Мейвезер сколько заработал за бой с конором

Бизнес с кулаками

Сколько стоил «бой века» между Мэйвезером и Макгрегором

Бой между Мэйвезером и Макгрегором скорее бизнес, чем спорт, — к такому выводу пришли специалисты. Поединок легенды бокса и бойца смешанных единоборств прошел в воскресенье в Лас-Вегасе. Американец выиграл у ирландца в десятом раунде техническим нокаутом. Эксперты называют этот бой одним из самых дорогих в истории спорта. Андрей Загорский — о том, сколько Флойд Мэйвезер и Конор Макгрегор заработали на ринге.

Выйти из полноэкранного режима
Развернуть на весь экран

Фото: Reuters / Steve Marcus

О поединке пятикратного чемпиона мира по боксу и одного из лучших в боях по смешанным единоборствам говорили все. Интерес к событию подогревало то, что на ринге сойдутся представители разных дисциплин.

Гонорары за бой Мэйуэзера и МакГрегора

Но главное — сами спортсмены. У Флойда Мэйвезера — 15 мировых титулов. Конор Макгрегор известен своей дерзостью — перед очередным спаррингом он любит завести соперника оскорблениями и подколами. На одну из пресс-конференций ирландец пришел в костюме, тонкие полоски на котором состояли из повторяющихся фраз «Пошел ты».

Эксперты спорили о том, кто одержит победу в Лас-Вегасе. Одни говорили, что Мейвезер уже немолод и не выходил на ринг два года — с момента победы над другим чемпионом Мэнни Пакьяо. Другие — что у Макгрегора нет шансов победить по правилам бокса.

В последнем был уверен и спортивный обозреватель «Коммерсант FM» Петр Шадрин: «Мейвезер – теперь единственный боксер в истории, который в 50 боях на профессиональном ринге одержал 50 побед. Еще одна статистика может многое сказать: Мейвезер ни разу не падал на ринге. В бое с Макгрегором тоже ничего подобного не произошло.

В начале создавалось некое впечатление, что Макгрегор даже наседает на Мейвезера. Мейвезер, которому 40 лет, выглядел так, как будто ему 18. К восьмому и девятому раунду Макгрегор просто не стоял на ногах уже, он буквально был похож на постоянного клиента ирландского паба».

По условиям контракта, Мейвезер получил за бой $100 млн, а Макгрегор — только $30 млн. Но, по данным СМИ, в итоге американец заработал примерно $400 млн, а ирландец — около $100 млн. Дело в спонсорских выплатах и процентах от продаж билетов и платных трансляций.

За право посетить поединок века на арене в Лас-Вегасе желающие платили от $1,5 тыс. Тем, кто хотел увидеть бой у себя дома, тоже пришлось потратиться — телеканал ShowTime продавал доступ к трансляции за $90, а британский SkySports — за 20 фунтов. Россиянам повезло — за них проблему решил «Первый канал». Но неизвестно, во сколько российским вещателям обошлась сделка с правообладателем.

Манисчёт: сколько ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР заработал на боксе ЧАСТЬ 2

Рекордные суммы — результат грамотного продвижения этого события, уверен российский промоутер Владимир Хрюнов: «Очень много людей ожидали от этого поединка чего-то необычного. Ожидания мои собственные были похожи на ожидания ребенка перед Новым годом. Они — суперзвезды. Два бизнеса, которые смогли сделать успешное совместное промо и привезти всех на одну площадку.

И сегодня никто в мире — ни те, кто заплатил за платную трансляцию, ни те, кто купил билеты — не разочарованы. Я не сомневаюсь в том, что Конор Макгрегор в следующий раз соберет еще большую аудиторию в своих смешанных единоборствах. Можно готовить футбольный стадион под его следующий поединок».

После боя состояние Флойда Мейвезера превысило $1 млрд, и американец сообщил, что это было его последнее выступление. Впрочем, он и ранее говорил такое. Макгрегор по итогам поединка заявил, что теперь обеспечен деньгами на всю жизнь.

Мнения людей, близких к боевым искусствам, разделились: кто-то посчитал поединок боем века, другие же назвали его просто цирком.

В воскресенье стала известна возможная дата следующего боя Конора Макгрегора — 30 декабря ирландец может встретиться бойцом смешанных единоборств из России Хабибом Нурмагомедовым.

Источник: www.kommersant.ru

Сколько заработали за «бой века» Мейвезер и Макгрегор?

ВКонтакте Яндекс Дзен Одноклассники Twitter Телеграм Viber

27.08.2017, 17:17 Спорт Видео 28 470

Если говорить о гонорарах, то Флойд Мейвезер получил порядка 100 миллионов долларов, а его соперник-ирландец около 30 миллионов. Но это далеко не всё.

Сколько заработали за «бой века» Мейвезер и Макгрегор?

Читайте нас в: Дзен Новости

Речь идёт лишь о гонорарах за бой. Это самый минимум, пусть и гарантированный. К этому нужно добавить деньги, которые бойцы заработают за счёт показов на телеэкранах, продаже сувенирной продукции, спонсорские выплаты и так далее.

И этот бой вполне может стать рекордным по финансовым показателям. Подробности сделки не разглашаются, но эксперты считают, что между спортсменами доходы будут делиться в пропорции 70-30 или 75-25 процентов, где большая часть уходит Мейвезеру.

По оценке издания The Telegraph, наиболее вероятные цифры будут такими: 230 миллионов долларов для Флойда Мейвезера и 70 миллионов для Конора Макгрегора. Но в зависимости от телерейтингов заработки могут резко вырасти.

«Бой века» закончился победой Мейвезера техническим нокаутом в 10 раунде:

Источник: www.5-tv.ru

Ударный труд: как Флойд Мейвезер заработал рекордные $275 млн за один вечер

Фото Benjamin Lowy / Getty Images

В 2017 году рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes возглавили три ярчайших звезды мирового спорта: Криштиану Роналду, Леброн Джеймс и Лионель Месси. В общей сложности троица заработала $259 млн благодаря долгим сезонам на поле и на площадке, а также рекламным контрактам.

Закончили чтение тут

Флойду Мейвезеру хватило одного вечера, чтобы превзойти их общий показатель. Мани (такое второе имя — Money — придумал себе Флойд) возобновил карьеру и, судя по всему, сам способствовал организации боя со звездой ММА Конором Макгрегором с помощью социальных сетей, а затем получил самый большой разовый гонорар в истории спорта: его доля от боя составила $275 млн.

В 2018-м Мейвезер возглавляет ежегодный список самых высокооплачиваемых спортсменов в мире по версии Forbes в четвертый раз за семь лет, с доходом в $285 млн, включая $10 млн от рекламных контрактов, участия в шоу и реализации сувенирной продукции.

Мейвезер заложил фундамент для этого рекордного гонорара более десяти лет назад, когда в 2006-м заплатил $750 000 за расторжение контракта с промоутерской компанией Top Rank. Флойд хотел сам заняться промоушеном в боксе и контролировать свои будущие поединки.

Это решение оказалось для Мейвезера чрезвычайно удачным в финансовом плане. Его последние 15 боев, начиная с поединка с Оскаром Де Ла Хойя в 2007 году, принесли $1,7 млрд в виде платы за просмотр от более чем 23 млн клиентов (система PPV — pay-per-view). Mayweather Promotions принимала участие в организации каждого боя, получая долю от PPV, билетов, спонсорских контрактов, мерчандайзинга и международных трансляций.

Мейвезер занимался промоушеном четырех крупнейших с финансовой точки зрения поединков в истории спорта (Де Ла Хойя, Канело Альварес, Сэнни Пакьяо, Макгрегор). «Он полностью изменил подход к ведению бизнеса в боксе», — говорит давний товарищ Мейвезера, Леонард Эллербе, который занимает пост генерального директора Mayweather Promotions.

В отличие от бесконечных переговоров перед боем с Пакьяо поединок Мейвезера и Макгрегора удалось организовать достаточно быстро после месяцев пикировки в социальных сетях между величайшими звездами бокса и смешанных единоборств. О событии, состоявшемся в августе 2017 года, было официально объявлено в июне, причем промоутерами совместно выступили Мейвезер и UFC.

Бой завершился техническим нокаутом в десятом раунде — Мейвезер довел свою победную статистику до красивого счета 50-0. Зрелище оказалось более увлекательным, чем ожидало большинство зрителей. По финансовым показателям поединок немного не дотянул до встречи Мейвезер-Пакьяо, но стал вторым самым доходным событием в истории спорта, включая доход от 4,3 млн купленных трансляций и $55 млн билетной выручки. Общая выручка превысила $550 млн.

Бой с Пакьяо 2015 года принес организаторам $600 млн, но гонорар Мейвезера за Макгрегора в 2017-м оказался на 10% больше — благодаря большей доле от общей выручки, причитающейся Mayweather Promotions.

Еще до боя Мейвезеру гарантировали гонорар в $100 млн, а Макгрегору — $30 млн. Оба бойца в результате получили в два с половиной раза больше: Мейвезер — $275 млн, а Макгрегор — примерно $85 млн. Гонорар Мейвезера оказался в три раза выше из-за его промоутерского участия в организации события и статуса «стороны А» в поединке (то есть он диктовал условия). Макгрегор получил часть дохода от второго промоутера — UFC, который заплатил ирландцу немногим более половины своей доли, согласно многочисленным источникам.

Общий заработок Мейвезера после этого боя достиг $1 млрд, в результате чего он попал в компанию к Майклу Джордану и Тайгеру Вудсу — единственным спортсменам, заработавшим десятизначную сумму с начала профессиональной карьеры. Ждет ли Мейвезера еще один крупный гонорар? Эллербе скептически отнесся к этой идее и заявил: «Он завязал!»

Перевод Натальи Балабанцевой

Источник: www.forbes.ru

Подсчитаны гонорары Мейвезера и Макгрегора за «бой века»

«Бой века» закончился победой Мейвезера техническим нокаутом в десятом раунде. Конечно, всех интересует, сколько же заработали оба боксера за этот поединок.

Подсчитаны гонорары Мейвезера и Макгрегора за

Фото: скриншот

Итак, по некоторым имеющимся данным, Мейвезер заработал за бой около $400 млн, Макгрегор — порядка $100 млн. Если говорить только о гонорарах, то Флойд Мейвезер получил порядка 100 миллионов долларов, а его соперник-ирландец — около 30 миллионов. Это гарантированный минимум, данные о котором опубликовала Атлетическая комиссия штата Невада.

Большая же часть заработанного спортсменами за этот бой складывается за счет продажи показов на телеэкранах, сувенирной продукции, спонсорских выплат и так далее. Хотя подробности самой сделки по этому поединку не разглашаются, источники утверждают, что доходы между спортсменами делятся в пропорции 75-25 процентов, где большая часть уходит Мейвезеру.

К слову, как сообщает Bleacher Report на своей официальной странице в социальной сети Twitter, общая сумма, заработанная непобежденным боксером, экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером-младшим, превысила отметку $1 млрд.

Чтобы вы могли по-настоящему оценить этот «бой века», предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о самом событии и об основных его участниках. Подробности — в нашем материале Что останется за кадром самого денежного боя в истории спорта.

Кстати: в сегодняшнем бою только на шортах Флойда было размещено рекламы на 15 миллионов долларов.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Источник: www.pravda.ru

Флойд Мейвезер рассказал, сколько он заработал за бой с Макгрегором

ВО

Бывший чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер назвал сумму своего состояния. Также Флойд раскрыл гонорары за последние бои.

Флойд Мейвезер

«Я стал миллиардером четыре года назад. Сейчас у меня 1,2 миллиарда долларов. Я с первого дня знал, что я лучший боксер мира и никогда не будет бойца лучше. Назовите мне боксера, который побил 16 чемпионов мира. Назовите боксера, который заработал 650 миллионов за два боя.

За бой с Пакьяо я заработал 300 миллионов долларов. За бой с Макгрегором – 350», — приводит слова Мейвезера Talksport.

Кроме того, 44-летний боксер сказал, что не готов возобновлять профессиональную карьеру даже за 500 миллионов долларов. «Мое здоровье – это мое богатство. Никакие деньги не стоят этого. Но я умный бизнесмен. Если мы говорим о 100 миллионах за бой с Логаном Полом, то дайте мне это», — сказал Мейвезер.

Напомним, Мейвезер проведет бой с блогером Логаном Полом в Майами 6 июня.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома