Кто больше зарабатывает программист или юрист

Содержание

Заканчиваю 11 класс в этом году, нравятся эти 2 специальности,какую лучше выбрать, кто более востребован?

26 октября 2012, 16:00
[4131716533]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

479 ответов

Не хочу работать. Никогда

8 473 ответа

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 954 ответа

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 325 ответов

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 855 ответов

Почему стыдно не работать?

4 351 ответ

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

318 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 986 ответов

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

338 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 287 ответов
47 ответов
Последний — 09 августа 2016, 01:07 Перейти
[1216686003]
26 октября 2012, 16:26

Факультет по обмену. Программист vs Юрист

это вопрос в какое измерение?

[3407118960]
26 октября 2012, 16:28
[1364373878]
26 октября 2012, 16:34

Конечно программист, автор!даже не думайте насчет экономиста и юриста.

[2332168513]
26 октября 2012, 16:37

Вообще-то все от вашей личности зависит — вы интроверт или экстоверт? Насколько у вас развито аналитическое мышление, насколько вы любите общение, одиночество и т.д

[3048913011]
26 октября 2012, 16:58

К чему душа больше лежит и, как у вас с логикой и абстрактным мышлением?

[4131716533]
26 октября 2012, 16:58

К чему душа больше лежит и, как у вас с логикой и абстрактным мышлением?

[4131716533]
26 октября 2012, 17:02

Вообще-то все от вашей личности зависит — вы интроверт или экстоверт? Насколько у вас развито аналитическое мышление, насколько вы любите общение, одиночество и т.д

[2413056298]
26 октября 2012, 17:08
[2702115492]
26 октября 2012, 17:10

Юристом может быть каждый, там только память нужна. Но память легко тренируется. А программистом — далеко не каждый, это специфическое строение мозга. Поэтому делайте тест на программиста, и если сможете, можете об этом думать.

Я лично рекомендую изучать некий язык и принимать участие в некоем открытом бесплатном проекте как разработчик. Для Java, к примеру, это сайт javataks.ru и их открытый проект JTalks. Для C++ это openttd.org и их одноименная игра. И т.п.

Сможете разобраться самостоятельно и вести разработку? Ок, можете быть программистом. Иначе лучше быть юристом.

[4131716533]
26 октября 2012, 17:20

Юристом может быть каждый, там только память нужна. Но память легко тренируется. А программистом — далеко не каждый, это специфическое строение мозга. Поэтому делайте тест на программиста, и если сможете, можете об этом думать.

Я лично рекомендую изучать некий язык и принимать участие в некоем открытом бесплатном проекте как разработчик. Для Java, к примеру, это сайт javataks.ru и их открытый проект JTalks. Для C++ это openttd.org и их одноименная игра. И т.п.

ПОЧЕМУ НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ ПРОГРАММИСТОМ? | 7 жестких но правдивых минусов о которых все молчат

Сможете разобраться самостоятельно и вести разработку? Ок, можете быть программистом. Иначе лучше быть юристом.

Я изучаю языки программирования знаю турбо паскаль с++ уже получилось написать несколько программ

[2702115492]
26 октября 2012, 17:26

Я изучаю языки программирования знаю турбо паскаль с++ уже получилось написать несколько программ

Между «написать несколько программ» и участием в серьезном проекте дистанция как от «подтянулся на турнике» до мастера спорта по гимнастике. Вы пока подтягиваетесь на турнике. А надо проверить можете ли быть Мастером.

Похожие темы

Родственники спрятали все документы

29 марта 2019, 04:30

Станет ли интересный, начитанный парень, который имеет вышку и небольшой статус жениться на медсестре?

30 ноября 2022, 19:05
342 ответа

Хочу невозможного? Не умею жить?

19 июня 2017, 13:42
132 ответа

В приоритете заработок. Сложно ли учиться на программиста?

03 августа 2022, 19:38
38 ответов

Не хочу быть программистом

31 декабря 2022, 12:45
13 ответов
[4131716533]
26 октября 2012, 17:32

Между «написать несколько программ» и участием в серьезном проекте дистанция как от «подтянулся на турнике» до мастера спорта по гимнастике. Вы пока подтягиваетесь на турнике. А надо проверить можете ли быть Мастером.

Моя подруга начала изучать С++ только на 2 курсе

[3048913011]
26 октября 2012, 17:36

Между «написать несколько программ» и участием в серьезном проекте дистанция как от «подтянулся на турнике» до мастера спорта по гимнастике. Вы пока подтягиваетесь на турнике. А надо проверить можете ли быть Мастером.

Что вы так категоричны, у человека 5 лет учебы в универе, в случае, если он захочет стать программистом. За 5 лет либо станет «Мастером», либо уйдет через год на юриста. В любом случае, если есть желание и определенные достижения (пусть небольшие), нужно попробовать.

[3996183877]
26 октября 2012, 17:37

На программиста в приличное место поступить сейчас на порядок легче, чем в юридический. Несравнимо просто.

[2332168513]
26 октября 2012, 17:45

Если вы когда-нибудь решите иммигрировать — профессия программиста вам пригодиться, а юриста будет совершенно бесполезна

26 октября 2012, 18:13

однозначно программист. юрист самая ограничивающая профессия, кроме России ваш диплом нигде вообще не годен будет, а программистом вы устроетесь при желании в любой точке мира на работу.

к тому же работать в российских судах дело неблагодарное и опасное.

26 октября 2012, 18:15
Бухие бухи

Это специальности для людей с разным темпераментом и характрером: Юрист должен быть человеком активным, общительным, пробивным, не боящимся конфликтов, споров.

да. а в наших реалиях не боящимся угроз и давления или наоборот не боящимся делать гадости людям и разрушать судьбы.

26 октября 2012, 18:25

программистом быть проще, на мой взгляд. Изучил язык, и сиди себе программируй, изменений дай бог раз в сто лет=) ( утрирую), а у юриков вечные новые постановления, изменения, поправки, все это нужно охватить, запомнить, применить на практике. бррр

Гриль пережаренная
[2830346839]
26 октября 2012, 18:25

Мой муж программист. но я думаю пол не имеет здесь значения. Не пожалел) Хотя второе образование хочет получить врача)) но эт мечта, хотя грит осуществимая.

[1862779615]
26 октября 2012, 18:44
[2908040248]
26 октября 2012, 19:31

Оба варианта требуют хорошо поставленного логического мышления. Если желаете уходить в управление, то однозначно юрист.

[2908040248]
26 октября 2012, 19:32

программистом быть проще, на мой взгляд. Изучил язык, и сиди себе программируй, изменений дай бог раз в сто лет=) ( утрирую), а у юриков вечные новые постановления, изменения, поправки, все это нужно охватить, запомнить, применить на практике. бррр

Юристов учат понимать юридический язык и работать с информацией.

И да, программисту надо именно освоить новую технологию, а юристу надо использовать технологию поиска информации. :))

Международный Институт
Психология, психотерапия.
Кайнова Екатерина
Семейный психолог
Мария Синяпкина
Психолог-Сексолог
89 ответов
Владимир Титаренко

Фитнес-нутрициолог
Максим Сорокин
Практикующий психолог
960 ответов
Кременецкая Мария

Логопед — дефектолог
25 ответов
Елена Герба
семейный психолог
67 ответов
Иванова Светлана
69 ответов

Дворцов Кирилл Олегович
Гинеколог- репродуктолог
11 ответов
Осипова Ксения Андреевна
38 ответов
[2908040248]
26 октября 2012, 19:34

Бухие бухи

Это глубокое заболуждение. 🙂 Хороший юрист решает такие же сложные логические задачи, как и хороший пограммист. Только памяти достаточно разве что какому-нибудь помощнику нотариуса.)

+1. Странно, что не все это понимают. Юрист-это тот редкий гуманитарий, который просто живет логикой. 🙂

[2908040248]
26 октября 2012, 19:36

Юристом может быть каждый, там только память нужна. Но память легко тренируется. А программистом — далеко не каждый, это специфическое строение мозга. Поэтому делайте тест на программиста, и если сможете, можете об этом думать.

1. Юристу не память нужна, а логика и быстрое мышление.

2. Логическое мышление, так же как и память, поддается развитию.

3. Хреновый вы программист, если не смогли увидеть логику в праве. Это очевидно. Вот логику, например, в лингвистике ухватить сложнее, но прирожденному логику реально.

[2908040248]
26 октября 2012, 19:39

тут еще почему-то юриста спутали с адвокатом. Интроверт может запросто быть юристом. 🙂

[2407355526]
26 октября 2012, 19:41
Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

1 075 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

850 ответов

Такая зарплата — не хочу работать

578 ответов

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

873 ответа

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

186 ответов
[4181234697]
26 октября 2012, 19:54

а я вот думаю, как же все же тяжело большинству детей в 17 лет понять, что им надо. Ребенок еще толком себя не знает, а вынужден принимать решение, которое направление его жизни задаст на ближайшие годы. Автор, эти две специальности действительно для людей с совершенно разным темпераментом. Тут даже сравнивать нельзя.

Усидчивость, терпение, внимательность, развитое мышление нужно иметь и там и там. Главный нюанс — люди. Подумайте, общительны ли Вы. Не устаете ли от частого, непрерывного контакта с людьми. хотя как можно это понять, не проработав в такой обстановке. Удачи) В любом случае никогда не поздно поменять направление деятельности)

[3031079707]
26 октября 2012, 19:55
Бухие бухи

Может, но особых денег не заработает. Разве что нотариусом.

Бухие бухи ты программист?

[2908040248]
26 октября 2012, 19:58
Бухие бухи

Может, но особых денег не заработает. Разве что нотариусом.

Юристы в хороших конторах хорошо зарабатывают. 🙂 И им легче идти вверх, нежели программистам. 🙂

[2908040248]
26 октября 2012, 20:29
Бухие бухи

Ну у нас в конторе хорошо получают те, кто участвует в процессах и кто разруливает разрешения на стройку(но там связи). А кто сидит тихонько договора клепает с арендаторами, ненамного больше секретаря получает. Сама работала когда-то 2 года юристом предприятия, «на подхвате» у более опытного, нуегонафиг, не моё.)

у меня сестра работает юристом тоже в недвижке. Получает как инженер. А те, кто в процессах участвует уже более адвокаты и бабла конечно больше. :))

[2967337155]
26 октября 2012, 20:42

а я вот думаю, как же все же тяжело большинству детей в 17 лет понять, что им надо. Ребенок еще толком себя не знает, а вынужден принимать решение, которое направление его жизни задаст на ближайшие годы. Автор, эти две специальности действительно для людей с совершенно разным темпераментом. Тут даже сравнивать нельзя.

Усидчивость, терпение, внимательность, развитое мышление нужно иметь и там и там. Главный нюанс — люди. Подумайте, общительны ли Вы. Не устаете ли от частого, непрерывного контакта с людьми. хотя как можно это понять, не проработав в такой обстановке. Удачи) В любом случае никогда не поздно поменять направление деятельности)

присоединяюсь, и дополнительно хочу посоветовать Автору как практикующий юрист: подумайте, как Вы относитесь к конфликтам, сносно ли чувствуете себя в состоянии конфронтации, спора. потому что это будни юриста, но осознаешь это только тогда, когда уже варишься во всем этом; если нервная система не слишком устойчивая, а стремление к спокойствию гораздо сильнее желания сильных эмоций и вечной борьбы, юрист — не то, что Вам нужно

[2528012383]
26 октября 2012, 22:17

программистом быть проще, на мой взгляд. Изучил язык, и сиди себе программируй, изменений дай бог раз в сто лет=) ( утрирую), а у юриков вечные новые постановления, изменения, поправки, все это нужно охватить, запомнить, применить на практике. бррр

Ээээх, какой забористый бред! сразу видно человека, не имеющего к программированию никакого отношения.Это я вам как программист говорю, да

[2493426807]
26 октября 2012, 22:43

[quote=»Бухие бухи»]Может, но особых денег не заработает. Разве что нотариусом.[/quot

бред, вы о работе нотариуса плохо осведомлены, я уже не говорю про то, что если бы у нее были связи для того, чтобы стать нотариусом, она бы и не задавала здесь этот вопрос

Кстати, о связях: если их нет, советую сделать уклон на профессии программиста

27 октября 2012, 01:25

программист перспективнее во всех отношениях. поступить сейчас ЛЕГКО, гораздо легче, чем на юридический. В этом году в лучшие техические ВУЗы страны были очень сносные баллы, а уж, что называется, «куда попало» можно было и имея 220+ баллов поступить (на бюджет). Демографическая яма. Учиться нормально в любом случае непросто.

27 октября 2012, 01:31

программистом быть проще, на мой взгляд. Изучил язык, и сиди себе программируй, изменений дай бог раз в сто лет=) ( утрирую), а у юриков вечные новые постановления, изменения, поправки, все это нужно охватить, запомнить, применить на практике. бррр

ойойойойой какой вздор. человек, что вы такое говорите? смущаете неокрепший ум автор » Изучил язык, и сиди себе программируй». я валяюсь просто.

[3221477342]
27 октября 2012, 12:22

Все зависит от мозгов. Если у вас они — математические, то идите на программиста, конечно. Это такая специальность, которую без склонности не освоить — мозги должны быть заточены (в институте будет куча высших математик и прочих технических дисциплин, которые осваивать гуманитарными мозгами — настоящая пытка и риск быть отчисленным после первой же сессии)

Новые темы

Новая работа

Онлайн репетиторство

Умственная отсталость

10 ответов

Уволилась и через 1,5 забеременела ,можно ли найти работу

10 ответов

Вас увольняли с работ? По какой причине?

[1364373878]
27 октября 2012, 14:19

Все зависит от мозгов. Если у вас они — математические, то идите на программиста, конечно. Это такая специальность, которую без склонности не освоить — мозги должны быть заточены (в институте будет куча высших математик и прочих технических дисциплин, которые осваивать гуманитарными мозгами — настоящая пытка и риск быть отчисленным после первой же сессии)

Неправда. У нас в универе был парень, он ЕГЭ сдал на троечки и учился в обыкновенной школе, никакими особыми способностями не обладал. Но с самого же начала учебы взял себя в руки и учил все досконально и помногу. Он говорил что просто зубрил все что нам задавали и сверх, а как вызубрил, то к нему приходило и понимание предмета.

И так по нарастающей закончил универ, потому что весь материал строится в основном на ранее изученном. И кстати с 3 курса освободилось бюджетное место и он его занял так как успеваемость была у него лучшая (среди небюжетников) на потоке. Так что даже если вы гуманитарий вы вполне можете учиться на программиста, пока мозги молодые все возможно выучить. Вы должны также понимать что некоторые спец-ти ни о чем, например менеджмент и экономика

[2468455312]
27 октября 2012, 14:23

Одинаково востребованы. И оплата примерно одинаковая (как раз на днях видела список окладов по всей конторе). Так что смотрите сами, к чему больше душа лежит.

[2468455312]
27 октября 2012, 14:26

программистом быть проще, на мой взгляд. Изучил язык, и сиди себе программируй, изменений дай бог раз в сто лет=) ( утрирую), а у юриков вечные новые постановления, изменения, поправки, все это нужно охватить, запомнить, применить на практике. бррр

Полная чушь, у нас (программистов) технологии меняются постоянно. На полгода из профессии выпал — все, уже фиг догонишь! Если конечно не в НИИ каком-нить сидеть за копейки, там да, по 20 лет ничего не меняется.

[3024669198]
27 октября 2012, 22:42

Да ну, автор! Не парьте себе мозги. Обе профессии — это работа в офисе. Общения хватает и там, и там. Но 80% процентов рабочего времени вы будете сидеть за столом и видеть из окна положенный вам кусочек улицы.

Сто раз подумайте!

Говорю вам это, как подруга юриста и как девушка, окончившая специалитет по ПО ВТ и АС и работающая системным аналитиком.

[4170618844]
30 октября 2012, 11:54


И д и о т! Юристу нужен в первую очередь интеллект! Ты бы точно не смог работать юристом. Зубрёжка тебе не поможет.

З.Ы. наверняка и д и о т думает, что юрист в первую очередь все законы наизусть учит)) Ну, и д и о т, одним словом))

[4170618844]
30 октября 2012, 11:56

Полная чушь, у нас (программистов) технологии меняются постоянно. На полгода из профессии выпал — все, уже фиг догонишь! Если конечно не в НИИ каком-нить сидеть за копейки, там да, по 20 лет ничего не меняется.

Не тебе рассуждать. Уж ты на Женском форуме темы-разводки создавать за копейки в месяц не слишком перетрудился))

[4170618844]
30 октября 2012, 12:21

+1. Странно, что не все это понимают. Юрист-это тот редкий гуманитарий, который просто живет логикой. 🙂

06 апреля 2013, 20:57
Следующая тема

За это могут уволить??

46 ответов
Предыдущая тема

Ненавистная работа! КРИК ДУШИ

56 ответов

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.