Как заработать деньги за день

Содержание

Больничный лист сдан 21 декабря, выплата выпадает на 31 декабря, когда должны сделать выплату, в фсс мне сказали,

Больничный лист сдан 21 декабря, выплата выпадает на 31 декабря, когда должны сделать выплату, в фсс мне сказали, что после новогодних праздников.

Ответы на вопрос:

Юрист • г. Севастополь
28.12.2022, 15:22

При получении сведений о закрытии электронного листа нетрудоспособности Ваш работодатель не позднее 3-х рабочих дней с момента закрытия обязан передать в ФСС сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, заверенные с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачиваются ФСС в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня представления работодателем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий;

Таким образом, если больничный закрыт 21 декабря, то Вам как минимум необходимо с 22 декабря (день с которого начинает истекать срок) отсчитать 13 РАБОЧИХ дней. Исходя из этого, Вы можете понять, когда Вам будет осуществлена выплата.

Вам помог ответ? Да Нет
Пользователь • г. Долгопрудный
позавчера, 12:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

что у вас в итоге? Я тоже закрыла б/л 21.12, и денег нет (

Вам помог ответ? Да Нет

Похожие вопросы

Больничный закрыли 24 декабря, работодатели оплатят в январе, в зарплату, а как оплатят фсс, если выплата выпадает на новогодние каникулы.

Пользователь • г. Пермь
24.12.2021, 15:32

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После праздников и выплатят, т.к. банки же не работаю в праздники тоже.

Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Барнаул
24.12.2021, 15:32

Сразу по окончании новогодних праздников.

Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Чита
24.12.2021, 15:34

Вам должны оплатить лист нетрудоспособности в день выплаты з/п за декабрь. Если день выплаты заработной платы приходится на выходной, заработная плата выдается в последний рабочий день перед выходнымист ст. 136 ТК РФ. Каким образом этот вопрос будет решаться в ФСС для Вас роли не играет.

Вам помог ответ? Да Нет
• г. Волгоград

Если я сдал больничный лист 24 декабря оплата больничного срок на новогодние праздники то когда оплатят после праздников или перед ними.

Юрист • г. Судогда
30.12.2021, 19:53

Больничный оплатят за весь период болезни. Работодатель рассчитает пособие в течение десяти дней после подачи больничного листа. Деньги выплатят вместе с зарплатой или авансом. Если работодатель передает данные в ФСС для выплат напрямую, работодатель должен сделать это в течение пяти дней.

Если выплаты осуществляются ФСС, то сроки следующие:

на начисление пособия — 10 дней с момента подачи документов застрахованным лицом

выплата — не позже 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи документов.

ЗАРАБОТАЛ НА IPHONE ЗА 1 ДЕНЬ

Вам помог ответ? Да Нет
• г. Владивосток

Интересует вопрос когда мне должны выплатить больничный, при условии,

Добрый вечер! Я 28 декабря ухожу в декретный отпуск по больничному листу. Интересует вопрос когда мне должны выплатить больничный, при условии, что ФСС должен произвести выплату в течение 10 дней, что он не сможет сделать в срок из-за длительных новогодних выходных.

Юрист • г. Белорецк
10.11.2017, 18:22

[quote]Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.

удачи Вам успехов!

Вам помог ответ? Да Нет

С 24 декабря по 30 декабря был на больничном по уходу за ребенком.

С 24 декабря по 30 декабря был на больничном по уходу за ребенком. Больничный лист сдал после новогодних праздников (11 января). Больничный лист не оплатили так как мне проставили рабочии дни. За декабрь зарплата меньше, т.к. был на больничном премию не дали. Как мне поступить?

Юрист • г. Евпатория
27.01.2020, 15:15

Добрый день! А Вы проинформировали работодателя о том, что Вы находитесь на больничном, хотя бы звонком или SMS —сообщением? Если Вы считаете, что Ваши права нарушены работодателем, напишите заявление в ГИТ.

Вам помог ответ? Да Нет

Больничный лист был сдан 25 декабря скажите пожалуйста когда будет выплата в декабре или уже в январе.

Адвокат • г. Ломоносов
30.12.2020, 19:12

Все зависит от порядка выплаты в Вашем предприятии. Поинтересуйтесь в бухгалтерии.

Вам помог ответ? Да Нет

Скажите пожалуйста, зарплата за декабрь выпадает на 10 января скажите когда будет до новогодних праздников или после.?

Юрист • г. Ижевск
12.11.2015, 22:00

Как правило,выплачивается в декабре.При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня Ст.136 ТК РФ.

Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Новосибирск
12.11.2015, 22:03

Добрый вечер! Должны выплатить до нового года.

Вам помог ответ? Да Нет

Такой вопрос мне больничный лист закроют 27 декабря оплатят ли мне до новогодних праздников?

Юрист • г. Барнаул
25.12.2022, 19:38

Здравствуйте. Да, оплатят.

Вам помог ответ? Да Нет
Пользователь • г. Железнодорожный
28.12.2022, 15:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Напишите как придет оплата от фсс. Мне закрыли больничный 21.12

Вам помог ответ? Да Нет

Должна ли быть выплата в декабре дважды?

Срок второй выплаты пособия по сокращению. сократили 20 октября 2016, 20 декабря показали пустую трудовую книжку, когда мне должны выплатить вторую выплату? Где-то четко прописано, когда должна быть произведена выплата!

Юрист • г. Ижевск
22.12.2016, 15:02

Выплата компенсации на период трудоустройства производится в дни выплаты зарплаты на предприятии за истекший месяц на основании заявления сотрудника.

Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Москва
22.12.2016, 22:55

[quote]При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

Вам помог ответ? Да Нет
• г. Архангельск

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Срок выплаты зарплаты установлен 10 числа в декабре он выпадает на выходной день, следовательно организация должна произвести выплату 9 числа а НДФЛ И взносы в ПФР и ФСС перечислить 12 декабря в первый рабочий день после выходных? Подскажите так ли это? Спасибо!

Юрист • г. Новокузнецк
08.12.2016, 22:25

[quote]Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Срок выплаты зарплаты установлен 10 числа в декабре он выпадает на выходной день, следовательно организация должна произвести выплату 9 числа а НДФЛ И взносы в ПФР и ФСС перечислить 12 декабря в первый рабочий день после выходных?[/quote]

Ваши рассуждения на этот счет абсолютно правильные.

Вам помог ответ? Да Нет
• г. Мурманск

И 12-дней на выплату. Через сколько по закону должны оплатить больничный лист?

Сдал больничный лист на работу 04.07.2017. Сказали, что теперь выплачивает больничный ФСС. Но бухгалтерия пояснила, что 5-дней даётся на подготовку документов по больничному. И 12-дней на выплату. Через сколько по закону должны оплатить больничный лист?

Юрист • г. Людиново
16.07.2017, 09:37

Выплатить пособие по временной нетрудоспособности в 2017 году необходимо вместе с авансом или зарплатой, в зависимости от того, какая выплата будет раньше. А при расчете и начислении зарплаты можно воспользоваться производственным календарем.

Есть периоды, за которые пособие не выплачивается, например, если работник заболел в отпуске за свой счет или находясь под арестом.

За первые три дня болезни пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств работодателя,

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы начиная с четвертого – за счет средств ФСС.

Выплата производится не сразу же, а в ближайший зарплатный день. По действующему трудовому законодательству заработную плату выплачивают не менее двух раз в месяц, то есть по общему правилу интервал между авансом и зарплатой равен 15 дням. Таким образом, однозначного ответа на вопрос о том, через сколько дней выплачивают больничный, нет. Срок будет приблизительно от 1 до 25 дней.

Источник: www.9111.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома