Как заработать 20 тысяч за день

Русские краболовы в Норвегии: как получать 20 тысяч в день и работать честно

В Мурманской области за незаконный лов крабов в Баренцевом море можно угодить в тюрьму. В соседней Норвегии наоборот — все разрешено. В близлежащем городе Киркенес местные компании организовали «крабовые сафари» для российских туристов, где можно ловить и есть крабов сколько душе угодно.

Геннадий Чародеев

В России при наличии лицензии крупным компаниям разрешают добывать только самцов Камчатского краба, ширина панциря которых превышает 15 сантиметров. Добыча ведется в промысловый сезон, который длится с середины августа до середины декабря. И вдали от береговой линии. При этом выловленных крабов считают чуть ли не по головам.

В Норвегии правила не такие жесткие. Вылов краба запрещен только в северных регионах. Добыча по квотам идет на юге, где нерестится треска и пикша, которым краб, по мнению местных ученых, мешает размножаться.

За последние десять лет стоимость краба на мировом рынке выросла в три раза. В 2020 году норвежские компании продали этих морских деликатесов за рубеж на сотни миллионов евро. Однако не все хозяйства остались в плюсе. Рыбаки с Лофотенских островов, например, жалуются на то, что крабы рвут их сети своими клешнями. «Десятиногие чудовища» собираются в огромные стаи и пожирают местную флору, опустошая, в том числе морское дно. А всего их в прибрежных водах Норвегии, как предполагают ученые, насчитывается более миллиона особей.

Как Заработать Школьнику? 20000 РУБЛЕЙ ЗА ДЕНЬ, ЭТО РЕАЛЬНО?

Логика норвежских властей простая – чем больше выловят и съедят туристы, тем лучше.

Благодаря наплыву зарубежных гостей, Киркенес по праву называют «столицей королевского краба». Тысячи любителей морской экзотики в зимний сезон устремляются на охоту в Баренцево море, а затем лакомятся добытым мясом ракообразных в каком-нибудь норвежском ресторане.

Фото: Р. Бесолов

Корреспондент «НИ» связался с Ренатом Бесоловым, который вот уже четвертый год живет в городе Хо́ннингсвог и работает тралмастером на одном из промысловых судов Норвегии. Вот, что он рассказал о «крабовом сафари»:

— Из Мурманска, который расположен всего в 200 км от Киркенеса, приезжает много туристов. Один день такого сафари россиянину обходится в переводе с норвежских крон примерно в 20 тысяч рублей. Сюда входит стоимость проживания в отеле, экскурсия и выход в море. Люди визжат от восторга, поймав одного или двух крабов.

Часто в порт Хо́ннингсвог заходят большие круизные лайнеры и толпы путешественников устремляются к берегу Баренцева моря, чтобы попасть на какой-нибудь краболовный траулер и поучаствовать в заполярной рыбалке. Гостиничный повар, если попросить его приготовить какие-нибудь блюда из крабов, никогда не откажет в этой услуге. Так что, сафари – очень доходный бизнес, который, кстати говоря, в Норвегии процветает уже более 20 лет. Я не понимаю только одного, почему надо ехать в Норвегию, а не организовать крабовые сафари на своей территории, в Мурманске?

Ренату 27 лет. Родом он из Кишинева, мать — болгарка, отец — осетин. После школы работал в Москве на стройке, где получал 1 тысячу рублей в день, сейчас — 2 333 норвежские кроны (более 20 000 рублей по текущему курсу) в сутки.

Как зарабатывать от 20 до 60 тысяч в месяц?

— Ренат, выходит, что в Норвегии рыбаки зарабатывают как арабские шейхи на нефти…

— Еще несколько лет назад иностранцы на норвежских судах получали гораздо меньше, чем жители Норвегии. Сейчас здесь приняли закон, согласно которому все должны получать одинаково. Суточная гарантийная плата у матросов и работников фабрики на норвежских краболовах в среднем составляет от 2 333 (примерно 19 000 руб.) до 2 666 норвежских крон (около 22 000 руб.) в день без улова.

Помимо этого все рыбаки получают бонус от улова, который приходит один раз в конце года, когда подсчитываются все доходы и расходы компании за прошедший календарный год. Если улов был хорошим можно получить очень хорошую, как это принято называть в России, 13-ю зарплату.

Краболовы в России из того, что я знаю, за четыре месяца промысла зарабатывают порядка 1-1,5 млн. рублей. Это, по-моему, очень неплохо. Известно, однако, что в РФ сегодня нет закона о разделении нетто дохода компании между членами экипажа, а есть система паев, которая регулируется определенной стабильной ставкой. Эти данные пришли от русских моряков, которые через социальные сети интересуются, как наняться в Норвежский рыболовный флот.

— Правда ли, что в Баренцевом море живет так называемый «камчатский» краб? А как он туда попал с Дальнего Востока?

— Камчатского (королевского, как его называют норвежцы) краба в Баренцево море завезли с Дальнего Востока еще в 1930 годы. Советские власти делали это целенаправленно, чтобы получить возможность добывать деликатесный продукт.

Источник: newizv.ru

Как заработать ночью в интернете

Как заработать ночью в интернете

Как заработать ночью в интернете

Принято считать, что ночь — это время для сна и отдыха. В то же время, многие люди ночью не спят. Почему бы не воспользоваться ночным временем чтобы получить дополнительный доход? В этой статье мы рассмотрим пять лучших вариантов для того, чтобы заработать ночью в интернете.

В этой статье Вы узнаете:

Как заработать ночью в интернете

Сегодня в интернете существует много самых разных возможностей. Есть масса вариантов потратить ночное время так, чтобы заработать деньги. От выполнения простеньких заданий до организации собственного бизнеса.

Даже новички без опыта и образования могут заработать ночью. Главное — знать что и как делать.

Далее, мы рассмотрим лучшие варианты для заработка в интернете. Определим сложность и рассчитаем сколько конкретно можно зарабатывать. Итак, поехали!

Просмотр рекламы в ночное время

Начинаем с самого простого варианта. Ночью мы можем просматривать рекламу за деньги. Для этого не требуется абсолютно никаких знаний. Причём, первые деньги можно заработать и вывести, буквально, за пару минут.

Суть в том, что многие рекламодатели готовы платить только за просмотр их рекламы. Им это нужно, например, для увеличения посещаемости. А мы можем использовать эту возможность.

Главный плюс ночной подработки: ничто не отвлекает

Как это работает? Есть специальные рекламные площадки. Там рекламодатели оставляют различные задания. Мы можем выполнять эти задания и быстро получать доход за их выполнение.

Задания могут быть самые разные. От простого просмотра рекламной статьи в течении заданного времени, до написания отзыва по какому-то рекламируемому продукту. Чем сложнее будет задание — тем выше оплата. Однако, скажу сразу, речь не идёт об очень больших суммах. Всё-таки, это неквалифицированный, простой, труд.

Одно могу сказать точно. В ночное время заданий всегда много. Поэтому, работая даже по 2-3 часа каждую ночь Вы сможете выйти на дополнительный доход в 3-10 тысяч рублей в месяц. Ну, а если серьёзно подойти к процессу и уделять ему каждую ночь, то реально зарабатывать до 30 тысяч в месяц. Иногда — и больше.

Кстати, знаю, что некоторые читатели блога уже занимаются этим.

Работа фрилансером ночью

В сети есть много людей, которым требуется какая-то помощь. Люди готовы за эту помощь платить. Кому-то нужно сделать красивую презентацию. Другим — подправить сайт. Третьим нужен перевод статьи.

И, так далее.

Ночью, мы можем выполнять подобную работу в интернете. И, для этого тоже есть специализированные площадки. Такие, где одни люди предлагают работу, а другие — её ищут. Такая работа в интернете называется фрилансом. Ну, а наёмные работники в интернете — это фрилансеры.

Есть немало людей, для которых фриланс — основной (единственный) заработок. Причём, будучи фрилансером можно зарабатывать очень хорошие деньги. В ряде случаев — сотни тысяч рублей в месяц. Всё зависит от того, насколько квалифицированную работу вы будете делать.

Особенно востребованы сейчас переводчики, программисты и дизайнеры. Лично знаю троих людей, которые по ночам занимаются фрилансом. Одна девушка делает интерьеры для крупной дизайнерской студии. Двое других ищут разовые задания по сайтам и выполняют их. Например, дорабатывают оформление или внедряют какие-то скрипты.

Все трое зарабатывают порядка 70-150 тысяч рублей в месяц.

Новичкам реально зарабатывать по 10-20 тысяч уже в первый месяц. Самое важное — правильно определить свою нишу. То направление, по которому Вы реально можете помогать другим. Крупнейшая площадка для фрилансеров так и называется freelancer.com.

Заработок ночью на статьях

Ещё один вариант того, как заработать ночью в интернете — написание статей. Суть в том, что ночью Вы можете писать какие-то тематические статьи на заказ. И, будете получать это неплохие деньги.

Заказчиков статей найти достаточно просто. В интернете сейчас великое множество сайтов. Далеко не все владельцы сайтов сами пишуть статьи для своих порталов. У некоторых сайтов есть даже свой штат авторов. Многие просто заказывают статьи.

Наверняка, у Вас есть одна или несколько таких тем, в которых Вы неплохо разбираетесь. Вы можете найти сайты по этой теме. Далее, просто пишете предложение владельцу сайта через форму контактов. Предложите написание статей. Если написать 5-10 владельцам сайтам, то кто-то точно согласиться.

А может — даже все.

Таким образом, по ночам Вы сможете писать статьи по своей любимой теме, да ещё и зарабатывать на этом.

Сколько можно зарабатывать? Конечно, всё зависит от размера статей и специфики. Скажу так. Средняя цена за 1 000 знаков составляет 50-150 рублей. За статью среднего размера (хотя бы как эту) реально получить 1 000 рублей.

В день реально писать одну-две статьи. Можно и больше, но это сложнее. То есть, вполне реально зарабатывать на статьях по 30-60 тысяч рублей в месяц по ночам.

Краткосрочные инвестиции

Сразу скажу, что это вариант с определённой долей риска. Тем не менее, он интересный. И, как правило, выгодный. Объясню в чём суть.

За ночь реально зарабатывать по несколько тысяч рублей

В интернете есть огромное количество высокодоходных инвест-проектов. Постоянно какие-то закрываются, а какие-то открываются. Среди них есть немало стрёмных «лохотронов». Есть и перспективные проектов. Однако, суть не в этом.

Есть такие проекты, которые предлагают сверх-короткие сроки инвестиций. Например, вклады на 12 часов, на 6 часов или даже на час. Вот они-то нам и интересны.

Глубокой ночью администраторы этих проектов, как и большинство людей, спят. То есть, они точно не закроют проект. А значит — мы можем быстренько прокрутить деньги и получить свои несколько процентов прибыли.

При этом важно, чтобы у проекта были короткие сроки вкладов (не более 12 часов). Надо, чтобы у проекта были автоматические (мгновенные) выплаты. И, важно, чтобы проект был новый.

При соблюдении этих условий, в 99% случаев мы сможем заработать примерно от 1 до 10% в ночные часы. К примеру, если вложили 10 тысяч рублей поздним вечером, то к утру получим назад 11 тысяч. То есть, заработаем за ночь тысячу.

По-сути, это один из самых простых вариантов заработать ночью в интернете. Он предполагает самый минимум усилий. Но, ещё раз напомню, что тут есть некоторый риск. Он не нулевой.

Свой сайт или канал Youtube

Наверняка, все вы слышали о том, какие баснословные гонорары получают популярные ютуберы и владельцы сайтов. Это правда. Практически все, чей ресурс в интернете хорошо раскручен — мультимиллионеры.

Все они (да-да, я в их числе тоже, похвастаюсь) зарабатывают на рекламе. На рекламе при просмотрах или прочтении статьей. Зарабатывают на рекламных статьях. На баннерах. В общем — зарабатывают.

Почему бы не присоединиться к их числу?

Многие известные блоггеры работают по ночам

По ночам вы можете заниматься собственным сайтом или записывать ролики для своего ютуб канала. И то, и другое потребует много времени и сил. Однако, проявив терпение вы сможете хорошо зарабатывать.

Всё что потребуется — определить тематику и регулярно наполнять свой сайт (или канал) новым контентов. Создание канала на ютубе бесплатное. Создание сайта стоит очень дешево. Реально уложиться в 500 рублей.

Говоря о тематике… Люди умудряются зарабатывать десятки тысяч долларов абсолютно на любой чепухе. В том числе, снимают прохождения игр. Бои «танчиков» тех же самых. Кто-то за ними просиживает бесцельно. А кто — расчётливо зарабатывает.

Однако, сразу скажу, что первые доходы не придут сразу. Но, уже к третьему месяцу реально начать зарабатывать по 10-20 тысяч в месяц. К концу первого года реально зарабатывать по 100 тысяч в месяц. Если усердно работать каждую ночь.

Вот, пожалуй, и всё что хотел рассказать в этой статье. Теперь Вы знаете как можно получать дополнительный доход по ночам. Буду благодарен, если поставите «сердечко» под статьёй. И, буду искренне рад, если статья поможет Вам заработать ночью в интернете.

Если эта статья Вам понравилась — сделайте доброе дело

Источник: kinvestor.ru

Анжелика Варум заработала 20 тысяч евро за выступление на корпоративе в Москве

Анжелика Варум заработала 20 тысяч евро за выступление на корпоративе в Москве

Певица Анжелика Варум прервала долгое молчание и начала возвращаться к концертной деятельности. Недавно артистку заметили на корпоративе, который прошел в одном из баров Москвы, передает StarHit.

Выступление Варум длилось всего 40 минут. Согласно слухам, за это время она заработала как минимум 20 тысяч евро, что составляет примерно 1,5 млн рублей. Такой прайс считается средним для артистов уровня Варум.

Поклонники надеются, что весной Варум и Леонид Агутин вернутся на большую сцену. Их ближайшие выступления пройдут в Красноярске и Омске. А в марте певица примет участие в сольном концерте Агутина, который состоится на площадке «Крокус Сити Холл».

В последнее время журналисты все чаще пишут о возможном расставании Варум и Агутина. Ходят слухи, что артисты уже давно живут в разных странах.

Поделиться:

Подписаться

Подписаться на Телеграм канал

Военкоры ФАН

Лучшие в аду

Правила использования материалов:
Материалы, опубликованные на сайте riafan.ru, могут быть воспроизведены (процитированы) в СМИ. При этом не допускается переработка, за исключением сокращений, сохраняющих смысл публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ФАН требует письменного разрешения редакции ФАН, и проводится с обязательным размещением логотипа ФАН и гиперссылки на riafan.ru. При любом цитировании материалов активная ссылка на сайт riafan.ru обязательна.

Источник: riafan.ru

Денежная поддержка: пенсионеры с доходом меньше 20 тысяч рублей могут получить допвыплаты

Специалисты «Госуслуг» рассказали, что россияне могут рассчитывать на дополнительную помощь от государства, которая покроет определенные нужды. Об этом сообщается на сайте портала.

Эксперты отмечают, что речь идет об оплате газификации жилья. Деньги на эти расходы могут получить пенсионеры, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны или их родственниками, а также те, у кого низкий уровень дохода.

При этом пенсия граждан должна быть меньше двух прожиточных минимумов для региона. К примеру, в Москве эта сумма равна 30 820 рублей, в Челябинской области – 24 726 рублей, а в Белгородской области – 20 110 рублей.

Те, чья пенсия меньше этих сумм, имеют право обратиться в отделение соцзащиты за компенсацией. Решение будет принято в течение 30 дней со дня регистрации заявления.

Спорт, красивые автомобили и, разумеется, котики – на Telegram-канале GoBro!

Telegram-канал «А теперь внимание!» – новости, которые мы заслужили

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник: sportkp.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома