Как зарабатывать на ростовых куклах

С каждым годом все больше людей хотят открыть свой бизнес, чтобы работать исключительно на себя. И действительно, зачем работать на какого-то человека, когда можно приносить доход только себе. На первом этапе, вам понадобится только лишь креативная идея, которая может заинтересовать не только вас, но и других людей. Если вы сможете это сделать, половина успеха вам гарантированна.

Многие понимают под праздничным бизнесом организацию банкетов, свадеб. Своего рода тамада, которая веселит публику, но поверьте это лишь одна сторона такого бизнеса. Одним из новшеств являются декорации. Они бывают разные: в виде костюмов, музыки, света и т.д. В этой статье мы рассмотрим более подробно, как можно заработать на костюмах, а точнее на ростовых куклах.

Ростовые куклы это практически копии животных, героев любимых мультиков, детских игрушек. Делать их нужно из поролона, меха, ваты, а так же других материалов. Как можно заработать на таких куклах, об этом мы с вами и будем говорить. Если вы сами не хотите участWowать в празднике и быть в образе этой куклы, то ее можно сдавать в аренду, т.е. на прокат.

Как ЗАРАБОТАТЬ на ростовых куклах…

В среднем стоимость такой куклы от пятисот рублей за час или же 2000 рублей в сутки. Согласитесь довольно не плохо.

Праздничные мероприятия бывают совершенно разные, это может быть открытие детского сада, утренник, день рождение, свадьба, банкет. Все эти мероприятия длятся от двух часов и более.

Давайте подсчитаем прибыль. Кукла хорошего качества обойдётся вам порядка 15000 рублей, на примере мы возьмём три куклы. Если мероприятие будет идти шесть часов, а аренда одной куклы 500 рублей в час, то одна кукла заработает 3000 рублей за шесть часов. Доход с трёх кукол будет 9000 рублей.

Плюс ко всему, кукол нужно привезти туда и обратно, а это ещё как минимум один час, который оплачивается. И вот за такое мероприятие владелец получит почти 11000 рублей.

За один день практически окупается одна кукла. Конечно, не стоит забывать о рекламе. В начале вас никто не будет знать. Можно расклеить объявления, можно лично проехаться по детским учреждениям, оставляя визитки. Если у вас будут хорошие куклы, то успех вам гарантирован.

Сейчас такой бизнес будет распространён, поскольку все больше организаций празднуют юбилеи, любящие родители, заказывают на день рождение своих детей шоу с куклами, с каждым годом открывается все больше летних лагерей, которые тоже празднуют это событие.

Источник: www.83147.ru

Что нужно знать о работе ростовой куклой

Выбор профессий из области непрямого маркетинга достаточно широкий. И один из самых популярных вариантов трудоустройства – это должность ростовой куклы. У такой работы есть несколько приятных преимуществ, что и делает ее весьма популярной среди соискателей.

Чем занимаются ростовые куклы

Так называют специалистов, которые привлекают внимание аудитории в специальных нарядах. Костюмы ростовых кукол выглядят очень ярко и оригинально, что делает их максимально заметными. Часто они выполнены в виде популярного киногероя, сказочного персонажа или маскота бренда. Иногда на поверхность наносят логотип фирмы. В ходе своей деятельности ростовые куклы занимаются:

Как начать зарабатывать с ростовыми куклами.

  • привлечением внимания публики;
  • раздачей рекламных объявлений;
  • распространением образцов продукции;
  • консультированием клиентов и пр.

Ростовые куклы могут работать как в одиночку, так и на пару с промоутером – тут все зависит от особенностей конкретного рекламного мероприятия.

Достоинства профессии

К основным плюсам работы ростовой куклой можно выделить:

  • отсутствие длительных обязательств. В большинстве случаев такая работа предполагает организацию разовых промо-мероприятий. Это отличный способ немного подзаработать, не сковывая себя длительными трудовыми отношениями;
  • гибкий график. Часто специалистов ищут на выходные или по вечерам – благодаря этому занятость легко совмещается с учебой, другой работой или домашними делами;
  • костюм, который закрывает лицо. Если вы стесняетесь просто раздавать листовки, то работа ростовой куклой станет идеальным выбором. В костюме в полный рост вас никто не узнает;
  • ежедневная выплата заработка. Часовая ставка составляет до 400-500 рублей (в крупных городах). При этом деньги выплачивают каждый вечер;
  • интересное времяпрепровождение. Если с положительным настроем подойти к такой должности, то можно не только подзаработать, но и получить массу положительных эмоций.

Если такая должность вас заинтересовала, найти вакансии ростовых кукол можно на портале Prommu.com/vacancy. Среди десятков предложений от реальных нанимателей подыскать подходящий вариант точно не составит никакого труда.

Что пригодится для трудоустройства

Опыт и образование не требуются, так что получить должность могут все кто угодно. Но вот ряд навыков вам пригодится:

  • коммуникабельность;
  • доброжелательность;
  • стрессоустойчивость;
  • активность;
  • ответственность.

Но главное тут – это позитивное мышление. С ним работа будет вам еще и в радость!

Источник: oborudka.ru

Осёл и конь за решёткой или Как делают бизнес на прохожих ростовые куклы

Удивительная история приключилась в Сочи. Конь и осел оказались за решеткой. Непарнокопытные получили по 5 суток за хулиганство. Удивлены?

Осел и конь оказались за решеткой

Конечно, речь идет о людях, переодетых животными. Они фотографировались с прохожими на улицах города и нагло просили за это деньги. Тех, кто отказывался платить, крыли матом, порой окружая. Если у жертвы не оказывалось наличных, ему предлагали перевести средства на карту. Вот такой вот доходный бизнес с привкусом мошенничества.

Однако история коня и осла — случай единичный. Как правило таких вот «черных» аниматоров никто не трогает — желающих написать заявление в полицию немного. Мол, заплатил, отстали и ладно. Однако за всем этим скрывается прибыльный бизнес, о котором многие даже не подозревают.

Из баловства в бизнес

Милые мультяшные персонажи впервые начали появляться в пешеходных зонах городов России лет десять назад. Правда, тогда они раздавали листовки с акционными предложениями близлежащих магазинов, ничего не требуя взамен. Просьбы о фото от прохожих «звери» воспринимали спокойно и с удовольствием на это шли. А что? Весело!

Однако позднее лошади, ослы, зебры и другие представители фауны решили, что на этом можно неплохо заработать.

Мошенники требовали деньги с прохожих за фото с ними

Они стали нагло подходить к прохожим, мило махать лапами или копытами, заводить веселую беседу и «разводить» на платное фото. Пара фотографий на телефон может обойтись в несколько сотен и даже тысяч рублей. Отвязаться от них практически невозможно, поэтому жертвами «зверья» чаще всего становятся иностранцы и мамы с детьми.

Прокатили с ветерком

«Прокат» — так между собой называют мошенники работу с жертвой. Первое, что делают «звери», это устанавливают зрительный контакт, обращают на себя внимание. Если человек отреагировал, улыбнулся или помахал в ответ, к нему подходят для дальнейшей беседы. Если жертва позволила себя приобнять или похлопать по спине, то считай, она уже в ловушке. Именно в этот момент начинается работа.

Когда вы делаете фото на свой телефон, к «вашему» животному присоединяются напарники и предлагают еще серию няшных фото в разных ракурсах и позах. Прием действует практически безотказно.

Едва фотосессия заканчивается, озверевшие аниматоры начинают требовать оплату, о которой наивный прохожий даже не подозревал.

— Простите, мы забыли вас предупредит, — могут ответить вам «зебры». — но это не отменяет оплаты.

Сумма может колебаться от 300 до 1000 рублей. Если в ловушку попадет иностранец, то цены вырастают в несколько раз. Поверьте, когда вас в кольцо возьмут несколько человек, бежать вам будет некуда.

Часто жертвами мошенников становятся женщины с детьми и иностранцы

Так, в лапы «хищников» попался житель Кореи. Произошло это в Москве. Ему хватило смелости написать заявление в полицию и виновников взяли.

— Получилось, что мы взяли 3000 рублей и 4000 рублей, — рассказала аниматор Женя, которая приехала в Москву из Молдовы. — Нам приписали грабёж. Мы шесть часов сидели в отделе, потом опер сказал, что всё — вам светит по четыре года каждому.

Только чудо спасло Женю. Ее напарник, возвращая жертве деньги, смог уговорить его забрать заявление.

Преступление и никакого наказания

Проблемы с сотрудниками правопорядка таких вот «черных» аниматоров не пугают. С «точки» их могут забрать только если человек, которого «прокатили», напишет заявление в полицию, а такие случаи крайне редкие. В общем, бояться особо нечего, да и побояться можно при таких-то заработках. Просто работа мечты.

Зарплата молодых людей, а именно они работают с людьми на улице, сравнима с зарплатой столичного менеджера среднего звена в крупной компании.

— Фотографируешься, берёшь деньги, пятьдесят процентов от кассы получаешь ежедневно, — рассказывает об условиях работы один из администраторов. — График с 11 до 20, час — перерыв на обед. В среднем опытные ребята, которые уже раскачались, четыре-пять (тысяч рублей. — Прим. ред.) — по будням. В выходные — от пяти и выше.

В общем, вымогание денег у прохожих — довольно прибыльное дело. Ежедневная выручка со всех точек — как минимум пятьсот тысяч рублей. А вот вкладываться здесь практически не нужно — костюмы ростовых кукол можно купить с лёгкостью и за небольшие деньги. Самая дорогая будет стоить десять тысяч рублей, костюмов на складе около 30. Даже с учётом аренды помещения бизнес окупится за пару дней.

Источник: dzen.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома