Как заработать деньги сидя дома 14 лет школьнику

Домашнее задание – это не досадная трата времени, а важная часть процесса обучения. Цель «домашки» – закрепить материал, который школьники получили в стенах учебного заведения. Кроме того, регулярное выполнение домашних заданий развивает ответственность, учит планировать время и справляться со сложностями самостоятельно.

Если родители делают домашнее задание за детей, они допускают большую ошибку. Во-первых, ученики не закрепляют материал, из-за чего у них возникают сложности с обучением. Во-вторых, школьник может подумать, что слушать учителя на уроке не обязательно. Зачем, если дома за него все сделают родители?

Разберем, как замотивировать школьников разных возрастов делать домашнее задание самостоятельно.

«Домашка» и малыши

Если ребенок только пошел в школу, то лучше сразу объяснить, что уроки он должен делать сам. Вы, как родитель, должны организовать ему комфортное рабочее место, предоставить все необходимые учебники, тетради и канцелярию, а также личный компьютер или гаджет. В случае возникновения трудностей при выполнении «домашки» вы должны помочь ему разобраться, но не делать работу за него.

😱Как Заработать Школьнику Или Подростку? Мой заработок в 14-18 лет

После того как ребенок пришел из школы, выслушайте его, поинтересуйтесь, какую тему изучали по математике или русскому языку. После этого дайте ему возможность отдохнуть. Когда он приступит к выполнению уроков, не нужно навязываться и сразу предлагать помощь. Скажите: «Если у тебя возникнут трудности с заданиями – обращайся», и дайте возможность сделать работу самому.

Только в том случае, если ребенок позовет вас – помогите ему. Покажите, по какому принципу решается задача, объясните правило, разберите несколько подобных заданий. Вы не должны решить все за ребенка – вы должны показать, как это делать.

Пятый класс и старше

В средней школе вы должны максимально переключить учащегося на самостоятельную работу и лишь проверять выполненные домашние задания. Как это сделать? Есть несколько вариантов:

Мотивируйте правильно. Многие родители не чувствуют грани между мотивацией и шантажом. Шантаж – это когда звучат фразы: «Если не выполнишь домашнюю работу, то я тебе запрещу играть в игры / выделю меньше денег на карманные расходы». Так делать нельзя.

Мотивация выглядит наоборот: «Если ты все выполнишь, то получишь больше денег на карманные расходы / в субботу мы поедем на пикник / в пятницу после уроков у тебя будет больше времени поиграть в компьютерные игры». Другими словами, ребенком должно управлять не чувство страха, а желание получить награду.

Не запугивайте. Нужно адекватно относиться к промахам и плохим оценкам, если они случаются. Не требуйте от школьника отличных отметок по всем предметам. Чаще всего это невозможно. Если вы не дадите шанса на поражение, у школьника постоянно будет страх ошибиться.

Как заработать школьнику ?|Заработала 100k в 13 лет?!|Asterisk Avocado||

Он не рискнет решать домашние задания самостоятельно, а будет списывать у отличников или из решебников.

Предложите помощь репетитора. Если домашняя работа занимает много времени, но при этом ребенок стремится во всем разобраться, а не списывать, вы можете обратиться к репетитору. Специалист не только поможет выполнить задания, но и досконально объяснит предмет. Это улучшит успеваемость.

Иногда достаточно несколько месяцев занятий со специалистом, чтобы школьник разобрался во всех тонкостях выполнения домашней работы. А дальше он начинает учить уроки сам.

Какую помощь оказывает репетитор:

  • объясняет принципы решения, алгоритмы, правила;
  • готовит ученика к контрольной или самостоятельной работе, олимпиаде, конкурсу;
  • выявляет пробелы в знаниях ребенка и помогает своевременно их решить.

Многих также интересует вопрос: где искать хорошего педагога? Какие есть сайты, где размещают свои анкеты репетиторы? Барнаул, впрочем как и другие города России, доверяет поисковому ресурсу BUKI. Алгоритм поиска прост и понятен: найти специалиста можно за несколько часов, не выходя из дома.

Дети и родители должны быть в доверительных отношениях. Это основа психоэмоционального здоровья. Но есть тонкая грань, и родители ее часто переходят: начинают слишком оберегать своих детей, решать за них все проблемы, в том числе – брать на себя трудности в учебе. Так быть не должно. Помните о том, что маленький ребенок через время станет взрослой личностью.

И каким он станет, зависит от вас.

Источник: www.amic.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома