Как зарабатывать миллион рублей в месяц

«Чебурашка» побил рекорд по сборам. В первый же день он заработал 225 млн рублей

Российский кинофильм «Чебурашка» вышел в прокат 1 января и за первый день собрал больше 225 млн рублей. Это, на минуточку, 60% выручки всех кинотеатров страны в этот день. К тому же премьерой «Чебурашка» побил рекорд и стал самым кассовым российским фильмом за все 1 января. Он подвинул с первого места картину «Последний богатырь: Корень зла», который стартовал в 2021 году с 156,5 млн рублей.

Фото: hoshner sigmaniax / Flickr

Бо́льшая часть россиян решила провести первый день года в компании Чебурашки и Сергея Гармаша, но немало захотело и посмотреть на приключения Ивана Царевича и Серого Волка в одноимённом мультфильме. Пятая часть студии «Мельница» идёт с конца декабря и 1 января собрала 39 млн рублей. А сиквел фильма «Непослушник» заработал 24 млн.

Среди кассовых лидеров в истории 1 января на первом месте теперь располагается «Чебурашка», на втором «Последний богатырь: Корень зла» с кассой в 156,5 млн рублей. А на третьем находится «Холоп» и 147,6 млн рублей за первый день года..

Как заработать миллион за один день? Реально ли 1 миллион за день?

На 2 января россияне уже купили билеты на «Чебурашку» на 330–350 млн рублей, а это ну очень хороший результат, который убедил скептиков, что и без голливудских фильмов российские кинотеатры не загнутся. Количество сеансов по сравнению с 1 января 2022 года уменьшилось всего на 3%, а выручка выросла на 10%.

Режиссёром «Чебурашки» стал Дмитрий Дьяченко, который снимал «Последнего богатыря», а также «О чём говорят мужчины» и «Кухню в Париже». Самого зверька сделали с помощью компьютерной графики и с учётом пожеланий зрителей — его даже пришлось переделывать. На съёмки семейного фильма ушло более 850 млн рублей.

Источник: secretmag.ru

Ростовские «евротуалеты» за 30 млн рублей с момента установки заработали всего 170 тыс рублей

Ростовские

Стационарные уличные туалеты, на закупку которых мэрия Ростова потратила около 30 млн рублей, почти за 9 месяцев заработали всего 170 тыс рублей, сообщает 1rnd.ru со ссылкой на данные городского департамента ЖКХ. Иными словами, городским властям понадобятся десятки лет, чтобы окупить вложения.

Новые туалеты власти в обозримом будущем закупать не собираются.

Напомним, что визит в стационарный туалет в Ростове обойдется в 20 рублей. Уборные начали устанавливать в городе в мае этого года. Однако работали они с перебоями по непредсказуемому графику.

В сентябре 2021 года мэрия предложила ростовчанам обсудить тариф. Чиновники поясняли, что намерены брать плату только за обслуживание. Причем оплатить посещение «евротуалета» можно только картой.

Как заработать миллион рублей за месяц. Реальная история успеха. Как начать бизнес с нуля.

Источник фото: главный-вопрос.рф

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.

Источник: www.panram.ru

Сотрудник Wildberries заработал миллион рублей ложным возвратом товара

Сотрудник Wildberries заработал миллион рублей ложным возвратом товара

Сотрудник Wildberries придумал способ обмануть платформу на миллион рублей. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

Сообщается, что в октябре текущего пункта из пункта выдачи маркетплейса на Осеннем бульваре в Москве стали пропадать деньги. Именно в этот период Wildberries устроился 18-летний Семен Кондрашов. Он сделал так, что все данные о продукции и средствах оплаты поступали в его личный кабинет на корпоративном сайте.

Служба безопасности Wildberries зафиксировала, что товары, от которых отказались клиенты, не возвращались на склад. По словам сотрудников СБ компании, мужчина оформлял в систему маркетплейса ложные данные о возврате. При этом деньги молодой человек возвращал сам себе. За неполных три рабочих месяца он таким способом заработал около одного миллиона рублей.

Правоохранительные органы начали проверку. По информации источника, Кондрашову грозит уголовное дело по статье о мошенничестве.

Источник: newinform.com

Мечталлион — отзыв

Лохотрион ⛔️ Единственные, кто получают миллионы с этой лотереи — организаторы. Из восьми билетов всего один выиграл.

Опыт использования:
несколько раз
100 рублей

Добрый день, уважаемые читатели!

По давней традиции мы с Мамой каждый Новый год покупали лотереи. Всегда было две: Жилищная и Русское лото. Но вот незадача: почему — то последние полгода никак не можем найти их в продаже, хотя именно в них выигрывали частенько, хоть и минимальную сумму.

Зато везде продают Мечталлион — который, увы, в моих глазах оказался явным лохотроном. В данном отзыве постараюсь максимально подробно объяснить, почему у меня сложилось такое впечатление.

Логоритм игры в лотереи

|| Общая информация ||

Где купить: Магазины, Почта России

Цена: 100 рублей за билетик

|| О лотерее ||

«Национальная Лотерея» и Первый канал представляют телешоу «Мечталлион. Национальная Лотерея», где в прямом эфире будут проходить тиражи лотереи. Шоу будет проходить в присутствии зрителей, гостей студии и тиражной комиссии.

Это не только возможность интересно провести время в кругу семьи или друзей, но также праздник для тех, кто готов испытать свою удачу и сделать шаг к мечте.

Как выиграть большую сумму денег

Всего продают два вида билетов — красные и фиолетовые. В этом году Мама купила красный и фиолетовый, а я — два фиолетовых.

|| Механизм игры ||

Лотерея — можно ли выграть?

Билет выглядит ядовито — страшно. Цвета яркие, но вызывают настороженность уже заранее.

Удача в деньгах

На обороте — одно игровое поле из 16 цифр. Цифры разбросаны хаотично, а потому искать их приходится долго. Это огромный минус в сравнении с другими лотереями, где номера располагаются в порядке возрастания.

Как заработать миллион

Если зачеркиваете один ряд — выигрываете 100 рублей. Два ряда — 200 рублей, три ряда — 3000 рублей и все цифры в билете — вам обещают неслыханные миллионы.

Для меня разбег выглядит очень странным.

|| Где и как проводят розыгрыш Мечталлион? ||

На Первом канале. Время разнится в зависимости от того, какой розыгрыш. Первые свои 4 билета я просто проверяла, потому что эфир был примерно в 8 утра выходного дня.

Новогодний розыгрыш проходил 1 января в 17:00.

Честно, передача бредовая. Слишком наигранная и неинтересная.

Во — первых, Хрусталев — ведущий лотереи выглядит нелепо. Он не является в моих глазах хорошим актером и все его действия кажутся фальшивыми.

Во — вторых, бессмысленное общение со звездами — тупые примитивные разговоры.

В — третьих, пригласили каких — то людей, которым год назад якобы не хватило по одной цифре в билете, чтобы выиграть миллионы. Играют тоже посредственно и неестественно. Плюс якобы каждому подарили по миллиону в этом году. Что за бред? То есть люди не выиграли, но выиграли — так пытаются заманить новых лохов — покупателей?

К тому же год назад об этой лотерее никто даже не упоминал, потому что существовали более известные и качественные.

В — четвертых, сам розыгрыш занимает от силы минут 5 — 10. Это очень быстро, а из — за расположения цифр в билетах еще и неудобно.

Как по мне, загребая миллионы на продаже этой ерунды зрителям, можно было заморочиться хотя бы над качеством программы и удобством подобного «разводилова».

|| Мой опыт игры ||

Первый раз я играла в сентябре — купила два билета, и оба оказались пустышками.

Второй раз — в ноябре. История повторилась.

Третий раз — на Новый год вместе с Мамой. Всего в общей сумме было куплено 8 билетов — 7 фиолетовых и один красный. Из них выиграл только красный — сумму всего лишь 200 рублей.

К тому же я общалась со многими знакомыми — никто не выиграл крупных сумм, а даже 100 — 200 рублей было чудом, потому что в основном попадаются пустышки.

Из всего этого следует вывод, что на этой лотерее обогатиться могут только организаторы подобной «легальной мошеннической схемы» по выкачке денег из населения.

|| Плюсы и минусы ||

Плюсы:

Минусы:

  • неинтересный эфир с розыгрышем;
  • с появлением этой лотереи из открытой продажи пропали другие, с бОльшим шансом выигрыша;
  • много пустышек;
  • не знаю опыта выигрыша значимой суммы среди знакомых;
  • не показывают города, где выиграли лотерейные билеты. Вывод — крупных выигрышей нет.
  • прямые эфиры слишком наигранные и фальшивые.

|| Итоги ||

Мечталлион — это полное разводилово, где мало того что нет крупных выигрышей, так еще и попадаются одни пустышки.

Источник: irecommend.ru

Руины русавтопрома: как авторынок пережил самый масштабный с начала века коллапс

Снижение продаж, уход марок, космические цены — что изменится в 2023 году?

Теперь можно говорить прямо: худшего года для автомобильного рынка России, чем 2022-й, не было с начала XXI века. Обвал продаж, рост цен, уход одних марок и появление других — мы наблюдаем не просто очередной кризис, а выстраивание радикально иной концепции российского автобизнеса. Вспомним, как проходил этот коллапс, а заодно расскажем, что ждет авторынок в 2023 году.

Горящие цифры

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2022 году авторынок России сократился сразу в 2,5 раза: если в 2021 году было продано около 1,6 миллиона новых автомобилей, в прошлом — немногим более 600 тысяч. Таких плохих результатов мы не видели уже два десятка лет, а в рекордном 2012-м было продано 2,9 миллиона автомобилей. То есть относительно предельных возможностей рынка прошлогоднее падение — пятикратное.

Но дело не только в количестве: резко изменилось соотношение сил. Если по итогам позапрошлого года отечественные автобренды занимали 31% рынка, сейчас — более 45%. Продажи машин из Японии, Южной Кореи и Европы сокращались весь год, и к декабрю их отгрузки стали единичными.

Место старожилов частично заняли китайские марки, и они показали лучшую динамику на российском рынке, почти сравнявшись с отечественными брендами. По итогам 51-й недели года (с 19 по 25 декабря) из 12 тысяч проданных автомобилей на российские марки пришлась 4391 штука, на китайские — 4302, что в сумме составило более 70%. Иномарки старой школы заняли менее трети рынка, а скоро исчезнут совсем. Доля же чайнакаров впервые превысила 35%, хотя еще год назад колебалась около 5%.

Промышленная разборка

Автомобильный рынок России стагнировал уже несколько лет, например, в 2020–2021 году он «переболел ковидом»: китайские локдауны и микропроцессорный кризис привели к спаду производств и дефициту машин. Это было болезненно, но не смертельно: казалось, закончится пандемия — закончится и дефицит. Но пришел февраль 2022 года, и в течение месяца все автомобильные марки остановили поставки и производство на территории страны, спровоцировав сильнейший спад продаж с начала века. Встал даже АВТОВАЗ: выпуск упрощенной Lada Granta возобновится только летом.

Глубина кризиса поначалу была неочевидной. Из крупных игроков сразу объявил об уходе лишь General Motors, но он и не был значим для местного рынка. Настоящий удар случился в конце апреля, когда от российских активов избавилась Renault — самый серьезный инвестор российского автопрома. Французской компании принадлежал АВТОВАЗ и завод в Москве: оба актива были переданы госструктурам за рубль. Позже к числу ушедших присоединится партнерская компания Nissan, а также Ford (выпускал в Елабуге коммерческий транспорт).

На бывшем заводе Renault в Москве сейчас выпускают китайские автомобили <a href=

под брендом «Москвич». Ранее эта территория относилась к АЗЛК — производителю советских «Москвичей»» />

Большинство марок воздержалось от заявлений, но к концу осени стало ясно, что если они и вернутся, то нескоро. Причины не только политические, но и логистические: даже при желании остаться производители не могут наладить поставки компонентов. В результате Skoda отказалась от завода в Нижнем Новгороде, Volkswagen остановил калужское предприятие, Sollers выкупил дальневосточный завод Mazda, а петербургский кластер в лице Hyundai и Toyota занялся сокращением сотрудников (Nissan ушел еще раньше). Сохранить производство прежних моделей удалось только АВТОВАЗу (в усеченном объеме), УАЗу и тульскому Haval.

И речь не про еще один спад, которых российский авторынок знал немало: в 1998, в 2008–2009, в 2014–2015 годах. Прежние встряски отбрасывали автопром назад, но вскоре рынок восстанавливался и шел своим путем. На этот раз всё сложнее, потому что разрушена сама концепция российского автобизнеса, каким мы его знали с начала века.

Тогда Россия взяла курс на промышленную сборку иностранных машин, и эта стратегия, имея ряд минусов, принесла ощутимые результаты: к 2020-му все популярные модели собирались исключительно на территории России, а их локализация год от года росла. Но в 2022 году всё, что было наработано за 20 лет, обнулилось. Сейчас начинается выстраивание другой концепции автопрома, с прицелом на восточных партнеров, в первую очередь на Китай.

Цены как в сказке. Страшной

Одним из красноречивых следствий новой автомобильной реальности стали цены. На волне весеннего ажиотажа они достигли совсем абсурдных величин, например, за Volkswagen Tiguan просили до 8,5 миллиона рублей, а иные дилеры просто отказывались передавать клиентам автомобили, купленные по старым ценам. Запасы машин превратились в своеобразную валюту, которой каждый дилер стремился распорядиться максимально эффективно.

К лету лихорадка утихла и цены немного просели, но остались заоблачными. Автомобили дешевле миллиона рублей предлагает лишь АВТОВАЗ, да и то речь об упрощенных Lada Granta и Niva в двух вариациях — Legend и Travel. Иномарки же за редким исключениям стоят от 2 миллионов рублей и выше, причем за эти деньги можно купить разве что компактный переднеприводный кроссовер типа Chery Tiggo 4 Pro. Среднеразмерные китайские кроссоверы стоят 3,5 миллиона рублей, а некитайские — еще на миллион-другой дороже.

В прошлом году ситуация выглядела особенно парадоксальной на фоне окрепшего рубля. В середине года цены на российском рынке были одними из самых высоких в мире.

Причины такой эскалации прайсов были очевидны — дефицит новых машин, отсутствие конкуренции, стремление оставшихся игроков «выдоить» рынок. Много надежд возлагалось на китайских производителей, но их помощь оказалась двоякой.

С одной стороны, КНР действительно не стала вводить санкции и организовала поставку в Россию автомобилей: пришло даже несколько новых брендов (Omoda, Tank, Voyah). С другой, китайские марки продают автомобили с существенными наценками : скажем, Chery Tiggo 8 на родине стоил от 900 тысяч рублей (в переводе с юаней), в России — от 2,88 миллиона рублей. Трехкратная разница не объясняется ни пошлинами, ни стоимостью доставки — это скорее последствия слабой конкуренции. Неоднозначно отношение к китайским брендам и в дилерской среде: с одной стороны, руководители автохолдингов отмечают стремление чайнабрендов захватить рынок, с другой, те действуют максимально жестко, стремясь заработать как можно больше. Это плохо как для потребителей, так и для самих дилеров.

Что дал параллельный импорт

Весной власти разрешили так называемый параллельный импорт «нелояльных» марок. Если до кризиса 2022 года ввоз новых автомобилей, сертифицированных в России, был возможен только с разрешения правообладателя (владельца бренда), то теперь их можно тащить в обход всяких разрешений. Попутно упростились требования к сертификации и установке системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Mazda CX-4 — это оспортивленный аналог привычной нам Mazda CX-5, созданный специально для китайского рынка. Поставки автомобиля в Россию наладил <a href=

один из дилерских холдингов. Цены стартуют от 3 миллионов рублей» />

Плюсом параллельного импорта стал расширившийся ассортимент автомобилей, ранее не представленных в России. Например, у нас появилась Mazda CX-4 и Volkswagen Bora — оба созданы для китайского рынка. Китай вообще стал одним из важнейших направлений импорта, также машины везли из ОАЭ, Южной Кореи, Японии (правый руль) и двух стран, входящих в Таможенный союз с Россией, — Белоруссии и Казахстана.

Но параллельный импорт не решил главной проблемы — задранных цен. Сложные логистические цепочки, длительный срок поставки и множество рисков приводят к тому, что стоимость «параллельной» иномарки не так сильно отличается от «прямой». На инфографике ниже показано, как формируется стоимость BMW X3, ввезенного из Германии. Для разных стран цифры могут меняться, но суть остается та же: пошлины, доставка и оформление увеличивают стоимость автомобиля в полтора раза и более.

Курс на чайнизацию

Весь год Россия провела в поисках новых партнеров, и в прессе обсуждались экзотические варианты, вроде вьетнамских или индийских машин, но пока это лишь прожекты. Более перспективным выглядело предложение Ирана, который выпускает автомобили на базе французских моделей, пусть и довольно архаичные (их пробовали поставлять в Россию в нулевых годах). Но дилеры говорят, что серьезных переговоров с иранскими марками не идет, да и цены в пересчете на рубли получаются нескромными.

«Москвич-3» является полной копией JAC JS4. Цена начинается от 1,97 миллиона рублей

Пока единственной альтернативой остается КНР. Китайские JAC JS4 под маркой «Москвич» выпускают на бывшем заводе Renault в столице, кроме того, на «Джаки» перешел завод Sollers в Татарстане, который раньше делал Ford Transit. Липецкая марка Evolute наладила выпуск электромобилей на базе китайских Dongfeng. В сторону восточных партнеров смотрит и калининградский «Автотор».

Evolute i-Joy — это электрический кроссовер, по классу близкий к KIA Seltos. Несмотря на китайское происхождение и российскую сборку, прайс-лист начинается от 3,5 миллиона рублей

Китайские марки могли бы занять освободившиеся производственные площади в России, но не спешат делать это. Пока все проекты по выпуску китайских машин являются инициативой российской стороны, а из собственных промплощадок у чайнабрендов есть лишь тульский завод Haval, который запущен еще до кризиса.

Эксперты считают китаизацию автопрома неизбежной и видят в этой тенденции как плюсы, так и минусы. Но пока поведение марок из КНР выглядит пассивным захватом рынка: нет ни серьезного демпинга, ни долгосрочных обещаний, ни громких проектов. Китайцы прощупывают рынок, выводя новые модели (Haval Dargo) и целые бренды, но в масштабное партнерство пока не ввязываются.

Скорее, они пытаются выжать из ситуации максимум, потратив как можно меньше сил и средств. Это отличается от стратегии того же Renault и Volkswagen, активно инвестировавших в российский автопром. Впрочем, нужно дать китайцам время.

В начале 2023 года начнутся продажи китайских <a href=

внедорожников Tank — бренд принадлежит компании Great Wall (как и Haval)» />

Что ждет АВТОВАЗ

Уход Renault и нехватка импортных компонентов больно ударили по заводу, поэтому большую часть весны он простоял на паузе, а затем возобновил выпуск упрощенных Lada Vesta и Niva без АБС, кондиционеров, подушек безопасности, «автоматов». Позже часть опций (например, подушки и кондиционеры) вернулась, но проблемы с поставкой АБС остаются до сих пор (тестируются китайские системы), а вопрос с автоматическими трансмиссиями только обсуждается.

Окончательно ушел хетчбэк Lada XRAY, а производство Lada Vesta в версии New Generation (NG) должно возобновиться в 2023 году, причем модель переехала из Ижевска в Тольятти на освободившуюся от «Логанов» линию конвейера. В Ижевске же планируют наладить выпуск Lada Largus, но почему-то с электроприводом.

В конце прошлого года АВТОВАЗ начал собирать Vesta NG в тестовом режиме, но дата возобновления полноценной сборки пока неясна. Рестайлинговую модель начали выпускать год назад в Ижевске, остановив сборку после начала СВО

АВТОВАЗ, как обычно, щедр на обещания, например, обязуется построить кроссовер на базе Vesta. После ухода Nissan под контроль АВТОВАЗа перешел петербургский завод марки, и в 2023 году здесь должен начаться выпуск седанов и кроссоверов C- и D-класса под маркой Lada. Но речь не о собственных разработках, а о партнерских моделях из дружественных стран (видимо, Китай или Иран).

Планы АВТОВАЗа на будущий год — выпустить более 400 тысяч автомобилей. На фоне былых успехов, когда завод делал по 800 тысяч машин (например, в 2008 году) это кажется не очень солидной цифрой, но с учетом условий выглядит впечатляюще, потому что в 2022 году выпуск составил порядка 200 тысяч . Рыночные условия благоприятствуют АВТОВАЗу, который снова стал монополистом в сегменте дешевых машин. Это позволяет без особых хлопот выпускать две-три модели, не обращая внимание на качество и архаичность. Ситуация во многом напоминает времена тридцатилетней давности, когда иномарки еще не наводнили российский рынок и власть АВТОВАЗа была почти безраздельной.

В автосалонах Lada много однотипных машин, но клиенты не выстраиваются в очередь: Granta стоит 800 тысяч рублей и выше

Правительство в теории могло бы подстегнуть рынок, снизив таможенные пошлины, но пока об этом не идет даже речи: похоже, интересы тольяттинского завода будут блюсти, как и прежде. Вероятно, именно поэтому китайские марки пока не везут в Россию автомобили лоукост-сегмента, которые могли бы заполнить пустующую нишу ценой 1–2 миллиона рублей.

На чём будем ездить в 2023 году

Выбор народных автомобилей примитивно прост: за сумму в районе миллиона рублей можно купить только Lada Granta и Niva, либо же поискать что-то из параллельного импорта, но за эти деньги предлагаются весьма специфические модели.

При наличии 2 миллионов рублей и более выбор резко увеличивается, но сводится к китайским маркам, среди которых доминируют кроссоверы Haval Jolion, Chery Tiggo 4, Geely Atlas и аналогичные модели.

Haval Jolion — одна из самых популярных моделей 2022 года

Запасы некитайских иномарок уже почти иссякли, и некоторых моделей попросту нет в наличии. В поисках экзотики можно посмотреть на ассортимент параллельного импорта, но у него есть и минусы, например потенциальные проблемы с наличием запасных частей (особенно кузовных деталей).

В течение года ожидается перезапуск нескольких производств, например, на калининградском «Автоторе» и бывшем дальневосточном заводе Mazda (Sollers). Нарастить мощности планирует и «Москвич», собрав до 50 тысяч бензиновых и электрических кроссоверов на базе JAC JS4. Правда, стоимость от 2 миллионов рублей делает будущее «Москвичей» не таким уж очевидным.

Сегмент 1–2 миллиона рублей во второй половине года попытается занять АВТОВАЗ с машинами петербургской сборки, а также среднеценовых — «параллельные иномарки» (например, Chevrolet Onix). Усиление конкуренции должно привести к некоторому снижению цен, но случится ли это и когда, вопрос неясный. Факторов, влияющих на ценовую конъюнктуру, слишком много: тут и курсы валют, и налоги, и политика.

Иностранный автомобиль снова превращается в элемент роскоши. Россия спешно изобретает новую концепцию автопрома и тащит за уши АВТОВАЗ. Всё это мы уже проходили четверть века назад, но история ведь циклична, верно?

Дилеры изучают даже экзотические варианты, например электромобили. А вот обзор главных автопремьер последнего времени. Покупая новый автомобиль, не забывайте о риске нарваться на серого дилера (вот чем они опасны).

Источник: ufa1.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома