Когда заработает вацап в России

Когда заработает вацап в россии

ОСН

30 декабря 2022 / Пятница / 00:01

Меню

Прямой эфир
Самое интересное

Новогодние правонарушения

Экономические итоги 2022

Предновогодние траты, дорогая электроэнергия и падение биткоина
Новости дня
G1: Пеле скончался из-за отказа различных органов
Экс-командующий войсками США Ходжес: Батарея Patriot способна защитить лишь Киев

29 декабря 2022, 18:28

29 декабря 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Великая блокировка WhatsApp перестанет работать с 1 октября для всех Россиян

Мессенджер WhatsApp с 1 января 2023 года прекратит работать на тысячах смартфонов, среди которых iPhone 5 и Samsung Galaxy второго поколения.
Связано это с отказом от обновления приложения для данных моделей гаджетов.

Такая виртуальная трагедия коснется владельцев целых 49 моделей гаджетов.

Среди них: iPhone 5, iPhone 5s, Samsung Galaxy Ace 2, Samsung Galaxy Core, Samsung Galaxy S2, Samsung Galaxy S3 mini, Samsung Galaxy Trend II, Samsung Galaxy Trend Lite, Samsung Galaxy Xcover 2, а также Huawei Ascend D, Huawei Ascend D1, Huawei Ascend D2, Huawei Ascend G740, Huawei Ascend Mate и Huawei Ascend P1.

,

Совфед одобрил запрет на пересылку личных данных россиян через иностранные мессенджеры

Известно, что также лишатся возможности общаться по мессенджуру те, кто пользуются LG Optimus и Sony Xperia, HTC Desire 500 и Lenovo A820.
Таким образом, владельцы устаревших, но еще прекрасно работающих смартфонов лишаются пользоваться привычным мессенджером и вынуждены покупать новые устройства.

О том, справедлива ли такая мера, на что еще способны маркетологи и как можно бороться с подобными явлениями, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин.

new code123

«Я купил телефон, он работает, почему я его должен менять?»

«Я считаю, что это немножко несправедливо. Я купил телефон, он работает, почему я его должен менять? Боюсь, такие же вещи ожидают смарт-телевизоры. Я смотрю на свой смарт-телевизор, у меня одна из первых моделей смарт-телевизоров. Он у меня обновляется, но все больше тупит и тупит», — поделился примером Курочкин.

По мнению эксперта, сегодня все по-прежнему настроено на то, чтобы люди покупали себе технику, и идет такая политика, что автопроизводители давно поняли, что не нужно делать крепкие надежные Мерседесы, а проще сделать менее качественный автомобиль, который нужно будет менять каждые 3-5 лет, в зависимости от качества техники.

WhatsApp НЕ РАБОТАЛ 25.10.22 | Что случилось ?

«Бороться с этим нужно только на законодательном уровне»

«Бороться с этим нужно только на законодательном уровне», — считает Алексей Курочкин.

По его словам, любой производитель автомобилей, в том числе и западный, войдя в Россию, обещает, что спустя 10 лет после окончания выпуска модели будет предоставлять на нее запасные части. Примерно такую же систему Курочкин предлагает внедрить и на рынок смартфонов.

Источник: www.osnmedia.ru

Что будет с Ватсапом 1 января 2023 года и правда ли, что он перестанет работать

Несмотря на то, что Телеграм — определенно самый лучший мессенджер прямо сейчас, у WhatsApp по-прежнему остается большая аудитория пользователей. Не верите? Просто загляните в смартфон любого из своих знакомых — вы со стопроцентной вероятностью увидите там зеленый значок.

Однако уже в 2023 году пользоваться народным мессенджером станет сложнее: СМИ вовсю пестрят заголовками, что Ватсап перестанет работать на смартфонах. Что это на самом деле: очередной вброс или WhatsApp заблокируют в России в 2023 году? Предлагаю разобраться в том, что происходит.

Что будет с Ватсапом 1 января 2023 года и правда ли, что он перестанет работать. Объясняем, что на самом деле случится с Ватсапом в 2023 году. Фото.

Объясняем, что на самом деле случится с Ватсапом в 2023 году

Почему не будет работать Ватсап

На днях онлайн-издания заявили о том, что Ватсап перестанет работать у миллионов пользователей. Правда, коснется это всех, а не только россиян, поэтому можно выдохнуть: WhatsApp не заблокируют в России в 2023 году. Во всяком случае, пока. Все намного проще: традиционно разработчики прекращают поддержку старых смартфонов, не поддерживающих Android 4.1 и iOS 12 — это указано на официальном сайте WhatsApp. По сути, ничего нового мы не узнали: обе операционки указаны в качестве в качестве минимально допустимых уже не первый месяц.

Почему не будет работать Ватсап. iOS 12 — минимальная версия операционки для работы WhatsApp. Фото.

iOS 12 — минимальная версия операционки для работы WhatsApp

Прекращение поддержки — нормальная практика: минимальные системные требования время от времени меняются, поэтому Ватсап не сможет работать на старых устройствах. Даже такое простое приложение может работать некорректно на ранних версиях операционных систем, так как со времен той же iOS 11 многое изменилось, включая интерфейс.

Кроме того, это попросту небезопасно, так как устройства со старыми ОС сложнее защитить ваши данные. Само собой, разработчикам также просто невыгодно оптимизировать мессенджер для устаревших гаджетов, коих осталось не так много по всему миру, поэтому поддержка Ватсапа на старых телефонах прекратится.

На каких смартфонах отключат Ватсап

Прекращение поддержки Ватсап означает не просто отсутствие обновлений, а полную остановку работы приложения. Не получится ни авторизоваться в существующем аккаунте, ни создать новый. Тут придется либо перейти в другой мессенджер, либо купить новый смартфон, благо можно найти хороший даже до 10 000 рублей!

На каких смартфонах отключат Ватсап. Ватсап перестанет работать почти на 50 моделях смартфонов. Фото.

Ватсап перестанет работать почти на 50 моделях смартфонов

Уже известно, на каких телефонах не будет работать Ватсап. Среди моделей вы можете встретить некогда популярные устройства.

  • iPhone 5
  • iPhone 5c
  • Huawei Ascend D
  • Samsung Galaxy S2
  • Samsung Galaxy S3 mini
  • LG Optimus F7.

На самом деле, срок поддержки WhatsApp на старых устройствах впечатляет: тот же iPhone 5 появился 10 лет назад, а последняя версия операционки, которую он получил — iOS 10.3.4 — вышла аж в 2019 году. Получается, Ватсап работал на телефоне даже дольше, чем его поддерживала Apple! Кроме того, под нож попали самые разные модели: и флагманы вроде Galaxy S2, и бюджетные модели — iPhone 5c. Тем не менее, смартфон Samsung можно без проблем обновить до Android 4.1.2 и пользоваться Ватсапом дальше.

Как пользоваться Ватсап без телефона

Если по какой-то причине вы не планируете покупать новый смартфон, но хотите, чтобы Ватсап продолжил работать, просто используйте его на компьютере: для этого вам понадобится WhatsApp Web или WhatsApp Desktop. Смартфон вам понадобится здесь только для сканирования QR-кода при входе в аккаунт.

Как пользоваться Ватсап без телефона. Если войти в Вотсап на компьютере, то он продолжит работать даже без смартфона. Фото.

Если войти в Вотсап на компьютере, то он продолжит работать даже без смартфона

  • Ватсап Веб — онлайн-версия мессенджера, которая работает автономно прямо в браузере. Вы можете пользоваться практически всеми функциями, что и в мобильной версии.
  • Ватсап Десктоп — приложение для компьютера, которое точь-в-точь повторяет Ватсап Веб. Однако недавно его обновили, поэтому оно стало сильно глючить и подвисать. Лично я рекомендую вам пользоваться первым вариантом.

Важно и то, что нужно скачать Ватсап на компьютер и начать им пользоваться до 1 января 2023 года: в противном случае, у вас не получится отсканировать код со смартфона и войти в свой аккаунт в Ватсапе.

Так что, ничего плохого не произошло: WhatsApp не станет платным в 2023 году и не перестанет работать, а всего лишь прекращает поддержку старых смартфонов. С одной стороны, это несправедливо, но с другой — понять разработчиков тоже можно. Вы знаете кого-нибудь, кто пользуется в 2022 году Samsung Galaxy S2 или iPhone 5? Поэтому не стоит воспринимать эту новость в негативном ключе: лучше присмотритесь к самым недооцененным смартфонам 2022 года — среди них есть действительно достойные варианты, которые многим по непонятным причинам не пришлись по душе.

  • Мессенджеры для Android
  • Мобильные технологии
  • Приложения для Андроид

Источник: androidinsider.ru

Юридическая социальная сеть

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг1.3М

Подписаться
Публикации
Юридическая публикация
Вопрос дня
Астрология
Государство
Жалоба на действия или бездействие
Мнение о специалистах и организациях
Образ жизни
Образование

Отзывы о товарах и услугах
Светская жизнь
Технологии
Курьёзные вопросы
Социальные сети
14 063 267
Актуальные темы

Законы и кодексы
Сообщества
Автор публикации
Марина Подписчиков: 2403

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг1.3М

Правда ли, что WhatsApp запретят в России: у кого перестанет загружаться Вотсап на телефоне в январе 2023 года. Последние свежие новости

208 просмотров
106 дочитываний
0 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания Зарабатывать

  1. WhatsApp перестанет работать на телефонах в новогоднюю ночь
  2. Россиянам запретят скачивать WhatsApp в 2023 году – последние новости
  3. WhatsApp анонсировал новое долгожданное обновление
  4. Тайные функции WhatsApp – как писать разным шрифтом
  5. Обсуждение

Стало известно, на каких смартфонах с 31 декабря 2022 года больше не будет работать приложение WhatsApp. Подробнее об этом расскажем ниже.

WhatsApp перестанет работать на телефонах в новогоднюю ночь

Накануне Нового года россиянам сообщили не совсем радостную новость. Так, некоторые пользователи утратят возможность обмена сообщениями в WhatsApp.

«WhatsApp часто выпускает обновления, и иногда старые телефоны уже не успевают за ними», — заявили эксперты.

В этот раз ограничения затронут две модели телефонов с системой iOS и целый ряд гаджетов под управлением ПО Android. Полный перечень моделей, где WatsApp больше не будет работать, выглядит следующим образом:

Archos 53 Platinum;

Grand S Flex ZTE;

Grand X Quad V987 ZTE;

Huawei Ascend D;

Huawei Ascend D1;

Huawei Ascend D2;

Huawei Ascend G740;

Huawei Ascend Mate;

Huawei Ascend P1;

LG Optimus 4X HD;

LG Optimus L2 II;

LG Optimus L3 II;

LG Optimus L3 II Dual;

LG Optimus L4 II;

LG Optimus L4 II Dual;

LG Optimus L5 Dual;

LG Optimus L5 II;

LG Optimus L7 II;

LG Optimus L7 II Dual;

LG Optimus Nitro HD;

Samsung Galaxy Ace 2;

Samsung Galaxy Core;

Samsung Galaxy S2;

Samsung Galaxy S3 mini;

Samsung Galaxy Trend II;

Samsung Galaxy Trend Lite;

Samsung Galaxy Xcover 2;

Sony Xperia Arc S;

Sony Xperia miro;

Sony Xperia Neo L;

Wiko Darknight ZT.

Владельцам перечисленных выше моделей ничего не остается как приобрести более современное устройство, чтобы снова пользоваться WhatsApp без ограничений. Либо же стоит рассмотреть другой мессенджер для общения.

Россиянам запретят скачивать WhatsApp в 2023 году – последние новости

Все больше и больше людей с каждым годом отдают предпочтение общению через интернет, используя для этих целей различные мессенджеры, в том числе и WhatsApp. Но вскоре возможность общения с помощью приложения может стать недоступна. Все дело в новом законе о запрете использования зарубежных мессенджеров. Проект вступит в силу в 2023 году.

По мнению властей, таким образом можно будет обеспечить высокий уровень безопасности личных данных пользователей, проживающих на территории России, так как любое зарубежное ПО может привести к утечке персональных данных.

Согласно новшеству, уже с 1 марта 2023 года на территории РФ вводится запрет на использование любых зарубежных мессенджеров, в том числе и WhatsApp.

WhatsApp анонсировал новое долгожданное обновление

WhatsApp выпустил долгожданное обновление. Теперь клиенты наконец-то смогут полноценно пользоваться мессенджером сразу на двух устройствах одновременно. Вся переписка, история звонков и медиафайлы будут синхронизироваться с использованием серверов мессенджера.

Сервис WhatsApp принял решение о добавлении такого новшества с целью улучшения пользовательского опыта, чтобы как можно больше людей получали удовольствие от процесса использования данного ПО. В перспективе предполагается, что одну учетную запись можно будет использовать более, чем на трех мобильных устройствах одновременно.

В результате новая функция уже была успешно внедрена во многих странах, таких как Россия, Белоруссия, Украина и Казахстан. Это долгожданное событие, которого все пользователи ждали более десяти лет.

Тайные функции WhatsApp – как писать разным шрифтом

Люди, использующие WhatsApp, привыкли набирать обычные сообщения, однако бывают случаи, когда хочется выделить какую-либо часть сообщения: и это можно сделать! Подробнее расскажем ниже.

Всего в WhatsApp есть 4 типа форматирования текста:

  • зачеркнутый;
  • курсив;
  • жирный;
  • моноширинный.

Чтобы на экране смартфона появился зачеркнутый текст, следует применить символ “~” по обе стороны от необходимого фрагмента.

Чтобы написать сообщение курсивом, следует использовать символ “_” по обе стороны от выделяемого фрагмента.

Чтобы появился жирный шрифт, нужно использовать “*” по обе стороны от выделяемого фрагмента текста.

Последний вид набора текста представляет собой вариант, когда буквы не липнут друг к другу, а как бы располагаются на небольшом расстоянии. Для этого вида набора нужно применить символы “«` по обе стороны от выделяемого фрагмента.

Источник: www.9111.ru

Эксперт рассказал, на каких смартфонах перестанет работать WhatsApp с 2023 года

Мессенджер WhatsApp (принадлежит организации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) после 31 декабря перестанет работать на некоторых устаревших смартфонах. Об этом рассказал обозреватель «Известий» по технологиям Иван Черноусов в четверг, 29 декабря.

Раскинули в Сети: мошенники предлагают бесплатный алкоголь в мессенджерах
Как злоумышленники пытаются узнать данные банковских карт россиян перед Новым годом

«Мессенджер WhatsApp действительно прекратит работу на некоторых смартфонах, однако ничего страшного в этом нет. Речь идет преимущественно о старых девайсах — тот же iPhone 5 вышел чуть более 10 лет назад. Кроме того, речь идет о старых Android-смартфонах, например Samsung Galaxy S3 — он тоже вышел в 2012 году», — уточнил эксперт. Он отметил, что, согласно статистике, самым востребованным смартфоном среди россиян является iPhone 11, далее следуют iPhone XR и Samsung Galaxy A51. Всё это более новые модели, которых нововведение не коснется.

«Исходя из этого, в данной новости больше хайпа, нежели реальной угрозы для людей остаться без связи. Кроме того, стоит помнить, что в конце года WhatsApp всегда «избавляется» от неактуальных устройств, поэтому в следующем году деактивируют поддержку для гаджетов 2013 года», — добавил Черноусов. Всего мессенджер перестанет работать на 49 моделях гаджетов.

Ограничение коснется двух моделей iPhone — iPhone 5 и iPhone 5c. Также список включает Samsung Galaxy Ace 2, Samsung Galaxy Core, Samsung Galaxy S2, Samsung Galaxy S3 mini, Samsung Galaxy Trend II, Samsung Galaxy Trend Lite, Samsung Galaxy Xcover 2. Среди смартфонов марки Huawei в перечень вошли модели Huawei Ascend D, Huawei Ascend D1, Huawei Ascend D2, Huawei Ascend G740, Huawei Ascend Mate и Huawei Ascend P1.

Кроме того, WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах LG Optimus и Sony Xperia, HTC Desire 500 и Lenovo A820, дополняет «Газета.Ru». Накануне руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности «Т1 Интеграция» Валерий Степанов предупредил пользователей Telegram и WhatsApp об угрозе слежки. Так, уязвимости мессенджера WhatsApp позволяют злоумышленникам собирать значительный объем данных о пользователе. Как пояснил специалист, это могут быть телефонный номер, адрес электронной почты, история его платежей и покупок.

Источник: iz.ru

C 2023 года на этих смартфонах перестанет работать WhatsApp. Список

Shutterstock

Ранее стало известно, что у пользователей WhatsApp появилась возможность восстанавливать сообщения, которые были стерты из переписки по ошибке. При удалении сообщения рядом появится кнопка с надписью «отмена», на это действие дается ровно пять секунд. Отмечается, что функция работает только при варианте «Удалить у меня». Новая функция доступна пользователям WhatsApp на Android и iOS.

В WhatsApp заметили «секретные» исчезающие сообщения

В начале декабря в бета-версии WhatsApp появились так называемые секретные исчезающие сообщения. Пользователи получили возможность отправить сообщение, текст которого не будет отображаться в чате: собеседник увидит надпись text. Чтобы посмотреть послание, нужно будет нажать на сообщение. При этом система не даст сделать скриншот этого отправления, а также запретит пересылать или копировать его.

Источник: www.rbc.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома