Как зарабатывать на наклейках

Общеизвестно, что владельцы автомобилей любят украшать их всевозможными наклейками. Используемые изображения могут преследовать сугубо эстетические цели или выражать глубокие мысли, а могут быть показателем статуса водителя или пассажиров. Например, информировать о наличии в салоне детей. Какова бы ни была причина их использования, оригинальные наклейки определенно пользуются спросом. А значит, могут стать идеей для прибыльного бизнеса.

Концепция бизнеса

Потенциальный клиент предприятия по производству и продаже наклеек — любой владелец автомобиля. Товар не относится к категории дорогих, и доходы покупателя не имеют значения. Их может позволить себе каждый желающий обновить образ авто, скрыть повреждение, отметить наступающий праздник или по другому поводу. Можно продавать как изготовленные заранее картинки, так и принимать в работу индивидуальные заказы.

#наклейки своими руками || БИЗНЕС НА НАКЛЕЙКАХ || 700 РУБЛЕЙ ЗА ДЕНЬ

Что потребуется для реализации?

Это дело не требует непосильных вложений. Главный пункт в подготовке к запуску — выбор и приобретение оборудования. В первую очередь, плоттер. От его функционала напрямую зависит размер наклеек. Предусмотрите функции не только печати, но и резки.

Во избежание форс-мажорных ситуаций, связанных с поломкой оборудования, лучше иметь два плоттера разного формата. Однако начать работу можно и с одним.

Для стабильного качества печати приобретите комплект непрерывной подачи краски для плоттера и пигменты, чтобы не заправлять старые картриджи.

Для обработки изображений, подготовки макетов и вывода наклеек на печать необходим персональный компьютер или ноутбук: достаточно мощный для обеспечения оперативной работы графических редакторов, которые необходимо приобрести и установить.

Так как наклейки представляют собой изображения, как правило, большого размера, найти в свободном доступе шаблоны нужного форма – задача трудная. Поэтому обратитесь к базам фотобанков и скачайте материалы для работы. Но картинки там платные, поэтому предусмотрите в бюджете деньги на эти цели.

Помимо красителей, в число расходных материалов для печати входят специальные плёнки. Они должны обладать повышенной прочностью, позволяющей выдержать различные погодные условия не отклеиваясь и не теряя вида. В этот же список попадают витражные пленки и калька. Пригодятся в работе также растворители, обезжириватели и инструмент для наклеивания изображений на авто.

Требования к рабочему помещению минимальны. Можно использовать любую свободную комнату или гараж, если он отапливается. Стол, стул и стеллажи для хранения материалов и продукции – вот и вся необходимая мебель.

Напомним начинающему предпринимателю: несмотря на небольшие требования к оборудованию, производиться наклейки сложнее распечатывания документов на принтере. Необходимы знания и навыки для обработки изображений и последующего нанесения на поверхности автомобиля.

На начальном этапе можно вести дело самостоятельно – от приема заказа до реализации. Впоследствии, при расширении бизнеса, потребуется дополнительный персонал, и можно нанять помощников.

Не забывайте о таком важном пункте, как реклама. Чтобы появились клиенты, о предприятии должно узнать как можно большее количество автовладельцев. Для распространения информации используйте социальные сети, собственный сайт или интернет-магазин, буклеты, листовки, визитные карточки, рекламу на транспорте и другие каналы.

Так как любую предпринимательскую деятельность следует осуществлять легально: прежде чем приступать к работе, зарегистрируйтесь в качестве ИП.

Пошаговая инструкция запуска

План запуска бизнес-проекта включает:

  1. Изучение сферы производства наклеек, рынок существующих конкурентов, выбор специализации и составление бизнес-плана.
  2. Многие предприниматели начинают работать в домашних условиях. Для тестирования бизнес идеи по изготовлению наклеек такой формат вполне допустим. Но с приобретением профессионального плоттера придется искать помещение. Этот аппарат имеет внушительные габариты и работает шумно, поэтому, для производства необходимо искать отдельно помещение.

    При отсутствии суммы на аренду можно начинать даже в гараже. Подойдет полуподвальное или подвальное помещение в промышленном районе, пригороде – выбирайте любой удобный вариант, позволяющий сэкономить на аренде.

    Не обязательно располагать производство и офис в одном здании. Для встреч с клиентами найдите небольшое помещение ближе к центру или в деловом районе. Можно рассматривать в качестве варианта площади в бизнес-центрах.

    Бизнес на изготовлении уникальных наклеек для интерьера, автомобилей, вещей

    Оборудование

    Самая важная часть и дорогостоящая покупка для организации бизнеса по изготовлению наклеек – плоттер. Это профессиональный широкоформатный принтер. На нем вы будете печатать и вырезать изображения. Экономить на покупке плоттера не стоит. От модели зависит качество вашей продукции. Лучше остановить выбор на предложения известных производителей.

    Приблизительная стоимость плоттера – 400 000 рублей. Габаритный аппарат позволяет изготавливать наклейки любых размеров. Хотя, многие начинающие предприниматели разбивают изображение на фрагменты, компактно размещают их на пленке и потом склеивают их.

    Для работы необходим компьютер, специальное программное обеспечение для работы с изображением, графические и векторные редакторы.

    Расходные материалы – различные виды пленки для наклеек. Необходимо обеспечить достойный выбор:

    1. матовая и глянцевая в различных цветовых решениях;
    2. витражная (прозрачная);
    3. с повышенной водостойкостью;
    4. с улучшенными характеристиками цветопередачи;
    5. светоотражающая;
    6. светонакопительная.

    Режущие иглы также относятся к важным расходным материалам. Качественные предложения стоят дороже, но они долговечнее, чем более дешевые варианты. Стартовые вложения в расходные материалы составляют около 40 000 рублей.

    Бизнес на изготовлении уникальных наклеек для интерьера, автомобилей, вещей

    Кадры

    На старте с работой может справлять владелец бизнеса. Освоить навыки работы с плоттером несложно. Самое важное – создание макетов. Для этого необходимо иметь хотя бы минимальные навыки работы в дизайне. Если вы не располагаете такими умениями, пригласите на работу квалифицированного и креативного дизайнера.

    Стоимость разработки макетов зависит от сложности рисунка, но существуют и другие факторы – средняя заработная плата в вашем городе, опыт дизайнера, особенности сотрудничества.

    Пройдя период тестирования, стоит нанять менеджера по работе с клиентами. Активный поиск новых рынков и популяризация услуг вашей компании должны осуществляться постоянно. Только так вы сможете увеличивать прибыли.

    Бизнес на изготовлении уникальных наклеек для интерьера, автомобилей, вещей

    Документы и лицензии

    Для компании, предоставляющей услуги в сфере изготовления наклеек, подходит форма регистрации ИП и выбор УСН. Но если вы планируете расширять свою деятельность или создаете бизнес вместе с другими учредителями, лучше зарегистрировать юридическое лицо.

    Особых требований к вашему мини-производству от контролирующих органов не предвидится. Стандартный набор разрешений от пожарной охраны, СЭС. Возможны некоторые нюансы в зависимости от местных особенностей.

    Бизнес на изготовлении уникальных наклеек для интерьера, автомобилей, вещей

    Рентабельность

    Наценка на продажу клиентам наклейки составляет 100% от себестоимости ее изготовления. Это дает широкий простор для предоставления скидок и демонстрирует высокую рентабельность бизнеса. Рассчитать точно период выхода на окупаемость возможно лишь в конкретных условиях. Все зависит от числа клиентов. Владельцы успешных компания, сумевшие быстро разрекламировать свои услуги и предложить клиентам широкий ассортимент стикеров, утверждают, что период окупаемости составляет не более 3-х месяцев.

    Бизнес на изготовлении уникальных наклеек для интерьера, автомобилей, вещей

    Маркетинг

    Качество и безупречный сервис – главные факторы успеха в любом бизнесе. Но важно грамотно представить свои услуги максимально широкому кругу потенциальных клиентов. Маркетинговая политика должна быть очень активной. В первую очередь, необходимо создать и популяризировать сайт компании.

    Это современная услуга, ваша целевая аудитория – это, по большей части, молодые и активные люди. Большая часть продаж идет именно через сайт.

    Важна не только информация о вашей услуге, перечень дизайнерских решений и видов пленки. Ваша сфера – дизайн, поэтому, оформление сайта должно соответстWowать. Постоянно расширяйте ассортимент макетов, предлагайте скидки и привлекательные акции.

    Но не стоит сбрасывать со счетов и традиционные виды рекламы. Отлично работают объявления в местных СМИ, на городских порталах. Распечатайте буклеты и предложите сотрудничество фирмам, специализирующимся на ремонте квартир. Если их клиенты пожелают получить оригинальные и недорогие дизайнерские решения, мастера будут рекомендовать вашу компанию.

    Бизнес на изготовлении уникальных наклеек для интерьера, автомобилей, вещей

    Резюме

    Изготовление наклеек – очень перспективное направление бизнеса. Низкий порог вхождения позволяет создать успешную компанию даже новичку с минимальным стартовым капиталом.

    Источник: businessmens.ru

    Печать наклеек на заказ

    Печать наклеек на заказ

    печать наклеек

    Печать однотонных и цветных рекламных наклеек на самоклеющейся бумаге на заказ является довольно востребованным типографским продуктом. Такая полиграфия находит применение, как в различных промышленных отраслях, так и торговле. Данная разновидность печатного изделия прекрасно себя зарекомендовала и в сфере рекламы.

    • Какие наклейки выгоднее печатать на заказ
    • Технология печати наклеек на бумажной основе
    • Печать наклеек для автотюнинга
    • Печать наклеек на прозрачной основе
    • Печать виниловых наклеек на заказ
    • Пошаговый план открытия
    • Сколько можно заработать
    • Сколько нужно денег для старта бизнеса
    • Как выбрать оборудование для печати наклеек на самоклеющейся бумаге
    • Какой ОКВЭД указать при регистрации бизнеса для печати наклеек на самоклеющейся бумаге
    • Какие документы нужны для открытия
    • Какую систему налогообложения выбрать для регистрации бизнеса по печати наклеек на самоклеющейся бумаге
    • Нужно ли разрешение для открытия

    Какие наклейки выгоднее печатать на заказ

    Красочные этикетки, стикеры, а также и плакаты – все это вариации наклеек. Популярность полиграфической продукции такого типа обусловлена ее низкой себестоимостью. К тому же и выполнение заказа требует не слишком много времени.

    Технология печати наклеек на бумажной основе

    Один из популярных вариантов размещения рекламных материалов, либо просто необходимой информации, являются наклейки на самоклеющейся бумаге. И если обычные бумажные рекламки быстро теряют яркость цвета, размываются под воздействием осадков, то такой вариант рекламной продукции прослужит гарантированно долго. К тому же благодаря клейкой основе, имеющейся на бумаге, их можно прикреплять к любой поверхности, без применения дополнительных приспособлений, например, скотча.

    В основе такого стикера лежит обычная бумага, одна из сторон которой имеет графическое изображение, а на другую нанесена специальная клейкая основа. При этом она закрыта специальной тонкой пленкой. Дополнительно сам рисунок может быть обработан специальным защитным покрытием, предохраняющим его от выцветания.

    Для печати полиграфии на бумаге такого типа на заказ используется метод шелкографии. Также может быть использован цифровой или офсетный вариант тиражирования. В целом же способ печати зависит от общего объема тиража, а также и сроков выполнения работ.

    Печать наклеек для автотюнинга

    наклейки для авто

    Благодаря модной тенденции как украшение собственного авто при помощи аэрографии, печать разнообразных наклеек на авто стала весьма востребованной услугой. Это один из способов выделить собственное авто среди множества подобных. Также стоить отметить, что такой вариант тюнинга автомобиля обойдется относительно недорого.

    Как правило, наклейки для авто, выполненные на прозрачной пленке, ничем не уступают классической аэрографии. Стоят они при этом в несколько раз дешевле, чем работа мастера. Применение широкоформатного способа дает возможность воспроизведения рисунка любого размера. При желании такой стикер, отпечатанный на прозрачной пленке, может закрыть всю поверхность капота.

    Печать наклеек на прозрачной основе

    Особое место в производстве полиграфической продукции такого типа занимает печать наклеек на совершенно прозрачной пленке. Изделия, выполненные с применением прозрачной пленки, а не на классической самоклеющейся бумаге, позволяют использовать их в различных областях. Такой вариант печати позволяет без каких-либо проблем заменить имеющийся рисунок на новое изображение, не причиняя никакого вреда декорируемой поверхности.

    Особым успехом пользуются полимерные пленки, благодаря особым качествам. И главное из них – повышенная устойчивость к негативному влиянию атмосферы. Наиболее востребованными являются изделия, отпечатанные на поливинилхлориде.

    Печать виниловых наклеек на заказ

    виниловые наклейки на автомобили

    Печать виниловых прозрачных наклеек на заказ имеет следующие преимущества:

    • прекрасное соотношение «цена-качество»;
    • выполнение на заказ виниловых стикеров гарантирует отличный вид последних не менее 3-х лет;
    • изделия, выполненные с применением виниловых материалов, не впитывают влагу и не выгорают под воздействием солнца;
    • в процессе производства применяются пленки с большой толщиной, что облегчает процесс наклеивания виниловых стикеров;
    • наклейки из виниловых материалов приклеиваются к любой поверхности, не создавая «воздушных» пузырей.

    Благодаря прозрачной пленке стикеры можно размещать с обеих сторон стекла, что очень удобно, если планируется произвести тюнинг авто. Также изделия, отпечатанные на прозрачной пленке, помогают в тех случаях, когда требуется выполнить заказ на печать виниловых наклеек со сложным контуром. Но стоит помнить, что для производства такой продукции требуется довольно дорогостоящее оборудование.

    Пошаговый план открытия

    1. Найти помещение под офис и заключить договор аренды.
    2. Зарегистрировать бизнес в качестве индивидуального предпринимателя и стать на учет в Пенсионном фонде и Фонде медицинского и социального страхования.
    3. Закупить первоначальное оборудование: компьютер и лицензионные приложения.
    4. Закупить расходные материалы.
    5. Провести рекламную компанию.
    6. Принять на работу дизайнера.
    7. Изготовить макеты наклеек (20-30 шт. для начала).

    Сколько можно заработать

    В зависимости от размера наклейки, плотности материала, тиража, стоимость одной рекламной наклейки составляет 100 руб./кв.м., виниловые наклейки стоят 2 000 руб./кв.м. Прибыль предпринимателя напрямую зависит от количества заказов с крупными предприятиями, если в месяц заключать не менее 8 заказов, прибыль составит 50 000 руб. Наценка на изготовлении и продаже стикеров составляет 100% -200%. Окупаемость наступает через несколько месяцев.

    Сколько нужно денег для старта бизнеса

    Для старта бизнеса потребуется 200 000 руб. (если не покупать плоттер). Из них 50 000 руб. необходимо на покупку расходных материалов: режущие иглы, которые быстро тупятся и самоклеющаяся пленка.

    Для начала необходимо разработать макеты 20-30 наклеек. Это обойдется в 250-500 руб. за каждый. Наклейка по индивидуальному заказу будет стоить намного дороже.

    Часть средств уйдет на аренду помещения, стоимость аренды зависит от региона.

    Как выбрать оборудование для печати наклеек на самоклеющейся бумаге

    Необходимо закупить компьютер и лицензионные приложения, принтер, станок для вырезания бумаги. Когда бизнес станет на ноги можно закупить плоттер, его стоимость 400 000руб., первоначально же можно пользоваться услугами типографии.

    Какой ОКВЭД указать при регистрации бизнеса для печати наклеек на самоклеющейся бумаге

    ОКВЭД 2 Раздел С — обрабатывающие производства

    ОКВЭД 17.29 — производство прочих изделий из бумаги и картона

    Какие документы нужны для открытия

    Рекомендуется зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП). Регистрация не сложная, занимает рабочую неделю, госпошлина составляет 800 руб. После получения документов, необходимо стать на учет Пенсионном фонде и Фонде социального и медицинского страхования.

    Какую систему налогообложения выбрать для регистрации бизнеса по печати наклеек на самоклеющейся бумаге

    Необходимо подобрать эффективную систему налогообложения по организации бизнеса — это упрощенная система налогообложения (УСН), надо выбрать либо платить 6% с дохода, либо 15% с прибыли (доходы минус расходы). Но лучше 15% с прибыли, так как в данном бизнесе имеются постоянные расходы на закупку материалов.

    Нужно ли разрешение для открытия

    Для этого бизнеса не требуется специальных разрешений и лицензий.

    Источник: vipidei.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома