Как заработать деньги в аргентине

Аргентина – одна из самых крупных стран Латинской Америки. Миллионы людей со всего света ежегодно приезжают сюда в надежде начать новую успешную жизнь. Буэнос-Айрес – столица, и по совместительству крупнейший деловой и культурный центр страны. Именно в этом городе самая большая возможность добиться успеха и заработать денег.

Ежегодно в Аргентину на ПМЖ приезжает огромное число мигрантов из России разных профессий. Поначалу многие специалисты пытаются попасть на работу в найм, однако для этого необходимо отличное знание местного диалекта и подтвержденный диплом, а как известно, все эти манипуляции требуют много времени, и не гарантируют успешного результата.

Поэтому многие российские иммигранты, более-менее обосновавшиеся в Аргентине, решаются на открытие собственного дела, но с чего начать? В какой области лучше открыть бизнес? Насколько в Аргентине велика конкуренция среди бизнесменов? И как юридически оформить свое дело? Все эти детали мы обсудим в нашей сегодняшней статье.

Лучшие Бизнес Идеи Для Аргентины. До Чего Не Додумались Аргентинцы. Как Не Пожалеть Об Иммиграции.

Многие наши соотечественники, открывшие в Аргентине свое дело, уверены, что в стране идеальные условия для создания собственного бизнеса и огромный выбор сфер деятельности, в которых можно открыть успешный стартап даже иммигранту из России. В частности, это касается сфер услуг.

Если посмотреть на задачу несколько с другой стороны, можно сказать, что у наших соотечественников даже больше шансов открыть успешное дело, чем у самих аргентинцев. Дело в том, что аргентинцы по своему менталитету довольно ленивые люди, и работа, связанная с физическим трудом, им дается непросто. Например, местные сотрудники плохо делают ремонт, некачественно шьют, плохо оказывают услуги в салонах красоты… Все это относится и к другим занятиям, требующих от работника пунктуальности и усидчивости. Исходя из этого, если вы обладаете необходимыми навыками, готовы много работать и хотите оказывать людям действительно качественные услуги, тогда Аргентина – это ваш шанс! Здесь вы сможете добиться успеха, и ваши мечты станут реальностью.

В какой сфере можно открыть бизнес в Аргентине?

Источник: dzen.ru

10 лучших идей для успешного бизнеса в Аргентине

Аргентина – это одна из самых больших стран Латиноамериканского континента. Буэнос-Айрес – столица, крупнейший деловой и культурный центр страны. В этом городе проще всего открыть бизнес и добиться успехов. Буэнос-Айрес является довольно дорогим городом, но здесь и есть хорошая возможность заработать.

Для желающих поселиться в тёплых курортных зонах Атлантики подойдет город Мар-дель-Плата. Это знаменитый центр курорта и туризма. Ежегодно на отдых в Мар-дель-Плата приезжает миллионы человек со всего мира.

Открытие бизнеса в Аргентине — успешный старт для эмигранта

Бизнес в Аргентине

Аргентина привлекает людей разных профессий. Среди наших эмигрантов можно встретить врачей, дизайнеров, компьютерщиков, учителей, художников. Для получения хорошей вакансии в Аргентине необходимо отличное знание испанского языка и подтверждение диплома, а как известно такая процедура занимает немало времени. Большая часть эмигрантов останавливаются на открытии собственного бизнеса.

В этой стране идеальные условия для создания своего дела, порадует и огромный выбор сфер деятельностей, в которых можно успешно работать. Система налогообложения в Аргентине отличается простотой и быстрым процессом оформления документов для открытия предприятия. Полная регистрация фирмы осуществляется за несколько недель.

Для правильности ведения документов и консультаций по всем тонкостям аргентинского законодательства лучше всего обратиться к опытному бухгалтеру. Радует и дружественное отношение местного населения к приезжающим. В Аргентине вы не встретите недоброжелательности и неприязни к иностранцам. Это объясняется еще тем, что практически все население состоит из эмигрантов в каком-то поколении.

Аргентину можно смело назвать самым благоприятным местом на земле для ведения бизнеса. Здесь вы сможете добиться настоящих успехов и реализовать самые заветные мечты.

Иммиграция в Аргентину

Отлично, если вы уже определились какой именно хотите открыть бизнес, а если вы стоите на пути выбора, то несколько интересных идей помогут вам в этом. Хорошая идея — это половина успеха в ведении бизнеса.

Массаж как одна из самых востребованных услуг

Спа и массажные салоны довольно популярны в Аргентине. И если вы хороший мастер, то никогда не будете испытывать нужды в клиентах, а значит и в деньгах. Аргентинцы довольно бережно относятся к своему здоровью, а проблема похудения у женщин стоит чуть ли не на первом месте.

Для начала работы потребуется небольшой капитал на аренду помещения и оплаты налогов. Ведь чтобы найти клиентов необходимо время. Неплохо также поработать и по заказам на дом. Для этого потребуется специальный раскладной стол и автомобиль для передвижения.

Массажист – это профессия не из легких, но если у вас «умелые» руки и вы фанат своего дела, то достигнуть успехов можно в любой стране.

Гостиничный бизнес

Бизнес на курортах Аргентины

Для желающих проживать в курортном городе и имеющим капитал для покупки небольшого отеля — курорт Мар-дель-Плата будет лучшим выбором. Мар-дель-Плата – это один из лучших городов-курортов на всем Латиноамериканском континенте. Песчаные пляжи протянулись более чем на 15 км вдоль Атлантического побережья. Это отличное место для открытия семейного или спа-отеля.

Став хозяином даже небольшого отельного комплекса вы никогда не будете в убытке. В летние месяцы Мар-дель-Плата славится огромным потоком туристов. И если раньше этот курорт считался отдыхом для богатых, то сейчас провести отпуск в этот чудесный город приезжают люди с разным доходом.

Успешный старт в швейном деле

Швейные мастерские — один из самых популярных видов бизнеса среди наших эмигрантов. Швейное дело не требует особых затрат, особенно если вы намерены сами выполнять все заказы. К тому же таким бизнесом можно отлично заниматься на дому.

В этом варианте будут значительные преимущества в налогообложении и экономия средств на аренде помещения.

Особенно большим спросом в Аргентине пользуются услуги по мелкому ремонту одежды. Также прибыльным вариантом будет открытие цеха по пошиву рабочей одежды.

Мобильный маникюрный салон – новая идея в сфере услуг

Открыть маникюрный бизнес в Аргентине означает иметь всегда неплохой доход. Главное в этом деле — наработать клиентов. Столица Аргентины Буэнос-Айрес — это крупнейший город с множественными заведениями и офисами. Открытие маникюрного салона в самом центре города будет большим плюсом, ведь клиентки смогут посещать мастера в перерыве на работе. Прибыльным вариантом станет и работа в спа-центре или курортном отеле, куда люди отправляются на отдых.

Услуги мастера маникюра в Аргентине

Аргентинцы славятся своей медлительностью и неторопливостью, многие женщины просто ленятся или не имеют времени на посещение мастера маникюра. Отличной идеей станет мобильный маникюрный салон. Этот вид бизнеса имеет множество преимуществ. Он отлично зарекомендовал себя в сфере услуг. Это очень удобно для клиента и выгодно для мастера.

Горнолыжная школа для туристов — бизнес на курортах Аргентины

Бизнес на горнолыжных курортах Аргентины

Аргентина — это рай для любителей горнолыжного спорта. По живописным склонам Анд раскинулись курорты с мировым именем. В сезон, который длится с июня до октября месяца, на горнолыжные курорты Сан-Карлос-де-Барилоче, Лас-Леньяс, Серро-Катедрал приежают любители этого зимнего вида спорта со всех концов нашей планеты. Идея открытия школы по обучению катания на горных лыжах в Аргентине очень перспективна. В этот бизнес можно подключить и предложения по прокату снаряжения.

Сфера интернет-технологий — перспективный проект для бизнеса

Интернет-кафе пользуются большой популярностью в Аргентине. Так как в стране все же ещё небольшой процент населения имеет доступ к интернету. Поэтому потребности в посетителях у вас никогда не будет. Дополнительную прибыль также принесет бар. Открытие интернет-кафе обеспечит быструю окупаемость всех расходов и хороший доход.

Интернет-кафе и ремонт компьютеров - перспективные идеи для бизнеса в Аргентине

Не менее актуальным вопросом в Аргентине является ремонт компьютеров. Здесь не так просто найти хороших мастеров и как правило большинство из них иммигранты из России или Украины. К положительным сторонам бизнеса по ремонту компьютеров относят минимальные затраты на открытие, широкий целевой рынок, не требуется аренда помещения и перспективы роста фирмы.

Фермерство в Аргентине

Фермерство в Аргентине - успешный бизнес

Для тех, кто хочет в корне изменить свою жизнь можно приобрести небольшое фермерское хозяйство с домиком в Аргентине. Покупка хозяйства в тридцати километрах от города обойдется всего 20 000 — 30 000 долларов. Поэтому для всех желающих проживать в Аргентине и заниматься сельскохозяйственными работами путь открыт.

Даже на небольшой территории можно высадить фруктовый сад, который всегда будет приносить доход. А вот для скотоводства потребуется ранчо в более больших размерах. Также здесь хорошо зарабатывают на выращивании мате, табака, клубники и конечно же первое место занимают зерновые культуры.

Аргентина — это крупнейший экспортер пшеницы и других зерновых культур, во все времена на этой земле получали высокие урожаи. Бизнес по выращиванию пшеницы принесет высокую прибыль, а может быть подарит возможность сколотить колоссальное состояние.

Бизнес на экспорте фруктов в страны Европы

Бизнес на экспорте фруктов из Аргентины

Открыть фирму по сбыту фруктов в Россию, Украину, Белоруссию и страны Западной Европы — одна из прибыльных идей для бизнесмена в Аргентине. Этому сектору кризис никогда не грозит. Из-за разницы в сезонах фрукты из Аргентины в зимние месяцы в Европе всегда актуальны.

Маленькая кофейня — большие перспективы

Аргентинцы имеют огромное пристрастие к таким напиткам как кофе и мате. Идея открытия кофейни или чайного дома всегда будет перспективной.

Красиво оборудованное помещение, уютный интерьер, вкусные булочки или ароматный запах кофе – мимо такого заведения вряд ли кто-то сможет пройти.

Открыть кофейню в Аргентине

Аргентинцы очень любят посещать такие заведения, где можно отдохнуть, полакомиться нежными пирожными и насладиться непревзойденным вкусом мате. Уютная обстановка, великолепный ассортимент и приемлемые цены — это залог успеха в этом бизнесе.

Ресторан или кафе — всегда отличное капиталовложение (видео из аргентинского ресторана)

Открытие заведения общественного питания в Аргентине — это прибыльное дело, хотя бизнесмен сталкивается с множественными сложностями. Это и требовательные правила санитарных условий и нормы безопасности, наличие достаточного размера помещения.

При соблюдении всех законодательных норм и великолепном меню, кафе или ресторан станет удачным и прибыльным капиталовложением. Аргентинцы предпочитают питаться в заведениях общественного питания, чем стоять часами у плиты. А порой это выходит намного дешевле. А еще аргентинцы обожают проводить время в общественных местах, поэтому обед и порция общения для них просто необходима.

Источник: evroportal.ru

Личный опыт: как заработать в Аргентине и получить образование в Англии

Одно дело путешестWowать, другое – решиться переехать в страну, которая тебе по душе, и не сломаться. Несмотря на все трудности, наши герои смогли стать почти своими в Аргентине и Англии. Как? Они расскажут сами.

Мария Гурова, 28 лет, руководитель туристического агентства PAM Travel

Первый раз я попала в Аргентину в 2009 году. Мы поехали в путешествие с друзьями — я как раз уволилась с работы и решила, что надо делать свое ивент-агентство. Мы выбирали страну по принципу – «чем дальше, тем лучше». Шла распродажа авиабилетов. Об Аргентине не знали практически ничего, доверились интуиции.

Но эта страна покорила сразу: красотой природы (мы проехали с севера на юг), вкусной едой, открытыми доброжелательными людьми, какой-то особенной атмосферой. И уже дома я впервые задумалась о том, что было бы здорово пожить в другой стране.

аргентина

Конечно, мне важно было работать. Поэтому я начала исследовать аргентинский ивент-рынок. Оказалось, что в России масштаб развлекательной сферы намного шире, в Латинской Америке проще к этому относятся и не готовы тратить деньги на мероприятия. Поэтому я решила, что надо развиваться там в сфере туризма.

У меня были какие-то деньги, так что я постоянно моталась между Россией и Аргентиной, развивала бизнес в двух странах. Учить язык нужно было обязательно, на английском с местными все равно все вопросы не решишь. Нужно было заново выстраивать круг общения: понять менталитет, разобраться, как и что тут работает, – на все это ушло около девяти месяцев. Местные дружелюбны, но сначала относятся к тебе настороженно. Чтобы привыкли, нужно время, как и в любой другой стране.

Документы получить относительно несложно, главное – иметь официальную причину пребывания в стране: учеба или работа например. Можно доказать наличие постоянного дохода – это серьезное основание для миграционных служб разрешить тебе остаться. Исчерпав возможности безвизового пребывания, я делала рабочую визу – меня оформил на административную должность мой будущий муж, потом зарегистрировали ИП. Процесс несложный, главное, все аккуратно выполнять.

Одна из наших любимых тем за длинными аргентинскими ужинами с друзьями – разница менталитетов наших стран. Аргентинцы чем-то похожи на русских: любят общаться, собираться большими компаниями, всегда готовы прийти на помощь.

С другой стороны, они по-итальянски более привязаны к семье, менее решительны, предпочитают не работать по выходным, а молодые люди могут встречаться по 7–10 лет, прежде чем вступить в брак. Вместе с тем нужно учитывать, что экономика в Аргентине очень нестабильна последние несколько лет. Здесь инфляция до 40%, достаточно высокие цены на все. А в политике события похожи на сценарий сериала – аргентинцы к этому привыкли и в основном просто отшучиваются.

Поскольку моя работа связана с большим количеством поездок и общением с русскоязычными, скучать по России не успеваю. Дома я бываю часто. Мне нравится такой ритм. Здорово, что современный мир дает все возможности, чтобы успевать делать много в разных точках мира. С Новой Зеландией, например, мы делаем проект в сфере образования для латиноамериканского ранка.

Так что возможности – они повсюду, вне зависимости от страны, главное – не бояться пробовать.

Аргентина для тех, кто готов экспериментировать, если ты консервативен – будет непросто. Эта страна мне кажется перспективной для тех, у кого есть чем заниматься. Просто приехать и найти хорошо оплачиваемую работу достаточно сложно – нужно быть исключительным специалистом в своей сфере, иначе тебе предпочтут аргентинца, которому не нужно делать бумаги. А вот если ты всегда хотел открыть ресторан или салон красоты – это вполне реально.

Лондон, Англия
Наталья Костенко, 24 года

Я переехала в Лондон в сентябре 2014 года. Основной целью переезда была учеба в магистратуре по специальности event management. С Англией у меня связано многое: часть моей семьи живет здесь. К тому же я всегда любила Англию: архитектуру, природу, культуру. Выбор был очевиден.

Поскольку у меня был статус студента, это во многом облегчило переезд: я получила комнату в общежитии при университете, сразу появился круг друзей, закрутилась студенческая жизнь. Основной трудностью, с которой я столкнулась, было получение банковской карты. На это ушло около недели, а без нее в Англии очень сложно жить. Например, я не могла купить сим-карту для телефона и постирать вещи, так как все это должно быть привязано к банковской карте.

К Лондону я привыкла довольно быстро. Это очень комфортный город, в котором сложно заблудиться, так как на каждом углу можно найти карту и ближайшую станцию метро. Немного дольше я привыкала к разнообразию людей, языков, кафе и ресторанов. И сам Лондон очень разнообразен. Каждый район по-своему уникален.

Еще было трудно привыкать к метро. Оно разделено по зонам, и оплата за проезд зависит именно от зоны, через которую ты проезжаешь, и от времени: в час пик стоимость проезда выше, чем в остальное время. Зато везде есть сотрудники метрополитена, которые всегда готовы помочь.

Достаточно сложно было привыкнуть к британским акцентам. Британцы говорят по-разному, добавьте к этому еще итальянский или индийский акцент… Поэтому, даже если английский на очень хорошем уровне, первое время после переезда приходится немного напрягаться, чтобы понять окружающих.

Сейчас я уже ко всему привыкла. Работаю в лондонском маркетинговом агентстве с 9:00 до 18:00, но иногда приходится задерживаться. По пятницами мы заканчиваем в 17:00, а в 16.30 в офисе открывается бар, где все могут взять бокал вина или пиво. Это отличная возможность общаться с коллегами в неформальной обстановке, лучше узнавать друг друга.

Лондон – достаточно дорогой город, но в целом выжить здесь можно, даже если зарплата невысокая. Моя мама живет в Англии, в часе езды от моего дома, и это большое счастье. Но, конечно, я очень скучаю по родственникам и друзьям, которые живут в России.

Источник: peopletalk.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома