Какой написать сайт для заработка

Выбора очень много! Поэтому если вы создаете сайт не просто для души, а с целью получения дохода, то вам следует точно знать, насколько прибыльную и перспективную тему вы выбираете.

Конечно, зарабатывать можно и НУЖНО не только на контексте. Есть еще и партнерские программы, и инфобизнес, которые могут сгладить неприбыльность ниши. Партнерки тоже в каждой нише свои, где-то их больше, где-то меньше. Но сегодня мы обсуждаем рекламу.

Как вы думаете, какая реклама самая дорогая? Может быть это строительство, а может и форекс, а может в похудении зарыты огромные богатства?

Чтобы это узнать, можно обратиться за помощью к сервису от google. Переходим по ссылке adwords.google.com. Возможно, вам понадобится пройти регистрацию. На этом не будем останавливаться.

adwords-main

Получится ли заработать на перепродаже Yamaha R6?

После входа в учетную запись в верхнем меню нажмите на «инструменты» и выберете «планировщик ключевых слов».

Планировщик ключевых слов

Теперь необходимо в соответствующее поле ввести тему блога или ключевые слова, которые его наиболее полно характеризуют. Для примера введу «здоровое питание».

Ввод тематики

Как можно увидеть по скриншоту, цена клика в среднем 20 рублей, а конкуренция низкая.

Правильное питание

Важно ! 20 р. получает поисковик google. И примерно 30% получите вы, как владелец площадки, на которой размещено объявление. С поисковиком Яндекс дела обстоят примерно также. То есть в данном случае за клик вы получите 6-7 рублей.

Давайте проверим другую тематику, например, строительство.

Таблица цен по строительству

Как видите, строительство намного прибыльнее. Средняя цена будет примерно 50-60 рублей. То есть вы получите уже 15-20.

А что у нас с созданием и продвижением сайтов:

Таблица цен по созданию сайтов

Здесь уже совсем другая картина.

Теперь можете проверить другие интересующие вас ключевые запросы.

К процессу создания сайта надо подходить с умом. Поэтому логично для начала проверить, сколько вы будете зарабатывать на контекстной рекламе.

Чуть не забыл сказать ! Помимо цены клика есть ведь еще и конкуренция. Поэтому молодому ресурсу трудно будет зарабатывать на высококонкурентной нише. Но ведь он со временем перестает быть молодым, нужно только время, а вы пока занимайтесь продвижением и раскруткой своего ресурса. И ваши старания окупятся.

Кстати полезно будет оценить еще и список партнерских программ, которые подойдут вашему ресурсу. Но об этом в следующей статье.

Как заработать в интернете НА СВОЕМ САЙТЕ с НУЛЯ в 2022?

Итак, на этом всё. Сегодня вы узнали, как проверить прибыльность контекстной рекламы на вашем сайте. Поэтому если вы выбрали тему с очень дешевыми кликами, то есть смысл подумать над созданием нового блога.

Но не гонитесь за самыми дорогими нишами, в первую очередь вам должно нравиться этим заниматься, ведь в противном случае вы не доведете дело до конца и только потратите свое время в пустую.

Поделитесь с друзьями в соц. сетях и подписывайтесь на получение новых статей прямо на почту!
До скорых встреч. Пока пока.

С уважением! Абдуллин Руслан

Источник: abdullinru.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома