Когда кинотеатры заработают в Москве

Столичные кинотеатры смогут постепенно возобновить работу с 1 августа. Такое мнение выразил советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.

Как известно, в настоящее время в Подмосковье и других регионах страны работают автокинотеатры, а в столице также недавно открылся кинопаркинг. Посещение закрытых залов пока не разрешено.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным рассказал, что кинотеатры в РФ заработают с 15 июля.

По словам Толстого, открытие кинозалов в других регионах России возможно как в более ранние, так и в более поздние даты. В каждом случае все зависит от эпидемиологической ситуации.

«Есть вероятность, что Москва может с 1 августа разрешить постепенное открытие. Киносети должны быть к этому готовы», — пояснил Толстой.

При этом в сельской местности, где небольшие кинозалы, которые создавались при помощи Фонда кино, кинотеатры уже открылись.

Самый дорогой кинотеатр в Москве!

Источник: ren.tv

Кинотеатры в Москве возобновят работу с 1 августа

Кинотеатры в Москве возобновят работу с 1 августа

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Кинотеатры Москвы смогут постепенно возобновить свою работу с 1 августа. Открытие кинозалов в других регионах РФ возможно как в более ранние, так и в более поздние даты — в зависимости от эпидемиологической ситуации, сообщил в среду ТАСС советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщал, что кинотеатры в России смогут возобновить работу с 15 июля.

«В каких-то регионах будут приниматься решения об открытии кинотеатров с 15 июля, где-то — с 1 августа. Есть вероятность, что Москва может с 1 августа разрешить постепенное открытие. Киносети должны быть к этому готовы», — сказал Толстой.

По словам Толстого, начало работы кинотеатров в каждом регионе будет зависеть от эпидемиологической ситуации. «В сельской местности, где небольшие кинозалы, которые создавались при помощи Фонда кино, кинотеатры уже открылись», — добавил он.

Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.

Источник: tass.ru

В Москве вновь откроются кинотеатры «Факел», «Звезда» и «Юность»

С нового года столичные кинотеатры «Факел», «Звезда» и «Юность», входящие в сеть «Москино», вновь откроются для посетителей после ремонтных работ. Они закрыты с осени прошлого года.

13 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ КИНОТЕАТРОВ МОСКВЫ

Генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая пояснила, что финансируемая мэрией столицы сеть не так сильно пострадала от последствий ухода иностранных студий из России, как коммерческие кинотеатры.

«Москва нас поддерживает, и мы можем продолжать работать со сложным авторским кино, показывать фильмы для молодежи, работать с «Московским долголетием»»,— рассказала госпожа Мокрицкая на заседании комиссии по культуре и массовым коммуникациям в Мосгордуме (цитата по «РИА Новости»).

Как уточнялось на сайте «Москино», в «Звезде» на Земляном Валу после ремонта будет обустроен второй зал и обновлен основной — в нем появится новая акустическая система. Сеть «Москино» известна проведением ретроспективных показов, нетипичным оформлением кинозалов и эксплуатацией винтажной эстетики.

  • Андрей Сапожников подписаться отписаться

Источник: www.kommersant.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома