Мастер по удалению тату сколько зарабатывает

Удаление татуировок

Наряду с повальной модой на татуировки растет и количество желающих удалить рисунки со своего тела.

Удаление татуировок – сложная и дорогостоящая процедура.

Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать прибыль от этого занятия. Средняя стоимость одной процедуры лазерного удаления татуировки составляет примерно 2000 — 2500 рублей. Это при условии, что рисунок миниатюрный. Устранение крупного изображения обойдется его владельцу в 10, а то и в 20 тысяч рублей.

При этом разовый сеанс проблему не решит. Чтобы полностью удалить изображение с кожи понадобится как минимум 5-7 процедур с промежутками от 2-х недель до месяца (в зависимости от скорости заживления).

Полноценный комплекс выйдет в кругленькую сумму – от 10 до 100 тысяч.

Работая по 2-3 часа в день в течение недели, вы сможете зарабатывать на удалении тату около 50 000 рублей за этот период.

Сложна ли профессия тату мастера | Сколько зарабатывает татуировщик

Что для этого нужно?

Чтобы организовать «антитату-салон», необходимо помещение площадью до 20 кв. метров. Этого вполне достаточно, чтобы установить всё необходимое оборудование и мебель.

Самая большая статья расходов — закупка того самого оборудования. Профессиональный лазерный аппарат обойдется примерно в 150 000 рублей.

Еще около 50 тысяч предстоит потратить на сопутствующие косметические принадлежности и материалы.

Таким образом, общая сумма стартового капитала составит около 310 000 рублей.

Результат

По самым пессимистичным прогнозам, чистая прибыль от такой деятельности составит не менее 50 000 рублей в месяц.

Однако чтобы «раскрутить» салон, потребуется потратиться на рекламу. Практика показывает, что подобную фирму стоит открывать в городе с населением не менее 300 тысяч человек. Только в этом случае проект сможет окупиться в течение полугода.

Источник: www.investngo.ru

Оказываем услуги по удалению татуировок

lazernoe_udalenie_tatuirovok

Во все времена люди стремились украсить свое тело. Наши древние предки для этих целей наносили на кожу различные узоры и изображения. Получается, что история татуировок насчитывает не одно тысячелетие.

На сегодняшний день существует множество специализированных тату-салонов, предлагающих своим клиентам украсить свое тело черно-белыми или цветными наколками, различающимися глубиной проникновения красителя в кожу и степенью сложности.

Однако, некогда приносившая удовольствие нательная живопись может изрядно подпортить человеку жизнь, мешая в карьерном продвижении или в достижении личного счастья. Ведь человеку свойственно менять свои взгляды, вкусы и предпочтения. Наряду со вкусами быстро меняется и мода.

Сделав тату на пике моды, есть риск, что в скором времени она из модного украшения превратится в совершенно неэстетический рисунок. Совсем недавно избавление от вытатуированного рисунка на теле сопровождалось появлением шрамов и рубцов не прежнем месте татуировки.

Стоит ли говорить, что годовой доход от удаления наколки в России составляет 1 млрд. долларов, а в США этот показатель находится на уровне 5 млрд. долларов. Согласитесь, сумма впечатляющая.

Если бизнес, построенный на удалении тату, является таким прибыльным, так почему бы и нам не заработать часть этих денег? Почему не создать клинику, специализирующуюся на удалении нательных живописей по передовым технологиям? Также, на нашем сайте можно найти массу других идей, которые можно пустить в производство.

С помощью чего удаляют татуировки?

В лазерной процедуре происходит настройка параметров воздействия лазерного луча, который разрушает краситель в дерме и эпидермисе, не нанося повреждений окружающим тканям. После лазерного воздействия наступает период восстановления, длительность которого около месяца.

Лазер расщепляет гранулы красителя до микрочастиц, которые выводятся из организма при помощи лимфатической системы. Количество необходимых процедур определяется сложностью и глубиной проникновения татуировки в кожу, а также от используемых в рисунке цветов.

Воплотить данную бизнес-идею в жизнь не составить особого труда, было бы желание, ведь для открытия собственной клиники не требуется больших финансовых вложений, а от желающих убрать со своего дела надоевшие татуировки не будет отбоя.

Поговорим подробней о том, какое оборудование вам необходимо.

Что нужно приобрести для того чтобы начать?

C чего начать раскручивать свой бизнес? Конечно же, с поисков подходящего помещения. Как вы понимаете, помещение должно быть на видном месте, чтобы как можно большее количество прохожих смогло заметить, ваш рекламный щит. Также, необходимо создать подходящий производственный план.

Далее, конечно же, необходимо официально зарегистрировать свой бизнес. Какую организационно-праWowую форму выбрать? Не нужно усложнять дела и выберите самый простой вариант, а именно «Индивидуальное Предприятие».

Такой вариант не только сэкономит вам деньги, но еще и время, так как для этого нужно малое количество документов и не более 6 рабочих дней. Также, стоит это совсем не дорого.

Не забывайте отдавать Кесарю кесарево. Для этого, вам понадобится приобрести патент. Такой вид налогообложения самый простой и не потребует от вас бухучета, и прочей возни.

После, настанет самая ответственная часть всего проекта. А именно, покупка всего необходимого оборудования.

Обустройство кабинета

Как упоминалось ранее в статье, лазер – это главный элемент в процедуре удаления тату. Благодаря новейшей технологии Q-switch возможно удалить не желаемую татуировку не только за короткий срок времени, но что более важно абсолютно безболезненно и без вреда для здоровья.

Вы, наверняка, уже догадались, что вашим основным вложением будет лазер. Существуют различные вариации этого оборудования. Но, все они выполняют отлично свои главные функции, а именно:

  • Навсегда удалит нежелательный татуаж любого цвета и сложности;
  • Устранение родинок и веснушек;
  • Удаление патологических пигментов.

Заметили, что это оборудование способно удалить не только наколку, но еще и родинки? Это будут дополнительными услугами, которые, следовательно, принесут дополнительный доход.


Также, вам понадобятся обычные офисные принадлежности – стол, стул, шкаф. Возможно вас заинтересует не только покупка необходимого оборудования, но еще и покупка и продажа акций.

Не забудьте предупредить пациента!

Будите ли вы удалять тату либо за вас это будет делать опытный специалист – неважно. Главное, предупредить клиента о том, что существует ряд противопоказаний. Будет даже очень хорошо, если вы распечатайте этот список и повесите где ни будь на видном месте в вашем кабинете

Противопоказания:

  1. Сахарный диабет
  2. Заболевания крови
  3. Механические повреждения кожных покроWow
  4. Воспалительные заболевания кожи
  5. Аллергия
  6. Недавно загоревшая кожа
  7. Девушки, кормящие грудью и в период беременности
  8. Злокачественные образования

Никогда не забывайте напоминать каждому из ваших клиентов об этих противопоказаниях. Не в коем случаи не соглашайтесь на удаление нательной живопись при наличии у клиента хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов.

Теперь, когда вы прочитали эту статью, вы узнали больше о новейшей технологии удаления наколок. Также, вы узнали о том, что вам потребуется для того, чтобы открыть собственное дело и зарабатывать на этом деньги.

Понравилась статья?
Следите за обновлениями.

  • RSS
  • Twitter
  • Facebook
  • ВКонтакте

Источник: coolbusinessideas.info

Мощность неодимового лазера: как влияет на прибыль салона?

Сколько сеансов нужно для удаления тату

Каждый день потенциальные клиенты, которые к нам обращаются за консультацией по неодимовым лазерам, задаются одним и тем же вопросом: на что влияет мощность лазера? Какой выбор сделать правильнее: сэкономить на оборудовании и купить маломощный аппарат для удаления тату, или остановиться на брендовом и мощном приборе за более высокий ценник?

Общая информация об удалении тату

Короткоимпульсная лазерная система избирательно разрушает красящий пигмент. Луч послойно разрушает краситель, расположенный в эпидермальном и дермальном слоях кожи, не повреждая здоровые клетки вокруг.

Процесс выведения разрушенного красителя происходит постепенно и не останавливается до полного удаления из организма. Продолжительность процесса индивидуальна и занимает примерно 30–60 дней, в зависимости от цвета, размера частиц и глубины залегания пигмента.

Памятка по удалению тату

Сколько сеансов нужно для удаления тату?

Каждая процедура может удалить только верхний слой пигмента. Поэтому общее количество процедур зависит от глубины и равномерности залегания красителя.

Согласно статистике, собранной при содействии наших партнеров, с которыми мы работаем более 4–5 лет, каждому четвертому клиенту требуется до 15 сеансов удаления тату “в ноль” (25% клиентов), а каждому восьмому – до 20 процедур (12,5% клиентов).

На что влияет мощность неодимового лазера?

Курс выведения тату до чистой кожи для каждого клиента строго индивидуален, и варьируется от 4 до 20 процедур. Первый сеанс зачастую начинается на низких параметрах мощности, потому как верхний слой пигмента находится относительно неглубоко, и для его разрушения не требуется высоких значений мощности импульса.

С каждым последующим сеансом мастеру приходится увеличивать мощность импульса в милиджоулях (мДж), так как разрушаемый слой пигмента находится все глубже и глубже, и для его качественного разрушения лазеру требуется более высокая мощность.

У каждого короткоимпульсного неодимового лазера, представленного на рынке, имеется верхняя планка мощности в мДж, которую он способен генерировать. Чем выше мощность импульса, тем большее количество сеансов способен обеспечить аппарат.

Предельное количество сеансов для приборов разной мощности:

  • 1000 мДж позволяют удалять тату вплоть до 10-го сеанса.
  • 1500 мДж позволяют удалять тату вплоть до 15-го сеанса.
  • 2000 мДж и выше позволяют удалять любые татуировки, курс удаления которых достигает 20 сеансов и более.

Сравнение мощности лазера и количества процедур

В среднем, начинающий мастер удаления тату набирает за первый год работы от 40 постоянных клиентов, которые приходят каждые 4–6 недель на сеанс. Их цель: вывести татуировку до чистой кожи. Каждому четвертому из них потребуется от 10 до 15 сеансов, а каждому восьмому – от 15 до 20.

Неодимовый лазер с низкой мощностью до 1000 мДж способен обеспечить вдвое меньшее количество сеансов, чем прибор с мощностью 2000 мДж, ведь не увидев от очередного сеанса удаления результата, клиент уйдет к другому мастеру, владеющему более мощным аппаратом.

Обладая лазером с высокой мощностью импульса, можно не только сохранить базу лояльных клиентов, которые будут ходить до полного выведения тату, но и получить новых клиентов, которые ушли от конкурентов из-за отсутствия эффекта после 10–15 процедуры.

Сколько в среднем стоит сеанс удаления тату в Москве?

Для расчета средней стоимости удаления тату в Москве мы использовали данные из актуальных прайс-листов 15 случайных салонов и клиник на основе выдачи Google и поиска платформы Zoon. Для определения средней цены были использованы 3 популярных размера тату, площадью: до 10 см2 (небольшие тату), 25 см2 (тату среднего размера) и 50 см2 (большие тату).

Расчет средней стоимости удаления в Москве

По данным наших постоянных партнеров, доля клиентов, удаляющих небольшие тату до 10 см2, превышает половину от общего количества клиентов (60%). Желающих удалить тату среднего размера 25 см2 составляет 30% от общего числа. Доля клиентов, имеющих большие по площади тату от 50 см2 и выше насчитывает 10%.

Расчет средней стоимости сеанса удаления тату в Москве

Таким образом, средняя стоимость сеанса удаления татуировок в Москве составляет 7374 рубля. Эту цифру мы и использовали в первой таблице, демонстрирующей упущенную прибыль при работе на лазере низкой мощности.

Выводы

Мощность неодимового лазера напрямую влияет на количество сеансов для конкретного клиента, а значит, непосредственно от мощности зависит Lifetime Value (пожизненная ценность; прибыль, которую приносит клиент за всё время работы с ним).

Покупка недорогих лазеров мощностью до 1000–1500 мДж не несет никакого инвестиционного смысла для салонов и студий, планирующих заниматься удалением тату на протяжении нескольких лет. Именно за 2–3 года раскрывается ключевая особенность мощных лазеров – способность работать с большим количеством сеансов и выводить любые татуировки “в ноль” до чистой кожи.

О том, как выбрать неодимовый лазер для своей студии или салона, мы рассказали в нашем рейтинге лучших аппаратов для удаления тату. В нем можно найти подробное объяснение о том, как принять верное решение при выборе аппарата. А тем, кто привык максимально исчерпывающе изучать тему, рекомендуем к просмотру экспертное видео о том, как правильно выбрать неодимовый лазер для удаления татуировок.

Источник: ap-cosmetics.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома