Когда заработает сайт Госуслуги нормально

Госуслуги не работает сегодня

Сегодня 30 декабря 2022 наблюдаются перебои в работе приложения Госуслуги и веб-версии сайта. По вопросам сбоя в работе приложения на смартфоне с операционными системами Android или iOS вы можете обратиться по телефону горячей линии:

Что с Госуслуги сегодня и когда заработает?

Для того чтобы быстро узнать, что случилось с Госуслуги сегодня 30 декабря 2022 года обратитесь на горячую линию

Для уточнения информации по сбою в работе приложения Госуслуги и когда начнет работать обращайтесь на горячую линию

Почему не работает Госуслуги сегодня?

Причины перебоев в работе приложения и сайта

Причины перебоев в работе по которым сегодня 30 декабря 2022 не открывается приложение Госуслуги могут быть как на стороне сервера, на котором располагается сайт Госуслуги, так и на стороне посетителя сайта или пользователя мобильного приложения на телефоне. Так же ресурс может не работать из за сбоев на стороне Интернет провайдера. Однако, чаще всего невозможность открыть приложение или сайт Госуслуги связана либо с попаданием в черный список РосКомНадзора, либо с ошибками в технической части. Так же причиной по которой перестал работать сайт Госуслуги могут быть приложения, блокирующие рекламу, установленные на вашем устройстве, а так же антивирусное программное обеспечение.

Почему сайт госуслуги.ру — ОТСТОЙ !

Обратитесь в офис Госуслуги рядом с вами

Для уточнения информации вы можете обратится в ближайший офис Госуслуги

Госуслуги не работает в России сегодня

На территории всей Российской Федерации плохо работает Госуслуги

В России сегодня 30 декабря 2022 не работает сайт и приложение Госуслуги. Перебои в работе ресурса зарегистрированы в следующих регионах и областях Российской Федерации:

Адыгея г. Майкоп
Алтай г. Горно-Алтайск
Архангельская обл. г. Архангельск
Астраханская обл. г. Астрахань
Башкортостан г. Уфа
Белгородская обл. г. Белгород
Брянская обл. г. Брянск
Бурятия г. Улан-Удэ
Владимирская обл. г. Владимир
Волгоградская обл. г. Волгоград
Вологодская обл. г. Вологда
Воронежская обл. г. Воронеж
Дагестан г. Махачкала
Ивановская обл. г. Иваново
Ингушетия г. Магас
Иркутская обл. г. Иркутск
Кабардино-Балкария г. Нальчик

Московская обл. г. Москва
Мурманская обл. г. Мурманск
Нижегородская обл. г. Нижний Новгород
Новгородская обл. г. Новгород
Новосибирская обл. г. Новосибирск
Омская обл. г. Омск
Оренбургская обл. г. Оренбург
Орловская обл. г. Орел
Пензенская обл. г. Пенза
Псковская обл. г. Псков
Ростовская обл. г. Ростов-на-Дону
Рязанская обл. г. Рязань
Самарская обл. г. Самара
Саратовская обл. г. Саратов
Саха г. Якутск
Сахалинская обл. г. Южно-Сахалинск
Свердловская обл. г. Екатеринбург

Калининградская обл. г. Калининград
Калмыкия г. Элиста
Калужская обл. г. Калуга
Карачаево-Черкесская г. Черкесск
Карелия г. Петрозаводск
Кемеровская обл. г. Кемерово
Кировская обл. г. Киров
Коми г. Сыктывкар
Костромская обл. г. Кострома
Крым г. Симферополь
Курганская обл. г. Курган
Курская обл. г. Курск
Ленинградская обл. г. Санкт-Петербург
Липецкая обл. г. Липецк
Магаданская обл. г. Магадан
Марий Эл г. Йошкар-Ола
Мордовия г. Саранск

Северная Осетия-Алания г. Владикавказ
Смоленская обл. г. Смоленск
Тамбовская обл. г. Тамбов
Татарстан г. Казань
Тверская обл. г. Тверь
Томская обл. г. Томск
Тульская обл. г. Тула
Тыва г. Кызыл
Тюменская обл. г. Тюмень
Удмуртия г. Ижевск
Ульяновская обл. г. Ульяновск
Хакасия г. Абакан
Челябинская обл. г. Челябинск
Чечня г. Грозный
Чувашская г. Чебоксары
Ярославская обл. г. Ярославль

Источник: ne-rabotaet-segodnja.ru

Стало известно, почему россияне не могут зайти на портал госуслуг

Минцифры разослало через портал «Госуслуги» уведомление с рекомендацией переходить на российские браузеры, чтобы избежать проблем с доступом на привычные онлайн-сервисы и госсайты.

Ведомство сообщило, что сейчас масса пользователей испытывают трудности с доступом на портал госуслуг и другие сайты из-за сбоев в работе центров сертификации, которые занимаются проверкой интернет-ресурсов на безопасность.

Популярные иностранные браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox отмечают привычные сайты как потенциально опасные из-за невозможности загрузить нужный сертификат.

Для решения проблемы с доступом в Минцифры посоветовали сделать рабочими браузеры, которые поддерживают российскую сертификацию. Такими возможностями обладают браузеры «Яндекс.браузер» и «Атом», уточнили в ведомстве.

минцифры браузер яндекс госуслуги

Ранее в Минцифры заявили, что российские интернет-ресурсы уже две недели подвергаются непрерывным кибератакам из-за границы. Пострадали сайты государственных ведомств, ряд ведущих российских СМИ, в том числе «Известия», ТАСС и «Коммерсант».

В министерстве отчитались о готовности противостоять угрозам и обеспечить гражданам доступность российских ресурсов и опровергли планы по отключению внешнего интернета.

Источник: sevastopol.su

Госуслуги сейчас откроются: что делать, если портал не работает?

У многих пользователей сервиса Госуслуги наблюдаются проблемы со входом на страницы портала. Например, при запуске сервисных страниц или авторизации, браузер пишет сообщение «Госуслуги сейчас откроются. Портал работает в прежнем режиме, подождите пару секунд». Такое оповещение может появляться на несколько секунд, после чего сайт открывается без проблем, а может зависать надолго и никакая перезагрузка страницы не поможет. В статье мы расскажем, чем вызвана такая задержка и что делать если сайт не работает.

Госуслуги-сейчас-откроются-уведомление-при-запуске

Что сообщение означает?

Госуслуги сейчас откроются, портал работает в прежнем режиме — означает сервисное оповещение, связанное с работой центров сертификации, которые проверяют безопасность и надежность интернет-ресурсов. Если центр сертификации (SSL) долго не может проверить и подтвердить безопасность подключения, при запуске будет возникать длительная задержка.

Помимо проблем с сертификацией, аналогичное оповещение может появляться по следующим причинам:

  • на устройстве включено VPN-соединение, которое использует зарубежные IP-адреса;
  • слишком медленное интернет-соединение, из-за чего файлы сайта загружаются слишком медленно;
  • на устройстве имеются вирусные программы и скрипты, вмешивающиеся в работу браузера и запускаемых сайтов;
  • используется браузер сильно устаревших версий и происходит конфликт при проверке сертификатов безопасности;
  • на стороне сайта имеются технические проблемы или наблюдается большой поток посетителей, из-за чего сервера портала перегружены.

Что делать, если Госуслуги не работают?

В основном, при входе на портал такое предупреждение пишется на 5-10 секунд, после чего посетителя перенаправляют на нужную страницу. Однако у некоторых сообщение «Госуслуги сейчас откроются» зависает надолго, после чего соединение вовсе сбрасывается. Если ваша ситуация является аналогичной, попробуйте выполнить следующие действия.

Перезапустите работу браузера и интернет-соединения

Довольно часто подобный сбой является единичным и обычный перезапуск интернет-подключения и браузера решают проблему. Если ваш провайдер использует настройку динамических адресов для IP и DNS — отключите роутер и оборудование провайдера от питания на 5-10 минут, после чего попробуйте открыть Gosuslugi снова. Дополнительно можете в настройках браузера (истории посещений) сбросить временный кэш и куки.

Сбросьте-временный-кэш-и-куки-в-истории-браузера

Отдельно добавим, что в некоторых случаях исправить ошибку можно при помощи публичных DNS от Яндекса или Google. Эти DNS необходимо прописать в настройках роутера и перезапустить его.

  • DNS от Яндекса : 77.88.8.8 и 77.88.8.1;
  • DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4;

Смените браузер

Многим в обходе ошибки помогает смена браузера. Причем лучше использовать для смены браузер с другой архитектурой. Например, если Госуслуги не работают на Google Chrome, смените его на Opera или Mozilla FireFox. В случае со сертификатами безопасности, Минцифры рекомендует использовать браузеры Яндекс.Браузер или Атом, которые поддерживают российский сертификат. Важно отметить — всегда обновляйте ваш браузер до актуальных версий.

Рекомендуем наш материал о назначении неизвестных задолженностей в личных кабинетах Госуслуг.

Отключите любое VPN-соединение

В последнее время многие пользователи используют VPN-подключения, что бы получить доступ к закрытым из-за санкций сервисам. ВПН может значительно снизить скорость работы российских государственных порталов, либо вовсе сбрасывать подключение. Обязательно отключите сторонние VPN и программы, которые могут вмешиваться в сетевые настройки вашего устройства (например, игровой клиент Hamachi).

В моем случае, Госуслуги открывались без ошибки, однако при активации VPN-соединения, предупреждение «Госуслуги сейчас откроются» зависает на 30-40 секунд.

Проверьте устройство на вирусы

Современные вирусные скрипты и трояны очень сильно ориентированы на интернет-соединение и перехват личных данных в сети. Такое вмешательство может выявляться на серверах и блокироваться со стороны интернет-порталов. Обязательно проверьте ваш смартфон или компьютер антивирусным сканером (например, Dr.Web CureIt или KVRT).

Имеются нюансы! В отдельных случаях активный антивирус на устройстве может наоборот блокировать соединение с некоторыми сайтами. Поэтому необходимо убедиться в отсутствии вирусов, отключить антивирусные экраны и попробовать запустить Госуслуги.

Войдите через приложение

Попробуйте войти в личный кабинет через мобильное приложение Госуслуги . Интерфейс в приложении схож с меню браузерной версии, а дальнейшая работа интуитивно понятна.

Смените-браузерную-версию-на-приложение-Госуслуги

Заключение

Если оповещение «Госуслуги сейчас откроются» надолго зависает при запуске сайта и в действительности портал не работает в прежнем режиме — попробуйте применить описанные выше варианты. Обязательно начните с простых решений. Если же ситуация не изменится — имеется вероятность временных сбоев со стороны серверов портала и в таком случае необходимо просто некоторое время подождать. Сбои и долгая загрузка чаще всего наблюдаются в дневное и вечернее время, а также будние дни.

Источник: kredithub.ru

На сайте «Госуслуги» сбой, он недоступен

Пользователи массово жалуются, что им не попасть на сайт госуслуг. Сотрудники «Фонтанки» при попытке зайти тоже получают сообщения о том, что сервис недоступен. Иногда получается открыть первую страницу, но дальше ничего не загружается.

«Служба поддержки знает о проблеме и устраняет её. Попробуйте зайти позже», — гласит сообщение.

Поделиться

Напомним, на сайте gosuslugi.ru граждане через личный кабинет могут заказать множество услуг, а также получают информацию от госорганов.

По теме

  • На «Госуслугах» недоступны сервисы по оформлению паспорта и регистрации 11 октября 2022, 19:27
  • Пользователи приложения банка «Тинькофф» пожаловались на сбои. Перевод денег стал проблемой 23 ноября 2022, 15:20
  • Дыра Дурова. Россиян предупредили о массовом угоне аккаунтов в Telegram 17 декабря 2022, 18:25
  • Найдётся всё, но такси будет позже. Петербуржцы не могут уехать с «Яндексом» и Uber 15 декабря 2022, 11:58
  • IKEA предложила покупать товары через заявки. И с ними тоже проблема 06 июля 2022, 09:36

Komarinsk2019 21 Сен 2022 в 13:21
ПАТИОТ 21 Сен 2022 в 12:44
своих не бросаем 21 Сен 2022 в 12:39

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Написать в редакцию

Новости компаний

29.12.2022 17:00

29.12.2022 10:30

26.12.2022 10:20

  • Подписаться на новости
  • Сообщить новость
  • Рубрики
  • Проекты
  • О сайте
  • Контакты
  • Техподдержка
  • Реклама
  • О компании
  • Все города сети

О компании

Рассылка новостей

Рубрики

Сообщить новость

Написать в редакцию

Проекты

  • Фонтанка Pro
  • Говорим и показываем
  • Наша коллекция
  • ЗСД Фонтанка Фест
  • Фонтанка SUP
  • Лидеры финского бизнеса
  • Лахта центр
  • Городская премия «Фонтанка.ру — Признание и Влияние»
  • Все проекты

О компании

Мобильное приложение

Мы в соцсетях

Контактные данные для Роскомнадзора и государственных органов

«Фонтанка» — петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Правила использования материалов сайта
  • Политика использования cookies

Разработка — ООО «Интернет Технологии»

Источник: www.fontanka.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома