Как зарабатывать scash в биткоин майнер

Пользователи мобильной игры Bitcoin Miner, разработанной Fumb Games, выплачивают игрокам вознаграждение в BTC. Это является частью стратегии компании по привлечению новых участников.

Партнёром FG выступает технологическая компания ZEBEDEE. Она занимается преимущественно интеграцией цифровых актиWow в игровой сегмент.

Чтобы вывести честно заработанные биткоины игроку необходимо совершить несколько действий:

  • выбрать опцию Cash Out в верхней части экрана;
  • ввести название своего игрового профиля (Gamertag);
  • подтвердить действие кнопкой Redeem.

В случае удачного выполнения операции монеты перейдут на аккаунт ZBD Wallet, который сопряжён с ZBD Gamertag. Далее их можно перенаправить на любой кошелёк при помощи функции Withdrawal Request.

Игра Bitcoin Miner представляет собой довольно простую «кликалку», рассчитанную на быструю реакцию пользователя и его долгое нахождение в игровом пространстве. Рассчитывать на сверхприбыль, конечно, не стоит, но позабавиться и познакомиться с основными криптовалютами вполне можно.

КАК ПОУЛЧАТЬ СОЛЯРИС В BITCOIN MINER | Roblox

Источник: bixbit.io

Как майнить Bitcoin Cash в 2023 году: актуальный гайд

Как майнить Bitcoin Cash в 2023 году: актуальный гайд

  • Bitcoin Cash входит в топ-30 виртуальных монет по рыночной капитализации ($2.12 млрд, данные на 08.12.22) по версии сайта 1bitcoin.wiki. В других источниках эта криптовалюта также остается в тридцатке лучших виртуальных актиWow. По мнению специалистов Ultramining.com, майнинг BCH может оказаться эффективным и выгодным в 2023 году.

    Расскажем, что такое Bitcoin Cash, как его добывать и каким особенностями он обладает. Несмотря на то, что BCH далек от топ-10 криптовалют, эта монетка считается одной из наиболее популярных среди своих «коллег». Пользователи хвалят ее за практичность, стабильную экосистему, легкость в использовании при оплате товаров и услуг.

    Bitcoin Cash: общие сведения

    Появился BCH в 2017 году в результате хардфорка протокола биткоина (BTC). К слову, форков у битка было множество. Но именно BCH стал популярным и широко используемым общественностью. Справочно: хардфорк – попытка изменить исходный код сети. Данный способ меняет блокчейн, и в результате появляется новый криптопроект.

    Зачастую этот процесс ни к чему не приводит: недавно появившаяся виртуальная монета может кануть в Лету. А иногда, как в случае с BCH, у «новичка» есть шанс стать рабочей виртуальной криптоединицей. Кроме размера блока в сети и цены за монетку, между BTC и BCH практически нет разницы.

    И тот и другой активы используют p2p, майнятся на алгоритме консенсуса «Proof-of-work», а значит для их добычи нужны асики. Bitcoin Cash значительно превосходит своего «старшего брата» по объемам транзакций в секунду. BCH быстро и дешево обрабатывает платежи. Именно поэтому данная крипта входит в топ-30 лучших виртуальных монет.

    Как заработать много scash и solaris в Bitcoin miner | ROBLOX 100% РАБОЧИЙ СПОСОБ

    Хенрик Геббинг, соучредитель и соучредитель Finoa, рассказал журналистам Forbes о том, что «вилка» (русскоязычная адаптация слова хардфорк) была похожа на раскол в религии. СосущестWowание BTC и BCH заставило людей, которые занимаются майнингом, сделать сложный выбор: на какой блокчейн бросить все свои силы.

    Биржи выбирали, стоит ли им поддерживать «новичка» или остаться с битком. А участники рынка ломали голову над тем, какая объективная цена должна быть у Bitcoin Cash. У биткоин кэш больший размер блока, чем у BTC. Именно это позволяет транзакциям с BCH быть менее затратными – операции с Bitcoin Cash стоят меньше цента США, вне зависимости от ценника товара.

    Самым главным минусом считается потенциально низкий уровень безопасности. Все из-за того, что для обработки данных нужно меньше майнеров, которые обеспечивают сохранность блоков сети. Этим, теоретически, могут воспользоваться злоумышленники и навредить блокчейну.

    Майним BCH в 2023 году

    Для того, чтобы эффективно добывать эту виртуальную монету, нужна последовательность действий. Начиная от осознанного выбора этой крипты в качестве желаемого виртуального актива, заканчивая поддержанием асиков в рабочем состоянии.

    Шаг 1. Подготовка к майнингу

    • производителя асика;
    • алгоритм, на котором будет работать устройство;
    • потребление электроэнергии (ВАТТ).

    Также на сайте Ultramining.com представлена подробная информация об оборудовании. А также рекомендации по поводу того, какой пул нужно использовать для асика.

    Шаг 2. Покупка оборудования

    Когда все необходимые расчеты произведены, самое время приобрести требуемую технику.

    Пул для майнинга

    Сервис позволяет подключать ваше оборудование к другим майнерам. Там вы получаете шанс на то, чтобы быстрее заработать заветный блок, обладая ограниченным количеством асиков. Вознаграждение делится между всеми участниками процесса.

    Для того, чтобы зарегистрироваться в пуле, необходимо:

    • создать учетную запись;
    • указать url-адрес ресурса для алгоритма добычи.

    Затем нужно настроить асик. Это можно сделать через веб-интерфейс устройства – вкладку «General Settings».

    Шаг 3. Уход за оборудованием

    Если у вас множество асиков, то задумайтесь о приобретении контейнера от bitmain «ANTSPACE HK3(с DWT-T)». Обзор о нем в скором времени появится на нашем сайте. Также есть смысл рассмотреть иммерсионную систему охлаждения.

    Домашний майнинг не требует таких сложных конструкций, как иммерсионная система охлаждения или огромные контейнеры. Для того, чтобы майнить не в промышленных масштабах достаточно использовать нежилое помещение с хорошей вентиляцией, например, с окнами.

    Прогнозы стоимости BCH

    Специалисты TradingBeast – компании, которая специализируется на торговле виртуальными монетами, – считают, что до конца 2022 года стоимость Bitcoin Cash будет снижаться. Ресурс PricePrediction.net согласен по поводу падения цены BCH.

    Однако аналитики WalletInvestor пришли к выводу, что биткоин кэш вырастет и достигнет показателя – $128,7498 за монетку.

    Если говорить о более длительных перспективах – до 2030 года – мнения экспертов разделились. Гарантий того, что BCH вырастет к этому периоду нет. Как и нельзя однозначно утверждать, что стоимость этой виртуальной монеты окончательно обрушится.

    Преимущества Bitcoin Cash

    1. В секунду блокчейн BCH обрабатывает около ста транзакций. Что, как мы выяснили, позволяет биткоину кэш выйти в топ-30 виртуальных монет. Для сравнения, сеть Visa справляется с двумя тысячами транзакций за аналогичный период. Так что этой виртуальной монетке еще есть куда стремиться.

    2. Децентрализация. Практически все виртуальные монеты очень трудно отслеживать и контролировать. Но по сравнению с тем же BTC, власть над которым «захватили» крупные майнинговые компании, BCH более доступная виртуальная монета для многих людей. Как в контексте добычи, так и реализации.

    3. Высокие показатели масштабируемости. Это делает биткоин кэш быстрым и дешевым. К слову, под масштабируемостью подразумевается «пропускная способность» блокчейна. То, сколько транзакций в секунду сеть может обработать.

    4. Легко приобрести. Вы можете сделать это безопасно и быстро на любой крупной криптобирже. К примеру, Binance.

    Майнить BCH или не майнить

    При всех своих достоинствах эта крипта имеет и недостатки. Из наиболее ощутимых: низкие показатели безопасности сети и, как считает глава рынков капитала в DeFi Technologies Рассел Стар, сомнительные перспективы роста в качестве инвестиции.

    Тем не менее BCH стоит внимания. Как минимум в качестве децентрализованного и выгодного платежного средства. Как максимум – объекта для эффективной виртуальной добычи.

    Источник: ultramining.com

    Особенности майнинга Bitcoin cash на ASIC – подключение к пулу и настройка оборудования

    Криптовалюты и блокчейн на Сrypto Сash

    Рис. 1. Вследствие разделения классического Биткоина появилась новая криптовалюта – Биткоин кэш.

    Биткоин кэш (bcc) работает на алгоритме SHA-256, имея при этом сложность сети на очень высоком уровне, практически как у оригинального биткоина. Майнинг bitcoin cash на видеокарте (GPU) или на процессоре (CPU) не так выгоден, как, например, добыча этой монеты на майнерах ASIC (application-specific integrated) – интегральных схемах, созданных специально для майнинга компанией Bitmain. Актуальные на сегодня модели – Antminer S7, Antminer D3, Antminer S9. В отличие от видеокарт или компьютеров, они не решают никаких других задач, кроме добычи криптовалюты.

    Времена, когда Bitcoin добывали на стационарных компьютерах и ноутбуках, ушли в прошлое более пяти лет назад. Единственная видеокарта, которую сегодня еще рекомендуют для майнинга bitcoin cash специалисты – видеокарта с высоким хешрейтом AsRock H110 Pro BTC. Она разрабатывалась конкретно для использования графических объектов, объединенных в группу.

    Вместе с АСИКами поставляется и программное обеспечение, поэтому майнеру не придется заниматься его поисками, а достаточно просто подсоединить и настроить АСИК в соответствии с инструкцией.

    Иногда к АСИКам прилагается и персональный кошелек. Однако всегда есть возможность самостоятельно найти и применить наиболее подходящие программы для майнинга, которых в Интернете великое множество.
    Для того чтобы сориентироваться, какой АСИК приобрести, можно использовать калькуляторы для майнинга.

    Рис. 2. Калькулятор криптовалют. Источник: Официальный сайт Asic Trade.

    Услуга совершенно бесплатна и на подобных сайтах, достаточно ввести конкретную модель (как ASIC, так и GPU) и указать свои тарифы за электричество. В результате программа выдаст примерное количество монет, которое есть шанс получить на данном оборудовании.

    Нюансы добычи bitcoin cash, алгоритмы майнинга

    Майнинг bitcoin cash (bch) представляет собой сложный процесс решения определенных математических задач, которые позволяют майнерам контролировать транзакции и составлять из них сети блоков. Реализуется он с помощью особого алгоритма SHA-256.

    Алгоритм SHA-256 является разработанной АНБ США (Агентством национальной безопасности) хэш-функцией, лежащей в основе криптографии. Призвана она складывать значения фиксированной длины из произвольных данных. К примеру, имеющийся массив, состоящий из нескольких сотен или даже сотен тысяч данных, приводится к общему виду, имеющему конкретный размер.

    Хешированием называется сам процесс подобного превращения исходных данных, а полученное в результате – хэш-кодом или хэшем. Конечное значение имеет такую особенность, что его можно сравнить с исходным массивом, однако полностью возвратить ему первоначальный вид невозможно.

    Непосредственно майнинг производится на процессорах или графических видеокартах с обязательно высоким hashrate. Окно консоли отображает процесс, и среди прочих данных появляется сообщение, имеющее такой формат: «Accepted 0aef41a3b». Цифровой и буквенный код 0aef41a3b и есть тот самый желанный хэш, который стремятся найти все, кто занимается майнингом. Это своего рода сокращенная копия некоего огромного массива, а эти несколько символов и есть блок информации, который может содержать сотни и даже миллионы похожих строк.

    Алгоритм SHA-256 не является ноWowведением, поскольку всем известный сертификат SSL, который подгружается при входе на защищенные сайты, давно уже работает по SHA-256.

    Пулы для майнига bitcoin cash

    В зависимости от того, на чем будет производиться майнинг – на видеокарте или на АСИКе, выбирается и Pool Bitcoin Cash, на котором будет осуществляться майнинг. Пул – это по своей сути сайт, который позволяет пользователям подключаться при помощи специальных программ и предоставлять свои вычислительные мощности для совместного поиска блоков данных.

    При этом нужно понимать, что пул четко определяет вклад каждого участника в общее дело. Это вычисляется по так называемым шарам (share), и именно они становятся кандидатами на получение желанной подписи блока. Как только шара попадает в «мишень», пул распределяет между майнерами вознаграждение. Очередной блок при этом объявляется готовым.

    В настоящее время не так много надежных и платящих пулов для майнинга, позволяющих добывать криптовалюту, а особенно Bitcoin Cash. К появляющимся новым пулам стоит относиться с особой осторожностью, чтобы не стать жертвой мошенников.

    Рис. 3. Пул для майнинга AntPool.

    Наиболее надежные пулы для майнинга Bitcoin Cash на видеокарте

    Таблица 1. Майнинг-пулы для добычи на видеокартах.

    Адрес пула Год запуска Русский яз. Примечание
    https://btc.com 2013 Да Есть свое приложение-кошелек
    https://antpool.com 2014 Да Идеален и для майнинга на ASIC
    https://bch.suprnova.cc 2015 Нет Высокая комиссия на вывод
    https://pool.viabtc.com 2016 Нет Заявил о временном закрытии, но пока работает

    Список пулов для майнинга Bitcoin Cash постоянно изменяется, поскольку одни пулы успешно развиваются, другие закрываются, и никто не сможет дать гарантию долговременной работы ни одного из них. Проверять их актуальность нужно постоянно.

    У каждого из mining пулов по добыче криптовалюты свои режимы выплат и правила. Пул рассчитывается с майнерами, оставляя себе свою долю за предоставляемую услугу.

    Подключение к пулу для майнинга на видеокарте

    • Выбираем пул, на котором планируется майнинг биткоин кэш.
    • Настраиваем потребляемую производительность процессоров.
    • Проверяем работоспособность и запускаем майнинг.

    Настройка клиента не представляет собой ничего сложного, и требуется отредактировать либо файл config.txt, либо исполняемый файл формата *.bat. На каждом пуле есть информация, что именно нужно вписать в указанные файлы.

    В исполняемый файл необходимо внести следующие данные:

    • Адрес выбранного пула для майнинга bcc на видеокартах. Выбирать нужно самый близкий географически. Обычно пулы предоставляют несколько адресов на выбор. Лучше протестировать все и выбрать наиболее эффективный из них.
    • Порт. Именно от номера порта зависит, какие конкретно мощности оборудования будут задейстWowаны (GPU или CPU), а также их количество. Указывается через двоеточие после адреса пула.
    • Address кошелька Bitcoin Cash. Для получения вознаграждений.
    • Worker – это произвольное название для отслеживания процесса майнинга в дальнейшем. Кроме того, если майнится несколько разных монет – разные имена рабочих процессов не дадут запутаться. Указывается через точку после адреса кошелька.
    • Пароль. Принято не изменять и оставлять его как есть.

    Пример такого файла на пуле Antpool:

    «cgminer -o stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333 -u *** -p x»

    Вместо *** нужно вписать имя суб-аккаунта, созданного на этом пуле.

    После внесения нужных данных программа запускается исполнительным файлом, и начинается процесс майнинга bch. За начислениями можно наблюдать непосредственно на самом пуле, в своей учетной записи.

    Майнинг Bitcoin Cash на АСИКе

    Рис. 4. Майнер Antminer S9.

    Лидером среди производителей оборудования для майнинга является китайская компания BitMain. Ее линейка АСИКов для майнинга Antminer уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны среди майнеров всего мира.

    Процесс майнинга на АСИКах идентичен соло майнингу на пулах, за исключением того, что крайне сужен список доступных пулов. Это связано с использованием в майнерах от BitMain собственного модифицированного протокола stratum. На сегодняшний день пулов, достойных внимания, всего два. Это Antpool и F2pool. А майнить Биткоин Кэш из них двоих сегодня позволяет только Antpool.

    Среди разнообразия АСИКов лидирует недавняя разработка компании BitMain, уже запущенная в продажу – это bitcoin cash miner нового поколения Antminer S9.

    • Эффективность в Antminer S9 увеличена до 0.1 Вт/Гх/с – это в 2,5 раза, по сравнению с предыдущими моделями.
    • Производительность добычи возросла до 14 Тх/с (у предыдущей модели было всего 4,7 Тх/с).
    • Средняя доходность в день: 0.00225608 BTC • 31.47 USD

    Важные характеристики майнеров – хэшрейт и электропотребление.

    • У модели S9 заявленный производителем hashrate колеблется в диапазоне 12 000 – 14 000 Gh/S (гигахеш за секунду).
    • 1300-1400 Вт в час – потребление электричества. Нельзя не принимать во внимание этот показатель, иначе майнинг может обернуться убытками.

    Особенности ASIC Antminer S9

    Antminer S9 появился в мире майнинга летом 2017 года и сразу выделился среди прочих своей мощностью, быстротой и высокой ценой. Разработчики снабдили его самыми передовыми технологиями, и каждый его элемент намного превосходит предыдущие версии. Настройка нового интерфейса Bitmain занимает минимальное количество времени, необходимая пользователю статистическая информация получается в режиме реального времени.

    В новой версии ASIC установлены два кулера, расположенные по бокам на устройстве, что дает более эффективное охлаждение процессора. В новом АСИКе 185 чипов, при 135 в версии S7. Корме того, перед приобретением Antminer S9 придется подготовить для него достаточно места, учитывая, что габариты майнера 15,8×35×13,5 сантиметров.

    На сегодняшний день стоимость Antminer S9 превышает 2500-3000 долларов, а приобрести его можно через Интернет у перекупщиков (с большой переплатой), или, как поступают многие, самостоятельно купив в Китае.

    Как настроить ASIC майнер AntminerS9

    Настраивать в приобретенном АСИКе S9 ничего не нужно. Потребуется только зарегистрироваться на пуле – рассмотрим на примере пула Antpool.

    Рис. 5. Плата контроллера Antminer S9 с разъемами.

    Проверив правильность подключения разъемов, включаем АСИК в сеть. Индикатор Fault может какое-то время тоже мигать, пока прибор не войдет в рабочий режим. Через роутер узнаем, какой IP адрес присвоен устройству, набираем его в браузере и попадаем в веб-интерфейс АСИКа. По умолчанию доступ традиционный – логин/пароль – root/root.

    Если АСИК подключен правильно и сетевые настройки в порядке, то он сразу же начинает майнить на пуле производителя. Поэтому нужно скорее прописать свои данные, чтобы S9 начал добывать криптовалюту уже вам, а не компании BitMain.

    Если еще нет регистрации на Antpool – регистрируемся и заходим в кабинет. Пул потребует еще создать суб-аккаунт – аккаунт для майнинга. Создаем аккаунт, копируем в буфер обмена и возвращаемся в интерфейс майнера, где вместо Antpool вставляем свой аккаунт и сохраняем настройки. Менять пароль и имя воркера (worker) после знака подчеркивания не нужно, поскольку на пуле они задаются автоматически. Флажок «Stop running when temprerature is over 80» лучше оставить, чтобы сберечь чипы и плату от перегрева.

    После сохранения ASIC перезагрузится и начнет bitcoin cash майнинг уже для вас. Спустя какое-то время, зайдя во вкладку на закладку Miner Status, можно наблюдать за статистикой.

    Рис. 6. Статистика майнинга на Antpool. Источник: Сайт Optimine.

    Через час стоит снова взглянуть на статистику, чтобы понять, насколько удачный экземпляр АСИКа попался. Если отклонение от заявленной производителем мощности не превышает 5% в обе стороны – это считается нормой.

    Любое оборудование для майнинга можно еще немного «разогнать», чтобы повысить его производительность. В случае с АСИКами, это лучше делать, подключив платы хэширования к нескольким блокам питания – идеально каждую к своему.

    Оборудование для майнинга постоянно обновляется, и чтобы процесс майнинга bcc приносил реальную прибыль, нужно заранее тщательно взвесить все «за» и «против» и рассчитать будущие затраты и прибыль, учитывая даже самые, казалось бы, незначительные нюансы.

    Источник: cryptocash.guru

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Загрузка ...
    Заработок в интернете или как начать работать дома