Как зарабатывать много денег в террарии

Фарм денег — механизм, позволяющий заработать довольно большое количество денег.

  • 1 Вариант №0 от Yarosil (сделана на версии 1.3.0.7)
  • 2 Вариант №1 (сделана на версии 1.3.0.7)
  • 3 Вариант №2 от Vazilin
  • 4 Вариант №3 (До 1.4.1.2)
  • 5 Вариант №4 от kriper2007 (До 1.4.0.1)

Вариант №0 от Yarosil (сделана на версии 1.3.0.7)

ВНИМАНИЕ! Предположительно не работает с версии 1.4.0.1

Ферма на статуях позволяющая в режиме AFK (с зажатой кнопкой мыши) за 5 настоящих часов (не игровых) заработать от 26 до 36 платиновых монет (больше и за меньший срок, если у вас много статуй). Ферма очень простая при условии, что вы уже нашли несколько статуй мирных зверей.

Вам понадобятся:

Статуи рыбок или птичек или кроликов. Провода, кусачки, ключ, таймер на 1 сек., сачок, рельсы, платформы. Строим комнату в которой прокладываем рельсы, над ними платформы на которые устанавливаем статуи, подключаем их к таймеру. Начало и конец рельс (с помощью молота) переключаем в положение отбойника. Ферма готова.

ЛУЧШИЕ (легкие) методы фарма денег Terraria

Ферма денег от Yarosil.png

Включаем статуи, садимся в вагонетку и катаемся по рельсам туда-обратно (отскакивая от отбойника), держа зажатой кнопку мыши – ловим сачком зверей. Потом зверей продаём торговцу. Стак (999 штук) рыбок стоит 75 золотых монет, другие звери по 55 золотых за стак, в инвентаре 50 ячеек, минус 1 слот занятый сачком, примерно, 5 статуй за 5 часов заполняют весь инвентарь – это от 26 до 36 платиновых монет, в зависимости от того, какие у вас статуи – выгоднее всего статуи рыбок. Советую занять все пустые ячейки инвентаря по одной зверушке, чтобы не подобрать ненужный лут, который займёт ячейку и в итоге будет меньше набранного «товара» для продажи.

Ферма денег от Yrosil 3.png

Ферма денег от Yrosil 2.png

Таким образом, за ночь (настоящую, а не игровую), оставив зажатой кнопку мыши мы получаем от 2600 до 3600 золотых монет. Если персонаж ещё не прокачан, нет механической вагонетки и пассивных защитных систем, то его может убить событие «Кровавая луна», когда мирные кролики и рыбки становятся агрессивными и нападают на персонажа. Такая ферма даёт возможность не только спокойно апгрейдить все свои вещи на лучшие модификации, но и пользоваться денежной пушкой.

САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ФЕРМА ДЕНЕГ В ТЕРРАРИИ

Вариант №1 (сделана на версии 1.3.0.7)

ВНИМАНИЕ! Не работает с версии 1.3.1 !

Ферма не автоматическая, Требуется сачок. Нужно встать в центре фермы и . PROFIT. Позволяет за игровую ночь собрать примерно 2 платиновых монеты.

Приведены 2 варианта — на таймерах и на мобогенераторах. По личному впечатлению ферма на мобогенераторах чуть быстрее.

Первый вариант — на мобогенераторах. Сложнее, интереснее, более ресурсоёмко, более технологично.

Кнопки на которые нажимают птички и крабы — желтые, продаются у механика. Для управления крабами используются активаторы. Верхний для запирания. Нижний для убивания. Возможно, что количество ловушек с дротиками можно уменьшить вдвое.

Второй вариант — на таймерах. Проще и компактнее.

Ну тут и объяснять нечего.

Ферма геля, светящихся палочек, плавников — тоже позволяет получать деньги но уж очень мало.

Вариант №2 от Vazilin

См. подробнее здесь.

Вариант №3 (До 1.4.1.2)

— 200 блоков Грязи, а также Розового льда, Красного льда, Пурпурного льда или Льда, Эбонита, Кримонита и Перлита

Для защиты в режиме афк нужен миньон: Посох пигмеев, Ксено-посох, Посох смертельной сферы или любой другой прислужник не проходящий сквозь стены и имеющий достаточно урона для вышей защиты.

Чтобы ферма начала работать, достаточно поставить твёрдую платформу на 1 блок ниже уровня моря, ниже отступить 2 блока и на третьем поставить деревянную платформу, слева и справа огородить платформы наклонными блоками. В получившуюся коробку призвать слизня. Далее, после того, как персонаж встанет в воду, к нему поплывут все мобы, и слизень будет каждому наносить по 1 ед. урона 3 раза в секунду, что за счет Счастливой монетки даёт очень быстрый прирост монет. Количество слизней не влияет на количество ударов в секунду, так как все существа в ловушке получают максимальное количество ударов от одного слизня.

Если у вас ещё нет Счастливой монетки, всё равно делайте эту ферму, и за час вам выпадет более десятка Пиратских карт, с помощью которых вы сможете получить ключевой Аксессуар.

В идеале, чтобы избежать нападений летающих существ, вместо наклонных линий, лучше сделать куб, тогда летающие существа также будут попадать в подводную ловушку.

Использовав при строительстве более 200 блоков грязи и 1 семя джунглей, начнут появляться Арапаимы, у которых 200 здоровья и 30 защиты, а вместе с водяной свечей, они будут появляться в больших количествах.

Если в конструкцию добавить 2 куба из Розового льда и Красного/Пурпурного, тогда в процессе заработка монет появится шанс выбить все 4 ключа от Сундуков биома, а заменив в дальнейшем, например, Красный на Пурпурный, добить оставшийся, пятый ключ.

Если также установить системное время на 15-31 декабря, то можно дополнительным бонусом получать в большом количестве Подарки.

Черепашья броня и щит нужны для большей автономности фермы: по ночам могут прилетать Призраки, и чтобы оставить ферму на несколько часов и не пострадать от них, используется бонус от черепашьей брони, который возвращает 100% урона от касания, а также щит. чтобы вас не отбрасывали от центра конструкции.

Стоит отметить, что при использовании кубов 14х15, получается 210 блоков (что на 10 больше минимального размера), из которых при создании искусственного биома Кримзона или Искажения, следует отступить от стен фермы 4 блока, или срезать на углах по 3 блока, во избежание заражения травы джунглей порчей.

И, напоследок, немного расчетов:

Число Ударов в Секунду, которые наносит Слизень, колеблется на такой ферме от 60 до 100 или немного выше, поэтому возьмём за среднее значение 80 УВС.

Счастливая монетка даёт 20% шанс выбить монету за удар, что равно 16 выпадениям монет в секунду.. Из этих 20%:

  • 89.1% вероятность падения 1-10 медных монет (в среднем 5,5 медных монет)
  • 9.9% вероятность падения 1-10 серебряных монет (в среднем 550 медных монет)
  • 1% вероятность падения 1-10 золотых монет (в среднем 55 000 медных монет)

С учетом процентного шанса выпадения той или иной монеты, 550+54,45+4,9/3=203,12 медных монеты — средняя стоимость одного выпадения, что равно 3 249,87 медным монетам в секунду, или 32,5 серебряным монетам.

Таким образом. по приведённым выше примерным оценкам, в среднем, 1 платиновая монета выбивается 308 секунд, или 5,13 минут.

У фермы, показанной на картинке, конструктивным недостатком является то, что отступ от куба-биома до стен фермы — 3 блока, и необходимо срезать углы во избежание заражения. Главный принципиальный недостаток такой фермы — огромное количество Пиратских карт, Елецов и Амароков, и их нужно периодически убирать из инвентаря в Сейф, Свинью-копилку и в сундуки, чтобы не пропустить ключ, выпадающий 1 раз на 2 500 убийств.

В остальном, если встать на ферме в многопользовательском режиме, выключить звук у игры, то останется только изредка открывать окно игры, очищать инвентарь и наслаждаться богатством без усилий.

Вариант №4 от kriper2007 (До 1.4.0.1)

ВНИМАНИЕ! Предположительно не работает с версии 1.4.0.1 (проверено на версии 1.4.0.4) !

Самая простейшая ферма денег и одна из самых прибыльных.

Понадобится:

Screenshot 2019-10-15-17-35-50-027 com.and.games505.TerrariaPaid-picsay.png

  • 1 или более статуй Золотой Рыбки
  • Гаечный ключ и провода
  • 1-секундный таймер
  • Сачок
  • Любые блоки и любые платформы

Screenshot 2019-10-15-17-36-14-058 com.and.games505.TerrariaPaid-picsay.png

  1. Первый вариант самый простой, но меньший по прибыли. Вы строите такую коробку как на скриншоте, потом встаёте и собираете выпадающих раз в секунду Золотых РыбокСачком, и потом просто их продаёте. Такой вариант приносит 22.5серебра/секунду или 13.5 золота/минуту или 8.1 платины/час.
  2. Второй вариант имбовый. Мы не продаём Золотых Рыбок, а делаем из них Аквариумы. Итак: 1) Копаем пару стаков песка (по 999 штук); 2) Переделываем ВЕСЬ песок в стекло; 3) Крафтим из всего стекла Пустые Банки; 4) Идём с ними к воде, заходим в воду и крафтим из всех пустых банок Банки с водой. 5) И последнее — крафтим из всех ваших нафармленных Золотых Рыбок и банок с водой — Аквариумы. И продаём их.

Такой вариант приносит нам 60 серебра/секунду или 36 золота/минуту или 21.6

Screenshot 2019-10-11-16-52-37-308 com.and.games505.TerrariaPaid-pifgjicsay.png

Мощь данной фермы можно увеличить в 2 раза, добавив ещё 3 статуи Золотой Рыбки и ещё 1 секундомер. Соединяем проводом по 3 статуи на каждый секундомер. Таким образом наш доход составит 1.2 золота/секунду или 72 золота/минуту или 43.2 платины/час.

Источник: terraria-game.fandom.com

Как разбогатеть в Terraria 1.4

Если хотите немного разбогатеть в Terraria 1.4, то делайте это:

1) обзаведитесь сачком
2) сделайте котёл
3) постройте дом для любого торговца в его любимом биоме и желательно с любимым соседом (так вы будете покупать у него дешевле и продавать дороже! stonks)
4) ловите животных (много животных! типа кроликов, белок и птиц)
5) приготовьте их в котле
6) продайте ваши блюда из животных

Другие гайды

  • Как повысить счастье жителей в Terraria 1.4 — любимые соседи и биомы персонажей
  • Terraria 1.4: билд на Призывателя в режиме Мастера — оружие, броня, аксессуары и зелья
  • Как вызвать новых боссов (Императрица Света и Королева слизней) в Terraria 1.4
  • Как в Terraria создать меч Зенит (Zenith) — самое мощное оружие ближнего боя
  • Как получить лучшую защиту в Terraria 1.4 в режимах «Эксперт» и «Мастер» — гайд
  • ЛаWowая рыбалка в Terraria — необходимая удочка и награды
  • Как построить портальную сеть из пилонов в Terraria 1.4 — гайд
  • Важные изменения в получении лута в Terraria 1.4 — гайд
  • Как получить лучшее стрелковое оружие в Terraria 1.4 — Super Star Shooter и Celebration MK2
  • Режим «Путешествие» (Journey) в Terraria 1.4 — бессмертие, изменение времени и бесконечные предметы
  • Terraria получит поддержу Мастерской Steam. Но есть один момент
  • В Steam выйдет игра в стиле Terraria, но про корабли. Её разрабатывает один человек

Источник: vgtimes.ru

Terraria 1.4 — Гайд по легкому заработку

Деньги нужны на каждом этапе игры — в начале на них можно купить полезные предметы, а ближе к концу они понадобятся для перековки оружия и артефактов. В этом материале расскажем, как легко заработать деньги.

  1. Достаньте сачок для поимки насекомых. Подойдет даже самый обычный, который можно купить у одного из NPC.
  2. Создайте котел.
  3. Обустройте жилище для любого NPC, которому можно продавать предметы. Обязательно обеспечьте для него максимальный уровень комфорта, чтобы он предлагал за ваши вещи максимальную цену.
  4. Отправьтесь на поиски животных, которых нужно ловить сачком. Подойдут любые животные — от птиц до кроликов.
  5. Создайте еду из пойманных животных.
  6. Продайте все, что создали.

Этот способ отлично работает на любой сложности. Он поможет заработать приличную сумму с самого начала игры.

Посмотри еще

  • Terraria — Гайд на призывателя в режиме мастер
  • Terraria 1.4 – как получить лут
  • Terraria – призыв королевы слизней и императрицы света
  • Terraria – гайд по созданию меча Зенит
  • Terraria – гайд по режиму Путешествие

Добавить комментарий Отменить ответ

  • Следующая публикация The Last of Us 2 — Прохождение первого дня в Сиэтле со всеми интересными местами
  • Предыдущая публикация Ghost of Tsushima — Расположение всех святилищ Инари

Источник: irongamers.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома