Как заработать 20 тысяч за месяц

Содержание

Как вы живёте с зп 20-30 тысяч?

На форуме орут, что ВСЯ РОССИЯ живет на зп 20 тыс! Ну ок, обоснуйте, КАК вы живёте, приводите примеры. Начну со своего. Так сложились обстоятельства что по здоровью устроилась временно на работу 5/2 с зп 30 тыс. Мои траты: квартплата/мобильный/инет — 7 тыс где то. Проезд и на нужды в неделю 3 тыс руб — итого только необходимых трат в мес 19 тыс.

Остаётся 11тыс. Если заболеешь или порвутся сапоги — все, считай ни копейки не отложишь. И это учесть что продукты муж покупает полностью. Временно из-за болезни не могу вернуться на предыдущую работу, где получала 60 тыс (тоже не фонтан, но хоть как то можно жить при наличии жилья!). Вот КАК вы выживаете на 20 тыс?? Шабашки.

Родители с пенсии крохи отдают??Или это все таки миф — такие крошечные зп. Прошу ответить анонимно, но честно

20 апреля 2018, 08:38
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Финансы

Как вы справляетесь с отсутствием денег?

3 811 ответов

Как зарабатывать от 20 до 60 тысяч в месяц?

Большие расходы на свекровь

203 ответа

Кто платит за отдых?

8 634 ответа

Уменьшение алиментов

5 273 ответа

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

7 814 ответов

Сколько вы тратите на продукты?

673 ответа

Ипотека и ваше выживание, пардон.

2 632 ответа

Не хватает 150 тыс на двоих — как оптимизировать бюджет?

3 994 ответа

Жадный муж

3 169 ответов

Почему все считают, что ребенок это дорого?

2 088 ответов
198 ответов
Последний — 02 декабря 2022, 01:10 Перейти
[4276507414]
20 апреля 2018, 08:48

Я в Казахстане, переводя в рубли, живу на 10 тыс. Как живу. почти половину за коммуналку, продукты дешевые, крупы, макароны, два кг свинины делю на маленькие порции, сантиметров по 5, картошку экономлю, она очень дорогая. Про одежду молчу. Если была за 20 т, наверно б шиковала.

[1291382842]
20 апреля 2018, 08:48

Сама над этим думаю, сейчас моя зарплата 60к, у мужа с работой совсем беда. Мы в регионе, свое жилье. Но есть большой кредит. Еле хватает. Сейчас гонят с работы

[3860750237]
20 апреля 2018, 08:51

Приедьте в Донецк в Украину и поживите на зп 3.5 тыс!тогда и поговорим

20 апреля 2018, 08:52

Сама над этим думаю, сейчас моя зарплата 60к, у мужа с работой совсем беда. Мы в регионе, свое жилье. Но есть большой кредит. Еле хватает. Сейчас гонят с работы

Гоните мужа на работу. Как так «у мужа с работой беда»? У мужика? Не верю

20 апреля 2018, 08:55

Приедьте в Донецк в Украину и поживите на зп 3.5 тыс!тогда и поговорим

Чушь, там как в России и в Киеве зарплата

20 апреля 2018, 09:03

Приедьте в Донецк в Украину и поживите на зп 3.5 тыс!тогда и поговорим

вы про гривны говорите? Это порядка 15 тыс руб. Но на Украине и цены ниже.

20 апреля 2018, 09:04

Я в Казахстане, переводя в рубли, живу на 10 тыс. Как живу. почти половину за коммуналку, продукты дешевые, крупы, макароны, два кг свинины делю на маленькие порции, сантиметров по 5, картошку экономлю, она очень дорогая. Про одежду молчу. Если была за 20 т, наверно б шиковала.

а если заболеете? Как выкручиваетесь??

[2067123550]
20 апреля 2018, 09:04

Чушь, там как в России и в Киеве зарплата

Согласна. У нас очень маленький городок, когда приезжают донецкие переселенцы, то против наших они очень богаты)

[3359565154]
20 апреля 2018, 09:05

Как живут? Ни в чем себе не отказывают. Под «ни в чем» подразумевается Только еда, все. Обычно начинаются бесконечные перечисления, как хорошо живут- перечисления куриных запчастей, чая, зефира, что-там ещё. Сплошная еда.

Больше ничего.

[1442584926]
20 апреля 2018, 09:06

Гоните мужа на работу. Как так «у мужа с работой беда»? У мужика? Не верю

Вы серьезно?а если нету ее этой работы? Или такая на которой сама работать не будешь да и копейки получатьлучше уж пусть дома что-то делает. А по поводу как вы живете на 20 тыс а вы попробуйте от МКАДа отъехать нет не в другой регион а так км на 50 особенно куда нить в сторону Владимира или Рязани и узнаете как там люди живут

20 апреля 2018, 09:12

Вот именно. Мне интересно как в срединной россии живут с малыми зарплатами. Всмысле, научили бы. При таких минидоходах у людей ремонт, плазма, комп. Как?

Похожие темы

Как жить на 20 тысяч в месяц?

19 ноября 2022, 17:42
223 ответа

Зп 20 тысяч, накопила 100. Куда потратить?

22 ноября 2021, 10:32
450 ответов

Девочки из регионов, скажите как живёте на 15 тысяч и где?

13 октября 2021, 11:07

Как минимум зп, чтобы прожить с ребёнком?

10 октября 2019, 16:25
55 ответов

Как люди берут автокредиты с зп 25 тысяч?

21 октября 2022, 18:48
11 ответов
[2081144754]
20 апреля 2018, 09:13

Так и живем. Своя квартира, две машины. У каждого. Отсутствие детей. Муж получает 20 тыщ, я 25.муж недавно получал 70.работы в городе нет.

Едим мало,кредитов нет. А я маме своей должна только 5тысяч. Не Москва.

[3682561402]
20 апреля 2018, 09:17

У меня зп за март 16 тыс.Живу с ребёнком.Плачу за сад 2000 (400р потом возвращают),коммуналку 2500 и 700 р(смех и слезы ) кредит за телефон,мобильная связь на двоих ещё 500.Когда получаю аванс или зп,то у меня депрессия три дня)))Ну а дальше деньги заканчиваются и я тупо жду 2 недели следующей получки.На работе беру мясо со скидкой 50% сразу на 2 недели,закупаю крупы и тп.Ну а дальше как получится.Одежду отдают или коллеги,или в секонде покупаю.Так и живем

20 апреля 2018, 09:20

У меня зп за март 16 тыс.Живу с ребёнком.Плачу за сад 2000 (400р потом возвращают),коммуналку 2500 и 700 р(смех и слезы ) кредит за телефон,мобильная связь на двоих ещё 500.Когда получаю аванс или зп,то у меня депрессия три дня)))Ну а дальше деньги заканчиваются и я тупо жду 2 недели следующей получки.На работе беру мясо со скидкой 50% сразу на 2 недели,закупаю крупы и тп.Ну а дальше как получится.Одежду отдают или коллеги,или в секонде покупаю.Так и живем

Мария, спасибо за честный ответ

[3706657473]
20 апреля 2018, 09:20

Как как,так и живут,а куда деваться?Самое основное это коммуналка(съем) и продукты,ну плюс машина,у кого она есть или общественный транспорт.Если вдруг заболел кто-то,нужно на сезон одежду,то это все,месяц ужимаешься до нельзя.Из развлечений-можем позволить один раз в кино или недорогое кафе.Нам двоем не хватает,а люди детей заводят и так же живут.В деревнях спасает своё хозяйство,овощи,ягоды,фрукты летом,зимой заготовки,мясо кур,уток,кроликов,растят свиней и быков,потом сдают и получают одним разом хорошую сумму,на которую могут приобрести что-то из бытовой техники или мебели,к примеру.А,ещё коровы-это своё молоко,сыр,творог.Там наряды не нужны,ходить в них некуда,кафе,ресторанов,тц тоже нет,поэтому и соблазна потратиться нет.

20 апреля 2018, 09:22

У меня зп 14 тысяч))Я работаю 4-3 дня в неделю до 14-00. Учитель) Сознательно выбрала такую работу из-за графика..пусть мне бы платили в 4 раза больше,но целый день я работать не могу,не люблю я быть «в клетке»,люблю свободу действий.

[1425675271]
20 апреля 2018, 09:22

Не,вы в Смоленскую область приезжайте,в город ярцево самый дорогой город на земле после Японии,правду говорю,цены ахуенно военные,зарплата 5-10 тысяч и за хату вынь да положь 5.500 особенно с компанией единство,два раза не заплатишь вырубаю все,ставят блокировку

20 апреля 2018, 09:23

За жкх и еду платят родители

[3682561402]
20 апреля 2018, 09:24

Мария, спасибо за честный ответ

Да не за что.На самом деле,это я ещё хорошо живу,как бы ни смешно это звучало.А когда у меня был ещё и вечно не работающий типа муж,это был трэш.Сейчас я хоть не покупают макароны по 13 рублей.От души желаю,чтоб и вы их не покупали

[3682561402]
20 апреля 2018, 09:27

Мария, спасибо за честный ответ

А,да,забыла,ещё льготы платят нам с ребёнком 1200 раз в месяц

[3176822875]
20 апреля 2018, 09:32

Подруга моя живет в Волгоградской области, работает продавцом в обувнои магазине. У мужа сейчас с работой беда, зп 20-25 тыс, а то и меньше. Двое детей, дом от бабушки достался. Да никак они живут. Деньги на на детей и на продукты, развлекаться не ходят никуда, в отпуска не ездят.

Одежду на рынке покупают, о каких-то там женских радостях вроде маникюра, окрашивания, хорошей качественной косметики и говорить не приходится.

[3176822875]
20 апреля 2018, 09:35

Подруга моя живет в Волгоградской области, работает продавцом в обувнои магазине. У мужа сейчас с работой беда, зп 20-25 тыс, а то и меньше. Двое детей, дом от бабушки достался. Да никак они живут. Деньги на на детей и на продукты, развлекаться не ходят никуда, в отпуска не ездят.

Одежду на рынке покупают, о каких-то там женских радостях вроде маникюра, окрашивания, хорошей качественной косметики и говорить не приходится.

Забыла написать — зарплата у нее 10 тысяч, и это считается нормальным!

Максим Сорокин
Практикующий психолог
838 ответов
Кременецкая Мария
Логопед — дефектолог
11 ответов
Владимир Титаренко
Фитнес-нутрициолог
38 ответов

Мария Бурлакова
284 ответа
Иванова Светлана
49 ответов
Осипова Ксения Андреевна
Анна Антончик
Женский психолог
76 ответов

Мария Синяпкина
40 ответов
Климкова Татьяна
80 ответов
Галимов Ильдар

Психолог по семейным.
[3682561402]
20 апреля 2018, 09:46

Кстати,мой бывший муж живёт на одну пенсию 8000 и два кредита.Сухарями питается

20 апреля 2018, 09:46

У меня зп 25-27, лично свою трачу на оплату садика 4 тыс, интернет 1 тыс, кредит 2 тыс, за свет 3 тыс, в школу в столовую 3 тыс это ежемесячные платы. Раз в неделю в дешевый супермаркет за продуктами, бытовой химией и трикотажем (нижнее белье, колготки, иногда даже обувь беру). Средний чек 3,5 тыс. Остальные излишки на ЗП мужа ))

20 апреля 2018, 09:52

Гоните мужа на работу. Как так «у мужа с работой беда»? У мужика? Не верю

Вы серьезно?а если нету ее этой работы? Или такая на которой сама работать не будешь да и копейки получатьлучше уж пусть дома что-то делает. А по поводу как вы живете на 20 тыс а вы попробуйте от МКАДа отъехать нет не в другой регион а так км на 50 особенно куда нить в сторону Владимира или Рязани и узнаете как там люди живут

Для мужиков всегда есть работа. Таджики из такой дали прут и для них всегда есть работа, в одиночку кормят свои многодетные семьи, а для диванного лентяя работы почему-то нет. За пределами Москвы можно и удалённо работать и подрабатывать — сама так работаю, мужика-лентяя надо гнать палками на работу! Или работа или развод

Мохнатая булка
[1272162213]
20 апреля 2018, 09:52

Главное ведь, что у автора гонорары в евро

Непридуманные истории

Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

905 ответов

Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

780 ответов

Такая зарплата — не хочу работать

534 ответа

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

810 ответов

Ушел муж, 2 месяца депрессия. Как справится, если ты осталась совсем одна?

20 апреля 2018, 09:53

Вот именно. Мне интересно как в срединной россии живут с малыми зарплатами. Всмысле, научили

Я удалённо работаю

Мишка полли не полли
[2229077131]
20 апреля 2018, 09:56

живу с ребёнком, два года, алименты 4000, родители высылают 13000. из всех денег 7500 коммуналка, 600 интернет, остальное на молоко, кефир, хлеб, масло, крупы, овощи и фрукты сезонные. покупаю продукты по акции в магазинах, у нас их много. заодно и на ПП перешла, ххх. никаких колбас, копченостей, сладкого и сдобного, консерв и полуфабрикатов. счас ещё стала ужиматься, эноеомить воду, чтоб коммуналку меньше платить. в целом по вещам ребёнку родители покупают, раньше работала, хорошо жила, в декрет вышла, родила, муж загулял-выгнала, резко дохода нет, сада не дают ещё год. ну, бывает. на себя шмоток полно, не покупаю, носила раньше дрбеременное, сейчас на пп худею, могу носить вещи из предыдущего веса, а их полно, так как занижалась спортом, то худела то полнела, и размерный ряд вещей с 42 по 50. так что в этом плане повезло. с вещами бережно обращаюсь, по 8 лет хорошее состояние, есть и новые, из которых пополнела.

Мишка полли не полли
20 апреля 2018, 09:59

Знакомая получает в районе 100, денег нет никогда вообще, все время в займы, никаких новых нарядов и ухода за собой, на продуктах тоже экономит, кредитов нет, квартира своя.

20 апреля 2018, 10:03

могу ответить.
Получала 25, года четыре назад. Сейчас все намного лучше.
10 т на аренду, обед компанией предоставлялся бесплатно, часто не могла сьесть все (первое, второе, салат и компот), поэтому брала себе домой на ужин. Итого только иногда покупала еду на выходные.
Т.е. тратила всего пару тысяч в месяц на еду (до 5 т.р.) на остальное покупала постепенно одежду, обувь зимнюю, косметику, но это же не каждый день надо. Оставалось даже на отдых с друзьями
Интернет был 250р. Телефон безлимит 300р. Работа была близко, ходила пешком или на маршрутке редко

20 апреля 2018, 10:04

Подруга моя живет в Волгоградской области, работает продавцом в обувнои магазине. У мужа сейчас с работой беда, зп 20-25 тыс, а то и меньше. Двое детей, дом от бабушки достался. Да никак они живут. Деньги на на детей и на продукты, развлекаться не ходят никуда, в отпуска не ездят.

Одежду на рынке покупают, о каких-то там женских радостях вроде маникюра, окрашивания, хорошей качественной косметики и говорить не приходится.

у меня многие знакомые так. Кто живет не в больших городах. ТЦ нет, ни кинотеатров, ни кафешек. Ни маникюр, ни процедур нет, только на дому кто-то делает что-то. Поэтому траты на жилье, на еду, на огород, нормально живут.

И цены там ниже. Питаются простой едой -картошка, рис, макароны, овощи, мясо и сосиски и детям вкусняшки

[1099798667]
20 апреля 2018, 10:04

Мои лайфхаки.
ЖКХ: выключаю свет и воду всегда; счетчики на воду и свет трехфазный; всеми стиралками, посудомойками и тд пользуюсь ночью. Итого воды в месяц у меня 4 куба, свет где то на 350 руб.
Энергосберегающие лампы.
Продукты — акции и пэй беки, мясо и овощи покупаю на рынке-дешевле и качество лучше. Так как сама работаю в FMCG знаю, какие продукты можно покупать дешево без потерь качества.

[1099798667]
20 апреля 2018, 10:11

Мои лайфхаки.
ЖКХ: выключаю свет и воду всегда; счетчики на воду и свет трехфазный; всеми стиралками, посудомойками и тд пользуюсь ночью. Итого воды в месяц у меня 4 куба, свет где то на 350 руб.
Энергосберегающие лампы.
Продукты — акции и пэй беки, мясо и овощи покупаю на рынке-дешевле и качество лучше. Так как сама работаю в FMCG знаю, какие продукты можно покупать дешево без потерь качества.

Еще туда же. Проезд по карте Тройка + машина ест 9 л/100 км
Не покупаю соки и любые полуфабрикаты — все сама делаю, и дешевле и точно без всякой химии.
Маникюр, педикюр делаю дома сама, купила лампу для шелака.
Одежду покупаю или на Алиэкспресс или когда в Европе, весь масс маркет там дешевле % на 40.
Существенный плюс — отличный ДМС от работы.
Итого с жкх, едой, проездом и тд у меня около 25 тысяч в месяц.
Москва.

[2356407038]
20 апреля 2018, 10:14

Да не за что.На самом деле,это я ещё хорошо живу,как бы ни смешно это звучало.А когда у меня был ещё и вечно не работающий типа муж,это был трэш.Сейчас я хоть не покупают макароны по 13 рублей.От души желаю,чтоб и вы их не покупали

Вот поэтому я 15 лет назад уехала с двумя детьми 12 и 15 лет в СПб. И все поменяла в своей жизни. Много работала. А теперь позволяю жить себе вразвалочку. Никогда не забуду жизнь семьи из 4-ех человек на 35 тыс в год.

20 апреля 2018, 10:14

Мои лайфхаки.
Москва. хороший ДМС в наше время большое подспорье, согласна

20 апреля 2018, 10:17
Мишка полли не полли

Знакомая получает в районе 100, денег нет никогда вообще, все время в займы, никаких новых нарядов и ухода за собой, на продуктах тоже экономит, кредитов нет, квартира своя.

на что же она тратит их? Копит?? Я с 60 тыс и в отпуск 2 раза в год за границу ездила, и отложить была возможность — не чувствовала себе в финансовой яме прям. А тут 100 тыс и никаких трат? Странно

Новые темы

Переводы клиенту сбербанка в мобильном приложении

Средняя зарплата

15 ответов

Как оплатить курс?

Нет ответов

Откуда у молодых парней берутся машины?

17 ответов

Не выдали аванс перед НГ

[1099798667]
20 апреля 2018, 10:21

на что же она тратит их? Копит?? Я с 60 тыс и в отпуск 2 раза в год за границу ездила, и отложить была возможность — не чувствовала себе в финансовой яме прям. А тут 100 тыс и никаких трат? Странно

Это такая категория людей) кафешки, доставки, шмотки, куча нужного и не нужного.
У меня зп 120. Живу на 25-30, остальное на счет и помогаю маме деньгами. Мне 28

[3627142292]
20 апреля 2018, 10:26

Чушь, там как в России и в Киеве зарплата

Эм у меня зарплата 7.800 живу же как-то в Россие

Честно говоря
[4254032331]
20 апреля 2018, 10:26

Без понтов. Муж зарабатывает 45. Я дома по состоянию здоровья. 11+3ку за съём жилья, 500 на связь,1000 таблетки предохр., 300 шампунь и прокладки, 1000 на питание в школу.12000 на продукты, обед у мужа с собой. Транспорт велосипед (круглый год, мы с юга), спорт у ребенка бесплатный. Шмоток полно, жду когда в секонде акция 400р/кг и беру всё хорошее.

Обувь ребенку на сезон около 2000, мы носим дольше, берем кожу только. Откладываем на сберегательный счет около 10-15 в месяц.

[1963043590]
20 апреля 2018, 10:30

Мы с мужем живем на 9 тысяч! А вам все мало!

[3863603217]
20 апреля 2018, 10:33

Ну на Алиэкспресс не все так дешево. У нас есть магазины, типа » Эконом маркет», там есть хорошие вещи и недорогие. Купила там куртку «под кожу» за 900 р (до 1500 разные), брюки за 500, блузки хорошего качества за 400. Все новое. Есть, конечно, и дороже. Кушаем мало. Очень огорчает квартплата, особенно в зимний период, когда отопление.

Ребенку отдают вещи знакомые. Родственники помогают немного, когда вещи недорогие ребенку купят, когда фруктов-овощей дадут .

[1963043590]
20 апреля 2018, 10:35

вы про гривны говорите? Это порядка 15 тыс руб. Но на Украине и цены ниже.

Вы что,совсем ку -ку? Про войну на донбассе не слыхали? В днр зарплаты в основном 3-4 тысячи РУБЛЕЙ, и вот живи как хочешь! А вы все ноете ,что вам 15-20 штук на жизнь не хватает, бедные-несчастные.

Trainwreak
[2039436208]
20 апреля 2018, 10:54

Как живут? Ни в чем себе не отказывают. Под «ни в чем» подразумевается Только еда, все. Обычно начинаются бесконечные перечисления, как хорошо живут- перечисления куриных запчастей, чая, зефира, что-там ещё. Сплошная еда.

Больше ничего.

Да,были такие знакомые.Маленькая зп,стремления больше зарабатывать нет.Чтобы вылечить зубы от кариеса,кредитные карты берут.Главный аргумент «мы не голодаем,мне комфортно,меня все устраивает».Жаль таких.

[2684512424]
20 апреля 2018, 10:55

Это такая категория людей) кафешки, доставки, шмотки, куча нужного и не нужного.
У меня зп 120. Живу на 25-30, остальное на счет и помогаю маме деньгами. Мне 28

Ты сначала узнай сколько человек живут, на эту зарплату, а потом умничай. Я 120 тыс получаю, муж в последние месяцы 50-60. Живем с двумя детьми. Денег впритык. Экономить уже некуда, я считаю, квартира своя выплачена. Кризис начался три года назад. До этого муж зарабатывал 500-800 тыс в зависимости от продаж. Квартиру купили, машину, позаграницам поездили, разумно тратили, на дом копили и все.

Уволили. С тех пор пытается свой бизнес создать, подрабатывать но безуспешно. Я в дикой депрессии. Уровень жизни упал в разы. Если раньше мечтала о новом доме, ремонте, сейчас кастрюлю не могу лишнюю купить.

Отдыхать ездим на море в Турцию: путевка на всех в более менее приличный отель 160-200 тыс. Причем я понимаю, что для большинства здесь мы живём шикарно, я вообще не понимаю почему пенсионеры так держатся за жизнь в этой стране, по врачам ходят, зачем она такая жизнь нужна? Когда на продукты еле хватает. Ощущаешь себя убогой, нищей. У меня реально очень плохие мысли о будущем.

Дети держат, надо их как то поднять.

[2081144754]
20 апреля 2018, 10:58

Ну на Алиэкспресс не все так дешево. У нас есть магазины, типа » Эконом маркет», там есть хорошие вещи и недорогие. Купила там куртку «под кожу» за 900 р (до 1500 разные), брюки за 500, блузки хорошего качества за 400. Все новое. Есть, конечно, и дороже.

Кушаем мало. Очень огорчает квартплата, особенно в зимний период, когда отопление. Ребенку отдают вещи знакомые. Родственники помогают немного, когда вещи недорогие ребенку купят, когда фруктов-овощей дадут .

Я как больная скупала 4года с этого али. Да размер у меня мелкий, удобно все подходит. Но глянула на свой шкаф, носить то нечего, китай, швы отпарываются, катышки, причем узнаваемая на каждой мимо проходящей девочке шмотка до первой стирки. Некоторое я вообще не надевала, не мое.. Так что про али забыла, сейчас только сэконды(футболки, лонгсливы, джемпера).

Платья, джинсы и обувь — сайт asos аутлет. Гардероб преобразился, появился стиль, вещи качественные, у знакомых таких нет, вещи не изнашиваются.

Trainwreak
[2039436208]
20 апреля 2018, 11:01

Ты сначала узнай сколько человек живут, на эту зарплату, а потом умничай. Я 120 тыс получаю, муж в последние месяцы 50-60. Живем с двумя детьми. Денег впритык. Экономить уже некуда, я считаю, квартира своя выплачена.

Кризис начался три года назад. До этого муж зарабатывал 500-800 тыс в зависимости от продаж. Квартиру купили, машину, позаграницам поездили, разумно тратили, на дом копили и все. Уволили. С тех пор пытается свой бизнес создать, подрабатывать но безуспешно. Я в дикой депрессии.

Уровень жизни упал в разы. Если раньше мечтала о новом доме, ремонте, сейчас кастрюлю не могу лишнюю купить. Отдыхать ездим на море в Турцию: путевка на всех в более менее приличный отель 160-200 тыс. Причем я понимаю, что для большинства здесь мы живём шикарно, я вообще не понимаю почему пенсионеры так держатся за жизнь в этой стране, по врачам ходят, зачем она такая жизнь нужна?

Когда на продукты еле хватает. Ощущаешь себя убогой, нищей. У меня реально очень плохие мысли о будущем. Дети держат, надо их как то поднять.

Ну хорошие предприниматели знают,что высокий доход не навсегда.Надо было вкладывать грамотно,а не путешествовать.Когда двое детей,тут не до путешествий.Образование и старт давать надо,мечты о доме можете надолго похоронить.

Источник: www.woman.ru

Как заработать на 10-20 тыс. в месяц больше?

checkintime

Как заработать на 10-20 тыс. в месяц больше?

Ведем бюджет

Автор Сергей Конюшенко На чтение 2 мин Просмотров 711 Опубликовано 13 июня, 2020

Как заработать на 10-20 тыс. в месяц больше?

Как увеличить свой доход на 10-20 тысяч рублей в месяц? Как начать зарабатывать больше?

Можно больше работать, но количество часов в сутках все равно ограничено. Другой путь — повышать свою экспертность, чтобы увеличивать стоимость своего рабочего времени.

Как это сделать — об этом новое ВИДЕО

Как заработать больше, если ты дизайнер, психолог, смм-щик, любой эксперт в своей отрасли. Мало найдется профессий, которым не подойдет тот способ дополнительного заработка, о котором я сейчас расскажу.

Я задавала многим людям вопрос, как зарабатывать больше представителям разных профессий. И половина всех ответов были — завести себе блог.

Я сделаю уточнение. Завести экспертный блог на Youtube.

У многих есть представление, что на ютубе зарабатывают только миллионники, Юра Дудь и авторы каналов с детскими мультиками. Это не так. Монетизация Youtube доступна от 1000 подписчиков. Мелких рекламодателей, которым интересны тематические блогеры, больше, чем крупных.

Но главное не это.