Когда заработает Крымский мост

Движение по полосе правой стороны Крымского моста запустят 5 декабря

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU — Движение по одной полосе правой стороны Крымского моста запустят 5 декабря, сообщил на совещании президента Владимира Путина с правительством вице-премьер Марат Хуснуллин.

«На восстановление автомобильного моста правительством выделено необходимое финансирование. Государственный контракт заключен. Запустить движение по обеим полосам правой стороны моста планируем: 5 декабря — по одной полосе, 20 декабря — полностью по другой», — сказал он.

Затем, по его словам, строители приступят к работам по разводке пролетов левой, менее пострадавшей стороны моста. Работы завершат до 30 марта. Не влияющие на движение работы планируется завершить к 1 июля 2023 года.

Хуснуллин уточнил, что было поставлено 1218 тонн металлоконструкций для восстановления моста. Из них 925 тонн уже укрупненно смонтировали на месте в виде пролетов. С 5 по 10 ноября стартует монтаж новых пролетных строений.

Крымский мост. Восстановление левой части по ходу в Крым. 2 января 2023

«Работы ведутся круглосуточно. Задействовано 500 человек и 50 единиц техники, а также два плавучих крана», — подчеркнул Хуснуллин.

Вице-премьер также отметил, что запустить движение по второму железнодорожному пути Крымского моста следует раньше 15 сентября 2023 года.

«Росжелдор и подрядчик представил график работ по запуску движения по второму пути к 15 сентября 2023 года. Но мы, Владимир Владимирович, просим еще время. (. ) Считаем, что надо все-таки в более ускоренные сроки эту работу выполнить», — сказал Хуснуллин.

Он уточнил, что по железнодорожной части Крымского моста осуществляется реверсивное движение по первому пути. Все поезда следуют по расписанию без каких-либо задержек.

По словам вице-премьера, в настоящее время утверждено техническое задание на проектирование восстановления второго железнодорожного пути. Потребуется также замена двух пролетных строений.

Ранее сообщалось, что Крымский мост будет закрыт для грузовиков минимум до декабря. Сейчас для перемещения через Керченский пролив грузовикам доступно три варианта маршрутов: по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу и с перегрузкой в грузовые поезда.

Правительство России поручило завершить работы по восстановлению транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста, а также поврежденного железнодорожного полотна к 1 декабря 2023 года. Согласно постановлениям кабмина, работами займется компания «Нижнеангарсктрансстрой».

Сообщалось, что поврежденные пролеты автомобильной части моста будут демонтированы до конца текущего года. Также сообщалось, что все необходимые для восстановления пролетов металлоконструкции уже поставлены на объект.

При взрыве утром 8 октября обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки Крымского моста, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

КОГДА ВОССТАНОВЯТ КРЫМСКИЙ МОСТ?

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, запущенной вечером 8 октября. Утром 17 октября мост открыли для движения автобусов.

Источник: www.interfax.ru

На Крымском мосту возобновлено автомобильное движение

Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновлено. Об этом 19 декабря сообщил Минтранс России в своем Telegram-канале.

Время дороге: движение по обеим полосам Крымского моста возобновят 20 декабря

Владимиру Путину также доложили о подготовке новых регионов к отопительному сезону и о поддержке инвестиций в РФ

«Сегодня в 16:45 мск возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», — говорится в сообщении. О том, что движение будет приостановлено сообщалось 16 декабря. Предполагалось, что мост закроют с 13:00 до 18:00, однако работы завершились раньше.

Ранее, 7 декабря, вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о том, что специалисты начали ремонтные работы на левой автомобильной части Крымского моста. Кроме того, он распорядился усилить меры досмотра автомобилей для того, чтобы уменьшить период ожидания разрешения на проезд для водителей.

До этого, 5 декабря, была открыто движение по правой части моста, где восстановили два пострадавших в результате взрыва пролета. Президент России Владимир Путин посетил объект, а также лично сел за руль и в компании Хуснуллина проехал по восстановленной полосе.

В середине ноября вице-премьер РФ Марат Хуснуллин уведомил об установке еще одного пролета на автомобильной части Крымского моста. По словам Хуснуллина, работы идут четко по графику. Часть Крымского моста пострадала из-за подрыва грузовика 8 октября. В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, что привело к частичному обрушению двух автомобильных пролетов. Жертвами инцидента стали четыре человека.

Источник: iz.ru

Когда автомобильная часть Крымского моста заработает в полную силу

Основные ремонтные работы на Крымском мосту, которые позволят полностью запустить движение по нему, планируется завершить в марте 2023 года. Об этом после заседания правительственной комиссии сообщил в своём Telegram-канале вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.

Напомним, в начале недели было заявлено о завершении ремонтных работ на правой полосе Крымского моста, пострадавшего в результате теракта 8 октября. Восстановленную автомобильную часть транспортного перехода через Керченский пролив посетил и президент России Владимир Путин: он проехал по мосту, пообщался с рабочими и проинспектировал ход продолжающихся работ.

После того, как были завершены работы на правой части моста, строители переключились на ремонт левой, сообщил Хуснуллин.

«Уже организована поставка и сборка пролётных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объёма. Одновременно идет демонтаж повреждённых пролётов», — пояснил он.

Кроме того, на заседании правительственной комиссии обсудили план-график и ход работ по ремонту железнодорожной части Крымского моста, которая также пострадала после взрыва.

Как ранее сообщал ForPost, первоначально сроком окончания ремонтно-восстановительных работ на Крымском мосту называлось 1 июня 2023 года.

Источник: sevastopol.su

Хуснуллин назвал сроки восстановления движения по Крымскому мосту

Движение по Крымскому мосту было приостановлено после 8 октября, когда на нем взорвался начиненный взрывчаткой грузовик. Позже движение запустили по неповрежденной стороне. С 20 декабря его запустят на обеих полосах

Марат Хуснуллин

Марат Хуснуллин (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Движение на обеих полосах поврежденного из-за взрыва Крымского моста восстановят к 20 декабря, по правой стороне его планируют запустить уже 5 декабря. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин; трансляцию вел РБК.

«На сегодняшний день завершены работы по усилению пролетных строений и ремонту опор левой неразрушенной стороны моста. <. >На восстановление автомобильного моста правительством выделено необходимое финансирование, госконтракт заключен. Запустить движение планируем 5 декабря по одной полосе, с 20 декабря — полностью по другой», — заявил Хуснуллин.

Хуснуллин назвал сроки восстановления движения по Крымскому мосту

По словам вице-премьера, нужно заменить четыре пролета неразрушенной части, монтаж новых пролетов должны начать 5 ноября. Работы на второй части моста планируется завершить до 30 марта, а полностью все строительные работы должны закончиться к июлю 2023 года.

Александр Суханов

Движение транспорта по основному маршруту в Крым (через Крымский мост) было приостановлено после теракта 8 октября. Тогда взорвался ехавший по мосту грузовик, затем от взрыва загорелись цистерны с топливом грузового поезда, который в тот момент двигался по железнодорожной части сооружения. В результате ЧП погибли четыре человека, частично обрушились два автомобильных пролета. Возбуждено дело по статье о терроризме, арестованы восемь человек. Российские власти считают, что взрыв организовали спецслужбы Украины.

Правительство распорядилось полностью восстановить Крымский мост не позднее 1 июля. Исполнителем работ определена компания «Нижнеангарсктрансстрой». При этом она может привлечь и другие компании, если сама выполнит не менее 50% обязательств по каждому госконтракту.

Сейчас по неповрежденным пролетам Крымского моста могут передвигаться легковые автомобили, автобусы и грузовики до 40 т (их не пропускают без досмотра).

Какие автомобили чаще всего угоняли в 2022 году

Разбираемся в рассылке

Материалы по теме
Социальные сети
Новости регионов
Уведомления
РБК Новости

Другие продукты РБК
Юридическая информация

Источник: www.rbc.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома