Блог чайника о заработках на акциях
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
05.12.2014, 20:14
Специалист
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
КП: 0.160
Блог чайника о заработках на акциях
Создал эту тему, как свой блог. От самого большого в мире чайника в этих вопросах.
Посмотрел перечни и рекомендации по выбору брокерских компаний и остановился на «Финам». Решил начать с демо счета и разбираться со всем по мере появления вопросов.
Установил программу Transaq , интерфейс понятный.
При запуске было окно по акциям Сбербанка и Газпрома. Я закрыл Сбербанк и стал наблюдать за графиком цены акций Газпрома. Выявил что по моему графику минимальная цена была 164.28, а максимальная 170.91 .
КАК заработать на фондовом рынке? 3 СПОСОБА
Еще немного посмотрев, я поставил покупку акций 580шт по цене 164.73 и уже через минут 10 они приобрелись. Я не долго думая поставил их на продажу по 170.34 580шт.
Пока еще не продалось.
А сколько берет «Финам» от каждой сделки? Будет проще рассчитывать цену продажи. Может не придется ждать по столько часов.
Единственное, что я хочу сразу сказать, что я хочу работать без кредитного плеча. Я так понимаю, что в этом случае я могу не торопиться с продажей акций. В случае с кредитным плечом, если цена падает они сбрасывают акции, чтобы не иметь себе убыток. Мне это не подходит. Лучше я потихоньку на свои кровные, но без спешки.
__________________
Сказали спасибо 4 раз(а):
05.12.2014, 21:37
Специалист
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
КП: 0.131
Re: Блог чайника о заработках на акциях
На демо счете можно ознакомиться с функционалом терминала. Торговать не научитесь. Чтобы научиться надо торговать на реальные деньги.
Брокер берет определенный процент с оборота при покупке и при продаже акций.
Сказали спасибо:
05.12.2014, 22:16
Интересующийся
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 93
Благодарностей: 30
КП: 0.624
Re: Блог чайника о заработках на акциях
remsib, почему именно этот терминал??
У меня и счета еще нет, но кажется одним из самых популярных является quick.
__________________
05.12.2014, 22:21
Специалист
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
КП: 0.160

Re: Блог чайника о заработках на акциях
remsib, почему именно этот терминал??
У меня и счета еще нет, но кажется одним из самых популярных является quick.
quick больше для профи, я так понял. Там море всего для работы с море чем. Тут только все под акции, ничего лишнего.
Заработок на акциях — как заработать на акциях и ценных бумагах: ТОП-3 способа + инструкция
добавлено через 1 минуту
На демо счете можно ознакомиться с функционалом терминала. Торговать не научитесь. Чтобы научиться надо торговать на реальные деньги.
Брокер берет определенный процент с оборота при покупке и при продаже акций.
Где посмотреть сколько берет брокер?
Чем отличие реального от демо?
__________________
Последний раз редактировалось remsib; 05.12.2014 в 22:23 . Причина: Добавлено сообщение
05.12.2014, 22:44
Специалист
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
КП: 0.131
Re: Блог чайника о заработках на акциях
quick больше для профи, я так понял. Там море всего для работы с море чем. Тут только все под акции, ничего лишнего.
Квик довольно популярен, достаточно описаний по настройке необходимых таблиц для работы с нужными инструментами. Можете настроить то что нужно и ничего лишнего не будет. После акций будет полезно со срочным рынком ознакомиться — чуть донастроить и будет доступно все необходимое.
Где посмотреть сколько берет брокер?
Какие комиссии у брокера указано на его сайте.
Чем отличие реального от демо?
Психология. Сказать что на многое влияет — ничего не сказать.
05.12.2014, 23:40
Специалист
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
КП: 0.160

Re: Блог чайника о заработках на акциях
quick — нужен опыт настраивать. Я не отказываюсь с ним работать, но это в будущем. Сейчас он сложен для меня. К тому же мне по сути нужен график и возможность купитьпродать.
Возможно, я буду покупать и продавать не в тот же день. Тут от моей работы основной зависит. Пока время есть нужно освоить, что есть.
