В Красноярске будут судить порнобанду: они зарабатывали на вебкаме по 5 млн рублей в месяц
В вебкам-студии работали 28 девушек, в чьи обязанности входило раздеваться на камеру в видеочатах. В сообществе также трудились специалисты по поиску персонала – проводили собеседования, тренинги и инструктажи. Известно, что порнобанду создали двое мужчин.
В прокуратуре рассказали, что участники вебкам-студии каждый месяц зарабатывали более 500 тысяч рублей, а организаторы – по 5 млн рублей. Всего за 3 года порнобанда заработала более 300 млн рублей.
По делу вебкам-студии обвиняют 7 девушек в возрасте от 20 до 30 лет. Трое из них были «тренерами» и «администраторами», четверо – моделями. В деле еще 17 фигурантов, расследование продолжается.
Напомним, с января 2018 по февраль 2021 года в Красноярске работала порностудия, которую организовали двое мужчин. Их сообщество действовало и в Москве. В марте 2021 года правоохранители «накрыли» порностудию. Там прошли обыски, и силовики изъяли более 13 млн рублей и $41 тысячу, а также банковские карты и электронные носители информации
2000$ за МЕСЯЦ! Лучшие способы заработка в 2023 году
Источник: tvknews.ru
Я зарабатываю 70 тысяч рублей, и мне ни на что не хватает
Как начать жить по мечтам, а не по средствам, рассказывает эксперт по личным финансам, женщина-миллионер и мама троих детей.
4 октября 2018
Сколько вам нужно денег для хорошей жизни? Уверены, что каждая сможет назвать свою сумму мечты. Незадача заключается лишь в том, что и этих средств в итоге может не хватить на запросы, которые будут появляться при каждой новой возможности.
Наша читательница Ирина, к примеру, как и многие наши редакторы, несмотря на стабильный доход и наличие мужа, всегда вынуждена на всем экономить. В то время как другие люди с меньшим доходом не знают ни в чем нужды. Почему так происходит и что с этим делать, читайте в нашей статье.
Ирина, читательница Wday.ru:
— Мы с мужем зарабатываем около 70 тысяч рублей в месяц. Этих денег вообще ни на что не хватает. И вроде мы особо не шикуем – не покупаем деликатесы, не ходим по ресторанам, на работу на такси не ездим. Я даже сапоги умудряюсь покупать не дороже 3 тысяч рублей. И все равно мы вечно вынуждены считать каждый рубль.
А уж если возникают какие-нибудь незапланированные расходы – трубу на кухне прорвет или компьютер сломается, ну просто потом не знаем, как латать эти бреши в бюджете. И это еще при том, что мы живем в квартире, которая досталась мне от бабушки. Иначе вообще не знаю, как бы мы выкручивались. Родители считают, что мы вполне прилично зарабатываем, просто не умеем экономить.
И правда, мои мама с папой, а также родители мужа живут на гораздо меньшие деньги. При этом у них даже получается что-то откладывать. Что же мы делаем не так?
Когда мы передали вопрос Ирины нашему эксперту по личным финансам Натальи Закхайм, она прежде всего отметила, что подобная экономия на жизнь молодым людям точно недопустима.
Бизнес с 5 тысяч. Пошаговая инструкция: как с 5000 рублей заработать 200000 рублей за 1 месяц
«Пора избавляться от комплексов, что жить скромно – это правильно, а позволять себе роскошную жизнь – стыдно и некрасиво», – сказала нам Наталья Закхайм. И знаете что? Мы с ней согласны! Берем на вооружение ее советы и перестаем считать копейку к копейке.
Наталья Закхайм, эксперт по личным финансам:
— Первое, с чего нужно начать, – это сесть и обсудить, как именно Ирина с мужем или любая из ваших читательниц хотят жить: какой должен быть дом, куда ездить в отпуск, как нравится проводить свободное время. Нужно очень внимательно отнестись к этому заданию. Вспомнить свои мечты, поговорить о том, кто чем любит заниматься, полистать журналы.
Подумать вместе, что будет нормой, а что роскошью. А дальше посчитать, сколько денег на все это нужно. Сколько бы хотелось тратить на быт, на одежду, на развлечения, на хобби.
Сначала вас испугает колоссальная разница между доходом в 70 тысяч рублей и той суммой, которую нужно зарабатывать, чтобы жить так, как вы намечтали. Может показаться, что нет ни возможностей, ни сил, чтобы выйти на такой уровень. И это правда, сразу не получится. Но потом все можно изменить в самую лучшую сторону.
Чтобы приучить себя к достойным деньгам, я бы разбила план на три основные фазы.
Первая фаза – это ваша текущая ситуация. Третья – это то, где вы хотите оказаться. И вторая – промежуточная. И вот к этой промежуточной фазе нужно начинать стремиться, при этом держа в голове фазу номер три.
В промежуточной фазе можно действовать постепенно, приучая себя к мысли, что нет ничего невозможного. Начните с малого – купите себе сапоги не за 3 тысячи рублей, а за 10 тысяч. Да, это пробьет брешь в бюджете, но в этот самый момент вы начнете придумывать, где добрать недостающие 7 тысяч.
Может быть, вы несколько раз подвезете кого-нибудь, зарегистрировавшись на Uber; может, возьмете подработку на пару дней в неделю. Какое-нибудь решение придет обязательно. Здесь важно думать в сторону «где можно добрать недостающую сумму», а не «от чего можно отказаться, чтобы купить более дорогие сапоги».
Начните с малого – купите себе сапоги не за 3 тысячи рублей, а за 10 тысяч. Да, это пробьет брешь в бюджете, но в этот самый момент вы начнете придумывать, где добрать недостающие 7 тысяч
Довольно быстро вы заметите, что возможность получать дополнительные деньги будет каждый раз появляется. В этом нет никакой мистики. Просто когда вы ставите задачу, то находите решение. Не переживайте о том, что вы тратите свое свободное время или энергию. Разве не больше сил расходуется на постоянное пересчитывание вечно недостаточного бюджета в попытках выкроить из него хоть что-нибудь кроме покрытия базовых потребностей?
Источник: www.wday.ru
Я зарабатываю 70 тыс.рублей в месяц. К какому «классу» я отношусь?
А это зависит от того, сколько человек живёт на Вашу зарплату. Сколько иждивенцев (детей) Вы содержите. Если у Вас неработающая жена и двое детей, то 70 тысяч — это совсем немного.
Если жена работает и Вы содержите двоих детей вместе, то это уже более устойчивое материальное положение.
Если жена работает и у Вас один ребенок, то материальное положение Вашей семьи, ещё выше, и при этом, Вас, уже, смело можно отнести к среднему классу по российским меркам.
Если Вам не нужно тратить свой доход на семью, тогда, тем более.
70 тысяч, сейчас, неплохая зарплата даже для Москвы, где в крайние годы, уровень зарплат прилично просел. Не говоря уже о регионах.
Если бы мой муж сейчас, столько зарабатывал, то я бы считала нас вполне обеспеченной семьёй, даже при том, что я, являясь инвалидом, не работаю, и на частичном обеспечении у нас ещё и сын-студент.
Естественно, мои прикидки сделаны на условиях того, что имеется собственное жилье и не нужно выплачивать ипотеку.
При наличии ипотеки, чтобы считаться средним классом, зарплата должна быть выше конечно.
модератор выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Antih aker-net [8.8K]
2 года назад
Здесь все зависит от конкретного города прошивания и региона и конечно от ваших потребностей.
Вам нужно сделать так сказать расчет ваших затрат от получаемой чистой запрлаты по месячно.
- Коммунальные платежи, затраты на траспорт машина или общественный транспорт, затраты на мед услуги, оплата интернет услуг телевидиние, связь, интенрнет покупки музыка, фильмы, развлечения.
- Вычислить средний чек за месяц вашей потребительской коризины на пропитание.
- Затраты на праздники и подарки, отдых, походы в кино, кафе, рестораны, парки отракционны,
- Затраты на непредвиденные расходы, что то надо отремонтировать, починить или приобрести как необходимую вешь. Это может быть Затраты на мойку авто, если таковое имеется или его ремонт, ремонт техники или износ квартирного или домовых коммкникаций.
5. Затраты на гигиену, одежду, чистящие и порошковые средства, стирка, уборка, поход в парикмахерскую.
В целом если общитать всю Сумму которую затратили за весь год, и посчитать остаток имеющийся на руках. То можно понять многое, не только Ваш чистый доход соотвествет расходам. Из ходя из этого можно и понять если вы решили себя причислить классу на сколько вы соотвествуете из финансовой составляющей.
И это изходя если человек живет в свем доме или квартире и живет один. Если есть жена дети, кредит или ипотека, то скорее всего нужно каждый месяц туда и закладывать больше параметров.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Трифо н Ли [30.1K]
2 года назад
Дык, зависит от координат. Если ориентир г. Москва, то вы преуспевающий нищеброд. А если у нашей деревне (Юркино), то вы алигарх.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Avgur 007 [74.5K]
2 года назад
Согласен. Все познаётся в сравнении. Россия — огромная страна и цены на продукты и коммуналку, также, как и зарплаты, различаются в разы. В любом случае, з/п в 70 тыр. — это очень неплохо даже для Москвы. Особенно на одного.
Просто смешно, в «Пятерочке» на Старом Арбате цены ниже, чем в нашем областном центре (500 км. от Москвы).
Думаю, что 70 тыр. является нижней границей среднего класса.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
selan a [41.1K]
2 года назад
Интересный вопрос. К какому классу Вы относитесь, зарабатывая 70 тысяч рублей в месяц ? Очень хочется сказать, что к среднему.
Однако согласно официальным статистическим данным ( исследование Аналитического кредитного рейтингового ) для того, чтобы гражданина отнести к среднему классу зарплата в Москве должна быть от 120 тыс. рублей, а в остальных городах России от 60 тысяч рублей.При этом следует учитывать, что средняя зарплата в России в настоящее время превышает всего лишь 40 тысяч рублей. Поэтому отвечая на Ваш вопрос можно считать Вас средним классом, правда, если Вы не житель Москвы.К сожалению, если Вы живёте и работаете в Москве- то Вы бедный. Почему ? Посчитайте сами : Квартира, если арендовать — это 25-30 тысяч, обслуживание автомобиля — гараж, бензин, платные автостоянки, всё это может обойтись примерно в 10 -15 тысяч рублей, хорошее питание 25-30 тыс.рублей. А посещение культурных мероприятий ? Вам ещё и не хватит.Не говоря уже об отпуске.
Источник: www.bolshoyvopros.ru
До 110 тысяч: сколько может зарабатывать водитель-курьер в Краснодаре

Сервис по поиску работы SuperJob в декабре 2022 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Водитель-курьер» в логистических компаниях города.
В Краснодаре от 32 до 38 тыс. рублей может зарабатывать сотрудник водительскими правами категории В, знанием основных технических характеристик автомобиля, ПДД и стажем вождения от одного года.
От 38 до 48 тыс. рублей на рынке труда в этой сфере в городе обещают сотрудникам с наличием водительской медицинской справки, навыками работы с кассовым терминалом, а также знанием правил оформления путевой и товаросопроводительной документации.
От 48 до 70 тыс. рублей в Краснодаре обещают соискателям, обладающим знанием делового этикета, а также опытом работы водителем-курьером от одного года.
Самую высокую зарплату — 70 — 110 тыс. рублей — готовы платить в городе специалистам с опытом работы водителем-курьером до двух лет и навыком доставки большого количества посылок, сообщает SuperJob.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14% краснодарцев в этом году планируют отложить 13-ю зарплату. Еще 13% потратят премию на семью, девять процентов — на подарки. Также 9% респондентов планируют раздать долги и закрыть кредиты, 8% отправятся в путешествие.
Купить на годовой бонус что-нибудь для себя собираются 5% горожан, израсходовать его на текущие нужды — 7%. По 4% опрошенных потратят тринадцатую зарплату на ремонт и на образование, 3% — на вкусности к новогоднему столу, по 2% — на лечение и покупку бытовой техники, а 1% — на гаджеты.
Источник: kubnews.ru
В праздничные дни некоторые челнинцы планируют заработать месячную зарплату
В первую очередь зарабатывают аниматоры, ведущие корпоративов, музыканты.
«31 декабря можно заработать 30 тысяч. В предновогоднее время тоже много заказов на Деда Мороза и Снегурочку. Обычно за неделю 70 тысяч рублей удается заработать», – рассказала аниматор Елизавета Станкевич.
В этом году увеличилось количество заказов на новогодние фотосессии.
«По сравнению с предыдущим годом, заявок на съемки в разы больше. Если в прошлом году было около 10-15 заявок, то в этом – около 30. Цена по сравнению с прошлым годом тоже выросла. Стоимость новогодней фотосессии – от 5000 рублей за час, в студии – 8000 рублей за час», – поделился фотограф Рафит Муллаянов.
Выгодно в Новый год подрабатывать и таксистом.
«Если 31 декабря начать работать в 20:00 и закончить 1 января в шесть утра, можно заработать около 15 000 рублей. Заказов много, а таксистов мало, большая часть водителей встречает Новый год с семьей. За одну поездку, которая обычно стоит 150-200 рублей, агрегатор выдает до 500 рублей», – сказал таксист Дмитрий Макаров.
Те, кто занимается изготовлением сувениров, тоже оказываются в плюсе.
«Обычно за несколько дней раскупают все самодельные свечи и вязаные игрушки, сделанные в течение месяца, если выставить их, например, на площади Азатлык», – отметила самозанятая Татьяна Ерохина.
Ремонтники тоже отмечают всплеск заказов на свои услуги в период праздничных выходных.
«Последние два года мало кто хотел делать ремонт в Новый год. Но сейчас неожиданно забили все даты со 2 по 8 января, возможно, сказалось снижение цен на стройматериалы. За неделю мы сделаем столько заказов, сколько обычно выходит в месяц», – рассказал член ремонтной бригады Артур Хафизов.
Некоторые челнинцы на новогодние выходные дни специально находят подработку. Например, семейная пара Алмаз и Валерия Абзаевы идет работать курьерами по доставке еды.
«В день каждый из нас может заработать по 3000 рублей. Мы откладываем на то, чтобы летом съездить в отпуск», – поделился Алмаз.
А Сергей Муравьев, который работает слесарем на одном из предприятий города, размещает объявления к новогодним праздникам об услугах мелких работ по дому.
«Обычно в период праздников объявления пользуются спросом. Удается заработать до 5000 рублей в день. Учитывая, что почти вся декабрьская зарплата уходит на подарки, это хорошая добавка», – подметил Сергей.
Источник: lyubimiigorod.ru
