньгами, движимым и недвижимым имуществом. Но мне удалось на собственном примере заглянуть глубже и действительно понять, кто такой миллионер.

Сначала расскажу о себе

За полтора года я в общей сложности инвестировал 18 миллионов рублей. Не тратил, не занимал, а вкладывал с перспективой роста — когда больше, когда меньше, но в среднем получилось как раз по миллиону ежемесячно.

Получил я с них уже 60 миллионов рублей. Это почти в четыре раза больше. Дальше доходы будут только расти, инвестиции удачные, прибыльные. Откуда я взял эти деньги? Почему я так уверен, что будет больше?

А вот и главный вопрос: кто такой на самом деле миллионер

Ответ будет довольно короткий: тот, у кого прежде всего есть внутренние ресурсы. Скиллы для заработка, для постройки бизнеса. Пройденные курсы обучения — они никогда не обесцениваются, может доллар или рубль упасть, подняться. Биржевые акции вылетают в трубу, даже если это Илон Маск. А вот вечные ценности — знания, умения, навыки остаются всегда с тобой, никогда не пропадают.

Скиллы необязательно и даже нежелательно «отсидка» за школьной, университетской партой ради бумажки-диплома. Это путешествия, знакомства с новыми людьми, активность. В моем случае — десятки стран, огромный запас мощных эмоций, опыт, формирующий личность.

Когда приходит понимание, состояние уверенности в себе, то просто не ошибаешься — вкладываешь в правильный бизнес, в людей, получаешь огромную отдачу. Позитив физический — дивиденды на руки. Психологический — благодарность, ведь ты помог кому-то стартануть, задал уровень, а человек уже раскрутился и пошел гораздо дальше.

Кто является Миллионером? Посчитайте капитал, может, вы уже миллиардер // 16+

Вот это все и есть «капитал». То самое, с чем обычно ассоциируют миллионеров — настоящих, не взявших деньги взаймы под бешеный процент.

Осознав, что у меня есть капитал, я поменял фокус. Сделал собственный финансовый план, сохранил ценности — у меня это рост, обучение, развитие, путешествия и общение с людьми. Инвестировать получается постоянно, причем каждый месяц увеличиваю сумму вкладов.

От меня сейчас простой ответ: миллионер — тот, кто делает от 1 млн рублей без налогов. «Чистыми». И не уходит при этом в долги, а продолжает приумножать богатство — физическое тоже, деньги, вклады. Но в первую очередь — нематериальное. Знание, навыки, умения. Контакты.

То, что никогда не потеряешь, даже если купишь неудачные акции.

А вы что думаете — кто такой миллионер на самом деле? Пишите свои мысли в комментариях! И ставьте лайк, если хотите узнать больше про пассивный доход. Обязательно распишу в следующих статьях.

И конечно, напоминаю, что вы можете бесплатно пройти мой денежный тренинг . Прокачивайте навыки, которые помогут зарабатывать от 300 тыс. рублей в месяц на любимом деле.

Источник: dzen.ru

Кто такие миллионеры?

Часто слышу на форуме, особенно часто от провинциалов, слово «миллионер». В моем обществе его не употребляют, поэтому хотелось бы узнать, кто это такой) 1) владелец состояния в миллион условных единиц? 2) зарабатывающий миллион в год? 3) зарабатывающий миллион в месяц. ваши варианты

26 октября 2019, 08:59
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
106 ответов
Последний — 28 октября 2019, 08:34 Перейти
[3521580009]

26 октября 2019, 09:11

миллион в месяц

[1625757972]
26 октября 2019, 09:11

Мне тоже интересно, что низшие слои общества вклаадывают в этот термин. А то, когда речь заходит о высоких материях, от продавщиц из пятерочек на форуме , часто слышу, про их знакомых-миллионеров.

[2600760892]
26 октября 2019, 09:12

Миллион в секунду прокатит?
Или я немного меркантильная?

[3567107790]
26 октября 2019, 09:12

наверное вариант 1

[3567107790]
26 октября 2019, 09:13

если у вас есть на счете миллион рублей, вы у же миллионер)))
я уже нет)))))))))))))

Ель Сибирская
[2764823526]
26 октября 2019, 09:16

У кого есть квартира — тот миллионер )
Редко бывает жилье дешевле этой цены

[3567107790]
26 октября 2019, 09:19
Ель Сибирская

У кого есть квартира — тот миллионер ) Редко бывает жилье дешевле этой цены

Даже если за коммуналку платить нечем?
нет
«миллионер» — человек, у которого налажены относительно большие денежные потоки

[4073977686]
26 октября 2019, 09:22

Крепкое здоровье -ты миллионер

[4198351363]
26 октября 2019, 09:23

Каждый, у кого есть квартира — миллионер

26 октября 2019, 09:24

Что же тогда получается? Громкий титул миллионера, совсем обесценился? Раньше, при совке миллионерами называли владельцев: заводов, газет, параходов. А теперь, любой руководитель или владелец пары палаток с шаурмой, может себя так называть))))

26 октября 2019, 09:29

Мне тоже интересно, что низшие слои общества вклаадывают в этот термин. А то, когда речь заходит о высоких материях, от продавщиц из пятерочек на форуме , часто слышу, про их знакомых-миллионеров.

Ого, сколько высокомерия доносится из высших слоёв 🙂

Похожие темы

муж не работает, а живет как миллионер!

23 марта 2022, 16:03
15 ответов

Кто покупает те квартиры в Москве, которые дороже 15 миллионов?

11 октября 2022, 22:17

Я вышла замуж за миллионера!

02 декабря 2018, 22:03
197 ответов

У вас тоже были белые вороны и изгои кто теперь миллионер?

31 июля 2021, 21:05
11 ответов

есть ли такие, кто вышел замуж за миллионера?

23 августа 2021, 12:30
66 ответов
[4198351363]
26 октября 2019, 09:36

Что же тогда получается? Громкий титул миллионера, совсем обесценился? Раньше, при совке миллионерами называли владельцев: заводов, газет, параходов. А теперь, любой руководитель или владелец пары палаток с шаурмой, может себя так называть))))

Если его доход превышает миллион, то да

26 октября 2019, 09:41

Смотрят на активы, без учёта стоимости недвижимости. Если их больше миллиона (в пересчёте на доллары, евро или франки), то вы — миллионер. Про рублевых и гривневых миллионеров например уточняют, что они рублёвые или гривневые (богачи местного разлива так сказать). Но главное — стоимость недвижимости, в которой вы регулярно проживаете (квартира + дача), не учитывается.

[1625757972]
26 октября 2019, 09:45

Что же тогда получается? Громкий титул миллионера, совсем обесценился? Раньше, при совке миллионерами называли владельцев: заводов, газет, параходов. А теперь, любой руководитель или владелец пары палаток с шаурмой, может себя так называть))))

Ну да) теперь любая офисная планктонина с доходом в жалкие 100 т.р. может называть себя не только менеджером, но и миллионером.

Ель Сибирская
[2764823526]
26 октября 2019, 09:46

Даже если за коммуналку платить нечем? нет «миллионер» — человек, у которого налажены относительно большие денежные потоки

А зачем такая дорогая квартира, если за коммуналку платить нечем?

Ель Сибирская
[2764823526]
26 октября 2019, 09:47

Сколько там зарплат должна стоить квартира по заветам барачника? ) кто-нть конспектирует?

Звезда форума
26 октября 2019, 09:49

Я таким словом называю человека , у кого есть достаточно имущества чтобы обеспечить жильём себя и детей , для кого хорошее авто не роскошь, чья жена может не работать и не заниматься домашним хозяйством , за нее это делают специально нанятые люди и кто может не беспокоится за свой бизнес, потому что он у него не единственный

[1625757972]
26 октября 2019, 09:51
Ель Сибирская

Сколько там зарплат должна стоить квартира по заветам барачника? ) кто-нть конспектирует?

Сейчас придет и сам все расскажет

[2996398856]
26 октября 2019, 09:58
Ель Сибирская

Сколько т
ам зарплат должна стоить квартира по заветам барачника? ) кто-нть конспектирует?

26 октября 2019, 10:04

Я в это понятие вкладываю доход минимум миллион в месяц именно чистой прибыли, без учета тех денег, которые обратно будут вкладываться в бизнес, и без учёта кредитов и долгов.

А то обороты компании бывают по 20 миллионнов, а директор вытаскивает на себя дай бог 300 тысяч в месяц, из которых половина уходит на кредиты. Я таких людей за обеспеченных не считаю.

[4073977686]
26 октября 2019, 10:08

Я в это понятие вкладываю доход минимум миллион в месяц именно чистой прибыли, без учета тех денег, которые обратно будут вкладываться в бизнес, и без учёта кредитов и долгов.

А то обороты компании бывают по 20 миллионнов, а директор вытаскивает на себя дай бог 300 тысяч в месяц, из которых половина уходит на кредиты. Я таких людей за обеспеченных не считаю.

Не умный какой то директор, такие бывают?

[1625757972]
26 октября 2019, 10:14

Ого, сколько высокомерия доносится из высших слоёв 🙂

Это не высокомерие, а правда жизни.

Дворцов Кирилл Олегович
Гинеколог- репродуктолог
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
59 ответов
Максим Сорокин
Практикующий психолог
919 ответов

Осипова Ксения Андреевна
38 ответов
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
Елена Герба
семейный психолог

Галимов Ильдар
Психолог по семейным.
279 ответов
Иванова Светлана
Анна Антончик
Женский психолог

122 ответа
Мария Синяпкина
Психолог-Сексолог
[2014105474]
26 октября 2019, 10:15

Попробуйте сосчитать от одного до миллиона. На это понадобится много дней! То есть миллион это очень большое число. Миллионер — это просто тот у кого «много»

[2986339112]
26 октября 2019, 10:27

Когда говорят миллионер — в первую очередь имеется в виду долларовый миллионер, а не обычный
Иначе, все у кого есть иномарка — миллионеры

26 октября 2019, 10:29

Грубо говоря, чернь, называет миллионерами весь средний класс.

[2594470024]
26 октября 2019, 10:42

Грубо говоря, чернь, называет миллионерами весь средний класс.

1 млн в месяц это не средний класс, а влажные мечты кассирши из пятёрки.
Те ничтожные 5%, что у нас называют средним классом, живут преимущественно скромнее.
И да, для тупой черни этого форума, доход от 0 до 250к рублей в месяц даже в Москве получают 95% населения.

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

1 023 ответа

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

833 ответа

Такая зарплата — не хочу работать

564 ответа

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

822 ответа

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

185 ответов
[1625757972]
26 октября 2019, 10:48


Для кассирш из пятерочки и левачков, верящих натянутой на глобус статистике. большая часть россиян получает серую и черную з.п. у нас с мужем оф. Доход на семью около 30 т.р.))) официально мы нищие. но недавно купили квартиру в центре москвы и хотим менять свой 5-ти летний авто бизнесс класса, на более современный.

[3704246090]
26 октября 2019, 10:50

Для кассирш из пятерочки и левачков, верящих натянутой на глобус статистике. большая часть россиян получает серую и черную з.п. у нас с мужем оф. Доход на семью около 30 т.р.))) официально мы нищие. но недавно купили квартиру в центре москвы и хотим менять свой 5-ти летний авто бизнесс класса, на более современный.

и в налоговую по поводу квартиру не вызывали ну ну

26 октября 2019, 11:13

Для кассирш из пятерочки и левачков, верящих натянутой на глобус статистике. большая часть россиян получает серую и черную з.п. у нас с мужем оф. Доход на семью около 30 т.р.))) официально мы нищие. но недавно купили квартиру в центре москвы и хотим менять свой 5-ти летний авто бизнесс класса, на более современный.

Правильно делаете. Мы тоже всеми силами пытаемся снизить налоговое бремя. Законными путями, разумеется.

[2123301719]
26 октября 2019, 12:15
26 октября 2019, 12:20

в сша миллионер тот, у кого есть 1 млн долларов наличными или есть активы и пассивы, которые стоят 1 млн долларов.
1 млн долларов в сша для американца — это как 10 млн рублей в россии для россиянца. миллионер в россии — это тот, у кого есть актиWow и пассиWow на 10 млн рублей.

26 октября 2019, 12:23

Когда говорят миллионер — в первую очередь имеется в виду долларовый миллионер, а не обычный Иначе, все у кого есть иномарка — миллионеры

это в сша, кто имеет 1 млн долларов является долларовым миллионером, а в россии рублевым миллионером является тот, кто имеет 10 млн рублей.

26 октября 2019, 12:24
Ель Сибирская

Сколько там зарплат должна стоить квартира по заветам барачника? ) кто-нть конспектирует?

на одного человека 30 зарплат. на семью 60 зарплат.

26 октября 2019, 12:25

Что же тогда получается? Громкий титул миллионера, совсем обесценился? Раньше, при совке миллионерами называли владельцев: заводов, газет, параходов. А теперь, любой руководитель или владелец пары палаток с шаурмой, может себя так называть))))

нет. не может. может себя так называть только тот, у кого актиWow и пассиWow на 10 млн рублей.

[4117525542]
26 октября 2019, 12:42

Что же тогда получается? Громкий титул миллионера, совсем обесценился? Раньше, при совке миллионерами называли владельцев: заводов, газет, параходов. А теперь, любой руководитель или владелец пары палаток с шаурмой, может себя так называть))))

Странное сравнение. Может потому что в то время средняя зарплата была 100 руб? А сейчас средняя в москве по данным росстата 120000 руб. А в численном выражении вы все тем же миллионом и оперируете. Разницу не чувствуете?

26 октября 2019, 12:43

Что же тогда получается? Громкий титул миллионера, совсем обесценился? Раньше, при совке миллионерами называли владельцев: заводов, газет, параходов. А теперь, любой руководитель или владелец пары палаток с шаурмой, может себя так называть))))

В ссср не было частной собственности )) там катировался доступ к благам через блат. Мне кажется, что в современной России это отношение не изменилось

Новые темы

Дочь встречается со взрослым парнем

Нет ответов

Каким именем вы бы точно дочь не назвали

Нет ответов

Какие имена вы считаете интересными

Нет ответов

Кольнуло внутри при виде него

Нет ответов

Оценка М на сексуально брачном рынке

Нет ответов
[3508225845]
26 октября 2019, 12:44

Миллионер это тот, у кого есть миллион долларов. Т е 65 млн рублей.

26 октября 2019, 12:47

Миллионер это тот, у кого есть миллион долларов. Т е 65 млн рублей.

доллары — это в сша, а в россии вместо долларов рубли. и на 1 млн долларов ты в россии будешь жить так, как будешь жить в россии на 10 млн рублей. так что миллионер в россии тот, у кого есть 10 млн рублей.

26 октября 2019, 12:47

*доллары — это в сша, а в россии вместо долларов рубли. и на 1 млн долларов ты в сша будешь жить так, как будешь жить в россии на 10 млн рублей. так что миллионер в россии тот, у кого есть 10 млн рублей.

[4117525542]
26 октября 2019, 12:48

Не умный какой то директор, такие бывают?

26 октября 2019, 13:27

В моем понимании это человек, располагающий net worth в 1 млн американских долларов. Не такая уж редкость. В России их не то 200, не то 400 тыс. человек.

26 октября 2019, 14:05

Странное сравнение. Может потому что в то время средняя зарплата была 100 руб? А сейчас средняя в москве по данным росстата 120000 руб. А в численном выражении вы все тем же миллионом и оперируете. Разницу не чувствуете?

Так вот продолжу мысль, т.е. выходит, что сссровскому миллионеру с 1.000.000руб эквивалентен современный владелец состояния в 1.200.000.000руб. Простая арифметика.

26 октября 2019, 14:10

В моем понимании это человек, располагающий net worth в 1 млн американских долларов. Не такая уж редкость. В России их не то 200, не то 400 тыс. человек.

доллары в сша, а в россии рубли. 1 млн долларов в сша для американца — это как 10 млн рублей в россии для россиянца.

26 октября 2019, 14:14

Странное сравнение. Может потому что в то время средняя зарплата была 100 руб? А сейчас средняя в москве по данным росстата 120000 руб. А в численном выражении вы все тем же миллионом и оперируете. Разницу не чувствуете?

Такой » средней зарплаты» в Москве нет, не надо вводить в заблуждение. И потом, средняя зарплата в Москве- очень растяжимое понятие, ведь сюда входят и огромные зарплаты- депутатов, чиновников,топ- менеджеров. Всех посчитали- вот и получилось среднее. У кого-то мясо ,у кого-то капуста, но в среднем голубцы)

[1463236805]
26 октября 2019, 15:10

Для кассирш из пятерочки и левачков, верящих натянутой на глобус статистике. большая часть россиян получает серую и черную з.п. у нас с мужем оф. Доход на семью около 30 т.р.))) официально мы нищие. но недавно купили квартиру в центре москвы и хотим менять свой 5-ти летний авто бизнесс класса, на более современный.

Просто вы нищие ипотечники как и большинство.

[2621667491]
26 октября 2019, 17:18

В моем понимании это человек, располагающий net worth в 1 млн американских долларов. Не такая уж редкость. В России их не то 200, не то 400 тыс. человек.

Какая чушь. Иметь недвижимость стоимостью в миллион американских долларов ещё не значит быть миллионером

Дьяк посольского приказу
[1625757972]
26 октября 2019, 17:29

Такой » средней зарплаты» в Москве нет, не надо вводить в заблуждение. И потом, средняя зарплата в Москве- очень растяжимое понятие, ведь сюда входят и огромные зарплаты- депутатов, чиновников,топ- менеджеров. Всех посчитали- вот и получилось среднее. У кого-то мясо ,у кого-то капуста, но в среднем голубцы)

Такая средняя зарплата в москве есть. Любой грамотный специалист, от сантехника до инженера. Меньше чем за 100 000 работать не будет. + учитывайте, что прислуга в ресторане получает оф. Зп 30 т.р., а с чаевыми выходит на порядок больше. А у нормальных специалистов премии, квартальные и годовые по 5-10 окладов.

[2832247294]
26 октября 2019, 17:56

Мне тоже интересно, что низшие слои общества вклаадывают в этот термин. А то, когда речь заходит о высоких материях, от продавщиц из пятерочек на форуме , часто слышу, про их знакомых-миллионеров.

26 октября 2019, 18:04

Мне тоже интересно, что низшие слои общества вклаадывают в этот термин. А то, когда речь заходит о высоких материях, от продавщиц из пятерочек на форуме , часто слышу, про их знакомых-миллионеров.

Ну, судя по низшему слою под названием Википедия:
«Миллионе́р (от миллион) — богатый обладатель состояния (капитала) от одного миллиона до одного миллиарда денежных единиц. «(c)

Далее низший словарь Ожегова:
«МИЛЛИОНЕР а, м. millionaire. Обладатель богатства, оцениваемого в миллионы, миллион рублей (или других денежных единиц)»(c)

Куда им бедняжкам до высшего сословия без образования.

26 октября 2019, 18:06

Миллион в секунду прокатит? Или я немного меркантильная?

У этих, «особенных», всё лучше с приставкой нано. Те, кто в секунду — нищеброды. Надо в наносекунду!

Следующая тема

Как научиться общаться с людьми?

14 ответов
Предыдущая тема

Больше ничего не хочу

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2023 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник: www.woman.ru

Миллионеры, мультимиллионеры и миллиардеры — в чём разница?

Здравствуйте, мои дорогие читатели, сегодня я расскажу вам о очень интересном понятии под названием мультимиллионер. А также в чём различие между миллионером, мультимиллионером и миллиардером.

Ну конечно нет! Оказывается мульти — это признак множественности, а миллионер это обладатель капитала не менее, чем один миллион долларов. Сложив это всё вместе мы получаем, что мультимиллионер — это человек у которого есть несколько (а иногда очень много!) миллионов долларов. Также мультимиллионеры обычно являются владельцами предприятий, в то время как более 50% миллионеров — просто работниками.

Ну а если мультимиллионер совсем разбогател, и его капитал становиться больше 999000000$, то он становиться миллиардером. Следовательно миллионер < мультимиллионера и < миллиардера.

Всем хорошего благосостояния, и прекрасного дня!

Также можете зайти на мой ютюб канал и посмотреть там разные видео, от программирования и лего, до красивых картинок и объяснений разных явлений.

промо program_rf ноябрь 13, 2020 17:19 Оставить комментарий

Информация об этом журнале

  • Цена размещения 10 жетонов
  • Социальный капитал 38
  • В друзьях у
  • Длительность 24 часа
  • Минимальная ставка 10 жетонов
  • Посмотреть все предложения по Промо

Если вы хотите разместить промо — вам сюда! Здесь ваш промо будет на виду у посетителей, и точно не будет удалён.

Источник: program-rf.livejournal.com

Загадки миллионеров: как узнать финансово свободных людей?

Cпросите у людей: «Кто такие миллионеры и как их распознать?», и вы получите совершенно неожиданные ответы. Если вы спросите кого угодно, хочет ли он стать миллионером, вы получите громкое «Да!» С другой стороны, спросите этих же людей: «Какие характеристики присущи миллионерам, и по каким признакам миллионеров можно распознать?», и вы получите совершенно разные и неожиданные ответы: «Когда у тебя куча денег», «Когда тебе больше не нужно работать», «Когда ты богат» и т.д. Такие ответы не совсем точно раскрывают всю глубину понятия «миллионер». Пришло время раскрыть загадки миллионеров и выяснить, что, на самом деле дает людям финансовую независимость?

загадки миллионеров

На протяжении многих лет термины «миллионеры» и «богатые» были синонимами. Фактическое определение слова «миллионер» таково:

Миллионер — обладатель доходов, богатства, исчисляемых миллионами денежных единиц. (толковый словарь Ожегова)

Исходя из этого определения можно сделать вывод, что миллионер — это человек, активы которого стоят один миллион долларов или более.

Но это абсолютно некорректно! Ведь такое определение дает возможность каждому, кто имеет дом на миллион долларов, но должен выплатить ипотеку в 2 миллиона, быть миллионером. Такое положение вещей вообще не вызывает в воображении образов богатства.

Главные секреты миллионеров

Если вы прочитаете биографии знаменитых миллионеров и миллиардеров, вы сильно удивитесь. Миллионеры не ездят на роскошных автомобилях и не купаются в бассейне с долларами, как у Скруджа Макдака.

Когда-то они были среднестатистическими людьми, которые преуспели в создании и накоплении богатства. Посмотрим правде в глаза, словарное определение миллионер» устарело.

Чем больше мы будем размышлять на тему миллионеров, тем скорее поймем, что существует несколько уровней жизни миллионера.

Уровни жизни современного миллионера

Уровень 1 — Миллионер Лайт

Миллионер — это человек, чьи активы равны или превышают 1 000 000 долларов.

По стандартному определению, вы миллионер, но это значит совсем немного. Если вернуться к нашему первоначальному утверждению о чистой стоимости актиWow, мы увидим, что любой, кто купит дом за миллион долларов, будет признан миллионером, даже если он должен более миллиона долларов за тот же самый дом.