На реальные сразу лезть неправильно. Нужно хотя бы понять, как тут все работает. Например, какие акции не так резко дергаются.
__________________
06.12.2014, 00:59
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
КП: 0.053
Re: Блог чайника о заработках на акциях
Потписываюсь. Тоже чайник и эта тема интересна.
__________________
Интернет-магазин http://vgarazhe.com.ua/
06.12.2014, 05:42
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
КП: 0.085
Re: Блог чайника о заработках на акциях
Комиссия на Московской бирже 0,0354%.
http://zaoik.finam.ru/services/CommissionRates/#ch11
06.12.2014, 05:59
Интересующийся
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
КП: 0.000
Re: Блог чайника о заработках на акциях
Создал эту тему, как свой блог. От самого большого в мире чайника в этих вопросах.
Вот давайте не будем, а? Это звание моё, и точка
Ну а если серьёзно — подпишусь, послежу.
06.12.2014, 10:16
Интересующийся
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: Блог чайника о заработках на акциях
почему этот терменал?
06.12.2014, 23:05
Специалист
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
КП: 0.206
Re: Блог чайника о заработках на акциях
а можете посоветовать какую-нибудь литературу или сайт где про основы акций и торговли? никогда дела с этим не имел, но хочу попробовать? с чего Вы начинали?
__________________
ShareInStock — SIMEX — Рефбэк 100%+10$ подарок
06.12.2014, 23:22
Интересующийся
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 93
Благодарностей: 30
КП: 0.624
Re: Блог чайника о заработках на акциях
KotoPes, Я тут в соседней теме нашел зачОтную подборочку.
1. Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр
2. Торговля Акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями — Джесси Ливермор
3. Секреты биржевой торговли – Владимир Твардовский, Сергей Паршиков
4. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки – Джек Д. Швагер
5. Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в сложных финансовых системах – Дидье Сорнетте
6. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли – Ларри Вильямс
7. Кванты.Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок – Скотт Паттерсон
8. Разумный инвестор — Бенджамин Грэхем
9. Призрак биржи — Арт Симпсон
10. Деривативы. Курс для начинающих. Reuters
11. Основы торговли фьючерсами — Тодд Лофтон
12. «МакМиллан об опционах” — Лоуренс Макмиллан
13. «Опционы как стратегическое инвестирование” — Лоуренс Макмиллан
14. «Торговля опционами» — Майкл Томсетт
15. «Опционы. Стратегии и методы опционной торговли» — Шелдон Натенберг
16. «Баффетология» — М.Баффет, Д.Кларк
От себя добавлю, что для понимания того, о чем говорят все вокруг =)) Уровни поддержки, сопротивления, длинная позиция, короткая и тд есть очень хорошая и небольшая книжечка. Называется «Технический анализ. Курс для начинающих» Reuters. Прочитав ее, очень многие вопросы сами собой отпадут и появится примерное видение в каком направлении идти дальше. Следующей книгой я бы посоветовал все тот же Reuters что на 10 месте в списке.
Вобщем-то мое мнение таково.
Источник: mmgp.ru
Как заработать на акциях форум
Сегодня почти полмиллиона россиян не только владеют акциями, но и торгуют ими. Конечно, нам еще далеко до США или даже Китая. И все же частные инвесторы в России растут как грибы — только за последние три года их количество выросло в 6 раз. «Известия» начинают серию публикаций, посвященных торговле ценными бумагами: «Азбука начинающего инвестора». Сегодня — о том, как и с чего начать.
Мой товарищ Михаил Белов несколько лет «катал» на бирже $1000.
— Много заработал? — ехидно интересовался я время от времени.
— Ну, так. — без блеска в газах отвечал он. — То уйду в минус на $200, то заработаю $200.
Все изменилось, когда Миша поднабрался опыта и доложил к своей тысяче еще 14. Вот тут началась настоящая игра.
— Опыт с годами приходит. Средняя годовая доходность у меня 10%, — говорит теперь уже опытный инвестор со стажем больше 4 лет. Не особенно много. Инвестирование в золотые слитки, особенно в период фондовых потрясений, приносит куда больше. Однако только в этом январе Михаил сумел заработать 11%. Заметим, что индексы РТС и ММВБ в январе рухнули на 20%.
Как это получилось? В условиях кризиса и бешеных скачков рынка алгоритм простой. Если акции упали на 5% — надо продавать. Затем дождаться «дна» — минимальной стоимости ценных бумаг — и купить, чтобы дождаться «отскока». Бумаги вырастут, а через день-два снова начнут падать.
Тут главное вовремя продать. И снова нащупать «дно», чтобы вновь купить.
Если кто думает, что успешный частный инвестор спит со своим ноутбуком, а вместо завтрака и ужина смотрит котировки, то он ошибается. В массе своей инвесторы консервативны и привыкли играть по принципу: купил акции — и забыл. Есть еще основная работа, есть личная жизнь. А собственное спокойствие превыше всего.
Профессиональных игроков, для которых торговля акциями основное занятие, мало. Не больше, чем помешанных на игре в казино. Куда больше людей просто «приторговывают». Это как хобби или развлечение. Если есть опыт — то прибыльное. При этом большинство инвесторов не забирают прибыль, чтобы купить «жене сапоги», а все заработанное пускают в оборот.
Этакая протестантская этика.
— На рынке нет хаоса, он подчинен строгим закономерностям: либо падает, либо растет, — уверен Михаил.
Но, конечно, без просмотра фондовых новостей тут не обойтись. И знать, кто такой Бен Бернанке или Жан-Клод Трише (главы ЦБ США и Европы соответственно), необходимо. Неплохо бы представлять себе и устройство мировой финансовой системы. Точнее, понимать, что если рынок «валится» в США, то с 99%-ной вероятностью рынки Азии откроются с падения. Эстафету подхватят Россия и Лондон.
«В длинную» или «в короткую»?
Есть две основные стратегии инвестирования. Первая — «длинная». Вы покупаете ценные бумаги и ждете, когда они вырастут: месяц, полгода, 5 лет. Такую стратегию выбрало большинство россиян, принявших участие в «народных» IPO. Не секрет, что часть нынешних акционеров Сбербанка, ВТБ или Роснефти — люди пожилые. И их стратегия объяснима — ведь ясно, что когда-нибудь эти бумаги вырастут.
Как вырастет любой молодой и многообещающий бизнес.
Вторая стратегия — «короткая». Ее выбирают те, кто хочет заработать (или проиграть) уже сегодня, на этой неделе. Это развлечение для азартных: подходит для любителей пощекотать нервы.
— Если внимательно посмотреть, как вел себя индекс РТС в прошлом году, то станет ясно, что для того, чтобы удвоить свой капитал, нужно было совершить всего 5-6 сделок, — рассказал Сергей Иноземцев, другой частный инвестор с опытом «игры» 8 лет. Он тоже считает, что самый лучший инструмент — это опыт. Так что никогда не начинайте играть сразу по-крупному.
С чего начать? Этому учат в специальных учебных центрах, которые есть при каждой инвестиционной корпорации. Но есть те, кто учится сам, на своих ошибках. Игра на бирже — это гимнастика для мозгов.
— Самое главное — выработка своего взгляда на биржу. Если этот взгляд будет хотя бы наполовину адекватным происходящему, то вы будете зарабатывать, — уверен управляющий директор «Финам-Менеджмент» Сергей Хестанов. — Делать ставку на добрых и умных аналитиков или брокеров нельзя, нужно думать своей головой.
— Любое действие должно быть осмыслено. Купил или продал — ответь на вопрос, почему, — вторит ему Михаил Темниченко из департамента фондового рынка ММВБ. — Игра на бирже, помимо чтения биржевых новостей, непременно выведет вас на специализированные сообщества или форумы себе подобных.
Кстати, форумы трейдеров — не только вещь архиполезная, но еще и веселая. Там непрерывно шутят на специфическом жаргоне.
Итак, у вас появились свободные деньги. Теперь вам необходимо выбрать брокера. Вам бесплатно откроют счет в любой брокерской конторе. Как правило, брокера выбирают по тем же критериям, что и банк. Куда вы отнесете свои деньги? В крупнейший госбанк или в мелкий частный в Саратовской области?
Ответ очевиден — чем известнее имя и шире перечень услуг, тем лучше. К примеру, важно, чтобы брокер мог открыть единый счет для торговли на РТС и ММВБ.
За операции берут комиссию. У крупных игроков — компаний «Финам», «Брокер-кредитсервис», «Тройка Диалог», «Открытие», «Алор», ВТБ 24 — комиссия за брокерское обслуживание составляет 0,04-0,06% суммы сделки. Чем меньше брокерский дом, тем выше комиссия.
Кстати, не все брокерские дома готовы открыть вам счет, если у вас в кармане 1000 рублей. Многие вообще не хотят связываться с «мелочью» и начинают работать с миллиона. Лучше начинать не менее чем с 30-50 тыс. рублей — чтобы был «интерес».
Есть деньги, открыли счет. Что покупать? Или говоря языком трейдеров, как сформировать «инвестиционный портфель»? В любой портфель бумаги кладут и вынимают, в том числе и в инвестиционный. Имеет смысл начинать с акций 3-4 компаний из «первого эшелона», так называемых «голубых фишек».
Такие бумаги представлены на главных страницах сайтов РТС или ММВБ. Там же есть информация об истории цен и оборотов торговли. Смотрите внимательно, по каким бумагам наибольшие обороты торгов. Если торговля какими-то акциями оживилась, надо посмотреть на новости. Возможно, нефть выросла, и акции нефтяной компании пошли вверх. Тогда надо покупать.
Если торговля стала вялой, можно продать. Жонглировать содержимым вашего портфеля вы сможете прямо с домашнего или рабочего компьютера при помощи специальной программы.
Источник: ММВБ»Все зависит от того, что вы знаете о компании, чьи акции покупаете», — поясняют в «Финаме». Допустим, вы знаете, что нефтехимический завод в следующем месяце разместит акции на бирже и эти акции будут для инвесторов привлекательными. Может, стоит купить такие бумаги.
Или же, наоборот, вы просчитали, что поставщики этого завода подведут и он начнет сокращать производство. Очевидно, что бумаги нужно срочно продавать. Разумеется, это все грубые допущения. Формирование портфеля — творчество вашего ума. Тем оно и привлекательно.
В одном из ближайших номеров «Известий» читайте, как можно заработать, торгуя срочными контрактами на нефть, золото и акции.
Источник: www.all-sbor.net
Заработать на акциях сейчас реально?
Вот все и дело, что вы вложились минимально. И ваш брокер оказался по сути дела обычным мошенником. Да и вы захотели разбогатеть моментально не узнав ничего про акции. Есть такое понятие, как анализ рынка ценных бумаг и опытный брокер всегда знает на перед, какие акции и на сколько могут повысится, а какие понизится.Да и отчаиваться пока вам рано. Рынок акций не стабилен и возможно,что вы останетесь еще в большом плюсе.
Заработать на акциях можно всегда. Сейчас, например, нужно дождаться «дна» стремительного падения акций российских эмитентов и лишь тогда их покупать. Проблема в том, что угадать, когда достигнуто это самое «дно», чрезвычайно трудно. На котировки влияют не только экономические факторы (более-менее предсказуемые), но и совершенно непредсказуемая политика.
Судя по политической и экономической ситуации дна мы вряд ли достигли. Кризис на Украине не утихает, угроза экономических санкций для России сохраняется, отток капитала из страны продолжается. Инфляция выше прогнозов, а рост ВВП ниже. Кроме того, не нужно забывать, что впереди лето — сезон отпусков. А летом , обычно, рынок не отличается динамикой.
Так что я бы отложил покупку бумаг как минимум до осени. Там видно будет.
Я зарегестрировался в АТОНЕ. письма от них получаю до сих пор, но у меня просто нет денег даже на минимальный депозит. Поэтому я стал работать на рынке форекс. Там небольшая минималка , а так же существует практика бездепозитных бонусов. Вот интересно а фондовый рынок еще не начал применять иакого рода практику
Сейчас ,когда не понятно что происходит с Украиной.крайне трудно что то прогнозировать и все занимают в основном выжидательную позицию. Хотя экономические санкции в действительности более страшны для тех кто их будет применять.однако несомненно найдутся желающие заработать на шумах по поводу этих самых санкций.Так что все сводится к тому что надо бы воздержаться от рисков и дождаться стабильности.
Заработать сейчас на акциях СберБанка вполне реально. В связи с присоединением Крыма понадобится куча денег на разные нужды. Всё больше и больше. А индексы российских товарно сырьевых бирж неуклонно идут вниз. Конечно у России богатый стабилизационный фонд, но всему есть конец.
Думайте парни. объединятся штаты с Европой и России станет ещё хуже, но акции Сбербанка получат свою прибыль,даже в долгосрочном времени. Потому что Россию им не свалить.
Не совсем уловил связь между тем, что нужно восстанавливать Крым и акциями Сбербанка. Или Вы хотите сказать о том, что Крым будут восстанавливать на кредиты Сбербанка? Может и будут. Только для того, чтобы выдавать кредиты, банку необходимо привлекать деньги.
А привлечь их на внешних рынках под низкую ставку будет трудно в силу ряда причин: тут и снижение рейтингов России, и возможные санкции Запада против финансового сектора, и падение объемов международных расчетов. Плюс к этому повышение ключевой ставки банком России и возможный риск оттока депозитов при ухудшении экономической ситуации в стране. Поэтому в чем привлекательность именно Сбербанка мне понять довольно сложно. При этом совершенно справедливо, что если действовать «умеючи», то заработать можно как на акциях Сбера так и на многих других акциях российских компаний.
Заработать на акциях вообще то всегда реально, дело во времени.Если ваши акции упали, то надо просто сидеть и ждать ,когда они пойдут в рост.Сам вопрос не очень понятен.На акциях можно зарабатывать получая дивиденды, или спекулируя акциями. Если спекулировать ,то заработать всегда можно.Так же как и прогореть.
Алексей, не нужно так пугать людей (я о кредитах Сбербанка на восстановление Крыма). 🙂 У меня карточки Сбербанка и я не хочу, чтобы их заблокировали. А если по теме — в периоды нестабильности заработать на спекуляциях акциями можно гораздо больше, чем во времена спокойного развития экономики.
Нельзя влезать в рынок, не имея даже малейшего представления о том, чем собираешься заниматься. Заработать можно было и на НЛМК, и на «Газпроме», если бы автор не ухватил их на подъеме и не сбросил на падении, потому что миллионы не заработались. Акции — инструмент долгосрочный. И потом, «несколько лет назад» — это наверное 2007-08 годы были? Тогда многие потеряли, кто сбрасывал активы.
Зато кто на дне подобрал, очень неплохо заработали.
«Реально ли сегодня заработать на рынке акций?». Вечный и где-то даже философский вопрос. В теории зарабатывать на фондовом рынке можно всегда. Рынок растет – открывайте длинные позиции – покупайте. Рынок падает, открывайте короткие позиции – продавайте.
Это можно делать, даже не имея изначально бумаги на продажу в своем портфеле. Любой брокер подскажет, как это осуществить через маржинальную торговлю. Заработать нельзя, когда рынок «стоит» — движется во флете (горизонтально). Но это – в теории. Реально, всегда зарабатывает только брокер – на комиссиях.
Калина Гречишникова
В настоящее время, время политической нестабильности, связанной прежде всего с ситуацией на Украине, можно очень и очень неплохо заработать на рынке акций, хотя можно и проиграть, порой все. Здесь нужно четко осознавать нынешнюю ситуацию и возможное развитие событий. В посте Марли сказано, что акции — инструмент долгосрочный.
Как раз сегодня возможно сделать удачный шаг для достижения успеха в будущем. Как мне кажется, безусловным является рост в будущем акций таких госкомпаний нашей страны как Газпром и Роснефть. По Роснефти ситуация в настоящее время совсем нестабильна, что связано с отказом американских партнеров от участия в совместных проектах. Акции упадут в цене.
Главное уловить момент дна падения. Время покупать. Затем ожидать роста и прибыли. Если говорить о Газпроме, то скоро зима, газ нужен всем, а возможности его получения в настоящее время очень ограничены. Думаю к зиме акции подрастут.
Еще раз хочу отметить, для авторов двух последних постов – зарабатывать на бумагах (и на акциях, в том числе) можно не только на их росте, но и на падении. Важно, чтобы рынок куда-нибудь двигался – рос или падал, а не был во флете (не стоял). Тренд есть ВСЕГДА! Вот только рассчитывать/предвидеть/угадывать направление движения не один раз, а длительное время, очень и очень непросто.
В этом искусство и чутье игрока. Конечно, зарабатывать можно еще на инсайдерской информации, т.е на информации от руководства компании, ее владельцев и т.д. – доступной узкому кругу. Но это уголовно наказуемое деяние, и в России уже тоже…
Рав Ягудин
Обращаюсь к автору последнего поста. Да Вы правы, что можно и покупать и продавать. Но, когда вы продаете не имея в наличии акции, брокер с вас удерживает проценты за пользование бумагами в долг. Поэтому большинство на рынке акций придерживаются стратегии «купить и держать». Если Вы краткосрочный трейдер, скальпер, то лучшее место применения своих способностей-Форекс или фьючерсы.
Российские акции 2-го эшелона – более чем рисккованное вложение, я с Вами согласен. Сидеть в них можно бесконечно. Я думаю, Финнам, здесь не при чем. Конечно, работать необходимо только с ликвидами, или «забыть» о своих инвестициях на годы… Форекс – очень спорная вещь.
Просмотр 15 сообщений — с 1 по 15 (15 всего)
Источник: kredit-otziv.ru
Прибыль трейдера. Сколько реально заработать?

Если говорить про счета с тремя нулями и четырьмя, то стараться делать прибыль более десяти процентов — это же стремно увеличивать риск в два раза, в три, от консервативного. Потому и пять процентов в месяц — это нормальный результат, если при этом просадки консервативные.
Interforks
Общаюсь с выгодой
Регистрация 24 Май 2018 Сообщения 6,464 Поблагодарили 961 Поинты 0.00 Пол Муж.
Да я даже и не знаю сколько именно, если брать цифры конкретные. Потому что мало кто в принципе разглашает данные цифры, они у всех разные и не многие делятся своими мыслями по поводу своих заработков. Так что как здесь узнать даже не в курсе достоверно.
Я считаю, что делиться кто сколько зарабатывает, это дело каждого лично, потому что кто-то любит просто похвастаться, а на деле ни чего такого не зарабатывает, а кто-то не хочет показывать свои заработки, и это вполне нормально. Я вот не приверженец разных показух, сколько заработал, всё моё.
Lemix
Общаюсь с выгодой
Регистрация 28 Май 2018 Сообщения 4,633 Поблагодарили 867 Поинты 0.00 Пол Муж.
Реально зарабатывать понемногу, без большого аппетита. Чем больше хочешь, тем меньше получишь, в итоге за год. Необходим большой депозит для спокойной торговли, чтобы торговать с минимальным риском, а процент прибыли в районе 5-7%. Об этом мечтаю, строю планы на накапливание депозита.
Interforks
Общаюсь с выгодой
Регистрация 24 Май 2018 Сообщения 6,464 Поблагодарили 961 Поинты 0.00 Пол Муж.
Тут многое зависит от умения торговать, и от размера депозита, если трейдер умеет торговать, то его торговля будет прибыльной, а депозит понемногу накопится. А вот если трейдер не умеет прибыльно торговать, то тут какой бы депозит не был, а убытки будут съедать его в любом случае.
Александр 3
Общаюсь с выгодой
Регистрация 28 Июн 2019 Сообщения 1,069 Поблагодарили 155 Поинты 0.00 Пол Муж.
Примерно. Если предположить, что трейдер не обладает особыми знаниями, ничего вообще не анализирует и так далее, просто торгует, то ему реально заработать процентов 40 в год. Если он поставит такую цель. Если он поставит цель заработать за год 100-200 процентов, то, скорее всего, ничего не заработает.
40 процентов в год, порядка 3 процентов в месяц — всем трейдерам не представляет труда заработать. Если с головой.
Samara45kv
Общаюсь с выгодой
Регистрация 5 Дек 2019 Сообщения 8,027 Поблагодарили 1,464 Поинты 28.70 Пол Муж.
Примерно. Если предположить, что трейдер не обладает особыми знаниями, ничего вообще не анализирует и так далее, просто торгует, то ему реально заработать процентов 40 в год. Если он поставит такую цель. Если он поставит цель заработать за год 100-200 процентов, то, скорее всего, ничего не заработает.
40 процентов в год, порядка 3 процентов в месяц — всем трейдерам не представляет труда заработать. Если с головой.
Никогда бы не стал измерять прибыль в процентах, поскольку все зависит от размера депозита. Скажем сделать 200 процентов в год с тысячи долларов это возможно и у многих получается. А вот проделать то же самое с депозитом даже в 10 тысяч уже нет. Так что лучше сравнивать в абсолютных цифрах.
Александр 3
Общаюсь с выгодой
Регистрация 28 Июн 2019 Сообщения 1,069 Поблагодарили 155 Поинты 0.00 Пол Муж.
Никогда бы не стал измерять прибыль в процентах, поскольку все зависит от размера депозита. Скажем сделать 200 процентов в год с тысячи долларов это возможно и у многих получается. А вот проделать то же самое с депозитом даже в 10 тысяч уже нет. Так что лучше сравнивать в абсолютных цифрах.
В этом случае, если уж дальше разворачивать вопросы на ответы, тогда можно сказать, что абсолютная цифра бесконечна. И, конечно, зависит от размера депозита.
В процентах, если попробовать измерять, вроде бы как понятно, на что можно рассчитывать.
А если трейдер начнет считать в долларах, или в другой валюте, то станет грустно.
Поскольку его заработок, в общем имеется ввиду, надежный и гарантированный, будет настолько мал, что больше ничего не захочется.
Проще выйти и газеты раздавать. Больше будет.
В целом, торговля на Форекс является высокорискованной, при которой заработок может быть очень приличным. Но в таком случае, он вообще не гарантирован.
Samara45kv
Общаюсь с выгодой
Регистрация 5 Дек 2019 Сообщения 8,027 Поблагодарили 1,464 Поинты 28.70 Пол Муж.
В этом случае, если уж дальше разворачивать вопросы на ответы, тогда можно сказать, что абсолютная цифра бесконечна. И, конечно, зависит от размера депозита.
В процентах, если попробовать измерять, вроде бы как понятно, на что можно рассчитывать.
А если трейдер начнет считать в долларах, или в другой валюте, то станет грустно.
Поскольку его заработок, в общем имеется ввиду, надежный и гарантированный, будет настолько мал, что больше ничего не захочется.
Проще выйти и газеты раздавать. Больше будет.
В целом, торговля на Форекс является высокорискованной, при которой заработок может быть очень приличным. Но в таком случае, он вообще не гарантирован.
Так я уже раньше говорил о том, что вопрос, поставленный в теме вообще не корректный. И как раз потому, что тут нет окладов и фиксированных выплат. Ну а кого радуют например 100% прибыли в месяц. от депозита в 10 долларов, да ради бога пусть считают так и мнят себя успешными трейдерами. у меня же другая оценка именно в абсолютных цифрах, привязанных к моим повседневным потребностям. Так что, я лучше заработаю 10% в месяц от депозита в 5000 долларов и это будет 500 баксов, на которые и месяц можно прожить.
Источник: fin-gate.com
