Как заработать на бали

Как зарабатывают иностранцы на Бали

Весь покрытый зеленью абсолютно весь остров креативщиков в океане есть ⠀
На Бали собраны тысячи творческих людей. А когда дело касается заработка денег уровень креативности вырастает в сотни раз. Ведь желание жить на райском острове открывает все явные, тайные, и даже несуществующие таланты.⠀
Кого только не встретишь на солнечном острове .

Раскрою вам популярные способы заработка на острове : ‍♂️

Дизайнер интерьера . У меня есть чудесные друзья со своей дизайн студией в Москве. Начало их карьеры зародилось именно на острове. Они не одиноки в этой профессии. Некоторые создают дизайн и сразу же подбирают под него мебель и аксессуары на острове. Остается вопрос отправки этой мебели клиенту, он не простой но те кто в теме знают как это делается.

‍♀️ Учитель йоги . Благородная работа. Я знаю девочку которая в РФ была полицейским, а на острове стала прекрасным гибким и чутким йога инструктором. Такие преображения вдохновляют. ⠀

Где работают русские на Бали, работа на бали, найти работу на бали бали блог, жить на бали новости

Свой бизнес на острове . Кафе, рестораны, серф школы, международные школы для детей, детские сады, йога студии, отели и даже русская сауна — все это открыто иностранцами на Бали. Тема бизнеса на острове не проста и заслуживает отдельного поста.

Инвестор. Здесь есть несколько вариантов. Можно инвестировать в бизнес на Бали от 2 млрд. рупий и получить визу инвестора. Второй вариант — быть инвестором на фондовой бирже США ( или любой другой страны с развитой экономикой ) и жить на процент от инвестиций. ⠀

Серф инструктор . Классная идея и работа. Но нужен приличный опыт и знания, чтоб быть хорошим инструктором. От 10-ти лет нужно катать, чтоб реально классно учить. А еще конкуренция с местными инструкторами.

Русским в этом деле повезло. Из-за того что индонезийцы не говорят на великом и могучем, они разрешили открыть много русских серф школ. Всех англоговорящих индонезийцы пытаются учить сами.

Администратор серф школ эта вакансия логично выплывает из всего вышесказанного. Чаще всего админами работают девчонки.

Фотограф. Есть шутка, что каждый второй на Бали фотограф. А может и не шутка это.
Обилие фотографом на таком красивом острове понятно. Это прекрасно, что люди творят красоту. Но с точки зрения клиента, выбирать сложно, ведь среди них попадаются новички и неумехи, которые не стесняются брать прайс профи. Хотя талантливых гораздо больше. Иногда можно найти юный талант за хорошую цену.

Агент по пересдаче вилл.
Работа хорошая, но сложнее чем многие думают. Печально, что некоторые из них — горериэлторы. Поэтому трудолюбивые, хорошие реэлторы часто страдают из-за недоверия клиентов. К сожалению, встречаются агенты сдающие виллы в три дорога.

Учитель танцев . Помню как чудесные ребята из Украины вдруг научили все русское сообщество танцевать зажигательную сальсу и бачату. Их школа пользовалась огромным успехом.

Как переехать на Бали? Как зарабатывать на Бали? | Истории переездов, расчет бюджета, пошаговый план


Дизайнеры одежды. Больше креативной одежды, чем на Бали создают только в модных домах Парижа и ЛондонА

Инструктором по вождению мопеда становится каждый парень который водит больше 2-х недель. Особенно если ученица симпатичная туристка. Но, к счастью есть и профи. Эта работа нужная и важная.

Репетитор или няня для русскоязычных детей. Русские часто не доверяют индонезийкам предпочитая им нянь которые говорят на родном языке. Иногда дети учатся в русских школах дистанционно и им нужна помощь репетитора. А еще часто бывает, что ребенок ходит в интернациональную школу, а маме хочется чтобы он свободно говорил и писал на русском.

‍ Большую часть конечно составляют фрилансеры и удаленщики . Потому что без рабочей визы работать на острове незаконно. И частенько полулегальные креативщиков депортируют на родину. А открывать рабочую визу дорого и сложно. Хотя сейчас появилась рабочая виза для фрилансеров. Это виза для тех кто работает не за компом, а на острове оказывает разные услуги.

Теперь чтобы легально работать в Индонезии больше не обязательно искать компанию работодателя. Подробности о визах будут в отдельной статье.

Астрологи, нумерологи, хьюмен дизайн и прочие эзотерики пускают свои корни в Убуде. Там и клиенты для них есть и общество со схожими взглядами на жизнь. О некоторых убудских жителях писала здесь Просветленный развод на сказочном Бали

Доход от сдачи недвижимости в аренду. Один из самых простых способов жить под пальмой, если есть что сдавать.

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой волнительный канал.

Больше статей о заработке на Бали читайте по хештегу # серффриланс

Источник: dzen.ru

Как заработать на Бали

Фото фрилансеров на Бали

Бали

Бали заслужено считается райским местом на земле. Многие хотели бы остаться здесь как можно на дольше, но для продолжительного пребывания нужно очень много денег. Как заработать на Бали?

Поиски работы

Найти работу иностранцу бывает достаточно сложно, но все же шанс есть. Проблема заключается в большом притоке отдыхающих. Самих местных жителей на острове не так много – чуть больше 3-х тысяч. Зато приезжих – больше 1 миллиона. Среди них достаточно тех, кто хочет заработать.

Фото работников на Бали

  • Балийцы в основном занимаются земледелием. Почти все профессии, которые интересуют туристов, находятся под контролем приезжих. Они встречаются в сфере управления, финансов, обслуживания и ресторанно-гостиничном бизнесе. В действительности возможностей заработка намного больше, и они ограничиваются не только этими сферами.
  • Главный вопрос состоит в знании языка. Для того, чтобы работать, туристам необязательно понимать язык местных жителей, но знание английского является обязательным. В ином случае есть вероятность устроиться только на низкооплачиваемую работу.
  • Трудности появляются еще из-за того, что нет сайтов, на которых бы размещались вакансии. Соответственно и резюме негде разместить. Поэтому приезжим придется потрудиться, чтобы отыскать сайты местных компаний, на которых может быть представлена информация о трудоустройстве, и потом напрямую связаться с работодателем.

Уже знающие туристы заверяют, что работу можно быстрее найти через местные газеты, а также в специальных группах в социальных сетях. Можно добиться результата, пообщавшись с другими русскими, которые уже долго проживают на Бали и имеют постоянную прибыль.

Могу ли я работать гидом зная английский и русский язык?
Для того, чтобы быть гидом на Бали, вам также нужно знать индонезийский язык.
Обязательно ли знать английский язык при устройстве на работу?
Да, английский язык является одним из главных критериев при устройстве на работу на Бали.
В каких направлениях востребованы мигранты из России?

Мигранты из России востребованы в финансовом и банковском секторе, страховании, компьютерных и информационных компаниях, автомобилестроении, горнодобывающих предприятиях, нефтехимической сфере и логистике.

Кем и где можно устроиться россиянам

Фото учителя на Бали

Для того, чтобы русским граждан остаться жить на Бали и найти работу, нужно оформить рабочую визу. При этом стоит понимать, что на острове хорошо развита только одна сфера – туристическая.

Процент безработных коренных жителей около 8% и все они рассчитывают на ту же работу, что и иностранцы. Работодатели чаще делают выбор в пользу балийцев. Чтобы их превзойти, нужно иметь профессиональный опыт.

Однако есть сферы, в которых приезжие больше востребованы, чем местные. К числу таких профессий относят:

  • медсестры и доктора;
  • учителя;
  • электронщики;
  • работники туристических и спортивных комплексов;
  • инженеры.

Но в законодательстве сказано, что такие должности могут занимать только те иностранцы, которые обладают соответствующими навыками и опытом. При этом нужно предъявить диплом, подтверждающий наличие высшего образования и доказать, что кандидат отработал в данной сфере не меньше 5 лет.

Вопрос эксперту
Какую визу нужно оформлять для переезда на Бали?
Если вы едете на Бали жить, то вам подойдет социальная или бизнес виза.

В каких сферах трудятся россияне

Фотографии на Бали

Многие русские, которые трудоустроились на острове, заняты в туристической и бизнес сфере. Нередко они проводят обучающие занятия по йоге, водному спорту и другим популярным туристическим развлечениям. Также они трудятся в тех местах, где сотрудничают с гражданами России. В этом случать знать английский не обязательно.

  • Немало россиян работают в отельном бизнесе. В ресторанах и гостиницах все чаще требуются работники, понимающие русский. Также стоит сказать, что на острове открывается все больше компаний, принадлежащих гражданам России. У каждого есть шанс построить бизнес на Бали.
  • На курортах становятся востребованы фотографы. На острове очень много красивых мест, где туристы хотели бы сделать фотосессию. Несмотря на развитость туристической инфраструктуры, на Бали ежегодно продолжают открываться новы кафе, рестораны, супермаркеты. Благодаря этому фуд-фото становятся очень востребованы.
  • Большой спрос на поваров. Но собственники заведений берут на работу только тех иностранцев, которые смогут поразить их своим кулинарным мастерством. Местные жители также умеют очень вкусно готовить и смогут много чему научить русских поваров.
  • Некоторые смогли раскрутиться на видеосъемке. В этом случае нужно уметь не только качественно снимать, но и монтировать. Особо популярна съемка с помощью дрона.
  • Если приезжий хорошо разбирается на местности, знает историю, культуру и обычаи, то он сможет работать экскурсоводом. К тому же русские гиды очень востребованы.
  • Можно взять в аренду автомобиль или же работать на пару с таксистом, что очень легко. Дальше можно устраивать индивидуальные туры. К тому же немало интересной информации можно узнать у водителей такси, которые знают об острове все.
  • Некоторые работают удаленно. Такая работа позволяет избежать проблем с оформлением визы. Более 30% приезжих являются фрилансерами, которым для работы нужен ноутбук и выход в интернет.
  • Если же иностранец ни с чем таким ранее не сталкивался, ему стоит обратиться в специальное сообщество «РД2», которое создано такими же приезжими. Здесь туристу помогут работать через Интернет и отыскать первых клиентов. Проводятся обучающие уроки, по приемлемой цене предоставляются комнаты в гостевых домах, в которых можно жить и заниматься своей работой.

И девушки, и парни, обладающие приятной внешностью, могут работать моделями. Европейский типаж весьма востребован на Бали, поэтому достаточно сделать несколько красочных и красивых селфи. Но не стоит рассчитывать только на эту профессию. Для работы моделью нужно очень критично относиться к своей внешности.

Особенности трудоустройства

За исключением удаленной работы, зарабатывать на острове можно только имея соответствующее разрешение. Если такого не будет, то туристу выпишут штраф на большую денежную сумму. После чего его депортируют из страны, поэтому не стоит так рисковать.

Но если работать экскурсоводом, няней или инструктором, то власти не смогут придраться. Официально трудоустроиться помогает рабочая виза, вместе с которой должно быть разрешение на временное проживание на острове.

Источник: toursbali.ru

Как начать зарабатывать на Бали: топ-10 идей

Срываться с насиженного места и переезжать на Бали, это, конечно, хорошо, но накоплений не хватит навечно. Поэтому я пораскинула мозгами и нашла варианты для новой работы и новой жизни.

Оглавление

  1. Легальные способы заработка на Бали
  2. 10 вариантов бизнеса
  3. Сколько можно заработать, живя на острове?
  4. Стоит ли игра свеч?

Легальные способы заработка на Бали

Сразу хочу уточнить, что практически для всех профессий потребуется хорошее знание хотя бы английского языка:

  • 1) Можно пойти в отельный бизнес и устроиться либо администратором за стойкой, либо менеджером по рекламе, либо же носильщиком или горничной. В зависимости от должности, заработок и обязанности будут варьироваться, так что стоит подумать, насколько сильно вам хочется напрягаться, а может и вовсе не хочется.
  • 2) В туристическом агентстве постоянно происходит текучка кадров, так что свободные места есть всегда. Тут можно устроиться либо менеджером по продажам, но тогда нужно уметь убеждать людей и слегка манипулировать ими, иметь подвешенный язык. Или же пойти гидом, просто выучить факты о местных достопримечательностях и громко и интересно рассказывать. Хотя без врожденной харизмы вряд ли далеко уедешь.
  • 3) Владеете каким-то навыком? Идите в спортивный центр и предлагайте себя в качестве тренера. Будете обучать приезжих и местных жителей танцам, йоге, серфингу, борьбе.
  • 4) Если не хотите особо напрягаться, то будьте аниматором, туда берут всех.

10 вариантов бизнеса

Если хотите получать серьезные деньги, а не обычную заработную плату среднестатистического человека, то займитесь бизнесом, вариантов немало:

  1. Все знают, что на острове фрукты намного дешевле, чем в России, например. Поэтому можно заняться экспортом фруктов с наценкой.
  2. Из фруктов и овощей можно делать вкусные коктейли и продавать их под видом спортивного питания для похудения. Главное – правильная реклама, которая выделит вас среди конкурентов.
  3. Помните про спортивный центр? Если есть амбиции, то можно быть не тренером, а директором/управляющим. Создайте свою собственную компанию для спортивных и активных людей, наймите таких же приезжих, чтобы платить им меньше.
  4. Откройте центр по изучению иностранных языков. Русский, скорее всего, мало кто захочет учить, но на английский всегда большой спрос.
  5. На Бали постоянно всем нужны няни, поэтому можно открыть либо центр с надежными работницами, либо что-то вроде детского сада. Но для этого нужно просторное помещение и соблюдение всех норм безопасности.
  6. Никто не запрещает открыть свой собственный салон красоты с маникюром, спа-процедурами и парикмахером.
  7. Откройте свой бизнес по организации креативных и оригинальных свадеб на острове.
  8. Туристы любят передвигаться по улицам на байках. Так почему бы не предоставлять их любезно для поездок в аренду?
  9. Удивите иностранцев тем, что откроете собственный общепит с русской, украинской и кавказской кухней.
  10. Загружать фотографии в фотосток – довольно прибыльное дело, если заняться им серьезно. Тем более, что туристические агентства с радостью купят яркие снимки.

Сколько можно заработать, живя на острове?

Зарплата будет зависеть сугубо от вас самих. Чем больше часов работаете, тем выше ваша зарплата. Скажу сразу, что конкурентов много, поэтому разбогатеть не получится.

Но стоит и не забывать, что тут дешевое жилье и еда, не надо много тратить на одежду, потому что тут всем практически плевать, кто как одевается. Вполне хватит на беззаботную жизнь и на то, чтобы откладывать на старость.

Зарплата может быть как пятнадцать, так и сто тысяч, смотря какая должность.

Стоит ли игра свеч?

Если нужна размеренная, спокойная и стабильная жизнь, то на Бали такой гарантии не будет. Сюда приезжают те, кто любит рисковать, кто устал от повседневности, кому хочется ярких впечатлений.

Про себя скажу, что я ни разу не пожалела, и я уже не вернусь обратно. И все мои друзья довольны, что перебрались сюда. Каждый день не похож на предыдущий, и это замечательно!

Никто точно не знает, где именно удачно сложится ваша судьба. Хотите переехать – попробуйте, только сначала хорошенько подготовьтесь.

Источник: alenakraeva.com

«Электрика здесь не встретишь». Как живут и зарабатывают на Бали переехавшие туда россияне

Если в Индии центром притяжения для европейцев еще с 1960-х стал христианский штат Гоа, то в Индонезии экспаты облюбовали остров Бали. Жизнь там радикально отличается от происходящего во всей остальной стране — отчасти потому, что во время исламского завоевания на остров в почетное изгнание отправили наследного принца со всем его двором, так что именно здесь сохранился традиционный прежде для региона индуизм. Как попадают на Бали русские и чем они там зарабатывают, «Мослента» узнала у певицы Насти Чудеса, которая переехала на этот чудо-остров больше двух лет назад.

«Вулканы дают энергию»

Едут сюда, чтобы жить в раю, жить в вечном лете. Здесь есть определенный вайб вулканов, на которых стоит остров. Я заметила такую особенность: те, кто имеет потенциал, начинают здесь «прорастать».

Например, в Индию приезжаешь — и там как будто карта памяти о духовных знаниях человечества. А здесь то, что ты в других местах накопил и насобирал, «прорастает». Тут люди и их проекты начинают процветать. Вулканы дают энергию для движения, для роста. Мне здесь очень нравится.

Бали — действительно сказочный остров, где найдется все на любой вкус и на любой дух.

«Русское комьюнити здесь огромное»

Cюда приезжают люди разные, интересные. Место притягивает особенный контингент. Я вообще верю в то, что все возможно и любая сумасшедшая фантазия достижима. На Бали находят себя все, кто сюда приезжает. Русское комьюнити здесь огромное, из иностранцев больше всего наших. Кто-то обеспечен из России — у них там бизнес или квартира сдается. Кто-то зарабатывает здесь.

Например, очень востребованы русские няни — бебиситтеры. Балийских нянь хватает, но многие родители хотят, чтобы с ребенком сидела русская. Мой круг общения — это в основном преподаватели — ведут йогу и другие занятия. Все что-то практикуют, все очень устремлены в самопознание.

«Дыхательные практики, медитация, курсы по финансовой грамотности»

Сюда приезжает очень много мастеров, которые уже готовы прорасти в мир и размножиться. Снимают здесь свои курсы, обучающие чему-либо, и начинают их продавать. Многие на них хорошо зарабатывают, становятся обеспеченными людьми. Они не очень дорого стоят — например, по 1800 рублей за курс, а продаются большому количеству людей.

Приезжает сюда, например, мастер, который преподавал йогу в Индии за донаты. А здесь отснял свой курс — и все, он теперь весьма обеспеченный человек.

Фото: страница Настя Чудеса во «ВКонтакте»

Монетизируются таким образом самые разные навыки и умения. Недавно сняла курс моя знакомая, которая ведет какао-церемонии. Она сама в свое время этому обучилась, а сейчас сделала курс и его продает.

И все наши друзья научились так передавать свой опыт жизни — через курс, это здесь очень прибыльный бизнес. Дыхательные практики, медитация, курсы по финансовой грамотности — одни знакомые сняли такой для детей, называется «Как въехать во взрослую жизнь на своем Ferrari».

«Пол-острова криптовалютчиков»

Видеооператоры и фотографы тут процветают, звукорежиссеры записывают медитации на домашних студиях. Кто-то делает серебряные украшения, шьет и продает одежду или кукол. Один мой друг открыл чайную, есть астрологи, костоправы, массажисты. Есть люди, которые проводят очищающие ритуалы, занимаются организацией ивентов. Есть психологи и коучи, у многих работа онлайн.

Хватает тут программистов и дизайнеров. Пол-острова криптовалютчиков: ребята играют на биткоинах и других электронных деньгах. Очень хорошо себя чувствуют и говорят, что за этим будущее. Чтобы работать, тут надо легализоваться — купить рабочую визу. Делается она два месяца, выдается на два года и стоит около двух тысяч долларов.

«Какое прекрасное место! Хочу там жить!»

Я уже два года живу на Бали. Сложилось это все из мечты путешествовать со своей группой по миру. Вообще, вся эта история — про веру в чудеса и силу нашей мысли.

За полгода до переезда, когда и намека не было на то, что мы здесь окажемся, я вовсю листала Instagram подружки, которая оказалась на Bali Dacha. Это такое культовое место на острове, где собирается русское комьюнити. Мы в это время в Подмосковье, в Гуслице, писали с группой «Чудеса https://moslenta.ru/lyudi/na-rasstoyanii/elektrika-zdes-ne-vstretish-kak-zhivut-i-zarabatyvayut-na-bali-pereekhavshie-tuda-rossiyane.htm» target=»_blank»]moslenta.ru[/mask_link]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома