Как зарабатывать на инвестициях в тинькофф для чайников

Содержание

«Тинькофф инвестиции» наряду с втб и сбербанком входят в основную тройку популярных приложений для инвестирования. А так как с Банком Тинькофф у нас давняя дружба, то решил воспользоваться их сервисом для небольших вложений в Российские компании.

Для регистрации в приложении необходимо иметь карту Тинькофф и далее установить соответствующее приложение. Обслуживание карты стоит 99 рублей в месяц.

В самом приложении можно открыть как брокерский счёт, так и индивидуальный инвестиционный счёт, за который можно получить вычет в размере 13% на вносимые средства из уплаченных налогов. Покупка ценных бумаг проходит на московской (Российские компании) и Санкт-Петербургской (Иностранные компании) биржах.

На данный момент тарифов всего три: Инвестор (обслуживание бесплатное, комиссия 0,3%), Трейдер (обслуживание до 290 рублей в месяц, комиссия от 0,025%) и Премиум (обслуживание до 3000 рублей в месяц, персональный менеджер). Комиссии и стоимость обслуживания выше, чем у конкурентов.

ИНВЕСТИРУЮ 100 РУБЛЕЙ в Тинькофф Инвестиции ► Мой инвестиционный портфель

Сервис Тинькофф инвестиции фото

Из плюсов:
-приложение работает стабильно;
-актуальная информация о стоимости ценных бумаг;
-периодически проходят интересные акции;
-подробна информации о компаниях (финансовые показатели, оценка стоимости, дивиденды);
-в социальной сети Пульс можно прочитать мнение профессионалов и обычных пользователей;
-множество ценных бумаг;
-возможность оценить свой портфель по разным критериям;
-бесплатный вывод средств на карту.

Сервис Тинькофф инвестиции фото

Из минусов: первый месяц совершение сделок у меня были без комиссии, но через 20 дней тариф Инвестор сам поменялся на Трейдер, в приложении нельзя было вернуть прежний тариф — просто не работала кнопка. В поддержке написали, что занимаются моим вопросом, дали три дня, что ответят мне, но месяц прошёл, а ответа нет. В итоге тариф вернул сам, когда приложение мне это позволило, немного переплатил комиссию, но за обслуживание денег не взяли, так что обошлось малой кровью.

В общем приложение хорошее, но инвестировать надо с головой.

Надежность
Скорость работы
Это полезный отзыв? Да

12.09.2021 11:21:30
Карту можно перевести на тариф без обслуживания
12.09.2021 11:36:20
Часто пользуемся, доход 40 тыс. в год.
13.09.2021 13:31:52
Куда вкладываете?

Паи?
13.09.2021 16:37:09

Вкладываем почти во всё кроме самых дешёвых акций. В этом году в газпром хорошо вложили, подпрыгнул из-за «северного потока 2». Итог вложили 6 тыс. получили почти 8 тысяч.
Правда следить почаще надо, чтоб сорвать куш.

13.09.2021 18:26:25

Я только начинаю разбираться в этом. По рекомендации ВТБ взяла акции Детского мира, а они все падают и падают. ММК сейчас их перекрывает. В итоге совсем небольшой плюс

12.09.2021 12:55:36

У Тинькофф вообще очень жалуются на поддержку) я тоже использую это приложение, но я так, новичок, просто покупаю все по-немногу)

12.09.2021 13:03:50
Забыли написать про дорогие плечи
12.09.2021 13:04:58

Прикольно! Тоже хочу начать пробовать. Где можно почитать новичку ещё информации, чтобы почуть-чуть зарабатывать?

12.09.2021 13:35:46
Тоже хотела бы это узнать! Помогите новичку !
09.11.2021 01:51:32

Прежде всего вам нужно определиться вы инвестор или трейдер, только после этого можно начать покупать акции или фонды.

21.09.2021 17:38:00

У тинькофф есть бесплатный учебник по основам инвестирования. В целом объясняется что куда и какие налоги платим.

21.09.2021 19:08:01
Спасибо, поищу
26.09.2021 21:59:12
О. Где его найти?
30.09.2021 13:56:23
В плей маркете вбейте: инвест-учебник: инвестиции

12.09.2021 13:37:00
Ого.классно
12.09.2021 13:43:55
Тенькова нет, хотел на втб попобовать, но полный нуб в этом вопросе
12.09.2021 14:07:27

Тоже считаю, что инвестировать надо с головой. А кто не разбирается в этом, нечего и лезть, как я например)

12.09.2021 15:34:11

Мне больше нравится Бкс и Открытие брокер, сами приложения удобные и еще более удобные личные кабинеты, возможность получать подробные отчеты и аналитику, возможность подключить Квик и работать через торговый терминал, ниже комиссии. Но начинала я тоже с Тинькова.

24.02.2022 19:05:35
а вы почитайте отзывы про Открытие брокер в Отзовике,где нет купленных отзыWow,так там %90 негатива.
25.02.2022 07:20:06

Зачем мне читать чьи-то отзывы, если я работаю в этих системах? Если перестанет устраивать, переведу активы или продам их и закрою счет.

12.09.2021 18:28:22
прикольно, но не для меня
12.09.2021 20:17:18

Я по глупости начала пользоваться год назад втб… Так как работаю там… Теперь думаю, можно ли с сохранением портфеля перейти на тинькоф. Ибо у них и поддержка адекватные и интерфейс, и сортировка лучше

12.09.2021 21:54:39

Я не инвестриую. Но увидела в списке НЛМК — главный комбинат моего родного города и могу точно сказать, что акции НЛМК можно смело покупать. Это не реклама, конечно. Просто многие знакомые так делают.

13.09.2021 13:34:11
Я сижу на ВТБ, там не такое удобное приложение, как у Тинькофф. Зато за обслуживание карты не плачу
13.09.2021 16:30:27
Мне поддержка у них не нравится, об оперативности можно забыть

14.09.2021 08:53:23
Надо изучить, информация полезная. Спасибо!
14.09.2021 11:21:57
Комиссия слишком большая у Тинька. У ВТБ в разы ниже)

14.09.2021 11:41:49
15.09.2021 00:05:16

Неожиданный отзыв!
На фото ваш портфель? Внушительный список

У меня только 4 компании!

15.09.2021 15:19:47
Спасибо за отзыв. У меня сбер и втб. Тинькофф карта остановила дорогая. Подумаю.

19.09.2021 13:54:45

Да, служба поддержки у них временами лажает)) Но само приложение одно из лучших! И ещё они написали очень понятные инструкции к нему-любая тема есть и любой вопрос. Я проходила обучение, заплатила за курсы больше 10 000, а у них всю инфу для новичка можно бесплатно получить, если знать об этом и не лениться-читать))

20.09.2021 20:08:51
Тема инвестирования очень интересна, но все очень неоднозначно и непросто
21.09.2021 08:43:51
У меня Сбер.
22.09.2021 12:22:16
у меня не получилось разобраться с приложением сбера. Это треш какой-то.

22.09.2021 14:10:25
Какая полезная информация! Спасибо автору!
22.09.2021 22:30:19
Ну а в итоге, получилось заработать или в ноль?
25.09.2021 10:36:10
Тоже этот вопрос мучает)))
23.09.2021 22:16:01
Очень полезно и интересно)

24.09.2021 15:11:25

Прльзуюсь первый год. Интересно и азартно)) вложила 100тр для начала. По итогу года будут сделаны выводы.

25.09.2021 14:49:47

В нашей «рыночной экономике»-это рулетка. Завтра Яндекс признают иноагентом и акции рухнут а Совкомфлот оснастят калибрами и акции прыгнут

26.09.2021 16:03:52
У меня обслуживание карты бесплатное. Может , какая то другая карта или тариф?
26.09.2021 20:34:53
Интересное занятие, но вот лично я в этом полный профан…))))
26.09.2021 21:59:54
У Тинькофф вроде одна из самых низких комиссий, а по дебетовке много своих плюшек
26.09.2021 22:53:01
Спасибо!

Интересная тема!
27.09.2021 19:06:36

У меня открыт иис в Сбере- прочитал отызы, в Тинькоффе выгоднее получается. да и вообще Сбер становиться все жаднее и жаднее

13.10.2021 19:48:21
Сбер давно скурвился…
27.09.2021 19:32:25
Рембо первая кровь
27.09.2021 20:47:35
Я им тоже пользуюсь, получил акций в подарок на 1500 рублей ))

29.09.2021 20:38:18
Пользуюсь, все ок
30.09.2021 15:44:56

Если использовать шахматную терминалоги, Тиньков гроссместер в инвестиция, только не всегда его мы может понять.

01.10.2021 04:52:05
Вы молодец. Я никак не решусь
01.10.2021 21:00:32
02.10.2021 08:36:44

Полезная информация, любопытная тема.
02.10.2021 15:18:32

Не рискую, ибо чайник в этих вопросах. Знаю, что можно не только заработать, но и пролететь. А в нашем мире, где все мечтают обуть…

02.10.2021 22:42:21
да…Может, и мы к этому придем . Лет через 100, я думаю.
02.10.2021 23:49:13
Интересная информация.Спасибо
03.10.2021 14:44:28
Мало что понял, но было очень интересно.
03.10.2021 16:14:07
Тоже пользуюсь картой Тинькоф.Инвестирую в альфе,втб.В тинькоф не пробовала
06.10.2021 20:59:54
Картой пользуюсь, а вот инвестиции пока побаиваюсь, надо разбираться
07.10.2021 11:16:50
Никогда ещё никуда не инвестировал. Не созрел пока, наверное)
08.10.2021 19:23:50
Что то как то гладко всё! Есть ли статистика процентов прибыли?
И какие риски?
09.10.2021 14:43:21
Полезный отзыв, но с Тинькофф не пересекался)
09.10.2021 20:05:19
Думаю приобрести.
13.10.2021 16:08:03

Доброго дня, господа Инвесторы! Из каждого утюга по несколько раз на дню все только и слышат это завораживающее слово ИНВЕСТИЦИИ! Вот и банки решили переключить поток бесплатных денег на себя, создать программы инвестиций, выпустить карты и приложения. Я так понимаю 99% только от слова Инвестор испытывает нескрываемое удовольствие и вожделение от волны прибылей которая их накроет с головой. О да именно так и будет…только не для всех… т.е. не для инвесторов .
Для начала почитайте пользовательское соглашение, желательно со знакомым юристом и желательно не по бракоразводным процессам. Ба-бам вот это открытие… оказывается вы ничего не покупаете, т.к. просто не можете, а ваши цифры в приложении это просто… такая игра… БАНКА с ВАМИ… дальше больше, по пользовательскому соглашению вам вообще от слова СОВСЕМ ничего не принадлежит и ВЫ являетесь просто заимодавцами банка. Ваши акции это просто эквивалент денег которые вы вложили… банк прокрутил суммы скопившейся наличности, показал вам рост, не получилось убыток. Для более полного понимания попробуйте зарегистрироваться на Московской бирже и приобрести парочку акций… в попытке устанете доказывать происхождение денег, открывать счета, акции нельзя хранить просто на счете в банке, это поручено специальным компаниям регистраторам и самое замечательное это сумма сделки. Вы очень удивитесь увидев минимальные лимиты по суммам сделки!
Всем успехов и удачи в поиске и помните «Бесплатный сыр в мышеловке»

28.10.2021 11:19:21

То есть дивиденды по акциям, которые указаны как купленные «инвесторам» не платят? Нажиться можно только на разнице при купле и продаже? И как я понял, при таком алгоритме играть на понижение не получится…

Источник: otzovik.com

Тинькофф Инвестиции это развод? Обзор и отзывы

Инновационный продукт от банка Тинькофф за короткий период стал популярным брокерским проектом. Банк, заслуживающий права называться инновационным в нетипичной для РФ модели ведения банковского бизнеса, продолжает удивлять своих клиентов новыми сервисами. Он создал функциональную модель купли-продажи биржевых актиWow для клиентов с разным опытом и знаниями.

Для этого используются собственные программы — простое мобильное приложение и профессиональное веб-решение. После обновленного запуска проекта «Тинькофф Инвестиций» его клиенты открыли рекордное для ММВБ количество счетов для торговли на фондовом рынке. Тинькофф – это развод или честный проект? Поговорим об этом в нашем материале.

Условия торговли

Тинькофф это развод? Отзывы

С 2016 года российская площадка ММВБ начала испытывать недостаток ликвидности в связи с уходом с российского фондового рынка значительного количества иностранных инвесторов. Государство приняло меры по привлечению на фондовый рынок частных инвесторов из числа обычных граждан. Были введены счета ИСС, а банки и фондовые брокеры начали активно развивать свои направления, касающиеся брокерского обслуживания. Тинькофф банк не остался в стороне, несмотря на то, что сам сервис «Тинькофф инвестиции», образованный в 2016 году, являлся не самостоятельным, а предоставлял доступ к рынку через брокера БКС (сайт).

Получив лицензию в 2018 году, банк сразу начал активное развитие брокерского направления. Сначала было разработано мобильное приложение с торговым терминалом собственной разработки, который потом был доработан и расширил свои возможности. Он доступен на сайте tinkoff.ru. Tinkoff преимущества Тинькофф как открыть брокерский счет

Для своих клиентов «Тинькофф» разработал несколько возможностей, которые включают простое для понимания мобильное приложение и доступные тарифы. Первый тариф, который можно считать «основателем линейки», — «Инвестор» для купли и продажи биржевых актиWow через мобильное приложение.

tinkoff.ru предложения для трейдеров Следующий тариф, «Трейдер», уже нацелен на более опытных участников рынка. И не только потому что комиссии рассчитываются исходя из объемов торгов. На нем трейдеру доступна профессиональная программа для углубленного технического анализа рынка ценных бумаг.