Как заработать деньги simcity 4
Руководство начинающего игрока SimCity 4
Как начать строить город и не разориться?
Вероятно, этот вопрос наиболее часто можно услышать от новых игроков SimCity 4. Довольно огорчительно заплатить 40$ за компакт-диск с игрой и затем бороться за первые 5 минут игры. Вероятно, причина, по которой многие не получают удовольствия от игры в SimCity 4 это то, что они стремятся к победе неправильным путем.
Несомненно, самое большое заблуждение, касающееся SimCity 4 это то, что SimCity 4 является игрой. Это не так. SimCity 4 – это «тренажер» города. Его «дедушка» не Wolfstein 3 d , а, скорее, LotusNotes . SimCity 4 не осваивается быстро. SimCity 4 не имеет четкой сюжетной линии, и его нельзя назвать аркадой.
В конце концов, SimCity 4 проигрывает с точки зрения захватывающих сцен и спецэффектов, но он проявляет себя в глубине игры и многосторонности.
Линия обучения обрывиста. Даже для ветеранов SimCity Classic, SimCity 2000, и SimCity 3000 научиться управлять городом в SimCity 4 не разорив банк достаточно сложно. Не успели еще погаснуть фейерверки как мы хотим построить все возможные сервисы – полицию и пожарные депо, школы, парки и метро. Мы хотим, чтобы наш город был домом Empire State Building. И мы хотим построить это сегодня!
Как строить мегаполисы в SimCity 4 или «Игре 16 лет и никто не знает как в нее играть!»
Мы не хотим потратить время впустую с грязными промзонами и скучными фермами. Дайте мне небоскребы! Но правда в том, что наиболее часто ваша нетерпеливость является той самой причиной, по которой ваши города всегда разоряются.
Я хотел бы предложить вам 3 принципа, которые помогут вам не только построить город, который будет являться жизнеспособным в финансовом отношении, но и сделает ваше время, проведенное с SimCity 4 более полезным:
Тратьте деньги так, словно они ваши собственные.
Как часто вы слышали от людей жалобы на коррумпированных политиков, ведущих «свиную» политику? Ничто другое так не злит людей, как политики, впустую тратящие их деньги, полученные через налоги. В SimCity 4 вы тот самый коррумпированный чиновник. В ваших руках полный контроль над расходами городского бюджета.
Вы собираетесь обеспечить жителей вашего города чистой водой, хорошими школами и качественным общественным транспортом? Если так, то как скоро вы собираетесь это сделать? Самая большая ошибка, которую делают игроки это предоставление слишком большого количества услуг слишком рано. Зачем строить полицейские участки, если нет преступности?
Зачем строить пожарные отделения если нет пожаров? За чем строить системы водоснабжения и сети общественного транспорта, когда город не развивается? Стали бы вы платить за Интернет, если бы у вас не было компьютера и вы никогда не могли бы им воспользоваться? Нет, конечно!
И, когда вы играете в SimCity 4, вы вероятно избыточно финансируете электростанции, тем самым оплачивая энергию, которая не используется! Чтобы построить эффективный и жизнеспособный город, вы должны тратить деньги так, как будто они принадлежат вам.
Стройте больше, чем небоскребы
Мы все видели эти картинки в сети, на которых кто-то показывал свой огромный город, и немного завидовали. Кто не хотел бы иметь регион, полный развивающихся метрополий? Но вы должны знать, что существует только 2 пути, которыми можно достигнуть такого уровня развития в SimCity 4: строить больше, чем просто небоскребы или заниматься читерством (обманывать).
Говоря, что нужно строить больше, чем просто небоскребы, я имею ввиду принятие нового мышления, в котором процесс построения и управления вашим городом, проходя через все стадии его роста, рассматривается как доставляющий удовольствие. Когда все действительно сводится к этому, некоторые из наиболее хорошо положенных и красивых городов в SimCity 4, которые я видел, были фермерскими общинами, предместьями и адскими промышленными безднами.
И самые ужасные города, которые мне доводилось видеть, были ничем другим как огромными, размеченными сеткой 6х6 коммерческими районами, построенными на абсолютно плоских картах. Строить больше, чем просто небоскребы, значит выделять зоны для сельского хозяйства, даже если когда-нибудь вы хотите использовать эту территорию для предместий. В конечном счете, когда вы действительно решите зонировать под предместья, возможно вы сэкономите некоторые части фермы от перестройки. Теперь это часть характеристики, которая заставляет город выглядеть большим! Я не говорю, что вы никогда не должны строить небоскребы. Я говорю, что вы должны лишь…
Вы можете иметь это все и все еще поддерживать сбалансированный городской бюджет! Фактически, чем больше ваш город, тем прочее контролировать финансовое положение. Один из моих любимых городов имеет 500000 жителей и 300000 рабочих в коммерции. Уровень образования, здоровья, окружающей среды, безопасности и пр.факторы находятся за пределами диаграммы.
Жители имеют все, что им может потребоваться, и я даже регулярно понижаю налоговые ставки, чтобы уменьшить доходы, получаемые городской казной. Но нельзя ожидать, что такое произойдет внезапно. Проходят бесконечные часы и многие стадии развития, прежде чем город достигает этого уровня. В одно время он был грязным, перегруженными промышленным городом.
До этого в нем преобладало сельское хозяйство. Сейчас это город, имеющий богатую историю. Я делал большие города, но ни одним из них я не был так горд. Только если у вас есть терпение вы будете способны построить реалистично развивающийся город. Если вы не можете (или не хотите) ждать, пока ваш город разовьется «естественно», вы обнаружите, что вы построили один из тех многих городов, которые или разорились или уродливо выглядят (или и то, и другое)
Достаточно теории, давайте перейдем к вопросу: «как мне построить город и не разориться?»
Ради этой обучающей статьи я буду строить город на самом трудном уровне сложности на пустом регионе. Причина этого состоит в том, чтобы показать, чтоб действительно можно получать большую прибыль вначале развития вашего города даже на самом трудном уровне сложности и на пустом регионе!
Город не город, если в нем нет жителей, поэтому давайте разметим жилые зоны с малой плотностью заселения.
Зона может выглядеть так, как вы хотите. Это новая модель сетки, которую я пробую. С ростом города, я буду заполнять клетки вдоль шоссе коммерческими зонами.
… и нашим жителям нужна будет работа, поэтому давайте отметим индустриальную зону за рекой.
Причина, по которой мы не будем размечать коммерческие зоны в том, что сейчас на них нет спроса. Важное правило, которому нужно следовать – никогда не выделяйте зоны для развития (например, жилье, коммерция или промышленность) до тех пор, пока нет спроса на этот тип. Конечно, я бы хотел иметь коммерческую зону вдоль шоссе, но если я ее отмечу, ничего не будет строиться.
Напротив, я буду терпелив и сохраню эти деньги до тех пор, пока не появится спрос на коммерцию. Именно поэтому график спроса является одним из основных из наиболее часто используемых инструментов. В начале игры спрос на коммерцию будет очень маленьким. Просто примите это и разметьте жилую и промышленную зоны.
Перед тем, как эти зоны начнут развиваться, что им потребуется? Каков абсолютный минимум, который необходим зданиям для развития в этих зонах? Правильным ответом на этот вопрос будет: дороги и энергия. Мы уже позаботились о доступе к дорогам, давайте проведем энергию. Для начинающего города я всегда использую угольные электростанции.
На это у меня есть 2 причины: 1) угольные электростанции самые дешевые, и 2) угольные электростанции самые дешевые. Так как она производит большое загрязнение, разместите ее в углу карты (так, чтобы большая часть загрязнения уходила в никуда). Кроме того, убедитесь, что вы установили ее на достаточном расстоянии от ваших зон, так как симы не любят жить или работать вблизи загрязнения.
(примечание: когда я делал этот снимок, я не знал об ошибке, которая иногда возникает если вы не строите дороги к электростанции. По словам toroca , гуру SimCity 4: «чаще всего случается, что когда симулятор пытается дать работу на электростанции, но не находит подъездной дороги», по которой можно добраться туда, вы получаете иконки «безработицы». Лично я никогда не сталкивался с подобной проблемой, но теперь, когда я это знаю, я рекомендую вам всегда строить дороги к электростанциям, просто на всякий случай.)
Быстрый взгляд на городской бюджет:
Месячные расходы составляют $286. Это неплохо, но могло бы быть лучше. Лучший способ урезать бюджет на ранней стадии это уменьшение финансирования вашей электростанции. Эта маленькая деревня ни в коем случае не собирается использовать всю энергию!
Конечно, уменьшение финансирования электростанции может вызвать ее недостаточно эффективной через несколько лет, но в долгосрочной перспективе вы сохраните деньги. Измените положение ползунка финансирования….
С размеченными зонами и урезанным бюджетом, давайте на пару месяцев снимем игру с паузы и посмотрим, что будет развиваться…
Эй, это выглядит довольно неплохо! У нас 291 житель и небольшое развитие индустрии вдобавок. Доходы города составляют $206 и расходы $87 в месяц (за счет увеличения финансирования электростанции). Этот город приносит прибыль довольно рано. Некоторые из нетерпеливых мэров быть может сказали бы, что теперь настало время строить школы, больницы, полицию и пожарные станции.
Это было бы ошибкой. Пока мы должны сосредоточиться на увеличении налоговых сборов, я имею ввиду, увеличении нашего населения.
Довольно скоро вы станете получать эти глупые сообщения:
Просто игнорируйте их. Истинный лидер знает, что лучше для его людей (или истинный тиран знает…?). Заставьте этого неблагодарного человека прожить как можно дольше без медицинского обслуживания и противопожарной защиты. Какую пользу вы получите от граждан с высокой продолжительностью жизни, если город обанкротится?
То, в чем мы действительно нуждаемся, это продолжение зонирования:
Теперь стратегия жадины действительно окупается! Мы имеем 3893 жителя, некоторое развитие, немного сельского хозяйства и даже небольшое развитие коммерции вдоль шоссе! Лучше всего ежемесячный доход $2002 и ежемесячный расход $271. Это хорошая ежемесячная прибыль для города 3893 человека! Единственное увеличение расходов было связано с увеличением расходов по производству электроэнергии и еще несколько дорог, которые нужно поддерживать.
Мы могли бы продолжить использовать этот метод зонирования больших и больших жилых и индустриальных зон. Фактически, вы можете заполнить все свободное пространство карты этим типом зон и никогда не прокладывать ни одной трубы водопровода, никогда не строить ни одного здания обслуживания и никогда не принимать никаких законов. Поступая так, вы будете иметь бедных и тупых жителей, очень грязные воздух и воду и ваш город тысячи и тысячи симелионов дохода каждый месяц. Если вы хотите построить завод по производству денег (в этом нет ничего плохого), просто следуйте этим шагам и до тех пор, пока не заполнена карта вашего города. Но если вы хотите, чтобы в вашем городе развивались высокие технологии, богатые соседи, и коммерческие районы в центре города, вам необходимо провести водопровод и предоставить другие услуги.
Возникает вопрос: с чего начать? Первые вещи, которые приходят на ум – вода, школы, отделения полиции, клиники и пожарные депо. Так как в городе нет преступности, мы не будем строить отделение полиции. Так как у нас нет пожаров, мы не будем строить пожарное депо (моя философия пожарных депо: нужно строить только там, где вспыхивает пожар).
Это оставляет нас с выбором построения водопровода, школы и клиники. Долгосрочные перспективы образованного населения огромны – лучшие рабочие места, более чистая промышленность и т.д. – таким образом я выбираю школу. Так же сейчас я буду строить водопровод.
Здесь у нас 82 ученика, живущих в зоне действия школы, и школа может предоставить свои услуги 104 ученикам. Мы используем 20% запас на случай изменения количества жителей.
С двумя недофинансированными школами город может предоставить всей своей молодежи образование дешевле, чем это стоило бы при наличии одной полностью финансированной школы. Приятно осознавать это.
Примечание: для ваших денег наиболее выгодным является использование библиотек в качестве образовательных учреждений – они могут охватить все возрастные группы вашего города. Насколько я борюсь за эффективность моего города, настолько я борюсь за реализм: поэтому я не могу просто понаставить библиотек и проигнорировать начальные школы. Если вы хотите использовать исключительно библиотеки, я не могу вам этого запретить. Просто удостоверьтесь, что вы все еще можете смотреть на себя в зеркало по утрам…
Давайте предоставим нашим жителям воду. Они достаточно долго таскали воду в ведрах и заслужили это. У вас есть 2 варианта обеспечения воды вашему городу: водонапорные башни и водяные насосы. Водонапорные башни дешевле и производят меньше воды, чем насосы. По этой причине многие мэры просто пропускают водонапорные башни и ставят насосы. Это ошибка.
Вы не можете регулировать как финансирование водонапорной башни, так и насоса, поэтому неважно, используете вы 20000 кубометров воды, производимой в месяц или нет – вам все равно придется платить $350 за обслуживание. Для города такого размера водонапорной башни, производящей 2400 кубометров воды в месяц более чем достаточно и стоимость обслуживания, равная $50 в месяц вполне разумна. Найдите маленький симпатичных холмик, на который вы взгромоздите вашу водонапорную башню: и ваши жители будут благодарны вам за возросшее давление воды (хорошо, не на самом деле. Это лишь делает картину более реалистичной, по моему мнению)
Когда вы будете класть трубы, убедитесь, чтобы они не лежали под сельскохозяйственными или грязными промзонами. Если это случится, вода будет загрязняться и вам придется строить дорогой завод по переработке воды. Прокладывая трубы, помните, что вода будет распространяться на любое здание в радиусе 6 клеток от труб. Для наибольшей эффективности, прокладывайте трубы на расстоянии 12 клеток друг от друга.
Образование и вода поставлялись и город все еще приносит прибыль в размере $1300 каждый месяц! Казна города в настоящее время имеет резерв капитала, равный $28232 . Мы позволим некоторое время быстро развиваться городу. Это удовлетворит 2 целям: 1) по окончании каждого месяца будут увеличиваться резервы капитала, 2) наши жители будут умнеть и цена на землю будет расти благодаря новым услугам.
Хорошо, это должно было случиться рано или поздно. Огонь вспыхнул в промышленном районе. Постройте маленькое пожарное депо поблизости.
Вероятно, вы думаете, что нужно уменьшить финансирование пожарной станции, чтобы сэкономить деньги? Это звучит как хорошая идея, и это действительно соблазнительно, но я бы не стал делать этого. То же самое относится и к полицейским участкам. Если вы уменьшите финансирование пожарной станции или полицейского участка, вы рискуете получить забастовку.
То же самое может относиться к школам и больницам, но только если их вместимость меньше, чем реальное количество студентов или пациентов. В общем, это значит, что если вы не можете обеспечить 100% финансирование полицейских участков или пожарных депо, не стройте их.
Вы задаетесь вопросом, почему мы так долго ждали прежде чем построили первую пожарную станцию? С учетом $125 в месяц за обслуживание за 32-месячную историю мы сэкономили $4000, не строя пожарную станцию до тех пор, пока у нас не случился первый пожар. Если вы действительно хотите применить превентивные противопожарные меры в вашем городе, подпишите акт об установке детекторов дыма. Это достаточно дешево и делает свою работу. Это несомненно лучше, чем просто понаставить пожарных станций по всему городу.
Я позволил времени пройти…достаточно, для того, чтобы увеличить запас бюджета до $50000 и увидеть, что количество населения составляет 5000. В настоящее время город приносит $1500 дохода. Следует отметить, что даже с 5000 жителями, потребность в коммерческих зонах близка к нулю. Не беспокойтесь.
Вместе с ростом вашего города спрос на коммерческие зоны будет расти, а на промышленные – падать. В конце концов, когда у вас будет достаточно большой город, вы будете раздражены тем, что будет невозможно удовлетворить потребность в коммерческих зонах в вашем регионе!
Говоря о регионах, сейчас самое подходящее время построить соседний город. В этом заключается ключ роста ваших городов. Вместе с тем, как большее количество городов в вашем регионе соединяется, начать строить новый город будет значительно легче, нежели предыдущий. Можно построить один город в вашем регионе, но это не рекомендуется, так как удовольствия от этого немного.
Попробуйте распределить ваши города по регионам. Сельское хозяйство, промышленные центры, пригороды, гетто, в конце концов все коммерческие центры городов заполненные массивными светящимися зданиями! Но помните, не имеет значения, чем ваш город станет, начинайте его с простых, малозаселенных зон и минимальных услуг.
До тех пор, пока вы будете помнить о том, что тратить деньги нужно так, словно это ваши собственные деньги, строить больше, чем просто небоскребы и иметь терпение, вы будете иметь замечательный регион раньше, чем вы думаете. Самое лучшее то, что вы будете получать больше удовольствия с этим «симулятором», чем когда-либо получали играя в такую игру, такую как Wolfstein 3 d .
Часто задаваемые вопросы.
Когда я должен строить первую больницу и/или полицейский участок?
Тогда, когда вы сможете это себе позволить. Вы можете предоставить эти услуги до того, как население вашего города достигнет 5000 и все еще получать прибыль. В конце этого руководства город приносил $1500 в месяц. Это может предоставить очень хорошее покрытие полиции и системы здравоохранения. Действуйте на свое усмотрение.
Но помните – Только, потому что какой-то советник или гражданин жалуются на нехватку полицейской защиты, или медицинское обслуживание не означает, что Вы должны обеспечить те услуги. Я строил огромный городской район более чем 200 000 жилого населения без полиции и медицинского обслуживания. Однако, если Вы хотите среднее и высокое богатство жилые здания, Вы должны будете обеспечить необходимые услуги.
Почему вы не выделяете участки с высокой плотностью в самом начале игры? Почему делаете зоны с низкой плотностью и увеличиваете плотность позже? Разве вы не платите вдвойне за те же самые результаты?
Выделяя в самом начале участки с низкой плотностью вы экономите деньги в период, когда достать их наиболее сложно. Конечно, в долгосрочной перспективе вы заплатите больше, но к тому времени, когда вы будете готовы зонировать под высокую плотность, у вас будет достаточное количество денег сэкономлено и достаточный месячный доход. Вкладывать финансы в основание фирмы для меня сложно в долгосрочной перспективе. Я лучше заплачу $10 за клетку зоны сейчас , потом заплачу $50, чем заплачу $50 сейчас, когда я ограничен в ресурсах.
Как обстоят дела с утилизацией мусора?
Похоже, вы почти не развиваете коммерцию в течение вашего руководства. Это кажется неправильным. Вы уверены, что я не могу разметить под коммерцию больше, чем вы?
Вы можете разметить все карту под коммерческую зону. Но она не будет развиваться и вы потеряете деньги. Потребность в зонах зависит от спроса. Когда ваш район вырастет, у вас будет возможность выделять большие участки под коммерцию в новых городах и развивать их.
Источник: lolakot.livejournal.com
Simcity как увеличить доход
Я пишу про игру без геймплейных модов, очевидно. С различными модами финансовые, транспортные и другие неприятности решить по большому счету легко.
Двигателем развития в игре есть образование. Необразованное население порождает спрос на нечистые фабрики, где трудятся лишь бедные; образованное – на конторы и хай-тек, нанимающие средний класс и богатых. Учтите, доходы от контор жалкие, даже если они основной работодатель города, вся сущность контор в снижении уровня безработицы для богатых и среднего класса.
Как раз образование, а не полиция, больше всего снижает преступность.
1.1. Самый главный, самый обильный источник доходов – сельское жильё. Доходы от него значительно больше, чем от рабочих мест либо квартир.
Бедняк, живущий в сельской халупе без водопровода платит не только намного (приблизительно в восьмеро) больше налога, чем бедняк, живущий в квартире, но кроме того больше, чем средний класс в квартире и его рабочее место в офисе, совместно забранные. Сельское жильё для бедных доступно с самого начала, им по большому счету ничего не требуется, не считая электричества и дорог.
1.1.1. Дабы приобретать большое количество денег, развитие не требуется, необходимо застроить как возможно больше почвы частными зданиями.
1.1.2. Будьте крайне осторожны с жильём средней/высокой плотности. потребностей и Населения станет намного больше, а доходы вырастут незначительно.
Мало денег – значит, многоквартирные дома не необходимы.
1.1.3. Кроме того в громадном городе хорошо иметь малоэтажные районы для прибыли.
1.2. Дорожные заставы. Тотально дисбалансная вещь, на грани чита.
Кстати, они собирают деньги не только с машин, но и с пассажира автобуса и каждого пешехода.
1.3. Имеется ещё UDI-миссии. Это практически чит с надписью применяй меня.
Глубоко, стратегично, сложнее, чем SC3K, ага.
Я В первую очередь игры снабжаю всё население образованием и больницами, скоро додаю ОТ, воду, полицию и мало парков.
2.1. В SC4 вода, парки и полиция стали намного дороже, менее нужны и в начале не необходимы; но колледжи, библиотеки и музеи весьма дёшевы, а хороший ОТ по большому счету прибылен.
2.2. Кстати, большой рейтинг School grade (воздействует на привлекательность районов) возможно взять за счёт одного только колледжа, кроме того не имея ни одной школы.
2.3. Школьные автобусы не необходимы. Советские школьники ходят в школу пешком! Серьёзно, : школьный автобус стоит 100$/месяц и расширяет площадь покрытия приблизительно в
5 раз, строение начальной школы стоит 300$, отдача от масштаба в школах постоянная. В случае если выстроить 5 строений вместо 1 с автобусом, прибыль будет 100% годовых. Т.е. тут кроме того обсуждать нечего.
2.4. Правонарушения совершаются населением лишь у себя на районе. В отдельном городе без обитателей (промзоне либо деловом центре) преступности не будет по большому счету.
Полиция в том месте в принципе не нужна, возможно смело легализовывать азартные игры, строить казино, армейские базы и т.д.
2.5. Федеральная колония сейчас хороша не только доходом, но и возможностью сэкономить на содержании и постройке простой колонии.
2.6. Практически все указы много стоят, а пользы приносят минимум.
2.7. Кроме этого экономить стоит на дорогих объектах наподобие стадионов, монументов, мэрии и т.д. Из них я строю лишь университет и медицинский центр.
2.8. Автострады, морские порты и аэропорты, снова же, не необходимы.
3. Коммунальное хозяйство.
3.1. Электричество. Угольные станции в один район, соседи закупают. Приобретение угольного электричества из соседнего района это весьма дёшево и весьма чисто.
Другие станции стоят многократно дороже за МВт и просто не имеют смысла.
3.2. Мусор. Создаём громадную свалку в одном из районов, соседи вывозят в том направлении мусор за копейки.
Возможно ещё выстроить мусоросжигатель и поставить финансирование в ноль, от этого он не создаёт электричество, но мусор исправно перерабывает.
4.1. Издержки перемещения на ОТ значительно меньше, чем на авто, а на авто значительно меньше, чем пешком. Неприятность давок не критична, а вот неприятность последнего километра – весьма кроме того.
Размещайте многоэтажки и большие рабочие места как возможно ближе к станциям ОТ.
4.2. Автобусы – дёшево и просто, но медлительно, для громадных потоков людей лучше, чем машины, но хуже, чем ж/д. Автострады – дорого и грязно.
Дешевле, чище и компактнее выстроить подземку. Подземка – прекрасно, но дорого. Наземная ж/д – дёшево, скоро и чисто, хорошая вещь. Надземка (эстакадная ж/д) – фигня, всё равняется занимает место, а стоит заметно дороже наземки.
Монорельс – ещё дороже надземки. Всё как в действительности.
4.3. В собственных городах я строил шахматную сетку наземного метро с множеством станций. Итог хороший: большая часть ездит на метро, нет пробок, нет давок, чистый воздушное пространство, бюджету прибыль.
Радиус загрязнения нечистых промзон и угольных ТЭЦ — около 25 клеток. Радиус негативного результата от свалок – 32.
Отдельное благодарю — Дедко Бородач (dedko_borodach ) .
SimCity: Гайд по жилым зонам
Интересные записи
- Номер карты сколько цифр visa
- Материнский капитал в вопросах и ответах
- Когда рухнет ммм
Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны:
- Как увеличить свой доход: все реки текут вам в руки Основная Чудесные штучки Как расширить собственный доход: все реки текут вам в руки 23.06.2013 // admin В то время, когда мы чисты, молоды и здоровы,…
- Как увеличить доход семьи? На дворе экономический кризис. Цена растут не по дням, а по часам. И все чаще мы подмечаем, что денег начинает не хватать. Их и раньше не хватало :-), а…
- 4 Важных совета, как сохранить деньги и увеличить свои доходы в кризис Осень в Российской Федерации – неспокойное в экономическом замысле время года. Тем более в текущем году аналитики предрекают начало кризиса. Вот 4…
- Как увеличить свои доходы в 10 раз КАК Расширить СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ На порядок КАК Расширить СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ На порядок Пройдя данный тренинг, вы определите, как получить мышление…
- Как увеличить доход на google adsense Хорошим дополнительным доходом посредством собственных сайтов есть применение Гугл Adsense. Если вы блоггер, или веб-мастер и у вас имеется возможность…
- Как увеличить доходы малого бизнеса. В прошедшей статье были предложены пара вариантов определения состояния малого бизнеса. Но независимо от текущего состояния, все бизнесы преследуют одну…
Источник: kbrbank.ru
Как создать успешный регион в SimCity 4
wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 30 человек(а).
Количество просмотров этой статьи: 59 395.
В этой статье:
Хотите стать хорошим мэром и создать процветающий регион в четвертом издании серии SimCity? Читайте далее, чтобы узнать, как это сделать.
Метод 1 из 4:
Создаем первый город
![]()
Создайте новый регион. Выберите, будет ли это равнина или вода. Назовите ваш регион. Затем, кликните на один участок вашего региона и нажмите «играть».
![]()
Измените свой регион. Перейдите в «Режим Бога» и начните работать с ландшафтом. Крутых гор и воды здесь быть не должно. Помните о том, что деревья на этой стадии бесплатны – они повысят ценность земли и показатели здоровья. Добавление деревьев на данном этапе очень выгодно.
![]()
Перейдите в режим мэра и назовите ваш город. Затем, разместите немного жилых зон низкой плотности.
![]()
Постройте газовую электростанцию, чтобы обеспечить жилые зоны электричеством. Газовая электростанция обходится несколько дороже, но это окупается гораздо меньшим количеством отходов. Поставьте ее недалеко от жилых зон; выставьте ее бюджет на 30% больше, чем необходимый минимум для удовлетворения потребностей (так вы сэкономите деньги). После этого вы увидите некоторое развитие. Электростанция обеспечивает совсем немного рабочих мест, так что рост на данном этапе будет незначительным – это нормально.
![]()
Разместите немного промышленных (индустриальных) зон средней плотности вокруг электростанции. Это, напротив, обеспечит вам немало рабочих мест. Как только развитие начнет замедляться, сохраните ваш город и выйдите в регион.
Метод 2 из 4:
Создаем второй город
![]()
Начните еще один город рядом с первым и сделайте соединение. Вам нужна плоская территория, так что не сходите с ума, создавая ландшафт. Город должен размещаться на равнине, потому что на неровной земле промышленность развивается плохо.
![]()
-
После этого вы увидите быстрое развитие фабрик и других строений. Это произойдет потому, что спрос на рабочие места в вашем городе велик, ведь вы предлагаете их совсем немного. Спрос всегда будет «перетекать» между городами – люди из соседнего города будут работать в вашем промышленном центре. Как только развитие сойдет на нет, сохранитесь и выйдите в регион.
![]()
![]()
Возвращайтесь к первому городу. Уберите те немалые промышленные зоны, которые вы создавали ранее. Большинство ваших симов теперь работает в индустриальном городе; немногие работают на электростанции. Продолжайте создавать жилые зоны низкой плотности до тех пор, пока развитие не приостановится. Как только ваш город достигнет населения более 1 тыс.
100 симов, можете переходить к строительству жилых кварталов средней плотности. Не забудьте обеспечить эти зоны водой.
![]()
Постройте полную систему образования, хорошо финансируйте ее. Сообщество хорошо образованных симов обеспечит благополучие коммерческим зонам вашего города, и создаст основу для развития высокотехнологичной промышленности в его промышленных зонах. Не забудьте о системе здравоохранения, чтобы быть уверенным в том, что ваши симы смогут дожить до преклонного возраста.
![]()
-
Если дорога (дороги), идущие в промышленный город, станут перегруженными, вы можете улучшить их до проспектов, получив таким образом дополнительный трафик.
![]()
Метод 3 из 4:
Создаем третий и четвертый города
Назовите этот город и разместите в нем коммерческие зоны низкой плотности. Постройте газовую электростанцию. Не забудьте о том, что она должна быть недалеко от ваших коммерческих кварталов. К этому моменту, скорее всего, спрос на коммерческое развитие будет очень высок – ваши кварталы быстро начнут развиваться.
![]()
Продолжайте переключаться между тремя вашими городами. Со временем, вам нужно начать добавлять коммерческие зоны средней и высокой плотности в ваш коммерческий город. Так вы получите офисы и богатых симов. Симы будут селиться в вашем жилом городе и переключаться в поисках работы между двумя другими. Убедитесь, что создали хорошую связь между городами.
![]()
Создайте и назовите ваш четвертый город. В нем вам следует развивать исключительно сельское хозяйство. К этому моменту в вашем регионе должна быть очень здоровая экономика.
![]()
-
В первое время больше всего рабочих мест будет предоставлять промышленный город. Ваш коммерческий город будет далеко позади. С другой стороны, в вашем сельскохозяйственном городе также будет немного рабочих мест. В определенный момент ваш коммерческий город оставит позади промышленный по объему предоставляемой работы.
- Ваш жилой город достигнет точки в 20 тыс. живущих в нем симов, или даже перевалит за 100 тыс.! К этому моменту ваш регион будет процветать.
![]()
![]()
Продолжайте добавлять новые города к вашему региону, если хотите. Вы можете смешивать и сочетать типы развития, чтобы было веселее. Ваш регион должен разрастаться вокруг ваших основных четырех городов.
Метод 4 из 4:
Как развивать успешные города
![]()
Найдите средний участок в любом регионе. Вы также можете создать новый с равнинным рельефом.
![]()
Поместите ключевые учреждения в центральной четверти карты. Сюда входят: начальная и средняя школы, больница, пожарная и полицейский участок.
![]()
Постройте водонапорную башню и водяной насос, поместите их в любое место на карте. Не забудьте соединить все трубами.
![]()
Поместите нефтяную электростанцию в углу карты. Вначале установите мощность приблизительно на 1,000 единиц, продолжайте следить за индикатором мощности. Регулярно корректируйте его, чтобы ваш город стабильно получал необходимое питание.
![]()
Установите реалистичные налоги. Например, поставьте 7-8% для жилого и коммерческого городов.
![]()
Поставьте в вашем городе несколько парков. Это гарантированно повысит показатели населения.
![]()
Постройте водоочистительный завод – он ощутимо снизит загрязнение воды. Так или иначе, делать это стоит лишь тогда, когда вы получите положительную разницу между расходами и доходами минимум в 1-2 тыс. $.
![]()
Ставьте цели по показателям населения. Максимальное количество жителей, которое вы можете получить на региональной карте – 100-120 тыс. симов. Для начинающих этот показатель составляет 40-50 тыс. Профессионалы смогут добиться показателя в несколько миллионов в регионе. Если вы правильно сбалансировали спрос, то сможете получить до полумиллиона симов в большом жилом городе.
- В промышленном городе у вас появится отвратительный смог. Это нормально, поскольку там никто не живет, а загрязнение между городами не распространяется.
- Хорошая система образования привлечет богатых симов и бизнес. Это также даст вам больше возможностей.
- Стройте много полицейских участков, чтобы открыть возможность постройки элитного полицейского центра. Это откроет возможность построить ТВ-студию и Радиостанцию, наряду со всем прочим.
- Не забудьте построить хорошую и понятную транспортную систему, которая позволила бы симам ездить на работу и обратно. Также, совершенствуйте ваши дорожные магистрали, когда они становятся перегруженными. Вы даже можете организовать общественный транспорт, чтобы решить проблемы с трафиком.
- Всегда следите за вашими средствами, чтобы быть уверенным в том, что ваши доходы выше расходов. Если нет, проконсультируйтесь с вашим финансовым советником – она поможет вам поправить экономику города.
- Достопримечательности и парки стимулируют развитие, особенно в жилой и коммерческой зоне. Тем не менее, постарайтесь не строить достопримечательности до тех пор, пока у вас не будет достаточного количества денег. Достопримечательности дорого стоят, и их дорого содержать.
- Интернет-сайт Sim City предлагает множество советов и ответов на популярные вопросы.
- Сильная полиция и надежная служба пожарной безопасности дарит симам ощущение защищенности.
- Вы не обязаны строить города только с одним типом развития. Чтобы было веселее, вы можете их смешивать.
- Если ваш регион растет медленно, проявите терпение. Рано или поздно, в развитии региона произойдет скачок.
- Вместо того чтобы строить во втором городе промышленные зоны средней плотности, вы можете начать с сельскохозяйственной отрасли – ей не нужна вода, и требуется очень мало электричества. Когда вся территория будет заполнена фермами и полями, начните строить поверх них зоны средней плотности и поднимите налоги до 20% на сельское хозяйство. Вы заработаете на этом кучу денег, которые сможете пустить в прокладку водопровода.
- Если вы играете в “Sim City 4 Rush Hour” или “Sim City 4 Deluxe Edition”, миссии “Вы – водитель” могут дать вам полезные награды.
- NAM (Network Addon Mod – мод для Rush Hour и Deluxe Edition) помогает с переключением времени. К слову, не стройте по углам развязок жилых зон – это создает “вечных пассажиров”. Используйте коммерческие зоны в качестве буфера между проспектами и жилыми зонами, потому как это выгодно сразу тремя моментами: меньше транспортных пересадок, коммерческие зоны получают больше трафика и потребителей, в жилых зонах снизится уровень шума. Опробовано и протестировано только с NAM, CAM и с функциональными достопримечательностями (достопримечательности с рабочими местами).
Источник: ru.wikihow.com
VIDEOMiN .ORG
