Как зарабатывают очки в хоккее

В хоккейных матчах очки начисляются не так, как в других видах спорта. Начинающим бетторам будет полезно узнать, как происходит начисление очков в овертайме и в основное время, сколько светит команде за поражение по буллитам? Как было раньше: за победу в матче команде дается 2 очка, проигравшая не получает ничего.

Если результатом поединка стала ничья, каждая команда получает право на зачисление одного балла. Со временем, было принято решение исключить вариант ничьей в итоговом счете матча. Рассказываем обо всем подробно далее.

Как начисляются очки в КХЛ и на ЧМ по хоккею?

Согласно новому своду правил, который вступил в действие с 2007 года, победившая в хоккейном матче (на этапе группового отбора) команда получает 3 очка. Правила действуют как в лиге КХЛ, так и на мировых чемпионатах по хоккею.

Какие еще начисления баллов предусмотрены правилами?

1. Если команда хорошо себя проявила в дополнительном времени – она может получить +2 очка.
  2. Успешная серия буллитов – еще +2 очка.
  3. Одно очко будет начислено за поражение по показателям буллитов или дополнительному времени.

За что команде могут назначить буллиты?

Буллиты назначаются в том случае, если ничьей закончилось и основное и дополнительное время матча. После этого, обе команды поочередно выполняют по 3 броска. розыгрыш шайбы в таких условиях продолжается до тех пор, пока одна из команд не вырвется вперед по показателям буллитов.

ТРЕНЕР НХЛ: ЗАЧЕМ ХОККЕИСТУ ШИРОКО СТАВИТЬ НОГИ?

Как начисляются очки в НХЛ?

Руководство НХЛ изначально планировало придерживаться тех же правил начисления очков, что расписаны выше, но после длительных совещаний, было принято решение осуществлять начисление в матчах НХЛ по следующей системе:

• 2 очка будет начислено команде за любую победу;
  • 1 очко будет засчитано в том случае, если игроки слабо себя проявили в дополнительном времени (в зачет идет серия буллитов и показатели овертайма);
  • 0 баллов начисляется за поражение команды в основное время.

Такая система распределение очков активна в НХЛ с 2005 года. Как и в КХЛ, результатов с показателем в ничью здесь не предусмотрено.

Как только игровой сезон подходит к завершающей стадии, команда, на счету которой будет больше очков, нежели у всех соперников, станет чемпионом своего дивизиона. При этом, в зачем результатов идут не только показатели игр в своем дивизионе, но и со всеми другими командами.

Как определяется команда-победитель в Кубке Стэнли? Претенденты на победу сражаются друг против друга в бессрочном овертайме, до тех пор, пока одна из команд не забросит шайбу. Чтобы стать победителем текущей серии, потребуется 4 таких шайбы.

Начисление очков за результативность в хоккее: основы

Речь идет о личных статистических данных хоккеистов и начислении очков за результаты в матчах. В таком случае, каждая заброшенная шайба = качественной передаче игроку. Итак:

Как Живет Александр Овечкин и Сколько Он Зарабатывает

1. Если в результате качественной передачи шайбы от игроков А и В, игрок С смог забить гол – каждый из трех участников передачи получает по 1 очку. В хоккее максимальное количество «помощников» приравнивается к двум, их не может быть больше.
  2. Если хоккеист забросил шайбу в ворота своей команды, авторство данного гола достается одному из участников команды соперников, который последний качался игрового снаряда. В ряде случаев, таким игроком может быть и вратарь.

Источник: online-bookmakers.com

Как считаются очки в хоккее? Как считаются очки на ЧМ по хоккею?

Правила начисления очков на Чемпионате мира по хоккею с 2007 года следующие (совпадают с правилами начисления очков в Континентальной хоккейной лиге — КХЛ):

На групповом этапе очки начисляются следующим образом:

1. Команда, победившая в основное время матча получает 3 очка, проигравшая — 0 очков.
  2. Команда, победившая в дополнительное время или по буллитам — 2 очка, проигравшая — 1 очко.
  3. Ничейного исхода по правилам быть не может.

В матчах «на вылет» (плей-офф) очки не начисляют: победившая команда просто проходит на следующую стадию(неважно, победа в основное время или в результате дополнительного, буллитов), а проигравшая — выбывает из соревнований. Исключение составляют лишь команды, проигравшие на уровне полуфиналов, — они играю между собой в матче за 3-е место(картинка ниже).

Кстати, в НХЛ очки начисляются иначе:

1. За любую победу (в основное время/в овертайме/по буллитам) команда получает 2 очка.
  2. Проигравшая команда в дополнительное время или по буллитам получает 1 очко.
  3. Проигравшая в основное время команда получает 0 очков.