![]()
![]()
— написано 20-3-2015 11:05 Милость
Привет!
Очень приятно видеть, как развивается рынок Hand Made! Сама я тоже натура увлеченная, много чего перепробовав, остановилась на декупаже. Работ, изготовленных по вдохновению, уже накопилось достаточно много, много подарено, а вот продавать не умею.
Считаете ли Вы, что возможен бизнес на рукоделии? Как вы пиарите, продаете свои работы? Давайте делиться опытом!
Я сама выкладывала в «Ярмарке мастеров», отзыWow ноль.
Одну вещицу продала с «Авито», одну здесь, на марке.
Как у вас обстоят дела?
— написано 20-3-2015 12:20 Mad Cat
Для себя решила, что лучший способ пиарить свои работы-это сарафанное радио.Сколько оно принесло мне заказов-пожалуй что больше, чем остальные ресурсы.У нас сложно работать с возражениями потребителей почему так дорого стоят изделия хэнд-мэйд, но решив эту задачу ,если есть спрос, становится проще. А из ресурсов- хорошо работает контакт и авито. Форумы не очень, потому что в рукоделии сидят рукодельницы и им незачем покупать. Ещё реальный способ- сдавать на реализацию, сразу в несколько точек, в различных районах города,хотя и в этом есть загвоздка- а именно изъятие издели, и трата денег на их изотовление, при том. что возможно они и не продадутся
Как заработать свой первый миллион на рукоделии? Пошаговая инструкция
— написано 20-3-2015 14:02 Милость
цитата: Изначально написано Mad Cat:
Форумы не очень, потому что в рукоделии сидят рукодельницы и им незачем покупать.
совершенно с Вами согласна
цитата: Изначально написано Mad Cat:
Ещё реальный способ- сдавать на реализацию, сразу в несколько точек, в различных районах города,хотя и в этом есть загвоздка- а именно изъятие издели, и трата денег на их изотовление, при том. что возможно они и не продадутся
пока не нашла в городе хорошей торговой точки, где, как мне кажется, хорошо продаются рукодельные вещицы. Тем более к цене еще и наценка, что еще больше отдаляет покупателя от покупки.
— написано 20-3-2015 16:13 Mad Cat
И вообще, лично для меня бизнесом это назвать сложно, толи наценки делаю маленькие, толи просыпается хомяк и все заработанные честным трудом деньги я уношу снова на материалы
— написано 20-3-2015 20:19 Милость
Я тоже не рассматриваю как бизнес, есть вдохновение — творю. и не понимаю, как можно творить только ради заработка, все мои доходы от продажи пошли туда же — на покупку новых материалов. Приятно, когда твое творение оценивает кто-то еще, кроме твоей семьи или друзей, которых я уже задарила.
У нас в городе бизнес на рукоделии еще в зачатке, как мне кажется. Торговля хенд-мейдом похожа больше на эксперимент. На некоторые отделы — лавки изделий ручной работы без слез не взглянешь: пустые полки, ценники, написаные от руки ручкой, здесь же вязаные носки, здесь же картины в позолоте. от этого эксклюзивные вещи выглядят дешевкой.
КАК ПОПАСТЬ В ФОРБС ЗАРАБОТАВ НА РУКОДЕЛИИ| Истории заработка на рукоделии
Сайта, какой-то торговой интернет-площадки единой тоже нет, все пиарят себя на форуме или вконтакте, создавая индивидуальные странички или темы. Самые смелые — на Ярмарке мастеров.
Ну и по знакомым, под заказ.
— написано 21-3-2015 13:31 ксенья кошкина
Всем привет я тоже занимаюсь рукоделием ,плетение из газетных трубочек ,токая же проблема ,бизнес по ходу ни какой ,только для удовольствия и для подарков.
— написано 21-3-2015 15:24 snezhka777
Марковский форум- это не то место,где можно заработать на рукоделие. Как вариант это вконтакте, и как мне старшая дочка сказала еще инстаграм. На реализацию сдавать тоже не вариант, то деньги забрать не можешь за проданное, то изделия. Остается один вариант это друзья, друзья друзей и т.п. Я творю просто для себя, если кому то нравится, либо дарю или могу продать.
Правда незнаю как обстоят дела,где предлагают арендовать полку в магазине, но думаю что тоже продажи не существенные.
— написано 21-3-2015 15:36 osaka78
Коль затронута тема аренды полок, кто из мастеров уже опробовал эту систему? Поделитесь впечатлениями.
— написано 21-3-2015 18:08 Милость
Смотрю мастер-классы, участвую в конференциях — спикеры утверждают, что бизнес на рукоделии есть. Многие оставили свои работы, отказались от профессий и получают удовольствие и финансовое вознаграждение от своего хобби. Видимо, это только крупным городам свойственно. Для меня это пока мечта.
— написано 21-3-2015 18:11 Милость
Очень важно мнение тех, кто действительно сдавал на реализацию или полку арендовал. Я прошлась по лавкам, поспрашивала, как продается. Ни в одном магазинчике не могут похвастаться хорошими продажами. Чаще всего слышу: «Плохо продается».
У кого есть положительный опыт?
— написано 21-3-2015 22:03 Mad Cat
У меня достаточно полоджительный опыт в сдаче нап реализацию,но не в аренде полок, не скажу, что приносит прибыль большую, но по крайней мере ни одного изделия нет в наличии,для меня, как начинающего рукодельца это результат. Аренда полок в моём случае точно не вариант, и ни от кого из многочисленных знакомых я не слышала
— написано 22-3-2015 08:13 Людмила МС
цитата: Изначально написано Mad Cat:
Форумы не очень, потому что в рукоделии сидят рукодельницы и им незачем покупать.
Вы гляньте Осинку. Там большой раздел Хенд-мейд на продажу. Качественные изделия,отличная подача и у некоторых мастериц вещи разлетаются, как горячие пирожки.
— написано 22-3-2015 08:35 snezhka777
А я считаю, что профессионально сделанная работа всегда найдет своего покупателя. А для этого надо набраться опыты, научится делать красивые и качественные фото. УчавстWowать в выставках, т.е делать все что бы как можно больше узнали о вас. Будет вам счастье.
— написано 22-3-2015 10:08 osaka78
Согласна! И про опыт, и про качество. А главное — с тем, что это постоянная работа по поиску новых возможностей, ресурсов, общения с потенциальным покупателем.
— написано 22-3-2015 15:44 Милость
Насчет выставок и ярмарок. Про них вообще что слышно? Они бывают? Кто-то участWowал?
— написано 22-3-2015 17:42 snezhka777
цитата: Originally posted by Милость:
Насчет выставок и ярмарок. Про них вообще что слышно? Они бывают? Кто-то участWowал?
конечно бывают на все большие праздники, мы участWowали только на новогодней выставке, на остальные к сожалению времени не хватает.
— написано 22-3-2015 20:47 Милость
цитата: Изначально написано snezhka777:
мы участWowали только на новогодней выставке
— написано 22-3-2015 20:49 snezhka777
цитата: Originally posted by Милость:
Ну и как?
В ТРК Столица не понравилось, в Петровском было лучше. В первом случае мы окупили только аренду, в Петровском еще и заработали.
— написано 23-3-2015 19:10 Людмила МС
цитата: Изначально написано snezhka777:
А я считаю, что профессионально сделанная работа всегда найдет своего покупателя.
Ключевое слово: профессионально сделанная. А многим некоторым хочется, чтоб криворукие поделки приносили некислый доход. Или натырят фоток по инету и пишут, что окончательная работа может отличаться от представленного фото- смешные, право слово. Если ты у Мастера фотку стырил, а сам только со вчерашнего дня этим видом рукоделия заинтересовался, так что на выходе получится.
— написано 24-3-2015 10:01 osaka78
Такие «рукоблудники» очень быстро отсеиваются, и превращаются в тот разряд потенциальных покупателей, которые обычно говорят: «Сколько, сколько. Да за такие деньги я сама лучше сделаю» или «Хм, я так тоже смогу, если захочу»
— написано 29-3-2015 19:34 Ашатан
цитата: Очень важно мнение тех, кто действительно сдавал на реализацию или полку арендовал.
Я арендовала полки в 3ёх магазинах: «Косой перулок», «Твоя полка» и «Вещь!», продавала бижутерию. Цели заработать не было, была цель окупить собственное хобби.
Самые хорошие продажи были в последнем магазине, самые «никакие» в первом, это при том, что аренда полки там самая дорогая, полки самодельные из реек, стенд для украшений хлипкий какой-то, украшения на канцелярских кнопках подвешены. Продавались только самые дешёвые, у меня получилось в среднем 220р за штуку. В магазине «Вещь!» красивые закрытые витрины с подсветкой, хорошая проходимость, выручка за месяц составила около 4500, я даже кое что заработала. И дальше бы продолжила там выставлять товар, но магазин закрывается из-за нехватки арендаторов полок, пичалька(((((. Придётся возвращаться в Твою полку, или искать другие варианты.
— написано 31-3-2015 17:20 malakian
не забывайте, что сейчас и время такое, что люди не будут тратить лишние деньги на изделия ручной работы, лучше купят продуктов или что-то для детей. Думаю у многих бы ситуация была бы лучше год-два назад. Радует, что появились полки в магазинах. А так, сейчас лучший вариант распространения информации — это друзья, сарафанное радио.
Очень много интересного представлено на форуме, думаю у большинства получится найти своего покупателя. У знакомого жена занимается бижутерией — размещалась и на полках и муж на работе рекламирует. Заказы есть, работа идет (хоть и не так бойко) — главное не отчаиваться и верить
— написано 31-3-2015 19:34 Fiellon Orlezea
цитата: Изначально написано malakian:
не забывайте, что сейчас и время такое, что люди не будут тратить лишние деньги на изделия ручной работы, лучше купят продуктов или что-то для детей
плюс много)
Ашатан, спасибо за наводку на «твою полку». Есть ещё «лавка чудес» в леоне, но пока только 1 браслет под пандору продался.
Люди у нас в принципе не очень охотно раскошеливаются на ручную работу.
— написано 1-4-2015 18:49 Silkway
«Косой перулок», «Твоя полка», «Вещь!» и «Лавка чудес»
дык может и выложить контакты в первом посту
чтоб рукодельницы ориентировались, куда можно сдавть поделки
может и какие-то студии Творец, «Штучки» принимают товар на комиссию?
сейчас весенняя арт-маркет на площади идёт
http://vk.com/izhartmarket
ТЦ Европа «Твоя полка» — магазин изделий ручной работы, от сувениров до обуви. Адрес:г. Ижевск, ул. Сивкова, 150 — 4 этаж. Телефон 3412) 565-363. http://vk.com/tvoya_polka
ТЦ Леон «Лавка чудес» — это магазин, где Вы можете не только покупать, но и продавать! ТЦ»Леон»,1 этаж, вход со стороны музея М.Т.Калашникова http://vk.com/lavka_izhevsk
ТЦ Сигма магазин «Вещь!» на 2 этаж в ТЦ Сигма за подарками и сувенирами ручной работы!
http://vk.com/club86053339
Косой переулок Красногеройская 37 http://vk.com/nepeylok
надо развиваться и повышать культуру хэнд-мэйда 8)
— написано 1-4-2015 19:12 Ашатан
цитата: ТЦ Сигма магазин «Вещь!» на 2 этаж в ТЦ Сигма за подарками и сувенирами ручной работы!
http://vk.com/club86053339[/B][/QUOTE]
закрылись они.
— написано 2-4-2015 11:22 Анли
цитата: Originally posted by Fiellon Orlezea:
Люди у нас в принципе не очень охотно раскошеливаются на ручную работу.
+1000000
Наверно потому, что любой даме если и интересна эта работа, то она сама попробует ее сделать, сейчас огромный выбор товаров для творчества, в инете мастер-классы бесплатно) А дома так хочется чем нибудь заняться, кроме книг и телевизора. Вот и сами делают интересные поделки, вышивку или открытки.
— написано 2-4-2015 12:52 Silkway
цитата: Ашатан:
закрылись они.
не был там, но в ВК по другому пишут
«Магазин изделий ручной работы «Вещь!». г.Ижевск
С сегодняшнего дня магазин работает в обычном режиме! 26 мар в 10:25″
— написано 2-4-2015 12:54 Анли
цитата: Originally posted by Silkway:
но в ВК по другому пишут
Катёна Асанова
Они уже закрылись(((
Мне нравится вчера в 21:41 | Ответить
https://vk.com/club86053339
— написано 2-4-2015 17:09 Ашатан
цитата: Вот и сами делают интересные поделки, вышивку или открытки.
Вот именно, 90% ручной работы, продающейся в этих магазинах, давайте будем честны и самокритичны))) — это «поделки». Некоторые сделаны качественно и со вкусом, но не на том уровне, чтобы на этом хорошо зарабатывать. Любой специалист, прежде чем начать зарабатывать вкладывает в своё обучение время и деньги. В рукоделии, мне кажется, так же — вложи в своё мастерство несколько месяцев а то и лет труда по несколько часов в день, найди свой неповторимый стиль, наработай клиентскую базу, тогда и можно будет говорить о реальных заработках.
— написано 3-4-2015 21:48 Fiellon Orlezea
цитата: Изначально написано Анли:
Наверно потому, что любой даме если и интересна эта работа, то она сама попробует ее сделать
и потратит время, деньги на материалы, изучение информации, а в итоге можно получить вещь, которую стыдно даже показать, ибо сеть наполнена такими «мастер-классами», авторам которых ещё самим учится и учится).
— написано 4-4-2015 07:01 Zhenechka_n
слушайте, да никто не «парится» такими вещами, как качество, хорошие материалы, тем более свой узнаваемый стиль
делают из чего придётся, магазины принимают подешевле, а зачем стараться? покупатель ведь не разбирается, купит и так! пройдитесь по магазинам хенд-мейда Ижевска, да что говорить, практически каждая новая тема, создаваемая здесь, в ветке, наполнена КОШМАРНЫМИ работами, сделанными плохо, косо, из дешевых или не подходящих материалов, и человек сразу пишет: вот я тут на досуге увлекаюсь, жду заказов!
да какие заказы, сразу в мусорное ведро.
из моей практики случай: увидела в одном магазине-мастерской ангела, очень похожего на моего (ткань, оформление), ещё подумала — ну надо же, кто-то не поленился, полностью скопировал мою игрушку (я выставляла ангела в интернете)
через какое-то время выясняется, что это ангел с моего же мастер-класса (т.е. человек пришёл на мастер-класс, сделал, и тут же сдал в продажу), а ещё круче то, что этот человек сам теперь ведёт мастер-классы (ни о каком опыте и качестве работ речь не идёт)
и люди ведь ходят на такие мастер-классы, а потом мы и получаем на выходе «разбирающегося» в хенд-мейде покупателя, или, хуже, «мастера», который начинает плодить косые работы
а насчёт магазинов хочу сказать вот что
магазин, который «продаёт» полки, не заинтересован в продаже работ — это следует из концепции магазина, подумайте об этом
— написано 4-4-2015 10:51 Sergey835
![]()
.
— написано 4-4-2015 10:52 Fiellon Orlezea
цитата: Изначально написано Zhenechka_n:
слушайте, да никто не «парится» такими вещами, как качество, хорошие материалы, тем более свой узнаваемый стиль
делают из чего придётся,
то есть в городе нет хороших мастеров?
— написано 4-4-2015 11:52 Alabama2011
цитата: магазин, который «продаёт» полки, не заинтересован в продаже работ — это следует из концепции магазина, подумайте об этом
100% точно.До НГ арендовалась в Твоей полке.По телефону пыталась узнать-что именно продалось.Но им не хотелось отрывать мягкого места от стула.Сказали:»Да несите что подешевле».Выводы делайте сами.Хотя наши интересы казалось бы,связаны напрямую.
— написано 4-4-2015 13:32 Zhenechka_n
цитата: Fiellon Orlezea
есть
только почему-то получается, что рукожопов, уж простите за мой французский, в несколько раз больше
и эти люди по какой-то странной закономерности совершенно не воспринимают критику
распространённый ответ таких «мастеров» на замечание на недостатки работы (криво сшито, плохо сваляно, косо приклеено не понятно чем — дальше продолжите сами) — ЭТО МОЁ ВИДЕНИЕ! я ж мастер!
— написано 4-4-2015 14:51 Ашатан
цитата: только почему-то получается, что рукожопов, уж простите за мой французский, в несколько раз больше
Ну чему тут удивляться и возмущаться? это абсолютно нормально, как нормально то, что не не все шьют и носят одежду уровня мировых брендов, и кого-то устраивает и кривокосый подпольный китай. И не будет в Ижевске хорошо продаваться хороший хэндмэйд, и не потому, что рукожопы заполонили «Твою полку» или «Косой переулок» а потому, что это действительно дорого для Ижевска. Потому что, сколь угодно восхищаясь браслетом из натуральных камней хорошего качества и дорогой фурнитуры, купят похожий из стекляшек с китайскими подвесками, единицы позволят себе интерьерную куклу за несколько тысяч, но с удовольствиям купят простенькую тильду рублей за 500, пошивом которой настоящий мастер даже заморачиваться не станет, ну и т.д. Ничего плохого нет в том, что покупателю предлагают «поделки», тем более, если цена на них адекватна и устраивает покупателя. А над неадекватными рукожопами остаётся только поржать.
— написано 4-4-2015 16:15 Ашатан
цитата: магазин, который «продаёт» полки, не заинтересован в продаже работ — это следует из концепции магазина, подумайте об этом
По идее, должен быть заинтересован, иначе сдавать полки будет просто некому.
— написано 4-4-2015 17:08 Mad Cat
Не понимаю из-за чего начался *рач кирпичами. И во благо то,что большинство «мастеров»рукожопые, зато мы все прекрасно знаем настоящих мастеров своего дела и их фамилии ходят из уст в уста, а те,кто делает подешевле вполне себе через время могут не рукожопым мастерам составить конкуренцию подучившись,набравшись опыта и т.п. а остальные отсеятся. Должна быть конкурентная среда с различным уровнем качества и соответственно расценок и каждый потребитель может выбрать изделие по своему карману,вкусу и возможностям. И каждый даже рукожопый мастер имеет право на сущестWowание и реализацию себя и своих изделий. При желании каждый найдёт себе потребителя.Вам то конкретно жалко что, что из-за таких покарукожопов демпингуются цены или то, что уровень мастеров города в общем снижается или что копируют изделия? Другое дело, что если тырят новую запатентованную технику, тогда автор бы мог возмущаться, но мы все изначально тырим методику, копируем, стараемся быть похожими, и только через дохера времени найдём свой стиль
— написано 4-4-2015 17:40 snezhka777
Набираться опыта надо на своих близких, друзьях и т.п , а не бежать в интернет, арендовать полки. А некоторые мало того что делают рукожопные работы, еще и умудряются мастер классы проводить. Теперь вопрос чему они могут научить.
— написано 4-4-2015 18:26 Zhenechka_n
цитата: Изначально написано Mad Cat:
жалко что, что из-за таких покарукожопов демпингуются цены или то, что уровень мастеров города в общем снижается или что копируют изделия
а вам таки не обидно? Ижевск и так уже «прославился» своей набережной а-ля Ницца, которую каждый год переделывают, или из недавнего — роспись голых тел под Великую Отечественную войну, число кое-какеров и равнодушных в обществе растёт в геометрической прогрессии
цитата: Ашатан
продавцы полок свой товар (полки) продают мастеру, а не покупателю — чувствуете разницу? можно ничего не делать, тыкать в телефон или чай-кофе пить, денежки-то уже в кармане
уйдёт недовольный мастер через месяц-два, потому что продаж нет, на эту полку новые мастера придут, потому что поток новоявленных мастеров большой
в принципе, в условиях кризиса, это очень разумный подход для хозяина магазина, т.к. сейчас разве что продукты охотно покупают
| Главная / Рукоделие / Бизнес на рукоделии | форумы izhevsk.ru |
Источник: izhevsk.ru
Тема: Как заработать денег на рукоделии?
![]()

Новичок Регистрация 31.05.2013 Сообщений 13
Как заработать денег на рукоделии?
Можно ли заработать деньги, занимаясь дома рукоделием, вообще я вяжу, вышиваю, плету небольшие работы.
14.06.2013, 16:14 #2
![]()

Местный Регистрация 15.12.2012 Сообщений 176
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Конечно же, это неплохая идея, и все возможно. Тут главное, чтобы клиентура была. Но знаете, если вы умеете делать хорошие вещи, то сарафанное радио само о вас рекламу разнесет всем.
15.06.2013, 15:25 #3
![]()

Новичок Регистрация 28.05.2013 Сообщений 21
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Конечно можно. Во-первых, вы можете продавать свои работы через интернет, количество покупателей здесь существенно выше, чем на базаре. Во-вторых, если вы будете фиксировать каждый этап изготовления той или иной вещи, то сможете продавать свои мастер классы на сайты рукоделия. Поверьте, они нуждаются в такой информации и готовы платить за неё деньги.
16.06.2013, 23:40 #4
![]()

Новичок Регистрация 12.06.2013 Сообщений 22
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Разместите объявление на сайте вашего города, или в интернете создайте интернет-магазин. Если у вас все хорошо получается, то заказы будут регулярные.
20.06.2013, 00:15 #5
![]()

Местный Регистрация 08.06.2013 Сообщений 201
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Очень распространенный вид заработка, особенно популярен у мам в декретном отпуске. Как вариант реализации изделий -группы в соцсетях.
20.06.2013, 14:54 #6
![]()

Новичок Регистрация 10.11.2009 Сообщений 29
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Если занимаетесь рукоделием за деньги, то источников дохода должно быть несколько. Работы на заказ, продажа готовых изделий через интернет и в обычных магазинах (пройдитесь с визитками и примерами работ по бутикам вашего города, оставляйте вещи на реализацию); про мастер-классы справедливо заметили. Можно в своем городу организовать обычное обучение.
26.06.2013, 17:31 #7
![]()

Новичок Регистрация 26.06.2013 Сообщений 5
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Если у вас получаются действительно красивые и качественные изделия, то вы вполне можете сделать свое хобби источником дохода. Ручная работа сейчас очень ценится. Продавать свои творения можно, например, на ярмарке мастеров (найдите в интернете).
Я иногда покупаю там кожаные украшения (ремешки, обручи для волос, браслеты), потому что не могу найти в обычных магазинах то, что мне нужно. Сейчас вот хочу заказать у одного мастера авторскую куклу для коллекции. И таких, как я, немало. Так что клиент на вашу работу однозначно есть.
07.08.2013, 17:39 #8
Re: Как заработать денег на рукоделии?
Если у вас получаются действительно красивые и качественные изделия, то вы вполне можете сделать свое хобби источником дохода. Ручная работа сейчас очень ценится. Продавать свои творения можно, например, на ярмарке мастеров (найдите в интернете).
Я иногда покупаю там кожаные украшения (ремешки, обручи для волос, браслеты), потому что не могу найти в обычных магазинах то, что мне нужно. Сейчас вот хочу заказать у одного мастера авторскую куклу для коллекции. И таких, как я, немало. Так что клиент на вашу работу однозначно есть.
Вяжу эксклюзивные салфетки спицами и крючком. Пыталась сдавать кружево на реализацию в разные магазины, сама по улицам стояла, открыла магазин на упомянутом Вами сайте- все без толку, хотя и цену ставлю 100-200% от материала.
Сейчас просто выгоднее перепродавать, а не изготавливать. Пока «раскрутишься», зубы на полку ложить продётся.
2018-04-21 17:43:53
Странно мне… почему то у нас ручная работа не цениться! Вот иду по улице в каком то платье или кофточке, очень часто останавливают с вопросом… а где вязали? А свяжите на заказ! Иногда так пристанут… ну сил нет! А как услышат цену изделия… так почти 80% пропадают! И теперь если и берусь вязать… то только с предоплатой!
Но жить одними доходами с рукоделия… не получается! Так что это больше для души!

2018-04-22 03:09:19
Так Вы сами себе противоречите: нравится многим, а заплатить готовы единицы. А требовать предоплату… А вдруг у Вас не получится? И потом характер должен быть особый. Я бы не смогла… Но если у Вас получается-это же здорово! Успехов Вам!

2018-04-22 08:08:35
Да! Да! Нравиться многим… но почему то все считают что это так… как бабушка носки свяжет! Какое же тут противоречие… бриллианты всем нравятся… а покупают единицы! Я вяжу давно… и уверенна в своих силах! А раз просят связать работу, которую я уже вязала… в принципе, что может не получиться? Размер только может изменит… так это ерунда!
А почему я должна вязать… затратить свое время, а потом кому то станет жаль платить деньги… и мое время в мусорку? Свой труд надо ценить прежде всего самой! Тогда и люди будут ценить и подходить серьезно к заказу!

2018-04-22 11:51:42
Ха! А сколько сейчас носки такие стоят? В инстаграмме, на етси и на ярмарке?! От трех тысяч, не меньше.Там такая публика-никто не возмущается даже.Потому, что и нитки дорогие, а спицы хорошие сколько стоят.Да и следить надо за тенденциями, носки тоже связать-уметь надо!

2018-04-21 17:49:45
почитала топик и комментарии- это точно, гладильную доску поначалу убирала, но ведь ее только уберешь- сразу надо какой-нибудь шовчик отгладить, Теперь у нее постоянное место! тоже самое со швейной машинкой! насчет заработать рукоделием вряд ли, но что заработаю тут же надо то краски, то кисти, то тканюшку. На заказ делать не очень нравится, предлагаю выбрать из того, что есть. Если настаивают, соглашусь, но сразу оговариваю, что точной копии не получится — и беру предоплату 50%. если скажут, что дорого- пусть попробуют сделать сами.Цены у меня в пределах разумного- ориентируюсь рукодельными магазинчиками в городе. Постоянным покупателям делаю маленький подарочек- мелочь, а приятно, а родным и знакомым с подарками проблем нет

2018-04-21 17:51:43
Я занимаюсь рукоделием исключительно для души (не люблю повторяться). А насчёт порядка… действительно, когда небольшой «беспорядок» у хомяка, то легче осуществить какую-нибудь рукодельную идею, «вдруг» пришедшую в голову…

2018-04-21 18:43:25
Конечно, здорово, когда рукодельница имеет свою комнату-мастерскую. Здесь у нее творческий беспорядок, который никто не увидит, если зашторить дверь.
Когда я делаю большой проект (покрывало 3,0х3,0), то огромный стол в большой комнате на полгода мой. Муж, дети и внучка с этим свыклись. Чем бы дитя ни тешилось… (это обо мне).
Не дай бог лишить меня квилтинга, проснутся старые болячки и плохое настроение. Для меня швейная машинка – это лекарство от всех болезней и прекрасный настрой на счастливую жизнь!
Катюша, никогда не расставайтесь с рукоделием. Оно, конечно, не принесет достойного дохода, но в нем другая ценность!
Успехов.

2018-04-21 20:02:40
Девочки.прочитала все комментарии.Все верно! Порядок-это не для нас.)))Сегодня только делала генеральную уборку, но свои коробки, мешочки и т.п. никуда не убрала.все лежит под руками или ногами)))Все надо.Даже лист пенопласта(для блокировки) стоит у стены.Домашние уже привыкли.Насчет заработка. Продала несколько вещей, но великое множество раздарила с большим удовольствием родным и подругам.Заказы брать не люблю. принесут какую-нибудь дешевую плохонькую пряжу и требуют шедевр.Да и с ценами одна морока.За 3 копейки хотят все больше. А по мне, так я лучше свяжу.что душе угодно, да подарю хорошим людям.

2018-04-21 20:53:24
Девочки! Почитала ваши комментарии — так и радостнее стало на душе! значит, я не одна такая! Сегодня вот с утра на меня напало: прибиралась практически весь день.Конечно, ненужное нашлось, но как -то в основном перекладывала с места на место… И, да, куча новых идей возникла! Сейчас сижу на АЛИ-экспрессе, подбираю, какие красивости заказать… Да, вот такие мы с вами, правда! Другой раз уже спать ляжешь — раз! идея пришла! аж соскочишь!
Да, будем творить и дальше! Мы ведь гении, правда?

2018-04-21 22:55:23
Я зарабатываю рукоделием, пока отработаешь, на свои идеи ни сил не остаётся, ни вдохновения. Хобби приносит радость пока не становится работой. Полностью согласна, что с подарками легче. Порядок только снится.

2018-04-21 23:08:18
А вот я на рукоделии не зарабатываю, а одеваю себя в эксклюзивы и получаю от этого двойную пользу, во-первых вещи штучные, неповторимые, это классно в эпоху ширпотреба, во-вторых я получаю огромнейшее удовольствие от того что я делаю, слова тоска, скукота, депрессия ушли из моего лексикона далеко и надолго. Вчера подружка ко мне в гости приехала, вся в Фирменных вещах от Армани, круче только тучи, а когда мы рядом перед зеркалом встали, она вся в Армани, а я в своей юбке и майке за три копейки и свежесвязанной тунике сиреневого цвета — сегодня топик про него есть в рассылке — так подруге взгрустнулось, я говорит вся такая-растакая фирменная, а от тебя глаз не оторвать.
Так что я считаю, что рукоделие, это очень классное дело, можно всю семью одеть красиво и качественно практически за копейки, я лично много вещей перевязываю и перешиваю из тех, которые уже просто поднадоели. Так что наводите порядок, на пару дней его хватит, а потом опять в водоворот творчества с головой, вот и будете вы правильная, классная бабушка ))

2018-04-22 08:44:14
В первую очередь лучше убрать из лексикона и из головы » чувство вины».
Это не так уж просто, но можно…
Нужна ли будет внукам «скучная бабушка»?
И ведь внуки очень скоро вырастут. И бабушка в понятии няньки им будет не нужна.
А вот увлеченный человек рядом — это да!
А дети ворчат… Вот бы заглянуть вперёд, какие из них получатся бабушки-дедушки…

2018-04-22 08:46:01
Вот вам идейка, как можно еще грамотно отвеить на «беспорядок», мои милые мастера и гении. Утважих мужей ответа не найдется. Испробованно!
Таке раз сказал сын:
«А я не беспорядочный, я индивидуалист».

2018-04-22 09:10:42
Катюша, Вы уже, конечно, поняли насколько! не одиноки. Ценность жизни — в радости, которую она приносит. Задайте себе вопросы: кому в вашей семье нужен идеальный порядок? Нужна ли семье жена, мама, бабушка с плохим настроением и «скрипом» от болячек? Будет ли интересно внукам с безынициативной, не творческой, скучной бабушкой? Интересуют ли Вас бесконечные сериалы про золушек?
Как будет спать с чувством вины и невозможности? И, наконец, куда будете складировать идеи, которые всё равно не убегут в другую голову? А помогать детям… Чем? Деньгами? Они уже имеют своих детей — самую большую ответственность в жизни.
Вы на пенсии, но работаете, по возможности, реализуете свои творческие результаты, занимаетесь внуками и домашние женские обязанности никуда не исчезли. Так что же ещё. Помощь детям… Особенно, если материальная, особенно, если не в долг, особенно, если не просят — очень плачевный результат (собственный опыт и примеры окружающих).
Рукодельное творчество женщины — это всегда заработок для семьи. Сшила, связала — в несколько раз дешевле, чем купить. Сделала подарок — опять экономия. А сколько делают дети с творческой женщиной. Это — и подарки, и развитие личности — самый дорогой вклад в человека.
И попробуйте предлагать свои работы (или брать заказы) через Интернет. Этому, конечно, тоже надо учиться и «продающую» жилку в себе иметь, но…

2018-04-22 09:22:38
Затронули «больную» тему. Сколько вещи какие -то не выставляла на продажу, ноль! Есть звонки по типу, а шаль за 500 рублей не продадите? То есть столько работы в ноль! По себестоимости. Я за такие деньги лучше соседкам по подъезду подарю. Люблю вязать шали, но их никто не носит.
Только бабульки, и то не все. Так что вяжу и дарю, иногда незнакомым. даже моя мама, которой скоро 80 говорит, «да очень красиво, но мы же не в деревне, для тепла на даче еще можно»… Так что вяжу только для собственного удовольствия.

2018-04-22 09:45:40
Марина, напрасно Вы внутренне соглашаетесь с мамой, что шали ТОЛЬКО для тепла и в деревне.На днях я была в театре, где одна дама ‘собрала’ не один десяток восхищенных вздохов благодаря шали, наброшенной на плечи.Синяя воздушная шаль к серому платью и седине выглядела великолепно.

2018-04-22 12:02:59
Странно да… Шали настолько в моде, это надо где-то Вам в интсаграмм зарегистрировать.вообще шали-это всегда элегантно, удобно и модно.Москва, да и весь мир носят шали.Нахаляву-да, деловые хотят.Я просто не обращаю внимание на такие вскрики.Пусть сами за 500 себе вяжут.Не расстраивайтесь.
Комментарий удален

2018-04-22 11:15:07
Думаю, вы и так-замечательная бабушка… Да еще и замечательно творческий человек! А что вкладываетесь в свое хобби-это нормально. Творчество и способ зарабатывания денег-диаметрально разные вещи. Творить хочется просто потому, что хотите привнести что-то красивое в этот мир, или потому что хотите улучшить настроение, порадовать кого-то.
А для кого-то -это способ добычи денег… Каждому-свое. Но все равно мне не нравится, когда мастерицы вывешивают объявления:«Продам МК за 100 руб., отдам схему за 10 руб. » Многие ведь и бескорыстны? Раздаривают свои поделки налево-направо-(сама такая же), и с внуками найдется время повозиться, и с друзьями! Вы-такая, какая Вы есть, такой вас и любят!
2018-04-22 11:58:43
Когда я начала работать, родители сказали:«Всё, ты уже взрослая. За квартиру с тебя столько-то, если питаться будешь с нами. за еду столько-то. Остальные деньги твои, сама распоряжайся». И я на практике стала учиться тратить деньги разумно. Если на что-то денег не хватало, брала в долг у родителей (с обязательной отдачей!).
Сами они могли мне что-то подарить на Д.р. (Например, золотую цепочку, стоимостью в мою зарплату я получила на свадьбу.) И проблем с деньгами у меня никогда почти не было, когда я сидела в декрете, работающие люди у меня деньги занимали. И со своими детьми я так же строю отношения — могу накормить, если не успели приготовить, дать денег на проезд, одолжить до зарплаты. А если остаются деньги, тащу в банк — им же на квартиры коплю.

2018-04-22 12:23:49
Ой, как хорошо! такая тема затронута.Я ничего не продаю, все-время что-то пробую.Да дарю внучке.И трачусь сильно на все.по-тихоньку шью, вяжу, леплю, рисую-огромное удовольствие.конечно, хорошо, когда может подтвердиться и не только удовольствием, а кто-то преобрести сможет и не обидит.Я вот позволила себе несколько авторских работт купить-никогда не торгуюсь.Нужна вешь-значит и надо рассчитывать на свои возможности, а не портить человек нервы-торговаться.А вот подруга моя вошла хорошо в рукодельный бизнес.Начала с декупажа, а сейчас украшения создает.Не сказать, что она все окупает.И про ярмарки и выставки говорит, чтобы своего покупателя найти, надо именно находится на таких живых площадках.И это тоже тяжело.Она постоянно в разъездах.Бывает, что даже место не окупает.А устает, говорит, мол сидит и чуствует себя торгашкой.А я ей говорю-художник! Нашла она магазин в торговом центре, еле упросила хозяйку взять на реализацию.И условия не очень, но зато говорит, хотя бы не поездить-устала сильно.А молодая еще.Но вот в этой торговле на улице так сказать, быстрее схватываешь, что хотят люди.Конечно-самое первое-невысокая цена! Да мы все так живем, нам хочется не переплачивать.она вот говорит у нее украшения с ювелирными составляющими, а рядом девочка китайской нитки красной набрала и по 100 рэ продавала-все у нее расхватали.а у моей вообще ничего-дорого… То выставки, какие-то например к свадьбе, а там м она сдала, еле упросила, саму ее не пустили, так она вот через знакомую.правда, тоже не продалось.Но ее визитки люди брали себе.А вот в инстаграмм смотрю-себя раскручивает молодежь очень грамотно.И мастер-классы дают, лотерею устраивают.Вот не берут вещь, а надо все-равно продать.Оп-па-лотерею.30 номерков да по сто рублей.И люди реагируют.и постоянно надо быть на виду.Постоянно изучить и понимать.вот люди хотят то, чего ни у кого нет.Эксклюзив.И на цену даже высокую не реагируют-если вот что-то такое яркое появилось и очень особенное.Прямо очереди на заказы.Девушка из Гжели, поштучно тарелочки расписывает и деревянные фигурки.она не успевает! За ней очередь невозможная.Одна тарелочка-3000 рублей.Девочка с Минска в Москву приезжает-у нее расхватывают все сами мастера.Она тоже дощечки в примитивном рисунке расписывает.И всем нравится очень.Вот в Москву она прямо кажется без отдыха все-время на выставки ездит.потому, что хорошо берут.

2018-04-22 14:39:31
А я вяжу только для души, выбираю то что мне понравится, обычно свитер своему мужу. Пока вяжу находится другой хозяин, (у меня четыре взрослых внука) и вот кто нибудь из них обязательно приберёт свитерок у деда. И кофточки для своих девчонок вяжу только те которые мне самой нравятся. Все разбирают и ничего просто так не лежит. А нитки и недовяз конечно лежат по коробкам обычно под подоконниками за шторами, что бы меньше в глаза бросалось.

2018-04-22 14:49:15
Вы не одна такая. У меня все в точности так же. Много трачу на материал.время на работы… И… в итоге. Почти ничего не покупают.но… зато я дарю, дарю, дарю. И от всего получаю удовольствие. И мы не сможем остановиться и не творить.Это пожизненно. Мне сыновья многое покупают для моих работ. Им нравится мое хобби.
На это ДР сын все выспрашивал.что мне купить? Может пояльник или лобзик? В итоге сошлись на цветах. Краски, лаки надо только самой покупать.Когда еду в отпуск на Урал.то теперь полный чемодан своих работ на подарки.а раньше все покупала.а подарков надо около 20. Вот и посчитаем… какая у меня экономия и УДОВОЛЬСТВИЕ.
У внучки в школе попросили принести работы бабушек, так она понесла ВСЕ что у нее было.Больше всех принесла. Мелочь! А приятно. Так что работаем для души.а если где перепадет копеечка это хорошо. Ну а порядок. это наш милый Беспорядок. ВСЕ мы умнички и молодцы.
Всем творческих успехов.

2018-04-22 14:55:43
Крайне редко удается сочетать творческий и комерческий таланты. Такими людьми восхищаюсь. Кто-то создает шедевры, а реализовать их не может. Другие же два стежка криво да три узла слабо могут продать по цене «Мерседеса» с таким важным видом, что не
не терпит возражений. И у них покупают.
Сможем ли мы научиться ценить, а не переоценивать, свой труд, реализовывать свои работы? Надо учится. Может быть научимся.
Источник: www.passionforum.ru
Можно ли заработать на рукоделии?







Мой вердикт: заработать на рукоделии возможно, только если идти своим путем. Вязать кофточки подобные тем, что продаются в большинстве магазинов, это естественно абсолютно невыгодно и неинтересно. Зачем конкурировать с вязальным станком? У станка все равно получится дешевле и быстрее.
Любое дело, если его делать оригинально и с душой, должно, в конце концов, принести и удовлетворение и деньги. Только так и возможно чем-либо заниматься, не правда ли? А примеры подскажут, каким разным может быть бизнес на любимом рукоделии.
Ручное вязание как бизнес
Вязание – малоприбыльное дело, причем не только в России, но и во всем мире, как отмечают эксперты. Но, например, в странах Скандинавии, где традиционно развито ручное изготовление вязаной одежды, вязание поощряется даже на уровне правительства, так как носит позитивный, почти терапевтический для общества характер. У нас всё держится на энтузиастах. Вот одна такая энтузиастка – моя первая героиня.
Несколько лет назад я разговаривала с одной женщиной Натальей Громыко, которая в Питере основала небольшую фирму по производству и продаже вещей ручного вязания. Она перепробовала на этом пути многое, и сама вязала в одиночку, и по заказам. Но пришла к такому очень небольшому, но достаточно эффективному производству.
Все её затраты – это аренда пары квадратных метров в торговых центрах, где она выставляет свои модели, и расходные материалы. У неё трудится несколько надомниц, часто женщин с ограниченными возможностями, для них это – не только возможность заработка, но и желание быть нужной, быть в гуще событий. Пряжу и спицы Наталья им сама привозит, и сама же потом забирает готовые вещи.
А в чём секрет, спросите? В моделях. Наталья разрабатывает модели – оригинальные и неповторимые, и качественные конечно. Пробовала делать вещи усреднённые, более привычные, но поняла, что конкурировать с промышленным трикотажем глупо. Она мне тогда сказала: «Одна и та же модель, например, с кожаным кружком и буквой «Я» в центре будет продана быстрее, чем без этого дополнения».