Как зарабатывать на нейросетях

Журналист Генри Уильямс поделился с читателями своей уникальной историей связанной с нейросетью ChatGPT. Дело в том, что Генри помимо своей основной работы подрабатывал в одной из популярных газет под названием The Guardian, для которой время от времени писал статьи. Однажды журналист решил провести небольшой эксперимент, поручив, написать одну из статей нейросети под названием ChatGPT. Удивительно то, что алгоритм справился с поставленной задачей всего за секунд 30.

Как вспоминает Генри: текст от нейросети требовалось немного доработать, поскольку он был «суховат». Но в то же время пунктуальность и грамматика была выше всех похвал. На доработку текста понадобилось пару минут. Интересно, что в The Guardian предложили за готовый материал более 40 000 рублей. Конечно, в газете никто не догадывался, что на самом деле эта статья была написана именно нейросетью.

6000 рублей с помощью нейронных сетей Лёгкая ниша для заработка на дому

Считается, что в будущем подобные нейросети заменят журналистов в газетах и журналах, поскольку будут выполнять их работу за короткое время и бесплатно. В штате потребуется лишь несколько человек, которые будут редактировать тексты перед публикацией.

Однако, в нейросети ChatGPT есть свои недостатки. К примеру, для написания статей нейросеть использует информацию из интернета, которая иногда бывает ошибочной. К тому же, придумать что-то новая нейросеть не может.

Источник: www.ixbt.com

Бизнес на нейросети, или шрифт за 3900 рублей

😊

Получила очередное заманчивое предложение от находчивых ребят из Ридеро. Они не стоят на месте: всегда находят новые способы извлечь деньги из дорогих клиентов, и на сей раз придумали, как можно неплохо зарабатывать на нейросети Миджорни. Точнее, не на ней самой, а на авторах, как всегда

🤗

Суть предложения проста до гениальности: всего за каких-то три дня и 3900 рублей дизайнер отправит в нейросеть запрос, получит картинки, которые она сгенерит, и наложит на одну из них текст (судя по приведенным примерам, не слишком озадачиваясь подбором шрифтов). И довольный автор получит дизайнерский шедевр , который мог сделать сам бесплатно максимум за 20 минут.

57 комментариев , по

  • времени, по возрастанию
  • популярности

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Как заработать на ChatGPT | 5 бизнес идей для заработка на нейросетях

Там, на этом Ридеро вообще делать нечего, если что и заработаешь, в чём я лично очень сомневаюсь, так и последние трусы снимут и отберут. А лапши на уши навесят по самое не хочу.

Источник: author.today

Топ-9 акций для инвестиций в ИИ: как заработать на искусственном интеллекте

Топ-9 акций для инвестиций в ИИ: как заработать на искусственном интеллекте

Искусственный интеллект (ИИ) проник во многие сферы жизни человека. Роботизированные программы напоминают людям о важных событиях, помогают дистанционно получать консультации и даже управлять домом. Без сомнений, ИИ с нами на долго.

По данным аналитиков IDC, к 2024 году рынок искусственного интеллекта вырастет до $554 млрд. Для сравнения, показатель индустрии 2021 года составил $383.3 млрд. На росте рынка искусственного интеллекта можно заработать. Один из вариантов получить прибыль – покупка ценных бумаг ИИ-компаний. Редакция BeInCrypto составила топ-9 лучших акций для заработка на развитии рынка искусственного интеллекта.

В этой статье:

  • Что такое искусственный интеллект (ИИ)
  • Топ акций для инвестирования в искусственный интеллект
  • Nvidia (NVDA)
  • International Business Machine (IBM)
  • Amazon (AMZN)
  • Microsoft Corporation (MSFT)
  • Alphabet (GOOGL)
  • Meta Platforms (META)*
  • C3 AI (AI)
  • SentinelOne (S)
  • Palantir Technologies (PLTR)

Что такое искусственный интеллект (ИИ)

Искусственный интеллект (ИИ) – это компьютерная технология, при помощи которой машины могут эмитировать модель мышления человека для решения различных задач. Возможности применения ИИ безграничны. В том числе, искусственный интеллект помогает автоматизировать рутинную работу и упростить анализ информации. Например, ИИ может самостоятельно выявлять несоответствия изображений системным требованиям или подбирать музыкальные треки на основе предпочтений пользователя.

Технологии машинного обучения позволяют развивать искусственный интеллект, чтобы совершенстWowать его возможности. Например, в процессе развития ИИ-системы научились идентифицировать объекты на изображениях.

У технологий на базе искусственного интеллекта масса преимуществ. Например, ИИ-системы могут забирать на себя рутинную, низкооплачиваемую работу. Как итог, искусственный интеллект может снижать издержки для бизнеса и повышать его производительность.

Впрочем, у ИИ-технологий также есть минусы. Например, распространение систем на базе искусственного интеллекта может лишить многих людей работы. Также не исключены ошибки в принятии решений ИИ-машинами.

Топ акций для инвестирования в искусственный интеллект

На рынке много компаний, которые создают свои ИИ-инструменты. Среди них редакция BeInCrypto выделила 9 организаций, чьи разработки на базе искусственного интеллекта привлекают больше всего внимания.

1. Nvidia (NVDA)

График Nvidia

Nvidia – одна из крупнейших технологических компаний, которая, в том числе, производит графические процессоры. Чипы организации применяют во многих сферах: от автомобилестроения, до производства суперкомпьютеров.

Nvidia много лет активно инвестирует в рынок ИИ и исследует возможности решений на базе искусственного интеллекта. Благодаря этому у компании появился багаж из интеллектуальной собственности, критически важной для дальнейшего развития индустрии.

Nvidia прекратила все бизнес-операции в России. Об этом представители компании сообщили в отчете за 3 квартал 2022 года.

2. International Business Machine (IBM)

График IBM

IBM работает с 1911 года и сейчас является одной из самых уважаемых технологических компаний в мире. Организация производит высококачественное технологическое оборудование, а также занимается разработкой программного обеспечения, предоставлением услуг и исследованием возможностей ИИ.

Многие из проектов компании в области ИИ доказали свою эффективность. Например, в 2018 году разработчики приспособили суперкомпьютер на базе технологий искусственного интеллекта – IBM Watson для анализа медицинских карт пациентов, с целью совершенстWowания процедур подбора лечения.

Интерес IBM к ИИ и наличие успешных кейсов применения собственных технических решений делает акции компании привлекательными для инвестирования.

3. Amazon (AMZN)

График Amazon

Amazon также активно разрабатывает инструменты на рынке ИИ. Один из примеров успешных проектов компании в области искусственного интеллекта – облачный сервис Amazon Web Services (AWS). Платформа облачных вычислений может хранить информацию, обслуживать базы данных, поставлять аналитику и различные инструменты. Среди клиентов AWS много крупных компаний, включая Netflix и Spotify.

Также Amazon задейстWowала искусственный интеллект в своем виртуальном помощнике Alexa, сервисе машинного обучения AWS Machine Learning и многих других проектах.

Компания работает над расширением своего ИИ-сегмента. С этой целью Amazon, в том числе, поглощает перспективные проекты. Например, в 2020 году компания приобрела разработчика робототехники iRobot Corp. за $1,7 млрд.

4. Microsoft Corporation (MSFT)

График Microsoft

Корпорация Microsoft (MSFT) – одна из крупнейших в мире технологических компаний. Она была в авангарде развития ИИ-решений для медицинских и гуманитарны проектов.

В 2019 году компания объявила о проекте по разработке суперкомпьютера, под который разработчикам удалось привлечь инвестиции в размере $1 млрд. Платформой для строительства машины стало программное обеспечение для облачных вычислений Azure, за созданием которой также стоит Microsoft. По задумке, суперкомпьютер поможет разработчикам и организациям создавать приложения на базе ИИ.

Microsoft сотрудничала с материнской компанией сервиса коротких видео TikTok – ByteDance в рамках проекта KubeRay. Инициатива была направлена на поиск решений, которые могли бы помочь компаниям повысить эффективность запуска ИИ-сервисов.

5. Alphabet (GOOGL)

График Alphabet

Alphabet Inc. – еще один активный разработчик решений на рынке искусственного интеллекта. Это одна из первых компаний, команда которой сосредоточилась на исследовании машинного обучения и научилась использовать ИИ для решения различных задач, включая урегулирование ценообразования рекламы, фильтрацию спама в электронной почте и продвижение контента.

На фоне повышенного интереса Alphabet Inc. к разработкам в сфере искусственного интеллекта, за последние пять лет акции организации продемонстрировали существенный рост.

Среди ИИ-проектов компании можно выделить бизнес по производству беспилотных автомобилей Waymo и проект DeepMind, в рамках которого разработчики создают алгоритмы для машинного обучения.

6. Meta Platforms (META)*

График META

Признанная в РФ экстремистской организацией Meta Platforms Inc. сосредоточила свой бизнес вокруг создания метавселенной. Для разработки виртуального мира компания, в том числе, использует возможности искусственного интеллекта.

Meta внедрила ИИ в свои рекламные алгоритмы и новостные ленты. Также компания использует искусственный интеллект для обнаружения дипфейков и даже идентификации объектов в видео, что повышает безопасность ее продуктов и улучшает пользовательский опыт. Для обучения своих систем Meta использует нейронные сети.

Кроме того, компания разрабатывает суперкомпьютер SuperCluster. По некоторым данным, машина опережает всех доступных на рынке конкурентов по уровню мощности. Суперкомпьютер открывает перед Meta возможность ускорить развитие собственных ИИ-технологий.

Покупка акций Meta для россиян может нести риски. На фоне включения компании в список экстремистских организаций, ЦБ допустил уголовные риски для держателей ее ценных бумаг.

7. C3 AI (AI)

График C3 AI

C3 AI – это компания-поставщик программного обеспечения для искусственного интеллекта, которая разрабатывает ИИ-алгоритмы для совершенстWowания бизнес-процессов. Среди ее клиентов есть правительственные организации. Например, у C3 AI есть контракт с Министерством обороны США на $500 млн, сроком на 5 лет.

AI разрабатывает ИИ-инструменты для различных отраслей: от финансовых услуг и сельского хозяйства, до производств и здравоохранения. Несмотря на то, что C3 AI моложе многих своих конкурентов из рейтинга, ее акции также выглядят привлекательно.

8. SentinelOne (S)

График SentinelOne

SentinelOne – это компания-разработчик решений в области кибербезопасности. В том числе, организация создает облачные инструменты.

Сервисы SentinelOne используют во многих областях, включая здравоохранение, финансы и автомобилестроение. Среди клиентов компании можно выделить Electronic Arts (EA), Autodesk и Sysco Corporation (SYY). Рост клиентской базы на 75% в 2022 году делает акции SentinelOne еще одной привлекательной целью для инвестиций.

9. Palantir Technologies (PLTR)

График Palantir Technologies

Созданная в 2003 году Palantir Technologies специализируется на работе с большими данными. Компания предоставляет аналитику и инсайты для широкого круга клиентов, включая ЦРУ и другие правительственные учреждения. Например, Palantir Technologies сотрудничает с разработчиком медицинских препаратов Dewpoint Therapeutics.

За обработку правительственных задач в рамках компании отвечает платформа Gotham. Сервис Foundry, в свою очередь, ориентирован на корпоративных клиентов.

Также Palantir управляет проектом Apollo, в рамках которого разработчики изучают возможности применения ИИ в космических программах. В этих целях команда организации, в том числе, использует специализированное программное обеспечение PLTRS.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация на нашем сайте публикуется, основываясь на принципах добросовестности и только для общего ознакомления. Любые действия, основанные на информации, публикуемой на этом сайте, предпринимаются читателем исключительно под его собственную ответственность.
В разделе «База знаний» нашей приоритетной задачей является предоставление высококачественной информации. Мы тщательно определяем, изучаем и создаем образовательный контент, полезный для наших читателей.
Для поддержания этих стандартов на высоком уровне и дальнейшего создания качественного контента наши партнеры могут выплачивать нам вознаграждение за размещение информации о них в наших статьях. Однако такие выплаты никак не влияют на процессы создания объективного, честного и полезного контента.

Источник: ru.beincrypto.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома