Маколей калкин сколько заработал

90-е годы были отличным временем для голливудского кино. «Красотка», «Форест Гамп», «Титаник», «Один дома», «Терминатор-2» — эти фильмы мы до сих пор пересматриваем и восхищаемся. Вспомним самых высокооплачиваемых актеров той эпохи и проследим, чем они занимаются и как выглядят сейчас.

Вита Зорина

Джим Керри

1962

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

90-е годы стали расцветом карьеры актера-комика. «Эйс Вентура», «Тупой и еще тупее», «Маска» — замечательные фильмы, за которые он получил соответственно 350 тысяч, 5 и 7 миллионов долларов. А вот вышедший в 1996 году фильм «Кабельщики» принес Керри уже 20 миллионов! Это был рекордный гонорар, который установил новую планку в оплате труда актеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наши дни Джим Керри снимается довольно редко, и его гонорары не так впечатляющи. Вторые части фильмов «Тупой и еще тупее» и «Пипец» не стали такими же успешными, как первые. Одна из последних его работ — роль Джеффа Пиклса в сериале «Шучу».

Маколей Калкин – Что Стало со Звездой Фильма «Один Дома»

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Джулия Робертс и другие звезды, у которых в детстве были прозвища

Клички Робертс трансформировались вместе с ее превращением в прекрасного лебедя. Лягушка — одно из самых безобидных прозвищ, которыми будущую «красотку» награждали в средней школе. Зато старшеклассницей Робертс расцвела получила кличку «Горяие шортики» от парней, которых сводила с ума своими стройными ногами.

Джулия Робертс

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1967

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса стремительно ворвалась в 90-е блестящей ролью Вивиан Уорд в фильме «Красотка» и закрепила успех фильмами «В постели с врагом», «Свадьба лучшего друга» и «Сбежавшая невеста». Интересно, что за «Красотку» она получила всего 300 тысяч долларов! Зато потом ее гонорары стабильно росли, и за ленту «Эрин Брокович», которую начали снимать в 1999 году, Робертс заработала уже 20 миллионов долларов (и «Оскар»), достигнув пика, обозначенного Джимом Керри, и став первой актрисой с таким внушительным гонораром.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас актриса не так востребована, да и гонорары потихоньку уменьшаются: за «Ешь, молись, люби» она получила уже 10 миллионов. Последний на данный момент фильм с ее участием — «Вернуть Бена», где она сыграла мать главного героя.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том Круз

1962

Актер в 90-х уже был весьма популярен, так что за «Дни шторма» (1990) он получил 7 миллионов долларов, а за «Интервью с вампиром» (1994) — 15. Столько же он получил за первый фильм «Миссия невыполнима» (1996).

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2000-х годах его гонорары добрались до 100 миллионов долларов за «Войну миров». Том Круз востребован и сегодня: в следующем году нас ждет уже седьмая «Миссия» с его участием.

Арнольд Шварценеггер

1947

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маколей Калкин – Как Живет Повзрослевший Кевин из «Один Дома» и Сколько Он Зарабатывает

В 90-х актер снимался постоянно, и его гонорары росли с каждым фильмом. За ленту «Вспомнить все» (1990) он получил 11 миллионов долларов, за «Терминатор 2» (1991) — уже 15. Журналисты иронизировали, что в этой роли было всего 700 слов, и за каждое он получил 21 429 долларов. В 1997 году он перебил планку Джима Керри и заработал 25 миллионов за «Бэтмен и Робин».

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер довольно активно снимается и в наши дни: в 2019 году вышла очередная серия «Терминатора», а в следующем нас ждет фильм «Кунг Фьюри – 2».

Маколей Калкин

1980

В 90-е актера знали буквально все, хотя ему едва минуло 10. За фильм «Один дома» он получил 100 тысяч долларов, а за вторую часть два года спустя — уже 4,5 миллиона. В 1994 году Калкин заработал по 8 миллионов за ленты «Наравне с отцом» и «Богатенький Ричи» — но эти фильмы не снискали и десятой доли славы «Одного дома».

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем карьера актера фактически закончилась, сейчас он снимается в эпизодических ролях и в основном попадает лишь в скандальные светские новости.

Том Хэнкс

1956

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хэнкс был одним из первых актеров, который отказался от фиксированного гонорара в пользу процентов от сборов. Когда фильм «Форрест Гамп» (1992) вышел за пределы бюджета, он вложил туда свой семимиллионный гонорар, а в итоге заработал более 70 миллионов долларов и получил «Оскар». За фильм «Спасти рядового Райана» (1998) Том получил 40 миллионов: Спилберг не пошел на хитрые условия актера с процентом от сборов.

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наши дни актер продолжает сниматься: последние фильмы с его участием — «Новости со всего света» и «Элвис».

Джоди Фостер

1962

Джоди Фостер покорила весь мир своей игрой в фильме «Молчание ягнят» (1991), за который она получила «Оскар» и миллион долларов (при сборах ленты в 270!). К концу 90-х ее гонорар в фильме «Анна и король» составил уже 15 миллионов. За сиквел «Молчания» Фостер хотела уже 20 миллионов долларов и процент от сборов, так что продюсеры утвердили на роль Клариссы Старлинг Джулианну Мур (она согласилась на 3 млн) и назвали фильм «Ганнибал».

0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2013 году Фостер объявила о завершении карьеры, но в 2018-м ее уговорили сняться в фильме «Отель «Артемида»», а в следующем выйдет лента «Узник 760». Фото: Getty images, Legion media, Persona Stars

Поделиться
Комментировать
Загрузка статьи.

Источник: www.thevoicemag.ru

Дети-звезды: заработай маме миллион

Содержание

  • Дети-звезды: заработай маме миллионРабочая лошадка Маколей Калкин
  • Дети-звезды: заработай маме миллионСтильный бренд — сестры Олсен
  • Дети-звезды: заработай маме миллионДитя бомонда Дрю Бэрримор
  • Дети-звезды: заработай маме миллионЖертва развода Линдси Лохан

Когда мы смотрим на знаменитых детей вроде Майкла Джексона — разумеется, речь идет о его первых появлениях на сцене, вряд ли мы задумываемся о том, чего им стоит такой ранний успех. Или о том, как и кто распоряжается их заработками. Скорее всего, единственная мысль, которая посещает нас при взгляде на юные дарования: «Какая прелесть!» А между тем, малыши, рано ставшие знаменитыми, часто сталкиваются со стрессами и искушениями, которые буквально калечат их жизни, ломают психику. Тому есть масса примеров.

Дети-звезды: заработай маме миллионРабочая лошадка Маколей Калкин

Один из самых наглядных примеров родительского эгоизма и жадности — история Маколея Калкина и его отца Кита. В 1990 году на экраны вышел фильм «Один дома». Он сразу же стал хитом: только в американском прокате картина собрала 300 млн. А гонорар Маколея составил всего 100 тысяч долларов.

Этот факт был учтен отцом парня (который к тому времени стал его менеджером), и за съемки отпрыска в продолжении картины он уже потребовал 8 миллионов долларов. На протяжении нескольких последующих лет популярность Калкина падала прямо пропорционально росту аппетитов его отца. Мальчик чувстWowал себя загнанной лошадью, его одолевали депрессии и бессонница, отцу же это было не интересно: его волновали деньги. Когда в 1993 году Кит Калкин решил развестись с супругой Патрисией, Маколей наконец узнал, сколько он заработал за все это время: его состояние составляло 50 миллионов долларов. После развода большая часть этих денег перешла к матери, а разъяренный отец забрал с собой все, на чем мог заработать еще, вплоть до рисунков Маколея и костюмчика, в котором тот пришел на свой первый «Оскар».

Не в последнюю очередь из-за обилия работы и сложных отношений в семье Маколей стал наркоманом и оказался выкинутым на обочину киноиндустрии.

Дети-звезды: заработай маме миллионСтильный бренд — сестры Олсен

Однажды родители девочек, Дэвид и Джарнетт, решили, что гонорары их детей — звезд разумней всего будет вложить в создание бренда. Карьера Мэри-Кейт и Эшли началась с сериала «Полный дом». На момент съемок первой серии девочкам было по 9 месяцев.

Когда малышкам исполнилось по три года, Дэвид Олсен нанял своего друга, адвоката Роберта Трона, который добился того, чтобы вместо 4 тысяч долларов за эпизод Мэри-Кейт и Эшли начали получать по 25 тысяч. К концу сериала эта цифра увеличилась до 80-ти.

Когда девочки достигли шестилетнего возраста, отец основал для них компанию Dualstar Entertainment, управляющим которой стал все тот же Роберт Торн. Затем последовали фильмы, сериалы, альбомы, фирменные майки, куклы Эшли и Мэри-Кейт. К своему 18-летию дети — звезды имели неплохое состояние — по 150 миллионов долларов на каждую. И все бы хорошо, да вот только с кино у сестер в последнее время не складывается.

Режиссеры не хотят их снимать, ведь, помимо известности, у фамилии Олсен мало плюсов: в детстве они были обаятельны, но не более, хорошими актрисами Мэри-Кейт и Эшли так и не стали.

И им, привыкшим к славе, приходится заниматься саморекламой, ходить по модным тусовкам, чтоб напомнить о себе. Отсюда — проблемы с алкоголем и наркотиками, анорексия.

Дети-звезды: заработай маме миллионДитя бомонда Дрю Бэрримор

Папа Дрю часто поколачивал жену и дочь, поэтому мама Бэрримор, актриса по имени Илдико, страстно желала заработать много денег, чтобы сбежать от изувера. Как-то она пришла на пробы с дочкой. Сама она не произвела впечатления на режиссера, в отличие от девятимесячной Дрю, которую захотели снять в рекламе.

Получив гонорар за съемки дочки, Илдико почувстWowала запах денег и вместе с ребенком переехала в Лос-Анджелес. Женщина начала водить Дрю на все кинопробы.

В два года девочка получила роль в картине «Неожиданная любовь». «Когда мне было 3-4 года, я все время думала: Господи, не переставай посылать мне работу, иначе нам с мамой будет нечем заплатить за квартиру!» — вспоминает актриса. Но настоящая удача пришла к юной артистке в лице Стивена Спилберга, пригласившего ее сняться в фильме «Инопланетянин».

Тогда она заработала 75 тысяч долларов. Илдико погрузилась в светскую жизнь. На вечеринках Дрю угощали шампанским, что забавляло ее саму и очень нравилось ее матери. В 11 лет она впервые попробовала травку, в 12 — кокаин. Поскольку мать увлекалась тем же, ее не смущали новые пристрастия дочери. Молодая актриса продолжала сниматься, пить и употреблять наркотики вплоть до 90-го года.

Именно тогда случился коллапс. В четырнадцать лет Дрю попала в наркологическую клинику с передозировкой и порезанными венами. Пролежала там 8 месяцев. Потом разругалась с Илдико и подала в суд на лишение матери родительских прав.

Она выиграла процесс, бросила наркотики и основала собственную продюсерскую компанию. И с тех пор сама распоряжается своими гонорарами.

Дети-звезды: заработай маме миллионЖертва развода Линдси Лохан

Благодаря рвению родителей уже в три года Линдси была звездой модельного агентства Ford. Ребенком она снялась более чем в 60 рекламных роликах. Когда девочке было 11 лет, она снялась в фильме «Ловушка для родителей», после чего с ней заключила контракт компания Disney. Параллельно Лохан подписала с фирмой звукозаписи Estefan Enterprises договор на выпуск пяти музыкальных альбомов.

Когда отец Линдси понял, что девочка — золотая жила, он продал свою прибыльную фирму и начал заниматься продюсированием ребенка. К 2003-му году пошли и серьезные работы Линдси — «Чумовая пятница», «Поцелуй на удачу» (за эту роль девушка получила 7 миллионов долларов). Но денег девочка, конечно, не видела — всем распоряжался папа. Потом бабушка Лохан решила подзаработать на внучке: она продала желтой прессе детские фото и семейное видео Линдси.

Сразу после развода родителей отношения актрисы с отцом начали портиться. У того началась настоящая паранойя. Ему казалось, что окружение Линдси настраивает дочку против него, что они хотят обвинить его в невменяемости, тем самым оттеснив отца от девушки, а заодно от ее денег. Но окружению и стараться не нужно было: Майкл сам делал все, чтобы дочь возненавидела его.

В частности, мужчина был арестован за хранение наркотиков, драку и управление автомобилем в нетрезвом виде. С того момента всеми своими средствами Линдси распоряжается сама.

Впрочем, она давно уже постоянный клиент разных клиник, куда она ложится то с истощением, то в попытке избавиться от наркотической зависимости, то с нервными припадками. Недавно Линдси отсидела в тюрьме за вождение в пьяном виде.

Источник: www.kleo.ru

Спасибо, что живой: Дикие истории из жизни Маколея Калкина

Спасибо, что живой: Дикие истории из жизни Маколея Калкина

С раннего детства Маколей стал проявлять незаурядные актерские способности. Однажды он спрятался в шкафу и просидел там до тех пор, пока перепуганные родители не стали звонить в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Сообразив, что момент для сольного выхода наступил, он выскочил наружу в отцовской бейсболке, которая закрывала все лицо, и крикнул: «Папа, мама, я нашелся!»

Миллион долларов за роль

Маколей Калкин в фильме «Моя девочка»

Маколей Калкин стал первым актером-ребенком, который получил за роль в фильме 1 миллион долларов. Именно столько ему заплатили не за «Один дома», а через год — за комедию «Моя девочка». С этого момента начались проблемы с отцом, который в дальнейшем скрывал от сына его реальные доходы. Калкин до сих пор называет его не по имени, а Вонючкой — как выяснилось позже, привычной семейной кличкой.

Семья Маколея Калкина была очень бедной

Несмотря на то что в столь юном возрасте Маколей стал мультимиллионером, его семья была настолько бедной, что будущая звезда фильма «Один дома», его братья и сестры (7 человек) жили в одной спальне. Доходило и до того, что Калкина отправляли ползать по кинотеатрам в поисках мелочи, выпавшей из карманов зрителей. За годы своей короткой детской карьеры в Голливуде Маколей Калкин заработает 17 млн долларов.

3 номинации на «Золотую малину» в один год

Маколей Калкин в фильме «Богатенький Ричи»

В 1995 году Калкин номинировался на премию «Золотая малина» в категории «Худшая мужская роль» за фильмы «Наравне с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи». После такого провала голливудские боссы перестали делать ставку на юного актера. Масла в огонь подливал и его отец, который продолжал требовать от студий многомиллионные гонорары для сына, добрую половину забирая себе, хотя фильмы с его участием проваливались в прокате.

Перестал сниматься в кино по просьбе мамы

После развода с отцом Маколея мама, Патрисия Брентрап, слезно умоляла сына больше никогда не сниматься в кино. Она закатывала истерики, и ему пришлось дать это обещание. Все друзья и знакомые Калкиных понимали, что мама психически не очень здорова, но Мак не хотел с этим мириться.

Страдает от агорафобии

Маколей Калкин страдает агорафобией (боязнь открытого пространства). В интервью Ларри Кингу актер рассказал, что его состояние усугубилось после инцидента, когда толпа фанатов начала раскачивать его трейлер на съемочной площадке. Актер добавил, что бороться с этим расстройством психики ему очень помогает прогулка с собакой.

Стриптизерши и шампанское

Маколей Калкин Кадр из фильма «Клубная мания»

Во время подготовки к роли в фильме «Клубная мания», где Калкин сыграл печально известного промоутера Майкла Элига, осужденного за убийство, актер отправился в стриптиз-клуб. «Он заказал 20 приватных танцев с разными стриптизершами. Все вокруг было залито шампанским по 350 долларов за бутылку, и он не видел перед собой ничего, кроме наших девушек!» — радостно рассказывал менеджер клуба. Так Калкин вживался в роль клубного монстра, жизненным кредо которого являются слова: «Я работаю на дьявола!»

Наркотики и искусство

В 2012 году Калкин почти 3 месяца не выходил из своей нью-йоркской квартиры, которую переделал в художественную мастерскую. Желтая пресса тогда выдавала новости, что актер у себя дома пишет картины и употребляет героин. Именно тогда по сети гуляла знаменитая фотография очень худого и бледного Калкина. Несколькими годами ранее актер провел все лето в парижском доме рокера Пита Доэрти, с которым они вместе употребляли наркотики и тоже писали картины. Позже Калкин сам в этом признался.

Пьяный рок

  • The Pizza Underground (w/ Macaulay Culkin) Sings About Lactose Intolerance
  • Идея создать рок-группу Pizza Underground пришла Калкину пьяным во время вечеринки с друзьями. «Ну были же Velvet Underground, а у нас будет Pizza Underground», — рассказывал актер, добавив, что это самый тупой референс, который только можно было придумать. Группа активно гастролировала и выпускала ироничные песни о непереносимости лактозы, алкоголиках, а также парнях, которые не умеют целоваться. Оценили проект не все. На одном из концертов в 2016 году в Великобритании в артистов полетели пивные банки, после чего Маколей отменил тур и объявил о роспуске группы. В тот же год он неожиданно для всех решил поработать роуди (вспомогательный персонал музыкантов) у Адама Грина, основателя группы Moldy Peaches и группы Har Mar Superstar.

    Женился в 17 лет

  • Sonic Youth - Sunday
  • В июне 1998 года Маколей решил жениться на актрисе Рэйчел Майнер, с которой познакомился на съемках клипа группы Sonic Youth. На момент свадьбы обоим было по 17 лет. Браку суждено было продлиться не более двух лет. К настоящей семейной жизни оба оказались не готовы. После расставания Калкин не переставал твердить всем: «Это временно, мы по-прежнему лучшие друзья, и все будет хорошо».

    В нулевые он встречался с Милой Кунис, сейчас состоит в отношениях с актрисой Брендой Сонг.

    Сожалеет, что написал книгу

    Несмотря на публикацию экспериментального почти автобиографического романа под названием «Джуниор» в 2006 году, Калкин сейчас жалеет о его написании и даже называет себя мошенником. Книга представляет собой сборник виньеток, фрагментов, потока сознания и карикатур о ребенке-звезде, который бросил шоу-бизнес на пике своей карьеры, очень похожий на автора (самого Маколея). В «Джуниоре» также 6 предисловий и 7 окончаний.

    Поменял имя

    В декабре 2018 года Калкин в своем Twitter-аккаунте провел голосование по поиску нового второго имени и больше всего голосов получил вариант «Маколей Калкин», после чего он объявил, что собирается официально поменять имя на «Маколей Маколей Калкин Калкин». Однако так этого и не сделал, позже заявив, что всех разыграл.

    Источник: kinoreporter.ru

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Загрузка ...
    Заработок в интернете или как начать работать дома