Как зарабатывать в фар край 5

В Far Cry 5 деньги играют значительную роль, ведь именно на них можно приобретать новое оружие и усовершенстWowать уже имеющиеся пушки. Каждый раз при открытии странички с магазином рука так и тянется к покупке виртуальных долларов за реальную валюту. Однако мы не советуем этого делать, ведь заработать достаточное количество денег в игре можно и без микротранзакций.

Вообще где-то в середине прохождения этого шутера у вас будет столько денег, что вы попросту не будете знать, куда их девать. Однако в самом начале у вас возникнет их острая нехватка. Поэтому в данном руководстве представлен заработок вечнозеленых долларов именно в первой половине игры.

После долгого изучения различных способов заработка денег мы пришли к выводу, что легче всего делать это при помощи охоты на хищников. Необходимо просто привлекать их приманкой, убивать с помощью лука и стрел, а затем продавать шкуры любому близко находящемуся торговцу. Ниже мы расскажем вам, как упростить этот процесс до безобразия.

Как заработать очень много денег в Far Cry 5?

Как подготовиться к охоте на хищников

Самые эффективные навыки для охоты

Первым делом вам стоит открыть несколько умений, которые заметно облегчат охоту на лесных зверюшек, а именно:

  • Сумка с метательным оружием – позволяет держать при себе большее количество приманок.
  • Походный рюкзак – повышает емкость инвентаря, а, следовательно, вы сможете хранить у себя больше шкур.
  • Добытчик – с животных выпадает в два раза больше добычи (в нашем случае шкур).

Благодаря всем этим умениям вы будете получать по 2 приманки или 4 шкуры со зверей, а также сможете носить с собой до 10 шкурок определенного типа и до 6 приманок. В общем, превратитесь в идеального охотника.

Рекомендуем вам также улучшать навыки, которые связаны со стрелами и луком. Они помогут вам быстрее убивать опасных хищников.

Лучшее оружие и напарники

С оружием все довольно просто – берите стандартный композитный лук, который можно отыскать в игровом мире уже в самом начале игры, разблокировав его абсолютно бесплатно. Его носят многие противники в большинстве регионах. Если повезет, то вы наткнетесь на него уже на базовом острове во время прохождения Пролога. В ином случае можете отправить к праотцам мирного NPC, у которого имеется лук.

На более позднем этапе игры лук стоит заменить рогаткой. Дело в том, что это оружие обладает более высокой скорострельностью, а потому наносит больше урона за единицу времени. Пум валит только так.

С напарниками тоже нет ничего сложного. В начале стоит выбирать случайных спутников, использующих в качестве оружия композитный лук. Подобных персонажей чаще всего можно встретить на аванпостах. Впрочем, нам удалось найти подходящего спутника уже на начальном острове. Рядом с его параметрами должен обязательно висеть значок с луком.

Far Cry 5 — Как заработать деньги?

По мере вашего продвижения по сюжету вы будете встречать уникальных напарников, которые зачастую лучше подходят для охоты, чем случайные товарищи. Среди них лучше всех вам подойдет Джесс Блэк, которая находится в северном регионе и всегда носит с собой лук. Чтобы заручиться ее поддержкой, вам придется для начала спасти ее из плена, а потом выполнить несложное поручение девушки.

Рекомендуем потом открыть умение под названием «Лидерство» (доступ к нему появляется после нахождения 3-х уникальных спутников), так как оно позволяет брать с собой сразу двух напарников. В этом случае вы можете взять Джесс и обычного лучника, двух случайных лучников или пуму по кличке Персик и Джесс.

Лучшие места для охоты

В игровом мире имеется огромное количество охотничьих угодий, однако вам нужны лишь те из них, которые соответствуют следующим требованиям:

  • Неподалеку расположен респаун домашнего скота, например, свиней, коров, коз или быков.
  • Неподалеку находится магазин. Подойдет любая торговая лавка – главное, чтобы вы смогли продавать в ней свою добычу и пополнять боезапас. Эти действия доступны и на лодочной станции. Бродящие по округе торговцы не сойдут, так как они частенько исчезают или погибают.
  • Выбранная зона не должна быть привязана к месту обитания определенного зверя.

Мы рекомендуем выбрать аванпост «Ранчо Келлетов» , расположенный в юго-западном регионе. Дело в том, что там можно запросто отыскать свиней и коров, которые станут для вас главным источником приманок.

Как охотиться на хищников

В первую очередь стоит пойти на ферму и убить с помощью лука 3-х бычков, буренок, свиней или коз. Стреляйте им в голову, чтобы они откинули копыта с одного-двух выстрелов и не успели сбежать от вас. Можете сначала приказать стрелять напарнику, а затем сделать второй выстрел. В результате вы получите 6 приманок.

Теперь нужно просто выкинуть одну приманку и дождаться прихода хищника. Пока он будет разбираться с мясом, цельтесь ему между глаз и дайте аналогичный приказ своему спутнику. Затем одновременно с ним стреляете по зверю, стараясь убить его как можно скорее, чтобы он не убежал в лес или не атаковал вас с ближней дистанции.

Соберите шкуры и потраченные стрелы. Затем повторите вышеуказанный процесс, пока у вас не закончатся все приманки. Отправляйтесь в ближайший магазинчик и продайте всю добычу. Не советуем затягивать с этим, так как инвентарь у вас не резиновый. Если коровки вдруг пропали, то воспользуйтесь системой быстрого передвижения, чтобы он респавнились.

Повторяйте этот способ, пока у вас деньги из ушей не польются.

Нежелательный исход

Полезные рекомендации

  • В указанной нами области встречаются самые разные хищники: два вида волков, пумы и медведи. Это большой плюс, так как в этом случае вам удастся забить рюкзак различными шкурами (напомним, что в инвентаре можно держать не больше 10 шкур одного типа). При самом удачном исходе за раз можно унести 36 шкур, однако в среднем выходит около 15-25 шкур.
  • Не нужно первым стрелять по животинке – отдайте эту привилегию напарнику. Во-первых, если вы пустите стрелу после спутника, то вероятность того, что зверь убежит значительно уменьшится. Во-вторых, если вы потеряете свои стрелы, то сможете собрать те, которые были запущены товарищем (они у него все равно бесконечные).
  • При возможности старайтесь охотиться с другом в кооперативном режиме, так как вся добыча в этом случае увеличивается в два раза. В результате за один заход вам удастся приманить к себе 12 хищников.

Если вы воспользуйтесь этим методом, то сможете уже в самом начале игры заработать огромную кучу денег и приобрести любое оружие или апгрейд для него.

  • Расположение всех животных и мест для рыбалки в Far Cry 5
  • Расположение всех алтарей в Far Cry 5
  • Рыбалка в Far Cry 5 – как и где ловить рыбу
  • Расположение всех маяков в Far Cry 5
  • Расположение бейсбольных карточек в Far Cry 5

Источник: landofgames.ru

Гайд Far Cry 5: Как зарабатывать деньги

Гайд Far Cry 5: Как зарабатывать деньги

В Far Cry 5 целая гора активностей, которые позволяют зарабатывать деньги — от продажи шкур до выполнения заданий. И деньги в игре потребуются вам — потому что за них можно покупать лучшее оружие, апгрейды и технику.

На данный момент геймеры не обнаружили багов или эксплоитов, позволяющих быстро фармить виртуальные доллары, так что придется делать по старинке. Вот чем можно заниматься для заработка денег.

Открыть денежные перки

В Far Cry 5 есть несколько перков, позволяющих увеличить ваши доходы, однако для этого вам потребуется накопить 15 очков перков. Когда наберете достаточно, то в древе скиллов выживания вы можете открыть перка «Мастер добычи» (Harvest Master). С ним вы будете получать в два раза больше денег за растения и животных. Также можете взять перк «Призрак» из древа Ассасина.

С ним вы будете шуметь меньше во время бега. Это идеальная комбинация для охоты.

Охота на зверей

Пожалуй, один из лучших способов заработать деньги на раннем этапе игры. Система крафтинга была упрощена, так что вы просто собираете шкуры с убитых зверей. Главное не взрывайте, не жгите и не давите их техникой.

На охоту берите достаточно приманки и мощное оружие, чтобы убивать как можно быстрее, экономя патроны. После добычи шкуры просто возвращайтесь в ближайшие оружейный магазин и продавайте шкуру. На карте выше — отличная локация для охоты на карибу. Тут за несколько минут охоты можно убить зверей на 2000 внутриигровых долларов.

Не забудьте приманку!

Альтернативы

Помимо этого вы можете зарабатывать деньги, взламывая или взрывая сейфы, однако это требует получение перка на взлом, а также поиска этих самых сейфов. Что не такой уж быстрый процесс.

Кроме того средства можно зарабатывать поиском заначек, где помимо лута может быть и вполне приличное оружие. Однако об этом в будущем гайде. Данный процесс также не столь эффективен, как охота.

Выполнение квестов и сторонних миссий — самый очевидный способ заработка, особенно с учетом того, что некоторые квесты достаточно коротки. Впрочем, есть и продолжительные, что с точки зрения максимизации доходов не особенно эффективно.

Наши эффективный способ фарминга — пишите в комментарии.

Больше статей на Shazoo

  • Ubisoft отложила некоторые изменения Rainbow Six Siege с третьего на четвертый сезон
  • Средний онлайн Rainbow Six Siege упал ниже 40 тысяч впервые с 2017 года
  • Free-to-play, монетизация и Unreal Engine 5 — детали совместной игры Amazon и Disruptive Games

Источник: shazoo.ru

Гайд Far Cry 5: как заработать денег

Деньги играют далеко не последнюю роль в геймплее Far Cry 5. С помощью денег, правило, вы сможете покупать различные пушки, улучшения для них, амуницию и многое другое. Денег много не бывает, как говорят в простонародье. В Far Cry 5 существует множество способов заработать себе деньжат. В данном гайде мы расскажем вам, где в округе Хоуп можно заработать себе на жизнь.

Как заработать денег в Far Cry 5

Неважно, хотите ли вы накупить себе кучу пушек или персонализировать какую-то из уже ранее подобранных – вам понадобится для этого некоторая сумма. Причем, чем больше у вас денег, тем больше вы сможете накупить или улучшить, что вполне логично. Начиная от улучшения вашего персонажа и заканчивая покупкой различной техники – вам необходима наличка. Давайте же посмотрим, что вы можете сделать в Far Cry 5, чтобы добыть ее.

Прохождение главной и дополнительных миссий

Самое очевидное решение, к которому можно прибегнуть, – это прохождение главной и дополнительных миссий. Однако, выполнение этой задачи займет у вас наибольшее количество времени, но и награда будет соответствующей. Игра не только вознаградит вас «капустой», но вы также сможете получить доступ к редким предметам, которые можно запросто продать определенным людям в округе Хоуп.

Тайники

По миру Far Cry 5 раскиданы особые тайники, содержащие в себе всевозможное предметы, например, деньги или редкое вооружение. Однако, стоит заметить, что тайники эти достаточно неплохо скрыты, так что у вас может уйти порядочное количество времени, прежде чем вы найдете их всех. Поверьте, некоторые из них спрятаны в таких местах, о которых вы даже и не догадывались. Тем менее время, затраченное на их поиски, с лихвой будет компенсировано тем, что лежит в них.

Сейфы

По всему округу Хоуп вы сможете найти достаточно примечательные сейфы, в которых, естественно, лежит куча первоклассного добра. Разумеется, они будут закрыты, но это не большая проблема, так как вы можете вскрыть их, а специальный перк поможет сделать это даже быстрее. Тем не менее, не имея желания самостоятельно открывать тот или иной сейф, вы можете запросто подорвать его, воспользовавшись взрывчаткой C4.

Рыбалка

По всему округу Хоуп вы сможете найти различные водоемы, например, речушки или озера, которые можно приспособить для такого древнего занятия, как рыбалка. Имея в наличии набор из различной наживки, вы можете заняться ловлей рыбы, которую затем можно спокойно продать торговцам в мире игры. По началу, рыбалка может показаться вам достаточно сложной, не оправдывающего затраченного времени задачей, но мы все же рекомендуем вам попробовать использовать ее для добычи денежных средств. Как только вы привыкните к данной мини-игре, рыбалка будет приносить удовольствие и деньги.

Охота

Мы решили оставить самое лучшее напоследок: охота является именно тем занятием, которое сможет принести вам наибольшее количество денег в довольно короткие сроки. Чтобы облегчить себе занятие охотой, мы рекомендуем вам открыть перки для улучшения сбора материалов и скрытности.

Одним из самых лучших орудий для охоты, как уже можно было догадаться, является лук. В крайнем случае, вы можете прибегнуть к услугам огнестрельного оружия с глушителями. Пушками без глушителей пользоваться не стоит, так как животные будут сразу же разбегаться от громких звуков.

Пожалуй, лучшим местом для охоты в Far Cry 5 является река Мокасин, которая находится в зоне Джейкоба. Как только вы туда доберетесь, найдите место, где можно найти карибу. Плюс этого места в том, что на нем вы сможете найти кучу живности, которую уж очень просто заметить.

Помимо прочего, охотясь за карибу, вы можете воспользоваться найденными приманками, чтобы приманить к нужному вам месту различных хищников, например, волков или медведей. Их шкуру точно также можно получить деньжат у продавцов. Охота – это крайне прибыльное занятие в Far Cry 5, которое определенно не стоит игнорировать, если вы намели.

Источник: gamesqa.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома