Онлайн-казино: как я проиграл 4 миллиона рублей, квартиру, репутацию и семью (10 фото)
После того, как казино официально запретили в России, большая их часть «переселилась» в Интернет, где играть не запрещено. Мужчина из Ижевска поначалу зарабатывал неплохие деньги и думал, что сможет выбраться из этого омута, но в итоге остался ни с чем.
Далее весь текст авторский.
Я начал играть в онлайн-казино в конце декабря 2018 года.
Мы с приятелем обсуждали, как увеличить доходы. Он рассказал, что время от времени играет в онлайн-казино и у него получается зарабатывать на этом. Друг знал, что мой отец в свое время страдал игроманией: мы с семьей даже переехали из городской квартиры в село, где у нашей прабабушки был старый дом. Поэтому мой товарищ считал, что я знаю, к чему это может привести, и не втянусь сам.
Он ошибся: из-за азартных игр я остался без семьи и с долгами почти в два миллиона рублей. Расскажу, как это произошло. Но начну с того, как устроены онлайн-казино и как они зарабатывают.
Как ЗАРАБОТАТЬ на посадочном материале ОСЕТРОВЫХ 4 МИЛЛИОНА рублей за СЕЗОН?
Как устроены онлайн-казино
В России онлайн-казино запрещены, поэтому интернет-провайдеры постоянно блокируют их домены. Но владельцы таких ресурсов легко обходят блокировки, создавая так называемые «зеркала» — сайты-клоны с другими адресами. Эти зеркала тоже блокируют, но почти тут же появляются новые — и так до бесконечности. Поэтому онлайн-казино в России чувствуют себя прекрасно.
Казино — это площадка с играми, что-то вроде клуба. Сами игры казино не принадлежат: их создают разработчики в ИТ-компаниях, а казино как бы арендует программу и только управляет размером ставки. Производители таких программ конкурируют между собой и стремятся привлечь как можно больше игроков: например, ярким дизайном и приятной музыкой.
Самый популярный вид азартных игр в интернете — слоты. Это электронный аналог игровых автоматов. Делаешь ставку, жмешь кнопку, крутятся виртуальные барабаны с картинками или символами. Если после остановки выпала определенная комбинация — ты что-то выиграл. Каждый такой запуск называется спином.
Диапазоны ставок в разных слотах отличаются. Обычно они колеблются от 5 рублей до 10 тысяч. Иногда размер ставки может достигать 50 тысяч рублей.
Так выглядит слот-игра Divine Fortune: пять барабанов, на каждом символы разной стоимости, картинки или буквы

Кроме игры по принципу «сделал ставку — покрутил барабаны», бывают и бонусные игры, или просто «бонуски». Они начинаются, когда выпадают три символа с надписью Scatter, Free Spins или Bonus. Бонуски выпадают редко, но в них можно выиграть сумму, которая превышает ставку в 30—50 раз, а то и выше. Для сравнения: в обычной игре можно выиграть максимум в 10 раз больше.
В некоторых слотах можно выиграть джекпот. В каких-то играх он копится постепенно, но чаще это просто фиксированная крупная сумма. Естественно, шанс забрать джекпот минимален.
как заработать 4 миллиона рублей
Чтобы поиграть, нужно зарегистрироваться на сайте и пополнить игровой счет — депозит. Вывести выигрыш можно на карту, но придется пройти верификацию личности: прикрепить сканы паспорта и банковской карты, с которой внес депозит.
В каждом казино деньги выводят с разной скоростью. Например, на одном из сайтов, где я играл, перевод приходил не раньше, чем через сутки. Уверен, что это придумано специально: азартные люди не любят долго ждать и уже через несколько минут после заявки на вывод могут отменить ее и снова сесть за игру. Сложнее всего не выиграть, а остановиться и не спустить все.
Слоты работают на генераторе случайных чисел, который определяет шанс и сумму выигрыша. Он рассчитывает результат мгновенно. Но игроку показывают целое представление, в конце которого якобы подсчитывается его выигрыш.
У каждого слота есть RTP — return to player, процент возврата игрокам. Размер RTP можно узнать в справочном разделе игры. Обычно пишут, что RTP составляет 95—96%. Но даже это не значит, что каждый участник получит обратно большую часть своих денег: смысл в том, что игра отдает эту долю из общей кассы случайным игрокам.
Казино оставляет себе только 4—5% от всех денег — если это так, то и 4% немало, учитывая, какие суммы люди ежедневно оставляют в автоматах. К тому же азартный игрок тут же вновь приносит выигранные деньги обратно в казино — по себе знаю.
Если человек сорвал куш в конкретном слоте, выигрывать в нем какое-то время не получится. Мой знакомый игрок в завязке думает, что существует режим RTP: пока ты в нем, слот не принесет существенных денег, а чтобы выйти из этого режима, нужно сделать ставок на сумму больше, чем ты выиграл. То есть дать заработать казино. Допустим, получил 200 тысяч, затем проиграл 220 тысяч — и только потом сможешь выиграть снова. В целом ты будешь в минусе, а казино — в плюсе.
Но как на самом деле работает это система, никто из игроков не знает, а казино и провайдеры свои алгоритмы не афишируют. Возможно, режим RTP — это всего лишь догадка моего знакомого, но она хорошо объясняет, почему не получается выигрывать после того, как ты заработал на слоте.

Как я начал играть
Сейчас мне 30 лет. Я живу в Ижевске, работаю в сфере маркетинга. В 2019 году я зарабатывал около 50 тысяч рублей в месяц, вел финансовый учет. У нас с женой была своя квартира. Мы ждали ребенка.
Я никогда не считал себя азартным человеком и не представлял, что создам себе такие проблемы.
Играть я начал просто ради забавы — вдруг смогу что-то выиграть, как мой приятель? Зарегистрировался на одном из сайтов, внес депозит в 5 тысяч рублей. Поиграл на ставке 20 рублей. Уже через полчаса на счете у меня было 7 тысяч. Мне понравилось, и я решил продолжить.
Первые недели профит был неплохой. Несколько раз я превращал 4—5 тысяч в 20—30 тысяч. Постепенно я начал вносить более крупные суммы на депозиты и играть на больших ставках. Так и втянулся.
Вначале жена не знала, что я начал играть, но потом я рассказал ей. Пока слоты приносили деньги, она была не против. Мы договорились: сумму проигрыша я не озвучиваю, но сообщаю, сколько денег вывел на карту.
Как-то раз я поехал выбирать жене подарки на Новый год, на карте было около 60 тысяч рублей. Я тогда поймал себя на мысли, что чувствую гордость оттого, что у меня больше денег, чем обычно. Оставшуюся после покупок сумму я хотел вложить в собственный сайт, но случиться этому было не суждено: деньги я проиграл.

Как меня затянуло
Постепенно игра начала меня затягивать, я стал тратить на слоты все больше времени. Если в конце декабря я играл по 30—40 минут в день, то в феврале — уже по несколько часов: с самого утра шел на кухню и, пока супруга спала, запускал спины. Помню, как-то мы с женой были на лавстори-фотосессии, и я в перерывах играл со смартфона.
Чем дальше, тем крупнее были ставки и суммы проигрыша. В феврале я превратил 15 тысяч рублей в 300 тысяч, поставил деньги на вывод, а потом подумал: почему бы не продолжить? Отменил заявку, поиграл снова на высоких ставках — и все потерял.
Если у меня были деньги, я сразу пополнял счет, надеясь возместить потери, и играл дальше. Но если ты только что играл по-крупному, на небольших ставках уже неинтересно, поэтому я поднимал все до максимума и, конечно же, оставался ни с чем.
Иногда из-за таких провалов у меня было ужасное настроение, я не улыбался, даже когда жена пыталась меня подбодрить. Ее это расстраивало, она предлагала закончить с игрой. Я не слушал.
Как-то мне пришла мысль попросить у знакомого денег, чтобы выиграть в казино, а потом вернуть с процентами. Я рассказал ему, что могу зарабатывать на слотах, и он согласился быть моим «инвестором». Сначала одолжил мне 30 тысяч, я пообещал вернуть 40 тысяч. Деньги я проиграл, но отдал с другого выигрыша. Я брал у него еще дважды, в последний раз — 200 тысяч.
Из них я сначала сделал 1,1 млн рублей, а потом все слил. Я до сих пор должен этому человеку 160 тысяч рублей.

Чтобы отыграться, я брал кредиты. Первый взял в начале марта 2019 года: занял в банке 60 тысяч, отыграл гораздо больше и через несколько дней погасил долг. Оставшееся спустил в течение недели. Почти сразу решил взять еще один кредит. На этот раз мне одобрили 130 тысяч.
Эту сумму я проиграл за несколько минут.
Отец как-то сказал, что подарит нам 50 тысяч на рождение ребенка. Я попросил дать их заранее. Он согласился. Деньги остались в казино.
В середине весны я понял, что кредитов мне больше не дадут, и начал брать в долг у знакомых. Сперва занял у приятеля 30 тысяч — и проиграл. Друзей у меня мало, никто из них не зарабатывал больше меня, поэтому я решил обратиться за помощью к клиентам. У одного попросил 100 тысяч и обещал вернуть через неделю 120 тысяч. Я не рассчитался с этим человеком до сих пор.
Недавно он рассказал мне, что тогда сам влез в долги, чтобы помочь мне.
Людям, у которых я занимал, я называл разные причины, по которым мне нужны были деньги: на ребенка, на лечение жены от последствий тяжелых родов, на погашение долгов и кредитов. По большей части это была ложь, и поначалу было стыдно, но потом я привык и просто перестал думать об этом. Однажды я занял у малознакомых людей, придумав очередную причину. Когда потом они узнали, зачем мне на самом деле нужны были деньги, то чуть не подали в суд. К счастью, удалось договориться, и я рассчитался с ними через пару месяцев.
В мае 2019 года супруга поставила ультиматум: «Кончай играть, иначе я не буду с тобой жить». На словах я согласился, но втайне игру продолжил. В тот момент у нас уже был двухмесячный ребенок.
В начале лета 2019 года я выиграл и вывел чуть больше 400 тысяч рублей. Я рассчитался со всеми долгами, и у меня осталось еще около 130 тысяч. Расчеты показывали, что я полностью отыгрался и даже оказался в небольшом плюсе. Следовало остановиться, и я действительно хотел это сделать. Но меня хватило ненадолго: уже на следующий день я проиграл все, а потом снова залез в долги.
Я начал постоянно думать о том, как отыграться, и стал раздражительным. Меня бесила любая мелочь вроде пролитого супа. А ведь раньше я гордился способностью держать себя в руках и не обращать внимания на мелкие неприятности. Даже во время прогулок с женой и ребенком я был погружен в свои невеселые мысли. Это жутко выматывало.
Постепенно изменилось мое отношение к деньгам. Когда выигрываешь крупные суммы, мелкие уже не так интересны. Из-за этого начинаешь сильно рисковать: например, ставить по 500 рублей, имея всего 10 тысяч, хотя этого хватит только на 20 ставок.
Много раз я собирался вывести деньги, но отменял заявку на выплату, чтобы продолжить игру. Такая несдержанность вошла в привычку и в других сферах жизни: я начал есть столько сладкого, сколько раньше себе не позволял, перестал обдумывать решения и стал легко поддаваться самым разным искушениям. По сути, я начал деградировать.
В конце июня 2019 года, после очередного проигрыша, я решил заложить квартиру. Тогда мы с женой жили у ее родителей: так было легче ухаживать за ребенком. Под залог квартиры я получил в банке 650 тысяч и проиграл их за час. Я вспомнил, что в начале весны жена сказала: «Я не хочу, чтобы ты стал одним из тех наркоманов, которые закладывают квартиры». Тогда эти слова меня обидели, но в итоге все так и получилось.
К середине лета 2019 года я был должен в сумме около 800 тысяч рублей. Но даже когда в кошельке оставалось 700 рублей, 500 я закидывал в казино. Несколько раз денег не хватало даже на проезд и еду. Примерно тогда же у меня появились проблемы со сном: тяжелые мысли не давали уснуть.

Потеря жилья и развод
В то время я снимал место в офисе, который принадлежал моему первому работодателю. Кроме меня, там было еще несколько арендаторов, и один из них заметил, что я сижу на сайте казино. Он рассказал, что тоже раньше этим увлекался, но жизнь ухудшилась до такой степени, что он проиграл семизначную сумму и растерял всех друзей, только жена осталась с ним. Он посоветовал мне бросить, но я его не послушал. Тогда я все еще лелеял надежду отыграться и даже заработать.
В конце лета 2019 года о моей ситуации случайно узнали родители. Отец был в ярости, но пообещал помочь. Долгов у меня было уже на 2,7 млн рублей. Родители предложили продать квартиру, чтобы рассчитаться с большей частью долгов. Вначале мне эта идея не понравилась, но потом я понял, что других вариантов нет, и согласился.
Отец дал полмиллиона, чтобы закрыть кредит, который я брал под залог квартиры. После этого мое жилье можно было продать. К счастью, мне хватило ума не проиграть эти 500 тысяч, и кредит я закрыл.
В сентябре я снова решил заложить квартиру, на этот раз банк дал 550 тысяч. Думаю, и так ясно, что стало с этими деньгами. Жене я опять ничего не сказал.
В том же месяце я выставил квартиру на продажу за 1,65 млн рублей. Она была в залоге, поэтому покупать ее никто не спешил. В итоге я решил продать ее по хитрой схеме: всего за 1,2 млн, но мне дали аванс в 550 тысяч, чтобы вывести недвижимость из-под залога. После продажи я получил еще 650 тысяч.
Я по-честному намеревался погасить долги, но не вытерпел и решил сыграть. Попросил помощи у друга: сидя рядом, он должен был контролировать меня и не позволять играть по-крупному. Мне удалось увеличить первоначальную сумму до 1,5 млн рублей, но мы допустили ошибку: не вывели деньги сразу. Друг ушел, а я через час решил продолжить и все проиграл. Это был уже второй раз, когда я слил 1,5 млн.

К середине осени все стало совсем плохо. Я попросил 100 тысяч в долг у жены, чтобы заплатить еще одному кредитору, который собирался подавать в суд. Но вместо того чтобы расплатиться, положил эти деньги на депозит в казино. Жена об этом не знала. Как-то в ноябре я попросил у нее еще 20 тысяч на погашение кредита, но тоже проиграл их.
Через две недели супруге написали из службы взыскания о том, что я должник. Она подала на развод. Я съехал почти сразу и поселился в квартире бабушки, у которой живу до сих пор.
Игра в казино — ошибка номер один в моей жизни, а то, что я был нечестным с женой, — ошибка номер два. Я хотел уберечь ее от беспокойства, но все же мне следовало рассказать ей всю правду. Скорее всего, мы бы не развелись, будь я с ней честен.

Что я понял об азартных играх
В статьях говорится, что казино говорится, что казино — честный бизнес. Я не согласен. Честный бизнес основан на справедливом обмене: человек заплатил деньги и получил равный по ценности товар или услугу. В казино этого нет: тут ты либо проиграл, либо выиграл, да еще и за чужой счет.
Один друг объяснил мне, что когда дело касается генератора случайных чисел, то математическое ожидание отрицательно. Это значит, что на длинном временном промежутке ты не выиграешь больше той суммы, которую тратишь на ставки. Вначале это кажется бредом: можно ведь 10 тысяч превратить в 150 тысяч за один день. Но если посмотреть на ситуацию за полгода, то можно обнаружить, что на самом деле ты давно в минусе.
Как устроено казино
Я считаю, что игорная деятельность вредит обществу, превращая нормальных людей в больных лжецов, которые теряют деньги, имущество, семью и друзей. Человек действительно сам жмет на кнопку, его никто не заставляет, он сам отвечает за последствия своих действий. Однако при этом казино создает все условия для того, чтобы он продолжал нажимать на эту кнопку.

Игромания — это болезнь
Игромания официально признана болезнью — лудоманией, — которую относят к психическим расстройствам. Человека, который играет и не может остановиться, называют лудоманом. Основной симптом лудомании в том, что игрок не может сдержать себя, когда это нужно, остановиться и перестать играть. Психотерапевты считают ее разновидностью саморазрушающего поведения.
Я много раз давал себе зарок не играть на последние деньги, но достаточно было один раз не сдержаться и найти себе оправдание, а потом продолжить, чтобы это вошло в привычку. Никакие обещания не помогали: я их просто не сдерживал. Постепенно я стал тем, на кого невозможно положиться.
Эта история еще не закончилась: я так и не справился с зависимостью до конца. Время от времени пытаюсь отыграться. Недавно выиграл около 700 тысяч рублей и отдал часть долгов, но потом залез в них снова, причем еще глубже. Сейчас я должен в общей сложности 1,8 млн рублей. Из них около 170 тысяч — микрофинансовым организациям.
Во время последнего срыва я набрал онлайн-займов на 200 тысяч, и этот долг растет примерно на тысячу рублей в день.
У меня получается делать перерывы по несколько недель, но я не уверен, что брошу насовсем, пока не погашу все долги. Зависимость тут ни при чем: мне просто жалко проигранных денег.

Что делать, если ваш близкий человек подсел на игру: Александр Звягин, психиатр-нарколог
Это очень тяжело, но вам надо постараться исключить любые финансовые отношения с близким человеком, который страдает лудоманией. Поддерживайте морально, но не финансово. Любое общение приветствуется, кроме ведения совместного хозяйства и денежных отношений. Не советую помогать с трудоустройством, особенно если на новой работе ваш родственник будет иметь доступ к чужим деньгам.
Не давайте в долг друзьям или родственникам сумму больше той, с которой вы готовы расстаться и не испортить отношения. При этом неважно, лудоман тот, кто просит в долг, или нет.
Не верьте обещаниям, если человек не учится на своих ошибках. Если игрок минимум дважды ушел в минус, значит, он уже попал в зависимость, ведь он теряет деньги, но почему-то продолжает играть. В первый раз проигрыш мог быть ошибкой, на которой человек мог научиться. Второй раз доказывает, что учиться самостоятельно у него не получается.
Если на азартные игры подсели вы сами, посчитайте, сколько денег потеряли за все время. Подумайте, сколько денег вам подарили родители, чтобы покрыть ваши долги и тому подобное. А еще посчитайте, сколько потратили на жилье, транспорт, еду родственники, которые все это время вас содержали. И не забудьте о процентах по кредитам. После правильных подсчетов ваш минус вырастет в два-три раза.
Не прячьте свою зависимость от других людей: так вы скрываете проблему прежде всего от самого себя. Можно договориться со своими знакомыми, чтобы они не давали вам в долг.
Не рассчитывайте только на себя: лудомания — это болезнь, и помочь с ней справиться и вернуть логическое мышление на место может только квалифицированный специалист.

Чему я научился и как живу сейчас
Когда я начал играть, у меня появились проблемы с работой. Вместо того чтобы заниматься проектами, я садился за игру. В итоге срывал сроки, приходилось придумывать оправдания. К тому же я брал у клиентов в долг. Это подкосило мою репутацию как специалиста — заказов стало меньше.
Сейчас я занимаюсь тем же, чем и раньше: фрилансом в сфере маркетинга. Я испортил свою репутацию, но не продукт, а клиентам все равно важна моя экспертность и результат. Когда начал играть, я по-прежнему зарабатывал 50 тысяч в месяц, но всю зарплату относил в казино. За последний год мне удалось увеличить свой заработок. Я плачу алименты и постепенно раздаю долги.
Прикинул, что смогу погасить их за 3—3,5 года.
Что касается семьи, то с тех пор, как отец дал мне полмиллиона на погашение кредита, мы с ним не общаемся. У него тоже были проблемы с азартными играми, и я пришел к выводу, что теперь я живое напоминание о его собственных ошибках, которое лучше не видеть.
Я навещаю сына два-три раза в неделю. С женой мы разговариваем только на темы, связанные с нашим ребенком. С родителями супруги у меня не сложилось особых отношений, хотя я жил с ними несколько месяцев. Наверняка это связано и с тем, что я занял у них 50 тысяч и все еще не вернул.
Какое-то время я ходил на свидания. Девушек сразу предупреждал, что разведен, есть ребенок, а с женой разошелся из-за моих проблем с казино. Это не выставляло меня в выгодном свете, зато честно.
Как ни странно, в этой ситуации я для себя вижу и плюсы. Во-первых, я начал мыслить другими категориями — миллион рублей для меня теперь не такая уж большая сумма. Во-вторых, я убедился, что внутри меня есть некий стержень, который поможет справиться с чем угодно. Несколько раз я ловил себя на мысли, что у меня все плохо, а я даже не могу расстроиться. Тогда я просто продолжал действовать.
Главное, что я вынес из этого опыта, — человек не состоит из одних только ошибок. Да, иногда ты совершаешь ужасные глупости, но это не перечеркивает правильные поступки и все хорошее внутри тебя. Даже если все вокруг обвиняют тебя в идиотизме, важно отнестись с пониманием к самому себе, сохранить гордость и самоуважение и просто двигаться дальше.
Источник: trinixy.ru
Как заработать 4 миллиона рублей на школе таро
Илья Терновой и Фёдор Спиридонов побеседовали с продюсером и экспертом курса «Таро для души» Юлией Бульбаш. Юлия — практикующий психолог и таролог с двадцатилетним стажем. В интервью она рассказала, как Акселератор помог ей запустить успешную онлайн-школу и развеяла мифы о гадании на Таро.
Заработано в Акселераторе
10 месяцев
В проекте Акселератор

Бэкграунд
Юлия увлеклась гаданием в 13–14 лет, начинала с обычных карт, а в 90-х ей рассказали о Таро. Карты тогда было практически невозможно достать, но Юлии повезло, и она купила колоду «Мифологическое таро», которую до сих пор хранит и очень любит. Она раскладывала для друзей и знакомых и получала много откликов, что расклады сбываются.
Про Таро
Философия, которой придерживается Юлия, заключается в том, что Таро — это психологический инструмент, а не мистика. Чтобы этот инструмент работал исправно, важно использовать инструкцию и соблюдать технику безопасности. Главное — сонастроиться с клиентом, подключиться к его каналу. Это энергия, а не волшебство.
90 % успеха в Таро — помочь клиенту правильно сформулировать запрос.
Часто бывает так, что человек хочет что-то изменить, но не хочет предпринимать для этого конкретных шагов, не хочет над собой работать. В таких ситуациях люди обращаются к астрологам, гадалкам, тарологам — проще довериться мистике, чем психологии. В этом случае расклад таро может помочь. Юлия вытягивает карту, объясняет её.
Она никогда не говорит клиентам, что и когда у них случится. Потому что это не гадание, а просмотр вероятностей.
Про расходы на запуск
За обучение в Акселераторе Юлия заплатила 300 тысяч рублей. Бюджет на запуск школы был очень низкий — Юлия вложила 20 тысяч. Курс купили 25 человек, 10 из них — это знакомые Юлии, остальные 15 привела реклама в Фейсбуке.
На сегодня школа заработала больше 4 миллионов рублей.
Не факт, что завтра вы будете стоить 10 тысяч, если сегодня вложите 5. Ваш сосуд должен наполниться. Но когда вы уже наполнены, Акселератор поможет сложить все ваши навыки в единую картинку.
Про конкурентов
Юлия считает, что конкуренты — только у вас в голове. Людей настолько много, они все такие разные, что каждый обязательно найдёт своего клиента. Существует множество школ таро, у каждой из них свой подход. Кто-то учит раскладывать карты с точки зрения магии, у Юлии — таро для души.
Про Акселератор
Юлия всегда мечтала сделать своё хобби высокооплачиваемой профессией. Поэтому в какой-то момент она начала думать о создании бизнеса. Но развивать традиционный бизнес значит постоянно находиться «везде и всюду», решать тысячу вопросов. И тогда возникла мысль об онлайн-бизнесе. Как раз в это время Юлия услышала про Акселератор.
Она узнала, что есть школы пряников, бухгалтерии и поняла, что тоже может запустить онлайн-школу.
Ценность Акселератора
Для Юлии уникальным оказалось то, что за две недели с нуля ей удалось запуститься.
В самом начале обучения все резиденты Акселератора делятся на кланы и вступают в битву. Она считает, что это стало возможным только благодаря помощи её клана. Уже после битвы Юлия начала вникать в тонкости, она сама настроила и запустила рекламу на Фейсбуке, провела первый вебинар. Получилось не идеально, но это стало фундаментом, на котором теперь Юлия может построить всё что угодно.
Важный момент — те жёсткие рамки, в том числе временные, которые ставила перед ней битва.
Если бы не было структурного подхода, когда за короткий срок необходимо сделать конкретные задачи, запуск растянулся бы на долгие месяцы. Желание не подвести свой клан очень стимулировало Юлию.
А также Юлия отмечает ценность сообщества. Была ситуация, когда она настраивала рекламу в Фейсбуке за два дня до вебинара, и её аккаунт заблокировали. Юлия обратилась за помощью в клан. Они просидели до 5 утра, переделали всё и запустили-таки эту рекламу. Юлия до сих пор поддерживает отношения со своими однокурсниками.
Более того, её партнёр сейчас — человек из того же клана, что и Юлия.
Нужно ли учиться в Акселераторе
Если вы хотите монетизировать свои знания, привести их в рабочую структуру, учиться просто необходимо. Конечно, у каждого свой путь. Кто-то продаёт курс с первого вебинара, кто-то с десятого. Юлия вложила средства, окупила их и существенно приумножила. И это только начало.
Несмотря на то что её школа даёт крутые знания, она всё ещё очень сырая, Юлия каждый день учится и развивает продукт.
Сейчас в интернете вы можете найти практически любую информацию. Вам бесплатно расскажут, что нужно сделать, чтобы запустить онлайн-школу. Но вопрос в том, кто вас будет поддерживать и стимулировать.
В Акселераторе есть сообщество, и когда возникают какие-то вопросы, Юлия всегда обращается туда за помощью.
Про перспективность онлайн-бизнеса
Существует мнение, что запустить онлайн-школу сейчас — это как запрыгнуть в уходящий поезд. Но Юлия считает, что это всё в голове. Если вы думаете, что ваш поезд ушёл — он уйдёт. Сейчас онлайн-образование только набирает обороты. По всему миру огромное количество образовательных школ.
Онлайн-образование — это те же школы, но не привязанные к конкретной территории.
Всегда есть время начинать свой бизнес. Каждый находит свою аудиторию. Важно взаимодействовать, а не конкурировать.
Бонусы
Если вы хотите научиться разбираться в себе с помощью карт таро, сейчас самое время. Для зрителей Акселератора Юлия предоставляет скидку 20% на курс «Таро для души» по промокоду «Акселератор».
Источник: the-accel.ru
Семья с Сахалина заработала на кешбэке 4,5 млн рублей
Один крупный российский банк потребовал возбудить дело против сахалинцев, которые, по мнению представителей кредитной организации, обманом заработали на кешбэке несколько миллионов рублей. Как это стало возможно?

—>
Представители банка написали заявление в полицию на трех членов одной семьи: мужчину, женщину и их сына. По версии банка, эти люди активно покупали разные товары по картам, а потом просто сдавали их обратно в магазин.
Сумма, конечно, впечатляет: 4,5 млн рублей. Повышенный кешбэк у партнеров банка, например у той или иной сети магазинов электроники, может быть 6%. Берем самый дорогой iPhone предыдущей модели (потому что схема, скорее всего, заработала не вчера) и получаем следующие цифры. Для того чтобы заработать кешбэком 4,5 млн рублей, эта семья должна была купить и вернуть 346 iPhone13 Pro Max на 1 Тб.
Но не все так просто. У банков есть ограничения по максимальной сумме кешбэка в месяц. В данном случае это 6 тысяч рублей. И тогда выходит, что для получения 4,5 млн рублей кешбэком каждый из этих троих человек должен был, вооружившись 20 картами, тратить по 100 тысяч рублей в месяц с каждой карты в течение года. И потом возвращать все купленное.
Но возникает вопрос: чем недоволен банк? Операция прошла — свою комиссию кредитная организация получила. Но есть важный нюанс. Предполагаемые злоумышленники платили картой, а забирали деньги за возвращенный товар наличными. И если терминал в торговой точке принадлежал тому же банку, что и карта покупателя, банк мог понести убытки и вообще узнать о том, что семейство решило так заработать, рассуждает старший проектный лидер Frank RG Анна Стогниенко:
Анна Стогниенко старший проектный лидер Frank RG «Если при приеме карты в магазине терминал принадлежал этому банку, тогда он не получил интерчейндж, потому что интерчейндж платит банк-эквайер. Если банк в данном случае выступил банком-эквайером, он компенсацию этого кешбэка должен был получить с торговой точки магазина, в которой была произведена эта покупка. Соответственно, если магазин отказался платить эту комиссию под предлогом того, что сделка была отменена, банк об этом узнал».
Еще раз оговоримся: это только предположение. Фактов банк не предоставил, но сам по себе кейс интересен даже в теории. На практике же отмена покупки влечет за собой и аннулирование кешбэка. А еще на практике при возврате действует правило: как платил, так и вернут. Платил картой — вернут на карту.
Причем попросят указать именно ту, с которой деньги списались. Платил наличкой — наличку и вернут. По словам некоторых экспертов, отступление от этого принципа свидетельствует о сговоре с сотрудником торговой точки. Особенно если она была одна. С другой стороны, оплатив товар картой, гражданин имеет право получить при возврате наличные, утверждает адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» Ирина Барсукова:
Ирина Барсукова адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» «У нас законодательство предусматривает возможность оплаты картой и получение в дальнейшем наличных. Есть магазины, которые готовы пойти навстречу, клиенты пишут заявление с просьбой выдать наличными. Документы после этого проверяются. Расторжение сделки возможно любым способом.
Поэтому кешбэк выдается за совершение покупки. Соответственно, мы можем этим кешбэком пользоваться? Можем. Если сейчас будет возбуждено уголовное дело, то получается, что любой человек, который сейчас оплатил картой, а через какое-то время пришел и сдал товар, но получил наличными денежные средства, попадает под уголовную статью».
В случае если это были разные торговые точки, юрист считает, что это скорее гражданско-правовые отношения и что покупатели нашли лазейку в правилах, на которой и заработали. И в этом контексте у эксперта возникает больше вопросов к службе безопасности банка, который, предположительно, мог выдать по 20 карт в руки членам одной и той же семьи и наблюдать за их интересными действиями. Если все это вообще было так, как описано в некоторых телеграм-каналах.
Источник: www.bfm.ru
Как заработать 7 000 000 рублей?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
Первая Пред. 1 2 3 4 След. Последняя

В Москве 15 млн. народу. Пять млн. из них сойдут за людей с «лишними» ста рублями в кармане, свободными для трат на ненужное, но очень симпатичное и притягательное говно (используем алчность, гордыню, жадность и тщеславие, упаковывая это говно). Себестоимость, разумеется, определяем не более 50 р. (съели-высрали). Продаем по сто рублей за порцию, имеем 50 р. навару.
Основная цель- продать всем пяти млн. человекам как можно быстрее- минимум по куче! В результате 5 млн.* 50 рублей= 250 млн рублей:)) Заплатишь налоги и поборы(взятки, откупы, официальные суммы и кары за продажу говна человекам)- останется 25 миллиоунов:)) Так что иди в Ломбард! Продай совесть! Найми маркетолога! Стань богатым и умри прожив бессмысленную и полную волнений и трепета жизнь:)))
Пы.Сы: Бесплатно! Дележ не требуется!:)))))

Без машины
я еле-еле перевалил за 50 тыс…опыта 4 года и мне уже 24…

сфера деят-ти и работодатель это ключевые факторы, опыт увы второстепенен

Без машины
эх.так и знал что не ту профессию выбрал

_)) иди в продажи…

Я езжу на Subaru Forester (SG)
я еле-еле перевалил за 50 тыс…опыта 4 года и мне уже 24…
24 это фигня) еще только начало

Без машины
так уже надо определиться кем хочу быть и в какой профессии

Я езжу на Subaru Forester (SG)
в жизни нет определенности)

Без машины
пиши! 3 мульта найду

Без машины
BlockBuster
ты хочешь стать инвестором? идей гора у всех окупаемость 2 года
Нет.
Вы даете идеи, если они достаточно много денег принесет за 2 года я верну процент за идею…

Я езжу на Toyota Camry (XV30)
Вопрос конечно интересный. И достаточно актуальный в наше время. Стоит послушать или почитать Роберта Кийосаки, говорит на самом деле хорошие вещи. Стоит изменить мировоззрение в плане работы и заработка да и денег в целом.Есть хорошие способы заработка, если интересно пиши, пообщаемся, возможно это то, что ты искал.

Без машины
выбираешь то понятно, просто я сам сейчас бок о бок с торговлей, и знаю, сколько аренда, и сколько навар должен быть))) И не особо врубаюсь, откуда они закупаются по таким ценам… в 98 году?))
а чем занимаетесь?

Без машины
франчайзинг магазина Фикс Прайс, было бы у меня 3 мулика, я бы точно магазин с такой фигней открыла, уж люди больно жадные, у нас постоянно народу валом… (Анапа)
а сколько надо денег чтобы открыть такой магазин? и где закупать товар?

Без машины
3 мулика, и помещение, свое иди в аренду. И действующее ооо или оао, ну таких валом в авито продают, потому что закрыть их сложно. fix-price.ru/partners/franc/zayavka/

Без машины
а в чем сложность закрытия? и как узнать что бизнес не убыльный и не под залогом каким нибудь с долгами

Без машины
Ну у вас в квартале есть фикс прайс? Если нет тогда он балет выгодный. Закрыть ооо стоит 12000, а продают их по 5000. Проверяется ооо в налоговой.

Без машины
понятно. спасибо большое. а где продают?

Без машины
На авито продают. Посмотри объявление «Ооо» на Avito:
www.avito.ru/598364882
Например вот. 5000₽ но для начала надо с фикс прайс связаться и обсудить.


Без машины
Украл, выпил – в тюрьму. Украл, выпил – в тюрьму. Романтика…

Я езжу на Toyota Camry (XV50)
сумма не рядовая — значит и у вас должны быть особые возможности.
какие у вас конкурентные преимущества? )
есть мозги — зарабатывайте мозгами, есть прямые руки — зарабатывайте руками, есть лидерские качества — организовывайте других людей, чтобы они вам приносили доход. всё же просто )))

сроки? за какой период времени нужно заработать эти деньги?
По моим подсчётам заработать за 2 года, если не пить, не есть, не покупать шмотки, …
Вопрос изначально не корректный.
Целью должно быть не 7 млн, а что-то, что стоит 7 млн.

Вы еще определите степень дохода в месяц, если не пить не есть и тд)

Без машины
открывай завод какой-нибудь…) не скажу какой, сам работаю над этим)

Продать квартиру в Москве)))



BlockBuster
7 000 000… а почему именно 7.

Несуществующий пользователь
Без машины
Смотря за какое время.

нужно не сидеть на Д2Р, а работать для начала


Надо продать, что-нибудь не нужное!)))))


Без машины
Ктож про это расскажет))

купите бизнес с гарантией(по фрааншизе) типа макдональц, такую сумму чистыми как собственник заработаете приблезительно за месяц. Стоимость франшизы лям зелении тоесть за год окупится и у вас останется приблезительно ваша сумма.
Под мак кредит даст любой европейский банк.+-% если нет бабок окупите за 1,5года.Хз конечно как европейские банки дают кредиты в России у нас нормально. конечно под залог чегото или поручительства крупных фирм. Узнавал в в 2011 когда мою хату оценивали по старым ценам в 280 тон зелени то спокойно под нее и под ту землю которую вы купите под мак давали! Все оформление берет на себя мак и гемр ы выбор земли стройку. Вы только даете деньги или оформляете кредит. В случаии убыточности управление берет мак на себя если совсем все плох вам возвращают деньги с огромными процентами, такими что хватит закрыть кредит со всеми процентами и еще останиться оочень много можно будет еще раз пробывать мак открывать только без кредита.

Без машины
а сам чего не откроешь тогда?

а мне не нужно столько денег, все что мне нужно у меня есть. И я занимаюсь тем что мне нинтересно. Я люблю пасивный заработок лежа на диване. Кипил квартирку под застройку, дом построился перепродал купил 2 и так дальше.Особенно круто когда доллар скакал цены в гривнах стояли на месте и в пики отличные однушки которые стоили обычно около 60-ти можно было брать по 18 читсый профит. Рынок уже по тихоньку выровнялся и их можно спокойно по 55 толкать) И брать новые по 35 подзастройку


Без машины
купите бизнес с гарантией(по фрааншизе) типа макдональц, такую сумму чистыми как собственник заработаете приблезительно за месяц. Стоимость франшизы лям зелении тоесть за год окупится и у вас останется приблезительно ваша сумма.
Под мак кредит даст любой европейский банк.+-% если нет бабок окупите за 1,5года.Хз конечно как европейские банки дают кредиты в России у нас нормально. конечно под залог чегото или поручительства крупных фирм. Узнавал в в 2011 когда мою хату оценивали по старым ценам в 280 тон зелени то спокойно под нее и под ту землю которую вы купите под мак давали! Все оформление берет на себя мак и гемр ы выбор земли стройку. Вы только даете деньги или оформляете кредит. В случаии убыточности управление берет мак на себя если совсем все плох вам возвращают деньги с огромными процентами, такими что хватит закрыть кредит со всеми процентами и еще останиться оочень много можно будет еще раз пробывать мак открывать только без кредита.
Пассивный доход какой именно, не понял?

я ж все схему описал, поупаеш квартиру под застройку у проверенного застройщика на уровне фундамента она стоит на много дешевле. Чтоб легче считать приыеду по старым ценам на пример 3-ка 100м за 97-98 тыс уе. 7-9мес пока дом построится продаеш ее уже готовую минимум за 160-170тыс. Можно еще елементарней продавать еще до постройки по переуступке. Типа чтоб не платить налоги економия около 10%(по Украинским законам а 10% от 170штук нифига себе)) Можно даже без денг береш под первый взнос(типа забронировал на уровне фундамента если денег ет дождался 95-ти % готовноси продал по переуступке на примере однушки закинул 10-Ку зелени (а нжно выплатить остально до сдачи) перепродал право договора если квартиры уже стоят 70а ты брал когда были 50 и продаеш за 60, 10-ку себе остальное там где брал и квартира уже новых хозяв и перед налоговой чист

Без машины
прикольная у тебя схема, стара как мир, но действует до сих пор 🙂
у нас сейчас затишье на строительном секторе, как-то опасно что ли так делать…

у нас наоборот, убрали много разрешений для застройщиков + первичка провалилась на много в уе в связи с курсом, массивы выроста ют как грибы. Вокруг моего дома например с НГ построили 12 домов с 0 уже 25-ти этажные коробки стоят утепленные, делают ремонты. У нас крупных застройщиков всего 3 в основном они строят остальные тоже мутные но их доля около 10% на лоха

Без машины
а для кого строят-то, неужели у народа деньги есть?

не поверете, сам так думал, а когда приходиш где продают и бабули по виду с села начинают с кульков бабки доставать и покупать этажами то прозреваеш, я 95% случаев не успевал купить то что хотел с утра звониш есть? да! приезжаеш через 20мин уже нет!А еще понаехало беженцев мажоров так за ними вообще неуспеть, хорошо что среди них много лохов которые вторичку берут. У нас зимой все кто ездил на машинах поменял их на квартиры. Раньше однушка стоила как е класс в салоне а когда она стоит дешевле поло седана то грех не купить.

купите бизнес с гарантией(по фрааншизе) типа макдональц, такую сумму чистыми как собственник заработаете приблезительно за месяц. Стоимость франшизы лям зелении тоесть за год окупится и у вас останется приблезительно ваша сумма.
Под мак кредит даст любой европейский банк.+-% если нет бабок окупите за 1,5года.Хз конечно как европейские банки дают кредиты в России у нас нормально. конечно под залог чегото или поручительства крупных фирм. Узнавал в в 2011 когда мою хату оценивали по старым ценам в 280 тон зелени то спокойно под нее и под ту землю которую вы купите под мак давали! Все оформление берет на себя мак и гемр ы выбор земли стройку. Вы только даете деньги или оформляете кредит. В случаии убыточности управление берет мак на себя если совсем все плох вам возвращают деньги с огромными процентами, такими что хватит закрыть кредит со всеми процентами и еще останиться оочень много можно будет еще раз пробывать мак открывать только без кредита.
мак не продает франшизы

ну ну! Обратитесь в представительство мака в Украине вам все раскажут!Они ищут инвесторов и открывают бизнес с гарантией!все кроме земли ваше!

ааа ну на Украине возможно, в России нет
Источник: www.drive2.ru
