Как зарабатывают в вайбере на группах

Привет, котаны! Что может быть приятнее, чем после новогодних праздников включиться в работу за чашкой кофе и разбором нового источника трафика. Пока менеджеры партнерок еще спят, ты можешь подумать, как зарабатывать на трафике в этом году. Где Трафик разобрался с Viber Public Account, и сегодня делится инфой, что такое паблик аккаунты вайбер и как их монетизировать. Поехали!

Поделиться

Последнее время, широк интерес к Вайбер, как источнику трафика, что неудивительно, ведь компания позиционирует себя как глобальный оператор связи c аудиторией 249 млн. активных пользователей ежемесячно. В 2018 компания выпустила 2 значимых обновления: создание сообществ в вайбере и публичные аккаунты. Сегодня разберем Viber Public Account.

Паблик аккаунт на платформе Viber – это ежедневный поток позитивных вибраций.

Если убрать корпоративный дух компании 🙂 и оставить суть: PA вайбера – это сообщения от брендов, блогов и публичных личностей, которые доставляются пользователю в приложение. Т.е простая и банальная рассылка, на которую каждый пользователь должен подписаться добровольно.

Viber для бизнеса | Месендер вайбер на практике

Traffic Stars

Traffic Stars

Аудитория Viber

Украина, Республика Беларусь и Таджикистан безусловно увлечены таким «лайт-стайл» мессенджером, где он составляет выбор до 90% пользователей в сегменте, то суровая Россия, конечно, в лидеры выдвигает WhatsApp, хотя разрыв невелик 30% против 27% по количеству упоминаний.

Да, как правило, на смартфоне у человека стоят оба приложения, но, если у одного имеется приоритет, второй используется лишь опционально. Деление продиктовано и качеством работы мессенджера в зоне охвата. Так, Сербия и Балканы сидят плотно на Вайбере, упорно утверждая, что WhatsApp работает со сбоями. Дам маленькую подсказку, если решите развивать рынок в направлении бывшей Югославии, делайте ставку на Viber ещё и потому, что многие операторы здесь предоставляют бесплатный интернет-трафик для Вайбера, а за не слишком развитой культуры серфинга сети, мессенджер остается для сербоязычного населения бесплатным новостным и развлекательным порталом.

Согласно отчетам аналитиков Вайбер за 2017-2018, основной срез аудитории 25-35 лет (49%), молодежь 18-24 года (26%), люди в возрасте от 35 до 55 (16%), а подростки всего 9%.

Viber также подтверждает больший интерес слабого пола к своей платформе 57% против 43% мужчин. Наша целевая аудитория – читатель новостей, шуток, гороскопов и промо-акций брэндов на фиолетовом поле – как правило девушка 25-35, коротающая путь в маршрутке. Это молодая мамочка, имеющая буквально по несколько минут урывками между родительскими хлопотами. Или заведующая, например, складом не очень крупной компании, зазевавшаяся на перерыве с чашкой растворимого кофе.

Как заработать в viber сообществах

Как создать свой паблик аккаунт в Вайбере?

Перед созданием, вам нужно знать, что управлять сообщениями в аккаунте придется сторонними сервисами.

Для начала регистрируемся как администратор на partners.viber.com, получаем код подтверждения и активируем аккаунт.

Советуем почитать — Выбираем вечный источник трафика. Заработок на интернет-трафике в 2022 году

В панели администратора создаем public profile на любую тему, выбираем категорию, подкатегорию, задаем локацию и ссылку на сайт.

Как писать в свой паблик аккаунт Вайбер?

На сегодняшний день, нет возможности сразу публиковать в паблик аккаунт без боли и сторонних сервисов, как это реализовано, например в Телеграме. Вайбер предлагает подключать api или внешние сторонние сервисы и только потом настраивать публикации. Честно говоря это пахнет навязанной рекламой от Rakunen, но кто мы такие, чтобы осуждать безумные идеи маркетингового отдела, правда?)

Пока нам остается только подключаться к любому из предложенных сервисов, а из всех предложенных мы успешно смогли подключиться только к JivoSite.

Как привлекать аудиторию в свой паблик аккаунт Вайбера?

Рассылка в вайбере по выбранной базе пользователей, покупка рекламы в самом вайбере или внешняя реклама в других соц.сетях – выбор огромный и все зависит от ваших ресурсов.

Ценность паблик аккаунта от привычной рассылки в том, что можно сохранить пользователя в подписчиках, продвигая ему контент, который он точно не найдет в цензурном фейсбуке или вк. Политика вайбера разрешает публиковать даже обнаженку, что уж говорить о простых арибитражных радостях, как капсулы, эликсиры, амулеты, предсказания или знакомства. А если завернуть все в обертку развлекательного контента – вы получите вполне себе лояльную базу женщин 25-40 которые будут постоянными покупателями сразу нескольких ваших товаров.

Расскажи в комментах, как бы ты советовал использовать вайбер PA, и как можно удержать аудиторию подписчиков на канале?

Источник: gdetraffic.com

Пыталась продать холодильник, а в итоге начала зарабатывать на Viber 19 000 в месяц: рассказываю как

Еще зимой я и представить не могла, что стану админом сообществ в Viber! Я была домохозяйкой, занималась воспитанием двоих детей, готовила, стирала, ждала мужа с работы. В общем, всё, как у всех.

Моя жизнь была обыденной, пока в апреле текущего года округ, в котором я проживаю, не закрыли на карантин.

Это история моей читательницы Анастасии.

Как все начиналось

Мой муж работает в общепите, и деятельность их бара приостановили до снятия ограничений. Работу он не потерял, но фактически остался без заработной платы — его начальнику по сей день просто нечем платить своим работникам.

Последний раз супруг получил аванс в середине апреля — 2000 рублей. Наша семья из 4-х человек осталась без средств к сущестWowанию, не считая мизерных детских пособий.

Мы были в отчаянии. Я собралась искать работу, понимая, что занятость на полный день невозможна — с младшим ребенком некому сидеть… В период пандемии найти подходящую работу оказалось нелегко. Практически невозможно!

Есть известная поговорка: «Голь на выдумки хитра», и она здесь к месту. Оказавшись в такой трудной ситуации, я стала думать иначе, мой мозг постоянно искал, за что бы зацепиться, где бы заработать.

Чтобы получить хоть какие-то деньги, я пыталась продать старую бытовую технику, в том числе холодильник.

Выложила объявления на разных ресурсах, но все было напрасно, количество просмотров моего сообщения было совсем низким — в разных пабликах всего от 300 до 500 человек, а откликов ноль.

Именно тогда мне пришла в голову мысль: «Почему бы не создать сообщество объявлений для нашего города в Viber?».

Групп с объявлениями VK у нас множество, но большая часть их подписчиков не заходят туда годами, возможно, в вайбере люди будут проверять приходящие сообщения чаще.

Создание группы

Идея была неплохая, и я приступила к действию:

1) Создала сообщество. Это не составило труда и заняло всего 5 минут.

2) Добавила людей. С этим пунктом было сложнее: половина тех, кого я добавила из своего списка контактов, удалились, ничего не понимая. Тогда до меня дошло, что сначала надо наполнить группу, и уже потом добавлять участников.

3) Наполнила группу информацией. Я стала каждый день искать свежие частные объявления о продаже всякого хлама, копировала их, и вставляла в свое сообщество. Когда люди поняли, в чем смысл группы, почти перестали удаляться.

4) Кидала в группу стикеры с призывом добавить друзей. Участники стали прибавляться, кто-то начал выкладывать вещи на продажу.

5) Искала в интернете полезную информацию о пособиях и льготах, налоговых вычетах и прочее, кидала ее в группу.

Люди поняли, что группа может быть им полезна, число участников достигло 1000 человек. После этой цифры начали подтягиваться местные предприниматели.

Они то и дело скидывали в группу инфу об акциях, ссылки на свои сообщества. Количество частных объявлений, публикуемых участниками, превысило 500 в день.

Пользователи выкладывают объявления

Видя эту активность, я уже понимала, что смогу немного на этом заработать, но следить за группой становилось все сложнее — активизировались спамеры и мошенники, приходилось ежеминутно проверять и блокировать их.

Поэтому я позвонила подруге, предложила ей стать вторым админом.

Раскрутка и первый заработок

Сразу после этого, мы объявили, что теперь реклама в группе платная. Установили невысокую цену — 50 рублей за 1 пост.

Несмотря на это, было очень много недовольных, наша личка просто взорвалась от их негативных сообщений. Хотелось все бросить. Но мы перебороли свои сомнения и пошли дальше.

Мы начали понемногу зарабатывать. Это были всего 50-150 рублей в день. Работа велась ежедневно, а заработок был совсем маленький. Пришлось думать, как заработать больше.

1) Занялись рекламой. Мы платно разместили ссылку на наше сообщество в популярных группах города, провели несколько розыгрышей для привлечения людей. Эти действия принесли свои плоды. Набралось более 2500 подписчиков.

2) Обзвонили множество предпринимателей города с предложением по долгосрочной рекламе в нашей группе.

Несколько магазинов согласились давать рекламу у нас в течение месяца.

Для них предложение было заманчивым, так как за 3000 рублей в месяц они получали не только ежедневное рекламное место, но и каждый день разный готовый рекламный текст с картинкой.

Некоторые из них стали нашими постоянными клиентами и остаются с нами по сей день.

Первые клиенты на рекламу

Еще один пример объявления

За июнь 2020 я заработала 19000 рублей, плюс еще примерно столько же получила моя напарница. Июль оказался еще более прибыльным.

Заработок в период с 27 – 31 июля

Статистика посещений группы

Выручка с 1-15 августа

Итоги работы

На сегодняшний день в группе около 3500 реальных человек, накрученных — ни одного. Для нашего маленького города это число весьма существенно.

Пользователи продолжают добавляться. Статистика наглядно показывает количество посещений группы в месяц.

Участники сообщества сами создают активность — выкладывают свои объявления, просматривают чужие, задают вопросы и отвечают на них.

Наша работа заключается в основном в том, чтобы писать тексты, публиковать рекламу, удалять и блокировать спам.

Всего за три неполных месяца мною было заработано около 45 тыс. руб. И это еще не предел, мы продолжаем трудиться над развитием группы.

Интересно узнать мнение, как вы относитесь к таким группам в Viber? Считаете ли их прибыльными?

Источник: kj.media

Заработок в Вайбере

Заработок в Viber

Социальные сети продолжаются развиваться. Сегодня они трансформировались в удобные мессенджеры на планшетах и смартфонах. Удобство, быстрота и мобильность привлекает все больше людей. Аудитория мессенджеров, например Вайбера, насчитывает сотни тысяч пользователей.

Сейчас через Вайбер можно посылать не только сообщения, но и объемные файлы: видео, фотографии, документы и другое. Популярность и функциональность Viber открывает новые возможности для предприимчивых людей, привыкших смотреть на вещи более глубоко, чем это принято. Вайбер не просто упрощает жизнь, делает общение удобным, но и дает возможность неплохо зарабатывать.

Как зарабатывать на Вайбере

Эффективный и опытным путем проверенные способы заработка в Вайбер — рекламные рассылки. Впервые спам начали массово использовать для обладателей электронной почты. Сейчас подобную рассылку можно осуществлять и в Viber, причем начинать это делать нужно быстрее, так как И-мейл быстро теряет свою популярность.

В массовую рассылку с полезным сообщением можно добавить рекламную ссылку на товар, услугу или информационный продукт. За несколько минут это рекламное сообщение рассылается адресатам, общее количество которых исчисляется тысячами. Все это довольно быстро стимулирует покупательский интерес и значительно улучшит продажи. Нет однозначного ответа на вопрос, сколько можно заработать здесь. Потолка доходов фактически нет.

Какую тему можно выбрать для рассылки

Прекрасный отклик получают следующие темы для рассылки в Вайбере:

  1. Здоровье, красота, уход за собой;
  2. Различные виды простого и интересного заработка;
  3. Спорт
  4. Отношения и любовь

Тематику всегда можно сократить, если есть таковая необходимость, но лучше, если она будет широкой.

Как найти подписчиков

Здесь предприниматели имеют дело с бесплатными или платными готовыми базами подписчиков. Бесплатный вариант не требует вложений, но работа эта долгая и скрупулёзная. Нужно самостоятельно раскручивать проект, наполнять его полезной информацией, оптимизировать под ключевики. Около 6-8 месяцев потребуется, чтобы набрать хотя бы 1000 уникальных посетителей.

Но только после этого следует создавать подписную форму и формировать базу. За деньги раскрутить и начать зарабатывать в Вайбере можно значительно быстрее за счет рекламных баннеров и прочего инструментария.

Преимущества рассылки в Вайбер

Viber — это мощная соцсеть и удачное место для рассылки контента. Закон о конфиденциальности контента не нарушается.

Ключевые преимущества рассылки в Вайбер:

  • рассылка по клиентам бесплатная;
  • переход по ссылке автоматически связывает покупателя и продавца;
  • можно разослать контент с включением изображений;
  • люди больше интересуются сообщениями из Вайбер, так как эта сеть относительно свежая.

За счет того, что в мессенджере можно настроить таргетинг, ощутимо возрастает конверсия.

Как делать рассылку правильно

Модераторы этого мессенджера активно противодействуют спаму и беспощадно блокируют аккаунты за подобные нарушения. Чтобы этого не произошло, следует пользоваться специальными приложениями либо создавать чаты и приглашать туда целевую аудиторию. И лишь затем, уже внутри чата делать рассылку своего предложения.

Источник: zarabativatdoma.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома