Как заработать репетитору английского языка

Содержание

Несколько лет назад закончил универ по специальности учитель английского/переводчик, но уже несколько лет не могу как следует заработать на этой специальности. Работал несколько лет репетитором, но ученики потом отпали, да и выгорел на этой работе, честно говоря, с детьми работать трудновато и утомительно, да еще и платят за эту работу мало. решил работать переводчиком — но опять же, мало оплачивается, к тому же многие тематики мне не сильно знакомы. плюс от сидячей работы стали болеть мышцы.
у кого есть такая специальность, как вы потом устроились?
вопрос и к парням, и к девушкам!

20 февраля 2021, 16:24
[4072138565]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

486 ответов

Не хочу работать. Никогда

8 483 ответа

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 956 ответов

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 328 ответов

НА ЧЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ РЕПЕТИТОРУ. ЗАРАБОТОК ПРЕПОДАВАТЕЛЯ

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 858 ответов

Почему стыдно не работать?

4 353 ответа

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

320 ответов

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 998 ответов

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

338 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 293 ответа
65 ответов
Последний — 18 января, 11:48 Перейти
papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 17:14

Егорка, профессия переводчика себя изживает, тем более, что английский язык сейчас более-менее сносно знает любая бабка у подъезда. Единственный шанс остаться некоторое время на плаву в этой сфере — это выучить какой-нибудь экзотический язык. Но и здесь нет никакой гарантии, т.к. весь мир давно говорит на английском. Моя одногруппница в свое время в универе занялась японским — и что Вы думаете? Когда она вышла на рынок труда, оказалось, что японский язык в России второй по популярности иностранный язык после английского

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:19
papina dochka

Егорка, профессия переводчика себя изживает, тем более, что английский язык сейчас более-менее сносно знает любая бабка у подъезда. Единственный шанс остаться некоторое время на плаву в этой сфере — это выучить какой-нибудь экзотический язык. Но и здесь нет никакой гарантии, т.к. весь мир давно говорит на английском. Моя одногруппница в свое время в универе занялась японским — и что Вы думаете? Когда она вышла на рынок труда, оказалось, что японский язык в России второй по популярности иностранный язык после английского

а в какую сферу посоветовали бы пойти? честно говоря, в эту пошел по настоянию родителей, к сожалению, со временем убедился, что они отстали от жизни, так как ваша точка зрения мне весьма близка.
но в iT сферах не разбираюсь, в технике тоже.
Интересно было бы что-нибудь творческое, туда всегда тянуло. но меня отпугнуло то, что там тоже можно сидеть без работы, да и люди в этой сфере работают очень своеобразные.

Как репетитору заработать первые 100 тысяч (алгоритм)

[1373320653]
20 февраля 2021, 17:19

А я всю жизнь жалею, что не поступила(испугалась) на переводчика. Теперь, в 40, учу 2 языка и планирую уехать в Европу. Важна не профессия, наверное, а мотивация самого человека. Знакомые репетиторы зарабатывают очень неплохо, может Вам попробовать взрослым преподавать? Или вообще искать счастья в другой стране?

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:25

А я всю жизнь жалею, что не поступила(испугалась) на переводчика. Теперь, в 40, учу 2 языка и планирую уехать в Европу. Важна не профессия, наверное, а мотивация самого человека. Знакомые репетиторы зарабатывают очень неплохо, может Вам попробовать взрослым преподавать? Или вообще искать счастья в другой стране?

взрослым преподаю, но что-то быстро отпадают. хотя уроки вроде ничего.
а в другую страну — это какую?
хотел ехать в Китай, но как-то выдохся уже преподавать детям. у меня сейчас проблема — я в депрессии, потому что разочаровался в этой профессии в целом.

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 17:26

А я всю жизнь жалею, что не поступила(испугалась) на переводчика. Теперь, в 40, учу 2 языка и планирую уехать в Европу. Важна не профессия, наверное, а мотивация самого человека. Знакомые репетиторы зарабатывают очень неплохо, может Вам попробовать взрослым преподавать? Или вообще искать счастья в другой стране?

А где Вы живете?

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:26

А я всю жизнь жалею, что не поступила(испугалась) на переводчика. Теперь, в 40, учу 2 языка и планирую уехать в Европу. Важна не профессия, наверное, а мотивация самого человека. Знакомые репетиторы зарабатывают очень неплохо, может Вам попробовать взрослым преподавать? Или вообще искать счастья в другой стране?

мне кажется, репетиторы уже не так уж и нужны. и вообще, работа это больше женская — для многих женщин это просто повод не сидеть дома и чем-то заниматься, получая символическую зарплату. а мужчина репетитор, наверное, воспринимается как что-то противоестественоне. либо как неудачник.

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 17:32

а в какую сферу посоветовали бы пойти? честно говоря, в эту пошел по настоянию родителей, к сожалению, со временем убедился, что они отстали от жизни, так как ваша точка зрения мне весьма близка.
но в iT сферах не разбираюсь, в технике тоже.
Интересно было бы что-нибудь творческое, туда всегда тянуло. но меня отпугнуло то, что там тоже можно сидеть без работы, да и люди в этой сфере работают очень своеобразные.

Я не могу Вам дать совет, потому что Вас не знаю: кто Вы, чем интересуетесь, какие предметы Вам давались в школе
По поводу своеобразности творческих людей. Так на то они и криэйторы, что не от мира сего. Вы думаете, так просто генерировать интересный контент? Для этого нужно как минимум самому быть интересным человеком. Это не новоявленные писатели, ушедшие на пенсию и от нечего делать открывшие в себе «дар».
В любой сфере приложения способностей работают своеобразные люди. Вот, например, я окончила исторический факультет. На нашем курсе из более, чем 50-ти студентов было только 8 парней. При этом куда ни посмотри — в исторической сфере работают одни парни. Вопрос: а куда же деваются девушки?

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:39
papina dochka


люблю театр. но мне уже поздно поступать в театральное училище.
не очень любил учиться, да и в школе был изгоем, все смеялись надо мной. из за этого трудности в общении, многие не воспринимают всерьез или пытаются задирать.плохо из-за этого.

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:40
papina dochka


странно, а у нас наоборот — многие БП или частные клиенты, ищущие репетитор в большинстве случаев требует репетиторов-девушек

[2514170209]
20 февраля 2021, 17:43

Дуб ты, Василий Иванович! Да, Петька, я парень крепкого здоровья!
Уж сколько лет пишется и говорится, что иностранный язык хорош с техническим образованием. Или иным, например, медицинским.

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 17:44

странно, а у нас наоборот — многие БП или частные клиенты, ищущие репетитор в большинстве случаев требует репетиторов-девушек

Интересно, потому что девушке очень сложно устроиться в предметную педагогику) По крайней мере, на должность учителя истории в среднестатистической школе предпочтут мужчину)

Похожие темы

Понижать свои требования к мужчинам?

24 октября 2022, 02:13
1 151 ответ

Кем работать в ИТ, чтобы 1к баксов

18 октября 2022, 15:50
35 ответов

Жизнь в Австралии

15 августа 2021, 22:56
687 ответов

Кто знает английский язык. Кем вы работаете?

17 сентября 2012, 15:20

Сколько репетиторы английского зарабатывают в регионах?

03 июня 2022, 18:33
[4072138565]
20 февраля 2021, 17:49
papina dochka

Интересно, потому что девушке очень сложно устроиться в предметную педагогику) По крайней мере, на должность учителя истории в среднестатистической школе предпочтут мужчину)

ну история не моя специальность.
хотя в обычную школу идти я пас. мне жалков нерWow, я итак немало их потратил

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:50

Дуб ты, Василий Иванович! Да, Петька, я парень крепкого здоровья!
Уж сколько лет пишется и говорится, что иностранный язык хорош с техническим образованием. Или иным, например, медицинским.

вы должны были сказать это моим родителям.
технику я никогда не понимал, в мед в свое время не пошел. да и учиться там надо лет 9, чтобы стать врачом.

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 17:51

люблю театр. но мне уже поздно поступать в театральное училище.
не очень любил учиться, да и в школе был изгоем, все смеялись надо мной. из за этого трудности в общении, многие не воспринимают всерьез или пытаются задирать.плохо из-за этого.

Я тоже люблю театр и даже заканчивала лицей при академии искусств (училась в режиссерском классе). Но у меня совершенно не режиссерский характер (я довольно мягкий человек), а идти в очередные симпатичные актрисы или певицы не хотелось, поэтому пришлось сфокусироваться на чем-то более земном. Обожаю языки, но чувстWowала, что английское аудирование я не сдам, поэтому пришлось подать документы на международные отношения. О чем, кстати, нисколько не жалею

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 17:55

ну история не моя специальность.
хотя в обычную школу идти я пас. мне жалков нерWow, я итак немало их потратил

И то Вам не так, и это не этак. Я реально в замешательстве, как Вам помочь.
Ну, ок, если Вы такой скучно-среднестатистический, то идите в профессию себе же подобных — отрабатывайте смартфоны в спальных районах

[4072138565]
20 февраля 2021, 17:56
papina dochka

Я тоже люблю театр и даже заканчивала лицей при академии искусств (училась в режиссерском классе). Но у меня совершенно не режиссерский характер (я довольно мягкий человек), а идти в очередные симпатичные актрисы или певицы не хотелось, поэтому пришлось сфокусироваться на чем-то более земном. Обожаю языки, но чувстWowала, что английское аудирование я не сдам, поэтому пришлось подать документы на международные отношения. О чем, кстати, нисколько не жалею

а вот мне как раз в актеры хочется, потому что постоянно витаю в облаках.
а какой институт вы закончили и кем работаете сейчас?
сколько вам лет было, когда поступили на мо?

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 18:03

а вот мне как раз в актеры хочется, потому что постоянно витаю в облаках.
а какой институт вы закончили и кем работаете сейчас?
сколько вам лет было, когда поступили на мо?

Если в облаках витаете, тогда идите в литераторы. Тем более, образование у Вас филологическое)
Я окончила Крымский федеральный университет в Симферополе (правда, когда я туда поступала, он назывался по-другому), в магистратуре училась в филиале МГУ в Севастополе, а аспирантуру прошла в Утрехтском университе. Сейчас работаю учителем истории в частной школе в Ялте

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 18:03

а вот мне как раз в актеры хочется, потому что постоянно витаю в облаках.
а какой институт вы закончили и кем работаете сейчас?
сколько вам лет было, когда поступили на мо?

Поступила сразу после школы, в полных 16 лет

[2579491233]
20 февраля 2021, 18:18

Почему Вы решили, что репетиторы мало зарабатывают? Если у Вас, например, 10 учеников, посчитайте, сколько денег получается в месяц! Найдёте одного ученика, дальше через сарафанное радио обязательно появятся и другие. Нервы и силы здесь, конечно, нужны. Но, если серьезно к этому относиться, можно очень прилично зарабатывать.

[3041348495]
20 февраля 2021, 18:22

Одна девочка, которая закончила нашу кафедру, подалась в мск, преподавала в вузе, потом стала редактором театрального журнала. Я осталась в своем вузе, преподавала, сейчас в декрете, репетиторствую понемногу. В принципе, на репетиторствах можно было бы неплохо заработать, в моем районе есть спрос, но с двумя малолетними детьми не разгонишься(( Пробуйте, ищите, удачи Вам!

[4072138565]
20 февраля 2021, 18:35
papina dochka

И то Вам не так, и это не этак. Я реально в замешательстве, как Вам помочь.
Ну, ок, если Вы такой скучно-среднестатистический, то идите в профессию себе же подобных — отрабатывайте смартфоны в спальных районах

что значит отрабатывать смартфоны?
почему скучно среднестатический, вы почему так решили?)

[4072138565]
20 февраля 2021, 18:38
papina dochka

Если в облаках витаете, тогда идите в литераторы. Тем более, образование у Вас филологическое)
Я окончила Крымский федеральный университет в Симферополе (правда, когда я туда поступала, он назывался по-другому), в магистратуре училась в филиале МГУ в Севастополе, а аспирантуру прошла в Утрехтском университе. Сейчас работаю учителем истории в частной школе в Ялте

литераторам мало платят, а мои идеи все называли дурацкими. да и устал я от сидения за компьютером почти круглые сутки, не хочу рахитом стать. вот в актеры я бы пошел.тем более семьи у меня нет пока.
да и кому нужны книги, когда сейчас есть Ютьюб?

Максим Сорокин
Практикующий психолог
993 ответа
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
105 ответов
Токарь Дарья Анатольевна
Фитнес-тренер
Мария Бурлакова
330 ответов

Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
Иванова Светлана
Мария Пархоменко
Нутрициолог, консультант по.

Ниделько Любовь Петровна
Практикующий психолог
243 ответа
Мария Синяпкина
Психолог-Сексолог
Международный Институт
Психология, психотерапия.

[4072138565]
20 февраля 2021, 18:42

Почему Вы решили, что репетиторы мало зарабатывают? Если у Вас, например, 10 учеников, посчитайте, сколько денег получается в месяц! Найдёте одного ученика, дальше через сарафанное радио обязательно появятся и другие. Нервы и силы здесь, конечно, нужны. Но, если серьезно к этому относиться, можно очень прилично зарабатывать.

да сейчас репетиторов как грязи. а заниматься за 300 рублей в час — это вообще курам на смех, особенно если учесть, что те же психологи или врачи за час консультации берут от 2000 тысяч.
10 учеников в месяц — ха, да это утопия, 5-6 это уже достижение.и опять — всем надо по дешевке, сегодня хочу ходить, завтра не хочу, блаблабла.
и многим не нравится, что преподаватель мужчина, видите ли ребенок боится.
а вы мне так говорите, как будто ученики — это конфеты, которые раздают на улицах!

[4072138565]
20 февраля 2021, 18:44
papina dochka

Поступила сразу после школы, в полных 16 лет

странно, что-то рановато вы школу окончили.

[2579491233]
20 февраля 2021, 18:49


За 300 рублей уже лет 15 никто не занимается. В Москве ценник — 1500 в час в среднем.

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 18:50

что значит отрабатывать смартфоны?
почему скучно среднестатический, вы почему так решили?)

Да потому что пока мне в беседе с Вами абсолютно не за что зацепиться.
Вот Вы сами про себя пишете: к тому способностей нет, к этому. Но все-таки какие-то таланты у Вас есть? Вот выучили английский язык — респект Вам, это реально достойно восхищения! А чем еще можете похвастаться? Вы, может быть, хорошо рисуете?

Занимаетесь спортом? Играете на музыкальных инструментах? Смешно шутите?)

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

1 168 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

893 ответа

Такая зарплата — не хочу работать

592 ответа

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

886 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

192 ответа
papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 18:55

литераторам мало платят, а мои идеи все называли дурацкими. да и устал я от сидения за компьютером почти круглые сутки, не хочу рахитом стать. вот в актеры я бы пошел.тем более семьи у меня нет пока.
да и кому нужны книги, когда сейчас есть Ютьюб?

Литераторам мало платят? Вы серьезно? Сейчас контракт с любым нормальным издательством начинается с цифры 50 000 (разумеется, не российских рублей). Заштатный диалогист (низшее звено в иерархии сценаристов) на федеральном канале типа СТС или ТНТ получает от 100 долларов в день, в продакшнах гонорары шоураннера могут достигать и 100 000. Мой брат работает сценаристом (он, кстати, как и Вы, переводчик, только с испанского) — он за один сериал, который писал 3 недели, купил себе квартиру в самом центре Минска

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 18:56

литераторам мало платят, а мои идеи все называли дурацкими. да и устал я от сидения за компьютером почти круглые сутки, не хочу рахитом стать. вот в актеры я бы пошел.тем более семьи у меня нет пока.
да и кому нужны книги, когда сейчас есть Ютьюб?

Ютьюб?
А что там можно увидеть такого, чего ты не прочтешь в книге?)

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 18:57

странно, что-то рановато вы школу окончили.

Почему рано? Я — декабрьская, пошла в первый класс, когда мне еще не было 6-ти. Вот и получила аттестат в полные 16

[2514170209]
20 февраля 2021, 19:05

вы должны были сказать это моим родителям.
технику я никогда не понимал, в мед в свое время не пошел. да и учиться там надо лет 9, чтобы стать врачом.

Родители своё сделали, вы получили одно образование. В отношении техники. Вы сами поставили себе такое клеймо? Я тоже считал себя гуманитарием. Но оказалось, что технические дисциплины и математика проще дисциплин, которые есть у филологов.

И если упереться, понять суть и взаимосвязь используемых понятий, то ничего страшного нет. Причём, не надо с техникой работать самому, важно уметь разбираться в терминах и понимать суть. Ведь множество технических переводов тем и плохи, что не дают сути. Вроде бы всё переведено, но ничего непонятно. Часто такое бывает при «переводах» с русского на русский.

Вам необязателен ВУЗ. Техникум строительный, медицинское училище, ПТУ на электромонтажника или токаря станков ЧПУ.

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:12

За 300 рублей уже лет 15 никто не занимается. В Москве ценник — 1500 в час в среднем.

я не в Москве, и там за 300 рублей в неделю еще как предлагают. вы плохо видимо знаете ситуацию, раз пишите так безаппеляционно

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:15

Родители своё сделали, вы получили одно образование. В отношении техники. Вы сами поставили себе такое клеймо? Я тоже считал себя гуманитарием. Но оказалось, что технические дисциплины и математика проще дисциплин, которые есть у филологов. И если упереться, понять суть и взаимосвязь используемых понятий, то ничего страшного нет.

Причём, не надо с техникой работать самому, важно уметь разбираться в терминах и понимать суть. Ведь множество технических переводов тем и плохи, что не дают сути. Вроде бы всё переведено, но ничего непонятно. Часто такое бывает при «переводах» с русского на русский. Вам необязателен ВУЗ.

Техникум строительный, медицинское училище, ПТУ на электромонтажника или токаря станков ЧПУ.

да вы меня не видели, у меня реально руки из *** растут, а в этих заведениях еще и контингент быковатый, я не умею за себя постоять, но не люблю когда мною командуют или говорят на повышенных тонах. к тому же мне почти тридцать, меня там будут вообще шпынять, как великовозрастного студента.
видимо, моя проблема в том, что у меня трудности с социальными навыками.
я просто комфортнее себя чувствую на сцене, когда кого-то играю.

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:15
papina dochka

Ютьюб?
А что там можно увидеть такого, чего ты не прочтешь в книге?)

да сейчас книги никому не нужны, реально кто их читает?

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:16
papina dochka

Литераторам мало платят? Вы серьезно? Сейчас контракт с любым нормальным издательством начинается с цифры 50 000 (разумеется, не российских рублей). Заштатный диалогист (низшее звено в иерархии сценаристов) на федеральном канале типа СТС или ТНТ получает от 100 долларов в день, в продакшнах гонорары шоураннера могут достигать и 100 000. Мой брат работает сценаристом (он, кстати, как и Вы, переводчик, только с испанского) — он за один сериал, который писал 3 недели, купил себе квартиру в самом центре Минска

ну так ваш брат в Москве, а я не там. у меня там нет ни знакомых, ни родственников. да и туда вряд ли можно устроиться без связей. хотя я мог бы начинать диалогистом, может со временем бы и пришла какая-нибудь идея. но сейчас, смотря некоторые фильмы, я понимаю — я бы реально не смог так выдумать, мне чего-то не хватает.

[2579491233]
20 февраля 2021, 19:21

я не в Москве, и там за 300 рублей в неделю еще как предлагают. вы плохо видимо знаете ситуацию, раз пишите так безаппеляционно

Я прекрасно знаю ситуацию, по собственному опыту, иначе не писала бы.

papina dochka
Живу здесь
20 февраля 2021, 19:23

да сейчас книги никому не нужны, реально кто их читает?

Все с Вами понятно.
Извините, что отняла Ваше время
Удачи Вам в поисках достойного применения своих знаний и умений!

Новые темы

Кто задауншифтился и бросил работу, вы не пожалели?

Пришло время выбирать 2-ой язык для изучения в универе

Ненавижу свою работу, но боюсь увольнятся

Клиент путает душевую с туалетом.

19 ответов

Увольняюсь с работы

[4125135621]
20 февраля 2021, 19:24

мне кажется, репетиторы уже не так уж и нужны. и вообще, работа это больше женская — для многих женщин это просто повод не сидеть дома и чем-то заниматься, получая символическую зарплату. а мужчина репетитор, наверное, воспринимается как что-то противоестественоне. либо как неудачник.

Почему, для разговорной практики многим мужчинам наоборот лучше подойдёт мужчина-репетитор, потому что больше общих тем для поболтать.

[4125135621]
20 февраля 2021, 19:28

литераторам мало платят, а мои идеи все называли дурацкими. да и устал я от сидения за компьютером почти круглые сутки, не хочу рахитом стать. вот в актеры я бы пошел.тем более семьи у меня нет пока.
да и кому нужны книги, когда сейчас есть Ютьюб?

Литераторам вообще ничего не платят, все литературы, кроме детективщиков, пишут в основном себе в убыток.
Но профессия репетитора всегда была хорошим куском хлеба с маслом. То, что сейчас многие знают английский язык, не повод расстраиваться, наоборот: значит, множеству людей реально нужно его выучить, подтянуть. Никто же не рождается со знанием иностранного.

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:32

Я прекрасно знаю ситуацию, по собственному опыту, иначе не писала бы.

я тоже знаю по своему опыту. Смысл мне создавать эту тему, если у всех репетиторов, считая и меня, все в шоколаде и они живут покруче нефтянников?

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:34

Почему, для разговорной практики многим мужчинам наоборот лучше подойдёт мужчина-репетитор, потому что больше общих тем для поболтать.

и все-таки почему-то предпочитают выбирать женщин.
а что за общие темы, на которые нельзя говорить с женщинами?

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:34
papina dochka

Все с Вами понятно.
Извините, что отняла Ваше время
Удачи Вам в поисках достойного применения своих знаний и умений!

и что же вам понятно?)
не так уж и отняли
спасибо, применю!

[4072138565]
20 февраля 2021, 19:37

Литераторам вообще ничего не платят, все литературы, кроме детективщиков, пишут в основном себе в убыток.
Но профессия репетитора всегда была хорошим куском хлеба с маслом. То, что сейчас многие знают английский язык, не повод расстраиваться, наоборот: значит, множеству людей реально нужно его выучить, подтянуть. Никто же не рождается со знанием иностранного.

да сейчас все учат по сериалам или ютьюбам, у знакомых вообще малыш уже бойко говорит, выучив фразы по мультикам.
они еще и смеются — зачем нам эти репетиторы, только деньги на них тратить!
а литераторам кое-что платят!
вот предлагают: 50 копеек за слово
символическая такая плата!
и да, репетитора в нашем городе больше, чем за 500 рублей — нини
а вы все — кусок хлеба, кусок хлеба!
ну да, кусок хлеба из Магнита и маслом оттуда же.
Табрис репетиторам не по карману, предки от меня теперь доброго слова не дождутся.

[3041348495]
20 февраля 2021, 19:51


Ну родителей-то хаять перестаньте! 30 лет, своя голова же есть? Репетиторство получше актерства будет, тут всегда на кусок хлеба заработаешь. Идите в магистратуру по какой-нибудь востребованной специальности. Почему бы и не психологом?

[2514170209]
20 февраля 2021, 19:52


Так и сыграйте студента. Имейте в виду, что крутить много ничего не надо. Надо понимать смысл происходящего и получить диплом.

[4072138565]
20 февраля 2021, 20:13

Ну родителей-то хаять перестаньте! 30 лет, своя голова же есть? Репетиторство получше актерства будет, тут всегда на кусок хлеба заработаешь. Идите в магистратуру по какой-нибудь востребованной специальности. Почему бы и не психологом?

в том-то и дело, что родители чересчур нянчились со мной. а теперь отец не хочет отпускать от себя, потому что стар и в маразме.а я хочу съехать от него, он мне надоел.
ага, кусок хлеба будет, а вот на нормальную жизнь не будет. еще и презирают вокруг.
в магистратуру не могу идти — денег нет.и вообще, учиться не очень люблю, плохо учился в университете, держали только потому, что единственным парнем был.

[2923780274]
20 февраля 2021, 20:31

Вам нужно не репетиторстWowать, а идти работать в центр подготовки, где сразу несколько преподов и классы на несколько уровней. Там и для детей и для школьников и для сдающих Аелтсы. Паралельно у вас еще 1 язык должен быть, набираете уже индивидуально. В пандемию можно по скайпу заниматься.

У нас в городе очвень харизматичный препод есть мужчина, 2 языка ведет, в инстаграме всегда интересные мероприятия, праздники отмечают. Наоборот мужчина может больше заработать в этом деле, т.к. обучающиеся в основном девушки-студентки и к мужчине пойдут лучше чем к тетке.

[4072138565]
20 февраля 2021, 20:42

Так и сыграйте студента. Имейте в виду, что крутить много ничего не надо. Надо понимать смысл происходящего и получить диплом.

а какой смысл? я не технарь и нихрена в этом не понимаю. у меня не тот склад ума, там надо реально любить это дело и хоть что-то понимать.
вот вы какой именно технарь, чем вы занимаетесь?

[4072138565]
20 февраля 2021, 20:43

Вам нужно не репетиторстWowать, а идти работать в центр подготовки, где сразу несколько преподов и классы на несколько уровней. Там и для детей и для школьников и для сдающих Аелтсы. Паралельно у вас еще 1 язык должен быть, набираете уже индивидуально. В пандемию можно по скайпу заниматься.

У нас в городе очвень харизматичный препод есть мужчина, 2 языка ведет, в инстаграме всегда интересные мероприятия, праздники отмечают. Наоборот мужчина может больше заработать в этом деле, т.к. обучающиеся в основном девушки-студентки и к мужчине пойдут лучше чем к тетке.

я ходил в эти центры, но мне все время отказывали. то недотягивал, по их мнению, то еще что-то не то.
мне вообще эта работа не слишком интересна, ходил только для того, чтобы хоть какие-то деньги заработать.

[4072138565]
20 февраля 2021, 20:44

я ходил в эти центры, но мне все время отказывали. то недотягивал, по их мнению, то еще что-то не то.
мне вообще эта работа не слишком интересна, ходил только для того, чтобы хоть какие-то деньги заработать.

даже не не слишком интересна, а вообще неинтересна. я это все как бы из под палки делаю, через не хочу.

20 февраля 2021, 21:43

Я репетитор. Уже давно все в онлайн перешло , автор. И онлайн никто не побоится , чтобы ребёнок с парнем занимался. И цены можно выше ставить , ищите учеников из Москвы и других крупных городов. У нас даже свекровь из провинции уже освоила онлайн, у неё в городе тоже выше 500 не поставить , она берет 800-900 онлайн, это ниже московских ставок и клиенты с радостью соглашаются.

Следующая тема

Болезненная зависть? Или что это?

Предыдущая тема

Что в отделе продаж является зарплатой ?

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.