Как зарабатывать на стразах

Хотите научиться делать дорогие, уникальные и эксклюзивные вещи, став востребованным кристаллайзером? На бесплатном мастер-классе вы узнаете о инкрустации стразами. Если у вас уже есть хобби, научитесь находить клиентов. Заработок на стразах может приносить дохода от 100 000 рублей в месяц. Главное, научиться делать более сложные и дорогостоящие предметы, включая портреты из страз.

После регистрации все участники получат в подарок «Пошаговый план и гайд начинающего кристаллайзера».

Бонус

Инкрустацией называется украшение предметов стразами. Это одна из самых популярных разновидностей мозаики. Люди всегда отмечают разные праздники и дни рождения. Они хотят радовать близких необычными подарками. Кружки, браслеты для часов, чехлы, статуэтки, костюмы для гимнасток, платья для бальных танцев со стразами всегда хорошо продаются.

Как заработать в небольшом городе? На стразах! Ссылка на бесплатный мастер-класс в комментариях

Одно из востребованных у кристаллайзеров направлений — портреты из страз. Вы можете декорировать стразами разные изделия для дома или зарабатывать на своих навыках инкрустации.

Программа мастер-класса «Как зарабатывать на стразах»

Как зарабатывать на стразах

На занятии вы изучите следующие темы:

  • Мифы профессии кристаллайзер;
  • Как превратить хобби в бизнес;
  • Где брать идеи для вдохновения;
  • Создание первого изделия.

12Заработок на стразах 4

Мастер-класс будет полезным для профессионалов в рукоделии, мастеров маникюра, новичков в инкрустации, мамочек в декрете. Вы освоите новое хобби и реализуете творческие идеи. Научитесь клеить красивые стразы не только на ногти. Расширите ассортимент своих изделий и перечень услуг, способствуя увеличению среднего чека. Станете независимой от начальников или мужа.

Легко совместите любимое занятие и семью.

Автор мастер-класса

Дмитрий Юрченко (Crystalland School)

15-ти летний опыт в инкрустации. Коммерческой инкрустацией занимается с 2006 года. Основал и руководит онлайн-школой кристаллайзеров Crystalland School. Является одним из первых кристаллайзеров в нашей стране. Только он в России имеет статус центра инкрустации Swarovsky Authorized Application Center, а в мире занимает 29 место.

Как заработать на страза сразу!

Работал с ТОПовыми блогерами и звездами шоу-бизнеса, компаниями ВТБ, Mail.ru, TechnoGym, Haier, Евросеть. На его онлайн курсах обучились более 1 500 человек, в оффлайн больше 150 потоков студентов.

Отзывы

Если хотите стать классным кристаллайзером, то вам определенно и безоговорочно сюда. Обучение очень интересное и насыщенное. Каждый день выполнение домашних заданий, ожидание оценки и выполнение следующего задания. Отработка инкрустации на контрабасе 2 недели. В конце обучения экзаменационная работа.

Классное новое увлечение! Прохожу курсы кристаллайзера. Я в восторге! Столько много всего интересного узнала. Вроде просто стразы, а нет, не просто, их очень много видов, цветов, размеров, каким клеем клеить и так далее. Голова кругом, но очень интересно.

Особенно приятно слушать от человека, который с большим удовольствием тебе все это рассказывает. Спасибо огромное!

Поделитесь с друзьями через социальные сети по кнопкам ниже

Другие популярные бесплатные курсы, интенсивы, вебинары

Источник: topkyrsy.ru

Сколько можно заработать, продавая ремни со стразами — отзыв владельца

Я родился и вырос в Сочи. В 90-е все вокруг занимались бизнесом. Кто-то подворовывал, кто-то катался в Турцию и вёз на наши рынки всё, что только мог. На моих глазах богатели те, на ком я мысленно ставил крест. Друзья вбивали мне в голову мысль, что честно заработать в России невозможно.

Заработаешь рубль – отдашь два на налоги. Я верил всем этим россказням и впадал в депрессию.

Получите бесплатный бизнес-план, чтобы сэкономить время

О начале моей предпринимательской карьеры

Выход был только один – самому заняться предпринимательством и почувствовать наконец-то вкус жизни. Но я боялся. Я устроился на работу обычным продавцом ремней. Бизнесом владела девушка немного старше меня. Она сама производила эти ремни и продавала их в нескольких точках.

От налогов она не пряталась, но смогла купить себе квартиру и недорогой автомобиль. Мое сознание сперва отказывалось принимать такую картину мира. И все же со временем я понял, что не всё так плохо.

С этого момента я заразился идеей предпринимательства. После ремней я пошёл устраиваться в обычный «Магнит». Мне было невдомек, что есть правила поведения на собеседовании, и я ляпнул, что хочу поработать у них и открыть собственный бизнес. Байки обо мне ещё долго ходили по магазину, но через 3 года я достиг своей цели.

10 бизнес-идей для 2023 года с минимальными вложениями (до 3-5 миллионов на точку)

Список ниш, о которых знает меньше 100 предпринимателей в СНГ.

Это произошло, когда я переехал в центральную полосу России в сравнительно небольшой провинциальный город. Меня взяли на работу в фирму по производству жалюзи. За несколько лет мне удалось очень хорошо проявить себя. С владельцем фирмы мы делили прибыль пополам. Он дал мне прочитать самую известную книгу Киосаки.

Это послужило хорошим толчком к началу действий. У меня было два варианта для бизнеса – камины и кожаные ремни. Каминами занимался мой друг, он много про них рассказывал, но я всё же остановился на знакомом варианте с ремнями.

Об успехе и конкуренции

Мне удалось найти отличное помещение в единственном торговом центре города на первом этаже. Я заказал много ремней со стразами. Девчонки пищали от восторга! В то время это был пик молодёжной моды. Я удачно подобрал время и место. К моему бутику стояли очереди.

Деньги потекли рекой. И тут я на собственной шкуре осознал, что такое конкуренция. Из голубого океана мой бизнес мгновенно превратился в алую реку и накрыл меня с головой. Соседние предприниматели очень быстро смекнули на чём именно я зарабатываю и сразу закупили похожий товар. Некоторые из них были сетевиками.

Куда бы я ни шёл в городе, я видел «свои» ремни на чужих прилавках!

Х | закрыть

Мой денежный поток пересыхал буквально на глазах. Никакой отличительной особенности у моей продукции не было. Стандартный ширпотреб. Я понял, что смогу «сломать» ситуацию только если открою ещё одно направление. Я взял кредит, арендовал соседний павильон и стал продавать там кожаные дамские сумочки. Конкуренты, веря в моё чутьё, авансом закупили аналоги.

Но только дешёвые из дерматнина. В течение месяца я провожал взглядом модниц с дермантиновыми обновками и смахивал пыль со своего товара. Вот так бедное русское население выбрало себе моду по карману, а я остался у разбитого корыта.

Глядя на эту удручающую картину, мои принципы дали слабину. Я тоже закупил дешёвый товар. В это время в городе открылся ещё один торговый центр. А потом и ещё один. Конкуренция росла, поток клиентов, а значит, и денег уменьшался.

Мои планы по захвату рынка окончательно провалились.

О последних попытках спасти ситуацию

От продажи сочинской квартиры у меня возник небольшой капитал. Я сыграл ва-банк. Выкупил островок в своём торговом центре и арендовал ещё одно помещение. На новую площадь я закупил женскую одежду. Мне казалось, я неплохо разбираюсь в моде и знаю, что нужно красавицам нашего города.

Закупались мы с женой на Черкизовском. Ездили на автобусе, поэтому закуп был стихийный и очень быстрый. Мы брали очень много неликвидного товара. Конечно, при таком подходе бизнес вскоре забуксовал по полной.

Мне удалось передать право аренды и остатки товара другим предпринимателям с минимальными потерями, но даже это уже казалось настоящим чудом. Моя карьера в бизнесе подходила к концу.

Признаюсь, гораздо позже я сумел вернуться в бизнес. Сегодня я владею крупным интернет-магазином и в целом неплохо себя чувствую в финансовом плане. Наверно, стоило пройти через все эти испытания, чтобы в итоге добиться успеха.

Источник: f.partnerkin.com

Как заработать на фотомозаиках — мой опыт

Всем привет, меня зовут Дмитрий Камышенко. В этой статье я расскажу вам о том, как я зарабатывал на изготовлении и продажи фотомозаик.

Что такое фотомозаика?

Фотомозаикой называют большое изображение, состоящее из множества изображений поменьше.

С помощью графических редакторов вы можете создать свой портрет из чего угодно: картины художников, фотографии красивых архитектурных сооружений, даже из ваших личных снимков.

Фотомозаику можно сравнить с античными фресками, которые создавались из маленьких кусочков.

Смотрится такая картина прилично и в более современной вариации, так что люди готовы платить за неё немалые деньги.

фотомозаика

Себестоимость создания фотомозаики

Цена на готовую продукцию зависит от трёх факторов: общий размер, материал (бумага, холст) и наличие рамки.

Минимальная цена: 1700 рублей. За эти деньги человек получал фотомозаику размером 30х40 сантиметров, напечатанную на матовой бумаге, но без рамки.

Я отталкивался от цен производителей из других городов и стоимости печати. К примеру, печать листа формата 30х40 сантиметров на матовой бумаге стоит в среднем 150 рублей.

Опять же, матовая бумага бывает разной плотности и качества, так что стоить она может как меньше, так и больше.

Печать на холсте стоит от 3000 рублей, далеко не в каждой типографии этим занимаются и не везде есть точные цены за эту услугу, нужно звонить и тогда вам рассчитают примерную стоимость.

Найти рамку нужного размера не трудно, их продают как типографии, так и частные мастера.

Рамка для картины размером 30х40 стоит от 200 рублей, я покупал их там же, где и печатал картины и холсты, продавцы сами вставляли фотомозаику в рамку, и я выходил из типографии с уже готовым товаром.

Я принципиально отказался от всяческих упаковок, я считаю, что покупатель сам должен решить, в каком виде он презентует товар.

Итак, можно вывести такую себестоимость для минимального заказа: 150 рублей вы тратите на бумагу, 80-100 рублей на рекламу (примерно столько денег у меня уходило на поиск одного покупателя), если вы сможете овладеть графическим редактором, то создание фотомозаики в электронном варианте не будет стоить ни рубля, в противном случае вы можете заказать её на сайтах для фрилансеров или среди знакомых дизайнеров, вам это обойдётся не более чем в 300 рублей.

Итого: 250 рублей за картину, которую вы сможете продать за 1700 рублей.

В интернете есть масса туториалов и бесплатных программ для создания фотомозаики, я пользовался AndreaMosaic, она очень проста в использовании, в ней нет ничего лишнего.

Как на этом заработать?

Кому продавать

Для начала нужно определить вашу целевую аудиторию.

Выглядит она примерно так: люди старше 20 лет, имеющие возможность потратить более 2000 рублей на подарок близкому человеку, а также различные организации в предпраздничный период.

Что касается пола покупателя, то, как показала моя практика, это совсем не имеет значения.

Создание аккаунта в инстаграм

Вам нужно создать аккаунт в инстаграм, который вы, скорее всего, назовёте «Фотомозаика Свердловск/ Екатеринбург/ Майами (мало ли)». После этого вы наполняете аккаунт фотомозаиками.

Да, это не совсем правильно, но я использовал работы компаний, которые занимаются мозаиками не первый год.

Стоит покупать подписчиков и лайки или нет — ваш выбор, лично я приобретал аккаунт с 1000 подписчиков, после чего чуть накрутил лайки.

Продвижение

Я пробовал заниматься продвижением в ВКонтакте, но это не принесло мне ни единого заказа, но возможно я недостаточно ответственно подошёл к рекламе.

Имею предположение, что можно задействовать сайт Одноклассники, но я этим не занимался.

Нужно купить рекламу, но у кого ее лучше покупать?

В каждом городе есть множество рекламных площадок вроде «Продам Владивосток», «Барахолка Саратов» и т.д.

Я бы рекомендовал подробнее изучить их на предмет накрутки пользователей. Я натыкался на подобные блоги в инстаграме, на которых подписаны 15 тысяч человек, а посты не собирают больше 50 лайков.

Со временем я открыл для себя способ проверять аккаунт на посещаемость: нужно найти пост, в котором есть фото кошек или котят, и почти всегда именно эти посты самые залайканные.

Так что в случае, если объявление «Отдам котят в хорошие руки» лайкнули 30 человек, то не ждите от этой барахолки клиентов.

Можете просмотреть блоги вроде «ДПС ИмяГорода», а так же блоги с военной тематикой, это обязательно принесёт вам клиентов.

Но лучшим местом для рекламы фотомозаик для меня стал инстаграм-аккаунт на тематику подарков и сувениров.

Я рекламировал свой продукт у девушки, которая занимается изготовлением и продажей шоколада, и результат меня более чем устроил: за 1500 рублей (стоимость рекламы) я получил 6 клиентов.

Помимо социальных сетей я рекламировал свой товар на сайтах-барахолках, что принесло мне первого клиента.

Работа с клиентом

Спустя через два дня после того, как я купил рекламу на сайте для продаж и покупок б/у товаров, мне позвонила женщина.

Мне пришлось объяснить ей, что такое фотомозаика, так как описания на сайте ей было недостаточно.

Если вы будете этим заниматься, то обязательно научитесь в двух-трёх предложениях объяснять людям, что именно вы им продаёте.

Услышав слово «мозаика» у многих людей возникает ассоциация с паззлами, так что наберитесь терпения.

В общем, объяснив, чем именно я занимаюсь, я получил заказ на минимальную сумму. Я попросил выслать предоплату (50%), чтобы клиент не передумал.

Собственно, без предоплаты заказы я не брал.

Что касается самой мозаики, то меня попросили сделать портрет мужчины из фотографий различных курортов. Мы договорились, что я привезу картину через три дня.

После телефонного разговора мой первый клиент выслал мне фотографию мужчины и 850 рублей, и тогда началась работа.

Я скачал несколько тысяч фотографий пирамид, пляжей и прочих атрибутов летнего отдыха, и за два часа сделал мозаику.

Я не стал писать заказчику в этот же день, чтобы создать иллюзия сложности работы (знаю, это не совсем хорошо).

Спустя сутки после заказа я сбросил фотографию своему клиенту и попросил рассмотреть её в увеличенном формате.

Клиентка была в восторге, так что мне оставалось лишь распечатать заказ и привезти покупателю.

Я привез работу клиентке, она долго всматривалась в маленькие фото в этом калейдоскопе курортов и довольно улыбалась, после чего перевела мне на карту остаток от общей суммы.

Сколько можно заработать

Я активно занимался фотомозаикой в феврале и марте, то есть в период праздников. На это время я получил более 20 заказов разной стоимости.

Самый дорогой из них обошёлся клиенту в 6000 рублей, так как холст, на котором происходила печать, стоил 4000 рублей.

По моим примерным подсчётам, моя чистая прибыль составила 55-60 тысяч рублей.

В среднем я тратил на выполнение одного заказа примерно 20 процентов от цены, то есть рентабельность бизнеса очень высокая.

При работе с предоплатой ваш стартовый капитал нужен лишь для рекламы.

Советы новичкам

Для того, чтобы фотомозаика получилась качественной, нужно соблюдать три правила:

  1. Общее фото должно быть наивысшего качества с разрешением от 1600х1200 пикселей.
  2. Количество маленьких фото должно быть не менее трёх тысяч.
  3. Нужно печатать результат как минимум на матовой бумаге, чтобы цвета не сливались, ведь так можно потерять весь эффект.

При печати советуйтесь с работниками типографии, они всегда вам помогут и подскажут при различных проблемах.

Иногда случается так, что в электронном варианте ваша фотомозаика выглядит идеально, а при печати цветовые тона сливаются.

В таких случаях небольшое затемнение или осветление картинки вполне может помочь, это можно сделать прямо в фотостудии.

Всегда требуйте предоплату, иначе у вас будут «висеть» заказы, которые никто не оплатит.

Если человек сомневается, стоит ли делать заказ, пришлите ему фотографии своих работ, расскажите о том, какой замечательный подарок может получится, но в любом случае добейтесь предоплаты.

Не стоит занижать цену. Если человек не готов купить картину за 1700 рублей, то он не купит её и за 1400, так показывает опыт.

Можно предложить скидку, если покупатель приведёт к вам клиента, иногда такой подход приносит пользу.

По-настоящему востребованной фотомозаика становится в предпраздничные периоды, и этим нужно пользоваться в полной мере.

Полезные ссылки:

  • Фото-мозаика. Как сделать качественно и красиво
  • Видео курс по изготовлению фотомозайки своими руками

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.

Источник: zarabotaydengi.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома